• Авторизация


Гимн Советского Союза (1977-1991) 27-01-2009 09:58


Гимн Советского Союза

Государственный Гимн Союза Советских Социалистических Республик (СССР) = Anthem of the USSR [Электронный ресурс] : в исполнении хора / музыка А.А. Александрова, слова С. Михалкова, Г. Эль-Регистана. - Аудиозапись (файл MP3: 4 960 175 байт, 192 kbps). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/10.10.06/ussr2.mp3. - Электронный оригинал: http://www.sovmusic.ru .

Государственный Гимн Союза Советских Социалистических Республик (СССР) Anthem of the USSR [Электронный ресурс] в исполнении оркестра / музыка А.А. Александрова. - Аудиозапись (файл MP3: 4,8 Мб, 192 kbps). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/04.10.06/anthemdefence.mp3. - Электронный оригинал: http://www.hymn.ru/. - В исполнении Отдельного показательного оркестра Министерства обороны СССР п/у Н. Михайлова.

Государственный Гимн Союза Советских Социалистических Республик (СССР) = Anthem of the USSR [Электронный ресурс] / музыка А.А. Александрова, слова С. Михалкова, Г. Эль-Регистана. - Аудиозапись (файл MP3: 1 Мб, 128 kbps). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/05.10.06/sovietuniong.mp3. - Электронный оригинал: http://www.hymn.ru/. - В исполнении симфонического оркестра Федеральной армии Германии (1989).

Государственный гимн Союза Советских Социалистических Республик Anthem of the USSR [Электронный ресурс] текст и ноты / музыка А.А. Александрова, слова С. Михалкова, Г. Эль-Регистана. - Электронная книга (файл PDF: 760 Кб). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/05.10.06/anthem1977.pdf. - Электронный оригинал: http://www.hymn.ru. - Оригинал:Москва: [Музыка], 1983.

Государственный гимн Союза Советских Социалистических Республик Anthem of the USSR [Электронный ресурс] партитура / музыка А.А. Александрова, слова С. Михалкова, Г. Эль-Регистана. - Ноты (файл PDF: 1 Мб). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/05.10.06/scorewind.pdf. - Электронный оригинал: http://www.hymn.ru.

Аннотация: Государственный гимн Советского Союза с 1977 по 1991гг.

http://simvolika.rsl.ru/index.php?doc=348

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн Советского Союза (1955-1977) 27-01-2009 09:56


Гимн СССР (1955)

Государственный Гимн Союза Советских Социалистических Республик (СССР) = Anthem of the USSR : в исполнении оркестра [Электронный ресурс] / музыка А.В. Александрова. - Аудиозапись (файл MP3: 4,5 Мб). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/28.11.06/Anthem1964.mp3. - Электронный оригинал: http://www.hymn.ru/.

Аннотация: С 1955 г. до 1977 г. гимн исполнялся без слов. Запись 1964г. в исполнении Симфонического оркестра Всесоюзного радио п/у Н. Аносова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гимн Советского Союза (Сталинский, 1944-1955) 27-01-2009 09:55


Сталинский гимн СССР

Государственный Гимн Союза Советских Социалистических Республик (СССР) = Anthem of the USSR : в исполнении хора с оркестром [Электронный ресурс] / музыка А.В. Александрова, слова С. Михалкова, Г. Эль-Регистана. - Аудиозапись (файл MP3: 7,1 Мб). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/10.10.06/ussr44.mp3. - Электронный оригинал: http://www.sovmusic.ru.

Текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернационал (гимн Советского Союза 1918-1944) 27-01-2009 09:52


Интернационал
Интернационал = Internationale [Электронный ресурс] : в исполнении хора / музыка П. Дегейтера, слова А.Я. Коца. - Аудиозапись (1 файл MP3: 5,7 Мб, 192 kbps). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/10.10.06/intern.mp3. - Электронный оригинал: http://www.sovmusic.ru/.
Интернационал = Internationale [Электронный ресурс] : в исполнении оркестра / музыка П. Дегейтера, 1888. - Аудиозапись (файл MP3: 1,2 Мб, 128 kbps). - Москва: РГБ, 2006. - Режим доступа: http://orel3.rsl.ru/sim/10.10.06/intern2.mp3. - Электронный оригинал: http://www.sovmusic.ru/.
Текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как праздновал и празднует народ русский Рождество Христово, Новый год, Крещение 27-01-2009 09:46


Как праздновал и празднует народ русский Рождество Христово, Новый год, Крещение и масляницу [Электронный ресурс] : исторический очерк И. Н. Божерянова. - Электронная книга (1 файл PDF). - Москва : РГБ , 2007. - Режим доступа : http://orel3.rsl.ru/sim/sim_16_4.pdf. - Оригинал : Как праздновал и празднует народ русский Рождество Христово, Новый год, Крещение и масляницу : исторический очерк И. Н. Божерянова. Санкт-Петербург : М. Ледерле и К°, 1894, (на обл. 1895). 123, [2] с. ; 20 см. - Загл. с экрана.

Аннотация: Электронная копия издания 1894 года. Включает описание традиций празднования Рождества, Нового года, Крещения и масленицы на Руси.

***

http://orel3.rsl.ru/sim/sim_16_4.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская цивилизация 27-01-2009 09:43
rustrana.ru/

Думай о России. Думай по-русски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родовой знак Рюриковичей великих князей киевских 27-01-2009 09:37


«Загадочные фигуры» на монетах и печатях Рюриковичей, на перстнях и подвесках, принадлежавших князьям и их дружинникам, на кирпичах Десятинной церкви, а также на других предметах, являвшихся собственностью рода, возглавлявшего феодальную верхушку в Киевской Руси, давно уже вызывают массу всевозможных споров и толкований. Подробный историографический обзор вопроса о сущности знака Рюриковичей содержится в работах И.И.Толстого и А.В.Орешникова (1). Упоминания о различного рода дешифровках знака имеются в трудах Н.П.Лихачева и Б.А.Рыбакова (2). Ниже мы приводим краткий перечень, всех существующих мнений по данной проблеме.
Н.М.Карамзин в «Истории государства Российского» назвал знак, изображенный на монетах Рюриковичей, «трезубцем» (3). Нумизматы XIX в. - А.Воейков, Я.Я.Рейхель, И.П.Сахаров, С.И.Шодуар, Ф.Ф.Шуберт - считали, что «фигура» является изображением древнего светильника - трикирия или паникадила (4). Я.Волошинский, Ф.А.Жиль, А.Тильзеус фон Тильнау, к мнению которых примыкал вначале И.И.Толстой, видели в знаке изображение хоругви (5). С.Г.Строганов в письме к А.А.Кунику отмечал, что знак Рюриковичей «не что иное, как церковный портал» (6). И.А.Бартоломей предлагал считать «фигуру» якорем. (7) Известный археолог XIX в. А.А.Уваров утверждал, что знак есть искаженное изображение верхней части особого византийского скипетра (8). К такому же выводу в 1884 г. пришел и И.И.Толстой, по мнению которого, этот византийский скипетр был доставлен на Русь из Царьграда царевной Анной Владимиру (9). Б.В.Кёне и А.А.Куник видели в знаке изображение птицы. Б.В.Кёне считал, что на монете изображен ворон (10). А.А.Куник заявлял, что «загадочная фигура» - голубь, символизирующий святого духа (11). Позднее А.А.Куник под влиянием доводов А.А.Уварова и И.И.Толстого, которые указывали, что в Византии вплоть до XIII в. голубь изображался летящим или парящим головою вверх, отошел от своего первоначального мнения и стал считать знак изображением державы - символом власти киевских князей (12). Известный шведский ученый Т.Арне, который исследовал подвески со знаками Рюриковичей, найденные в Швеции, пришел к выводу, что на них, изображена «птица с распущенными крыльями» - «знаменитый родовой знак Ярославова серебра, повторяющий схематично такой же родовой знак Св.Владимира» (13). К.Болсуновский видел в знаке Рюриковичей зашифрованное слово (14). П.Н.Милюков в статье «Норманский знак на монетах Великого княжества Киевского» (1889 г.) писал о сходстве «загадочной фигуры» со шлемами, изображенными на ковре из Байе (15). Впоследствии мнение П.Н.Милюкова было подвергнуто сокрушительной критике со стороны А.В.Орешникова (16). Д.Я.Самоквасов предлагал считать знак Рюриковичей скипетром, форма которого заимствована из скифских курганов (17). Вятский статистик П.М.Сорокин усмотрел в знаке изображение топора с двумя лезвиями - франциску. Сравнивая родовой знак Рюриковичей с родовыми знаками вотяков, П.М.Сорокин полагал, что первый должен изменяться при переходе от князя к князю (18). А.В.Орешников считал, что П.М.Сорокин наиболее близко подошел к объяснению знаков на монетах и присоединился к мнению последнего (19). Дальнейшие исследователи знака Рюриковичей и его эволюции отказались как-либо толковать данную фигуру в своих работах.
В историографическом обзоре следует привести одну фразу из книги С.А.Гедеонова «Варяги и Русь». Он писал: «Изображенная на игоревой гривне птица с поднятыми кверху когтями может быть сокол-рерик» (20). О какой «игоревой гривне» идет речь - непонятно. Одна из древнейших русских монет (или печатей?) с изображенным на ней знаком Рюриковичей в XIX в. приписывалась князю Игорю. Может быть, ее имел в виду С.А.Гедеонов?
Классификация знаков Рюриковичей была впервые создана А.В.Орешниковым (21). Впоследствии в нее трижды вносили поправки - один раз Б.А.Рыбаков (22) и дважды В.Л.Янин (23). В основу своей классификации А.В.Орешников положил принцип «образования знака из простого в более сложный» (24). Так как на серебре Ярослава Мудрого изображен «трезубец», то он предположил, что знак отца Ярослава - Владимира был проще - двузубец, имеющийся на одной из древних печатей (25). Принцип, на котором зиждется классификация А.В.Орешникова, вызывает серьезные возражения. Если мы обратимся к статье В.Л.Янина (26), то убедимся, что знаки князей XI-XII вв. намного проще и схематичнее древних.
А.А.Ильин и Н.П.Бауэр считали принадлежащим Владимиру Святославичу те знаки, которые А.В.Орешников приписывал Владимиру Мономаху (27). Б.А.Рыбаков также высказывал сомнения по поводу «первого знака А.В.Орешникова». Он отмечал, что «...в ряде случаев монеты Владимира («Владимирово серебро») находят с вещами XI в., например в радимчском кургане XI в. близ с. Вотня на Днепре, в Липлявском могильнике XI-XII вв. с западной монетой, современной Владимиру Святославичу, и т. д. (отметим, что в обоих случаях монета уже успела превратиться в подвеску к ожерелью). В пользу этого взгляда (взгляда А.А.Ильина и Н.П.Бауэра. - О.Р.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сравнение 26-01-2009 10:39


Когда начинают сравнивать "россии, которые мы потеряли", и чего-то там лопотать об уровне свободы, дарованой нам "завоеваниями демократии", мне в голову приходит простейший пример:

Тебе надоел твой город, твоя баба, и твоя работа. Ты собрал чемодан, положил в карман последний "четвертак"(для тех, кто не помнит - это такая фиолетовая бумажка в 25 рэ, примерно 1\4 средней пенсии), и рванул. На вокзале за 15 рублей, не предъявляя паспорта(!) купил билет в общий вагон, и переместился по карте СССР на два-три лаптя в любую сторону. Если ты умел читать, то перемещался ты в сторону крупных строек народного хозяйства или одного из "монстров тяжёлого машиностроения" . По прибытии на место буквально в течении суток ты мог -
а). Устроиться на работу
б). Получить рублей 500 (пять средних пенсий) "подъёмных"
в.) Забросить свой чемодан с нательным бельём и польским пиджачком под койку в общаге, причём даже никому никаких денег за эту койку не платить...

Желающим оспорить рекомендую провернуть ту же операцию сейчас - взять 750 рэ (четверть средней пенсии), купить без паспорта(!) на эти деньги билет на поезд с пунктом прибытия за 2000 км от изначального, и за сутки найти себе легальную работу, способную тебя прокормить; законным образом получить на руки денег в размере пары месячных зарплат; и жильё с пропиской.

Еще вопросы есть? ..."
***
http://667bdr.livejournal.com/245897.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Реформа армии может развалить спецназ ГРУ 23-01-2009 16:41
lenpravda.ru/today/270883.html

После августовской войны высокие военачальники и руководители страны поставили ГРУ за работу в Южной Осетии жирную “двойку”. Причем не только “агентурщикам”, но и спецназу. Владимир Болдырев подготовил доклад министру Сердюкову, в котором предложил переподчинить себе отдельные бригады особого назначения (спецназ ГРУ). Мол, так будет эффективнее ими управлять. Спецназовцы так, правда, не считают.

— Это полный бред, — говорит офицер-разведчик. — Во-первых, ГРУ оперативнее всех добывает информацию и качественнее ее отрабатывает. Если поставить офицера общевойсковой разведки рулить спецразведкой, получится провал, потому что это разные вещи. Во-вторых, если бы нас все-таки передали “сухопутке”, то совершенно точно из бригад начался бы мощный отток офицеров, в большей степени молодых. Ведь для многих очень важно чувствовать принадлежность к ГРУ.

Попытки соединить несоединимое уже были. Например, когда бывший начальник Генштаба Квашнин решил расформировать ВДВ. Под тем предлогом, что, мол, с новыми средствами ПВО “голубые береты” утратили свою актуальность, никуда десант забросить не получится. Тогда же было принято решение в качестве эксперимента на какое-то время передать ВДВ главкомату сухопутчиков. И десантников, и пехотинцев хватило ровно на три недели совместной жизни. Сколько за это время было сломано челюстей — не счесть…

В спецназе ГРУ, конечно, много проблем, в которых виновно в том числе и управление, которое им руководит.

— Сейчас “спецназёрами” рулят генерал Филипенко (начальник управления спецразведки ГРУ) и генерал Руцков (замначальника управления спецразведки), а в наших частях стала процветать коррупция. Назначения на должности происходят за деньги. Но мир спецназа очень тесный, где все всё друг про друга знают, — рассказали “МК” источники в Главке. — Этот беспредел распространился даже на “святыню” — так называемый “центр” (воинская часть, где служат уникальные офицеры, выполняющие сверхзадачи государства в любой точке земного шара). Не так давно туда пришел на руководящую должность бездарный офицер, которому подчиненные во время боевой задачи объявили вотум недоверия и отказались работать под его началом. Кроме того, в наших частях боевая подготовка сильно снизилась. Но это вовсе не значит, что нужно и дальше убивать войска специального назначения.

Помимо всего прочего, несколько последних месяцев упорно ходили слухи о том, что Главное разведуправление вовсе хотят понизить до уровня обычного управления. Стратегическую разведку планировали передать СВР, а оперативную оставить при армии. Пока, правда, процесс притормозили. Зато уже точно известно, что генерал Корабельников написал рапорт и уходит на пенсию. Вместе с ним, вероятно, уйдет и его команда. В том числе первый зам — генерал Николай Костечко. Вакансия начальника российских военных разведчиков пока открыта, замену себе Корабельников не подготовил. По некоторой информации, эту должность может занять офицер из СВР.
МК, 23.01.2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22.01.2009: «ПОТУГИ СЛЕДСТВИЯ ТЩЕТНЫ...» 23-01-2009 10:37


Интервью знаменитого «ночного губернатора» Санкт-Петербурга Владимира Сергеевича Барсукова (Кумарина) теперь тоже знаменитому Ивану Борисовичу Миронову - обвиняемому в участии в странном покушении на «наноприватизатора» Чубайса


В.С. Барсуков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости 23-01-2009 10:13
zrd.spb.ru/glavnews.htm

Газета.
За Русское Дело

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пословицы и поговорки русского народа.Даль 22-01-2009 15:55


http://www.aphorism.ru/dal/
***
Русак до читанья, хохол до спеванья (западн.).
Русак не дурак: поесть захочет - скажет, присесть захочет - сядет.
Русак умен, да задним умом. Русский назад умен.
Руси есть веселие пити, не может без него быти (Владим. I).
Русская кость тепло любит. Пар костей не ломит.
Русский аппетит никогда (ничему) не претит.
Русский бог велик. Русским богом да русским царем святорусская земля стоит.
Русский гостинец - кулага с саламатой.
Русский догадлив (сметлив, себе на уме).
Русский крепок на трех сваях: авось, небось да как-нибудь.
Русский молодец - ста басурманам конец.
Русский народ - царелюбивый.
Русский народ не боится креста, а боится песта.
Русский ни с мечей, ни с калачом не шутит.
Русский терпелив до зачина. Русский задора ждет.
Русский час - десять, а немецкому и конца нет.
Русский час - с днем тридцать; деревенский месяц - с неделей десять.
Русский человек - добрый человек (чувашский привет).
Русский человек и гуллив и хвастлив.
Русский человек любит авось, небось да как-нибудь.
Русский человек любит авось. Русский на авось и взрос.
Русский человек хлеб-соль водит.
Русского человека что парит (баня), то и правит (лечит).
Русь навалила, нас совсем задавила (сибирск.).
Русь навалила, нас совсем задавила (сибирская).
Русь святая, православная, богатырская, мать святорусская земля.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полковника Валентина Полянского убили. 22-01-2009 15:52


На сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ появилось подтверждение информации о том, что по факту смерти Героя России, полковника в отставке Валентина Полянского возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Первоначально сообщалось, что погибший совершил самоубийство.

3 января 2009 года полковник ВДВ в отставке Полянский был обнаружен в своей квартире с огнестрельным ранением груди. В тот же день он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Согласно первоначальной версии следствия, полковник покончил с собой. Сообщалось, что рядом с телом Полянского была обнаружена записка, в которой он написал: "Меня убил Пахомов А.". Предполагалось, что речь идет о следователе СКП РФ Артуре Пахомове, который в прошлом вел уголовное дело в отношении Полянского, сообщает Lenta.ru.

12 января газета "Время новостей" сообщила, что по факту смерти полковника возбуждено дело по статье "убийство". Газета "Коммерсант", в свою очередь, отмечала, что дело может быть возбуждено по статье "доведение до самоубийства".

Напомним, Полянский подвергся уголовному преследованию в 2008 году, когда его обвинили в том, что он, будучи пьян, напал на милиционеров в метро. Сам полковник утверждал, что это милиционеры его избили. В ноябре 2008 года все обвинения были с Полянского сняты.

Тем не менее, по словам близких полковника, он тяжело переживал этот инцидент и говорил, что с ним обошлись как с "каким-то уголовником". Кроме того, супруга Полянского рассказала, что следователь Пахомов покойного "страшно изводил".


Как и писал Квачков.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кредит без доверия 22-01-2009 10:32
rg.ru/2008/11/20/kredity-uslovia.html

Кредит без доверия
Сотрудникам "неблагонадежных" профессий могут отказать в выдаче займов
Ольга Игнатова

"Российская газета" - Центральный выпуск №4795 от 20 ноября 2008 г.
Версия для печати

Хотите узнать, не уволят ли вас в ближайшее время, попробуйте взять кредит. Банки ужесточили условия выдачи кредитов физическим лицам. Теперь для банкиров определяющий момент в принятии решения даже не то, насколько высока зарплата потенциального заемщика, а то, где он работает и насколько прочно занимает свое место.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трезвость - норма жизни 21-01-2009 11:04
samsonov.name/blog/

Трезвость - норма жизни

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское небо 21-01-2009 10:49


Русское небо - в тебе и во мне куполами,
Русское небо - над Русью, распятой врагами,
Русское небо - завет, и призыв и покров,
Русское небо - зов ангельский колоколов.

Русское небо, зови нас к себе из неволи,
Русское небо - отрада средь муки и боли.
Русское небо - свобода от тлена и лжи.
Русское небо, ты зеркало русской души.
Н.Боголюбов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минфин простился с профицитом...здравствуй, дефицит! 21-01-2009 10:41

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Минфин простился с профицитом...здравствуй, дефицит! (ВЫШЕНЬ)



[250x327]
// Бюджет 2008 года хорошо начал, но плохо кончил
Газета «Коммерсантъ» № 9(4064) от 21.01.2009

Несмотря на успешное в целом исполнение бюджета-2008, по итогам декабря из-за стремительного падения доходов и резкого роста расходов Минфин зафиксировал рекордный дефицит бюджета — в размере 21% ВВП за месяц. Реализация антикризисных мер и желание обеспечить бюджетополучателей ликвидностью привело к тому, что в декабре Минфин выдал ведомствам столько же денег, сколько за весь первый квартал 2008 года,— 1,4 трлн руб.

Согласно опубликованным вчера первым оценочным данным Минфина об исполнении бюджета в 2008 году, доходы федерального бюджета в 2008 году составили 9,26 трлн руб. (103% от годового плана), расходы — 7,56 трлн руб. (98%). Итоговый профицит составил 1,7 трлн, или 4% ВВП (в 2007 году было 5,5%). Валовой внутренний продукт, по предварительной оценке ведомства, равен 42,5 трлн руб. Главные администраторы доходной части бюджета план традиционно перевыполнили — ФТС собрала 4,7 трлн руб. (101,5% к заданию), ФНС — 4,1 трлн руб. (101,6%). Так что в целом по 2008 году картина выглядит благополучной и не сильно отличается от результатов прошлых лет: небольшое превышение по доходам, некоторый "недобор" по кассовому исполнению расходов и внушительный профицит.
Далее - здесь.


Почему-то всё время забывают помянуть, что наша ублюдочная экономика давно уже есть помесь ужа и ежа: в доходной части она плановая, а в расходной - рыночная! Объяснюсь: доходы мы планируем наперёд, исходя из "прогнозируемой" цены нефти, газа, доходов ФНС и ФТС.
Качество наших "прогнозов" вы уже видели, да и я тут его показывал: тем не менее эти, ещё не полученные доходы будущего "профицита" тут же начинают тратить "планово". В нашем случае - вкладывать в чужую экономику (США) через всякие Фанни, Фредди и BoNY в виде Резервного фонда и ФНБ под мизерный процент.
Когда же что-то случается (кризис, например), расходная чась бюджета исполняется без всякого плана и безбашенно, что вы уже тоже наблюдали. Теперь посмотрим, что из этого мотка колючей проволоки (уж+ёж) получилось.
Исходя из "прогнозируемой" цены нефти в $95, насчитали в Резервный фонд и ФНБ четыре с хвостиком трлн. рублей и тут же ухнули их в Фанни и Фредди, а те возьми и разорись, да так, что доллар там сейчас стоит 3,5 цента. То есть, этих 4-х триллионов у нас почитай что нет: в кризис их отдавать некому.
Арифметика простая: реальный профицит, как следует из этой статьи, составил 1,7 трлн. А какой-то другой "профицит" лежит за бугром трупом. Арифметика для первоклашки - у нас в дефиците более 2,3 трлн.
Как назвать человека, который заявляет, что у нас профицитный бюджет? А вы говорите, что Кудрина лечить не надо. То-то...


8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва осталась без союзников... 21-01-2009 10:38

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Москва осталась без союзников...



[250x230]
В едином отрыве
// Украина и Белоруссия будут сообща отдаляться от России
Газета «Коммерсантъ» № 9(4064) от 21.01.2009

Александр Лукашенко (справа) искренне благодарен Виктору Ющенко за то, что Украина помогла Белоруссии помириться с Евросоюзом и США

В Чернигове вчера прошли переговоры президентов Белоруссии и Украины. Александр Лукашенко приехал в гости к Виктору Ющенко впервые за четыре года его президентства и провел в его обществе больше четырех часов. Переговоры закончились подписанием пакета экономических документов, но не менее впечатляющим был их политический итог. Господин Лукашенко признался, что все это время Украина помогала Белоруссии помириться с Европой и США. Уже весной Киев и Минск могут оказаться в программе ЕС "Восточное партнерство", призванной привить постсоветским странам западные ценности.
Далее - здесь.

Беспардонность российской власти в "газовых" вопросах привела к тому, что от неё разбегаются все друзья и союзники. Последним, вероятно, будет верный "батька", у которого Газпром выкрутил-таки четверть "Белтрансгаза" - экспортной транспортной системы.
Кроме того, у Белоруссии отказались брать некоторые виды сельхозпродукции, трактора, двигатели для "Камаза" и многое другое: нифига себе союзнички. Лукашенко ничего не оставалось, как после восьмилетнего ожидания оформления настоящего союза и кормления завтраками обратить взор на вменяемый Запад, в чём ему и помог хорошо принимаемый на Западе Ющенко.
Если альянс состоится, России придётся надолго забыть даже о попытках газового шантажа не то что Европы, а и Украины: через Белоруссию идёт основной поток газа в Германию и кошмарить её как Украину у Путина морда треснет. У Белоруссии сейчас самая лучшая из экономик стран СНГ, о чём писал я здесь. А Ющенко всегда сможет получить помощь от нового союзника, чем, несомненно, снова вернёт себе любовь соотечественников.
Газовая принцесса получила симметричный ответ: политический труп оживает на глазах.

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убит нацбол из приемной МИДа 20-01-2009 14:28
gazeta.ru/social/2009/01/20...7108.shtml

В Москве найден убитым нацбол Антон Страдымов, участвовавший во всех «Маршах несогласных» и захвате приемной МИДа. Члена запрещенной НБП избили у метро, проломив ему голову в нескольких местах. Милиционеры уже пообещали соратникам Страдымова, уверенным, что убийство «чисто политическое», сделать все возможное, чтобы найти убийц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чемодан-вокзал-Душанбе? 20-01-2009 10:10

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Овации



Бурные и продолжительные
/www.google.ru/reader/ui/3728287201-entry-action-icons.png" target="_blank">http://www.google.ru/reader/ui/3728287201-entry-action-icons.png
); MARGIN: 0px; BACKGROUND-REPEAT: no-repeat; HEIGHT: 17px; webkit-background-clip: initial; webkit-background-origin: initial" class="entry-title-go-to">

Rukopleskanie
МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/.Правительство РФ запретило в 2009 году труд иностранных граждан в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, в розничной торговле фармацевтическими товарами, в розничной торговле в палатках и на рынках, а также в прочей розничной торговле вне магазинов.Это предусматривается постановлением, которое подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Чемодан-вокзал-Душанбе, как-то так.

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии