• Авторизация


История Холодной войны 25-03-2009 12:38
coldwar.ru/

Холодная война была гигантской ошибкой, стоившей миру огромного напряжения сил и гигантских материальных и людских потерь в период 1945-1991 гг. Бесполезно выяснять, кто был более и менее виноват в этом, кого-то обвинять или обелять – одинаковую ответственность за это несут политики как Москве, так и в Вашингтоне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против России ведется неприкрытая психологическая война 25-03-2009 11:40


Обыкновенный сатанизм
Против России ведется неприкрытая психологическая война

Против России ведется странная психологическая война, в которой используются самые изощренные методы. Одним из них стала необычная реклама, заполнившая телевидение и газеты, общественный транспорт... Реклама отнюдь не товаров широкого потребления.

В московском метро в вагонах «Кольцевой», «Сокольнической» и других линий, а также на станциях «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» в прошлом году длительное время была расклеена реклама фирмы Red Devil. Плакаты с изображением сатаны сопровождала надпись "Повелитель Энергии. Energy Forever", что в переводе с английского означает «энергия навсегда». А в вагонах «Кольцевой» и «Сокольнической» линий висели плакаты фирмы Camelot с изображением сцены сексуального насилия: полуобнажённая девушка дерется с мужчиной – его лицо измазано губной помадой.

Деятельность рекламных фирм "Альмакор" и "Метрос", которые занимаются распространением таких плакатов, грубо нарушает «Закон Российской Федерации о рекламе», принятый Государственной Думой 14 июня 1995 года. Согласно статьи 8-й этого закона « Неэтичной является реклама, которая содержит текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, философских, политических и иных убеждений физических лиц».

Непристойную рекламу можно видеть и на улицах столицы. Немецкая фирма Wall, например, размещает в Москве несколько тысяч таких плакатов в год. Фирма неоднократно получала предупреждения Министерства по антимонопольной политике РФ. Целый ряд щитов был демонтирован. Несмотря ни на что, Wall продолжает размещать непристойные плакаты, рекламирующие журналы GQ и Fit for Fun.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Плакат.Ру 25-03-2009 11:18
plakaty.ru/

Советские агитационные плакаты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно.Ру 25-03-2009 11:02
davno.ru/

Советские агитационные плакаты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ГОСУДАРСТВО! 24-03-2009 15:50
sovross.ru/modules.php?name...e&sid=4928

Мировой экономический кризис повсеместно поставил в повестку дня вопрос об усилении государственного вмешательства в экономику вплоть до национализации базовых финансовых учреждений, предприятий и целых отраслей производства. Даже в суперлиберальной экономике США происходит фактическая национализация банков. Налицо всеобщая объективная тенденция, опровергающая неолиберальные экономические теории, подтверждающая экономическое учение марксизма, а также обосновывающая правоту требований левых сил во всем мире и в России. «Или национализация заводов-банкротов олигарха Дерипаски, или социальный взрыв» – так остро формулирует оппозиция в регионах текущую альтернативу.
Дабы еще более заострить эту альтернативу, необходимо учесть, что одна и та же экономическая тенденция может реализовываться разными путями в зависимости от того, действиями какого класса она осуществляется. (Вспомним, например, о ленинском различении «прусского» и «американского» путей развития капитализма). Поэтому сегодня особенно актуально конкретизировать общий лозунг и уточнить, о какой именно национализации идет речь.
Взятая в абстрактном виде, национализация – никакая не панацея от экономических бед и эксплуатации. В зависимости от того, кто ее осуществляет, она может служить как инструментом ликвидации капиталистической собственности, так и инструментом ее спасения и укрепления. Здесь уже недостаточно просто сравнивать доли госсобственности в экономике, допустим, Франции и России и ставить в пример Францию. Нужно также иметь в виду, что родовой чертой национализации капиталистического типа является то, что она применяется исключительно к убыточным, находящимся на грани банкротства предприятиям и отраслям. Долги капиталистов-банкротов просто перекладываются на плечи всего народа – это не более чем способ национализации убытков и приватизации прибылей. Кроме того, капиталистическая национализация является одним из традиционных способов раздела и передела собственности, не имеющего никакого отношения к интересам трудящегося большинства народа. Это превосходно иллюстрируется современными российскими реалиями.
Призрак национализации, несомненно, бродит сегодня по России. Это обстоятельство трезво учитывает антикризисная программа правительства, проект которой опубликован на прошлой неделе. И вот что в нем на этот счет говорится открытым текстом. Возрастание доли государства в собственности в ходе реализации антикризисных мер, пишут авторы программы, является вынужденным и не означает намерения ограничить роль частной собственности – «по мере стабилизации социально-экономической ситуации государство будет сокращать свою долю во владении промышленными и финансовыми активами. Будет проведена приватизация в интересах эффективного собственника».
Здесь почти дословно воспроизведен недавний тезис московского мэра Лужкова о том, что государство должно отобрать у олигархов бизнес не для того, чтобы формировать госкапитализм, а чтобы выставить на рынок, когда кризис закончится. При этом, уточнил Лужков, национализацию справедливо проводить по кризисным, «обвальным», а не рыночным ценам, а последующую приватизацию провести уже по реальным рыночным ценам в пользу «реальных эффективных собственников». Однако в расчетах «купить на грош пятаков» мэр ошибается. Конечно, акции компаний-банкротов дешевеют, но их долги от этого дешевле не становятся. Национализируя то или иное предприятие, государство превращает его долги в свои собственные. А только зарубежных долгов наши олигархи накопили свыше 500 млрд долларов. При этом никакой личной ответственности они за них не несут, поскольку их личное имущество отделено от корпоративного. Поэтому многие олигархи ждут национализации как манны небесной. Тот же Дерипаска – крупнейший на сегодня должник (15 – 30 миллиардов, по разным оценкам) – еще два года назад заявил, что готов отдать свой бизнес государству по первому же требованию. Нет уж, мил-человек, ты сначала расплатись своими банковскими счетами, яхтами, дворцами и футбольными клубами, а потом мы посмотрим – так по идее должно сказать государство…
Впрочем, государство пока не очень-то требует расплаты даже корпоративными активами. Точнее говоря, оно раздвоилось, растроилось и даже расчетверилось в своих требованиях.
Так, в лице президента Медведева оно защищает Дерипаску от притязаний кредиторов. Недопустима ситуация, сказал Медведев, когда та или иная организация, пусть даже имеющая правомерный набор требований, больших или не очень больших, способна остановить работу крупного холдинга. Пора прекращать корпоративный эгоизм, а к тем, кто не прекращает, нужно применить в силу государственного принуждения. Кредиторы Дерипаски, такие, как Альфа-банк и ОНЕКСИМ, правильно поняли указание и моментально отсрочили и реструктурировали долги принадлежащего Дерипаске «Базового элемента».
В то же самое время обнаружилось, что первый вице-премьер Шувалов по-иному понимает природу корпоративного эгоизма и усматривает его признаки именно в поведении Дерипаски, не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В скором времени за неупотребление услуг ЖКХ россиянам тоже придется платить. 24-03-2009 10:36
polemics.ru/articles/?artic...itemPage=1

В скором времени за неупотребление услуг ЖКХ россиянам тоже придется платить.

Надежда на экономию благодаря установке индивидуальных коммунальных счетчиков может дорого обойтись россиянам. Федеральные чиновники объявили о скором введении так называемого постоянного тарифа, который жильцы будут обязаны платить даже при нулевом потреблении воды, электроэнергии и других коммунальных услуг, пишет «Независимая газета».

Постоянный тариф лишит смысла экономию потребления и установку индивидуальных счетчиков. Защитники прав потребителей объясняют появление постоянного тарифа интересами монополистов, которые хотят переложить свои расходы даже на самых экономных потребителей.

«Через два года мы будем выбирать тарифные планы по воде, газу, свету, горячей воде, как выбираем сейчас тарифы на мобильную связь», - рассказала газете замдиректора департамента ЖКХ Министерства регионального развития Людмила Соловьева. Гораздо раньше, по ее словам, может появиться «постоянная составляющая тарифа», которая должна быть выплачена вне зависимости от факта проживания или реальных объемов потребления.

Плата за коммунальные услуги, по словам представителя Минрегиона, будет разделена на две составляющие: постоянная составляющая тарифа, которая является платой за факт подключения к коммунальным ресурсам, а также переменная составляющая тарифа, которая будет платой за фактический объем потребления услуг.

«Постоянная составляющая тарифа будет начисляться всегда, вне зависимости от того, проживает гражданин в квартире или уехал, никаких перерасчетов в плате по постоянной составляющей не будет, это плата за доступ ресурса к дому», - пояснила Соловьева.

Плата по переменной составляющей тарифа будет зависеть от того объема услуг, то есть потребления воды, электроэнергии и др., который потребили жильцы. «Здесь, конечно, основной составляющей является переход на индивидуальные приборы учета», - отметила Соловьева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев выступил против русофобии! 24-03-2009 10:17
za.zubr.in.ua/2009/03/23/2611/

21 марта в центре Киеве прошла акция протеста против русофобии на Руси-Украине. Русские здесь — коренное населения, а русский язык — это единственно коренной язык Киевской Руси.

21 марта объявлен Генеральной Ассамблей ООН Международным Днем борьбы со всеми формами расовой дискриминации.

Последние годы в колыбели земли русской (ныне Украине) ужесточаются политические репрессии против русских — коренного населения Руси-Украины. Насильственно запрещается русский язык — родной язык Киевской Руси. На государственном уровне совершается вандализм против памятников древней Русской культуры, истории, национальных героев и т. п. Закрыты тысячи русских школ, изъяты из библиотек и архивов сотни тысяч русских книг и других древнерусских раритетов. Запрещена теле-радио-трансляция на русском языке. Из госучреждений, школ, учреждений культуры русских дискриминируют и увольняют по национальному признаку, что является уголовным преступлением по нормам украинского и международного права.

Из 20,6 тыс. ранее существовавших на Украине средних школ преподавание на русском языке ведется только в 1345. Особенно жёстко со всем русским «оранжево-голубая» власть расправляется в Киеве — матери городов русских. В Киеве из 324 средних школ к 2007 году лишь в 7 школах обучение велось на русском языке, тогда как в 1990 году их было 155. Ещё в 17 школах существуют русские классы; кроме того, русский язык в столице Украины изучают (как отдельный предмет или факультативно) 45,3 тысячи школьников, то есть 18% от всего числа учащихся в украинских школах Киева. Русский язык не преподают вообще в 91 школе Киева из 324. Не ни одного детского дошкольного учебного заведения (детского сада) с рабочим русским языком. При этом русские в Киеве официально составляют более 22% населения, реально — в 3 раза больше.
***

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Демография в России. 24-03-2009 10:10
zrd.spb.ru/news/2009/news-214.htm

С приходом Обамы демографическую ситуацию в России будут вновь пытаться контролировать извне

После прихода к власти Барака Обамы начнется новая волна вмешательства во внутренние дела нашей страны, попыток контролировать демографические процессы из-за рубежа. Cообщения о первых указах нового американского президента по поводу снятия запрета на финансирование организаций, пропагандирующих аборты, для многих прошли незамеченными — как нечто, относящееся не к нам, а к заокеанским делам. Однако на самом деле то, что сейчас произошло в США, не просто имеет отношение в том числе и к России, но и более того — непосредственно затрагивает сферу национальной безопасности нашей страны.

Предыстория этих решений такова.

Pro-Choice, или «планировщики семьи»

В США существует, условно говоря, две крупные партии Pro-Life («За жизнь») и Pro-Choice («За выбор»). Они не являются партиями в буквальном смысле этого слова, но в своем влиянии на правящие круги сменяют друг друга подобно маятнику, поскольку тема абортов в США очень политизирована.

Движение Pro-Life выступает в защиту жизни нерожденных детей и находится под влиянием различных религиозных организаций. Многие американские стронники Pro-Life — это католики, протестанты и православные.

Движение Pro-Choice, базируясь на либеральной идее о том, что выбор между абортом и сохранением жизни ребенка нужно предоставить самой беременной женщине, фактически выступает за убийство нерожденных детей и призывает государство играть активную роль в контроле над рождаемостью.

Наиболее известными предшественниками этих идей были германские нацисты, которые считали, что государство обязано осуществлять контроль над рождаемостью низших рас. Под низшими расами подразумевали в первую очередь славян и некоторые другие народы. После того как Третий Рейх закончил свое существование, идеи государственной антидемографической политики не погибли вместе с бесноватым фюрером в подземном бункере, они продолжали жить.

Западная элита обратила свое внимание на то, что Западная Европа и США потребляют абсолютное большинство природных ресурсов Земли. Но если другие страны начнут развиваться и стремиться к таким же стандартам жизни, то ресурсов на всех уже не хватит. Так родилась идея «Золотого миллиарда». И в итоге за годы существования движения Pro-Choice, в частности в лице наиболее одиозного его представителя — Международной Федерации Планирования Семьи (IPPF), имеющей филиалы в 186 странах мира, выработалась целая система мер по сокращению рождаемости.

Один из наиболее ярких документов сторонников борьбы с населением — материалы Каирской конференции (представителем России, подписавшим итоговые документы конференции, была нынешний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко) и секретный в прошлом документ «План NSSM-200» — меморандум национальной безопасности США.

Эти циничные документы являются руководством к действию для проведения активной политики сдерживания рождаемости за рубежом, в первую очередь в странах, богатых минеральными и энергетическими ресурсами, особенно углеводородами. IPPF охватила своими щупальцами весь мир, в том числе Россию.

Российские планировщики

В России филиалом IPPF является Российская ассоциация планирования семьи (РАПС). Причем, из 44(!) региональных отделений РАПС одна треть приходится на Сибирь, что, конечно, не случайно.

РАПС существует при поддержке влиятельных международных организаций, многие из которых спонсируют её вредительскую деятельность.

Среди этих организаций (по информации с сайта РАПС):

Фонд «Ноу-Хау» при Правительстве Великобритании;
Шведское агентство международного сотрудничества и развития;
Агентство международного развития США;
Университет им. Джонса Гопкинса;
Институт «Открытое общество» (Фонд Сороса);
Международная федерация планирования семьи;
Детский фонд ООН;
Фонд Джона и Кэтрин Макартуров;
Национальные ассоциации планирования семьи европейских стран;
Фонд ООН по народонаселению;
Всемирная организация здравоохранения;
Европейское сообщество.

Общественные организации-партнеры в России:

Международный фонд «Охрана здоровья матери и ребенка»;
Российская федерация детских и подростковых гинекологов;
Российская ассоциация акушеров-гинекологов;
Российская ассоциация по профилактике инфекций, передаваемых половым путем «Санам»;
«СПИД-инфосвязь»;
Союз женщин России;
Движение женщин России;
Консорциум женских неправительственных объединений;
Российское общество по контрацепции;
Ассоциация учащейся молодежи «Содружество»;
Ассоциация работников социальных служб;
Демографическая секция Центрального дома ученых РАН;
Международный женский центр «Будущее женщины».

Если ознакомиться с продолжением списка «партнеров» РАПС, опубликованным на их сайте rfpa.ru, то он вызовет ещё большее удивление.

Американский маятник

Но вернемся к ситуации в США. Во времена президентства Клинтона США спонсировали программы по подавлению рождаемости в России. В это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТО в Югославии: фашисты против сербов 24-03-2009 09:57

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

НАТО в Югославии: фашисты против сербов



Албанцы бежали не от Милошевича
Натовские бомбежки помогли разделить Сербию

Президент Сербии Борис Тадич вчера принял участие в заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в Косово спустя десять лет после натовских бомбардировок Югославии. Он выразил сожаление в связи с тем, что «одностороннее и незаконное провозглашение независимости» проживающими в крае этническими албанцами в 2008 году было признано некоторыми членами мирового сообщества: «В Косово сербы не находятся в безопасности, не соблюдаются их права, не обеспечена свобода передвижения, у них нет воды и электричества». Говоря о последствиях военной акции НАТО, Тадич напомнил, что в результате продолжавшихся 78 дней бомбардировок погибли 2,5 тыс. мирных жителей, в том числе 89 детей, более 12,5 тыс. жителей страны получили ранения, экономический ущерб превысил 30 млрд долларов.

Начатая 24 марта 1999 года военная операция НАТО под кодовым названием «Союзническая сила» продолжалась до 10 июня 1999 года. Ее целью было добиться вывода югославской армии и сербской полиции с территории сербского Косовского края, где они сражались с албанской «Освободительной армией Косово» (ОАК).

Бомбежкам предшествовали обнаружение в середине января 1999 года в косовской деревне Рачак тел 45 убитых албанцев и провал переговоров по Косово между делегациями Белграда и Приштины в Рамбуйе в феврале, когда Белград отказался выполнить требование международного сообщества о выводе своих сил из Косово и размещении там подразделений Североатлантического альянса. «Имеющаяся информация позволяет поставить под сомнение натовскую версию событий в Рачаке как расстрела мирных албанцев. В марте 2000 года были обнародованы результаты исследования финских и белорусских экспертов о том, что среди жертв в Рачаке 39 были боевиками ОАК, убитыми в боях с сербской полицией и привезенными из других районов Косово. Этот вывод поддержал директор Института судебной медицины Гамбурга Клаус Пюшель», - напомнил в беседе с «Временем новостей» заведующий Отделом истории славянских народов Юго-Восточной Европы в новое время Института славяноведения РАН Александр Карасев.

Широкомасштабная пропагандистская кампания НАТО, нацеленная на обоснование необходимости любой ценой прекратить «гуманитарную катастрофу» в Косово, сделала свое дело. Хотя ООН не дала мандат на бомбардировки Югославии, мировое сообщество в целом было настроено антисербски. Натовцы нарушили обещание наносить удары исключительно по военной инфраструктуре. Ракеты и бомбы сыпались на пассажирские поезда, колонны албанских беженцев, здания телерадиоцентра и посольства Китая в Белграде. Авиация НАТО активно применяла кассетные боеприпасы и снаряды с обедненным ураном.

Завершить боевые действия помогла принятая 10 июня 1999 года Советом Безопасности ООН резолюция №1244. В ней говорилось о размещении в Косово миротворческой Миссии ООН и многонациональных миротворческих сил под командованием НАТО. Сказано было и о начале международных дискуссий об окончательном статусе Косовского края, основанном на «широком самоуправлении» и «приверженности всех стран - членов ООН суверенитету и территориальной целостности Союзной Республики Югославия и других государств региона, как это зафиксировано в Хельсинкском Заключительном акте».

Однако переговоры не привели к конкретным результатам, и 17 февраля 2008 года албанские власти Приштины провозгласили независимость, которая вскоре была признана США и ведущими странами - членами Евросоюза. К настоящему времени этот акт признали 56 государств - членов ООН. Сербия и Россия считают его незаконным и нарушающим принцип нерушимости границ.

«Сегодня уже очевидно, что в Косово не было тысяч жертв среди албанцев, о которых заявляло НАТО в оправдание бомбардировок Югославии. Сотни тысяч албанцев действительно весной 1999 года бежали из Косово, однако они спасались от натовских бомб и ракет, а не от сил Милошевича. В последующие годы позиция Запада оставалась антисербской, что привело к самопровозглашению независимости Косово и его признанию США и большинством стран - членов Евросоюза. Однако это решение, так же как и военная кампания 1999 года, было однозначно несправедливым по отношению к сербам», - свидетельствует эксперт "ВН".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖКХ как компромат 24-03-2009 09:54

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

ЖКХ как компромат



Официальный орган правительства РФ - "Российская газета" - в своём номере за 12 марта опубликовала уникальный компромат на нынешнюю власть динамику изменения тарифов ЖКХ по годам за период начиная с 2000 года.
 
Да, подставили непрогрешимых.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой столыпинский конспект 24-03-2009 09:40

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Мой столыпинский конспект



Столыпин все время подчеркивал, что «наши реформы, чтобы быть жизненными, должны черпать свою силу в... русских национальных началах», что «нельзя к нашим русским корням, к нашему русскому стволу прикреплять какой-то чужой, чужестранный цветок».

Свое понимание исторического пути России Петр Аркадьевич выразил такими словами: «Я думаю, что на втором тысячелетии своей жизни Россия не развалится. Я думаю, что она обновится, улучшит свой уклад, пойдет вперед, но путем разложения не пойдет, потому что где разложение - там смерть».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши планы относительно славян. (И на Ближнем Востоке) 23-03-2009 17:12

Это цитата сообщения le_sybarite Оригинальное сообщение

"Наши планы относительно славян. (И на Ближнем Востоке)"



Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона.


1.
Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне — красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, — самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курсы толерантности 23-03-2009 15:16
allan999.livejournal.com/55...ml?#cutid1

" Не случайно именно Санкт-Петербург стал пионером в этой области. Со дня основания нашего города здесь живут в мире и согласии представители многих национальностей. Толерантная сущность северной столицы обусловлена самой его историей."
Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛЕСОВА СЛОБОДА 23-03-2009 11:08
velesova-sloboda.org/music/russfolk.html

Казачьи песни
***
http://www.velesova-sloboda.org/gif/msword-icon.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Степанович Попов 23-03-2009 09:49


[450x294]
ПОПОВ Александр Степанович (4.03.1859-31.12.1905), русский ученый, изобретатель радио. Родился в семье священника. Учился в Пермской Духовной семинарии. Выпускник физико-математического факультета Петербургского университета (1882). С к. 1880-х начал изучение электромагнитных волн, завершившееся в 1895 изобретением радио. С 1901 возглавил кафедру физики в Петербургском электротехническом институте, в 1905 стал директором этого института.

В январе 1896 в “Журнале Русского физико-химического общества” Попов опубликовал статью “Прибор для обнаружения и регистрирования электрических колебаний”, в которой привел схему и подробное описание принципа действия первого в мире радиоприемника”. Успешное практическое действие прибора доказало его способность улавливать электромагнитные колебания в атмосфере. 12/24 марта ученый уже на экспериментальном приборе наглядно продемонстрировал передачу сигналов без проводов на расстоянии 250 метров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Численность чиновников в России за 10 лет почти удвоилась - Росстат 23-03-2009 09:43
zrd.spb.ru/news/2009/news-212.htm

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Численность работников на государственных должностях и должностях гражданской службы в органах государственной власти РФ на 1 октября 2008 года составила 846,307 тысячи человек, увеличившись по сравнению с показателем на 1 января 1999 года в 1,74 раза, говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики.

При этом количество чиновников региональных органов власти выросло в 2,25 раза, а сотрудников федеральных служб - в 1,6 раза.

Количество муниципальных чиновников в России составило 367,62 тысячи человек, при этом их количество выросло с 1 января 1999 года по 1 октября 2008 года в 2,07 раза.

Соотношение мужчин и женщин в органах власти за последние годы существенно не менялось, и по данным на 1 октября составило 28,3% и 71,7% соответственно. При этом в органах законодательной власти количество мужчин и женщин распределялось как 41,95 к 58,1%, в органах исполнительной власти - 29,2% к 70,8%, в органах судебной власти и прокуратуры - 20,9% к 79,1%.

Однако женщин на высших руководящих должностях в два раза меньше, чем мужчин (3,148 тысячи и 6,393 тысячи соответственно). При этом на высших должностях на федеральном уровне диспропорция еще больше: женщин меньше мужчин в четыре раза.

Средний возраст российского чиновника составляет 39-40 лет. В органах законодательной власти он несколько выше - 43-45 лет, в органах исполнительной власти - 39-40 лет, в органах судебной власти и прокуратуры - 36-38 лет.

http://www.rian.ru/politics/20090318/165304149.html
18/03/2009
***
http://zrd.spb.ru/news/2009/news-212.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пролог: сидим в лиру последний месяц... 23-03-2009 09:26

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Пролог: сидим в лиру последний месяц...



[400x414]
Вот тут я внятно показал, что есть ПЛАН ПУТИНА.
Пора понять: то, что мы наблюдаем сейчас, есть продолжение событий 91-93-го годов, которые в свою очередь имели ту же, что в 17-м году, природу. Различие в том, что в 17-м основной идеей коммунистов, лишивших власти и либералов и местечковых комиссаров, было всеобщее уменьшение страдания народа. В чём они и преуспели.
Перестройка, несовместная со здравым смыслом революция в благополучном обществе, породила в 86-91-м годах дикую идею всеобщего увеличения удовольствия. Чем немедленно занялись нанятые «элитой» завлабы и либеральная «элита», выученная в США.
Призванная «золотым миллиардом» овеществить в форме меновой стоимости непродажные в здоровой культуре ценности: отечество, любовь, истина. И вечные святыни: земля предков, родной язык, долг воина и гражданина. Овеществили, но всеобщего удовольствия не случилось, да и с чего? А вот страдание большинства нации возросло.
Далее - коренной слом общества без смены устройства. «Либералы», клеймящие революции за террор против общества, навязали «террор монетаризма» с теми же функциями. Реванш изгоев роднит красный и либеральный еврейский террор против нации.
Но агентам глобальности нужен не просто реванш, а денационализация идеологии и экономики для легитимной приватизации «эффективными собственниками» (т. е. агентами) богатств нации. Где главный аргумент в виде долгов – ими же сфабрикованная провокация. Она и позволила всё у народа отнять.
Ничем не отличается от указанного нынешнее положение в стране, где власть проявила полную преемственность. Сфабрикованы "долги" олигархов, открывшие "легитимный" путь к "национализации", но уже на либеральный лад.
Пусть вас не вводит в заблуждение сия гремучая смесь бульдога с носорогом - вам в этой игре карты не сдавали: ни в виде новых "ваучеров", характерных для либерального "свободного" рынка; ни в виде гарантированного рабочего места и пакета обязательных социальных гарантий: жильё, медицина, образование, старость и призрение инвалидов и малоимущих - всегдашних спутников социалистического планового хозяйства.
Я это подчёркиваю только для того, чтобы вы поняли: карточки и пособие для безработных в стране с убитой экономикой гарантией не являются, т.к. нет отечественных товаров для обеспечения этих карточек и русских обеспеченных денег для пособий. А иностранное продовольствие и деньги...
ПОЗВОЛЮ НАПОМНИТЬ: КТО НЕ КОРМИТ СВОЙ НАРОД, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ АРМИЮ.

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 приемов, за которые следует банить бить канделябром 23-03-2009 09:23

Это цитата сообщения Westplains Оригинальное сообщение

Модераторское



12 приемов, за которые следует банить бить канделябром

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русофобия Первого канала 23-03-2009 09:20

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

Русофобия Первого канала



Она вылезает в доме, построенном Эрнстом, буквально из всех щелей. Начнем с того, что Первый общенациональный ТВ-канал России самый проамериканский – в прайм-тайм, после программы «Время» там демонстрируются в основном американские фильмы, днем детям в качестве развлечения предлагается «Час Диснея». Это при том, что неповторимая школа отечественной мультипликации находится на грани вымирания, талантливейшие режиссеры с трудом находят деньги на свои проекты.
Музыка, которую можно слышать на Первом – это исключительно подгонка под усредненные стандарты западного шоу-бизнеса, все эти однотипные бройлеры с «Фабрики Звезд». Русских артистов (не поющих по-русски, а вкладывающих в песню русскую традицию) на Первый не пускают даже на пушечный выстрел, а если и приглашают, то исключительно чтобы поглумиться. Так, специально посмотрел пародию на Надежду Кадышеву в «Большой разнице» - самая злая пародия получилась, да и хмыкание кучерявых ведущих было очень показательным. Можно спорить о том является ли творчество Кадышевой и «Золотого кольца» китчем или нет, но то, что это русская песня – думаю, ни у кого сомнения не вызывает. Да и народу, подуставшему от стандартов и форматов, нравится. Как такую на глазах у огромной телеаудитории не «опустить»? А вместе с ней и всю страну, выставив на «Евровидении» от России украинку, поющую песню на музыку грузина Меладзе?
Не успел фильм «Миллионер из трущоб» получить «Оскара», как его уже рекламируют на Первом как «лучший фильм года». Выходит, что вердикты американской киноакадемии, по мнению отцов Первого канала, задают тон в мировом кинематографе. Однако, как-то среди многочисленных «Игр разума», «Горбатых гор», «Гладиаторов» (и даже «Форест Гампа» с «Красотой по-американски – фильмов на твердую четверочку) и прочей среднеамериканской серятины, я лично никогда не встречал ничего равного Годару, Феллини, Кустурице, Бергману, Тарковскому, Лопушанскому.
Окончательно добило меня появление Микки Рурка в Новостях Первого канала. Вы можете представить появление на CNN Домогарова с бутылкой виски в руках? Я тоже не мог даже в страшном сне предположить, что Микки будет сидеть в новостях, ковыряясь в зубах, а ведущая глупо хихикать, краснеть и нести чепуху. Курение и бухание в эфире «Прожектора ПерисХилтон» (то еще название, кстати, работает бессознательное, хоть и придумано название как пародия на «Прожектор перестройки»), добило меня окончательно. Причем, Микки то, на самом деле, был органичен – простой американский пацан, ему просто дали понять, что Микки – будь самим собой, он и был таким. А дали бы понять, что это ведущий канал мировой державы, то пришел бы в аккуратном костюме и очаровательно улыбался…. Кстати, обратили внимание, что ведущие «Прожектора…» традиционно как- правило заканчивают его исполнением какого-нибудь англоязычного хита? И, кстати, почему так важно было для руководства Первого появление Рурка в России в качестве раскрутки фильма про вид спорта, никогда не пользовавшийся в России особой популярностью? Уже не желают ли они запустить проект «Звезды реслинга» с потешным Джигурдой?
В свое время общественность преждевременно поспешила обрадоваться тому, что русофоба Познера задвинули глубоко на вечер. Рано радовались, попутешествовав по «Другой Америке», старик передал эстафету молодому Урганту. И тот, в ходе новогодней передачи, на радостях только «Happy New Year» произнес раз пятнадцать.
А кто на Первом является, как это теперь модно говорить, «медийными персонами»? Цекало, тот же Ургант, Мартиросян, Гордон (который с оговорками, но, безусловно, достоин уважения), тот же Познер, Масляков, Пельш. Создается ощущение, что ты живешь в какой-то другой стране, но не в России, где русские составляют 80% населения страны. Ах да, забыл – есть еще Леонтьев, да Дибров недавно появился. И вроде как «национальная квота» соблюдена, справедливость торжествует!
А теперь, давайте пробежимся по сетке передач и увидим, что большинство шоу Первого заимствованы с западных аналогов: «Кто хочет стать миллионером», «Минута славы», «Последний герой», «Ледниковый период», «Фабрика звезд»…. Неужели не хватает мозгов на то, чтобы придумать что-то свое, сумели же когда-то КВН создать? Нет, идет встраивание зрителя в «общечеловеческую матрицу». Вот я, положим, был в Сербии, открыл первый попавшийся цветной журнальчик, а в нем статья, повествующая о буднях островитян местного «Последнего героя». Ну, прямо, дымом отечества повеяло!
Я сильно сомневаюсь, что политика Первого остается незамеченной кремлем. Остается только задаться вопросом насколько она соответствует его чаяниям и устремлениям нынешней власти. В конце концов каждый шаг Медведева-Путина усердно пиарится Первым, еще до начала самой процедуры выборов даются сверхточные прогнозы их результатов. Выходит нынешняя России, это – Петр Толстой в Новостях, который закончив блок про то, как суверенная демократия показала очередную дулю США
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЙНА УЖЕ ИДЕТ 23-03-2009 09:19

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

ВОЙНА УЖЕ ИДЕТ



Производство опия за 7 последних лет выросло в 44 раза

Отчет о работе Управления ФСКН по Московской области читается как сводка с фронта: “Наркоситуация в Московской области вновь оценивается как крайне напряженная. Успешная ликвидация большого числа этнических наркогруппировок в московском регионе заставила организаторов наркобизнеса пересмотреть свою тактику.

Основная часть крупных поставок героина и синтетических наркотиков завершается и складируется либо до ввоза в область, либо на ее отдаленных окраинах. В города Подмосковья и Москву идут более мелкие партии, которые легче скрыть. Кроме того, на месте перекрытых каналов поставок пытаются создать новые. Даже отправленные за решетку наркодельцы изыскивают возможности заниматься своим преступным делом и оттуда…”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии