• Авторизация


ВОЗРОЖДЕНиЕ РУССКИХ ИДЕАЛОВ 30-03-2009 09:38

Это цитата сообщения Валера_Богуславский Оригинальное сообщение

ВОЗРОЖДЕНиЕ РУССКИХ ИДЕАЛОВ



"...[i]Императору Николаю I, подавившему масонский заговор декабристов и обуздавшему дворянство, удается стать снова народным царем.
В его царствование, сначала в лице Пушкина, а затем в лице славянофилов начинается возрождение русских идеалов. Герцен писал, что на великое явление Петра I Россия ответила явлением Пушкина. Это обычная ложь выучеников русских масонов. В духовном смысле Пушкин есть победа русского национального сознания над европейскими идеями, выросшими в результата совершенной Петром I революции. Пушкин, первый русский образованный человек, сумевший до конца духовно преодолеть засилье европейских идей. Большая часть русского образованного общества, вплоть до появления Пушкина, загипнотизирована идеями европейского масонства, она свыкается с мыслью, что Европа является носительницей общемировой культуры и Россия должна идти духовно в поводу у Европы. Впервые законченно формулировал эту точку зрения западников духовный наставник юного Пушкина Чаадаев в своих "Философических письмах":
"Глядя на нас, можно было бы сказать, что общий закон человечества отменен по отношению к нам. Одинокие в мире, мы ничего не дали миру, ничему не научили его. Мы не внесли ни одной идеи в массу идей человеческих, ничем не содействовали прогрессу человеческого разума и все, что нам досталось от этого прогресса, исказили. С первой минуты нашего общественного существования мы ничего не сделали для общего блага людей...
Ни одна полезная мысль не родилась на бесплодной ниве нашей родины, ни одна великая истина не вышла из нашей среды".
Таков был логически честный идейный вывод сторонников духовной европеизации России, начатой Петром I. Пушкин, в лице которого русская духовная стихия получила могучего выразителя, дает знаменитую отповедь своему бывшему духовному наставнику. Спор Пушкина с Чаадаевым, это спор русского человека, переборовшего духовные соблазны европейских политических идей, принесенных в Россию масонством, с русским европейцем, оказавшимся пленником этих идей. К концу своей жизни и религиозно, и политически Пушкин был чисто русским человеком.
С течением времени, под влиянием политических идей масонства и порожденных этими идеями политических и социальных учений, в сороковых годах девятнадцатого столетия в России окончательно оформляется космополитически настроенный слой людей, который позже получает наименование интеллигенции. Это духовные отпрыски западной культуры, детище русского масонства, шедшего на поводу у европейского масонства. Это почти совершенно денационализированные люди, русские только по происхождению.
То, что русская интеллигенция является духовным детищем русского масонства признают даже виднейшие представители русской интеллигенции. Н. Бердяев в "Русской Идее", например, заявляет:
"Масоны и декабристы подготовляют появление русской интеллигенции, которую на западе плохо понимают, смешивая с тем, что там называют "intellectuels".
Судьба предназначала Пушкину роль духовного вождя, восстановителя духовных начал самобытной русской культуры. Но ранняя смерть уносит его. Гоголя, идущего духовно вслед за Пушкиным, русские европейцы высмеивают и прославляют мракобесом.
Попытка славянофилов утвердить русское национальное миросозерцание не удастся и духовным руководителем высших кругов народа в 40 годы прошлого века окончательно становится интеллигенция.
Слабое идейное сопротивление интеллигенции оказывает и власть и русский образованный класс. Причина этого слабого идейного сопротивления коренится в не разработанности русского политического миросозерцания.
В лице Достоевского и Н. Данилевского, автора "Россия и Европа", русский национальный дух делает снова яростную попытку вырваться из кандалов губительных европейских идей. Гениальный русский мыслитель предупреждает русское образованное общество, в какую бездну заведет Россию русская интеллигенция, Острым взором пророка он ясно видит, что проложенная Петром гибельная дорога скоро достигнет края пропасти.
"Достоевский, первый из русских почувствовал и понял, что здесь то именно, в Петербурге, Петровская Россия, "вздернутая на дыбы железной уздой", как "загнанный конь" дошла до какой-то "окончательной точки" и теперь "вся колеблется над бездной", — пишет Д. Мережковский в своей книге "Толстой и Достоевский".
"Петровская реформа, — писал Достоевский, — продолжавшаяся вплоть до нашего времени, дошла, наконец, до последних своих пределов. Дальше нельзя идти, да и некуда: нет дороги, она вся пройдена".
А незадолго до смерти, в одном из своих предсмертных писем, он высказался еще определеннее:
"...вся Россия стоит на какой-то окончательной точке, колеблясь над бездной".
Но то, что видел величайший русский мыслитель, не видели уже многие. Русская интеллигенция делала все, чтобы
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощальное письмо Гагарина 30-03-2009 09:32

Это цитата сообщения Фазерг Оригинальное сообщение

Прощальное письмо Гагарина



27 марта 1968 года мир узнал о страшной трагедии — погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Это случилось в небе над Владимирской областью около деревни Новоселово. Юрий Гагарин совершал тренировочный полет с инструктором, Героем Советского Союза Владимиром Серегиным. Перед легендарным полетом 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин написал своей жене Валентине прощальное письмо, и спрятал его. Полет, как известно, прошел нормально, и про письмо Юрий Гагарин забыл. Но Валентина Ивановна все равно прочла его через много лет после смерти мужа.
[показать]

«Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!
Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу — проложить первую дорогу в космос!
Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГРУ завершает исторический путь 27-03-2009 17:51
russkiy-rok.ru/wpautina/p107.html

Медаль «90 лет ГРУ» станет последним знаком отличия Главного разведывательного управления Генерального ВС РФ. Сообщения информационных агентств свидетельствуют, что ГРУ попало под нож «нового облика Вооруженных сил». Соперничающих в добывании зарубежной закрытой информации Службу внешней разведки и ГРУ сольют в единое ведомство – под эгидой СВР. Для этого вновь избран предлог экономического характера: обременительно для военного бюджета содержать столь высокотехнологичные виды разведки, как радиотехническая и космическая. И вообще накладно иметь два разведоргана. По одной версии, ГРУ уйдет в полном составе в СВР, а там директорат разберется что к чему.

По другой версии – под контроль Ясенево перейдет только часть ГРУ. Тактическая разведка, спецназ, а также некоторые другие специфичные подразделения войдут в состав соответствующих видов Вооруженных сил.

Идея не нова. Несколько лет назад тогдашний министр обороны Сергей Иванов ставил вопрос о ликвидации ГРУ. Но противодействие военных не позволило реализовать этот план. Сегодня все обстоит иначе – в Главном разведуправлении в какой-то степени поддерживают такое решение, поскольку денежное содержание в СВР стало за это время на порядок выше. Правда, «за» высказываются не все. Только те, кого гарантированно возьмет в свой штат внешняя разведка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская кровь 27-03-2009 17:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Русская кровь



Русская кровь - не миф, а научный факт


Мы постоянно слышим, что русские – не народ, спаянный кровью, родственный по крови, а конгломерат людей, объединенных общностью культуры и территории. Оброненное кем-то из писателей, - «поскреби всякого русского, непременно отыщешь татарина», стало чуть ли не аксиомой в ходу у политиков, размывающих понятие русский, а заодно для всякого явилось входным билетом в среду русского народа.

Дескать, каких только кровей – татарских, кавказских, немецких, финских, бурятских, мордовских… - в русском ни намешано. Нас усиленно убеждают, что мы, русские, очень разные по крови, что мы не из одного корня проросли, а явились плавильным котлом для многих народов, когда-либо набегавших, заходивших, приблудившихся на нашей земле, и мы всех их принимали, впускали в дом, брали в родню.

Действительно ли мы, русские, представляем собой скопище, сплав, плавильный котел, сборище из сошедшихся на Русь племен, как нас в этом убеждают? Тогда мы вовсе не народ, а население. Ведь народ – это нарождающиеся из одного рода, ветви одного корня, искры из одного кресала.
Население же – все, кто поселился рядом, без разбору рода-племени. Народ спаян кровью, народ умеет различать своих и чужих, поэтому в каждом старике видит отца, в ровеснике – брата, в девушке – сестру, в старухе – мать, вспомните, еще недавно были в ходу обращения к совершенно чужим, но русским людям – отец, мать, сестренка, братишка, друг, сынок, дочка…
Эти обращения возможны только в среде своего народа, ведь никому и в голову не придет позвать - дочка! - маленькую китаянку, режьте вас, но вы никогда не обратитесь - матушка! - к пожилой таджичке, у вас язык не повернется сказать - отец! - иудею в хасидской шляпе.

Сейчас эта традиция отмирает, очень опасная примета того, что русский народ постепенно соглашается стать просто русскоязычным населением – «россиянами» , сдаться на потребу пришлому чужому люду, раствориться в нем, выродиться в массу смуглявых потомков, исчезнуть как русским с лица земли.

Надо развеять этот миф, разорить бастионы лжи, громоздящиеся на шатких подпорках «поскреби всякого русского…».
Давайте поскребем, да не с помощью политического толерантного словоблудия, а обратившись к научным достижениям антропологии, науки о биологических видах человека. Эти знания точны, получены научным экспериментальным путем, постоянно обновляются, и потому не получится у наших противников отовраться тем, что они устарели.
Поскребем и увидим, что русский – из поколения в поколение, из рода в род, все тот же русский, а не татарин, не печенег, не половец, не скиф, не монгол, он - русский! И вот почему.

Выдающийся антрополог, исследователь биологической природы человека, А. П. Богданов в конце XIX века писал: «Мы сплошь и рядом употребляем выражения: это чисто русская красота, это вылитый русак, типично русское лицо. Можно убедиться, что не нечто фантастическое, а реальное лежит в этом общем выражении русская физиономия. В каждом из нас, в сфере нашего «бессознательного» существует довольно определенное понятие о русском типе»
(А. П. Богданов «Антропологическая физиогномика». М., 1878).

Через сто лет, и вот современный антрополог В. Дерябин с помощью новейшего метода математического многомерного анализа смешанных признаков приходит к тому же заключению: «Первый и наиболее важный вывод заключается в констатации значительного единства русских на всей территории России и невозможности выделить даже соответствующие региональные типы, четко ограниченные друг от друга» («Вопросы антропологии». Вып. 88, 1995).

В чем же выражается это русское антропологическое единство, единство наследственных генетических признаков, выраженных в облике человека, в строении его тела?

Прежде всего - цвет волос и цвет глаз, форма строения черепа. По данным признакам мы, русские, отличаемся как от европейских народов, так и от монголоидов. А уж с неграми и семитами нас и вовсе сравнить, слишком разительны расхождения.
Академик В. П. Алексеев доказал высокую степень сходства в строении черепа у всех представителей современного русского народа, уточняя при этом, что «протославянский тип» весьма устойчив и своими корнями уходит в эпоху неолита, а, возможно, и мезолита. Согласно вычислениям антрополога Дерябина, светлые глаза (серые, серо-голубые, голубые и синие) у русских встречаются в 45 процентах, в Западной Европе светлоглазых только 35 процентов.
Темные, черные волосы у русских встречаются в пяти процентах, у населения зарубежной Европы – в 45 процентах. Не подтверждается и расхожее мнение о «курносости» русских. В 75 процентах у русских встречается прямой профиль носа.

«Русские по своему расовому составу, - делают вывод ученые-антропологи: – типичные европеоиды, по большинству антропологических признаков занимающие центральное положение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушка-процентщица 27-03-2009 16:55
pda.izvestia.ru/article.htm....27822_03/

Бабушка-процентщица
ФИО "Лидия Ивановна Евсеева" уже который год как кость в горле у коммунальщиков Владимирской области. Ей уже за семьдесят, а она откусывает у ДЭЗов и теплосетей один миллион за другим. Пенсионерка из города Суздаля делает перерасчет по услугам ЖКХ предпринимателям и учреждениям, выкидывая из присланных коммунальщиками квитанций все незаконные платежи. Причем работает она не на голом энтузиазме, а как полноценный деловой партнер: на скромный процент от сэкономленных миллионов уже построила себе дом, сделала ремонт детям и останавливаться на достигнутом не собирается. Клиентов и раньше хватало, а с наступлением кризиса все бросились экономить, и теперь от них и вовсе отбоя нет. Побывав в гостях у "народного оптимизатора", корреспондент "Известий" пожалел лишь об одном - что не взял с собой счет за собственную квартиру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вакансии. 27-03-2009 16:22
sevmeteo.ru/staff/

ПРИГЛАШАЕМ для работы на отдаленных полярных гидрометстанциях Белого, Баренцева и Карского морей

Общие требования:

Мужчин и женщин сильных духом и телом, не избалованных благами цивилизации, готовых длительно время жить и трудиться изолированно от внешнего мира в суровых условиях Заполярья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канада сегодня 27-03-2009 16:09

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Канада сегодня



...Когда сотни тысяч христиан, члены семей новых иммигрантов, стали подвергаться преследованиям в Израиле в начале 1990-х годов, когда людей там были оскорбляли, избивали, насиловали, выгоняли с работы за крестик на шее, канадское правительство не поднимало свой голос в их защиту. Сегодня не только в "еврейском государстве", но уже и здесь, в Канаде, предприниматели "не рекомендуют" своим работникам носить крест, потому что это может "оскорбить чувства евреев". Ни один работник аэропорта в Монреале (имеющий дело с клиентами) не носит сегодня крест.

Некоторые церкви "обезглавили": сняли с них кресты.

[показать]

Современная государственная канадская пропаганда харперовской эры старается вбить в головы канадских граждан примирение с тюремной действительностью, приучить их к тому, что они живут в огромном концлагере под названием "Канада", в целом ещё не таком циничном и брутальном, как Израиль, Великобритания и Соединённые Штаты, но по ряду "параметров" приблизившийся или даже перещеголявший их. Население стараются приучить к тому, что в несвободе нет ничего страшного, что "волк - лучший друг овец, собака - друг человека, а тюремщик - лучший друг заключённого". Израиль, сионизм и всемирные еврейские организации - лучшие друзья Канады:

[300x] 
В подсознание (а, впрочем, в сознание) людей вбивается знаковый образ престижности, высокого статуса и привычности тюремщика и палача. Так же, как в средневековых обществах палач был уважаемым человеком (но даже там он был вне общества), в Оттаве, Торонто, Ванкувере, Эдмонтоне, и т.д. власти пытаются "приручить" население к виду палачей.
 

[300x] 
Чем бы ни были эти плакаты и как бы формально ни оправдывалось их назначение, они - так же, как наводнение канадских городов камерами-шпионами в невообразимых количествах, полицейскими патрулями и "агентами безопасности" (в тех же невероятных количествах) - визуально-знаковый манифест сегодняшней канадской власти.

 

Весь текст и все фотографии - http://www.balandin.net/Gunin/Montreal/Montreal06.htm Такая вот страна, о которой вы никогда не услышите ничего плохого по телевизору.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ООН. Сионизм 27-03-2009 15:59


http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=66
***

Резолюция 30-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 3379 (ХХХ). Ликвидация всех форм расовой дискриминации», 2400-е пленарное заседание, 10 ноября 1975 года:

"…отмечая также Политическую декларацию и стратегию упрочения международного мира и безопасности и укрепления солидарности и взаимопомощи между неприсоединившимися странами (А/10217, приложение, стр. 3), принятую на Конференции министров иностранных дел неприсоединившихся стран, проходившей в Лиме с 25 по 30 августа 1975 года, которая самым решительным образом осудила сионизм как угрозу международному миру и безопасности и призвала все страны выступить против этой расистской и империалистической идеологии,
постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации" (http://www.un.org/russian/ga/30/docs/res30_1.htm).

***
По личной инициативе М.С. Горбачёва ООН 16 декабря 1991 года на 74-ой пленарной сессии резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/46/86 признала резолюцию 3379 (ХХХ) недействительной, в которой СИОНИЗМ всем миром признан формой расизма и расовой дискриминации (http://www.un.org/russian/Docs/journal/asp/ws.asp?m=A/RES/46/86)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Довели 27-03-2009 15:19


25 марта 62-летний предприниматель Иван Анкушев из города Кировская Муромской области застрелил из пистолета ТТ в служебном кабинете главу города Кельманзона и его заместителя Максимова.

Анкушев был из породы честных российских правдорубов. Он постоянно обращался в СМИ с открытыми письмами по поводу того, как чиновники кошмарят бизнес, а так же бесконечно судился последние 6-7 лет с чиновниками всех мастей.

За 10 дней до самосуда Анкушев, оказывается, написал в местную газету вот такое письмо:

"Я торгаш. Тот самый, который в одном месте закупает молоко, крупу и колбасу, а в другом, в магазине рядом с вашим домом, уважаемый покупатель, продает. Спиртным не торгую. Сам не пью много лет и это «добро» на прилавке не держу. Не шикую. На хлеб хватает, но без излишеств. И держаться бы подальше от словоблудия властей о происках продавцов в наращивании цен на основные продукты питания, но получил счет на оплату электроэнергии за январь и понял: теперь «соколы Чубайса» взялись за каждого из нас. Крепко взялись!
....
Двенадцать лет я в псевдорыночной торговле. Вижу, что продовольственная безопасность России уже давно в частных руках и без мужественной политической воли ситуацию не изменить. Отдавая сегодня энергетическую безопасность (электростанции, опт, сбыт) в частные руки, власть не должна делать вид, что все идет в нужном рыночном русле, - при таком раскладе цен, а это не последний звонок, командовать парадом в России будет рубильник".
http://www.b-port.com/info/smi/mv/?issue=3935&article=73169

А в своей предсмертной записке он написал:
"Вы меня уничтожили. Не доживу до сбора грибов. Это мое любимое занятие. Иван Анкушев".

2 недели назад, кстати, и в Москве был подобный случай. К владельцу обанкротившегося автосалона пришел представитель банка-кредитора вместе с юристами и потребовал возместить долг из имущества фирмы. В ответ на это бизнесмен трижды выстрелил в своего кредитора из "Сайги", после чего застрелился.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федор Михайлович Достоевский : "Россия – страна варварская, мрачной северный колосс" 27-03-2009 15:07

Это цитата сообщения Wolodin-de-Mort Оригинальное сообщение

Федор Михайлович Достоевский : "Россия – страна варварская, мрачной северный колосс"



[305x305]
"По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда не было, таких ненавистников и клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!.. Даже о турках станут говорить с большим уважением, чем о России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать на нее… Особенно приятно для освобожденных славян высказываться и трубить на вес свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачной северный колосс, даже не чисто славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации…

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью…"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня мы чтим память отрока-мученика Андрея Ющинского 27-03-2009 14:56

Это цитата сообщения Валера_Богуславский Оригинальное сообщение

Сегодня мы чтим память отрока-мученика Андрея Ющинского



[333x250]
20 марта 1911 года в Киеве на территории усадьбы Бернера было обнаружено совершенно обескровленное тело 13-летнего мальчика ученика Киево-Софийской духовной школы Андрея Ющинского. 24 марта его похоронили на Лукьяновском кладбище. Следов крови в пещере не было найдено, тело было принесено из другого места. Вскрытие показало, что ребенок был умерщвлен чрезвычайно жестоким способом с причинением сильных страданий – источением крови, злодеяние было совершено в ночь с 12 на 13 марта. Следствие выяснило, что 12 марта мальчик вместе с другими детьми играл на территории кирпичного завода, принадлежащего еврею-предпринимателю Марку Зайцеву, за ними погнался приказчик завода Менахем Мендель Бейлис вместе с двумя его гостями "с черными как смоль бородами", которые схватили Ющинского и утащили в одно из помещений завода. Больше Андрюшу никто живым не видел. Бейлис, как выяснилось, был членом еврейской секты хасидов.

Бейлис был арестован только 22 июня. До этого следствие активно разрабатывало другие версии убийства, которые активно подбрасывали сотрудники еврейской газеты "Киевская мысль". Уже 22 марта некий Борщевский указал на мать ребенка и его отчима как на виновников преступления, 24 марта они были арестованы, но 4 апреля отпущены ввиду отсутствия улик. Между тем, сообщение о зверском убийстве Ющинского всколыхнуло население Киева. Расследованием обстоятельств убийства активно занялись на общественных началах представители правых организаций. Один из лидеров патриотического общества "Двуглавый орел" студент юридического факультета университета Св. Владимира В.С.Голубев (погиб на фронте 6 (19) октября 1914 г.) и один из лидеров правых В.Э.Розмитальский (расстрелян ЧК 15 (29) марта 1919 г.) возглавили собственное расследование и пришли к выводу, что убийство Ющинского носит ритуальный характер, евреи-хасиды убили христианского мальчика, чтобы выточить из него кровь для мацы. 17 апреля по инициативе общества "Двуглавый орел" и Киевского отдела Союза Русского Народа у могилы Ющинского была отслужена панихида и поставлен намогильный крест с надписью: "Отроку Андрею Ющинскому от тяжких мук погибшему в ночь с 12 на 13 марта 1911 года. Киевский Союз Русского Народа". 29 апреля монархические газеты опубликовали запрос правительству, подписанный всеми вождями правых – В.М.Пуришкевичем, Н.Е.Марковым, Г.Г.Замысловским и другими (всего 37 подписей), в котором ставился вопрос: что намерено сделать министерство внутренних дел и министерство юстиции "для полного прекращения секты иудеев, употребляющей для некоторых религиозных обрядов христианскую кровь, и для обнаружения тех членов этой секты, которыми убит малолетний Ющинский"? 4-9 мая в "Земщине" появилась серия статей депутата Государственной Думы Г.Г.Замысловского о ритуальных убийствах у евреев.

Однако киевская полиция не обращала внимание на ритуальную версию убийства. В мае новый сотрудник "Киевской мысли" некто Ордынский по собственной инициативе вновь сообщил "достоверные сведения", что мальчика убили родственники, чтобы завладеть его наследством. Эта версия также оказалась фальшивкой, ибо никакого наследства у убитого не оказалось. Наконец, следствие начало активно разрабатывать версию об убийстве Ющинского представителями местного криминального мира, с которыми была связана мать детей, игравших с ним в тот злополучный день, Вера Чеберяк. К расследованию подключился сотрудник той же газеты некто Бразуль-Брушковский, который нанял профессиональных полицейских, ранее отстраненных от следствия по этому делу. В итоге Чеберяк дважды арестовывали, оба ее ребенка, игравших с Андреем, скоропостижно скончались при таинственных обстоятельствах, сотрудники Бразуля и присяжный поверенный Марголин пытались ее подкупить, уговаривая взять убийство на себя за огромную сумму в 40 тыс. рублей.

Наконец, в условиях общественного ажиотажа контроль за расследованием взял на себя лично министр юстиции И.Г.Щегловитов (расстрелян ЧК 5 сентября 1918 г.). 22 июня 1911 г. Бейлис был арестован, были заменены следователи, следствие начало разрабатывать ритуальную версию. Однако к тому времени многие улики были утеряны, свидетели (дети Веры Чеберяк) умерли.

Процесс над Бейлисом начался 25 сентября 1913 г., он привлек необычайное внимание, все газеты писали об этом. Либеральная печать на все лады исполняла песню про "кровавый навет". Для защиты Бейлиса были наняты известные адвокаты. Обвинял Бейлиса товарищ прокурора Петербургской судебной палаты В.О.Виппер (расстрелян ЧК в декабре 1919 г.), гражданскими истцами со стороны пострадавших выступали известные адвокаты член Государственной Думы Г.Г.Замысловский (умер от тифа в марте 1920 г.) и А.С.Шмаков (скончался 25 июня (ст. стиля) 1916 г.). 30 октября 1913 г. суд
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжу: смертоносная приватизация - важно!!! 27-03-2009 14:54

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Продолжу: смертоносная приватизация - важно!!!



 (150x200, 10Kb)
ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!!!

Унесла жизни более миллиона человек в Восточной Европе

Шоковый перевод экономик стран бывшего соцлагеря на капиталистические рельсы стал косвенной причиной смерти более чем миллиона мужчин, оказавшихся жертвами сокращений и увольнений. На правомерности такого вывода настаивают ученые, доводы которых опубликованы в британском медицинском журнале Lancet. Прямыми же причинами роста смертности трудоспособного населения ученые считают алкоголизм, рост числа самоубийств и невозможность получения безработными квалифицированной медицинской помощи. Психологи не исключают, что нынешний кризис может привести к аналогичным явлениям среди жителей государств Западной Европы.
Далее - здесь.

Я уже поднимал вопрос о последствиях приватизации в России, а здесь развернул вопрос в плоскости кризиса и ожидаемой безработицы. Потому что свиное рыло Гайдара снова явилось на горизонте и призывает к новой реформе с безработицей в 8%.
Теперь мы будем иметь полную и жуткую картину того, что нас ожидает. Я далёк от мысли каркать или кошмарить народ и действую из соображений здоровой логики:ПРЕДУПРЕЖДЁН - ВООРУЖЁН!


8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Европа враждебна России? 26-03-2009 17:45

Это цитата сообщения Валера_Богуславский Оригинальное сообщение

Из главы II. Почему Европа враждебна России?



"...Дело в том, что Европа не признает нас своими. Она видит в России и в славянах вообще нечто ей чуждое, а вместе с тем такое, что не может служить для нее простым материалом, из которого она могла бы извлекать свои выгоды, как извлекает из Китая, Индии, Африки, большей части Америки и т. д.,− материалом, который можно бы формировать и обделывать по образу и подобию своему, как прежде было надеялась, как особливо надеялись немцы, которые, несмотря на препрославленный космополитизм, только от единой спасительной германской цивилизации чают спасения мира. Европа видит поэтому в Руси и в славянстве не чуждое только, но и враждебное начало. Как ни рыхл и ни мягок оказался верхний, наружный, выветрившийся и обратившийся в глину слой, все же Европа понимает, или, точнее сказать, инстинктивно чувствует, что под этой поверхностью лежит крепкое, твердое ядро, которое не растолочь, не размолотить, не растворить,− которое, следовательно, нельзя будет себе ассимилировать, претворить в свою кровь и плоть,− которое имеет и силу и притязание жить своею независимою, самобытною жизнью. Гордой, и справедливо гордой, своими заслугами Европе трудно − чтобы не сказать невозможно − перенести это. Итак, во что бы то ни стало, не крестом, так пестом, не мытьем, так катаньем, надо не дать этому ядру еще более окрепнуть и разрастись, пустить корни и ветви вглубь и вширь. Уж и теперь не поздно ли, не упущено ли время? Тут ли еще думать о беспристрастии, о справедливости. Для священной цели не все ли средства хороши? Не это ли проповедуют и иезуиты, и мадзинисты(*),− и старая, и новая Европа? Будет ли Шлезвиг и Голштейн датским или германским, он все-таки останется европейским; произойдет маленькое наклонение в политических весах, стоит ли о том толковать много? Державность Европы от того не потерпит, общественному мнению нечего слишком волноваться, надо быть снисходительну между своими. Склоняются ли весы в пользу Афин или Спарты, не та же ли Греция будет царить? Но как дозволить распространиться влиянию чуждого, враждебного, варварского мира, хотя бы оно распространялось на то, что по всем Божеским и человеческим законам принадлежит этому миру? Не допускать до этого − общее дело всего, что только чувствует себя Европой. Тут можно и турка взять в союзники и даже вручить ему знамя цивилизации. Вот единственное удовлетворительное объяснение той двойственности меры и весов, которыми отмеривает и отвешивает Европа, когда дело идет о России (и не только о России, но вообще о славянах)..."

«Россия и Европа», Н.Я.Данилевский

____________________
(*) Мадзинисты − сторонники Джузеппе Мадзини (1805-1872), вождя революционного направления в итальянском национально-освободительном движении
http://www.vehi.net/danilevsky/rossiya/02.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Механизмы нейро лингвистического программирования населения 26-03-2009 16:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Механизмы нейро лингвистического программирования населения



Механизмы нейро лингвистического программирования населения
Доклад Т.Л. Мироновой на научной конференции "Россия в условиях глобального кризиса"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 65 лет назад 26-03-2009 16:10

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

В этот день 65 лет назад



"... 26 марта 1944 года войска 2-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И.С. Конева первыми вышли на государственную границу СССР на реке Прут. Река была форсирована. Наши войска вступили на территорию Румынии. Столица нашей Родины Москва салютовала войскам 2-го Украинского фронта 24 залпами из 324 артиллерийских орудий.
Это событие произошло в ходе Уманско-Ботошанской операции 2-го Украинского фронта, которым командовал Маршал [190x266]Советского Союза И. С. Конев. Развивая наступление, начатое 5 марта 1 944 г., войска фронта с ходу форсировали Южный Буг и Днестр и устремились к пограничной реке Прут.
26 марта соединения 27-й армии генерала С. Г. Трофименко первыми вышли на государственную границу СССР с Румынией. Советские войска восстановили небольшой всего 85 км отрезок границы нашего государства, но этот факт вызвал бурю радости и ликования у советского народа, а Москва салютовала войскам 2-го Украинского фронта 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий. Свершилось то, о чем мечтали советские люди 33 месяца: советские войска начали восстанавливать священные рубежи Родины. Примечательно, что на охрану освобожденного участка границы заступил полк, пограничники которого здесь приняли первый бой 22 июня 1941 г. [300x133]
Войска 2-го Украинского фронта, выполняя приказ Родины, в ночь на 27 марта перешли советско-румынскую границу, приступив тем самым к непосредственному освобождению Румынии от гитлеровцев. В заявлении Советского правительства 2 апреля указывалось, что вступление Красной Армии в пределы Румынии диктуется исключительно военной необходимостью и продолжающимся сопротивлением войск противника, что оно не преследует цели приобретения какой-либо части румынской территории или изменения существующего общественного строя Румынии.
К середине апреля советские войска освободили от фашистов восточные районы Румынии, продвинувшись в глубь страны более чем на 100 км и восстановив государственную границу СССР на протяжении 400 км..."

http://d-pankratov.livejournal.com/735032.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репрессии против русских Крыма 26-03-2009 12:17

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

Репрессии против русских Крыма



На Украине запретили слово "прорыв"?

В Симферополе задержан активист молодежной крымской организации…
14 марта от центрального вокзала Симферополя к скверу Боевой Славы ряд общественных организаций Крыма – Российская община Евпатории, Российская община Ялты, Севастопольская организация "Святая Русь", Крымское молодежное объединение "Прорыв", Научная организация студентов и аспирантов – юристов "ЮСТИС", "Путь православных", "Ореадна" – провели шествие, посвященное 18-летию со дня проведения Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г., сообщил "Русской линии" председатель Правления Объединения "Русское содружество" Сергей Проваторов. В ходе акции и кратковременного пикета раздавались листовки в поддержку союза с Россией. Колона была украшена российскими триколорами и флагами организации "Прорыв". Участники шествия скандировали: "Украина – Крым – Россия!", "С Россией – навеки!" и "Мы – не янки! Мы – славяне! Наши братья – россияне!"

К концу дня, когда в Симферополе уже закончились все мероприятия, посвященные 18-летию всенародного референдума, на центральной площади города на глазах сотен свидетелей милиция задержала активиста организации "Прорыв" Владислава Богданова, во время митинга выступившего с трибуны за союз с Россией от лица крымского студенчества и заявившего, что такого же мнения придерживается и большинство молодежи полуострова. В нарушение его конституционных прав свободно выражать свое мнение, на В.Богданова был составлен протокол о якобы "запрещенной деятельности". У студента взяли точные координаты его вуза и объяснили, что еще одним поводом для задержания стало то, что на его куртке было написано "запрещенное на Украине слово "Прорыв". Более того, задержавшие студента милиционеры заявили В.Богданову и его товарищам, что с того момента, когда в Севастополе была закрыта местная городская организация "Прорыв", по всей Украине слово "Прорыв" считается также "запрещенным". Однако объяснить, почему это слово использовалось в названии экономической программы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, "милициянты" не смогли.

Суд над Владиславом Богдановым назначен на 26 марта. К этому суду вместе с ним теперь готовятся члены организации "ЮСТИС" и лингвисты с тем, чтобы доказать неправомочность "запрета" использования на территории украинского государства слова "прорыв".
Студенты МГУ им. М.В. Ломоносова и МГИМО выступают в поддержку Крымского молодежного объединения "Прорыв", активисты которого выступили за союз с Россией.

"Своим выступлением прорывцы продемонстрировали, что крымская молодежь, воспитанная в духе патриотизма и преклонения перед подвигом своих предков – славных русских воинов, никогда не смирится с тем, что сегодня, на Украине на государственном уровне чествуются бандиты, стрелявшие в спины наших общих предков, преследуется все, что связано с историей Крыма и России, а право на будущее в государстве имеет лишь тот, кто откажется от своих корней", – говорится в заявлении "Держитесь, ребята!", составленном студентами московских вузов в поддержку Крымского молодежного объединения "Прорыв" по случаю задержания и суда над его активистами.

"Украинская власть увидела, что за 18 лет независимости от России ей не удалось-таки вырастить врагов России и новое поколение безнравственного и бездуховного образца, – пишут авторы документа. – И как бы это ни было ей противно, но в Крыму молодежь встала рядом со старшим поколением, плечом к плечу, как это было в 1941 году, и в былые века, когда на защиту своего Отечества в один строй становились и стар и млад. И не было ничего сильнее этой патриотической солидарности разных поколений русского народа".

" Мы восхищаемся мужеством наших сверстников, выражаем свою поддержку в их борьбе и заявляем, что никакая власть на Украине или за ее пределами не заставит нас забыть общую историю и стать друг другу врагами. Украинский и русский народы всегда были и будут братьями. И во многом это будет зависеть уже от нас молодых", – сказано в заключение.
Русская линия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю Россию и верю в неё! 26-03-2009 09:29

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Я знаю Россию и верю в неё!



[500x375]
Достали меня своими рассуждениями о кризисе и его последствиях кухОнные политики! Я вообще не любитель кухОнных политических моделей: как правило их создают люди, ничего не соображающие в экономике - единственной науке, способной правильно объяснить происходящее в мире и дать верные ориентиры. А в отношении России все модели заокеанских и европейских мудрецов, которые беспардонно суют мне буквально в нос в качестве аргументов, заведомо обречены: никто из западных "стратегов" не знает - что такое на самом деле Россия. Но есть вещи, которые любой "стратег" должен зарубить на носу без всякой дополнительной информации и принять как аксиомы.
1.Россия НИКОГДА не имела стратегических партнёров: они ей не нужны, а все стратегические вопросы она способна решить и решала в одиночку.
2.Американцы никогда не научатся побеждать: эта нация-сброд хронических беглецов и пораженцев обречена на постоянные поиски союзников - сама она НИЧЕГО не способна решить.
3.Муравьиная цивилизация Китая не способна на осмысленную агрессию: только приспособленчество и ассимиляция.
Поскольку уже можно говорить об ИСТОРИЧЕСКОМ опыте, промежуточные выводы таковы.
1.У России всегда будет много друзей, многим она без оглядки поможет стать сильными, но никогда ни от кого зависеть не будет: весь мир и всегда будет зависеть от неё.
2. У юсов всегда будут сателлиты и союзники, которым они будут всячески мешать стать сильными, потому что всегда будут от них зависеть: юсы не самодостаточны.
3.Китай всегда будет на стороне победителя: сам он не способен ставить проблеммы - только решать поставленные, а потому так и будет "домом быта" и дешёвой рабсилой для пассионариев.
И, наконец, главный вывод.

КРИЗИС РАЗРЕШИТСЯ В МИРЕ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН РАЗРЕШИТСЯ В РОССИИ.

Поэтому весь вменяемый мир будет терпеть причуды нашей власти, помалкивать или рычать и делать грозные лики, но при этом - всячески помогать: явно, как Меркель и Берлускони, или тайно, как Никсон, Саркози и скандинавы.
Важно, чтобы мир поскорее догнал те простенькие истины, что я тут изложил, и перестал закатывать истерики в виде традиционных "маленьких победоносных" как панацеи от кризисов, прописаной ещё "самим Лениным".
Это первый глобальный кризис, в котором в качестве игрока, а не статиста, участвует Россия, а потому все эти поганые рецепты не прокатят. Никто не собирается отнимать у западных политиков их игрушки: они ещё пригодятся во времена благополучия. Но сейчас их придётся отложить в сторону и, раззявив рты, глядеть как набирает силу и имперское величие их извечный враг...и вечный спаситель - Россия.
Первой ласточкой может стать уже визит г-жи Клинтон, которая, как я полагаю, давно всё поняла: ум, опыт и редкая интуиция этой дамы даёт мне все основания так считать.
Так я мыслю наше трудное, возможно кровавое, выживание и безусловно позитивное будущее, хотя собираюсь и впредь доставать власть за дерьмовое настоящее: эта шайка к будущему процветанию России имеет весьма косвенное отношение.
Так вот, а некоторые тут меня в вороны произвели: напрасно...
 (170x64, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТОПИСЬ ВОЙНЫ С ЯПОНИЕЙ 25-03-2009 13:20
genrogge.ru/hwj/index.htm

ЖУРНАЛ

«ЛЕТОПИСЬ ВОЙНЫ С ЯПОНИЕЙ»

ИЗДАЕТСЯ НА ВРЕМЯ ВОЙНЫ; ВЫХОДИТ ПО ВТОРНИКАМ.

При ближайшем сотрудничестве П. Белавенец, П. Вожина, Ал. Верещагина, Вл. Недзвецкого, Н. Обручева, П. Россиева, И. Ювачева и друг. и постоянном участии группы офицеров Генерального Штаба.

Художественная часть ведется под наблюдением Бр. Скамони художниками Б. Бакмансоном, М. Езучевским, А. Лео, Н. Петровым, Н. Пироговым. Собственный корреспондент на театре войны Генерального Штаба капитан Голеевский.

ЛЕТОПИСЬ ВЕДЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ:

1) Официальный отдел (Высочайшие приказы, циркуляры, распоряжения и проч.). 2) Официальные донесения с войны. 3) Статьи, разъясняющие положение дел. 4) Известия о силах противника, его намерениях и планах. 5) Корреспонденции с войны. 6) Отклики войны на Руси. 7) Отношения иностранных держав. 8) Разные заметки и статьи о военных событиях и по поводу их. 9) Смесь. 10) Карикатуры. 11) Объявления.

Каждый нумер не менее 16 страниц большого формата богато снабжается рисунками, картинами, портретами, планами, картами, набросками и рисунками «с войны» художников Н. Кравченко, В. Мазуровского, И. Самокиша и А. Сафонова и карикатурами.

Печатается в художественной типографии Товарищества Р. Голике и А. Вильборг на веленевой бумаге. Отдельно нумер 30 коп., с пересылкою 35 коп., наложенным платежом 50 коп.

В виду желания многих читателей «Летописи войны с Японией» видеть на страницах журнала портреты наиболее отличившихся деятелей настоящей войны, редакция обращается с просьбой ко всем, в распоряжении коих имеются портреты участников доставить их фотографии в редакцию с надлежащими подписями и датами. По миновании надобности фотографии будут с благодарностью и в полной сохранности возвращены.

Просим также тех лиц у коих имеются походные и боевые снимки настоящей кампании доставить их нам для помещения на страницах журнала, сообщая при этом свои условия.

Редактор – Издатель полковник Дубенский

Т-во Р. Голике и А. Вильборг. СПб.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Списки кавалеров военного ордена Св. Георгия за период 1914-1918 г 25-03-2009 13:13
st-georg.ru/

Вечной памяти русских богатырей —
героев забытых сражений

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вольная Таджикия 25-03-2009 12:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Проституция



Без комментариев
[400x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии