Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакаты_1955
Советские агитационные плакаты
1955 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Около 100 артистов из Израиля приедут на международный музыкальный фестиваль "Славянский базар в Витебске" в 2009 году. Об этом сегодня сообщил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Республике Беларусь Эдуард Шапира.
Кроме того, в октябре этого года планируется организовать концерт ведущих пианистов в Минске. У Израиля также есть планы привезти в Белоруссию исполнителей современной израильской музыки, которые выступят на сценических площадках столицы и в минских клубах
[494x698]
[494x698]
В Госдуме рассматривается законопроект, который ограничит свободу отбывших заключение граждан. Вместо освобождения из-под стражи заключенным будут вменять другую меру пресечения.
10 апреля Госдума в связи с принятием федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в первом чтении одобрила законопректы "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты".
В качестве ограничений перечисляются такие меры, как запрет уходить из дома в определенный период времени, запрещение находиться в определенных пунктах района или города.
Кроме того вводится запрет на выезд или ограничение времени выезда по личным делам. Регистрация в органах МВД от одного до четырех раз в месяц будет обязательна. Планируется ограничить права заключенных, отбывавших наказание по тяжким и особо тяжким статьям уголовного кодекса, а также осужденных два и более раза.
Параллельно вносятся изменения в Административный, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, устанавливающие ответственность бывших заключенных за несоблюдение ограничений.
Согласно документу, в случае, если поднадзорный не является без уважительных причин к своему месту жительства или самовольно оставляет его, чтобы уклонится от административного надзора, он может быть подвергнут лишению свободы сроком до двух лет. Административный кодекс предполагает до 15 суток ареста за нарушение административного контроля.
***
http://zeki.su/novosti/2009/4/13164558.html
Беспокойный XX век по количеству больших и малых войн и масштабам военных людских потерь намного превзошел все предшествующие столетия. На всем его протяжении не было почти ни одного года, а тем более - десятилетия, когда не велись бы в какой-то части света военные действия и не гибли бы на поле боя солдаты. Во многих кровопролитных событиях, в том числе в двух мировых войнах, пришлось участвовать Вооруженным Силам России и СССР. Все это нашло отражение в настоящем труде, охватывающем период с 1900 по 2000 годы. Такое исследование было проведено впервые в нашей стране и по своему содержанию является уникальным.
О проекте
Когда я взял на себя труд по созданию этого сайта, я не преследовал никакой другой цели, кроме предоставления посетителям возможности слушать ту мызыку, которую я считаю хорошей и интересной.
Наша Родина, мировое коммунистическое движение имеют богатую, интересную историю, полную крупных событий, поражений, побед, выдающихся экономических и культурных достижений. Нельзя допустить того, чтобы та идеология, тот дух великой эпохи, та культура, умерли вместе с людьми, которые ее помнят.
Основная цель проекта - собрать, систематизировать и сделать доступным широким слоям трудящихся богатое музыкальное наследие, оставшееся нам от Советской эпохи. Это поможет трудящимся составить собственное, а не искусственно навязанное СМИ, мнение об эпохе, о стране и о людях ее населявших.
Этот проект создан автором по своей личной инициативе, он не финансируется и не зависит ни от какой политической или иной организации.
Опять не девальвация? Тогда поймаем за язык высшую власть!!!
[250x196]
"Девальвации не будет"
По мере развития финансового кризиса российские власти неоднократно демонстрировали уверенность в надежности национальной валюты.
Александр Жуков, вице-премьер: "В отличие от 1998 года Россия очень хорошо подготовилась. Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться" (18 сентября 2008 года на форуме в Сочи).
Игорь Шувалов, первый вице-премьер: "Что касается резких колебаний стоимости отечественной валюты — это вообще неоправданные слухи" (25 октября 2008 года в беседе с журналистами).
Аркадий Дворкович, помощник президента: "Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел" (19 ноября на медиафоруме "Единой России").
Владимир Путин, премьер-министр: "Мы накопили значительные финансовые резервы. Они, эти резервы, дадут нам свободу для маневра, позволят сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить всплеска инфляции или резкого изменения курса рубля" (20 ноября на съезде "Единой России").
Эльвира Набиуллина, министр экономического развития: "Что касается курса — ожидается, что средний курс составит от 30,8 до 31,8 при курсе доллара к евро в интервале 1,25-1,3" (17 декабря 2008 года после совещания у президента РФ).
Сергей Игнатьев, председатель Центробанка: "Спекулянтов валютного рынка, рассчитывающих на дальнейшее ослабление рубля, ждет разочарование" (9 февраля 2009 года в интервью газете "Время новостей").
ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗА ПЕРИОД ЭТОЙ ЛЖИ ЗНАЮТ ТЕПЕРЬ ВСЕ: РУБЛЬ "УПАЛ" НА 44%. А ЧТО СЕЙЧАС???

Над пропастью
После выхода в свет моей книги „В плену иллюзий", посвященной борьбе с потреблением алкоголя, прошло немногим более пяти лет. Что же заставляет меня снова взяться за перо?
Сейчас уже все видят, что, пережив период некоторого отрезвления и просветления, наше общество вновь погружается во мрак алкогольного дурмана. Правительство и центральное руководство партии, оставив всякую борьбу за трезвый образ жизни, утвердили небывалый в нашей истории „пьяный" бюджет на 1991 г. Страна поставлена на грань катастрофы в экономическом, экологическом, а главное — в нравствен¬ном отношении. И все попытки хоть в какой-то мере поправить по¬ложение в стране, при сохранении того же уровня потребления алко¬голя, не только не дают никаких результатов, но еще ухудшают положение. Алкоголь оказывается сильнее всех и вся...
Долгое время, занимаясь алкогольной проблемой, все больше убеж¬даюсь: охватившее наш народ пьянство не пришло к нам само по себе — оно насаждалось искусственно. И сегодня наше общество напо¬минает мне муравейник, в который проникли жучки-ломехузы.
[250x305]Как встречали советских солдат в мае 1945 понятно всем. Хоть у нас и нет фотографий, но всем понятно, как встречали римские легионы после побед Юлия Цезаря. И без кадров кинохроник понятно как встречал Париж Наполеона Бонапарта после разгрома австрийских, прусских и русских армий. Не сложно понять, как встречали в XIX веке англичане свою армию, подавившую восстание сипаев и разгромившую Китай в Опиумной войне.
Цветы, летящие их окон домов. Взгляды красавиц. Громогласные раскаты восторга. Земляки, бесплатно угощающие солдат вином и пивом. Торжественный строй победителей, идущий перед королевой Викторией или императором Наполеоном. Всё это кануло в лету. Теперь солдаты европейских армий, возвращаясь после боевых действий, получают улюлюканье, плевки и ненавидящие взгляды "местного" населения. На фотографии справа Вы видите строй солдат 2-ого Battalion Royal Anglian Regiment, которые вернулись на Родину после контртеррористической операции в Афганистане и патрулирования Ирака. Два года эти ребята провели в горах и пустынях вдали от родного дома и ожидали увидеть от земляков не такой приём, как на фотографиях помещённых в конце статьи. Всё это больше похоже на проведение пленнённых под Сталинградом немцев по улицамм Москвы. И есть лишь одно отличие, британцы не разоружены.
Экстраполируя эти фотографии на ситуацию в России, могу привести пример из жизни. Есть у меня приятель, который в детстве жил в Туркменистане. Его отец работал на электростанции. Жить в Туркмении было сложно ещё на закате советской власти. Разборки между туркменскими детьми из окрестных аулов и подростками из посёлка энергетиков разворачивались уже тогда. Причём провоцировали эти конфликты отнюдь не дети энергетиков. Однако рядом были военные части и контроль за ситуацией со стороны КГБ и КПСС. И если ситуация выходила из под контроля и начинали бузеть уже не дети, то появлялись солдаты и резиновыми шлангами наводили порядок. Естественно, потеряв крышу в лице КГБ, КПСС и армии семья моего приятеля выехала в Орловскую область.
Когда в начале 2000-х он перебрался в Москву, то увидев её новое население, сказал в сердцах: "Я уехал от них в Россию, а они уже в Москве". Наверное, о чём-то подобном думали и эти английские солдаты, идя через толпу качающих права иммигрантов. Нужно обладать отменной выдержкой и чувством военной дисциплины, чтобы не порезать штыками этих наглецов, которые, будь солдаты безоружными, где-нибудь в темной подворотне непременно бросились бы на них с кинжалами.
Европа и США походят на колосс с глиняными ногами. Авианосцы ещё грозят своими эскадрильями всем врагам. Спутники ещё готовы навести рои ракет на любого противника. Танковые корпуса могут закатать в песок армию любого диктатора. Но те, с кем воюет НАТО уже в его логове. Солдаты возвращаются с победой, но обнаруживают, что пока они воевали, противник уже захватил их дом. Как это похоже на наши российские реалии, когда солдаты и офицеры, победившие в Чечне, остались нищими, а бывшие боевики ведут бизнес в Москве, купаясь в роскоши. И подобная ситуация лучше любой пропаганды противника подрывает боеспособность армии. Но вот будет ли сделан в Европе хоть какой-то вывод? Придут ли генералы иракской и афганской войны к королеве Елизавете выразить своё возмущение действиями политиков? Выступит ли королева после этого в парламенте против политики привлечения иммигрантов? Будет ли готово британское общество активно поддержать действия правительства? Удастся ли нейтрализовать представителей крупного бизнеса, которые заинтересованы в дешевой иностранной рабочей силе? Очевидно, что британское общество не готово к этому и движется к катастрофе. Между тем завтра будет поздно, а российское правительство не желает учиться на ошибках Европы.
"Речь идет об уникальном соглашении, которое носит долгосрочный характер, которое обеспечено финансовым сопровождением и в целях реализации которого мы уже приступили к строительству ответвления от магистрального нефтепровода в сторону КНР", — цитирует РИА "Новости" вице-премьера Игоря Сечина, курирующего российский топливно-энергетический комплекс. Согласно достигнутым договоренностям, Россия на протяжении 20 лет будет поставлять в Китай ежегодно 15 миллионов тонн нефти в обмен на кредитную линию в 25 миллиардов долларов, открытую китайским Банком развития "Роснефти" (15 миллиардов) и "Транснефти" (10 миллиардов).
Как я понимаю, деньги потратятся крайне быстро, а стулья будут просто распилены. И таким образом конкретный государственный чиновник обеспечил долгосрочную долговую яму для всей страны и для тех жителей, которые сейчас еще ходят под стол, но и выйчившись всё равно будут должны пахать на нефть Китаю и на возврат сейчас взятого.
Но в плюс к этому вице-премьер РФ сообщил, что "в рамках соглашения китайские компании получают доступ к разведке и добыче месторождений на территории РФ".
Фотографии Иван_Долбнёв : Советские плакты_1954
Советские агитационные плакаты
1954 г
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Небольшой любопытный текст-рассуждение. Автор его обратил внимание вот на какой феномен: почему-то в условиях нынешней творческой свободы, радостно провозглашенной "демократической" властью, не было создано ни одного значимого произведения искусства. А сколько было разговоров (да и сейчас их сколько) - вот советская власть нас здесь прижимала, вот здесь не давала высказаться. Все, нет советской власти - говорите. И что же? Мат, разврат и т.д. Уж невольно подумаешь: если в самом деле им по рукам давали в свое время, то за дело... Выражаясь лермонтовским слогом: "С кого они портреты пишут? Где разговоры эти слышат? А если и случалось им, то мы их слышать не хотим".
Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.
Приведем основные последствия к которым привела алкогольная кампания 1985 года:
1. в 1989 году было реализовано водки на 27 миллиардов рублей меньше, чем в 1985 году;
2. в сберкассы внесено на 45 млрд рублей больше;
3. ежегодно продавалось продуктов питания на 4,5 млрд рублей больше, чем в 1985 году;
4. безалкогольных напитков и минеральных вод продавалось на 59 % больше;
5. производительность труда повышалась ежегодно на 1 %. что давало казне дополнительных 9 млрд рублей;
6. количество прогулов снизилось в промышленности на 36 % (одна минута прогула - 4 млн рублей);
7. рождаемость младенцев в 1986-87 годах была на 500-600 тысяч больше;
8. в 1986-87 годах умирало в год на 200 тыс. человек меньше.
Таким образом, прибыль от трезвости в результате применения мер по Указу 1985 года в 3-4 раза превысила недобор от продажи алкогольно-табачных ядов.
К сожалению, эти результаты официальная пресса упорно замалчивает. А ведь положительный опыт нуждается в пропаганде как пример, образец для подражания.
Статистика взята из книги Ф.Г. Углова "Ломехузы"

Теперь выдал себя с потрохами и первый заместитель Председателя Совета Федерации А.П. Торшин:
«Процессы идут не только дерусификации, будем говорить так, Северного Кавказа, но идут процессы и чеченизации просторов Российской Федерации. Вообще тогда надо приветствовать».
Чуть дальше он вообще заявил, что «возрождение России может пойти именно с Юга» и аргументировал это тем, что рождаемость в регионах Северного Кавказа стабильно высокая, чему способствуют традиции ислама. «Грех этим не воспользоваться».
Заметьте, он не ставит вопрос о том, что возрождение России может пойти тогда, когда будут решены демографические проблемы в русских регионах - он просто констатирует, что в них имеется минусовой естественный прирост, это как бы его даже не волнует. Ставка на Кавказ как на двигатель "возрождения России" уже сделана, и не только Торшиным. Не понимают только эти пафосные общечеловеки, что как только эта ставка отыграет по полной программе, не быть им ни первыми заместителями Председателя Совета Федерации, ни управдомами...
***
http://bigmishich.livejournal.com/189446.html