• Авторизация


До чего пенсионеров довели?! 02-03-2009 13:18
community.livejournal.com/r...91216.html

Сегодня в магазине "Магнит" г. Саратова наблюдала такую картину: возле кассы задержали бабушку лет 70-ти продавцы-консультанты за воровство. Эта бабулька начала громко возмущаться,что просто забыла проплатить, объяснив это плохой памятью. А украла она, что самое интересное, пару кусков мыла. Причем хозяйственного.
Разумеется, там начался ор, возмущения продавцов и покупателей. И как обычно мнения разделились. Кто-то был за эту бабульку, кто-то - за продавцов.
И меня эта тема затронула тем, что у меня есть такая же старая бабушка, которая получается пенсию в 3600 р. При этом у нее телефон, квартира, свет,газ и т.п. выходят в районе 2700. Плюс она еще болеет и где-то около 2500 уходит на лекарства. А она еще и кушать хочет. Так как она старенькая и в еде неприхотливая, то это вытекает около 4-5 тыс. в месяц. К счастью, ей не надо постоянно менять одежду и косметики требуется минимум - это в целом около 500 р. в месяц. Итого получается 2700+2500+4000+500=9700. А пенсия - 3600. То есть примерно 6000 надо откуда-то брать....
Нашей бабушке повезло, мы ее любим и деньгами ей помогаем. Но не всем бабушкам так везет. Думаю,вы здесь со мной согласитесь.
Так вот вопрос.
Как этим бабушкам жить? Воровать идти или на паперти стоять?
Да, я согласна, многие пенсионеры так или иначе подрабатывают. У меня у самой бабушка до 70-ти лет работала, пока здоровье позволяло. Но это же не вечно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьёзно об СССР 02-03-2009 13:14
yandex-top10.livejournal.co...ml?#cutid1

Мне тут сделали строгий выговор по поводу того, что мол пишу я какую-то легкомысленную чепуху, которую истинные интеллектуалы читают через силу токма скуки ради. Поразмыслив, взвесив все за и против, решил очередной пост сделать сугубо серьёзным, без всяких там шуточек-прибауточек. Поэтому расскажу я вам про Ивана Антоновича Минина.


Кто таков Иван Антонович? Ну так он перед вами (см. фото). Не узнаёте? Ну хорошо, вот несколько фактов из его биографии: родился в 1879 году в деревне Зевнево Куровского района Московской области и в 1918 году служил у белых в жандармерии; старообрядец; в советское время поселился на Даниловском валу, д.5, кв. 8, коварно устроился сторожем механического завода, где под видом религиозных проповедей коварно осуществлял антисоветскую агитацию, в общем, подозрительный тип. Не верите? Ну тогда удостоверьтесь по выписке из протокола заседания тройки при Управлении НКВД СССР по МО от 26 сентября 1937 года.


Документ № 1.

Да, Ивана Антоновича разоблачили и постановили расстрелять. Так сказать, без суда и следствия. Решением тройки. И, что характерно, расстреляли, что подтверждается соответствующей выпиской.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Верные слуги 02-03-2009 12:50

Это цитата сообщения franky_boy Оригинальное сообщение

Верные слуги



 

[показать]Боткин Евгений Сергеевич
(1865-1918)

Русский врач, лейб-медик семьи Николая II.

Родился в семье известного русского врача Сергея Боткина и Анастасии Александровны Крыловой. В 1878 поступил в V класс 2-й Петербургской классической гимназии. После окончание гимназии в 1882 г. поступил на физико-математический факультет Петербургского университета, однако, сдав экзамены за первый курс университета, поступил на младшее отделение открывшегося приготовительного курса Военно-медицинской академии.

В 1889 окончил академию. Работал в Мариинской больнице для бедных. В 1893 защитил в академии диссертацию на соискание степени доктора медицины "К вопросу о влиянии альбумоз и пептонов на некоторые функции животного организма". Весной 1895 Боткин был командирован за границу и два года провел в медицинских учреждениях Гейдельберга и Берлина, где слушал лекции и занимался практикой у ведущих немецких врачей -- профессоров Г. Мунка, Б. Френкеля, П. Эрнста и др. В мае 1897 избран приват-доцентом Военно-медицинской академии.

В 1904 с началом Русско-японской войны убыл в действующую армию добровольцем и был назначен заведующим медицинской частью Российского общества Красного Креста (РОКК) в Маньчжурской армии. Был награжден орденами св. Владимира III и II степени с мечами. В 1907 он был назначен главным врачом общины св. Георгия.

В апреле 1908 был назначен лейб-медиком Царского двора. Работал в этой должности десять лет; в 1917 после свержения монархии остался вместе с царской семьей в Царском селе, а затем последовал за ней в ссылку. Убит большевиками в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретные условия по контролю Германии со стороны США 02-03-2009 10:06


Секретные условия по контролю Германии со стороны США

Так похоже на Россию, только всё же не Рoссия…”

20.02.09

Сенсация состоит в том, что в недавно вышедшей книге генерала Герда-Гельмута Комоссы "Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб" сообщается о том, что 21 мая 1949 года США подписали с временным правительством ФРГ секретный государственный договор в котором на период до 2099 года (!) прописаны условия государственного "суверенитета" Федеративной республики Германии. Поверженным немцам там предписаны три обязательных условия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Васильев 26-02-2009 09:34

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Константин Васильев




Художник Константин Алексеевич Васильев прожил недолгую жизнь. Он погиб, когда ему было 34 года. Однако его жизненный путь измеряется не прожитыми годами, а оставшимися после него работами: 400 живописных полотен и графических листов - вот итог его вдохновенного труда.
Детство, юность и зрелые годы художника прошли там, где тихая Свияга соединяет свои воды с величавой Волгой, в небольшом поселке Васильеве, окруженном девственными лесами. Любовь к живописи проснулась в мальчике рано. Особая одаренность его была замечена, и родители отдали сына в Московскую художественную школу-интернат. Затем Константин Васильев окончил Казанское художественное училище.
Собственный стиль и направление в живописи К. Васильев нашел не сразу. Много времени ушло на поиски и эксперименты. Вначале его привлекают в живописи цвет и форма. Ему кажутся неисчерпаемыми возможности, скрытые в сочетании цветовых пятен, в пластичности
 


изогнутых линий, точности штриха. Именно на этом этапе творческих исканий он обнаруживает глубокую связь цвета и музыки, стремясь увязать их между собой. Одновременно его начинают волновать серьезные философские проблемы, влекут великие исторические образы разных эпох, те проявления величия духа, которые делают человека личностью.
       Особое место в творчестве К. Васильева занимает тема Великой Отечественной войны, и решает он ее по-своему: отказывается от больших батальных сцен в пользу остронаправленных, локальных сюжетов, добиваясь при этом высокой техники исполнения.
       Последняя работа К. Васильева - «Человек с филином». В этой картине художник достиг глубоких обобщений, здесь удивительное сочетание красок, умелое решение сложного жанрового сюжета. На персональных выставках Константина Алексеевича Васильева была представлена лишь небольшая часть созданного им. По и этого оказалось достаточно, чтобы зритель принял и полюбил художника.
               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудинов о Русском языке 25-02-2009 14:40

Это цитата сообщения ИЛ-72 Оригинальное сообщение

Чудинов о Русском языке








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решение о сокращении ВДВ стало неожиданным для Минобороны 25-02-2009 11:00
izvestia.ru/news/news198622

Решение о сокращении ВДВ стало неожиданным для Минобороны

Для сотрудников российского оборонного ведомства стало полной неожиданностью принятое в рамках реформы российской армии и ее перехода на новый облик главой Минобороны решение о сокращении численности Воздушно-десантных войск. Уже к нынешнему декабрю в ВДВ должны быть сокращены более 1,5 тыс. офицеров, а 106-я гвардейская Краснознаменная воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в Туле, и вовсе будет расформирована. "Соответствующая директива начальником Генерального штаба ВС РФ уже подписана и направлена в войска", - подтвердил источник ИТАР-ТАСС, заметив, что еще неделю назад о таких шагах и речи не шло. В соответствии с директивой к 1 декабря подлежит сокращению каждый четвертый офицер-десантник из состава боевых частей и соединений, а также частей боевого и тылового обеспечения ВДВ. К этому же сроку должна быть расформирована и 106-я дивизия ВДВ - ее боевые полки переподчиняются другим соединениям, а подразделения дивизионного комплекта (военный госпиталь, инженерно-саперный батальон и другие) сокращаются полностью и перестают существовать.

Целью реформы, согласно заявлениям руководства военного ведомства, является трансформация всех соединений и частей армии в части постоянной готовности, укомплектованные по штатам военного времени. Между тем ВДВ уже сейчас состоят только из таких частей и соединений, готовых к немедленной переброске в любой указанный район для выполнения задач по приказу верховного главнокомандующего, напомнил представитель Минобороны. По его словам, подлежащая расформированию 106-я дивизия - единственное соединение ВДВ, которое в основном укомплектовано военнослужащими по призыву и - в силу этого - единственная база для подготовки личного состава для дальнейшего прохождения военной службы в качестве контрактников в других соединениях и частях ВДВ. С расформированием 106-й дивизии в боевом составе ВДВ останутся четыре соединения постоянной готовности - 7-я и 76-я десантно-штурмовые дивизии с дислокацией в Новороссийске и Пскове, 98-я воздушно-десантная дивизия (Иваново) и 31-я десантно-штурмовая бригада (Ульяновск), а также части боевого, тылового и технического обеспечения.

В мае 2006 года тогда еще президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию особо отметил, что в течение последних пяти лет уже были проведены необходимые сокращения численности ВС. "В дальнейшем доведение их до оптимального уровня в 1 млн. человек не предусматривает специальных мероприятий по сокращению, а должно быть достигнуто путем естественного убытия части офицерского состава, отслужившего положенные законом установленные сроки. Причем сокращение произойдет только за счет уменьшения бюрократического аппарата. Боевые подразделения вообще сокращаться не будут", - утверждал тогда нынешний премьер.


16:49 24.02.09
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онищенко прописал россиянам воздержание. От еды 25-02-2009 10:54
fontanka.ru/2009/02/24/140/

НИИ питания РАМН и Роспотребнадзор научат страну экономить в кризис. Ученые разработали схему питания для разных слоев населения и разных групп возрастов. Нормы серьезно сократили по сравнению с докризисными. Новую «книгу» о вкусной и здоровой пище изучала «Фонтанка».

Нормы, составленные учеными РАМН, в ближайшее время станут, как признаются в самом научном институте, базой для формирования планов объемов продукции, которые потребуются для обеспечения потребностей населения. Они будут «справочником» для пополнения ассортимента в магазинах и меню в столовых. То есть, фактически, определенный набор продуктов нам будут просто навязывать. В РАМН и Роспотребнадзоре пока избегают таких слов, говоря, скорее, о формировании нового образа жизни с «учетом изменения социально-экономической ситуации и демографического состава населения».

Наборы продуктов, рекомендованные для детей, трудоспособных граждан и пенсионеров потрясают своей скромностью. Так, ребенка от 1 года до 6 лет предложено кормить на 2034 рубля в месяц. Причем упор в рационе Роспотребнадзор советует сделать на каши, макароны и хлеб. А вот любимых детьми конфет следует покупать всего на 36 рублей. Хотя на эти деньги даже хорошей шоколадки не купишь.

Практически то же с детьми с 7 до 15 лет. Для них набор продуктов «от ученых» стоит 2804 рубля. Формируя корзину для такого ребенка, по мнению московских специалистов питания, следует сосредоточится на картофеле, молоке и молочных продуктах. А вот из мяса советуют есть говядину, но не более, чем на 300 рублей в месяц, и курицу, чуть более чем на 200 рублей.

Трудоспособному населению и вовсе придется затянуть пояса. Роспотребнадзор и РАМН считают, что взрослый мужчина с 16 до 59 лет может тратить на свой стол не более 2 тысяч 780 рублей в месяц. От столь любимого ими мяса советуют отказаться. По кризисной стратегии питания можно есть только около 2 кг говядины (на 364 рубля), свинины — 670 гр на 126 рублей, а баранины и вовсе граммов 40 - на 8 рублей 30 копеек. А национальной «водочной» закуски – селедки – отныне можно съедать только на 6 рублей в месяц. Кстати, о самом пиве и прочих алкогольных напитках в нормах питания и, соответственно, в нормах затрат не сказано вовсе. Пить РАМН рекомендует кефир и молоко.

Такие расценки на комплексные завтраки, обеды и ужины «опускают» средний класс, по которому делаются расчеты, на уровень малообеспеченных слоев населения. Так, по опубликованным в январе данным, минимальный проднабор для жителя Петербурга в месяц составляет 2332 рубля 87 копеек. Но не секрет, что работающий петербуржец сейчас реально тратит на пропитание гораздо больше. Обычные жители мегаполиса, по данным различных опросов, в месяц расходуют на хлеб насущный от 6-7 до 20 тысяч.

Кстати, по мнению составителей РАМНовского перечня продуктов, кризис с его нехваткой средств на питание поможет гражданам России, наконец, похудеть. Как отмечают в своем обращении к населению, опубликованном на сайте Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и директор института питания РАМН Виктор Тутельян, в последнее время россияне прибавили в весе в среднем по 2 кг. «Даже дети, - возмущаются чиновники, - потолстели на килограмм». По словам Онищенко и Тутельяна, основная проблема – в потере культуры питания, перекусах на бегу и замене отечественных продуктов (молока, картошки, овощей) импортными газировкой и чипсами.

Напомним, что не так давно реформу питания с подачи Онищенко провели во всех школах страны. По решению Роспотребнадзора, в учебных заведениях запретили продавать газированные напитки, торты, пирожные, жевательные резинки и карамель, а также мясные и рыбные деликатесы.

Похоже, теперь к подобным преобразованиям готовят и частные кухни рядовых жителей страны. «Мы утрачиваем наши кулинарные традиции. Вспомните, когда в последний раз пекли пироги или блины, кто сумеет приготовить блюдо с тыквой, заливную рыбу или рыбу под маринадом, сварить кисель, холодец, заварной крем для домашнего пирожного?» - задаются вопросом авторы сообщения от Роспотребнадзора, проводя мысль о том, что приготовление еды в домашних условиях дешевле посещения кафе или ресторана.


Кстати, подобные советы – уже не первый случай в российской истории. Ликбез по домоводству и экономии на кухне впервые граждане страны получили в 1939-м, когда вышло в свет первое издание книги «О вкусной и здоровой пище». В ней рассказано об основах рационального питания, даны краткие сведения о пищевых товарах и приведены рецепты различных блюд. Тогда книга вызвала, скорее, негативную реакцию, но не из-за «рационализма», а, напротив, из-за излишнего по меркам того времени разнообразия продуктов и рецептов. Купить некоторые продукты в советских магазинах было просто нереально.

Советы по здоровому питанию во время кризиса от Онищенко и Тутельяна:


- Старайтесь планировать питание вашей семьи и сделать свой рацион максимально разнообразным.
- Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, хлебным продуктам,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1945 - новая серия фотографий в фотоальбоме 25-02-2009 10:05


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1945

Советские агитационные плакаты
1945 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1944 - новая серия фотографий в фотоальбоме 25-02-2009 10:01


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1944

Советские агитационные плакаты
1944 год


 

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1944 - новая серия фотографий в фотоальбоме 25-02-2009 09:59


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1944

Советские агитационные плакаты
1944 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1943 - новая серия фотографий в фотоальбоме 25-02-2009 09:54


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1943

Советские агитационные плакаты
1943 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Кочергин 24-02-2009 12:12


[200x320]
Биография
ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ С подполковником Кочергиным.

Он начал заниматься боевыми искусствами в 1978 году. Первый и до сих пор самый важный его учитель - Николай Александрович Шеменьов. Второй учитель - вице-президент Федерации каратэ России Александр Владимирович Горбунов, 5-й дан WUKO. Кочергин начинал с дзюдо, затем было «советское спортивное каратэ». Потом занимался кёкусинкай. Живя в Германии, занимался вин чун, муай тай. По возврату на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку. На протяжении шести последних лет является техническим директо- ром Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю». Мастер спорта по офицерскому многоборью, мастер спорта по стрельбе, 3-кратный чемпион Ленинградского военного округа по стрельбе из пистолета Макарова. Обладатель 5-го дана по каратэ. Работает в Военном институте физической культуры. Руководитель «Центра прикладных исследований» при Международном институте повышения квалификации, работающем на Министерство обороны РФ в части диверсионной подготовки. Андрей прошёл армейскую спортроту и службу в Германии, неоднократно выполнял боевые спецзадания, до сих пор полностью засекреченные.

В мире боевых искусств есть настолько харизматичные лидеры, что на фоне их харизмы становится несущественным то, какую школу они представляют. Сами имена этих людей делаются названиями стилей. И уже неважно - соглашаемся ли мы с их идеями, действительно ли работает техника и сколько в школе учеников. Мимо уже не пройдёшь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1942 - новая серия фотографий в фотоальбоме 24-02-2009 11:41


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1942

Советские агитационные плакаты
1942 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евреи России 24-02-2009 10:18


Российская Академия наук
Центр по изучению межнациональных отношений
Координационно-методический центр
Института этнологии и антропологии
имени Н.Н. Миклухо-Маклая


Национальная политика
в императорской России

Том 1. Цивилизованные окраины
(Финляндия, Польша, Прибалтика, Бессарабия,
Украина, Закавказье, Средняя Азия)


Составитель, редактор
и автор вступительной статьи и примечаний
Ю.И. Семенов


Москва 1997

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырьевой вояж китайского председателя 20-02-2009 17:30
fondsk.ru/article.php?id=1935

17 февраля завершил своё традиционное большое зарубежное турне председатель КНР Ху Цзиньтао. На этот раз он посетил Саудовскую Аравию, Мали, Сенегал, Танзанию и остров Маврикий. Как показывает география маршрута, китайский лидер побывал в тех странах, которые интересуют Китай, прежде всего, в качестве поставщиков сырья, столь необходимого для развития мощнейшей экономики в мире.

Опасаясь «перегрева» своей экономической машины, Пекин давно вынашивает планы смещения хозяйственной политики в сторону роста внутреннего потребления. Похоже, что глобальный финансовый кризис только благоприятствует реализации этой стратегии. Китайское правительство выделило почти 600 млрд. долларов на создание инфраструктуры, строительство доступного жилья, развитие аграрного сектора и внедрения новых технологий в производстве. Кроме того, Китай стал создавать запасы сырья, прежде всего цветных металлов: меди, цинка и алюминия. Это решение объясняется следующим образом. На протяжении нескольких предыдущих десятилетий КНР активно использовала собственные недра, чтобы обеспечить высокий уровень производства. Теперь китайские предприятия должны работать на импортном сырье. Согласно провозглашённой стратегии, в качестве первого шага Пекину необходимо укрепиться на старых сырьевых рынках и выходить на новые.

Повестка визита в Саудовскую Аравию, которая является основным экспортёром нефти в КНР, была весьма обширной и, как это свойственно китайской дипломатии, сугубо экономически направленной, без политической риторики, казалось бы, столь естественной на Ближнем Востоке. В Эр-Рияде Ху Цзиньтао договорился с Абдаллой ибн Адбель Азизом о координации усилий по выходу из кризиса, совместной защите от финансовых рисков, укреплении торговых отношений. Однако главным предметом переговоров стало обсуждение значительного увеличения объемов поставок саудовской нефти в КНР. По сведениям саудовских СМИ, в результате состоявшихся переговоров в этом году "экспорт саудовской нефти в Китай значительно возрастёт". Уже в 2008 году поставки саудовской нефти Китаю выросли на 40% и составили около 36 млн. тонн. Королевство обеспечивает сейчас пятую часть всех потребляемых в КНР нефтепродуктов. Ху Цзиньтао пообещал, что китайское правительство будет поощрять ещё большее число китайских предприятий участвовать в строительстве инфраструктурных и других объектов в Саудовской Аравии. Если китайской делегации действительно удалось достичь понимания с лидерами саудовского нефтяного королевства, то это значит, что Пекин, обеспечив себе мощный нефтяной тыл, сможет более уверенно вести переговоры с другими поставщиками «чёрного золота». Ведь от принципа диверсификации своих внешних энергетических рынков в Китае отказываться не собираются.

Весьма вероятно, что «саудовский сценарий» уже принёс результат. По крайней мере, переговоры о предоставлении китайской стороной кредита на сумму 25 млрд. долларов российским компаниям «Роснефть» и «Транснефть» успешно завершились спустя всего несколько дней после того, как председатель Ху покинул гостеприимный Эр-Рияд. Нельзя не вспомнить, что переговорный процесс, начавшийся осенью 2008 года, шёл тяжело, - Пекин и Москва долго не могли договориться по условиям предоставления кредита, рассчитываться за который РФ теперь будет нефтью. Условия соглашения обнародованы не были, но и так ясно, что «Роснефти» и «Транснефти» деньги нужны здесь и сейчас, а в период кризиса Китай, с его золотовалютным запасом почти в 2 трлн. долларов, стал едва ли не единственным в мире серьёзным кредитором. Строительство ответвления от ВСТО в стороны Китая начнётся незамедлительно, в апреле - мае 2009 года, и закончится в середине 2010 года, чтобы уже с 2011 года начать поставлять соседям по 15 млн. тонн нефти ежегодно.

Саудовская Аравия открывала зарубежное турне главы КНР. Далее он направился в Африку. Этот континент для Ху Цзиньтао - словно земля обетованная. За 10 лет он посетил его целых 6 раз: дважды в должности заместителя председателя КНР и четырежды в ранге главы государства. Благодаря этим поездкам товарооборот между Китаем и Чёрным континентом в прошлом году увеличился до $107 млрд., прежде всего за счёт инвестиций КНР в добычу полезных ископаемых. Частые визиты в Африку китайского лидера подчеркивают интерес Пекина к этому региону. Не удивительно, что примерно треть нефтяного импорта Китая идёт из Африки, а два года назад Ангола лидировала среди поставщиков «чёрного золота» в КНР. Другим крупным партнером в этой сфере является Судан. Это страна, как и прилегающий к ней регион Африканского Рога, привлекшие к себе внимание благодаря сомалийским пиратам, является приоритетным направлением экономической дипломатии Пекина. В 2008 году торговый оборот Китая и африканских стран вырос на 45%, составив 107 млрд. долларов.

Государства, в которых побывал в этот раз Ху Цзиньтао, сильно различаются как по уровню развития, так и по уровню влияния на них Китая. Например, Танзанию связывают давние узы дружбы с КНР. Именно Поднебесная является
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимошенко требует от украинских городов ускорить расчеты за газ 20-02-2009 17:21
utro.ru/news/2009/02/20/799005.shtml

РСН | 16:43:10

Юлия Тимошенко требует от украинских городов ускорить расчеты за газ. Это необходимое условие для того, чтобы "Нафтогаз" смог вовремя рассчитаться с "Газпромом" за февраль. Отметим, на Украине сложилась непростая ситуация с подачей тепла и горячей воды населению.
"Нафтогаз" недополучает деньги с коммунальных и тепловых предприятий, а они в свою очередь ссылаются на долги населения. По словам Тимошенко, она намерена сделать все возможное, чтобы отопление поступало в жилые дома и социальные объекты. Уже почти полностью отключен от теплоснабжения Днепропетровск, трудности испытывают Донецк, Харьков, Львов и другие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победители 20-02-2009 17:08
pobediteli.ru/index.html

Наш проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний; его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что наш проект привлечет внимание к участникам войны и напомнит, что мы еще можем сказать спасибо многим ветеранам.

Мы считаем, что благодарность потомков должна носить не общий, а персонифицированный характер — поэтому важной частью проекта является поименный список ветеранов, встретивших 60-летие Победы. Мы хотим выразить личную благодарность каждому из них. Мы хотим напомнить, что эти люди живут рядом с нами, в нашем городе — возможно, они нуждаются в нашей помощи; нуждаются в том, чтобы мы их услышали.

Сегодня Интернет дает нам возможность по-новому рассказать, чем была для наших дедов эта война. Используя визуализированную модель хода войны, мы попытались, избегая пафоса и оценок, объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники. Мы надеемся, что это не только поможет наглядно представить целостную картину происходившего, но и инициирует диалог между поколениями: воспоминания, включенные в проект — лишь малая часть того, что могут рассказать нам победители.

Авторы проекта

* Ян Черняк и Евгения Завалишина (Web-Мастерская);
* Елена Колмановская (Яндекс);
* Екатерина Солнцева (Медиалогия).


Проект разработан специалистами компании «Web-Мастерская» и рабочей группой, созданной вокруг проекта:

* Тамаз Мургулия: дизайн;
* Илья Кондратов, Илья Шульман, Андрей Иванов: флэш-программирование;
* Алексей Махоткин, Эльдар Торубаров, Роман Шурухин: программирование;
* Ксения Соболева: верстка;
* Григорий Пернавский, Михаил Поликарпов: сценарий, тексты;
* Юлия Микоян: тексты, редактура;
* Вика Рябова: аудио-монтаж;
* aienn: музыка и звуковой дизайн.


Исторический сценарий хода войны создан под руководством начальника кафедры истории военного искусства Общевойсковой Академии им. Фрунзе, доктора исторических наук полковника А.В.Кириллова при участии журналиста-историка Г.Ю.Пернавского.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - хунта!!! 20-02-2009 13:33

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Это - хунта!!! (ПЯТНИЧНОЕ)



[280x210]
Антикризисная милитаризация
Растет численность силовых структур, ориентированных на внутренние вызовы

Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций. Между тем общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты.

В состав кадрового резерва силовых ведомств войдут представители армии, внутренних войск МВД, войск гражданской обороны и Федерального агентства спецстроительства, сообщил вчера сайт Кремля. Речь идет о профессионалах указанных ведомств, которые засиделись на низких должностях, но при появлении высоких вакансий достойны их замещать. Формированием резерва займется управление президента по кадровым вопросам. Ожидается, что это повысит служебную мотивацию силовиков.

Напомним, в конце прошлого года было приостановлено сокращение внутренних войск. Общая численность сотрудников различных силовых структур, не призванных отражать внешнюю агрессию, уже сейчас, по разным оценкам, достигает в России 2,5 млн — это больше чем армия. Вслед за «корпоративными армиями» «Газпрома» и «Транснефти», призванными контролировать безопасность трубопроводов, в МВД заговорили об «армии «Олимпстроя»» для охраны сочинских строек. Глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил вчера, что рыбинспекторы, число которых вырастет на 50%, получат огнестрельное оружие и беспилотники, а при ведомстве будет создан антибраконьерский спецназ «Пираньи». Как сообщил журнал «Русский репортер», завод противопожарного оборудования в поселке Варгаши Курганской области получил крупный заказ на броневики с водометами для разгона демонстраций.

«Внутренняя стабильность в условиях кризиса под большим вопросом», — комментирует политолог Дмитрий Орешкин. К осени число безработных в России официально достигнет 10 млн, заявил вчера лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Это катастрофа, — считает он. — Мировая практика показывает, что рост безработицы на 1% провоцирует рост преступности на 5%». Если внутренних войск не хватит, ко двору придутся и рыбспецназовцы, и даже охранники из ЧОПов, считают эксперты.

«У части федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами, — говорит член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. — Это утопия. В истории немало примеров, когда милитаризация государства лишь усиливала опасность вооруженных столкновений».
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/20/focus/402829

ИВАН ПЕТРОВ
20.02.2009

К осени число безработных в России официально достигнет 10 млн. В конце прошлого года было приостановлено сокращение внутренних войск. Общая численность сотрудников различных силовых структур уже сейчас достигает в России 2,5 млн — это больше чем армия, которая к тому же усиленно разваливается!
Диспозиция будет не полной, если не указать на примерно 1 млн. родового, а не ряженого ментовского, казачества. Оно частично дезорганизовано предусмотрительным убийством в пермской "катастрофе" Героя России, легендарного командарма 59-й армии, грозу Кавказа и признанного лидера казачества России Геннадия Трошева.
Есть у этого убийства и ещё одна грань: из эмиграции далеко не случайно возвращаются главные отморозки Чечни, которых власть при любом конфликте не задумываясь бросит против южно-русского казачества, что при живом Трошине было бы обречено на провал: и вайнахи и даги знали его авторитет в войсках и силу ещё по 99-му году.
Вот эти силы и хочет столкнуть на российских полях карлик с непропорционально большой головой.
Когда он пришёл во власть, все хихикали: уж больно нелеп он был на фоне Национального лидера. А я уже тогда вспоминал, что вот так же нелепо (хоть и был здоровенным мужиком) выглядел на фоне Хрущёва Брежнев. Его и поставили во главе заговора и гэбист Семичастный, и хитрый армян Микаян, и министр обороны Малиновский за абсолютную нелепость. Ставили на годик, чтобы заменить "своим", а он просидел 19, больше - только усатый!


8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица – боярыня широкая 20-02-2009 10:59


Сегодня, когда мы возрождаем традиции наших предков, мы радуемся, что сумели сохранить то, чем дорожили наши предки, но порой мы не придаём значение тому - что мы возрождаем и как мы возрождаем? Доверяясь современным исследованиям, читая книги, издаваемые сегодня в таком количестве, что диву даёшься..., без ссылки на источники пишут, пишут, придумывают, а мы не удосуживаемся поразмыслить и проверить точность фактов, а порой и просто по незнанию слепо следуем предложенному варианту праздника (лишь бы самому ничего не изобретать - ведь думать надобно). Грустно бывает, когда приходит время Масленицы... Почему?.. Да потому, что возрождаем мы насилие и нелепость. Поэтому, приглашаю читателя к размышлению о проведении народного праздника Масленице.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии