• Авторизация


19.03.2009: В РОССИИ - 16 МИЛЛИОНОВ ГАСТАРБАЙТЕРОВ 20-03-2009 16:12


В России проживают 8 млн. официально зарегистрированных гастарбайтеров и еще примерно столько же нелегалов, сообщает ИА Росбалт со ссылкой на УФСКН по Московской области. Как отмечают в этом ведомстве, на нелегальном положении сегодня остаются более 6 млн. иностранцев, но независимые эксперты готовы поспорить с этой цифрой и говорят о 12 млн. человек. При этом половина из них обитает в регионах Москвы и Санкт-Петербурга.
«По оценкам специалистов, на фоне экономического кризиса в ближайшие месяцы без работы могут остаться примено 4 млн. трудовых мигрантов. 95% из них пополнят армию нелегалов, - отмечают в УФСКН. - Не для кого не является секретом, чем они займутся».
По данным наркополицейских, уже за прошлый год общее количество преступлений, совершенных иностранцами, выросло на 31%. При этом преступления становятся более дерзкими и тяжкими. «Что же касается распространения наркотиков, то эта ниша давно плотно занята гостями из южных республик», - заявили в УФСКН. Через страны Средней Азии поступает подавляющая часть афганских наркотиков.
***
http://www.rv.ru/content2.php3?id=2758
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербер и Брод хотят научить россиян любить гастарбайтеров 20-03-2009 15:55


бщественная палата РФ намерена разработать программу развития толерантности граждан РФ к трудовым мигрантам. На слушаниях в Общественной палате было объявлено, что для создания «программы толерантности» в ближайшее время будет собрана специальная рабочая группа. Член Общественной палаты Алла Гербер подчеркнула, что, по данным исследований, сейчас негативно относятся к трудовым мигрантам 90 процентов россиян.

Как сообщается на сайте Общественной палаты, проходящие 18 марта слушания по проблемам миграции посвящены трудностям, с которыми гастарбайтеры сталкиваются во время финансового кризиса. В частности, как говорится на сайте, речь идет о неких "проблемах, связанных с ухудшением криминогенной обстановки".

Помимо воспитания толерантности у россиян по отношению к трудовым мигрантам, «общественники» озаботились и ухудшением криминогенной обстановки за счет того, что многие мигранты остались в условиях кризиса без работы, сообщает РИА Новости. Программа повышения толерантности в отношении мигрантов может быть выработана Общественной палатой РФ к середине апреля, сообщил "Интерфаксу" член ОП, глава Московского бюро по правам человека Александр Брод.

"В первой редакции, я полагаю, документ появится в течение месяца - к середине апреля", - сообщил правозащитник.

Как сообщает Интерфакс, по словам Брода, Общественная палата создала рабочую группу, в которую вошли авторитетные эксперты.

"Я не думаю, что новая программа станет глобальным документом. Это будут конкретные рекомендации для властей и медиа-сообщества", - сказал Брод.

Он заявил, что рост ксенофобии и антимигрантских настроений в России сейчас зашкаливает. "Нужны пожарные меры, чтобы снизить напряженность в обществе", - сказал Брод.

Он сообщил, что Общественная палата может порекомендовать делать больше социальной рекламы с призывом проявлять толерантность к тем, кто приезжает в Россию с добрыми намерениями. Он отметил, что квалифицированная, профессиональная миграция - "это благо для страны".

Наверное, жителям России сложно будет оценить инициативу "правозащитников", поскольку сегодня же руководство МВД России заявило, что за год число преступлений, совершенных иностранцами выросло в 2 раза, сообщает ДПНИ.орг.

Дата публикации: 19.03.2009
http://zvezda.ru/web/news24046.htm
***
http://zrd.spb.ru/news/2009/news-208.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Митинг 20-03-2009 14:33


[601x426]
18 марта в поселке Красный Сокол (Выборгский район, Ленинградская область) состоялся несанкционированный митинг, посвященный беспрецедентному по своим меркам и наглости рейдерскому захвату. Вот уже год его жители (в основном это пенсионеры) отчаянно борются за право на существование с организованной бандитской группировкой, решившей отобрать последнее, что у них осталось - землю. Причем не какой-то отдельно взятый участок, а сразу всю. Тем самым, взяв под контроль весь поселок.

Приехавшие на митинг многочисленные журналисты были удивлены бесстрашием жителей. Ведь в качестве места проведения акции был выбран магазин, в котором многие из них четыре месяца назад подвергались многочисленным пыткам и издевательствам. В декабре прошлого года несколько людей в форме милиционеров с применением грубой силы приводили туда пенсионеров, заставляя их подписывать документы о передаче права собственности на землю. Спустя некоторое время несколько людей пропали без вести. Их не могут найти до сих пор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Установка ТЭС-З 19-03-2009 17:09


[618x376]
Установка ТЭС-З, введенная в эксплуатацию в 1961 г., является опытным образцом крупноблочной транспортабельной атомной электростанции небольшой мощности. Она предназначена для накопления экспериментальных данных, необходимых при разработке передвижных атомных электростанций подобного типа, которые могут быть использованы для снабжения электроэнергией труднодоступных и удаленных районов страны.

Станция выполнена по двухконтурной схеме с гетерогенным водо-водяным реактором тепловой мощностью 8,8 тыс. кВт, охлаждаемым водой под давлением 130 ат при температурах на входе реактора 275°С и на выходе 300°С. Расход воды в первом контуре установки 320 т/ч.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный флот достиг дна 19-03-2009 16:10
fontanka.ru/2009/03/19/038/

19 марта 1906 года по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей – подводные лодки. С тех пор этот день считается днем рождения подводного флота России, или Днем подводника. Подводные лодки люди пытались построить издавна, и только в 20-м веке это все приняло масштабы настоящей гонки. В первую мировую войну подводные лодки считались подводными гробами, а люди, служащие на них, – смертниками. Всему виной техническое несовершенство.

Зато Вторую мировую войну на море можно по праву считать войной подводных лодок.
Подводные лодки все еще страдали от технического несовершенства, и на них шли служить самые отчаянные головы, но уже не было недостатка ни в лодках, ни в головах. В конце войны со стапелей Германии сходило тридцать лодок в месяц, примерно такое же количество затапливали союзники за то же время.

В советские времена количество ракетных подводных лодок в составе ВМФ СССР доходило до ста, и столько же в нашем флоте было многоцелевых подводных лодок. Воистину, вся страна работала на подводный флот. Одна подводная лодка могла стоить столько же, сколько стоит один небольшой город.

Главной задачей этих подводных лодок было участие в «холодной войне». Весь Мировой океан был разбит на квадраты, и внутри каждого квадрата должна была находиться наша ракетная подводная лодка – вот такая ставилась задача. В нужный момент лодка получала сигнал на применение ракетного ядерного оружия и начиналась третья мировая война. Слежение за этими лодками и уничтожение их перед самым началом войны – это задача многоцелевых подводных лодок, противолодочных кораблей, морской авиации, наземных станций слежения. Морские учения, отработки задач, выходы в автономное плавание – все это по 250-300 суток в году. Работа на износ техники и людей. И столкновение с вероятным противником в состоянии слежки и маневра, иногда – лоб в лоб. Потери – американцы потеряли за всю историю подводного флота три лодки, мы – четыре. Считается, что с 1986 года «холодная война» пошла на убыль.

А потом – перестройка, развал СССР, экономический кризис и построение совсем другого общества. В этом обществе флоту отводилась только одна роль – утилизация. Справедливости ради, надо заметить, что и в США в те годы подумывали об уничтожении своего подводного флота. Но все эти мысли закончились расчетами и выводами о нецелесообразности– американцы очень любят считать – иногда и нам не вредно бы этим заняться. Американские специалисты сочли, что уничтожить проектирование и свернуть строительство подводных лодок можно без особого труда. Трудности начнутся тогда, когда вдруг захочется возродить подводный флот – вот тогда не будет ни базы, ни школы, ни людей, способных все это создать. Произойдет разрыв поколений – подводников просто некому будет учить. И тогда американцы все оставили. Немного сократили, но оставили. Они никогда ничего не уничтожают. У них даже линкоры до сих пор приспособлены к несению службы.

Россия этим похвастать не может. По мнению специалистов НАТО, сейчас в России целых восемь боеспособных лодок, по нашим оценкам их в два раза больше. В 90-е годы прошлого века флот России исчезал с лица земли с ужасающей скоростью – распил, порезка, продажа на металлолом. В России любят начинать с нуля, причем с полного. Старое уничтожается в раз, новое не может построиться десятилетиями. Первыми уничтожили «Акулы». Их еще называли «Тайфунами». Шесть ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (рпк СН) проекта 941 – двадцать межконтинентальных твердотопливных баллистических трехступенчатых ракет. Каждая ракета – 10 боеголовок индивидуального наведения по 100 килотонн каждая. Наведение инерциальное с коррекцией по звездам. Дальность – до 10000 км. с отклонением при этом в 500 метров. Эти подводные лодки считались смертью для Америки. Именно их существование, как не без основания полагают наши подводники, заставило американцев сесть за стол переговоров, что и положило конец «холодной войне». Так что уничтожение подводного флота началось именно с них. Четыре лодки уже уничтожили, две обездвижены и ждут своей очереди.

А новое – это «Юрий Долгорукий» – что-то не видно конца мучениям по поводу введения его в строй. 2 ноября 1996 года началось это легендарное строительство, и сейчас у нас на дворе уже 2009 год. Новейшие дизельные подводные лодки тоже строятся у нас больше десяти лет. Из многоцелевых подводных лодок самым удачным считался проект 949, 949А («Курск» относился к этому проекту). Эти лодки назвали убийцами авианосцев. Само собой разумеется, что разоружение флота коснулось и их. Уничтожение их велось очень быстрыми темпами. То, что не успели уничтожить, обездвижили – вывели в резерв.

До сих пор еще выходят в море рпк СН проекта 667БДР и БДРМ, но и их только чуть-чуть.
А недавно, после удачного пуска ракеты с одной из таких лодок, из Москвы на Северный флот пришла бумага, в которой было написано, что и эта подводная лодка подлежит безусловному уничтожению.То, что
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Один день на работе 19-03-2009 13:34


Сегодня понедельник. Тяжелый день как говорится в народе. Каждое будничное утро я начинаю с пробежки. Я не уподобляюсь «дорогим россиянам», которые в выходные любят нажраться до не вменяемого состояния, и поэтому встать в 5 утра для меня вполне обычное дело. После пробежки душ, завтрак и в 07.00 электричка. Я снимаю квартиру в Подмосковье, т.к. и по цене дешевле и воздух чистый. Плюс есть место, где побегать, погулять и пострелять.… Впрочем, я отвлекся. Итак, в 07.00 электричка. Ехать до МКАДа около 20 минут. Я выхожу и дальше еду на метро. 20 минут на метро и 5 пешком и вот я на работе. Работаю я в энергетической сфере, а если конкретнее – занимаюсь проектированием и расчетом электроустановок. В отделе я один из провинции, все остальные москвичи или из ближайшего Подмосковья.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдот 19-03-2009 12:41


"Уходит со своего поста президент страны. На смену ему приходит новоизбранный. Новый глава государства осматривает свои кабинеты и находит 3 пронумерованных конверта и записку - "Вскрывай их по очереди, когда будет совсем плохо".
Ок. Иннагурация прошла, началась жизнь. Но тут пришло "плохо". Народ стал побунтывать. Вообщем недовольство народное растет. Что делать? И тут на память пришли вышеупомянутые конверты. В конверте под номером 1 было "Вали все на меня". Молодой президент понял комманду и тут же начал ругать предыдущую власть.
Народ урезонился. Но ненадолго. Пришел кризис. Снова завеяло недовольством. Второй конверт гласил - "Обещай". И посыпались обещания. Обещания улучшить жизнь, победить коррупцию, сделать всех счастливыми.
Помогло. На время. Кризис вновь дал о себе знать. И народ уже столпился на площади у дворца требуя справедливости.
И президент вспомнил о третьем конверте.
"Готовь три конверта", было написано в нем."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1973 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:54


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1973

Советские агитационные плакаты
1973 год


 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1973 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:52


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1973

Советские агитационные плакаты
1973 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1973 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:46


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1973

Советские агитационные плакаты
1973 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1963 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:43


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1963

Советские агитационные плакаты
1963 год


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1933 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:41


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1933

Советские агитационные плакаты
1933 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1923 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:38


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1923

Советские агитационные плакаты
1923 год


 

       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские плакаты_1913 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:35


Фотографии Иван_Долбнёв : Российские плакаты_1913

Российские плакаты
1913 год


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские плакаты_1993 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:34


Фотографии Иван_Долбнёв : Российские плакаты_1993

Российские плакаты
1993 год


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские плакаты_1992 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:33


Фотографии Иван_Долбнёв : Российские плакаты_1992

Российские плакаты
1992 год


 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1983 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:29


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1983

Советские агитационные плакаты
1983 год


 

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1984 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:19


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1984

Советские агитационные плакаты
1984 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1985 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:16


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1985

Советские агитационные плакаты
1985 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты_1985 - новая серия фотографий в фотоальбоме 19-03-2009 11:13


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1985

Советские агитационные плакаты
1985 год


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии