БРЕСТСКИЙ МИР 1918 Г.
БРЕСТСКИЙ МИР 1918, Брест-Литовский мирный договор, заключен между Советской Россией, с одной стороны, и Германией, Австро-Венгрией, Болгарией и Турцией — с другой, в Брест-Литовске 3 марта. С Советской стороны договор подписали Г. Я. Сокольников (председатель делегации), Г. В. Чичерин, Л. М. Карахан, Г. И. Петровский; с другой стороны: от Германии — Р. Кюльман. М. Гофман; от Австро-Венгрии — О. Чернин; от Болгарии — А. Тошев; от Турции И. Хакки паша.
К сожалению, к многочисленным идеям и предложениям журналистов у нас прислушиваются очень редко. Тем более приятны исключения из этого правила.
Некоторое время назад, еще до работы в «2000», в издании «Таврийский край» (Херсон) автор писал: «В заключение, в развитие идеи нашего Гаранта о сооружении памятника Карлу XII, предлагаю воздвигнуть общий монумент всем «друзьям» Украины. Мой список деятелей, безусловно достойных увековечивания в ющенковской Украине таков: Карл XII, императоры Франц-Иосиф I и Вильгельм II, Юзеф Пилсудский, Адольф Гитлер и Джордж Буш-младший».
Конечно же, не может не радовать, когда твои предложения начинают воплощаться в жизнь! Правда, до памятника Адольфу Гитлеру дело не дошло, но движение в «правильном» направлении налицо.
«Первый камень в основание памятника императору Австро-Венгерской империи Францу Иосифу заложил 4 октября в Черновцах Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк. Закладка камня состоялась в рамках празднования 600-летия города...
Книга рассказывает о причинах распада Советского Союза, тайной деятельности ЦРУ и других спецслужб Запада против нашей страны.
Автор:
Широнин Вячеслав Сергевич
Генерал-майор, возглавлял один из аналитических центров КГБ (Управление «А»), был заместителем начальника советской контрразведки, а впоследствии главным консультантом при таких руководителях ведомства, как Федорчук, Чебриков, Бакатин, Баранников, Степашин.
В настоящей статье мы рассмотрим несколько советских фильмов сталинского периода на тему крестьянско-колхозной жизни. Прежде всего нас будет интересовать, как в них моделируются социальные отношения, существовавшие в сельских сообществах 30—40-х годов ХХ века на территории СССР. Мы попытаемся рассмотреть тот способ структурирования изображаемой социальной действительности, ту систему институтов, дифференциаций и оппозиций, сквозь призму которых сталинский кинематограф предлагал зрителю осмысливать жизнь колхозной деревни.
[250x183]
Русская армия всегда пела песни. В походе, на привале, перед боем. Это не случайно - песня сильнейшее средство подъема боевого духа, эмоционального воодушевления, мобилизации сил. До октябрьского переворота армия пела исторические, бытовые, строевые, маршевые народные и авторские песни. Происходил естественный отбор: пели полюбившиеся песни, песни, вселявшие веру, надежду и любовь. При Советской власти к многим популярным песням были написаны новые слова, основная масса песен была тщательно просеяна через сито идеологии. Появлялись и замечательные песни, например, «Священная война», «Жди меня», «Дороги»… С наступлением перестройки наша армия переживает тяжелые, катастрофические времена. Официальным инстанциям стало не до песен. Аудио рынок наводнили бардовские поделки, внушающие, зомбирующие: защита Отечества всегда кончается муками, смертью, плачем жен и матерей, иного не дано. И вообще, «эту страну» не надо защищать, она того не стоит… Во всем этом чувствовался четкий социальный заказ, обращенный к юношам и их родным - от службы в армии надо уклоняться любыми средствами. В армию пришла интернациональная рок-музыка, уничтожающая все на своем пути.
[300x186]
В славной летописи Российского императорского флота трагические страницы Русско-японской войны 1904-1905 гг., пожалуй, более других изобилуют примерами доблестного самопожертвования боевых экипажей, своей жизнью доказавших верность старинному девизу русских моряков: "погибаю, но не сдаюсь!". 10 МАРТА (26 февраля по ст. стилю) наш Военно-морской флот встречает годовщину полузабытого подвига миноносца "Стерегущий", печальную и торжественную песню о гибели которого некогда знала вся страна:
Помилуй нас Бог всемогущий
И нашей молитве внемли!
Так истребитель погиб "Стерегущий"
Вдали от родимой земли…
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1989
Советские агитационные плакаты
1989 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1990
Советские агитационные плакаты
1990 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1991
Советские агитационные плакаты
1991 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[250x200]Кризис - это долгосрочный процесс, и выхода из него не будет, считают 69% украинцев, 58% россиян, 32% белорусов. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). I. БИОГРАФИЯ ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА
II. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
1. Заявление Ю.А.Гагарина перед стартом
2. Сообщение ТАСС о старте корабля "Восток"
3. Сообщение ТАСС о посадке корабля "Восток"
4. Обращение ЦК КПСС
5. Ученым, инженерам, конструкторам...
6. Об учреждении звания "Летчик-космонавт СССР"
7. О присвоении Ю.А.Гагарину звания Герой Советского Союза
8. О присвоении Ю.А.Гагарину звания "Летчик-космонавт СССР"
9. Об учреждении Дня космонавтики
10. Дело о рекордах...
11. NEW Письмо Гагарина, написанное им за два дня до полета в космос и переданное Валентине Гагариной уже после его гибели в 1968 году
12. NEW Летно-технические характеристики самолета УТИ МиГ-15 (СТ), на котором совершил свой последний полет Юрий Гагарин
[400x324]
ГАГАРИН Юрий Алексеевич (9.03.1934-27.03.1968), русский летчик-космонавт, первый в мире человек, совершивший 12 апреля 1961 полет в космос на космическом корабле-спутнике “Восток”. Гагарин облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю.
Гагарин Юрий Алексеевич (1934, д. Клушино Смоленской обл. - 1968, ок. с. Новоселове Владимирской обл.) - первый космонавт. Родился в семье колхозников. В 1945 семья переехала в г. Гжатск, где Гагарин окончил шесть классов средней школы. Низкие заработки родителей, имевших шестерых детей, не позволили ему продолжить образование, поэтому Гагарин решил получить рабочую специальность, а затем продолжить учебу. Гагарин поступил в Люберецкое ремесленное уч-ще по подготовке формовщиков-литейщиков, которое окончил с отличием одновременно со школой рабочей молодежи в 1951. В 1951 - 1955 Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме, на последних курсах в 1954 - 1955 занимался в Саратовском аэроклубе. Призванный в армию, в 1955 - 1957 стал курсантом 1-го Чкаловского военно-авиационного училища летчиков, по окончании которого служил в истребительном авиационном полку Северного флота. После полетов первых космических аппаратов подал рапорт с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космонавты и в 1960 был направлен в Москву. 12 апреля 1961 стартовал с космодрома Байконур на космическом корабле "Восток", совершил первый в мире космический полет, пробыв в космосе 108 минут и благополучно вернувшись на Землю, за что был награжден Звездой Героя Советского. Союза. Умный, обаятельный человек, Гагарин покорил мир открытой улыбкой, врожденным чувством такта, став всеобщим любимцем. В 1961 - 1968 учился в Военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е. Жуковского, которую окончил с отличием. В 1966 приступил к тренировкам для полета на новом космическом корабле "Союз". 27 марта 1968 погиб в авиационной катастрофе во время тренировочного полета. Автор книги "Дорога в космос: Записки летчика-космонавта СССР" (М., 1981).
Использованы материалы кн.: Шикман А.П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. Москва, 1997 г.
Новостные ленты упоминали об этом как-то вскользь и между делом. Только Первый канал показал премьеру фильма “Улыбка Гагарина”, а дальше погнал love story. И еще телеканал “Культура” конвейерно вспомнил о 75-летии первого космонавта.
Но ждали чего-то большего. Во всяком случае 13 февраля Роскосмос предложил отметить этот славный юбилей широко и провести всероссийский урок о Гагарине в день его рождения – 9 марта. Но день-то оказался выходным. Учителя и дети отдыхали… от истории."
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=73655
Сюжет в новостях НТВ от 09.03.09: "В одной из московских школ провели эксперимент. Учащимся разных возрастов показали фотографию Юрия Гагарина и попросили назвать человека, на ней изображенного. Оказалось, что ни во 2-м, ни в 3-м, ни в 6-м классах не знают первого космонавта в лицо.
Учащийся 2-го класса: «Наверное, это гвардеец».
Учащаяся 3-го класса: «Может быть, это полководец».
Учащийся 6 класса: «Нет, я не знаю этого человека. Думаю, что он в войне участвовал».
Учителя провальные результаты опроса никак не объясняют. А что можно сказать, если современная школьная программа отдельного урока о Гагарине не предусматривает."
Этот сюжет в интернет: http://news.ntv.ru/152209/
В новостях мировых СМИ, индексируемых поисковиком AltaVista,
за последние 7 суток Neil Armstrong на текущий момент упомянут 50 раз (не имея юбилея),
а Гагарин в неделю своего 75-летия упомянут всего 21 раз.
Армстронг в 2,5 раза опережает первого космонавта планеты, несмотря на юбилей Гагарина.
И всё это благодаря "отсутствию" мировой системы пропаганды достижений США.
Gagarin: http://www.altavista.com/news/results?q=Gagarin&am...mp;nr=0&nd=2&sort=date
Neil Armstrong:
http://www.altavista.com/news/results?q=%22Neil+Ar...mp;nr=0&nd=2&sort=date
http://community.livejournal.com:80/ru_patriot/832559.html
11.03.2009г.
***
http://www.zrd.spb.ru/news/2009/news-174.htm
Антисистема сгруппировалась
http://general-ivanov.livejournal.com/2
Многие слышали, что 21 февраля в Екатеринбурге состоялась учредительная конференция движения «Интернациональный союз поддержки трудовых мигрантов». То есть создана партия-профсоюз гастарбайтеров. Грязные чурки оформляются в самостоятельную политическую силу, финансируемую западными спецслужбами, связанными с ними ваххабитскими центрами и международной наркомафией.
Основателем и руководителем ИСПТМ стал давний враг России и русского народа, открытый ваххабит и "исламский троцкист", председатель Исламского комитета России, один из руководителей каспаровско-лимоновской "Национальной ассамблеи" азербайджанец Гейдар Джемаль.
Выдержки из интервью Джемаля по поводу создания ИСПТМ:
"Это движение, которое будет работать над защитой наиболее обездоленных, ослабленных слоев российского общества в лице трудовых мигрантов. Это движение поддержки, в которое войдет также и российская общественность, выступающая за возрождение интернациональной идеи".
"Наша задача – возрождение интернационализма и превращение социально незащищенных национальных меньшинств в субъекты большой политики".
"Союз включает в себя практически все диаспоры и землячества... – как титульные российские, включая вайнахов, татар, башкир, так и узбеков, таджиков, киргизов.
"...интернационализм в специфических условиях начала XXI столетия должен превратиться в ведущую и организующую силу для широких масс...".
"...разоблачение негативных акций каких-либо подрывных, дестабилизирующих структур типа ДПНИ".
"Финансирование будет складываться, прежде всего, из членских взносов, а также из добровольных пожертвований бизнесменов, заинтересованных в интернационализме как в условии своей работы в России. ...Это очень длинный список, потому что в России огромное количество бизнесменов, у которых есть прямой интерес в том, чтобы интернационализм возобладал над национализмом и ксенофобией".
"Это интернациональный союз, который берет на себя одновременно функции и профсоюза, и общественной организации, и лоббистской структуры".
==
Ну вот, свершилось: вся деструктивная русофобская нерусь объединилась внутри России в единую армию -под единым командованием, с общей идеологией, с хорошим финансированием.
И эта армия будет воевать с русскими, которые до сих пор разобщены настолько, что упорно срутся между собой за старые красно-белые сказки.
«Иудейский праздник Пурим празднуется в четырнадцатый день весеннего месяца адар по иудейскому календарю (соответствует концу февраля — началу марта по грегорианскому календарю) в память о чудесном спасении иудеев, живших в Персидской империи во времена царя Ахашвероша (367-353 гг. до н.э.) от козней злостного антисемита Амана, решившего погубить и истребить иудеев». В принципе, весь месяц адар объявлен иудеями месяцем веселья. Но давайте разберёмся, от чего ликует и веселится весь народ, в данном случае, иудейский. И для этого вновь обратимся к Ветхому Завету, к Книге Есфирь:
И пришёл царь с Аманом пировать у Есфири царицы.
1. И сказал царь Есфири также и в этот второй день во время пира: какое желание твоё, царица Есфирь? оно будет удовлетворено; и какая просьба твоя? хотя бы до полуцарства, она будет исполнена.
2. И отвечала царица Есфирь, и сказала: если я нашла благоволение в очах твоих, царь, и если царю благоугодно, то да будут дарованы мне жизнь моя, по желанию моему, и народ мой, по просьбе моей!
3. Ибо проданы мы, я и народ мой, на истребление, убиение и погибель. Если бы мы проданы были в рабы и рабыни, я молчала бы, хотя враг не вознаградил бы ущерба царя.
8. И ответил царь Артаксеркс, и сказал царице Есфири; кто это такой, и где тот, который отважился в сердце своём сделать так?
9. И сказала Есфирь: враг и неприятель — этот злобный Аман! И Аман затрепетал пред царём и царицею.
…………………………………………[1]
Всем ясно, что «злобный» Аман был казнён, но перед тем, как вернуться к продолжению столь знаменательной для иудеев исТОРии, хотелось бы прояснить несколько моментов. Есфирь стала персидской царицей, а это означает что, по крайней мере, она не была рабыней в Персидской империи. Всё дело в том, что по существовавшим в античные времена традициям РАБЫНЯ не могла стать царицей, какими бы прелестями она не обладала. Конечно, даже будучи рабыней-наложницей, женщина могла из тени влиять на события через применение сексуальной магии на своего «господина». Но всё равно, даже в этом случае, такая женщина оставалась бы рабыней, вне зависимости от того, какой бы реальной властью она и не располагала бы. Есфирь — не рабыня, не наложница, а персидская царица. О том, что она иудейка не знает даже её муж, персидский царь Артарксекс. Не знает персидский царь и то, что иудей Мардохей родной дядя царицы Есфирь и что именно он «подготовил» свою племянницу к её роли с целью сделать из неё персидскую царицу и через это добиться власти над страной.
Институт иудейских невест очень широко применялся и применяется иудеями для достижения своих целей. Аман, будучи одним из высших чиновников персидского царства и вторым человеком после царя, скорее всего, разоблачил заговор Мардохея и готовил его казнь. Подтверждением этому служит то, что его повесили на том дереве, на котором он хотел повесить Мардохея. Казнён был Аман и десять его сыновей, а всё его имущество было передано царице Есфирь. А ведь, не было казнено или убито ни одного иудея, но уже за попытку предотвращения государственного переворота была казнена семья знатнейшего вельможи царства персидского немедленно после того, как этот переворот произошёл. Приглашение Амана на пир царицей Есфирь было ловушкой, целью которой было обезглавить возможное противодействие перевороту, запланированному иудеями. И этому находится подтверждение в той же Книге Есфири:
1. В тот день царь Артаксеркс отдал царице Есфири дом Амана, врага Иудеев; а Мардохей вошёл пред лице царя, ибо Есфирь объявила, что он
На изображениях - ни что иное, как сохранённые до наших дней таблички с этрускими письменами. Читать далее