[показать]Бабушка-процентщица
ФИО "Лидия Ивановна Евсеева" уже который год как кость в горле у коммунальщиков Владимирской области. Ей уже за семьдесят, а она откусывает у ДЭЗов и теплосетей один миллион за другим. Пенсионерка из города Суздаля делает перерасчет по услугам ЖКХ предпринимателям и учреждениям, выкидывая из присланных коммунальщиками квитанций все незаконные платежи. Причем работает она не на голом энтузиазме, а как полноценный деловой партнер: на скромный процент от сэкономленных миллионов уже построила себе дом, сделала ремонт детям и останавливаться на достигнутом не собирается. Клиентов и раньше хватало, а с наступлением кризиса все бросились экономить, и теперь от них и вовсе отбоя нет. Побывав в гостях у "народного оптимизатора", корреспондент "Известий" пожалел лишь об одном - что не взял с собой счет за собственную квартиру.
ПРИГЛАШАЕМ для работы на отдаленных полярных гидрометстанциях Белого, Баренцева и Карского морей
Общие требования:
Мужчин и женщин сильных духом и телом, не избалованных благами цивилизации, готовых длительно время жить и трудиться изолированно от внешнего мира в суровых условиях Заполярья.
...Когда сотни тысяч христиан, члены семей новых иммигрантов, стали подвергаться преследованиям в Израиле в начале 1990-х годов, когда людей там были оскорбляли, избивали, насиловали, выгоняли с работы за крестик на шее, канадское правительство не поднимало свой голос в их защиту. Сегодня не только в "еврейском государстве", но уже и здесь, в Канаде, предприниматели "не рекомендуют" своим работникам носить крест, потому что это может "оскорбить чувства евреев". Ни один работник аэропорта в Монреале (имеющий дело с клиентами) не носит сегодня крест.
Некоторые церкви "обезглавили": сняли с них кресты.
[показать]
Современная государственная канадская пропаганда харперовской эры старается вбить в головы канадских граждан примирение с тюремной действительностью, приучить их к тому, что они живут в огромном концлагере под названием "Канада", в целом ещё не таком циничном и брутальном, как Израиль, Великобритания и Соединённые Штаты, но по ряду "параметров" приблизившийся или даже перещеголявший их. Население стараются приучить к тому, что в несвободе нет ничего страшного, что "волк - лучший друг овец, собака - друг человека, а тюремщик - лучший друг заключённого". Израиль, сионизм и всемирные еврейские организации - лучшие друзья Канады:
[300x]
В подсознание (а, впрочем, в сознание) людей вбивается знаковый образ престижности, высокого статуса и привычности тюремщика и палача. Так же, как в средневековых обществах палач был уважаемым человеком (но даже там он был вне общества), в Оттаве, Торонто, Ванкувере, Эдмонтоне, и т.д. власти пытаются "приручить" население к виду палачей.
[300x]
Чем бы ни были эти плакаты и как бы формально ни оправдывалось их назначение, они - так же, как наводнение канадских городов камерами-шпионами в невообразимых количествах, полицейскими патрулями и "агентами безопасности" (в тех же невероятных количествах) - визуально-знаковый манифест сегодняшней канадской власти.
Весь текст и все фотографии - http://www.balandin.net/Gunin/Montreal/Montreal06.htm Такая вот страна, о которой вы никогда не услышите ничего плохого по телевизору.
http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=66
***
Резолюция 30-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 3379 (ХХХ). Ликвидация всех форм расовой дискриминации», 2400-е пленарное заседание, 10 ноября 1975 года:
"…отмечая также Политическую декларацию и стратегию упрочения международного мира и безопасности и укрепления солидарности и взаимопомощи между неприсоединившимися странами (А/10217, приложение, стр. 3), принятую на Конференции министров иностранных дел неприсоединившихся стран, проходившей в Лиме с 25 по 30 августа 1975 года, которая самым решительным образом осудила сионизм как угрозу международному миру и безопасности и призвала все страны выступить против этой расистской и империалистической идеологии,
постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации" (http://www.un.org/russian/ga/30/docs/res30_1.htm).
***
По личной инициативе М.С. Горбачёва ООН 16 декабря 1991 года на 74-ой пленарной сессии резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/46/86 признала резолюцию 3379 (ХХХ) недействительной, в которой СИОНИЗМ всем миром признан формой расизма и расовой дискриминации (http://www.un.org/russian/Docs/journal/asp/ws.asp?m=A/RES/46/86)!
25 марта 62-летний предприниматель Иван Анкушев из города Кировская Муромской области застрелил из пистолета ТТ в служебном кабинете главу города Кельманзона и его заместителя Максимова.
Анкушев был из породы честных российских правдорубов. Он постоянно обращался в СМИ с открытыми письмами по поводу того, как чиновники кошмарят бизнес, а так же бесконечно судился последние 6-7 лет с чиновниками всех мастей.
За 10 дней до самосуда Анкушев, оказывается, написал в местную газету вот такое письмо:
"Я торгаш. Тот самый, который в одном месте закупает молоко, крупу и колбасу, а в другом, в магазине рядом с вашим домом, уважаемый покупатель, продает. Спиртным не торгую. Сам не пью много лет и это «добро» на прилавке не держу. Не шикую. На хлеб хватает, но без излишеств. И держаться бы подальше от словоблудия властей о происках продавцов в наращивании цен на основные продукты питания, но получил счет на оплату электроэнергии за январь и понял: теперь «соколы Чубайса» взялись за каждого из нас. Крепко взялись!
....
Двенадцать лет я в псевдорыночной торговле. Вижу, что продовольственная безопасность России уже давно в частных руках и без мужественной политической воли ситуацию не изменить. Отдавая сегодня энергетическую безопасность (электростанции, опт, сбыт) в частные руки, власть не должна делать вид, что все идет в нужном рыночном русле, - при таком раскладе цен, а это не последний звонок, командовать парадом в России будет рубильник".
http://www.b-port.com/info/smi/mv/?issue=3935&article=73169
А в своей предсмертной записке он написал:
"Вы меня уничтожили. Не доживу до сбора грибов. Это мое любимое занятие. Иван Анкушев".
2 недели назад, кстати, и в Москве был подобный случай. К владельцу обанкротившегося автосалона пришел представитель банка-кредитора вместе с юристами и потребовал возместить долг из имущества фирмы. В ответ на это бизнесмен трижды выстрелил в своего кредитора из "Сайги", после чего застрелился.
[305x305]
[333x250]
Это событие произошло в ходе Уманско-Ботошанской операции 2-го Украинского фронта, которым командовал Маршал[190x266]Советского Союза И. С. Конев. Развивая наступление, начатое 5 марта 1 944 г., войска фронта с ходу форсировали Южный Буг и Днестр и устремились к пограничной реке Прут.
26 марта соединения 27-й армии генерала С. Г. Трофименко первыми вышли на государственную границу СССР с Румынией. Советские войска восстановили небольшой всего 85 км отрезок границы нашего государства, но этот факт вызвал бурю радости и ликования у советского народа, а Москва салютовала войскам 2-го Украинского фронта 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий. Свершилось то, о чем мечтали советские люди 33 месяца: советские войска начали восстанавливать священные рубежи Родины. Примечательно, что на охрану освобожденного участка границы заступил полк, пограничники которого здесь приняли первый бой 22 июня 1941 г.[300x133]
Войска 2-го Украинского фронта, выполняя приказ Родины, в ночь на 27 марта перешли советско-румынскую границу, приступив тем самым к непосредственному освобождению Румынии от гитлеровцев. В заявлении Советского правительства 2 апреля указывалось, что вступление Красной Армии в пределы Румынии диктуется исключительно военной необходимостью и продолжающимся сопротивлением войск противника, что оно не преследует цели приобретения какой-либо части румынской территории или изменения существующего общественного строя Румынии.
К середине апреля советские войска освободили от фашистов восточные районы Румынии, продвинувшись в глубь страны более чем на 100 км и восстановив государственную границу СССР на протяжении 400 км..."
http://d-pankratov.livejournal.com/735032.html
[500x375]
ЖУРНАЛ
«ЛЕТОПИСЬ ВОЙНЫ С ЯПОНИЕЙ»
ИЗДАЕТСЯ НА ВРЕМЯ ВОЙНЫ; ВЫХОДИТ ПО ВТОРНИКАМ.
При ближайшем сотрудничестве П. Белавенец, П. Вожина, Ал. Верещагина, Вл. Недзвецкого, Н. Обручева, П. Россиева, И. Ювачева и друг. и постоянном участии группы офицеров Генерального Штаба.
Художественная часть ведется под наблюдением Бр. Скамони художниками Б. Бакмансоном, М. Езучевским, А. Лео, Н. Петровым, Н. Пироговым. Собственный корреспондент на театре войны Генерального Штаба капитан Голеевский.
ЛЕТОПИСЬ ВЕДЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ:
1) Официальный отдел (Высочайшие приказы, циркуляры, распоряжения и проч.). 2) Официальные донесения с войны. 3) Статьи, разъясняющие положение дел. 4) Известия о силах противника, его намерениях и планах. 5) Корреспонденции с войны. 6) Отклики войны на Руси. 7) Отношения иностранных держав. 8) Разные заметки и статьи о военных событиях и по поводу их. 9) Смесь. 10) Карикатуры. 11) Объявления.
Каждый нумер не менее 16 страниц большого формата богато снабжается рисунками, картинами, портретами, планами, картами, набросками и рисунками «с войны» художников Н. Кравченко, В. Мазуровского, И. Самокиша и А. Сафонова и карикатурами.
Печатается в художественной типографии Товарищества Р. Голике и А. Вильборг на веленевой бумаге. Отдельно нумер 30 коп., с пересылкою 35 коп., наложенным платежом 50 коп.
В виду желания многих читателей «Летописи войны с Японией» видеть на страницах журнала портреты наиболее отличившихся деятелей настоящей войны, редакция обращается с просьбой ко всем, в распоряжении коих имеются портреты участников доставить их фотографии в редакцию с надлежащими подписями и датами. По миновании надобности фотографии будут с благодарностью и в полной сохранности возвращены.
Просим также тех лиц у коих имеются походные и боевые снимки настоящей кампании доставить их нам для помещения на страницах журнала, сообщая при этом свои условия.
Редактор – Издатель полковник Дубенский
Т-во Р. Голике и А. Вильборг. СПб.