• Авторизация


Статья Марка Эли Раваж. Часть первая 01-04-2009 15:06

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Статья Марка Эли Раваж. Часть первая



Марк Эли (Ильич) Раваж, личный биограф семьи Ротшильдов, в 1928 году (видимо в связи с началом циркуляции, в связи с событиями в России после 1917 года, переведённых на европейские языки «Протоколов Сионских Мудрецов» и появлением четырёхтомной документации «Международного еврейства» Генри Форда) разразился данной статьёй. Эту статью можно сразу же найти на Интернете, если набрать её английское название “A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.
Конечно, Раваж немного передёргивает, без этого они не могут, полной вины он тоже не рассказывает, и не может он этого сделать, он только открывает глаза на главный обман, который как-то ввиду его больших размеров проглядывался – это как лилипут может видеть только ноги гиганта. Судя по тому, что за 75 лет этот очерк никогда не переиздавался, и тем более не печатался в центральной прессе, иногда и они могут говорить частичную правду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОГОЛЬ -- БЕЛИНСКОМУ 01-04-2009 14:56

Это цитата сообщения Гурболиков Оригинальное сообщение

ГОГОЛЬ -- БЕЛИНСКОМУ





Честно говоря, такого Гоголя я не знал:


"Вы говорите, будто я спел похвальную песнь нашему правительству. Я нигде не пел. Я сказал только, что правительство состоит из нас же. Мы выслуживаемся и составляем правительство. Если же правительство огромная шайка воров, или, вы думаете, этого не знает никто из русских?.."


"Я очень много знал дурных попов и могу вам рассказать множество смешных про них анекдотов, может быть больше, нежели вы. Но встречал зато и таких, которых святости жизни и подвигам я дивился, и видел, что они — созданье нашей восточной Церкви, а не западной. Итак, я вовсе не думал воздавать песнь духовенству, опозорившему нашу Церковь, но духовенству, возвысившему нашу Церковь."


"Пастырей, мучеников-епископов, вынесших на плечах святыню Церкви, вы хотите отделить от Христа, называя их несправедливыми истолкователями Христа. Кто же, по-вашему, ближе и лучше может истолковать теперь Христа? Неужели нынешние коммунисты и социалисты, объясняющие, что Христос повелел отнимать имущества и грабить тех, которые нажили себе состояние?.. Нельзя, получа легкое журнальное образование, судить о таких предметах. Нужно для этого изучить историю Церкви. Нужно сызнова прочитать с размышленьем всю историю человечества в источниках, а не в нынешних легких брошюрках, написанных бог весть кем."


"Что для крестьян выгоднее: правление одного помещика... или быть под управлением многих чиновников, менее образованных, корыстолюбивых и заботящихся о том только, чтобы нажиться? Много есть таких предметов, о которых следует каждому из нас подумать заблаговременно, прежде нежели с пылкостью невоздержного рыцаря и юноши толковать об освобождении, чтобы это освобожденье не было хуже рабства."


"Вы говорите, что Россия долго и напрасно молилась. Нет, Россия молилась не напрасно. Когда она молилась, то она спасалась. Она помолилась в 1612, и спаслась от поляков; она помолилась в 1812, и спаслась от французов. Или вы называете молитвою, что одна из сотни молится, а все прочие кутят, сломя голову, с утра до вечера на всяких зрелищах, закладывая последнее свое имущество, чтобы насладиться всеми комфортами, которыми наделила нас эта бестолковая европейская цивилизация?"


"Литератор... должен служить искусству, которое вносит в души мира высшую примиряющую истину, а не вражду, любовь к человеку, а не ожесточение и ненависть. Возьмитесь снова за свое поприще, с которого вы удалились с легкомыслием юноши. Начните сызнова ученье. Примитесь за тех поэтов и мудрецов, которые воспитывают душу. Вы сами сознали, что журнальные занятия выветривают душу и что вы замечаете наконец пустоту в себе. Это и не может быть иначе. Вспомните, что вы учились кое-как, не кончили даже университетского курса. Вознаградите это чтеньем больших сочинений, а не современных брошюр, писанных разгоряченным умом, совращающим с прямого взгляда."


Тут больше - читайте, советую... >>>>>>>>>>>>>>


 


 




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Банки в кризис 01-04-2009 14:54

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Есть с кого делать жизнь...



Я накануне попросил профессора Кричевского итог мне подвести по нескольким крупным банкам - сколько, мол, банкиры деньжат себе дали бонусами-вознаграждениями по итогам 2008 года.
Профессор насчитал по открытым данным. Мне понравилось очень. Смесь гордости и восторга, нежности и восхищения. Мы их спасали всенародно - банковскую систему. Они себя за это отблагодарили:

1. Сбербанк

http://www.sbrf.ru/ru/about/forinvestors/issuer_info/ - там, где отчетность за IV квартал.

Сумма выплат членам Правления банка за 2008 год (заработная плата, премии)  составила 933 612 734 руб. На каждого из 23 членов правления пришлось по 40,591 млн. рублей.
...(Развернуть весь текст)

 источник-[info]rasstrigaчитать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня день памяти первого русского Царя Иоанна IV Васильевича Грозного 31-03-2009 17:17

Это цитата сообщения Валера_Богуславский Оригинальное сообщение

Сегодня день памяти первого русского Царя Иоанна IV Васильевича Грозного



[241x300]
Царь Иоанн Грозный родился 25 августа 1530 г. и был старшим сыном Великого Князя Василия III Иоанновича от второго брака с княгиней Еленой Васильевной Глинской.

"Царствование Иоанна IV протекало бурно. Со всей возможной выразительностью ее течение обнажило особенность русской истории, состоящую в том, что ее ход имеет в основе не "баланс интересов" различных сословий, классов, групп, а понимание общего дела, всенародного служения Богу, религиозного долга…

В 1547 году сгорела Москва. Пожар и последовавший за ним всенародный мятеж потрясли юного Иоанна. В бедствиях, обрушившихся на Россию, он увидел мановение десницы Божией, карающей страну и народ за его, царя, грехи и неисправности. Пожар почти совпал по времени с венчанием Иоанна на царство. Церковное Таинство Миропомазания открыло юному монарху глубину мистической связи царя с народом и связанную с этим величину его религиозной ответственности. Иоанн осознал себя "игуменом всея Руси". И это осознание с того момента руководило всеми его личными поступками и государственными начинаниями до самой кончины… Воцарение Грозного стало переломным моментом: в становлении русского народа – как народа-богоносца, русской государственности – как религиозно осмысленной верозащитной структуры, русского самосознания – как осознания богослужебного долга, русского "воцерковленного" мироощущения – как молитвенного чувства промыслительности всего происходящего. Соборность народа и его державность слились воедино, воплотившись в личности Русского Православного Царя. Приняв на себя груз ответственности за народ и державу, юный царь с ревностью приступил к делам государственного, общественного и церковного устроения…

Повелением царским был составлен и введен в действие новый Судебник. С целью всероссийского прославления многочисленных местночтимых святых и упорядочения жизни Церкви Иоанн созвал подряд несколько церковных соборов, к которым самолично составил список вопросов, требовавших соборного решения. В делах царя ближайшее участие принимали его любимцы – иерей Сильвестр и Алексей Адашев, ставшие во главе "Избранной Рады" – узкого круга царских советников, определявших основы внутренней и внешней политики. В 1552 году успешно закончился "крестовый" поход против казанских татар. Были освобождены многие тысячи христианских пленников, взята Казань, обеспечена безопасность восточных рубежей… Тогда же он обрел прозвище "Грозный" – то есть страшный для иноверцев, врагов и ненавистников России…

Счастливое течение событий прервалось в 1553 году тяжелой болезнью молодого царя. Но страшнее телесного недуга оказываются душевные раны, нанесенные теми, кому он верил во всем, как себе. У изголовья умирающего Иоанна бояре спорят между собою, деля власть, не стесняясь тем, что законный царь еще жив. Наперсники царские – Сильвестр и Адашев – из страха ли, или по зависти, отказываются присягать законному наследнику, малолетнему царевичу Дмитрию. В качестве кандидатуры на престол называется двоюродный брат царя – князь Владимир Андреевич. Россия оказывается на грани нового междоусобного кровопролития…

Выздоровление Иоанна, казалось, вернуло силы всей России. В 1556 году русское войско взяло Астрахань, окончательно разрушив надежды татар на восстановление их государственной и военной мощи на Востоке. Взоры царя обратились на Запад. Обеспечив мир на восточной границе, он решил вернуть на Западе древние славянские земли, лишив Ватикан плацдарма для военной и духовной агрессии против Руси. Но здесь его поджидало новое разочарование… "Избранная Рада" воспротивилась планам царя. Вопреки здравому смыслу она настаивала на продолжении войны против татар – на этот раз в Крыму, не желая понимать, что само географическое положение Крыма делало его в те времена неприступной для русских полков крепостью. Сильвестр и Адашев надеялись настоять на своем, но царь на этот раз проявил характер. Он порвал с "Избранной Радой", отправив Адашева в действующую армию, а Сильвестра – в Кирилло-Белозерский монастырь, и начал войну на Западе, получившую впоследствии название Ливонской…

С высылкой предводителей боярской партии интриги не прекратились. В 1560 году при странных обстоятельствах умерла супруга Иоанна – кроткая и нищелюбивая Анастасия. Возникли серьезные опасения, что царицу отравили, боясь ее влияния на царя, приписывая этому влиянию неблагоприятное (для бывших царских любимцев) развитие событий. Кроме того, смерть царицы должна была по замыслу отравителей положить конец и высокому положению при дворе ее братьев, в которых видели опасных конкурентов в борьбе за власть. Произведенное дознание показало, что нити заговора тянутся к опальным вельможам – Адашеву и Сильвестру. И снова Иоанн вопреки очевидности
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запущен новый "Проект России" 31-03-2009 14:08
blog.politkniga.ru/content/view/117/1/

В Москве вновь появилась реклама «Американского сала», ставшая в феврале этого года причиной многочисленных скандалов, в том числе на международном уровне.
Судя по новой рекламе, размещенной в Москве на Сущевском валу, проспекте Мира, выходе из станций метро «Автозаводская», «Чертановская», «Орехово», «Шоссе энтузиастов» и других, «Американское сало» - это название романа, автором которого является некий О. Воля.

На рекламном плакате дается информация: «Продукт изготовлен с применением военной технологии психологического воздействия и консервирования, которая позволяет сохранять потребительские свойства без ограничения времени и гарантирует чувство сытости и удовольствия».

Первоначально реклама «Американского сала» была размещена в московском метрополитене. На баннерах было представлено три вида сала: острое, с укропом и сало в шоколаде. Появление такой рекламы сторонники украинского президента Виктора Ющенко назвали провокацией, целью которой является проект усиления российской властью антиукраинской политики. Опасаясь международного скандала, руководство подземки отказалось от размещения рекламы.
Позже СМИ распространили информацию о том, что «Американское сало» в виде консервов появилось на полках московских магазинов и якобы является продуктом из стратегических запасов США. Затем в Верховной Раде Украины и Госдуме РФ была распространена рукопись под названием «Американское сало». По одной из версий, это был проект старта президентской компании на Украине с участием кремлевского кандидата.

В СМИ появлялась информация о причастности к рекламе движения «Воины креатива», объединяющего политтехнологов и пиарщиков. Координатор организации Михаил Ковалев подтвердил, что «Американское сало» посвящено президентским выборам на Украине. Он также заявил, что в ближайшее время кампания с бюджетом в $9 млн стартует на Украине

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Президентская сотня – это элита? 31-03-2009 13:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Президентская сотня – это элита?



«Отбор кадрового резерва, начатый президентом России летом 2008 года, получил оформление в виде списка «первой сотни», размещенного на сайте главы государства. В число ближайших резервистов вошли крупные бизнесмены, общественные деятели, а также федеральные и региональные чиновники. Двое из них – Турчак и Минх – на днях уже получили важные назначения …»
(Взгляд – деловая газета, vz.ru)

Итоги голосования в программе "Мост Свободы" Петербургского телевидения на канале 100 ТВ от 30 марта 2009 года (более 5000 проголосовавших).

Да – 16%, Нет – 84%

.
[550x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРАГ МАСОНОВ № 1 31-03-2009 13:10
rus-sky.com/history/library/opponent.htm

Николай I, вместе со своим отцом Императором Павлом I, является одним из наиболее оклеветанных русских царей. Царем, наиболее ненавидимым Орденом Русской Интеллигенции. В чем причина столь неукротимой ненависти и столь яростной клеветы, не стихающей до нашего времени? Дело в том, что после смерти Александра I, Император Николай I становится возглавителем Священного Союза, задуманного Александром I для политической борьбы с врагами христианства и монархического строя. Уже одно это обстоятельство делало Николая I — врагом масонства № I.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 МАРТА – ЧУМА ЛАТВИИ 31-03-2009 12:13
pctvl.lv/index.php?lang=ru&...ge_id=8618

Есть мнение
16 МАРТА – ЧУМА ЛАТВИИ
Автор: Геннадий Котов

16 марта – не просто знаковая дата в истории Латвии. Это – символ мести, на которой основана у нас межнациональная политика. Семья, в которой царит вражда, приходит в упадок и гибнет. Точно также и государство. Ведь сколько времени, сил и средств тратится у нас не на решение реальных и насущных проблем, а на бесконечное выяснение отношений и сведение старых счётов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Краснодаре создан Православный центр против абортов 31-03-2009 10:29
pravoslavie.ru/news/29827.htm

Краснодар, 30 марта 2009 г.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при храме Рождества Христова создается Православный центр "За жизнь нерожденных младенцев", сообщает сайт "Краснодар Православный".

Женщины, совершившие прерывание беременности и желающие искупить этот страшный грех, а также желающие оказать любое содействие и поддержку Центру, могут вступить в число сестёр центра, прозвонив по тел. 89184411123 (Александра Александровна Швец), или в храм 261-14-58 (приемная).

В рамках центра возможна работа Сестричества при храме по разным видам социальной и миссионерско-просветительской направленностям. Приглашаем православных женщин принять участие в богоугодном деле для спасения своей души!

30 / 03 / 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказачивание. Памятка 31-03-2009 10:27

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ



О расказачивании (памятка для нынешних "казачков-патриотов").

 

Циркулярно, секретно

Последние события на различных фронтах в казачьих районах - наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск - заставляют нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о замолчанных истинах 31-03-2009 10:00

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Притча о замолчанных истинах



Иногда на Землю приходят пророки, поднимающиеся выше толпы и безумия повседневности. Чужды и забавны им современники, пытающиеся не замечать голос реки истины. Причем наиболее усердствуют в заговоре лидеры, на ком лежит ответственность принятия решений и руководство обывателями. Вожаки стараются примерить на себя истину как модный кафтан, полагая использовать в своих корыстных интересах. Однако размер истины слишком велик, чтобы быть в пору демократически избранным сатрапам, поэтому они старательно ограждают толпу от нового знания.
Освобожденная из плена лжи истина, не ставшая достоянием человечества, превращается из высшего блага во зло, расшатывающее основы общества и подтачивающее власть узурпаторов. Такая истина сможет уничтожить и саму цивилизацию, если та не готова принять оную.
Тогда на обломках старой появится новая цивилизация.
Мораль: замалчивание делает истину ядовитой и взрывоопасной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровь наша на вас и детях ваших 31-03-2009 09:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Москва – столица иудейская



[320x171]
Организация погрома русских людей. — Ритуальное убийство. — Ловушка в Останкине. — Бойня в Белом Доме. — Две тысячи Русских мучеников. — Торжество антиРусских сил.

«Кровь наша на вас и детях ваших»


… Я лично участвовал во многих горячих событиях 2—4 октября. Поэтому расскажу о них все, что отложилось в моей памяти и о чем свидетельствовали мои товарищи и знакомые.
В субботу и воскресенье 2—3 октября на улицы Москвы вышли сотни тысяч человек. Подавляющая часть русских людей мирными средствами требовала отставки Ельцина.

Бывшего президента в те дни поддерживали преимущественно «новые русские», криминальные группы и связанные с ними лица, большая часть евреев и кавказцев и, конечно, интеллигенция малого народа, традиционно призывавшая Ельцина к погрому русских людей.

Еврейские финансовые кланы, обогатившиеся на ограблении национального достояния русского народа, выделили большие деньги и своих боевиков на подавление народного сопротивления преступному, антиконституционному режиму.

Достоверно известно, что в расстреле русских людей в Останкине и у Белого Дома принимали участие бандформирования, организованные на деньги «Группы Мост» Гусинского и банка «Менатеп» Ходорковского.

Значительную помощь в подавлении русского сопротивления Ельцину оказали правительства США, Великобритании, Германии и Израиля в виде опытных инструкторов и специальной техники.
По секретным данным ФСБ, в октябрьских событиях были задействованы тысячи агентов ЦРУ, израильских спецслужб и еврейской военно - террористической погромной организации «Бейтар»*
.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Евгения Родионова 31-03-2009 09:56

Это цитата сообщения Записки_Симбирянина Оригинальное сообщение

Памяти Евгения Родионова




[604x428]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуальное убийство Царской Семьи 31-03-2009 09:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ритуальное убийство Царской Семьи



Лжеостанки
 

Отсечение Царских Голов – это часть изуверского ритуала


Ниже приводится статья Елены Михиной “Царские Головы в подарок Ленину”из газеты “Московский Комсомолец в Питере” от 28-го января 2009 года.

Петербургский судмедэксперт, кандидат медицинских наук Юрий Григорьев, провел собственное расследование событий июля 1918 года – когда была расстреляна [правильно: ритуально заколота ритуальным инструментом] Царская Семья. Он обратил внимание на очевидные факты, которые настойчиво не хочет замечать официальная комиссия, занимавшаяся поиском и захоронением царских останков.
По убеждению Григорьева, все имеющиеся у него данные указывают на то, что в Петропавловском соборе захоронены лжеостанки, а настоящих нет и быть не может.
Подтасовка результатов экспертиз имеет цель сокрытия сатанинского ритуала в убийстве Царя-Богопомазанника.


Сотрудник городского бюро судебно-медицинской экспертизы Григорьев занимается собственным расследованием убийства Царской Семьи более 10 лет. По крупицам он собирал всю имеющуюся информацию – открытые документы, свидетельства современников, разбросанные по мемуарам, изучал предыдущие расследования. Юрий Григорьев даже неофициально провел ряд экспериментов совместно с коллегами-криминалистами. Некоторые итоги этой работы потрясли экспериментатора. О выявленных им деталях убийства он рассказал «МК» в Питере».

– Прежде всего, я не доверяю тем доказательствам подлинности останков, которые приводит официальная комиссия, – говорит Григорьев. – В основном ученые ссылаются на генетическую экспертизу. Но у японских и американских исследователей другие данные. Они не подтверждают, что найденные кости принадлежат Романовым.

Кроме того, у судмедэксперта вызывают большие сомнения результаты фотосовмещения. Этот метод сейчас активно применяется в криминалистике. На прижизненный портрет накладывается снимок найденного черепа. Если изображения совпадают в определенных точках (глазницы, зубы, ушные каналы), значит, найдены останки того, кого искали.

– Я видел фотографии черепов, приписываемых Николаю II и членам Его Семьи. По этим останкам невозможно провести фотосовмещение, – уверен судмедэксперт. – Там ведь почти нет лицевой части!

Точно так же по таким «неполным» черепам нереально сделать нормальные скульптурные портреты. А они у комиссии, проводившей опознание, вышли очень убедительные – похожие на расстрелянных Романовых.

– Результаты подтасовывались, потому что новой российской власти нужно было мириться с родственниками убитого коммунистами Царя, – считает Юрий Григорьев. – Это ведь не только политика, но и деньги. В Европе на банковских счетах остаются средства царской семьи, которые по идее можно получить, доказав, что все «вкладчики» убиты и наследников не осталось.

На утверждение Юрия Григорьева один из наших постоянных читателей задает такой риторический вопрос:

«О какой новой российской власти ведется речь? О власти Ленина и [жида-людоеда] Троцкого (Бронштейна)? или о власти их продолжателей (ведь некоторые из так называемой нынешней российской элиты являются прямыми родственниками тогдашних екатеринбургских чекистов?) – теперешних хозяев Кремля?


Уверен, что палачи [жидовская нелюдь] задумавшие и совершившие это сатанинское [ритуальное] убийство, меньше всего думали о реакции родственников Царской Семьи и о Царских банковских вкладах. Подтасовка результатов имела цель сокрытия сатанинского вселенского ритуального преступления, [совершенного жидовской нелюдью] для торжества и победы сил зла над Силой Удерживающей это зло в мире».

Жидовская нелюдь прекрасно понимает, что как только люди осознают, что же произошло в подвале Епатьевского дома, так сразу во всем мире начнется поголовное уничтожение жидов-людоедов.

Читать далее: http://ryibak.pravoverie.ru/node/400
[350x487]

***
http://osradio.ru/hronika_dnia/13419-v-dtp-pogib-odin-iz-osnovnykh-jekspertov-po.html
***
http://www.politkniga.ru/index.php?productID=1474
вышла неплохая книга в издательство "Вече" - "Николай II и заговор генералов" Кобылин - автор всю свою жизнь собирал материалы об убийстве царской семьи. Сама книга 1974 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦАРЬ Детей своих сзывает 31-03-2009 09:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЦАРЬ Детей своих сзывает



Казачья песня

Царь своих детей сзывает
На кровавый бранный пир
К турку в гости снаряжает,
Чтобы был в России мир.

Всколыхнулся, взолновался
Православный тихий Дон,
И послушно отозвался
На призыв свободы он.

С Богом, дети в путь далёкий
Переплыть нам через Дунай
А потом уж недалеко
Цареград наш, Николай.

Царь своих детей сзывает
На кровавый бранный пир
К турку в гости снаряжает,
Чтобы был в России мир.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Who Killed Junior?! 30-03-2009 16:21

Это цитата сообщения Фазерг Оригинальное сообщение

Who Killed Junior?!



"WHO KILLED JUNIOR?" - Название американского комикса, который вышел в 1973м году. Это самый ранний известный массовый продукт, выступающий против абортов. Как пишется в комиксе: "Некоторые глупые женщины говорят, что они сами имеют право решать как им поступать со своим телом, это их собственное тело. Нет, это не так, прежде всего бог дал ей жизнь и подарил ей возможность дать миру еще одного живого человека. Внутри нее - отдельный человек, она не может управлять чужой жизнью".
[показать]

На картинке - советский агитационный плакат против абортов, 1925й год. Споров на тему прерывание беременности очень много и по сей день, 36 лет спустя первого массового издания против абортов. В современном мире допустимость абортов и еt пределы является одной из наиболее дискуссионных проблем, включающих религиозные, этические, медицинские, социальные и правовые аспекты. Ежегодно в мире более 30 млн. женщин идут на аборт, это 8-10 % от общего числа беременных.
Под катом - фрагменты комикса 1973го года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальсификация истории. К чему идём? 30-03-2009 10:39
odnarodyna.ru/articles/6/581.html

Историческая наука формирует историческое сознание народа. Из оценки прошлого проистекает отношение людей к настоящему, их взгляд на желаемое будущее.

После развала СССР Украина, возглавляемая западно-украинскими националистами, не без помощи заокеанских кукловодов пошла по пути конфронтации с Россией. Были созданы идеальные условия для достижения Западом цели, лелеемой уже сотни лет - отрыва Украины от России. Осуществить это можно только одним способом – принудительным формированием нового украинского этноса, ассоциирующего себя не с наследниками великой державы, но с заложенной в психологию людей программой ненависти к России.

Решением указанной задачи вплотную занято как руководство Украины, так и их западные консультанты. История на Украине поставлена на службу политикам, выполняющим внешний заказ. «Национально сознательные» историки, исходя из конъюнктурных соображений, а некоторые из животной ненависти, готовы перелицовывать историю на потребу заказчика. История Украины не просто переписывается – она создаётся буквально заново. Основная формула новой украинской истории - «Украина – не Россия». Бывший президент Украины Л.Кучма еще в 2003 году выпустил книгу под таким названием. То есть инициатива в данном вопросе исходит с самого верха. И ещё. Не далее месяца назад «Национальный совет по вопросам культуры и духовности» Украины принял резолюцию на имя президента и премьер-министра страны, где одной из главных угроз национальной безопасности признано продвижение идеи славянского единства. Утверждается, что украинский язык не является наречием русского и уж тем более не может рассматриваться как продукт «экспансии галицкого национализма или католицизма» (1).

За перелицовку истории берутся как дилетанты, так и учёные со степенями и званиями. Первое, с чего они начинают - с доказательства того, что у украинцев и русских нет общих корней.

Интересен механизм, с помощью которого проводится манипулирование историческими фактами и подмена понятий. За отправную точку берутся труды некоторых историков сталинской эпохи, содержащие заведомые идеологические искажения. Так, в частности, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института археологии НАН Украины, Института украиноведения Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, профессор Национального университета «Киево-Могилянская академия» Л.Л. Зализняк, ссылаясь на вышедший в 1948 году труд В.Мавродина «Формирование русской нации», критикует его за бездоказательное утверждение, что в IХ—XI вв. восточнославянские племена слились в единый этномассив, образовав русский народ, предок русской, украинской и белорусской наций. Такие утверждения в свою очередь противопоставляются трудам В.Ключевского, М.Покровского и других классиков (2).

В самом деле, жители Древней Руси достаточно чётко делились на несколько этнических групп. При всей близости, они различались системами метрологии и словообразования, диалектными особенностями речи и излюбленными видами украшений, традициями и обрядами.Однако это не мешало им быть одним народом. Существующие различия были гораздо менее значительны, чем объединяющие факторы. Надо заметить, что многие из этих различий сохранились до сих пор и не только между русскими, украинцами и белорусами. В современных России и Украине проживает большое количество различных этносов. Незначительные различия в языке, наличие диалектов (вспомним, к примеру, «аканье» москвичей и «оканье» волжан), а также культуре, быте, религии (как отличаются между собой жители западной и восточной Украины) не мешают им быть одним народом и сосуществовать в одном государстве, если конечно не происходит давления на такие ключевые точки как язык, религия, история, национальная идентичность, литературный язык, культура. При наличии давления на эти точки существование различных этносов, национальностей и народностей в одном государстве может стать невозможным.

После критики «имперских идеологических мифов», опровергнутых, между прочим, ссылками на «имперских» же историков, махинаторы от истории, как правило, начинают игры с трактовками фактов. На передний план выводятся различия, может даже и незначительные. Объединяющие же факторы замалчиваются или им придаётся значение второго, третьего плана. Для неподготовленного человека практически невозможно разобраться в том, насколько неправильные трактовки даются правильным фактам. А в результате - вывод о том, что ничего общего у русского и украинского народов нет. И эта схема встречается практически во всех претендующих на научность изданиях.

Например, в учебном пособии для высшей школы того же профессора Л.Л.Зализняка до обучаемых доводится следующий постулат, выведенный из разности этнических групп в Киевской Руси: «Концепція давньоруської народності є спробою ідеологічного обгрунтування поневолення Москвою інших східнослов'янських етносів. Посилаючись на колись нібито єдиний давньоруський народ, сучасні прихильники "єдиної та неділимої" намагаються зберегти імперію за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская империя в цвете 30-03-2009 09:59
veinik.by/

История фото
То, что процесс изготовления цветной фотографии в начале ХХ века был сложным и многоступенчатым, совсем не смущало российских фотохудожников. Скорее наоборот. Творческое вмешательство в этот процесс на любой из стадий открывало широкие возможности для художественного самовыражения. Кроме того, с каждым годом усилиями химиков и оптиков возрастало и качество фоторабот. Появились анастигматы, рисующие изображение с необычайной резкостью, фотометры, точно определяющие время экспозиции, ортохроматические пластинки, безошибочно «берущие» цветовые соотношения, разнообразные позитивные бумаги, позволяющие передать необычайное богатство деталей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дело Кудрина бессмертно,... а сам он - как?...Нам он смерть прописал. 30-03-2009 09:54

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Дело Кудрина бессмертно,... а сам он - как?...Нам он смерть прописал.



[300x200]Плохо, когда чиновник несменяем, ещё хуже, коли под этой фантастической живучестью нездоровая основа: опека "лидера нации".

Если бы Кудрин не сделал заначки, поёт ему осанну чиновная камарилья, где бы мы сейчас были? Там же, уверяю вас! Резервы Китая в придачу к динамичной промышленности — вот достижение! А заначки Кудрина, вместо вклада в промышленность улетевшие наполовину в трубу кризиса, а другой половиной работающие на экономику США - преступление. У Китая теперь есть всё, у нас - ничего.

А живуч Кудрин потому, что его "крышует" Глава Кабинета. Убедил тот неграмотного юриста, что инфляция важнее всего и жертвовать в смертном бою с ней можно всем. Вот и жертвуют теперь всей шайкой нашим, не поступаясь своим.
Бороться с кризисом — надо многое делать, для чего многое надо знать и уметь. Бороться же с инфляцией много проще: прямо такой, какой есть, иди и борись. Понятно, почему Путин с Кудриным так обострили кризис? А это они боролись с инфляцией. Ну-ка, давайте приглядимся повнимательней, до чего они доборолись.

За январь денежная база (в широком определении) сократилась с 5,6 до 4,3 трлн рублей, то есть на 23% — обвально. Вот какой ценой сохранили "корзину" в 41 рубль. Но смотрим дальше: с августа в долларах получилось почти ДВОЙНОЕ сокращение: с 231 до 121 млрд! Значит только доллар должен стоить 46-47 рублей в сравнении с летними 23,5. А у нас - 36! "Корзина" тоже должна немедленно вырасти, пока не сорвало резьбу, а её держат изо всех дурных сил. И не важно, что все на свете правительства поступают ровно наоборот! Кудринский бюджет продолжает ужесточаться.

Переубедить Кудрина со товарищи нельзя. Даже пример Китая, с ноября по январь нарастившего кредитование экономики вчетверо и теперь гарантирующего 8% роста ВВП, их не убеждает. При том, что у нас падение на 3%.

На днях Кудрин в интервью телекомпании CNN брякнул такое... «Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях, что и раньше». Скажи он такое в Китае - валялся бы с простреленной головой на стадионе под ТV-камерами, а у нас новый бюджет сочиняет и при этом заявляет, что до дна ещё далеко. Ну никакого страха!

Из этой дикой фразы, однако, многое видится совсем в ином свете. Кудрин не ждёт ослабления зависимости России от нефтяных цен и в то же время не верит в успех спасения экономики — и, значит, не даст её финансировать. Кто может представить себе, что нам можно выжить, не повесив Кудрина? Я - пас...
 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник акварелист Гау Эдуард Петрович 30-03-2009 09:44

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник акварелист Гау Эдуард Петрович



Известным живописцем - акварелистом середины XIX века был и Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887). Уроженец прибалтийского города Ревеля (ныне Таллина) учился в Академии художеств в Дрездене (1830—1832). В 1838 году Э. Гау получил от Императорской Академии художеств звание неклассного художника. Стал известным своими строгими акварельными изображениями интерьеров Эрмитажа и Зимнего дворца, которые представляли и представляют большую ценность для истории русской культуры. Перечислим некоторые из них: "Парадная лестница в Эрмитаже", "Зал испанской школы" (оба — 1853), "Перспективный вид залы русской школы в императорском Эрмитаже" (1855), "Кабинет Александры Федоровны" (1858), "Галерея 1812 года", "Кабинет итальянских школ" (оба — 1860), "Зимний дворец. Петровский зал" (1863), "Вид кабинета Марии Николаевны в Зимнем дворце", "Мавританский зал" (оба — 1864), "Фельдмаршальский зал" (1866) и другие. Еще в 1854 году Э. Гау был удостоен звания академика перспективной акварельной живописи (перспективной, конечно, в смысле способа изображения пространственных фигур на плоскости). Как и большинство художников, Э. Гау не замыкался лишь в раз и навсегда выбранном направлении изобразительного искусства. Он испытывал себя и в других жанрах живописи. В частности, имели успех написанные им портреты современников и современниц. Художник подтверждал очевидное: работы мастера, в каком бы виде изобразительного искусства он ни творил, не останутся без внимания.©


[показать]
АРТ_АРТель
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии