Потрясающая, очень интересная подборка.
11 марта 1959 г. Ленинград.
[640x424]
1964 год. Москва. Третьяковская галерея
Американский экспедиционный корпус на Дальнем Востоке
Автор: Егор ПУТНИК
Дата публикации: 25-03-2009
В интервенции российского Дальнего Востока, Забайкалья и Сибири в 1918-1922 гг. под шумок, пока новой советской власти было не до дальневосточной окраины Российской империи, участвовала группа иностранных государств: Япония, США, Великобритания, Франция, Италия, мятежные чехословаки (превратившиеся в одночасье из военнопленных в захватчиков), венгры, канадцы и даже китайцы.
Наиболее многочисленным воинским контингентом были японские войска, которых насчитывалось 72 тыс. человек. Великобритания, Франция, Италия сообща выставили 19 тыс. штыков. Китай, под нажимом Японии, командировал к нам около 1200 солдат. Чехословацкий корпус, бойцы которого следовали на родину из русского плена, в который попали в годы Первой мировой войны, насчитывал около 15 тыс. человек.
Отметились у нас и американцы (а куда они свой нос не совали?), оставив недобрую память о себе, о чем, увы, наша нынешняя молодежь, воспитанная на американских боевиках и вскормленная гамбургерами и "Кока-колой", по большей части не имеет ни малейшего понятия. О том, как 12-тысячный экспедиционный корпус США огнем и мечом "устанавливал свободу и демократию" на нашей земле, эти заметки.
Рекордные испытания ТЭП80-0002 05.10.1993.
Увидел в [info]ru_railway
Запись испытаний на которых был поставлен ныне действующий мировой рекорд скорости для тепловозов — 271км/ч. Установлен машинистом Манкевичем Александром Васильевичем, 5 октября 1993 года на тепловозе ТЭП80-0002
[250x200]
Уриель Таль: "Основания Мессианской политики в Израиле"
__________________________________________________________
Уриель Таль (1926-1984) был профессором современной еврейской истории и заведующим кафедрой современной еврейской истории в Телль-Авивском университете. Эта статья была переведена с еврейского на английский уже после смерти автора. Это речь на открытии, проходившего в Тель-Авивском университете форума «Интернационального центра за мир на Ближнем Востоке», состоявшегося 11марта 1984 года. Была опубликована в еврейской газете Хааретц за 26 сентября 1984 года.
Предисловие переводчика:
"Если вы когда или где-нибудь встречаете статью, где используется словарный запас и обороты типа: трансцендентально-онтологических факторов и лево-буржуазных течений, и социально-биологических тенденций, или квази-псевдо обстоятельств тенденциозности, то вы должны быть уверены, что за этой статьёй стоят люди, которые целенаправленно наводят тень на плетень. Никогда не читайте этой литературы, ищите свою, где авторы пишут просто и понятно. Не считайте себя дураками, если вы не можете понять ни слова в этих арсеналах идеологической войны и талмудической билибирды. Помните, что это целенаправленная тактика запутывания людей. Избегайте навязываемых этими людьми тем, дискуссий и точек зрения, потому что за ними стоит желание обмануть и завлечь вас в ловушку, в которой смерть.
Предлагаемая статья предназначена для внутреннего потребления. Она написана вышеуказанным, мутным языком, которым прикрывается чудовищность дискутируемых вопросов. Речь идет о наступившем сейчас «мессианском времени» и об уничтожении всех неевреев, и неевреев Ближнего Востока в частности. Без этого необходимого условия для евреев не может быть мессианского времени и наступления «светлого будущего». После прочтения этой статьи вы убедитесь, что надо учить не немецкий, английский или французский, а еврейский язык, на котором вы прочтёте массу интересного, что может вполне определённо спасти вашу жизнь"
Проф. Столешников
"Одна из составляющих глобализации — порождение разного рода сетевых субкультур, техническими носителями которых являются интернет и прочие средства межличностной коммуникации, и в особенности, — мобильные средства. По мере развития такого рода инфраструктур, удешевления технических средств доступа и тарифов на пользование — всякому индивиду станет доступно «море информации». В этом «море» утонет всякий, кто не владеет адекватной методологией познания и творчества, поскольку только она позволяет разграничить в потоках информации полезный для конкретного индивида «сигнал» и «фон» (всё прочее множество «сигналов», адресованных другим, безсмысленный «шум» и целенаправленные помехи). Поэтому не владеющие методологией будут сидеть как в тюрьмах на разного рода «информационных островках», будучи неспособными вырваться на свободу с любого из них, а инфраструктуры и технические средства межличностной коммуникации и доступа к источникам информации («оцифрованным» библиотекам, архивам, музеям, вузам и т.п.), по отношению к ним станут играть роль поработивших людей эгрегоров древней Атлантиды до той поры, пока такая цивилизация либо рухнет, либо преобразится в цивилизацию, в основе культуры которой будет лежать всеобщая методологическая грамотность. Поэтому, чтобы не втягиваться в новый виток технико-технологического инфернального кошмара, лучше осваивать методологию и помогать в этом деле другим, до того, как этот кошмар станет повседневной реальностью для большинства".
ВП СССР
Деньги стырили , Волочкову сняли
Михаил Салтан![]()
[показать] В марте студентам Санкт-Петербургского университета МВД было выдано новое учебное пособие по истории, наполненное антисемитскими высказываниями.
Типичными для этого пособия можно считать, например, такие высказывания: "И.В. Сталин как никто другой понимал, что троцкизм только часть айсберга, имя которому сионизм, и знал конечные цели последнего, какую угрозу он нес Советскому Союзу, дав его приверженцам общее имя "врагов народа"". Или такое: "Сионисты физически устранили Сталина".
Вот несколько других цитат из пособия: "Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов".
"Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"
"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев—Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"".
А.П.Шабалин. Информационная война и ее последствия для России
Автор Редсовет
01.04.2009 г.
Резкое обострение глобальных противоречий во всём мире вызвало появление целого ряда принципиально новых угроз для человечества, особое место среди которых занимают информационные войны.
(Основные мотивы доклада можно посмотреть в видеозаписи. В заставке видеосюжета допущена ошибка в написании фамилии выступающего, которая правильно пишется Шабалин. - Ред.).
В сегодняшних войнах людей не убивают, их программируют». Эта фраза было сказана одним из ведущих теоретиков по проблемам информационных войн и как нельзя лучше показывает мрачные перспективы, уготованные человеческому сообществу в случае дальнейшей эскалации таких войн. На рубеже 21-го века Россия оказалась главным объектом нападения со стороны информационного агрессора и поэтому мы должны правильно оценить причины и последствия этого нападения, повлёкшего за собой важные изменения в жизни нашего общества. Анализу таких причин и посвящён предлагаемый ниже материал.

"...Конечно, вы никогда не принимали наши христианские учения полностью. В ваших сердцах вы натурально язычники. Вы любите войну и природу. Вы до сих пор восхищаетесь красивым человеческим телом. И ваша социальная совесть, несмотря на всю демократию и все социальные революции, до сих пор незрелая. А мы просто раздвоили вашу душу, спутали ваши импульсы, парализовали ваши желания, в результате чего вы поражены шизофренией. В середине битвы вы внезапно опускаетесь на колени и молитесь тому, кто приказывает вам подставить другую щёку, не сопротивляться злу насилием, тому, кто сказал «Благословенны приносящие мир». В своей хозяйственности, вы внезапно расстроены, вспомнив, как в церкви вас учат не думать о дне завтрашнем. В своей борьбе, где вы сами бы ударили не раздумывая, - вам вдруг напоминают, что бедность благословенна, и что все люди – братья в Господе. И в тот момент, когда вы уже хотите уступить своим внутренним чувствам, ваше еврейское воспитание кладёт решительную руку на ваше плечо и уносит наполненную чашу от ваших губ. Вы, христиане, никогда не христианизировались до конца. В этом отношении мы справились с вами не до конца. Но мы отняли у вас радость и наслаждение вашей натуральной религией!