Холодная война была гигантской ошибкой, стоившей миру огромного напряжения сил и гигантских материальных и людских потерь в период 1945-1991 гг. Бесполезно выяснять, кто был более и менее виноват в этом, кого-то обвинять или обелять – одинаковую ответственность за это несут политики как Москве, так и в Вашингтоне.
21 марта в центре Киеве прошла акция протеста против русофобии на Руси-Украине. Русские здесь — коренное населения, а русский язык — это единственно коренной язык Киевской Руси.
21 марта объявлен Генеральной Ассамблей ООН Международным Днем борьбы со всеми формами расовой дискриминации.
Последние годы в колыбели земли русской (ныне Украине) ужесточаются политические репрессии против русских — коренного населения Руси-Украины. Насильственно запрещается русский язык — родной язык Киевской Руси. На государственном уровне совершается вандализм против памятников древней Русской культуры, истории, национальных героев и т. п. Закрыты тысячи русских школ, изъяты из библиотек и архивов сотни тысяч русских книг и других древнерусских раритетов. Запрещена теле-радио-трансляция на русском языке. Из госучреждений, школ, учреждений культуры русских дискриминируют и увольняют по национальному признаку, что является уголовным преступлением по нормам украинского и международного права.
Из 20,6 тыс. ранее существовавших на Украине средних школ преподавание на русском языке ведется только в 1345. Особенно жёстко со всем русским «оранжево-голубая» власть расправляется в Киеве — матери городов русских. В Киеве из 324 средних школ к 2007 году лишь в 7 школах обучение велось на русском языке, тогда как в 1990 году их было 155. Ещё в 17 школах существуют русские классы; кроме того, русский язык в столице Украины изучают (как отдельный предмет или факультативно) 45,3 тысячи школьников, то есть 18% от всего числа учащихся в украинских школах Киева. Русский язык не преподают вообще в 91 школе Киева из 324. Не ни одного детского дошкольного учебного заведения (детского сада) с рабочим русским языком. При этом русские в Киеве официально составляют более 22% населения, реально — в 3 раза больше.
***
Мой столыпинский конспект
Столыпин все время подчеркивал, что «наши реформы, чтобы быть жизненными, должны черпать свою силу в... русских национальных началах», что «нельзя к нашим русским корням, к нашему русскому стволу прикреплять какой-то чужой, чужестранный цветок».
Свое понимание исторического пути России Петр Аркадьевич выразил такими словами: «Я думаю, что на втором тысячелетии своей жизни Россия не развалится. Я думаю, что она обновится, улучшит свой уклад, пойдет вперед, но путем разложения не пойдет, потому что где разложение - там смерть».
" Не случайно именно Санкт-Петербург стал пионером в этой области. Со дня основания нашего города здесь живут в мире и согласии представители многих национальностей. Толерантная сущность северной столицы обусловлена самой его историей."
Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко
Казачьи песни
***
http://www.velesova-sloboda.org/gif/msword-icon.gif
[450x294]
ПОПОВ Александр Степанович (4.03.1859-31.12.1905), русский ученый, изобретатель радио. Родился в семье священника. Учился в Пермской Духовной семинарии. Выпускник физико-математического факультета Петербургского университета (1882). С к. 1880-х начал изучение электромагнитных волн, завершившееся в 1895 изобретением радио. С 1901 возглавил кафедру физики в Петербургском электротехническом институте, в 1905 стал директором этого института.
В январе 1896 в “Журнале Русского физико-химического общества” Попов опубликовал статью “Прибор для обнаружения и регистрирования электрических колебаний”, в которой привел схему и подробное описание принципа действия первого в мире радиоприемника”. Успешное практическое действие прибора доказало его способность улавливать электромагнитные колебания в атмосфере. 12/24 марта ученый уже на экспериментальном приборе наглядно продемонстрировал передачу сигналов без проводов на расстоянии 250 метров.
[400x414]
Производство опия за 7 последних лет выросло в 44 раза
Отчет о работе Управления ФСКН по Московской области читается как сводка с фронта: “Наркоситуация в Московской области вновь оценивается как крайне напряженная. Успешная ликвидация большого числа этнических наркогруппировок в московском регионе заставила организаторов наркобизнеса пересмотреть свою тактику.
Основная часть крупных поставок героина и синтетических наркотиков завершается и складируется либо до ввоза в область, либо на ее отдаленных окраинах. В города Подмосковья и Москву идут более мелкие партии, которые легче скрыть. Кроме того, на месте перекрытых каналов поставок пытаются создать новые. Даже отправленные за решетку наркодельцы изыскивают возможности заниматься своим преступным делом и оттуда…”