• Авторизация


Русский фольклор 20-02-2009 10:42
rusfolklor.ru/about

Содержание сайта "Русский Фольклор" включает в себя произведения русского народного творчества: обрядовую поэзию, загадки, пословицы, сказки, несказочную прозу, былины, исторические песни, частушки, произведения для народного театра, детский фольклор, рабочий фольклор, произведения фольклора конца 20-го века.

Даётся толкование слов, понимание которых может вызвать трудности у посетителя.


Национальная специфика русского фольклора, его типологическое сходство и взаимосвязи с фольклором других народов помогают глубже осмыслить историю, быт и национальный характер русского человека. Русское устное поэтическое творчество выражает представления народа о личности, обществе, государстве, раскрывает его социально- бытовые взгляды. Велики воспитательные возможности изучения русского фольклора. Вместе с тем необходимо помнить, что фольклор - это искусство, возникшее в древности и, естественно, имеющее приметы, не всегда созвучные нашему времени. Для настоящего искусства такое многоголосье естественно, так же как и то, что подлинное искусство не может не говорить однозначно о понятиях, проблемах, имеющих общечеловеческое значение - о родине, о национальной самобытности, о взаимопонимании между народами.

Хотелось бы, чтобы у посетителя сайта представление о предках складывалось не на основе впечатлений, возникших при знакомстве с каким- либо одним видом или жанром фольклора, а впечатлений, полученных от знакомства с устным народным творчеством в целом.

Сайт "Русский Фольклор" будет интересен широкому кругу пользователей. Тексты взяты из личных рукописных коллекций и печатных изданий, могут использоваться в работе фольклорных кружков и коллективов.

Использование материала на других веб-ресурсах разрешено с активной ссылкой на http://www.rusfolklor.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Код русской цивилизации 18-02-2009 16:46

Это цитата сообщения jjjzmey Оригинальное сообщение

Код русской цивилизации



А действительно, чем отличаются западная цивилизация от нашей?

Смотря западные фильмы и мультфильмы кроме обилия непонятной нам жестокости, даже в редких лентах, относящихся к интеллектуальному жанру, как «арт-хауз» у нашего человека возникает неосознанное чувство,

что там отсутствует что-то очень важное.

Это «что-то» остается в виде непонятной нам пустоты, которая бывает после употребления воздушной сахарной ваты в яркой обертке, когда после блеска и пышности остается чувство голода и дискомфорта внутри. Без этого «чего-то» отсутствует заряд по-настоящему основательно-радостного, справедливого, как это бывает после просмотра старых советских лент, таких как «Карнавальная ночь», «Служебный роман» и т.д.

Но оказывается, что это «что-то», что лежит в сердце нашего народа, никто серьезно не изучает.
И вот сейчас мы наблюдаем, что против этого «чего-то» ведется целенаправленная война осмеяния, обливания грязью, подставления и наглой лжи.


Появляются фильмы вроде «Карнавальная ночь-2», «С легким паром-2» и еще прочие «ХХХ-2» на «современный лад».
Эти фильмы дружно критикуются серьезными критиками, все четко понимают, что они будут однодневками, но после просмотра происходит интересная вещь:

Теряется некая святость и нетронутость тех первых фильмов, на «базе» которых снят пошлый «дубликат».

Второй серией такого «культурного» наезда, являются разнообразные шоу типа «Ледниковый период» «коров на льду».

Это тоже «ХХХ-2», где в паре с людьми, которые знают, что такое коньки, пытаются сделать «хорошую мину при плохой игре» разные серые посредственности, которые уже примелькались на сцене пошлой богемы. Эти ребята, которые напрягая лицо, пытаются сказать в экран что-то умное, на самом деле должны показать на экране следующее:

Мы без проблем за пару недель, с шутками и приколами на тренировках можем получить оценки не ниже 6.0, ведь всякие там Ирины Роднины и Александры Зайцевы просто не умели кататься из-за примитивных методик в СССР.

Здесь наблюдается даже тенденция в недалеком будущем просто «переплюнуть» этих тупорылых «советских солдатиков» советского прошлого и ввести новые продвинутые оценки 6.1, 6.2 и даже до 7.0.
Жюри, оценивающие это «святое действо» «фигуристов», безусловно, состоят из серьезных специалистов, которые всю жизнь занимались этим видом спорта.

В раскрытии подобной темы помогает появившаяся недавно целая серия фильмов и передач про:
- большие проблемы и несчастные судьбы советских фигуристов
- большие проблемы и несчастные судьбы советских хоккеистов
- большие проблемы и несчастные судьбы советских хоровых солистов, которые оказались пьяницами, неудачниками или кончили жизнь самоубийством
- большие проблемы и несчастные судьбы советских профессионалов от балета
- большие проблемы и несчастные судьбы советских космонавтов

Если отслеживать такие тенденции, то выясняется, что целенаправленное очернение происходит системно и продуманно.
Поэтому я считаю, что сейчас происходит что-то очень важное.

В данный момент происходит слом того, что выражало культурный и цивилизационный фундамент народов, составляющих Русскую Цивилизацию.
А взамен происходит насаждение новой культурной и цивилизационной матрицы главенства сильного, лучшего, первого, где остальные по правилам игры интеллигентно опускаются, как «неконкурентноспособные», неудачливые и «не вписавшиеся в систему», как «оказавшиеся не в том месте и в ненужное время».


Вот почему возникает проблема в том, что надвигающаясяновая культура, лишенная этого «нашего чего-то» воспринимается с нашего родного культурного фундамента, как подслащенная безтолковая жвачка «я - лучший», которую можно посмотреть только 1 раз, для того, чтобы убить время.

И она плохо приживается и плохо «ложится» на наш менталитет.

Наши культурологи подсознательно чувствуют это, но выразить четко это «наше что-то» пока не в состоянии, хотя это их профессиональный долг. Они не осознают даже того, что мы не просто другая страна, а
другая цивилизация, с иными принципами жизнеустройства.

Они стенают, нервничают и иногда выдают наверх что-то вроде «духовности», которая «куда-то исчезла» и т.д.
Парадокс,но в то же время, многие из них восхищаются раскрученными западными лентами и игрой популярных актеров, хотя в этих лентах этого «загадочного нашего чего-то» имеется лишь жалкий проблеск, и если серьезно копануть, то и этот жалкий проблеск обеспечен игрой актеров или сценаристов, которые имели дальние наши корни.

Но стоит взять аналитическую лопату и копать все глубже и глубже, то у корня и подноготной того, что же это за «наше что-то» и почему западная культура так оглушительно для нас пуста, находится простой ответ:

Цель западной культуры – привить концепцию прав сильного и успешного, цель вечной борьбы за место под солнцем и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чужие символы - больные "праздники" - замороченная Русь... 18-02-2009 13:03


Чужие символы - больные "праздники" - замороченная Русь...или почему в Европе и мире не зажигают "вечный" огонь.
***
ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА.
.

Утрата Российской православной государственности в 1917 году и все страдания России в ХХ веке были попущены Богом по нашим грехам как последнее средство, чтобы мы обрели Истину Православия "от обратного", осознав гибельность и коммунистического, и демократического "рая на земле". И эта катастрофа продолжается, поскольку ведущий слой нашей страны не вынес из нее должного урока. Демократы лишь вывернули наизнанку идеологию КПСС: марксизм стал плохим, а капитализм хорошим. Большинство же бывшей номенклатуры в правящем слое, духовно не отказываясь от недавнего прошлого, надеется "возродить" Россию на смеси коммунистической и либерально-западнической идеологий.

Это выражается и в противоречивой, шизофренической символике, под знаками которой заставляют жить наш народ. На главной площади страны с почетом возлегает сатанинское идолище, чучело главного богоборца. Богоборческим колумбарием с останками разного интернационального сброда истыканы и стены древнего Кремля – священного исторического центра власти страны, над ним рядом с демократическим триколором торжествующе высятся масонские "пылающие пентаграммы", а у кремлевских стен из пентаграммы исходит еще и "вечный огонь" геенны огненной (сатанинский ритуал, введенный французскими масонами) – только в этом значении выражение "вечный огонь" используется в Священном писании.

Нашей армии все еще навязано красное знамя коммунистического Интернационала, подчеркивающее ее преемственность от антирусского террора Троцкого и его соплеменников-комиссаров... На воинские знамена поместили целых четыре пентаграммы по углам, а в центре – русского двуглавого орла – та же кощунственная шизофрения, что и на воинских головных уборах.

Все это делается якобы для "национального примирения", чтобы не "сталкивать лбами" поколения. "Звезда для военнослужащих – понятие святое", – считает министр обороны. Но это все равно, что пытаться примирить христианство и сатанизм, считая "святыми" символы последнего. Не они защитили наше Отечество от гитлеровского нацизма, а подвиг русского солдата, жертвовавшего жизнью за родную землю, а не за марксизм. Отказ от пентаграмм и от знамени Интернационала нисколько не умалит их подвига, а станет актом его очищения и подлинного уважения к нему, вместо кощунственного геенского огня.

Высшие представители власти не раз высказывались и против удаления трупа с Красной площади, поскольку "многие люди связывают с именем Ленина свою собственную жизнь. Для них захоронение Ленина будет означать, что они поклонялись ложным ценностям и что их жизнь прожита зря... Самое главное достижение последнего времени – это стабилизация и известный консенсус в обществе". Подобную "стабилизацию" проповедуют даже деятели, претендующие на роль патриотических политиков и духовных вождей.

Однако для нас, православных русских людей, не все равно, добиваться ли "стабилизации" на основе истины или лжи. Нам не все равно, узнают ли старшие поколения наших сограждан, хотя бы в последние годы жизни, Истину – или же проживут жизнь действительно зря и предстанут на суд Божий поклонниками богоборца. Человека, который всю жизнь прожил, не работая, на чужие деньги (доходы от имения своего деда Бланка). Который использовал самые циничные приемы в борьбе за власть – вплоть до подрывной работы на поражение своей родины в Мiровой войне. Который объявил "черносотенной культуре великоросов" – "бой не на жизнь, а на смерть", ненавидел русских, называл их "идиотами", "швалью" и погубил их только в годы своего личного правления около 15 миллионов. Который призывал "как можно быстрее покончить с попами и религией... попов расстреливать безпощадно и повсеместно". Который практиковал грязнейшие ругательства по отношению к Богу, впал в маразм и скончался от сифилиса мозга.

Памятники этому человеку и его антирусским соратникам как проказа все еще покрывают всю нашу страну. Улицы, станции метро, города и целые области носят имена этих палачей-богоборцев: Ленина, Дзержинского, Свердлова, цареубийцы Войкова... Неоднократные протесты православных, например, против "войковских" названий были властями отвергнуты. Этим и молодое поколение воспитывается в осознании, что "правды нет": можно быть даже палачом русского народа – и удостоиться столь высоких посмертных почестей; можно и сегодня раскромсать и разграбить страну – и удостоиться пожизненной неприкосновенности, государственных и церковных наград. Столь кощунственная государственная символика нашего времени плодит лишь цинизм и новые духовные и материальные разрушения.

Большинство праздников в РФ все те же, большевицкие: 23 февраля (день объявления Троцким о создании большевицкой армии, ознаменовавшийся ее первым поражением от немцев и последовавшим позорным Брестским миром), 8 марта (связанный с иудейским карнавальным праздником "мести антисемитам" – Пурим, который евреи трактуют как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Днепропетровск полностью отключен от отопления за долги 18-02-2009 11:22
news.rambler.ru/Russia/head/2006959/

Бизнес
Днепропетровск полностью отключен от отопления за долги

Во вторник была прекращена подача тепла в учреждения и жилые дома Днепропетровска — одного из крупнейших городов на юго-востоке Украины. Об этом сообщают местные СМИ. В Днепропетровске проживают более миллиона человек. Сейчас, по данным синоптиков, температура в городе составляет минус один, а к 25 февраля она может повыситься до плюс 10. Подача тепла на осуществляется только в стационарные отделения больниц. По данным Днепропетровского горсовета, главная причина отключения — низкий уровень оплаты населением города потребленной теплоэнергии (около 32%), в результате чего теплопоставляющие компании не могут закупить газ, передает РИА Новости. Вести.Ру 15 часов назад
***
Днепропетровску отключили тепло за долги

Прекращена подача тепла в учреждения и жилые дома Днепропетровска. В одном из крупнейших городов на юго-востоке Украины проживает более миллиона человек. По данным синоптиков, в настоящее время температура в мегаполисе составляет минус… Дни.ру 53 минуты назад
***
Жилые дома Днепропетровска отключены от тепла

Подача тепла в жилые дома Днепропетровска прекращена. Отметим, что это один из крупнейших городов на юго-востоке Украины – в нем проживает более миллиона человек. Подача тепла осуществляется только стационарные отделения больниц. Причиной отключения горсовет называет… Upmonitor.Ru 1 час назад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Центром мира является Россия 17-02-2009 16:27


Центром мира является Россия

13.02.2009
Народное радио
Из программы Сергея Герасимова "Русский ковчег"

Сергей Герасимов: Добрый день, дорогие радиослушатели. Сегодня у нас в гостях в «Русском ковчеге» полковник Главного разведывательного управления России Владимир Васильевич Квачков и казачий полковник, председатель православного Русского-сербского братства Константин Иванович Ершков. И тут много всяких тем мы наметили для сегодняшней беседы. В частности, Владимир Васильевич провел очень много за свою жизнь времени на войне, скажем так, ни в количественном там, ни по 25, там по 30 лет войны шли. Но в качественном аспекте, я думаю, он очень много повоевал за свою жизнь. И в Афганистане был, и в Чечне, и в Таджикистане. И мы начнем, наверно, нашу беседу с обсуждения такой темы «Война и ее место в жизни нации», потому что вот сам этот аспект, военный архитип в основном присутствует, конечно, в создании мира или от грехопадения человеческого, если угодно. Всегда есть вот элемент противостояния, элемент войны в жизни нации. Это существуют там различного рода такие как бы присловия о том, что мира вообще не существует, а существует только перемирие и так далее. И кому, как не Владимиру Васильевичу сегодня поговорить на эту тему, обсудить ее. И вы, пожалуйста, дорогие радиослушатели, тоже участвуйте в беседе, задавайте ваши вопросы. Только, ради Бога, прошу вас задавать их по теме нашей сегодняшней передачи или по тем темам, которые у нас будут затрагиваться. И, если можно, формулировать как можно более кратко. Времени немного все-таки в эфире, а хотелось бы и побольше, так сказать, и нам самим, и побольше выслушать вас, побольше ответить на ваши вопросы. Все, я передаю слово Владимиру Васильевичу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опомнись и смотри!!! 17-02-2009 09:56

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Опомнись и смотри!!!



[700x525]
Запомни!







Этот ролик не успел выйти, как уже был запрещен к показу. Смотреть всем!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особо опасный полковник: беседа с Владимиром Квачковым 16-02-2009 17:40


[200x375]
Во вторник, 3 февраля, в Государственной Думе фракция КПРФ провела круглый стол, посвящённый вопросам военной реформы, обороноспособности страны в условиях роста военной угрозы. Среди его участников был полковник Владимир Квачков. Пресс-служба МГК КПРФ попросила его ответить на ряд вопросов. Интервью, которое он дал, заслуживает самого пристального внимания читателей.

Вопрос: Владимир Васильевич, вы внезапно вошли в политическую жизнь страны. Можно сказать, что вы политикой не занимались, отношения к ней не имели, пока она не занялась вами.

В.В. Квачков: Во-первых, в отношении политики – я военный разведчик, и до того как войти в политическую жизнь, изучал политику империалистических государств. В то время нас готовили довольно тщательно. Во-вторых, мало кто знает, что на советский спецназ возлагалась задача подготовки и оказания содействия национально-освободительным движениям на занятой противником территории, в интересах Вооружённых сил и Советского Союза в целом.

Вопрос: То есть, нельзя сказать, что вы политикой не занимались?

В.В. Квачков: Нет, нельзя сказать. Дело в том, что вопросы, которыми я занимался, стали актуальными для нашей страны, а именно, освобождение России от оккупационного режима. Оказалось, что мои знания и умения востребованы, в том числе и военно-политические, которые я получил как офицер спецназа. Получилось, что я никуда не десантировался, но оказался сам в тылу врага на оккупированной территории. Сейчас я, офицер спецназа, нахожусь на территории России, оккупированной противником. Конечно, такая постановка вопроса немного утрирована и радикальна, но это так. Поэтому нельзя сказать, что я не знаю что такое политика. Даже рядовой воин спецназа должен был знать, какие политические партии есть в стране предназначения и в районе применения его группы, знать расстановку политических сил. Он должен был аргументировано раскритиковать на политзанятиях фальсификации на буржуазных выборах. Поэтому то, что я изучал, оказалось применимо в моей стране.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День-Афганистана: 15 февраля 1989. Вывод войск из Афганистана 16-02-2009 14:59
artofwar.ru

http://artofwar.ru/j/janr_1/
***
27 декабря 1979 - штурмом дворца Амина началась Афганская война.
15 февраля 1988 - официально объявили о подготовке к подписанию договоренностей и предстоящем выводе войск.
15 мая 1988 года после подписания Горбачевым соответствующего соглашения, первые шесть полков из северных провинций двинулись домой.
15 февраля 1989 - окончание вывода войск из Афганистана.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Считаем долги! 16-02-2009 14:55
antikrisis.net/indexA30.html

Новости часа

14:11 Индекс промпроизводства РФ снизился на 16%
13:36 Власти Москвы решили экономить на ЖКХ и строительстве жилья
13:11 Российский рынок акций ушел в минус
12:59 Предприятия Москвы задолжали работникам свыше 100 млн руб.
12:50 Японскому министру грозит отставка из-за подозрений в пьянстве
12:40 Каждое третье изнасилование в Москве совершают иностранцы
12:00 Протекционизм усугубит рецессию мировой экономики
11:39 Власти перенесли сроки открытия прямого хода от МКАД до Щербинки
11:18 Крупный западный концерн начинает промсборку автомобилей в Петербурге
10:50 В Масленицу центр Москвы закроют для транспорта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждое третье изнасилование в Москве совершают иностранцы 16-02-2009 14:53
top.rbc.ru/incidents/16/02/...0907.shtml

Иностранцы в Москве совершают каждое третье убийство и каждое третье изнасилование. Об этом сообщил сегодня журналистам прокурор Москвы Юрий Семин.

Он добавил, что четверть преступлений, связанных со сбытом наркотиков, также совершается приезжими из других стран.

Прокурор отметил, что количество преступлений, совершенных гражданами стран ближнего зарубежья, в 2008г. увеличилось на 10,5% по сравнению с 2007г. Число преступлений, которые совершают граждане дальнего зарубежья, увеличилось на 3%.

Ю.Семин подчеркнул, что более половины преступлений в Москве совершается немосквичами. "Много преступлений совершается не только иностранцами, но и жителями других регионов России, в том числе горных", - добавил прокурор.

Ранее, подводя итоги 2008г., начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин также указал на всплеск количества преступлений, совершенных в Москве иностранцами и иногородними. По его словам, объясняется это тем, что многие гастарбайтеры лишились работы, но уезжать из Москвы не собираются.

По данным ГУВД Москвы, в 2008 г. в Москве иностранными гражданами было совершено 30% всех преступлений. Из таких преступлений 98% совершается гражданами ближнего зарубежья, их преступная активность возросла по сравнению с прошлым годом на 12%.

В целом в столице в 2008г. отмечалось снижение зарегистрированных преступлений (более 211 тыс. преступлений в 2008г.) - на 8,1% по сравнению с 2007 г. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (-3%), преступлений в общественных местах (-11,9%), преступлений в жилом секторе (-5,2) и уличной преступности (-9,8). Сократилось количество убийств, грабежей, разбоев, угонов автомобилей и квартирных краж. На 4,7% сократилась количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

16 февраля 2009г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему в Беларусии не будет Кондопоги? 16-02-2009 13:13


Почему в Беларусии не будет Кондопоги?
24.02.2007

Статья Юрия Шевцова о решении проблемы с нежелательными иммигрантами в Беларусии.

На фоне событий с иммигрантами в России опыт братской Беларуси будет крайне поучителен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аз Буки - Горе от ума 16-02-2009 11:47

Это цитата сообщения Galadriel999 Оригинальное сообщение

Аз Буки - Горе от ума

  Чем больше изменяются буквы и написание слов, тем дальше мы удаляемся от истинного  понимания этих слов. Механически проговаривая их, мы уже совсем не задумываемся о смысловой нагрузки, которые эти слова несут. Меняются буквы, меняется произношение и нас все дальше и дальше уносит  от родных  истоков река Забвения.

   Уже есть упоминания о том, что составители первой азбуки Кирилл и Мефодий лишь упорядочили и, возможно, сократили имеющийся алфавит.

   Но на этом дело не закончилось. Далее за составление новой абетки энергично взялся Петр Первый.

Вот, что пишет Я.Б.ШНИЦЕР в книге "ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ВСЕОБЩАЯ ИСТОРIЯ ПИСЬМЕНЪ" :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка "контрпропагандисту" в Афганистане 14-02-2009 15:51

Это цитата сообщения Zzyzx_Zzyzx Оригинальное сообщение

Памятка "контрпропагандисту" в Афганистане

Памятка "контрпропагандисту" в Афганистане
 
Материалы этого сборника были подготовлены в помощь командирам и политработникам для работы с личным составом в Афганистане

[416x300] [416x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Советские плакаты_1941" - новая серия фотографий в фотоальбоме 14-02-2009 12:57


Фотографии Иван_Долбнёв : "Советские плакаты_1941"

Советские агитационные плакаты


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1941 - новая серия фотографий в фотоальбоме 14-02-2009 12:50


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1941

Советские агитационные плакаты


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестная война (Все 20 Серий) 14-02-2009 11:37


Год выпуска: 1978
Страна: СССР - США
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 20 х 47 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Роман Кармен
В ролях: ведущий - Берт Ланкастер

На материалах, собранных в годы Великой Отечественной, Роман Кармен совместно с американцами создал фильм «Неизвестная война», который стал настоящим откровением для западного зрителя, почти ничего не знавшего о подвиге советского воина и нашего народа, ставшего главным творцом победы над гитлеровским фашизмом. За свои работы в 1942, 1947, 1952 и в 1960 годах Роман Кармен получил Государственные и Ленинскую премии СССР. Награжден пятью орденами и множеством медалей. Все, что видел объектив его кинокамеры, тогда еще не было историей, как это стало сегодня.

Это была современность, рассказывая о которой, не всегда легко можно было расставить акценты, не погрешить против истины. С первых дней Великой Отечественной Кармен на фронте. Он возглавил фронтовые киногруппы Центральной студии документальных фильмов. В бой солдаты шли с автоматами в руках, а операторы - с кинокамерой, как потом признавался сам Кармен. Производство: CCCР (Совинфильм совместно с ЦСДФ, Эйр Тайм Интернэшнл) на самом деле в советское время показывался несколько иной вариант фильма: неповторимый голос Василия Ланового вошел в сознание современников, когда он читал закадровый текст + несколько иная редакция материала и комментариев... но, к сожалению, данный вариант найти не удалось (пылится в архивах Гохрана, вероятно), посему в копии предлагаемой к просмотру приходиться пользоваться (смешно даже) обратным переводом с аглицкого...

Размер: 699Мб х 20
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 720x540 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1598 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~64.00 kbps avg

***
http://docvideos.ucoz.ru/news/2008-04-21-71

****
Отличный фильм! Всем советую посмотреть. Это наша история!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приложение к Федеральному закону "О ветеранах" 13-02-2009 17:53


Приложение

к Федеральному закону

"О ветеранах"



ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Раздел I

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прививка толерантностью 11-02-2009 11:09
fedpress.ru/federal/socium/...29667.html

Епископ Пермский и Соликамский выступил против культивирования властями идеологии терпимости

Сегодня, 10 февраля, епископ Пермский и Соликамский Иринарх выступил с резкой критикой проводимой властями политики по привитию толерантности населению. Саму идею Владыка назвал не только чуждой православному народу, но и вредной для государственной безопасности. В администрации Олега Чиркунова ответили, что никаких мер по развитию терпимости у населения, даже в связи с кризисом, не предусмотрено, а серии конференций в учреждениях культуры на заданную тему не имеют к власти никакого отношения. Правозащитники полагают, что епископ противоречит сам себе. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Епископ Пермский и Соликамский подверг жесткой критике позицию региональной власти по поводу ее содействия в проведении мероприятий, развивающих толерантность. Поводом для выступления, по всей видимости, послужило участие прикамских властей в организации Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки и толерантность в информационном обществе», которая пройдет в Перми в марте, а также научно-практической конференции «Толерантность как основа для взаимодействия религиозных конфессий в решении социальных проблем», открывшейся сегодня, 10 февраля.

«Не случайно в период с 16 по 20 марта 2009 года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А. М. Горького по инициативе благотворительного фонда «Институт толерантности» будет проводиться Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотеки и толерантность в информационном обществе», план проведения которой дошел до нас на английском языке. Это представляется весьма странным, ибо в качестве организаторов конференции, кроме прочих, указаны Министерство культуры Российской Федерации, Администрация губернатора Пермского края, Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края. Так что же, наше руководство хочет превратить учреждения культуры, включая библиотеки, в «центры терпимости», отрывающие нашу культуру от ее исторических корней?» – говорит Владыка.

В подтверждение своей позиции доктор богословия ссылается на российское законодательство. «В соответствии с законодательством России в основе взаимодействия всех субъектов права в нашем обществе, включая и религиозные конфессии, лежит не толерантность (терпимость), а свобода совести», – сообщил он.

Кроме того, епископ считает, что толерантность не только подрывает духовность, но и представляет опасность для самой российской государственности. «Сегодня под благовидным предлогом борьбы с экстремизмом и якобы содействия развитию гражданского общества в России нам пытаются навязать некую толерантность, то есть вместо любви к ближнему как образу и подобию Божию в межнациональной сфере и вместо культивирования свободы совести в духовной сфере пытаются навязать некую терпимость и, следовательно, исподволь трансформировать нашу отечественную православную культуру по своим западным меркам и представлениям. Неужели не понятно, что это прямая экспансия против российской государственности, что сегодня и происходит. Истинная цель здесь состоит вовсе не в борьбе с экстремизмом, а в стремлении зарабатывать на людских пороках и слабостях через игровые клубы, автоматы и казино, через ночные клубы, порноиндустрию, наркоманию и другие», – пишет епископ.

Кроме того, весьма неожиданно Владыка заключил, что идеи толерантности несут опасность и государственной безопасности страны, и обратился к властям с просьбой «вникнуть в существо проблемы навязывания толерантности нашему народу». «Не следует только испытывать терпение народное и эксплуатировать его, что и пытаются предпринять некоторые западные модераторы и различные религиозные эмиссары. В связи с этим обращаюсь ко всем согражданам, руководителям учреждений образования и культуры, к руководителям губернской и городской администраций вникнуть в существо проблемы навязывания толерантности нашему народу – опасности этой экспансии не только для духовной и национальной, но и для государственной безопасности».

Обращаясь ко всем православным, епископ Пермский и Соликамский призвал «саботировать» все подобные мероприятия по развитию толерантности. «Всех православных сограждан призываю не участвовать в этих конференциях по толерантности, а родительскую общественность призываю в соответствии с российским законодательством требовать запрещения проведения уроков толерантности и других подобных им уроков без согласия родителей. О нарушениях прав школьников и других учащихся необходимо сообщать благочинным округов и настоятелям храмов или в Пермское Епархиальное Управление для последующего принятия мер по защите православных граждан и их детей от насильственного внедрения в их сознание идей псевдодуховности и толерантности, которой подменяется свобода совести, гарантирующая гражданам нашей страны подлинную свободу вероисповедания, закрепленную в российском законодательстве», – призвал Владыка.

В Пермской епархии корреспонденту «УралПолит.Ru»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачья сеть 11-02-2009 09:54
cossackweb.narod.ru/kazaki/r_kazaki.htm

"Здравствуй, Тихий Дон, снизу до верху, с верху до низу, с Кубанью вольною, Тереком буйным, Яиком студеным, Иртышем полноводным, Амуром широким... и Вы, Атаманы-молодцы, в станицах привольных, и все Казачество славное, на Руси исконное!..."
(Старинная казачья здравица)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Дмитриевич Скобелев 1843-1882. 11-02-2009 09:52


Михаил Дмитриевич Скобелев 1843-1882.
Будущий герой России и любимец армии Михаил Скобелев родился 29 сентября 1843 г. в военной семье: он был первенцем у поручика Кавалергардского полка, впоследствии участника Крымской войны, кавалера почетной золотой шпаги. Дедушка Михаила, Иван Никитич, в Отечественную войну 1812 г. состоял адъютантом у самого Кутузова, дослужился до чина генерала от инфантерии, был комендантом Петропавловской крепости и одновременно оригинальным военным писателем и драматургом. Дед был главной фигурой в домашнем воспитании внука. После его смерти мать юного Скобелева решила направить сына во Францию, где он обучался в пансионе, овладел большим объемом знаний и несколькими языками. Вернувшись на родину, Михаил в 1861 г. поступил в Петербургский университет, но вскоре семейные традиции взяли верх, и он подал прошение царю о зачислении его юнкером в Кавалергардский полк. Так началась его военная служба.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии