• Авторизация


Советские плакаты_1986 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:10


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1986

Советские агитационные плакаты
1986 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1986 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:06


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1986

Советские агитационные плакаты
1986 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Александр Проханов ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА 19-03-2009 11:01


В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ я много езжу по заводам, строящим вагоны и танки, подводные лодки и авиационные двигатели. Всех их накрыл черный зонтик кризиса. Директора производств, конструкторы, стратеги производства делились со мной этой внезапной бедой, напоминавшей солнечное затмение. Сколько времени продлится затмение? Как долго может существовать растительность без солнечного света? Не останутся ли от нее обугленные стволы? Мысли производственников я суммировал в своих несколько беспорядочных записях, которые привожу как пример общего состояния умов.

Многие полагают, что среди всех отраслей больше всего от кризиса пострадает обрабатывающая промышленность, военно-промышленный комплекс, которому грозит полное уничтожение. Технократы считают, что кризис носит космический, неуправляемый характер, но в нем есть управляемые сегменты, и это управление направлено на истребление остатков русского ВПК. В оборонном отношении Россия может остаться "голой".

На протяжении последних пятнадцати лет власть не обращала внимания на оборонную промышленность, не модернизировала ее, позволяла ей деградировать. Во главе этой отрасли оказались люди, чуждые ей ментально, идейно и профессионально. Одним своим присутствием они дискредитируют отрасль. Сейчас, когда к проблемам спасения отрасли подключился верхний уровень руководства, Президент и Премьер, появилась некоторая надежда. Но оба так погружены в социальные, военные, политические, сырьевые проблемы, каждая из которых напоминает сходящий оползень, что им не до отдельных заводов.

В чем часто выражается поддержка государством пошатнувшихся производств? Им заменили дешевые и долгие зарубежные кредиты на отечественные, что в два раза дороже, с процентной ставкой 18-20%, — то есть на "короткие" и "дорогие" деньги. Финансовый блок в правительстве представлен людьми, которые, по меткому выражению Владислава Суркова, являются "стерилизаторами". Они "стерилизуют" не просто денежную массу в стране, а оскопляют всю отечественную промышленность. Весь мир идет в сторону "дешевых" и "долгих" денег, предоставляя промышленности продолжительные и дешевые кредиты, весь мир заливает деньгами пошатнувшуюся экономику, а в России исповедуют "гайдаровские идеалы", которые и до кризиса душили Россию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Интеллигенция - это г..." или они - не интеллигенция? 19-03-2009 09:56

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

*Интеллигенция - это г..." или они - не интеллигенция?



Любопытный, в чем-то и шокирующий материал о том, как у нас привечают тех деятелей, которые у себя на родине ведут русофобскую пропаганду. Неужели нельзя быть разборчивее? Или так задумано?

Цитата: Можете ли вы представить в Тель-Авиве творческий вечер арабского писателя, призывающего отправить евреев в газовые камеры? А награждение спикером Кнессета русского композитора, требующего гнать проклятых жидов и одновременно прикупающего себе виллу под Хайфой? Я тоже не могу, и потому очень удивился, узнав о состоявшемся в прошлом году в Москве вечере таджикской поэтессы Гулрухсор Сафиевой. Ведь казалось, что времена процветания подобной фауны закончились с крахом Советского Союза....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть истинный национализм 19-03-2009 09:48

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Что есть истинный национализм



[259x400]
Иван Ильин
(Глава из книги "Манифест Русского Движения")

Есть закон человеческой природы и культуры, в силу которого все великое может быть сказано человеком или народом только по-своему, и все гениальное родится именно в лоне национального опыта, уклада и духа. Денационализуясь, человек теряет доступ к глубочайшим колодцам духа и к священным огням жизни. Ибо эти колодцы и эти огни всегда национальны: в них заложены и живут целые века всенародного труда, страдания, борьбы, созерцания, молитвы и мысли. Национальное обезличение есть великая беда и опасность: человек становится безродным изгоем, беспочвенным и бесплодным скитальцем по чужим духовным дорогам, обезличенным интернационалистом, а народ превращается в исторический песок и мусор.

Всей своей историей и культурой, всем своим трудом, созерцанием и гением каждый народ служит Богу, как умеет. И для этого служения каждый народ получает свыше дары Святого Духа и земную среду для жизни и борьбы. И каждый по-своему приемлет эти дары и по-своему создает свою культуру в данной ему земной среде.

И вот, национализм есть уверенное и страстное чувство, — что мой народ действительно получил дары Святого Духа; что он принял их своим инстинктивным чувствилищем и творчески претворил их по-своему; что сила его жива и обильна, и призвана к дальнейшим великим, творческим свершениям; что поэтому народу моему подобает культурное "самостояние", как залог его величия (формула Пушкина), и независимость государственного бытия.

Итак, национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа.

Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание.

Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа — в земных делах и в небесных свершениях.

Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания.

Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ — к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божием, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.

В национальном чувстве источник достоинства (Суворов: "Помилуй Бог — мы русские!"), источник братского единения ("Постоим за дом Пресвятыя Богородицы!"), источник правосознания ("Грозно служить и честно прямить"). Но истинный национализм учит и покаянию, и смирению — при созерцании слабостей и крушений своего народа:

"За все, за всякие страданья,
За всякий попранный закон,
За темные отцов деянья,
За темный грех своих времен,
За все беды родного края, —
Пред Богом благости и сил,
Молитесь, плача и рыдая,
Чтоб Он простил, чтоб Он простил!"

(Хомяков).

Истинный национализм открывает человеку глаза и на национальное своеобразие других народов: он учит не презирать другие народы, а чтить их духовные достижения и их национальное чувство, ибо и они причастны дарам Божиим, и они претворили их по-своему, как могли. Он учит еще, что интернационализм есть духовная болезнь и источник соблазнов; и что сверх-национализм доступен только настоящему националисту: ибо создать нечто прекрасное для всех народов может только тот, кто утвердился в творческом лоне своего народа. Истинное величие всегда почвенно. Подлинный гений всегда национален.

Такова сущность истинного национализма. И мы не должны колебаться в нем, внимая соблазнам псевдохристианского или безбожного интернационализма.

Ильин Иван Александрович
Известный религиозный и политический мыслитель ХХ века.

[COLOR=crimson]Я намерен обязательно вернутся к теме национализма, ставшего сейчас словом едва ли не ругательным, в понимании и изложении Ильина, крупнейшего философа и правоведа России. Его хватает наглости цитировать "юристу" Медведеву, не понимающему, что таких как он, Ильин не только презирал, но и считал громадным злом для России. Значительно большим, чем большевизм, который он, убеждённый монархист, ненавидел и с которым боролся всю сознательную жизнь.
Он верил в неизбежный крах большевизма но предостерегал: "Демократия отпляшется на постсоветском обществе". В 53 году - волосы дыбом! А вот его трагические пророчества-предостережения:
"Политические доктринёры скажут нам: "Россия должна сделаться демократическим государством, как можно скорее и во что бы то ни стало, любой ценой. Если она при этом ещё и пострадает, то это несущественно. Пусть осуществится демократия,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЬЁ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ? 19-03-2009 09:43

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

ЧЬЁ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ?



Бер-Лазар собирается «выбивать» из наших мозгов «вредные идеи», а Рамзан Кадыров – приравнять русских националистов к террористам…

Отмечавшееся на днях 65-летие снятия Блокады едва не обратилось в… день памяти жертв холокоста. Именно с эти днём поздравил всех хасидский главарь всея России Бер-Лазар, постоянным вмешательством которого в нашу жизнь мы обязаны лично бывшему президенту В. В. Путину.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Санкт-Петербурге на ярмарку вакансий выстроилась очередь 19-03-2009 09:37
regnum.ru/news/1138571.html

Сегодня, 18 марта, в Санкт-Петербурге открылась Межрегиональная ярмарка вакансий, которая продлится два дня. Как передает корреспондент ИА REGNUM, очередь на ярмарку вакансий в Санкт-Петербурге выстроилась от станции метро "Спортивная" до спорткомплекса "Юбилейный".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по занятости правительства города, порядка ста предприятий Санкт-Петербурга представили на ярмарке свыше 34 тысяч вакансий. По словам председателя городского Комитета по занятости Павла Панкратова, в этом году предприятия представили гораздо меньше вакансий, но ожидается, что желающих посетить ярмарку будет в три раза больше, чем обычно.

В Санкт-Петербурге официально зарегистрировано 22 тысячи безработных, из них 60% женщины, 18% - инвалиды. С 1 октября 2008 года по 4 марта 2009 года 103 работодателя заявили о предстоящих массовых высвобождениях 16 755 человек, из которых 10 тысяч уже уволены. Но при этом из этих уволенных уже трудоустроен 7 731 человек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Петербург прибыл огромный груз с радиоактивными отходами 19-03-2009 09:32
saint-petersburg.ru/m/22470...i_oth.html

Очередное судно с урановыми "хвостами" прибыло из Европы в Петербург. В связи с этим петербургские экологи с организациями "Экозащита!" (Москва) и "Зеленый мир" (Сосновый Бор) намерены провести акции протеста, передает "Эхо Петербурга".

В четверг состоится акция в районе Автово, где будут проходить железнодорожные составы с грузом, а в пятницу будет организован информационный пикет для жителей Автово. Кроме этого, экологи будут отслеживать путь опасного груза в Петербурге и проводить замеры радиационного фона вблизи состава.

Как ранее сообщал "Санкт-Петербург.ру", урановые "хвосты" - токсичные и радиоактивные отходы процесса обогащения урана - отправляются на захоронение в Россию из заграницы на регулярной основе.

Отметим, что Россия — единственная страна в мире, принимающая в промышленных масштабах обедненный гексафторид урана из-за рубежа.
***
13.03.09

С немецкого уранового комбината в ночь на 12 марта в Гронау был отправлен в Россию состав с радиоактивными отходами, сообщается в пресс-релизе экологической организации "Экозащита".

В составе поезда - 25 вагонов, внутри которых контейнеры с урановыми "хвостами" - токсичными и радиоактивными отходами процесса обогащения урана. Общий вес опасного груза составляет примерно 1 тыс. 250 тонн - это крупнейшая в истории транспортировка. До сих пор из Гронау отправляли не более 1 тыс. тонн отходов за один раз.

В Роттердаме, куда прибудет состав, уже началась подготовка к транспортировке в Россию. Отходы будут перегружены на судно MV Shouwenbank, которое прибудет в Санкт-Петербург ориентировочно 18-19 марта. Груз сразу отправят на железнодорожную станции Капитолово (6 км от Петербурга). Затем отходы по железной дороге отправятся в Новоуральск (Свердловская область).

"Транспортировка радиоактивных отходов представляет серьезную угрозу — в случае разгерметизации хотя бы одного контейнера в радиусе 32 км возникает смертельный риск. Экологи неоднократно обращались к "Росатому", властям Санкт-Петербурга и других городов с требованием прекратить перевозки "хвостов", но пока безрезультатно", - заявляет сопредседатель группы "Экозащита" Владимир Сливяк.

Как рассказал корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" руководитель Петербургского отделения Гринпис Дмитрий Артамонов, урановые "хвосты" отправляются на захоронение в Россию на регулярной основе.

уран В 2006 году специалисты экологической организации измерили радиационный фон груза на пассажирской станции Капитолово. Активность каждого из шести обнаруженных контейнеров составляла около 24 Кюри. По российскому законодательству загрязнение свыше 15 Кюри на квадратный километр влечет эвакуацию населения с загрязненной территории. Примечательно, что вагоны находились в открытом доступе: любой мог вплотную приблизится к опасному грузу. В течение получаса сотрудники Гринпис беспрепятственно находились в непосредственной близости от контейнеров, проводили их обследование и фотосъемку. За все это время из прицепного вагона, где, по идее, должна быть охрана, так никто и не вышел.
уран
Во время отправки нынешней партии отходов немецкие экологи провели акцию в Гронау, а также ряд акций на вокзалах городов по пути следования опасного груза. В Петербурге акций не планируется. По мнению Дмитрия Артамонова, причиной является низкая гражданская активность россиян. Петербуржцы не осознают или не хотят осознавать всей опасности, которой подвергаются.

Отметим, что Россия — единственная страна в мире, принимающая в промышленных масштабах обедненный гексафторид урана из-за рубежа.

Справка "Санкт-Петербург.ру":
Отвальный гексафторид урана ОГФУ является побочным продуктом обогащения природного урана и не подлежит использованию в ближайшей перспективе. Он нигде не находит широкого коммерческого применения.

До сих пор не разработана промышленная схема полной утилизации ОГФУ.

Западноевропейские компании направляют ОГФУ в Россию, формально на переработку. Даже с учетом расходов на транспортировку, такие контракты для них выгодны, так как после дообогащения на предприятиях Росатома в страну происхождения ОГФУ возвращается только до 10% от всего ввозимого сырья, а до 98% остается в России на хранение.
***
http://saint-petersburg.ru/m/224544/cherez_peterbu...shaya_w_istorii_partiya_r.html
***
http://www.youtube.com/watch?v=Lg4iQsjLvPU
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
18 лет назад 18-03-2009 17:51


Помните?

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

Эта формулировка была вынесена на Всесоюзный референдум 17 марта 1991 года о сохранении СССР.
Из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение обновлённого СССР.


Результаты по республикам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты успел забрать свой вклад?! 18-03-2009 17:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А ты успел забрать свой вклад?!



[300x300]
Итак, пора делать конкретные выводы для нас, обычных людей, скопивший некий «НЗ» на черный день и сдуру потащивший его в один из государственных банков или, что уж вообще глупо - в один из частных. Тревожиться и волноваться следует как раз именно нам, поскольку, как показывает наша печальная практика россиянской действительности - банкиры при любых раскладах сохранят розовый цвет щек и будут живее всех живых - как дедушка Ленин.
Что же мы еще можем успеть сделать?

Первое. Как можно быстрее забрать все свои вклады во всех банках. Прямо сейчас. Не стоит наивно полагаться на авось. История с дефолтом 1998 года повторится в самое ближайшее время. Может быть даже - в ближайшие дни. Почему? Потому что приближаются очередные выплаты по внешним займам госкорпораций - тело кредита и проценты по тем самым 600 миллиардам долларов совокупного долга. То есть Кремлю кровь из носа нужно выложить на стол около 100 миллиардов долларов. И взять их больше неоткуда - кроме как со счетов населения. В первую очередь - из Сбербанка, где хранится порядка 120 миллиардов долларов личных вкладов. О такой возможности еще полтора года назад говорил в интервью "Коммерсанту" замминистра финансов Алексей Улюкаев. На вопрос корреспондента-не вызовет ли это паники и массового снятия денег со счетов, Улюкаев, не моргнув глазом успокоил - "ОНИ НЕ УСПЕЮТ".

То есть - вклады заморозят, либо резко ограничат выдачу наличных, что, в принципе - тоже самое. Сможете получать по 100 рублей в день, после многочасового стояния в очередях - как сейчас на Украине. А Кремль в это время снова обрушит рубль, обесценив его в три-четыре раза или еще больше, как в 1998 году.

ПОЭТОМУ ВАША ЗАДАЧА СЕГОДНЯ - УСПЕТЬ ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА. Надо снять все рубли и сразу же поменять на доллары и евро. Если у вас валютные счета - снимайте тем более, потому что банки заморозят их в первую очередь. Не обманывайтесь в филиалах иностранных банков - в России они являются самостоятельными юридическими лицами. Никакой головной, скажем, РайфайзерБанк не будет отвечать по долгам и обязательствам своего российского филиала.

Банковские карты российских банков принимаются к оплате за рубежом только до тех пор, пока по электронной межбанковской системе приходит подтверждение из России - поэтому их заблокируют одновременно с валютными счетами. Обналичивайте свои валютные вклады и храните их под подушкой (или в банковской ячейке).

Второе. Вкладывайте наличные в конвертируемые товары повседневного спроса - сигареты, кофе, шоколад и пр. Партии продуктов долгого срока хранения. Люди могут перестать ездить на машинах, ходить в кино, покупать одежду - но сигареты, кофе, шоколад, консервы будут востребованы всегда, становясь в эпоху смут и потрясений заменой обесценившихся денег. Этим вы спасете от неизбежной быстрой инфляции свои сбережения.

Третье. Не откладывая в долгий ящик - закупите все, что вам может потребоваться в домашнем хозяйстве. Консервы, крупы, макароны, чай, сахар, стиральные порошки и пр. 80% этих товаров - импортные, а значит резко подорожают, когда рубль опустят в несколько раз, как в «черном августе» 98.


Четвертое. Не пожалейте денег и времени - приобретите любое легальное оружие. Электрошокер, травматический пистолет, охотничий помповый дробовик, боевой пистолет. Купите разрешение на их ношение/хранение. Уровень преступности уже резко подскочил за счет гастарбайтеров, оставшихся без работы - но это еще цветочки по сравнению с теми ягодками, которые нас еще ждут впереди. Помните - никому до вас нет и не будет дела. Защищать себя, свою семью, своих детей - вам придется самому. В лучшем случае - вместе с соседями и друзьями.

P.S. Не думайте что авторы сгущают краски. Положение гораздо серьезнее, чем может казаться. Экономика страны на пороге краха и нас, увы - ждут великие потрясения...


Г.П. Охлобыстин (проф., докт. экон. наук)
Николай Невский (политолог)
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=3330
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые фотки 18-03-2009 17:31
kro1975.livejournal.com/154...ml?#cutid1

СССР.
Старые фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярмарка вакансий 18-19 марта. "Юбилейный" 18-03-2009 15:53


Сегодня был на ярмарке вакансий на "Спортивной" - народу не просто много, а очень много - очередь от выхода из метро и до самого "Юбилейного" - ограда, менты пропускают партиями человек по 30-40, потом на самом входе стоят металлодетекторы - всё вынимаешь из карманов, а потом, если всё равно пищит -проверяют основательно... По поводу самих вакансий - процентов 15-20 от всех представленных работодателей - это милиционеры, исправительные колонии, был так же стенд для контрактников. Остальное - промышленные предприятия, государственные (налоговая, судебные приставы, почта). Основная масса народа сконцентрировалась около операторов ПК с биржи труда - предлагали на месте подобрать вакансию из общего банка вакансий.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хуцпа 17-03-2009 14:47

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Хуцпа



Этот текст - особо секретный документ под названием "Председателю Объединенного Комитета начальников Штабов, "Обоснование военного вмешательства США на Кубе". Он датирован 13 мартом 1962 года и рассекречен по истечению срока давности. Сам отсканированный документ можно увидеть по ссылке http://www.gwu.edu/~nsarchiv/news/20010430/doc1.pdf .  

Прочтение данного текста важно для понимания того, как на самом деле делается политика, кто такие "террористы" и кто стоит за пресловутым 9/11 (событием, в котором ничего "тайного" давно уже нет), так как именно такие "теракты" создавались аналитиками ЦРУ для завоевания других стран еще полвека назад. С тех пор не изменилоь ничего. Да и зачем менять, если схемы действуют как по маслу.

Выдержки из документа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1987 - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-03-2009 13:21


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1987

Советские агитационные плакаты
1987 год


 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1987 - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-03-2009 13:16


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1987

Советские агитационные плакаты
1987 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1953 - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-03-2009 13:11


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1953

Советские агитационные плакаты
1953 год


 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1953 - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-03-2009 13:10


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1953

Советские агитационные плакаты
1953 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1952 - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-03-2009 13:06


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1952

Советские агитационные плакаты
1952 год


 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1952 - новая серия фотографий в фотоальбоме 17-03-2009 13:04


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1952

Советские агитационные плакаты
1952 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«МЫ ПОСТРОИМ ВЕЛИКУЮ ЕВРЕЙСКУЮ ИМПЕРИЮ!» 17-03-2009 12:31


«МЫ ПОСТРОИМ ВЕЛИКУЮ ЕВРЕЙСКУЮ ИМПЕРИЮ!»
«Все главные ценности человечество получило через евреев. Именно через нас Бог дал гоям (неевреям) высшие истины, - говорит раввин Авраам Шмулевич (бывший Никита Демин из Санкт-Петербурга). - Все знают, что евреи - избранный народ, но избранный для чего? Для того, чтобы задать золотые стандарты всему человечеству».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии