Сегодня в магазине "Магнит" г. Саратова наблюдала такую картину: возле кассы задержали бабушку лет 70-ти продавцы-консультанты за воровство. Эта бабулька начала громко возмущаться,что просто забыла проплатить, объяснив это плохой памятью. А украла она, что самое интересное, пару кусков мыла. Причем хозяйственного.
Разумеется, там начался ор, возмущения продавцов и покупателей. И как обычно мнения разделились. Кто-то был за эту бабульку, кто-то - за продавцов.
И меня эта тема затронула тем, что у меня есть такая же старая бабушка, которая получается пенсию в 3600 р. При этом у нее телефон, квартира, свет,газ и т.п. выходят в районе 2700. Плюс она еще болеет и где-то около 2500 уходит на лекарства. А она еще и кушать хочет. Так как она старенькая и в еде неприхотливая, то это вытекает около 4-5 тыс. в месяц. К счастью, ей не надо постоянно менять одежду и косметики требуется минимум - это в целом около 500 р. в месяц. Итого получается 2700+2500+4000+500=9700. А пенсия - 3600. То есть примерно 6000 надо откуда-то брать....
Нашей бабушке повезло, мы ее любим и деньгами ей помогаем. Но не всем бабушкам так везет. Думаю,вы здесь со мной согласитесь.
Так вот вопрос.
Как этим бабушкам жить? Воровать идти или на паперти стоять?
Да, я согласна, многие пенсионеры так или иначе подрабатывают. У меня у самой бабушка до 70-ти лет работала, пока здоровье позволяло. Но это же не вечно...
Мне тут сделали строгий выговор по поводу того, что мол пишу я какую-то легкомысленную чепуху, которую истинные интеллектуалы читают через силу токма скуки ради. Поразмыслив, взвесив все за и против, решил очередной пост сделать сугубо серьёзным, без всяких там шуточек-прибауточек. Поэтому расскажу я вам про Ивана Антоновича Минина.
Кто таков Иван Антонович? Ну так он перед вами (см. фото). Не узнаёте? Ну хорошо, вот несколько фактов из его биографии: родился в 1879 году в деревне Зевнево Куровского района Московской области и в 1918 году служил у белых в жандармерии; старообрядец; в советское время поселился на Даниловском валу, д.5, кв. 8, коварно устроился сторожем механического завода, где под видом религиозных проповедей коварно осуществлял антисоветскую агитацию, в общем, подозрительный тип. Не верите? Ну тогда удостоверьтесь по выписке из протокола заседания тройки при Управлении НКВД СССР по МО от 26 сентября 1937 года.
Документ № 1.
Да, Ивана Антоновича разоблачили и постановили расстрелять. Так сказать, без суда и следствия. Решением тройки. И, что характерно, расстреляли, что подтверждается соответствующей выпиской.
[показать]Боткин Евгений Сергеевич
(1865-1918)
Русский врач, лейб-медик семьи Николая II.
Родился в семье известного русского врача Сергея Боткина и Анастасии Александровны Крыловой. В 1878 поступил в V класс 2-й Петербургской классической гимназии. После окончание гимназии в 1882 г. поступил на физико-математический факультет Петербургского университета, однако, сдав экзамены за первый курс университета, поступил на младшее отделение открывшегося приготовительного курса Военно-медицинской академии.
В 1889 окончил академию. Работал в Мариинской больнице для бедных. В 1893 защитил в академии диссертацию на соискание степени доктора медицины "К вопросу о влиянии альбумоз и пептонов на некоторые функции животного организма". Весной 1895 Боткин был командирован за границу и два года провел в медицинских учреждениях Гейдельберга и Берлина, где слушал лекции и занимался практикой у ведущих немецких врачей -- профессоров Г. Мунка, Б. Френкеля, П. Эрнста и др. В мае 1897 избран приват-доцентом Военно-медицинской академии.
В 1904 с началом Русско-японской войны убыл в действующую армию добровольцем и был назначен заведующим медицинской частью Российского общества Красного Креста (РОКК) в Маньчжурской армии. Был награжден орденами св. Владимира III и II степени с мечами. В 1907 он был назначен главным врачом общины св. Георгия.
В апреле 1908 был назначен лейб-медиком Царского двора. Работал в этой должности десять лет; в 1917 после свержения монархии остался вместе с царской семьей в Царском селе, а затем последовал за ней в ссылку. Убит большевиками в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
Секретные условия по контролю Германии со стороны США
Так похоже на Россию, только всё же не Рoссия…”
20.02.09
Сенсация состоит в том, что в недавно вышедшей книге генерала Герда-Гельмута Комоссы "Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб" сообщается о том, что 21 мая 1949 года США подписали с временным правительством ФРГ секретный государственный договор в котором на период до 2099 года (!) прописаны условия государственного "суверенитета" Федеративной республики Германии. Поверженным немцам там предписаны три обязательных условия.
|
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1945
Советские агитационные плакаты
1945 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1944
Советские агитационные плакаты
1944 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1943
Советские агитационные плакаты
1943 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[200x320]
Биография
ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ С подполковником Кочергиным.
Он начал заниматься боевыми искусствами в 1978 году. Первый и до сих пор самый важный его учитель - Николай Александрович Шеменьов. Второй учитель - вице-президент Федерации каратэ России Александр Владимирович Горбунов, 5-й дан WUKO. Кочергин начинал с дзюдо, затем было «советское спортивное каратэ». Потом занимался кёкусинкай. Живя в Германии, занимался вин чун, муай тай. По возврату на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку. На протяжении шести последних лет является техническим директо- ром Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю». Мастер спорта по офицерскому многоборью, мастер спорта по стрельбе, 3-кратный чемпион Ленинградского военного округа по стрельбе из пистолета Макарова. Обладатель 5-го дана по каратэ. Работает в Военном институте физической культуры. Руководитель «Центра прикладных исследований» при Международном институте повышения квалификации, работающем на Министерство обороны РФ в части диверсионной подготовки. Андрей прошёл армейскую спортроту и службу в Германии, неоднократно выполнял боевые спецзадания, до сих пор полностью засекреченные.
В мире боевых искусств есть настолько харизматичные лидеры, что на фоне их харизмы становится несущественным то, какую школу они представляют. Сами имена этих людей делаются названиями стилей. И уже неважно - соглашаемся ли мы с их идеями, действительно ли работает техника и сколько в школе учеников. Мимо уже не пройдёшь.
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1942
Советские агитационные плакаты
1942 год
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Российская Академия наук
Центр по изучению межнациональных отношений
Координационно-методический центр
Института этнологии и антропологии
имени Н.Н. Миклухо-Маклая
Национальная политика
в императорской России
Том 1. Цивилизованные окраины
(Финляндия, Польша, Прибалтика, Бессарабия,
Украина, Закавказье, Средняя Азия)
Составитель, редактор
и автор вступительной статьи и примечаний
Ю.И. Семенов
Москва 1997
Наш проект — гражданская инициатива частных лиц и компаний; его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что наш проект привлечет внимание к участникам войны и напомнит, что мы еще можем сказать спасибо многим ветеранам.
Мы считаем, что благодарность потомков должна носить не общий, а персонифицированный характер — поэтому важной частью проекта является поименный список ветеранов, встретивших 60-летие Победы. Мы хотим выразить личную благодарность каждому из них. Мы хотим напомнить, что эти люди живут рядом с нами, в нашем городе — возможно, они нуждаются в нашей помощи; нуждаются в том, чтобы мы их услышали.
Сегодня Интернет дает нам возможность по-новому рассказать, чем была для наших дедов эта война. Используя визуализированную модель хода войны, мы попытались, избегая пафоса и оценок, объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники. Мы надеемся, что это не только поможет наглядно представить целостную картину происходившего, но и инициирует диалог между поколениями: воспоминания, включенные в проект — лишь малая часть того, что могут рассказать нам победители.
Авторы проекта
* Ян Черняк и Евгения Завалишина (Web-Мастерская);
* Елена Колмановская (Яндекс);
* Екатерина Солнцева (Медиалогия).
Проект разработан специалистами компании «Web-Мастерская» и рабочей группой, созданной вокруг проекта:
* Тамаз Мургулия: дизайн;
* Илья Кондратов, Илья Шульман, Андрей Иванов: флэш-программирование;
* Алексей Махоткин, Эльдар Торубаров, Роман Шурухин: программирование;
* Ксения Соболева: верстка;
* Григорий Пернавский, Михаил Поликарпов: сценарий, тексты;
* Юлия Микоян: тексты, редактура;
* Вика Рябова: аудио-монтаж;
* aienn: музыка и звуковой дизайн.
Исторический сценарий хода войны создан под руководством начальника кафедры истории военного искусства Общевойсковой Академии им. Фрунзе, доктора исторических наук полковника А.В.Кириллова при участии журналиста-историка Г.Ю.Пернавского.
[280x210]
Сегодня, когда мы возрождаем традиции наших предков, мы радуемся, что сумели сохранить то, чем дорожили наши предки, но порой мы не придаём значение тому - что мы возрождаем и как мы возрождаем? Доверяясь современным исследованиям, читая книги, издаваемые сегодня в таком количестве, что диву даёшься..., без ссылки на источники пишут, пишут, придумывают, а мы не удосуживаемся поразмыслить и проверить точность фактов, а порой и просто по незнанию слепо следуем предложенному варианту праздника (лишь бы самому ничего не изобретать - ведь думать надобно). Грустно бывает, когда приходит время Масленицы... Почему?.. Да потому, что возрождаем мы насилие и нелепость. Поэтому, приглашаю читателя к размышлению о проведении народного праздника Масленице.