• Авторизация


Советские плакаты_1955 - новая серия фотографий в фотоальбоме 23-04-2009 11:43


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1955

Советские агитационные плакаты
1955 год


 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский базар? 23-04-2009 11:04


Около 100 артистов из Израиля приедут на международный музыкальный фестиваль "Славянский базар в Витебске" в 2009 году. Об этом сегодня сообщил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Республике Беларусь Эдуард Шапира.

Кроме того, в октябре этого года планируется организовать концерт ведущих пианистов в Минске. У Израиля также есть планы привезти в Белоруссию исполнителей современной израильской музыки, которые выступят на сценических площадках столицы и в минских клубах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот такая "отеческая" забота Минобороны о служивом Человеке (продолжение)... 22-04-2009 16:16

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Вот такая "отеческая" забота Минобороны о служивом Человеке (продолжение)...



[494x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая "отеческая" забота Минобороны о служивом Человеке... 22-04-2009 16:15

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Вот такая "отеческая" забота Минобороны о служивом Человеке...



[494x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наказание в России теперь становится пожизненным 22-04-2009 15:03


В Госдуме рассматривается законопроект, который ограничит свободу отбывших заключение граждан. Вместо освобождения из-под стражи заключенным будут вменять другую меру пресечения.

10 апреля Госдума в связи с принятием федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в первом чтении одобрила законопректы "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты".

В качестве ограничений перечисляются такие меры, как запрет уходить из дома в определенный период времени, запрещение находиться в определенных пунктах района или города.

Кроме того вводится запрет на выезд или ограничение времени выезда по личным делам. Регистрация в органах МВД от одного до четырех раз в месяц будет обязательна. Планируется ограничить права заключенных, отбывавших наказание по тяжким и особо тяжким статьям уголовного кодекса, а также осужденных два и более раза.

Параллельно вносятся изменения в Административный, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, устанавливающие ответственность бывших заключенных за несоблюдение ограничений.

Согласно документу, в случае, если поднадзорный не является без уважительных причин к своему месту жительства или самовольно оставляет его, чтобы уклонится от административного надзора, он может быть подвергнут лишению свободы сроком до двух лет. Административный кодекс предполагает до 15 суток ареста за нарушение административного контроля.

***
http://zeki.su/novosti/2009/4/13164558.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия и СССР в войнах XX века 22-04-2009 13:48


Беспокойный XX век по количеству больших и малых войн и масштабам военных людских потерь намного превзошел все предшествующие столетия. На всем его протяжении не было почти ни одного года, а тем более - десятилетия, когда не велись бы в какой-то части света военные действия и не гибли бы на поле боя солдаты. Во многих кровопролитных событиях, в том числе в двух мировых войнах, пришлось участвовать Вооруженным Силам России и СССР. Все это нашло отражение в настоящем труде, охватывающем период с 1900 по 2000 годы. Такое исследование было проведено впервые в нашей стране и по своему содержанию является уникальным.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские песни 22-04-2009 13:43
sovmusic.ru

О проекте

Когда я взял на себя труд по созданию этого сайта, я не преследовал никакой другой цели, кроме предоставления посетителям возможности слушать ту мызыку, которую я считаю хорошей и интересной.
Наша Родина, мировое коммунистическое движение имеют богатую, интересную историю, полную крупных событий, поражений, побед, выдающихся экономических и культурных достижений. Нельзя допустить того, чтобы та идеология, тот дух великой эпохи, та культура, умерли вместе с людьми, которые ее помнят.
Основная цель проекта - собрать, систематизировать и сделать доступным широким слоям трудящихся богатое музыкальное наследие, оставшееся нам от Советской эпохи. Это поможет трудящимся составить собственное, а не искусственно навязанное СМИ, мнение об эпохе, о стране и о людях ее населявших.
Этот проект создан автором по своей личной инициативе, он не финансируется и не зависит ни от какой политической или иной организации.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять не девальвация? Тогда поймаем за язык высшую власть!!! 22-04-2009 10:10

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Опять не девальвация? Тогда поймаем за язык высшую власть!!!



[250x196]
"Девальвации не будет"

По мере развития финансового кризиса российские власти неоднократно демонстрировали уверенность в надежности национальной валюты.

Александр Жуков, вице-премьер: "В отличие от 1998 года Россия очень хорошо подготовилась. Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться" (18 сентября 2008 года на форуме в Сочи).

Игорь Шувалов, первый вице-премьер: "Что касается резких колебаний стоимости отечественной валюты — это вообще неоправданные слухи" (25 октября 2008 года в беседе с журналистами).

Аркадий Дворкович, помощник президента: "Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел" (19 ноября на медиафоруме "Единой России").

Владимир Путин, премьер-министр: "Мы накопили значительные финансовые резервы. Они, эти резервы, дадут нам свободу для маневра, позволят сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить всплеска инфляции или резкого изменения курса рубля" (20 ноября на съезде "Единой России").

Эльвира Набиуллина, министр экономического развития: "Что касается курса — ожидается, что средний курс составит от 30,8 до 31,8 при курсе доллара к евро в интервале 1,25-1,3" (17 декабря 2008 года после совещания у президента РФ).

Сергей Игнатьев, председатель Центробанка: "Спекулянтов валютного рынка, рассчитывающих на дальнейшее ослабление рубля, ждет разочарование" (9 февраля 2009 года в интервью газете "Время новостей").
ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗА ПЕРИОД ЭТОЙ ЛЖИ ЗНАЮТ ТЕПЕРЬ ВСЕ: РУБЛЬ "УПАЛ" НА 44%. А ЧТО СЕЙЧАС???
8 (170x64, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Углов Ф.Г. Ломехузы. Отрывок 22-04-2009 09:45


Над пропастью

После выхода в свет моей книги „В плену иллюзий", посвященной борьбе с потреблением алкоголя, прошло немногим более пяти лет. Что же заставляет меня снова взяться за перо?
Сейчас уже все видят, что, пережив период некоторого отрезвления и просветления, наше общество вновь погружается во мрак алкогольного дурмана. Правительство и центральное руководство партии, оставив всякую борьбу за трезвый образ жизни, утвердили небывалый в нашей истории „пьяный" бюджет на 1991 г. Страна поставлена на грань катастрофы в экономическом, экологическом, а главное — в нравствен¬ном отношении. И все попытки хоть в какой-то мере поправить по¬ложение в стране, при сохранении того же уровня потребления алко¬голя, не только не дают никаких результатов, но еще ухудшают положение. Алкоголь оказывается сильнее всех и вся...
Долгое время, занимаясь алкогольной проблемой, все больше убеж¬даюсь: охватившее наш народ пьянство не пришло к нам само по себе — оно насаждалось искусственно. И сегодня наше общество напо¬минает мне муравейник, в который проникли жучки-ломехузы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адмирал Григорий Андреевич Спиридов 22-04-2009 09:25

Это цитата сообщения Валера_Богуславский Оригинальное сообщение

Адмирал Григорий Андреевич Спиридов



[250x305]
Сегодня день памяти выдающегося русского флотоводца адмирала Григория Андреевича Спиридова, скончавшегося 8 апреля 1790 года.

Будущий адмирал родился в 1713 г. в семье офицера. Будучи записанным во флотскую службу в 10-оетнем возрасте, Спиридов в 1733 г. был произведен в мичманы, а в 1741 г. уже был командиром линейного корабля. Он участвовал в двух Русско-турецких войнах (1735-39 и 1768-74) и Семилетней войне (1756-63). При осаде Кольберга командовал двухтысячным морским десантом. В 1762 г. Спиридов был произведен в контр-адмиралы и вскоре был назначен главным командиром Ревельского и Кронштадтского портов. Став в 1769 г. адмиралом, он командовал одной из пяти эскадр, впервые совершивших переход из Балтийского моря в Средиземное, для того, чтобы оттянуть часть турецких сил с дунайского театра военных действий.

Перед отходом эскадры в поход, 17 июля 1769 г. Императрица Екатерина II посетила корабли, готовившиеся к отплытию, наградила Спиридова орденом святого Александра Невского и, благословляя к походу, надела ему на шею образ Иоанна-воина. Командуя 1-ой эскадрой русских кораблей (общее командование экспедицией осуществлял граф А.Г.Орлов) Спиридову удалось овладеть Мизитрой и Аркадией, и, одержав победу в Наваринском бою, взять турецкую крепость Наварин. Не менее успешно Спиридов руководил сражением в Хиосском проливе в 1770 г. 26 июня в Чесменской бухте Русский флот под командованием Орлова (а фактически Спиридова, составившего план уничтожения флота) и контр-адмирала С. К. Грейга разбил флот турок. Турки потерпели сокрушительное поражение, потеряв почти все корабли и около 10 тыс. убитыми, ранеными и пленными (в то время как с русской стороны погибло всего 11 человек). В результате блестящей Чесменской победы Русский флот установил свое господство в районе греческого Архипелага, получил возможность блокировать Дарданеллы и вести активные боевые действия на морских коммуникациях Турции. По случаю сей славной победы Спиридов докладывал в Петербург: "Слава Богу и честь Всероссийскому флоту! С 25 на 26-е неприятельский флот атаковали, разбили, разломали, сожгли, на небо пустили". В честь Чесменской победы Екатерина II велела возвести специальную колонну и церковь, а также выбить памятную медаль с изображением горящего турецкого флота и красноречивой надписью над ним: "Был". Спиридову Императрица пожаловала высокую награду - орден святого Андрея Первозванного. Особой милости удостоился граф Орлов, получивший к своей фамилии почетную приставку - "Чесменский".

Спиридов отличался решительностью действий и личной храбростью, имел большой опыт флотоводца и внес крупный вклад в развитие русского военно-морского искусства периода парусного флота.

В 1774 г. адмирал по состоянию здоровья вышел в отставку. Умер Спиридов в Москве и был похоронен в своем имении - селе Нагорье Ярославской губернии, в склепе церкви, ранее построенной на его средства.

Вечная память!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава солдатам Battalion Royal Anglian Regiment! Вот как их встречают в Англии после Афганистана. 21-04-2009 15:07
orel-dozor.livejournal.com/...ml?#cutid1

Как встречали советских солдат в мае 1945 понятно всем. Хоть у нас и нет фотографий, но всем понятно, как встречали римские легионы после побед Юлия Цезаря. И без кадров кинохроник понятно как встречал Париж Наполеона Бонапарта после разгрома австрийских, прусских и русских армий. Не сложно понять, как встречали в XIX веке англичане свою армию, подавившую восстание сипаев и разгромившую Китай в Опиумной войне.

Цветы, летящие их окон домов. Взгляды красавиц. Громогласные раскаты восторга. Земляки, бесплатно угощающие солдат вином и пивом. Торжественный строй победителей, идущий перед королевой Викторией или императором Наполеоном. Всё это кануло в лету. Теперь солдаты европейских армий, возвращаясь после боевых действий, получают улюлюканье, плевки и ненавидящие взгляды "местного" населения. На фотографии справа Вы видите строй солдат 2-ого Battalion Royal Anglian Regiment, которые вернулись на Родину после контртеррористической операции в Афганистане и патрулирования Ирака. Два года эти ребята провели в горах и пустынях вдали от родного дома и ожидали увидеть от земляков не такой приём, как на фотографиях помещённых в конце статьи. Всё это больше похоже на проведение пленнённых под Сталинградом немцев по улицамм Москвы. И есть лишь одно отличие, британцы не разоружены.

Экстраполируя эти фотографии на ситуацию в России, могу привести пример из жизни. Есть у меня приятель, который в детстве жил в Туркменистане. Его отец работал на электростанции. Жить в Туркмении было сложно ещё на закате советской власти. Разборки между туркменскими детьми из окрестных аулов и подростками из посёлка энергетиков разворачивались уже тогда. Причём провоцировали эти конфликты отнюдь не дети энергетиков. Однако рядом были военные части и контроль за ситуацией со стороны КГБ и КПСС. И если ситуация выходила из под контроля и начинали бузеть уже не дети, то появлялись солдаты и резиновыми шлангами наводили порядок. Естественно, потеряв крышу в лице КГБ, КПСС и армии семья моего приятеля выехала в Орловскую область.

Когда в начале 2000-х он перебрался в Москву, то увидев её новое население, сказал в сердцах: "Я уехал от них в Россию, а они уже в Москве". Наверное, о чём-то подобном думали и эти английские солдаты, идя через толпу качающих права иммигрантов. Нужно обладать отменной выдержкой и чувством военной дисциплины, чтобы не порезать штыками этих наглецов, которые, будь солдаты безоружными, где-нибудь в темной подворотне непременно бросились бы на них с кинжалами.

Европа и США походят на колосс с глиняными ногами. Авианосцы ещё грозят своими эскадрильями всем врагам. Спутники ещё готовы навести рои ракет на любого противника. Танковые корпуса могут закатать в песок армию любого диктатора. Но те, с кем воюет НАТО уже в его логове. Солдаты возвращаются с победой, но обнаруживают, что пока они воевали, противник уже захватил их дом. Как это похоже на наши российские реалии, когда солдаты и офицеры, победившие в Чечне, остались нищими, а бывшие боевики ведут бизнес в Москве, купаясь в роскоши. И подобная ситуация лучше любой пропаганды противника подрывает боеспособность армии. Но вот будет ли сделан в Европе хоть какой-то вывод? Придут ли генералы иракской и афганской войны к королеве Елизавете выразить своё возмущение действиями политиков? Выступит ли королева после этого в парламенте против политики привлечения иммигрантов? Будет ли готово британское общество активно поддержать действия правительства? Удастся ли нейтрализовать представителей крупного бизнеса, которые заинтересованы в дешевой иностранной рабочей силе? Очевидно, что британское общество не готово к этому и движется к катастрофе. Между тем завтра будет поздно, а российское правительство не желает учиться на ошибках Европы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное соглашение 21-04-2009 14:58


"Речь идет об уникальном соглашении, которое носит долгосрочный характер, которое обеспечено финансовым сопровождением и в целях реализации которого мы уже приступили к строительству ответвления от магистрального нефтепровода в сторону КНР", — цитирует РИА "Новости" вице-премьера Игоря Сечина, курирующего российский топливно-энергетический комплекс. Согласно достигнутым договоренностям, Россия на протяжении 20 лет будет поставлять в Китай ежегодно 15 миллионов тонн нефти в обмен на кредитную линию в 25 миллиардов долларов, открытую китайским Банком развития "Роснефти" (15 миллиардов) и "Транснефти" (10 миллиардов).

Как я понимаю, деньги потратятся крайне быстро, а стулья будут просто распилены. И таким образом конкретный государственный чиновник обеспечил долгосрочную долговую яму для всей страны и для тех жителей, которые сейчас еще ходят под стол, но и выйчившись всё равно будут должны пахать на нефть Китаю и на возврат сейчас взятого.

Но в плюс к этому вице-премьер РФ сообщил, что "в рамках соглашения китайские компании получают доступ к разведке и добыче месторождений на территории РФ".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развращение наших детей 21-04-2009 14:47

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

Развращение наших детей



Видел одну из этих мерзких книжонок в дном из книжных магазинов в Казани, расположенном на территории крупнго гапермаркета ("Бехетле" на улице Эсперанто). Стоит, красуется на самом видном месте. И ведь найдутся "продвинутые родители" без мозгов, купят своим чадам эту дрянь.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182463

Общественность против "секс-просвета" для детей

"Народный Собор" и "Справедливость" готовятся нанести удар по растлителям и порнографам…
20 апреля 2009 года в Независимом пресс-центре прошла организованная движением "Народный Собор" совместно с Межрегиональной общественной организацией "Справедливость" пресс-конференция на тему "Кто запустил порнографию для детей в открытую продажу?", сообщает пресс-служба Движения "Народный Собор". Поводом для нее стали многочисленные обращения граждан с жалобами на появление в открытой продаже в Москве книг по раннему секс-просвещению детей. Самые ранние из них рассказывают в детальных подробностях о технологии половых сношений детишкам "от 5 до 8 лет". Детей чуть постарше информируют более подробно, пропагандируя при этом различные половые извращения.

Прежде, чем предпринимать какие-либо юридические шаги, "Народный Собор" и "Справедливость" получили юридическое и психологическое заключение специалистов по представленным книгам и заручились поддержкой ряда других общественных организаций, готовых поддержать их в противодействии информационной атаке растлителей на детей.

В ходе пресс-конференции председатель правления общественной организации "Справедливость" Андрей Столбунов сообщил о ряде мер, которые планируют принять совместно "Справедливость" и "Народный Собор" против продавцов и издателей подобной "секс- просветительской" литературы. В их числе – обращение к генеральному прокурору России с требованием провести прокурорскую проверку соответствующих изданий и магазинов, реализующих данную "продукцию".

Сопредседатель "Народного Собора" Владимир Хомяков подчеркнул, что "секс-просвет для детей" является составной частью единой системы продвижения "ценностей" и поведенческих установок, совершенно чуждых нашей культуре, традиции и всем мировым религиям. Сегодня существует идеологическое обоснование всей этой мерзости в виде так называемого "Гуманистического манифеста", пропагандирующего наряду с ранним "секс-просветом" ограничение рождаемости, "нормальность" однополых браков и браков между родственниками. Существует и обширная сеть организаций, продвигающих эти взгляды. К сожалению, власть плохо осознает исходящую от подобного рода организаций опасность, а, кроме того, она связана массой подписанных "хартий" и "международных соглашений". Поэтому инициатива в противодействии подобному растлению и разврату должна исходить от здоровых сил общества, которые надлежит объединить.

Священник Димитрий Першин заявил, что появление этих книжек – показатель нравственной деградации нашего общества, отсутствия у него иммунитета против того, что разлагает и губит его будущее – детей. Доктор филологических наук Елена Пронина, дававшая профессиональное заключение по представленным на пресс-конференции книгам, отметила, что наряду с очевидной порнографией, они содержат целый ряд неявных "закладок" по технологии нейролингвистического программирования сознания, настраивающих детей на раннюю половую жизнь, сексуальные извращения и отказ от деторождения.

Ее поддержала председатель Комитета по консолидации женского движения России Наталья Дмитриева, также филолог по образованию. Она расценила эти книги как элемент ведущейся против России информационно-пропагандистской войны, удар в которой наносится по самому чувствительному месту народа – по детям. Причем последствия этого – не только разложение моральных устоев, но и глубокие психические и физические травмы, которые получают дети и подростки. Из-за этого многие из них, достигнув репродуктивного возраста, чисто физически становятся неспособными воспринимать без отвращения противоположный пол, создать семью и родить собственных детей.

Здесь же, на пресс-конференции, состоялось подписание А.Столбуновым и В.Хомяковым совместного заявления на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести соответствующую прокурорскую проверку на предмет свободной продажи книг для детей, содержащих элементы порнографии. Кроме того, было поддержано высказанное на пресс-конференции предложение составить и опубликовать в СМИ "черный список" издательств, выпускающих подобные "детские" книжки, а также магазинов, их продающих. Первыми кандидатами в "черный список", судя по представленным в этот день книгам, могут стать издательства: "Планета детства"; "РИПОЛ классик"; "Добрая книга", а также московские магазины и интернет-магазины: Московский Дом книги на Арбате; Книжный магазин "Молодая гвардия"; Книжный магазин "Библио Глобус"; Ozon.ru; My-shop.ru; Goodreads.ru; Books.ru; Moscowbbooks.ru; Moymir.ru;
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакты_1954 - новая серия фотографий в фотоальбоме 21-04-2009 14:15


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакты_1954

Советские агитационные плакаты
1954 г


 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакты_1954 - новая серия фотографий в фотоальбоме 21-04-2009 14:12


Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакты_1954

Советские агитационные плакаты
1954 г


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джентльмены удачи 21-04-2009 12:22

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Джентльмены удачи



Почему современное российское кино такое омерзительное?

Небольшой любопытный текст-рассуждение. Автор его обратил внимание вот на какой феномен: почему-то в условиях нынешней творческой свободы, радостно провозглашенной "демократической" властью, не было создано ни одного значимого произведения искусства. А сколько было разговоров (да и сейчас их сколько) - вот советская власть нас здесь прижимала, вот здесь не давала высказаться. Все, нет советской власти - говорите. И что же? Мат, разврат и т.д. Уж невольно подумаешь: если в самом деле им по рукам давали в свое время, то за дело... Выражаясь лермонтовским слогом: "С кого они портреты пишут? Где разговоры эти слышат? А если и случалось им, то мы их слышать не хотим".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкоголь: статистика и демография 21-04-2009 11:53


Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антиалкогольный указ 85 года. Что говорят цифры? 21-04-2009 11:25


Приведем основные последствия к которым привела алкогольная кампания 1985 года:

1. в 1989 году было реализовано водки на 27 миллиардов рублей меньше, чем в 1985 году;
2. в сберкассы внесено на 45 млрд рублей больше;
3. ежегодно продавалось продуктов питания на 4,5 млрд рублей больше, чем в 1985 году;
4. безалкогольных напитков и минеральных вод продавалось на 59 % больше;
5. производительность труда повышалась ежегодно на 1 %. что давало казне дополнительных 9 млрд рублей;
6. количество прогулов снизилось в промышленности на 36 % (одна минута прогула - 4 млн рублей);
7. рождаемость младенцев в 1986-87 годах была на 500-600 тысяч больше;
8. в 1986-87 годах умирало в год на 200 тыс. человек меньше.

Таким образом, прибыль от трезвости в результате применения мер по Указу 1985 года в 3-4 раза превысила недобор от продажи алкогольно-табачных ядов.

К сожалению, эти результаты официальная пресса упорно замалчивает. А ведь положительный опыт нуждается в пропаганде как пример, образец для подражания.

Статистика взята из книги Ф.Г. Углова "Ломехузы"

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубль убивают медленно и надёжно 21-04-2009 11:22

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Рубль убивают медленно и надёжно: чтобы точно не ожил, как в 98-м!



 (115x180, 17Kb)
Индекс ММВБ упал по итогам торгов более чем на 5%, снижение индекса РТС составило 4,12%.
20.04.2009, Москва 19:04:37 Торги на российском рынке акций завершились резким снижением ведущих биржевых индексов. По итогам торгов индекс ММВБ упал на 5,4% и опустился ниже отметки 900 пунктов. Индекс РТС понизился до 800,22 пункта, что на 4,12% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 41,17 млрд руб., в РТС - 5,07 млн долл.
На ФБ ММВБ в лидерах падения по итогам дня оказались бумаги Сбербанка (-9,32%), Газпрома (-6,79%), ВТБ (-7,47%), "Северстали" (-8,54%) и "Газпром нефти" (-8,23%). В РТС подешевели акции Газпрома (-6,76%), Сбербанка (-9,14%) и ЛУКОЙЛа (-3,42%). Также не очень удачно завершились торги для бумаг телекоммуникационных компаний.
Всё сообщение здесь.

Росстат: Число безработных в России в I квартале 2009г. выросло на 34,4% - до 7,1 млн человек.
20.04.2009, Москва 18:00:10 Общая численность безработного населения в России в I квартале 2009г. увеличилась на 34,4% по сравнению с IV кварталом 2008г. и составила 7,1 млн человек, или 9,5% экономически активного населения, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат). При этом по сравнению с I кварталом 2008г. численность безработных россиян увеличилась на 33,9%.Всё сообщение здесь.

Нефть дешевеет на фоне укрепления доллара
20 апреля. FINMARKET.RU - Нефть дешевеет в понедельник на фоне укрепления доллара США относительно евро, сокращающего привлекательность вложений в сырье, как инструмента хеджирования инфляционных рисков, сообщило агентство Bloomberg.
Снижению стоимости нефти способствуют также ожидание дальнейшего увеличения запасов топлива в США. На прошлой неделе министерство энергетики США объявило о повышении коммерческих запасов топлива до максимального с 1990 года уровня.
"Укрепление доллара спровоцировало продажи нефтяных контрактов, - отмечает аналитик и брокер Tradition Energy Жене МакДжиллиан. - Участники рынка постоянно переключаются с фундаментальных факторов - высоких запасов и низкого спроса, на ожидания восстановления экономики, и наоборот. Фундаментальные факторы в понедельник вновь дали о себе знать".
Стоимость майских фьючерсов на WTI упала к 18:15 мск на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на $3,62 (-7,2%) - до $46,71 за баррель - это максимальное снижение с 30 марта.
Срок действия майского контракта истекает во вторник, июньский контракт на WTI подешевел на $3,01 (5,74%) - до $49,46.
Котировка фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures 20 апреля опустилась на $2,9 (5,44%) - до $50,45 за баррель.
/Финмаркет/
Источник - IFX-News
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1142742

Обвалились цены на самые надёжные российские бумаги; рухнула цена на нефть и сразу воспрянул доллар: второй раз за месяц пробивается $50 и штурмуется $45; безработица (официальная) подошла к 10% здорового (пока) населения. Всё это очень плохо для рубля, но ещё хуже другое: отсутствие хоть одной духоподъёмной новости!
ТОГДА ПОЧЕМУ УКРЕПЛЯЕТСЯ РУБЛЬ?!!

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замещение населения в России 21-04-2009 11:17


Теперь выдал себя с потрохами и первый заместитель Председателя Совета Федерации А.П. Торшин:

«Процессы идут не только дерусификации, будем говорить так, Северного Кавказа, но идут процессы и чеченизации просторов Российской Федерации. Вообще тогда надо приветствовать».

Чуть дальше он вообще заявил, что «возрождение России может пойти именно с Юга» и аргументировал это тем, что рождаемость в регионах Северного Кавказа стабильно высокая, чему способствуют традиции ислама. «Грех этим не воспользоваться».

Заметьте, он не ставит вопрос о том, что возрождение России может пойти тогда, когда будут решены демографические проблемы в русских регионах - он просто констатирует, что в них имеется минусовой естественный прирост, это как бы его даже не волнует. Ставка на Кавказ как на двигатель "возрождения России" уже сделана, и не только Торшиным. Не понимают только эти пафосные общечеловеки, что как только эта ставка отыграет по полной программе, не быть им ни первыми заместителями Председателя Совета Федерации, ни управдомами...
***
http://bigmishich.livejournal.com/189446.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии