• Авторизация


Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич 05-03-2009 16:18


[180x231]
Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич (27.07(09.08).1902—18.01.1984),
член партии с 1925 г., член ЦК в 1939—1961 гг., член Президиума ЦК 16.10.52—06.03.53. гг. (кандидат 06.03.53—14.02.56 гг.), секретарь ЦК 01.07.48—06.03.53 гг.
Родился на хут. Шелковский Белореченского района Краснодарского края. Украинец.
В 1932 г. окончил Московский институт инженеров транспорта.
В 1918 г. и 1932—1936 гг. в Красной Армии.
С 1919 г. работал на нефтепромыслах и железнодорожном транспорте.
С 1922 г. на комсомольской работе, с 1936 г. на инженерной работе.
В 1938 г. инструктор, зам. зав. Отделом ЦК ВКП(б).
В 1938—1947 гг. первый секретарь ЦК КП(б) Белоруссии, одновременно в 1944—1948 гг. Предс. СНК (Совмина) Белорусской ССР, в 1942—1944 гг. нач. Центрального штаба партизанского движения при Ставке Верховного Главнокомандования, был членом военных советов ряда фронтов.
Генерал-лейтенант (1943 г.).
В 1948—1953 гг. секретарь ЦК ВКП(б) (КПСС), одновременно с 1950 г. министр заготовок СССР.
В 1953—1954 гг. министр культуры СССР.
В 1954—1955 гг. первый секретарь ЦК Компартии Казахстана.
С 1955 г. посол СССР в ПНР, с 1957 г. — в Индии и Непале, с 1959 г. — в Нидерландах.
С 1962 г. представитель СССР в МАГАТЭ, затем на преподавательской работе и Институте общественных наук при ЦК КПСС.
С 1978 г. на пенсии.
Депутат Верховного Совета СССР 1—4 созывов.
Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Известия ЦК КПСС, 7 (306) июнь 1990.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Георгиевич Каpа-Муpза 05-03-2009 14:49


Анкетные данные

Сергей Георгиевич Каpа-Муpза родился 23 января 1939 года в Москве в семье советского китаеведа Георгия Сергеевича Кара-Мурзы.

Вот что писал о детских годах сам Сергей Георгиевич в своей книге «Совок», вспоминая свою жизнь: «Родился я в 1939 году в Москве. Первый год, за который, как говорят, на всю жизнь формируется характер, я не помню. Судя по всему, он был счастливым: на детских фотографиях я радостно улыбаюсь. Отца вновь приняли на работу в Академию наук и Московский университет. Ему повезло – его исключили из партии и уволили с работы в 1934 году, до начала смертельных репрессий, и он просто исчез из поля зрения. Мать, не пожелавшая расстаться с неблагонадежной фигурой, тоже потеряла работу. Три года прожила семья без всяких источников дохода, только скудной помощью друзей и родных, которые и сами были в подобном положении. А вскоре после моего рождения пришел в дом достаток – в университеты и научные учреждения стали возвращать репрессированные кадры, страна повернулась на подготовку к войне.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

5 методов гитлеровской пропаганды, которые применяют российские «демократы» 05-03-2009 13:30


Рустем Вахитов
5 методов гитлеровской пропаганды, которые применяют российские «демократы» против оппозиции

1.

Пора бы патриотической российской оппозиции ясно и четко осознать, что против нее "работают" не отдельные "проплаченные" журналисты, выполняющие определенный политзаказ, а целая машина пропаганды. Она скопирована с соответствующей западной машины, которая уже несколько десятилетий умело и незаметно управляет общественным мнением в странах "регулируемой" или "фашизоидной" демократии, как определяют Запад сами европейские интеллектуалы — скажем, Маркузе или Адорно. Машина эта прекрасно отлажена и проверена в деле, а обслуживающий ее персонал прошел необходимую выучку (вспомним, что небезызвестный Сергей Доренко прошел стажировку на Си-эн-эн), и владеет новейшими научными разработками в данной области (мало кто подозревает, например, что ролики политрекламы, которые проходят по нашему ТВ, первоначально "обкатываются" на специально подобранных фокус-группах).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние кукол Барби на детей 05-03-2009 11:57
rutube.ru/tracks/1430183.ht...a0169ac8db

Влияние кукол Барби на детей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МВД России готовится к борьбе с "еврейским сатанизмом" 05-03-2009 11:37


Брошюра для повышения квалификации сотрудников МВД РФ: "Сатанизм порождён иудаизмом". Офицеры милиции узнали о "тайной изуверской иудейская секте с кровавыми ритуалами". Обвинения в стиле "дела Бейлиса" - в Москве-2009? Пресс-центр МВД порталу IzRus: "Это стилистическая ошибка".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три сестры 05-03-2009 11:15
doktop-doktop.livejournal.c...11962.html

Три сестры
Продолжительность жизни мужчин 1950-2005

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1948 - новая серия фотографий в фотоальбоме 05-03-2009 10:51


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1948

Советские агитационные плакаты
1948 год


 

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1948 - новая серия фотографий в фотоальбоме 05-03-2009 10:49


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1948

Советские агитационные плакаты
1948 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские Народные Песни 04-03-2009 16:29
101.ru/?an=chan_popplay&uid...22&bit=128

Русские Народные Песни
Радио

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихоокеанский флот сократится на 5 тысяч человек 04-03-2009 16:22
bfm.ru/news/2009/03/04/tiho...lovek.html

Численность второго по величине в России Тихоокеанского флота будет сокращена на 5 тысяч человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на штаб флота. Сокращения планируется провести в ближайшие 3-4 года.

Увольнения затронут военнослужащих из числа мичманов, прапорщиков и офицеров. В первую очередь будут сокращены служащие с истекающим или истекшим сроком военной службы, а также добровольцы.

При этом все увольняемые военнослужащие будут обеспечены жильем и денежными выплатами, передает агентство слова представителя штаба. Сокращения будут произведены в рамках реформы ВМФ, согласно которой количество воинских соединений флота сократится с 240 до 123.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За что убили Сталина 04-03-2009 14:36


Факт злодейского убийства И.В. Сталина, во всяком случае, хотя бы прямым неоказанием медицинской помощи - считается установленным. Эту истину не оспаривают даже осатаневшие в своём антисталинизме и русофобии «известные деятели телевизионных искусств». За что же конкретно, троцкистская хрущевско-жуковская клика посягнула на жизнь великого государственного деятеля России? Кто направил их на это подлое дело и почему живой Сталин стал для них весьма опасен? Слово Арсену Бениковичу Мартиросяну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хор Донских казаков под управлением Сергея Алексеевича Жарова 04-03-2009 12:57
intoclassics.net/news/2008-12-21-2359

Хор Донских казаков под управлением С.А. Жарова
***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потеряв работу... 04-03-2009 11:56
mbpolyakov.livejournal.com/165830.html

В России сегодня ежедневно теряют работу 7 тысяч человек. А думали ли вы о том, что будет с вами, чего вам ждать, если вы потеряете работу? О том, что готовит для нас наше милое государство - текст ниже.

Цитата: Сегодня получить максимальную сумму пособия в жалкие 4 900 рублей практически невозможно. Для этого надо соответствовать массе требований. Например, такому: “…имевшие оплачиваемую работу в течение года, и выплаты предприятием производились в течение 26 календарных недель, то есть в течение полугода”. Простому человеку легко понять и подсчитать? Кроме того, зарплата должна была быть немаленькая и исключительно “белая”. Это в стране, где оплата труда “в конверте” стала уже традиционной. Но и этого мало. Человек должен быть уволен исключительно в 2009 году. То есть если вас уволили 20 декабря 2008 года или ваш контракт окончился в 24 часа 31 декабря того же года, то самое большее, что вам светит,— 1200 рублей в зубы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсутствие фактов окрыляет фантазию. 04-03-2009 11:22
narvasadataa.livejournal.com/50633.html

Что мы едим. Колбаса.

Наткулся на данную статью в просторах инета......в очередной раз задумался о том Что нам впаривают в магазинах?
Вобщем впаривают нам полное дерьмо, чему подтверждением является нижеизложенное:


С развалом СССР все мы горевали: что же мы, бедные и несчастные, будем делать без Украины, без ее знаменитого сала? Не прошло и 10 лет, как выяснилось: в пробирке его можно получать — на основе воды, подсолнечного масла и соевого белка! Поражает, впрочем, не масштаб открытия (XXI век, однако!), а то, как скромно оно вошло в нашу жизнь — без фанфар и излишней помпы. Съел, понимаешь, шматок сала под стопочку, утер усы, крякнул: “Гарно!”, а съел-то не кусок свинины, а стакан воды с соей!

И так в нашей с вами еде — во всем. Где те благословенные времена, когда за двумя кило “Одесской” колбасы в столицу ехали целыми деревнями и электричками? Где, спрашивается, дым Отечества, который нам сладок и приятен?

Нету той колбасы. А дым, кстати, кулинары тоже давно делают искусственный.

Сплошные мясозаменители, ингредиенты, а иной раз и на основе генномодифицированных продуктов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1947 - новая серия фотографий в фотоальбоме 04-03-2009 10:36


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1947

Советские агитационные плакаты
1947 год


 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1947 - новая серия фотографий в фотоальбоме 04-03-2009 10:33


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1947

Советские агитационные плакаты
1947 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1946 - новая серия фотографий в фотоальбоме 04-03-2009 10:25


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1946

Советские агитационные плакаты
1946


 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто и как гробит авиапромышленность России? 03-03-2009 13:03

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Кто и как гробит авиапромышленность России?



«НК-93» – КТО МЕШАЕТ ВЗЛЕТУ?
Владимир ЛЕОНОВ

3 мая летающая лаборатория Ил-76ЛЛ поднялась в воздух с аэродрома ЛИИ им. Громова в подмосковном Жуковском. Вопреки отсутствию госзаказа и финансирования. Благодаря фанатизму инженеров, конструкторов и летчиков-испытателей. И одним из 4 двигателей летающей лаборатории был НК-93!
Итог – все 42 мин. первого полета на высоте 3 тыс. м. во время взлета и посадки НК-93 вел себя предсказуемо. Изюминку НК-93, соосные винтовентиляторы, поставили во флюгер, ребром к встречному воздушному потоку. Проблем, по словам командира корабля, заслуженного летчика-испытателя СССР и Героя России Виктора Коростиева, двигатель не создал. Как говорят пилоты – «полетел!».
Триумфатор

«Я ВСЕ-ТАКИ надеюсь вытащить НК-93 из помойки», – упрямо твердит Владимир Пташин¬ский, зам. генерального директора ОАО «СНТК им. Н.Д. Кузнецова» по летным испытаниям. Предназначен НК-93 для целой линейки существующих и перспективных магистральных пассажирских лайнеров средней и большой дальности – Ту-204, Ту-214, Ил-96-400, самолетов военно-транспортной авиации – Ил-76, Ту-330.
Это первый российский двигатель пятого поколения. Он с запасом перекрывает все требования ИКАО по шумности и экологичности.
В чем же изюминка НК-93? Главное – в выдающихся эксплуатационных характеристиках. Опережает ВСЕ двигатели в мире сопоставимой мощности, в том числе и перспективные, по топливной экономичности на 12–20%. А конкурентоспособность самолета зависит от того, сколько дорогого авиационного керосина будет затрачено для перемещения из пункта А в пункт Б килограмма полезного груза.
И в билетах авиапассажиров 70% занимает именно стоимость топлива в баках самолета.
Конструкторы НК-93 оперируют цифрами: если с основного отечественного «грузовика» Ил-76 снять четыре пермских мотора и поставить два самарских НК-93, то дальность его полета увеличится на 45%. И надежный, но страшно «прожорливый» Ил обретет второе дыхание. Есть другой вариант – четыре НК-93 пониженной мощности. Здесь сразу на 50% вырастает ресурс двигателей. Тоже любопытно. Подсчитано, например, что с НК-93 дальность транспортного Ту-330 с максимальной нагрузкой вырастет сразу на 50%. То есть самолет приобретает совершенно новые эксплуатационные качества (дальность), а стоимость транспортировки груза резко уменьшается (экономичность).
Владимир Вехов, зам. генерального конструктора СНТК, утверждает, что «ни у кого в мире такого двигателя не было и нет». Следует оговориться – еще нет. «Потому, что гениальная схема, которую создал Н. Кузнецов, чрезвычайно привлекательна и прогрессивна». Работы за рубежом, естественно, ведутся. Ведущие специалисты Pratt & Whitney еще в конце 90-х утверждали, что двигатели с редуктором – это следующий скачок в технологии двигателей XXI века. А французская фирма готовит похожий двигатель для европейского «Эйрбаса». Правда, французы разрабатывают двигатель, значительно уступающий НК-93 по размерам и мощности.
Авиадвигатель будущего 15 лет просится в небо

НК-93 – прямой потомок НК-12 – задуман Кузнецовым в середине 80-х годов. Наземные испытания доказали – винтовентиляторная биротативная модель еще более эффективна!
Конечно, по внешнему виду НК-93 значительно ушел от далекого предшественника – два винтовентилятора с саблевидными лопастями заключены в «трубу» – капот. Это оригинальное решение сразу дает 7% выигрыша в тяге по сравнению с любой другой известной схемой.
Было изготовлено 10 опытных экземпляров, но государству тогда было не до финансирования новых разработок. Если почитать интервью различных правительственных чиновников и авиационных начальников за последние десять лет, то складывается ощущение, что НК-93 только и знают, что испытывают, испытывают... Но только на бумаге. В то время самолетов и двигателей совет¬ской постройки хватало с запасом. Это сейчас все авиаперевозчики криком кричат: «Летать не на чем!»
Когда незадолго до смерти Кузнецов пришел к г-ну Гайдару, в бытность его вице-премьером, чтобы попытаться уговорить чиновника поддержать уникальное предприятие, тот его встретил словами: «А вы что, Николай Дмитриевич, еще живы?» Как в воду глядел. Конструктор скончался в 1995-м, не дождавшись момента, когда его детище в очередной раз поразит мир.
Сотрудники «кузнецовской» фирмы, причастные к триумфу первого полета «машины», говорят: «Пора запускать! Он на земле 15 лет мучается». Имеется в виду, начинать учить двигатель летать. Программа модернизации уже есть – на всякий случай. Опытный образец «в сборе» пока тянет на все 6 тонн. К «серии» он должен прийти «похудевшим» на треть – комплекс мероприятий для облегчения мотора давно есть. Для него на серийных заводах готово на 90% оснастки.
И генеральный конструктор СНТК Дмитрий Федорченко, и Владимир Вехов, «идеолог» этого двигателя, в один голос вторят, что «было бы нормальное финансирование, через 3 года закончили бы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский кулачный бой. Петербургская школа Грунтовских, отца и сына. 02-03-2009 17:00


Русский кулачный бой. Петербургская школа Грунтовских, отца и сына.



Русский кулачный бой. Петербургская школа Грунтовских, отца и сына.

Много сказано, много полито, много утекло. Многие хвалили, многие хулили, многие усердно не замечали.

Что можно сказать достоверно, так это то, что, в свою очередь, да и без очереди, представители этой школы никогда никого не «освистывали» и ни с кем не препирались ни из-за крутизны, ни из-за длины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский Кулачный Бой (Небо Славян) 02-03-2009 16:53
rutube.ru/tracks/1338749.ht...d1c7412f86

Русский Кулачный Бой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии