• Авторизация


СССР через объектив. Хроника 1959-1991 20-04-2009 14:02

Это цитата сообщения Wolodin-de-Mort Оригинальное сообщение

СССР через объектив. Хроника 1959-1991



Потрясающая, очень интересная подборка.
11 марта 1959 г. Ленинград.




[640x424]


1964 год. Москва. Третьяковская галерея

 


Рекомендую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский экспедиционный корпус на Дальнем Востоке 20-04-2009 13:24
inoforum.ru/inostrannaya_pr...m_vostoke/

Американский экспедиционный корпус на Дальнем Востоке
Автор: Егор ПУТНИК
Дата публикации: 25-03-2009
В интервенции российского Дальнего Востока, Забайкалья и Сибири в 1918-1922 гг. под шумок, пока новой советской власти было не до дальневосточной окраины Российской империи, участвовала группа иностранных государств: Япония, США, Великобритания, Франция, Италия, мятежные чехословаки (превратившиеся в одночасье из военнопленных в захватчиков), венгры, канадцы и даже китайцы.


Наиболее многочисленным воинским контингентом были японские войска, которых насчитывалось 72 тыс. человек. Великобритания, Франция, Италия сообща выставили 19 тыс. штыков. Китай, под нажимом Японии, командировал к нам около 1200 солдат. Чехословацкий корпус, бойцы которого следовали на родину из русского плена, в который попали в годы Первой мировой войны, насчитывал около 15 тыс. человек.


Отметились у нас и американцы (а куда они свой нос не совали?), оставив недобрую память о себе, о чем, увы, наша нынешняя молодежь, воспитанная на американских боевиках и вскормленная гамбургерами и "Кока-колой", по большей части не имеет ни малейшего понятия. О том, как 12-тысячный экспедиционный корпус США огнем и мечом "устанавливал свободу и демократию" на нашей земле, эти заметки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Рекордные испытания ТЭП80-0002 05.10.1993. 20-04-2009 12:57
russos.livejournal.com/565299.html

Рекордные испытания ТЭП80-0002 05.10.1993.
Увидел в [info]ru_railway

Запись испытаний на которых был поставлен ныне действующий мировой рекорд скорости для тепловозов — 271км/ч. Установлен машинистом Манкевичем Александром Васильевичем, 5 октября 1993 года на тепловозе ТЭП80-0002

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого же уничтожал Путин в сортирах? 20-04-2009 10:34

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Кого же уничтожал Путин в сортирах: все живы и воюют



[250x200]
В Дагестане уничтожен эмиссар "Аль-Каиды"

В Дагестане уничтожена банда боевиков, передает радиостанция "Маяк". При них обнаружены оружие и боеприпасы.
По предварительным данным, среди ликвидированных бандитов оперативникам удалось опознать гражданина Турции Зия Пече, который являлся эмиссаром "Аль-Каиды" в Дагестане. Двое других из бандитов оказались жителями республики, сообщили в ФСБ.
Также сообщается, что гражданин Турции выступал в роли финансиста местных религиозно-террористических группировок.
Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.
http://top.rbc.ru/incidents/15/04/2009/294453.shtml
Вопрос не праздный: сначала Путин, проведя в 1999 году некие туманные переговоры со старейшинами, заявил на весь мир: "Я люблю дагестанцев." Любовь эту он демонстрирует год от года: то создаёт там элитные части егерей и элитные военные городки, которые русским и не снились, то по требованию (!) старейшин тусует министров и мэров. Это безобразие продолжалось всё его президентство, я уж молчу про Дубровку и Беслан, но вот теперь и в "любимом" Путиным Дагестане мы имеем наглядный результат, (я цитирую): "Также сообщается, что гражданин Турции выступал в роли финансиста местных религиозно-террористических группировок."
Не трёх убитых, хотя один из них был эмиссаром "Аль-Каиды", что само по себе дико, нет! ГРУППИРОВКИ!!!
Если учесть, что Чечне Путин открыто платит контрибуцию , а Медведев отменяет контртеррористические операции, пусть мне объяснят: мы победили террористов? Если нет, как видно из последних событий, то почему подполковник Путин стал Президентом? И не слишком ли дорого обходятся нам оплаченные нашими деньгами и кровью наших братьев 99% голосов для его "преемника" и ЕР на Кавказе?

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особый взгляд на вооружения Российской армии 20-04-2009 10:32

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Особый взгляд на вооружения Российской армии



Материал субъективный, предвзятый и местами - дезинформаторский.
Хотя основная суть схвачена верно.
Удивляет, что автор пишет слово "Российская" (армия) с маленькой буквы.
А в остальном - - вот это...
----------------------------

Деревянный щит Родины
Какое оружие не получит российская армия
версия для печати
В минувшую пятницу заместитель министра обороны Владимир Поповкин рассказал о приоритетах российских программ вооружения и государственного оборонного заказа на 2009 год. Исходя из приведенных им данных, попробуем разобраться, какое оружие получит российская армия. И какое не вошло в гособоронзаказ.

В мире сегодня появилось оружие, которое наверняка изменит тактику боевых действий. Например, сверхвысокочастотное (СВЧ), инфразвуковое и лазерное. И в боевых порядках потенциального противника может появиться группа СВЧ-поражения систем управления оружием и войсками: радиолокационных станций, средств радиосвязи и радиоэлектронной борьбы, приборов инфракрасного излучения и вообще радиоэлектронной аппаратуры. Личный состав может быть поражен инфразвуковым оружием. Группа лазерных средств, создавая зону сплошного облучения, обеспечит поражение оптико-электронных средств танков и БМП.

Использование такого оружия против наших войск должно быть локализовано надежным прикрытием. Кроме того, подобным оружием необходимо оснастить российскую армию. Но, говоря о государственном заказе, Владимир Поповкин о таком оружии для нашей армии в 2009 году не упомянул. Страны НАТО сегодня создают дальнобойное высокоточное оружие в обычном снаряжении с дальностью стрельбы от сотен до тысяч километров. Однако генерал Поповкин обошел вниманием образцы дальнобойных крылатых ракет типа «Томахок», JASSM и другие с боевыми частями в обычном снаряжении.

Для дальнобойного высокоточного оружия нужны космические системы разведки и навигации. Но сегодня российская армия лишена возможности получать разведывательную информацию от космических аппаратов в реальном масштабе времени. И совсем плохо у нас с разведкой в тактическом звене: несмотря на многомиллиардные затраты, так и не появились нужные беспилотные летательные аппараты.

В современных военных конфликтах руководство войсками становится неэффективным без использования систем управления, в основе которых автоматизированные командные пункты в сочетании с системами космической разведки, радионавигации, разветвленной системой связи. Такие системы управления войсками и оружием позволяют достичь превосходства над противником благодаря упреждению его в выработке решений и в действиях. Автоматизированная система управления (АСУ) обеспечивает взаимодействие разнородных сил, определяет наилучшие варианты ведения боевых операций и последовательность нанесения ударов.

Владимир Поповкин сообщил о форсировании работ по созданию модернизированной автоматизированной системы боевого управления ракетными войсками стратегического назначения. Но в российской армии до сих пор отсутствует автоматизированный командный пункт оперативно-стратегического уровня, обеспечивающий управление войсками и силами разновидовой группировки войск. В США же продолжается ввод в строй новой глобальной АСУ вооруженных сил GCCS (Global Command and Control System). Она позволяет автоматизировать процессы предупреждения о нападении, контролировать приведение армии в боевую готовность, планировать и руководить боевыми действиями, предоставлять командованию оперативно-тактическую информацию, организовывать тыловое обеспечение.

Глобальная система управления продолжает совершенствоваться: для сухопутных войск по программе «Энтерпрайз», для ВВС -- «Горизонт», для ВМС -- «Коперник». Завершенный «Энтерпрайз» позволит обнаруживать, распознавать и сопровождать несколько тысяч воздушных и наземных целей, автоматически наводить управляемое оружие на сотни целей, обеспечивать командиров всех уровней электронными картами, управлять подчиненными подразделениями и автоматизированно готовить варианты возможных действий войск в пределах театра военных действий. Смущает несколько и то обстоятельство, что в гособоронзаказе 2009 года отсутствует асимметричное «чудо-оружие», на которое возлагались большие надежды.

В 2005 году в российской оборонке прекращено производство боеприпасов -- войскам приходится тратить остатки неприкосновенных запасов. По существу, армия осталась и без артиллерийских снарядов, и без высокоточных дальнобойных крылатых ракет в обычном снаряжении. Армия без боеприпасов -- уже не армия. Вот и получается: в гособоронзаказе отсутствуют вооружения, которые в первую очередь определяют боеспособность армии не только в современных условиях, но и в будущих военных конфликтах.

В 2009 году РВСН получат десять установок «Тополь-М». Этим завершится перевооружение войск ракетами с моноблочной маневрирующей головной частью, начнут поступать «Тополя-М» с разделяющейся головной частью и блоками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статья. Прочесть - нужно 20-04-2009 10:31

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Статья. Прочесть - нужно



Уриель Таль: "Основания Мессианской политики в Израиле"

__________________________________________________________

Уриель Таль (1926-1984) был профессором современной еврейской истории и заведующим кафедрой современной еврейской истории в Телль-Авивском университете. Эта статья была переведена с еврейского на английский уже после смерти автора. Это речь на открытии, проходившего в Тель-Авивском университете форума «Интернационального центра за мир на Ближнем Востоке», состоявшегося 11марта 1984 года. Была опубликована в еврейской газете Хааретц за 26 сентября 1984 года.

Предисловие переводчика:

"Если вы когда или где-нибудь встречаете статью, где используется словарный запас и обороты типа: трансцендентально-онтологических факторов и лево-буржуазных течений, и социально-биологических тенденций, или квази-псевдо обстоятельств тенденциозности, то вы должны быть уверены, что за этой статьёй стоят люди, которые целенаправленно наводят тень на плетень. Никогда не читайте этой литературы, ищите свою, где авторы пишут просто и понятно. Не считайте себя дураками, если вы не можете понять ни слова в этих арсеналах идеологической войны и талмудической билибирды. Помните, что это целенаправленная тактика запутывания людей. Избегайте навязываемых этими людьми тем, дискуссий и точек зрения, потому что за ними стоит желание обмануть и завлечь вас в ловушку, в которой смерть.
Предлагаемая статья предназначена для внутреннего потребления. Она написана вышеуказанным, мутным языком, которым прикрывается чудовищность дискутируемых вопросов. Речь идет о наступившем сейчас «мессианском времени» и об уничтожении всех неевреев, и неевреев Ближнего Востока в частности. Без этого необходимого условия для евреев не может быть мессианского времени и наступления «светлого будущего». После прочтения этой статьи вы убедитесь, что надо учить не немецкий, английский или французский, а еврейский язык, на котором вы прочтёте массу интересного, что может вполне определённо спасти вашу жизнь"

 

Проф. Столешников

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вы знаете сказку про колобка? 20-04-2009 10:30

Это цитата сообщения Людмила_Есипова Оригинальное сообщение

а вы знаете сказку про колобка??????? не уверена



с картинками http://history-ryazan.ru/node/5438

На сей раз про колобка…
Лысые поляны да топи в лесах –
Это пляшет по пням весна.
Эй, лихоманка вьюга-пурга,
Что, взяла? – ха! – на-ка, выкуси-ка!
Кыш, паскуда, чёрная ночь,
Нынче Солнце да Масленица,
Гуляй поле, ходи изба,
Гойда, праздник, гойда!
Дрянь твоё дело, дедушка-снег,
Почёрнел да скукожился.
Жги меня, Красное, жги меня, жги,
Жги, чтобы ожил я!
Жги меня, жги, а я тебе отплачу
Пламенем-песнею,
Эй, птицы, синицы, снегири да клесты,
Начинайте заутреннюю!

«Алиса», «Жар бог шуга».

Часть I.

Сюжет сказки «Колобок» настолько прост, что с первого прослушивания врезается в память так, что, вернувшись к нему повторно многие годы спустя, уже для того, чтобы рассказать внукам, любой из нас без труда вспомнит все его незатейливые коллизии. Я даже не буду цитировать эту сказку целиком, а напомню ключевые моменты конспективно.

Итак, некие дед и баба, находящиеся, как бы мы сказали сейчас официальным языком, в трудной жизненной ситуации в канун праздника из последних остатков муки пекут шарообразный хлебец – колобок. Оставленный остужаться у открытого окна, колобок внезапно оживает, соскакивает с подоконника и отправляется в самостоятельное путешествие. По дороге ему последовательно встречаются заяц, волк, медведь и лиса. Каждое из животных выказывает к необычному путешественнику гастрономический интерес. Колобку удаётся без труда удрать от первых троих, однако, у лисы, благодаря хитрости, получается колобка проглотить. Тут и сказочке конец!

Взбалмошное хлебобулочное ещё наслаждается семейной идиллией, но дорога уже зовёт его…

На первый взгляд сакрального смысла во всём в этом не больше, чем в яичнице. Ну, укатился у двух престарелых недотёп кусок хлеба. Ну, потрепали его лесные обитатели. Ну, сожрала его лиса… И?

И, как я выяснил, смыслов в сказке про колобка больше, чем действующих лиц.

Некое пособие для начинающих родителей, например, советует объяснять дорогим чадам эту сказку, как аллегорию тщеславия. Дескать, зашифровано в ней следующее: колобок много возомнил о себе, переоценил свои силы, сбежал из семьи, насмехался над ближними – я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, а от тебя и подавно уйду! – и, ослеплённый гипертрофированным самомнением, стал, как последний лох, жертвой проходимки-лисы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Квачков: «Отечество в опасности!» 20-04-2009 10:25

Это цитата сообщения Бивис Оригинальное сообщение

Владимир Квачков: «Отечество в опасности!»



Владимир Квачков: «Отечество в опасности!»
25 Марта 2009
Русское Имперское Движение на протяжении многих лет не уставало говорить о проблемах русского народа - разделенного и расчлененного, дезориентированного и деморализованного в результате «великой демократической революции». Не меньше усилий мы прилагали и для освещения деятельности той части нашего общества, которая не признала «завоевания революции», т.е. не смирилась перед завоеванием русского народа. Деятельность русского национально-освободительного движения за двадцать лет не смогла освободить русский народ от завоевателей-демократов. Неспособность народно-патриотических сил организовать силы и средства для эффективного сопротивления «демократической орде» на протяжении последних двух десятилетий говорит о том, что мы, прежде всего, не освободили самих себя от всего того, что мешает нам реализовать на практике наши общие цели и задачи.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио – восьмая великая держава 20-04-2009 10:23


Радио – восьмая великая держава
Йозеф Геббельс (Joseph Goebbels), "German Propaganda Archive".

Речь на открытии Десятой германской радиовыставки 18 августа 1933 г.

Соотечественники, товарищи! Наполеон называл прессу «седьмой великой державой». Ее политическое влияние проявилось с начала Французской революции и сохранялось в течение всего 19 века. Политическая жизнь любой страны во многом определялась прессой. Невозможно представить себе или объяснить важные исторические события в период с 1800 по 1900 г. без учета мощного влияния журналистики.

В двадцатом веке ту же роль, что в 19 столетии играла пресса, будет играть радио. С соответствующими поправками фраза Наполеона сохраняет актуальность и для нашей эпохи: радио становится восьмой великой державой. Его изобретение и распространение имеют поистине революционное значение для современной общественной жизни. Будущие поколения, возможно, придут к выводу, что радио оказало столь же мощное интеллектуальное и духовное воздействие на массы, как появление печатного станка накануне Реформации.

Ноябрьский режим [так нацисты называли Веймарскую республику] был не в состоянии в полной мере оценить значения радио. Даже те, кто заявлял, будто они «пробудили» людей и обеспечили их участие в практической политике, все без исключения проявили почти полную слепоту в отношении потенциала этого современного средства влияния на массы.

В лучшем случае они видели в нем удобный способ отвлечь массы от трудностей в нашей национальной и общественной жизни всякими играми и развлечениями. Лишь скрепя сердце они задумывались об использовании радио в политических целях. Как и на все остальное, они смотрели на радио через заплесневелую призму пресловутой «объективности». Они оставляли радиовещание и его развитие на откуп его собственным техническим специалистам и администраторам, ограничивая тем самым применение радио в собственных партийных целях в моменты внутриполитических кризисов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вехи глобализации 20-04-2009 10:21

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Вехи глобализации



"Одна из составляющих глобализации — порождение разного рода сетевых субкультур, техническими носителями которых являются интернет и прочие средства межличностной коммуникации, и в особенности, — мобильные средства. По мере развития такого рода инфраструктур, удешевления технических средств доступа и тарифов на пользование — всякому индивиду станет доступно «море информации». В этом «море» утонет всякий, кто не владеет адекватной методологией познания и творчества, поскольку только она позволяет разграничить в потоках информации полезный для конкретного индивида «сигнал» и «фон» (всё прочее множество «сигналов», адресованных другим, безсмысленный «шум» и целенаправленные помехи). Поэтому не владеющие методологией будут сидеть как в тюрьмах на разного рода «информационных островках», будучи неспособными вырваться на свободу с любого из них, а инфраструктуры и технические средства межличностной коммуникации и доступа к источникам информации («оцифрованным» библиотекам, архивам, музеям, вузам и т.п.), по отношению к ним станут играть роль поработивших людей эгрегоров древней Атлантиды до той поры, пока такая цивилизация либо рухнет, либо преобразится в цивилизацию, в основе культуры которой будет лежать всеобщая методологическая грамотность. Поэтому, чтобы не втягиваться в новый виток технико-технологического инфернального кошмара, лучше осваивать методологию и помогать в этом деле другим, до того, как этот кошмар станет повседневной реальностью для большинства".

ВП СССР

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочи 20-04-2009 10:20

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Россиянская витрина – Сочи:



Деньги стырили , Волочкову сняли

 Михаил Салтан

   Избирательная комиссия муниципального образования города Сочи завершила в пятницу регистрацию кандидатов на этот пост. Из 26 человек, которые подали уведомление в избирком о намерении баллотироваться на должность мэра Сочи, кандидатами зарегистрированы 9 человек. В числе последних "отвергнутых" оказалась известная российская балерина Анастасия Волочкова и правозащитник из Казани Дмитрий Бердников. "Мне уже сказали, что будет отказано в регистрации по той причине, что на банковском чеке о взносе избирательного залога я не указала день своего рождения", - сказала Волочкова "Интерфаксу" в пятницу. Сообщение прессы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как воспитать правильного милиционера 20-04-2009 10:19

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Как воспитать правильного милиционера



 

  [показать]  В марте студентам Санкт-Петербургского университета МВД было выдано новое учебное пособие по истории, наполненное антисемитскими высказываниями.

 

Типичными для этого пособия можно считать, например, такие высказывания: "И.В. Сталин как никто другой понимал, что троцкизм только часть айсберга, имя которому сионизм, и знал конечные цели последнего, какую угрозу он нес Советскому Союзу, дав его приверженцам общее имя "врагов народа"". Или такое: "Сионисты физически устранили Сталина".

 

Вот несколько других цитат из пособия: "Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов".

"Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"

"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев—Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"".  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.П.Шабалин. Информационная война и ее последствия для России 02-04-2009 12:48
za-nauku.ru//index.php?opti...&Itemid=39

А.П.Шабалин. Информационная война и ее последствия для России
Автор Редсовет
01.04.2009 г.
Резкое обострение глобальных противоречий во всём мире вызвало появление целого ряда принципиально новых угроз для человечества, особое место среди которых занимают информационные войны.


(Основные мотивы доклада можно посмотреть в видеозаписи. В заставке видеосюжета допущена ошибка в написании фамилии выступающего, которая правильно пишется Шабалин. - Ред.).

В сегодняшних войнах людей не убивают, их программируют». Эта фраза было сказана одним из ведущих теоретиков по проблемам информационных войн и как нельзя лучше показывает мрачные перспективы, уготованные человеческому сообществу в случае дальнейшей эскалации таких войн. На рубеже 21-го века Россия оказалась главным объектом нападения со стороны информационного агрессора и поэтому мы должны правильно оценить причины и последствия этого нападения, повлёкшего за собой важные изменения в жизни нашего общества. Анализу таких причин и посвящён предлагаемый ниже материал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антимиф.Ру 02-04-2009 12:41
antimyth.ru/

Мифы в общественном сознании и их разоблачение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распоряжение Генеральной прокуратуры РФ 02-04-2009 12:30


Распоряжение Генеральной прокуратуры РФ,
МВД РФ и ФСБ РФ от 16 декабря 2008 г. NN 270/27р, 1/9789, 38
"О совершенствовании работы по предупреждению и пресечению деятельности общественных и религиозных объединений по распространению идей национальной розни и религиозного экстремизма"

Анализ имеющейся информации показывает, что экстремистские проявления становятся одним из основных факторов, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации. Неуклонно повышается степень организованности экстремистов. Для достижения своих целей они активно укрепляют межрегиональные связи, широко используют новейшие информационные и коммуникационные технологии, повышают уровень конспиративности при подготовке публичных акций.

Экстремизм под прикрытием ислама перешел в ряд явлений, существенно влияющих на криминогенную обстановку в России. Результаты раскрытия террористических актов свидетельствуют о том, что 90% лиц, участвовавших в их подготовке и совершении, имеют прямое отношение к "исламским" экстремистским организациям.

Также экстремистские проявления на религиозной основе имеют место в деятельности последователей "Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов", "Союза Славянских общин Славянской Родной Веры", движения "Жить Без Страха иудейска" и ряда других объединений.

Большое количество преступных посягательств экстремистской направленности, в том числе насильственного характера, совершается лицами, являющимися участниками молодежных неформальных объединений.

Националистические молодежные формирования скинхедов, сторонников "Авангарда Красной молодежи", "Национал-большевистской партии", "Движения против нелегальной иммиграции", "Русского национального единства", "Национал-социалистического общества" существуют практически во всех регионах России.

Вместе с тем работа правоохранительных органов по выявлению и пресечению деятельности экстремистских объединений неадекватна сложившейся в стране криминогенной обстановке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владислав Шурыгин. Нас "вбомбят в каменный век" 01-04-2009 17:27


Автор Редсовет
01.04.2009 г.
Ровно десять лет назад на Балканах загремели раскаты взрывов. США и НАТО всей своей воздушной мощью навалились на Югославию, объявив её "страной зла". За 78 дней войны авиация НАТО выполнила 35 000 боевых вылетов. По данным МО СРЮ, было нанесено 2300 воздушных налётов по 995 объектам. Выпущено более 1000 крылатых ракет, сброшено около 30 000 бомб. По информации Пентагона, использовано 23 тыс. бомб и ракет.

bomb_beograd.jpg Это была вторая за последнее десятилетие фактически полностью воздушная война. До этого по такому же сценарию прошла война против Ирака. Кроме того, локальные воздушные операции проводились против Ливии в 1990 году, а также в последующем против Ирака, сопротивлявшегося тотальному контролю НАТО под видом ООН, Сербии, противившейся оккупации Боснии, и афганских моджахедов бен Ладена.

Во всех этих кампаниях решающая роль отводилась ударному кулаку ВВС США. В войнах против Ирака и Сербии численность авиационной группировки достигала двух с половиной и тысячи двухсот самолетов соответственно.

Второе отличие этих войн заключается в их коалиционности. И хотя главным организатором и двигателем кампаний всегда выступали США, тем не менее основным политическим фоном их всегда была коалиция европейских стран, и в первую очередь стран НАТО, втянутых в войну. При этом необходимо отметить, что жесткая подстежка сателлитов оказывалась сильнее политической, религиозной и духовной близости некоторых стран жертве нападения. Так, против Ирака воевала целая группа арабских государств вместе с его вчерашними союзниками Сирией и Египтом. А в антисербскую коалицию вошли православные Болгария, Греция и Румыния.

Главной целью подобной коалиции всегда является полная экономическая и политическая изоляция противника. Во всех перечисленных случаях США также стремились и к закреплению этой изоляции международными организациями типа ООН, проводя через нее резолюции, осуждающие противников США и содержащие экономические санкции...

Весьма интересен и сам ход воздушных операций, цели, определяемые для реализации.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тезисы по вопросу об отмене черты оседлости для евреев 01-04-2009 16:55


Тезисы по вопросу об отмене черты оседлости для евреев

1907 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минкультуры: В России за 10 лет разрушено 2 тыс. памятников культуры. 01-04-2009 15:12

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Минкультуры: В России за 10 лет разрушено 2 тыс. памятников культуры.



 (183x150, 17Kb)
01.04.2009, Москва 14:22:30 В России за 10 лет разрушено 2 тыс. памятников культуры. Об этом министр культуры РФ Александр Авдеев сообщил на правительственном часе в Совете Федерации. "Если ситуацию не переломить, то уже в ближайшей перспективе нас ждут значительные невосполнимые потери пока еще существующих объектов культуры", - сказал он. Министр подчеркнул, что проблемы с разрушением памятников регистрируются в каждом регионе России. В частности, практически разрушены несколько домов XV века в Суздале, 400 памятников в Архангельской области, церкви в Хабаровском крае, Рязанской и других областях.

Другой проблемой А.Авдеев считает неурегулированноть вопросов с земельными правами, а также обезлюдение сельских территорий. В соответствии с приведенными министром данными, утрачено 155 памятников археологии, в том числе 35 - по причине распашки территорий в районе памятника, 17 - по причине строительства гидротехнических сооружений и 55 - из-за антропогенного воздействия.
Далее - здесь.
Тут и добавить нечего: русский народ вымирает, памятники уничтожают, армию разваливают, 40 млн га землички заросло бурьяном, развалены наука, производство, образование. Большинство - достижения "эпохи Путина".
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убивали детище Миля 01-04-2009 15:10

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Как убивали детище Миля



Пару недель назад я обещал дать здесь мое интервью с одним из конструкторов КБ Миля.
Эти почтенные люди попросили у меня возможности высказаться.
И от имени всех доверили это право самомоу опытному и смелому.


Как убивали детище Миля

Преступные «реформаторы" уничтожают всемирно известное конструкторское бюро М.Л.Миля, которому недавно исполнилось 60 лет.
Наша винтокрылая боевая авиация сегодня почти на 99% состоит из вертолетов марки МИ. Этим машины очень надежны, постоянно модернизируются и по многим параметрам до сих пор лидируют в мире. Правда, их с каждым годом в наших Военно-воздушных силах становится все меньше. И не только потому, что армия сокращается. Тут есть и другие очень серьезные причины. Некоторые из них очень похожи на преступное вредительство. Совершается преступление против КБ Миля и обороны государства. Об этом - наш разговор с В.А. Дроботовым, представителем конструкторов предприятия, которые бьют в тревожные колокола, пытаясь защитить от бездумного уничтожения свое дело..

ВБ.: - Владимир Андреевич, что привело Вас в газету?

ВД.: - Дело в том, что в настоящее время происходит разрушение КБ, его намеренное разваливание. И это в то время, когда отечественная авиация фактически оказалась в состоянии, когда у нее связаны руки и выпуск отечественной самолетной продукции - это около 6-10 самолетов в год.
В то же время, только производство вертолетов Ми составляет 100, 120 вертолетов в год, и ее намерены покупать такие страны и организации как Иемен, Индия, Китай, Малайзия, Венесуэла, Боливия, Бразилия, ООН и многие другие страны мира, где эксплуатация вертолетов проходит в сложных климатических условиях.
Разработчиком этих вертолетов является ОАО «Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля», - в действительности это не завод, а большое конструкторское бюро, которое пока еще располагается в Москве, в Сокольниках, и опытное производство в Панках, где расположены опытные цеха и летная испытательная станция.
Сейчас, КБ попало в руки некой управляющей компании, «Вертолеты России», которое учредили сами частные акционеры « ОАО МВЗ им. Миля», она получила право вмешиваться в структуру КБ и фактически прекращает его работу. Кроме того, здания КБ оказались проданными и сотрудники фактически остаются на улице. «Вертолеты России» -это те самые мыльные пузыри, псевдоструктуры, которые многократно увеличивают стоимость работ и служат хорошей ширмой для прикрытия истинного замысла - встать вместо КБ, а по сути разрушить КБ.
При фирме сейчас пристроены толпы менеджеров, Инженерно- инновационный центр, на котором на полставки переведены ведущие конструктора КБ и сами управленцы, а также создан «Университет корпоративного управления».

ВБ. - А что представляло собой КБ Миля в последние советские годы?

ВД.: - В советские годы КБ Миля (потом - « МВЗ им. М.Л.Миля») было ведущее, головное предприятие, разработчик вертолетной техники. Это было и конструкторское бюро и мощный научный центр, который разрабатывал, испытывал опытные образцы – вертолеты марки МИ, и руководил производством вертолетов на трех серийных заводах в Ростове – Роствертол, Казани- Казанский вертолетный завод и Улан- Удэ - Улан- Удэнский вертолетный завод.
Само конструкторское бюро предприятия « ОАО МВ им. Миля» располагалось в Москве , а в подмосковных Панках, как уже говорил, находится опытное производство и летная испытательная станция . Конструкторы работали в зданиях, расположенных по обе стороны рижской эстакады в Сокольниках.
В 2007 году акционерами была продана та территория, где находилось старое здание КБ, просуществовавшее с 1949 года. В тот же год, после продажи акционерами «старой территории», конструктора КБ переместились в одно большое здании – по адресу Сокольнический вал д.2., на котором пока написано « ОАО Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля». Это здание передставляет собой большой куб, построенный специально для конструкторского бюро, на той территории, которую М.Л. Миль выбил у Кабмина незадолго до смерти. В последние годы жизни М.Л.Миля , когда число сотрудников стало возрастать и они уже не помещались на «старой» территории, было предложено перевести КБ в Панки…
Однако, Миль понимал, что конструкторскому бюро нужна постоянная связь с научными авиационными институтами, с МАИ, где преподавал сам Миль и другие конструкторы, с молодежью, связь с Правительством, а главное - Миль всегда прежде всего думал о людях и понимал, что потеря наиболее ценных сотрудников, которые не смогут работать в Панках, приведет к потере работоспособности КБ. Поэтому он считал, что перевод людей в Панки, в никуда, это гибель отрасли.
Совсем недавно на предприятии было объявлено, что здание продано и будет осуществлен переезд сотрудников в Панки. Как Вы понимаете , в основном конструкторы это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статья Марка Эли Раваж. Часть вторая 01-04-2009 15:07

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Статья Марка Эли Раваж. Часть вторая



"...Конечно, вы никогда не принимали наши христианские учения полностью. В ваших сердцах вы натурально язычники. Вы любите войну и природу. Вы до сих пор восхищаетесь красивым человеческим телом. И ваша социальная совесть, несмотря на всю демократию и все социальные революции, до сих пор незрелая. А мы просто раздвоили вашу душу, спутали ваши импульсы, парализовали ваши желания, в результате чего вы поражены шизофренией. В середине битвы вы внезапно опускаетесь на колени и молитесь тому, кто приказывает вам подставить другую щёку, не сопротивляться злу насилием, тому, кто сказал «Благословенны приносящие мир». В своей хозяйственности, вы внезапно расстроены, вспомнив, как в церкви вас учат не думать о дне завтрашнем. В своей борьбе, где вы сами бы ударили не раздумывая, - вам вдруг напоминают, что бедность благословенна, и что все люди – братья в Господе. И в тот момент, когда вы уже хотите уступить своим внутренним чувствам, ваше еврейское воспитание кладёт решительную руку на ваше плечо и уносит наполненную чашу от ваших губ. Вы, христиане, никогда не христианизировались до конца. В этом отношении мы справились с вами не до конца. Но мы отняли у вас радость и наслаждение вашей натуральной религией!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии