"Есть несколько бросающихся а глаза странностей, которые связаны с рекламой на масс-медиа.
1.Категорическое табу на обсуждения и критику засилья рекламы.
2.Совершенно ненужная агресивная избыточность рекламы.
Речь идёт, в основном, о рекламе на телевидении и на радио. Реклама наиболее эффективна через уши - вторая сигнальная система. Видеоряд только подкрепляет то, что лезет в уши. Реклама нахальна, назойлива, раздражающая. Порождает в людях отрицательные эмоции, но нигде никаких выступлений против рекламы нет. Эта тема под запретом. Реклама, по сути, является суггестивным насилием над человеком, мы все этому насилию подвергаемся, но протестов не слышно. Я не против рекламы, как таковой. Это искусство. И искуссно сделанная реклама даставляет эстетическое наслаждение, как и другие произведения искусства. Агрессивным суггестивным насилием её делает многократное повтрорение в течение дня, часа, в течение фильма, передачи, с повышенной громкостью. Причём, по моему скромному мнению, часто повторяемый сюжет порождает в человеке протест, и этот человек рекламируемое не купит принципиально. Ему навязывают мнение, а у человека есть своё. Зачем ТАКАЯ реклама? Такие условия выживания средсв масс-медиа? Кто такие условия создал? У меня есть подозрение. Идёт мозаичная обработка сознания людей. Это когда внушаемая идея не определяется сразу. Что-то даётся в одном ролике, что-то в другом, что-то в третьем. А там глядишь, у человека появились какие-то убеждения, которые раньше ему не были свойственны, образ жизни предпочтительный стал такой а не другой, ситема ценностей вот именно такая, а не другая. Вот за это человек пойдёт , протестовать, митинговать, воевать, вот за это нет. А что по этому поводу думают другие? Телевизор лучше не смотреть? Радио не слушать?" (с) Христофор
[400x288]
Кондратенко Николай Игнатович (р. 6.02.1940), политический деятель.
Родился в 1940 г. в станице Пластуновской Динского района Краснодарского края в крестьянской семье. Русский. Отец погиб на фронте, мать работала в колхозе. По окончании в 1956 г. средней школы вступил в местный колхоз “Красная звезда”, где работал до призыва в 1959 г. в ряды Советской Армии. В 1966 г. окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, работал агрономом в колхозе “Красная звезда”. С 1969 г. — на партийной работе. В 1982 г. назначен генеральным директором Северо-Кавказского объединения сахарной промышленности. Затем — заведующий отделом сельского хозяйства и секретарь Краснодарского крайкома КПСС. В июне 1987 г. избран председателем Краснодарского крайисполкома, затем — председателем краевого Совета народных депутатов. Решением Президиума Верховного Совета РСФСР Н.И.Кондратенко был освобожден от занимаемой должности в связи с его действиями 19-21 августа 1991 г. Через год данное решение было признано неправомерным и отменено. После ухода с поста председателя краевого Совета работал заместителем директора предприятия “Резервтабак” по строительству и развитию.
28.04.2009
Весь тираж скандального исторического учебного пособия профессора Василия Дрожжина был уничтожен Университетом МВД. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе вуза, созданная университетом комиссия пришла к выводу, что учебник, уже названный журналистами «антисемитским», не может быть использован в образовательном процессе и подлежит уничтожению. Сам 80-летний профессор, как рассказали нам его домочадцы, уволен. Таковы итоги скандала, возникшего после того, как выпущенный вузом учебник, всю историю жизни и падения СССР подающий как борьбу сионизма и коммунизма, попал к журналистам.
Англичане во всем мире известны отсутствием совести в политике. Они — знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет «но мы понимаем, что имеем в виду». Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно и опасно.
[699x451]
[565x608]
БЕЛОЙ АКАЦИИ ГРОЗДЬЯ ДУШИСТЫЕ…
Музыка неизвестного автора
Слова А. Пугачева (?)
Белой акации гроздья душистые
Вновь аромата полны,
Вновь разливается песнь соловьиная
В тихом сиянии чудной луны!
Помнишь ли лето, под белой акацией
Слушали песнь соловья?..
Тихо шептала мне чудная, светлая:
"Милый, поверь мне!.. навек твоя".
Годы давно прошли, страсти остыли,
Молодость жизни прошла,
Белой акации запаха нежного,
Верь, не забыть мне уже никогда...
<1902>
Впервые опубликован в 1902 году в серии "Цыганские ночи" без указания имени автора слов и музыки. В дальнейшем публиковался как "известный цыганский романс" в редакции Вари Паниной и музыкальной обработке А. М. Зорина, но также безымянным. Тем не менее считается, что в основе текста - переработка стихотворения Пугачева. Но в некоторых источниках автором текста называется Волин-Вольский (известен его романс на музыку М. Шарова "Слеза мой взор туманит"), а автором музыки - М. Шаров или А. Луценко. Наиболее устойчивой остается версия об авторстве Пугачева, которому принадлежат более трех десятков романсов на музыку М. К. Штейнберга, Дж. де Ботари и других романсных композиторов. Многие из этих романсов вошли в репертуар наиболее знаменитых эстрадных исполнителей в качестве "цыганских". Наибольшую популярность романс "Белой акации гроздья душистые" приобрел в исполнении Юрия Морфесси. Напев использован в революционной песне "Смело мы в бой пойдем". В ХХ веке записывались фольклорные варианты.
Антология русского романса. Серебряный век. / Сост., предисл. и коммент. В. Калугина. - М.: Изд-во Эксмо, 2005
Мелодия романса легла в основу популярной песни Первой мировой войны "Слыхали, деды, война началася" (при этом к ней был добавлен припев в ритме мазурки) - в годы Гражданской войны были созданы ее белогвардейские и красноармейские переработки, в том числе широко известная красная песня "Смело мы в бой пойдем!".
Под влиянием "Белой акации" поэт Матусовский написал текст романса для телефильма "Дни Турбиных" ("Целую ночь соловей нам насвистывал...").
***
http://www.a-pesni.golosa.info/romans/belakacii.htm
Проща́ние славя́нки — русский патриотический марш композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина. Марш был написан Агапкиным под влиянием начала Первой Балканской войны (1912—1913). Впервые был исполнен осенью 1912 года в Тамбове.
Солнце, которое взойдет с востока над землею 1 мая 1905 года, в день пролетарского праздника, увидит страшную картину смерти, разрушения и беспощадной борьбы. Оно увидит манчжурскую равнину: это великое неоплаканное кладбище многих сотен тысяч сынов русского и японского народа. Идя далее с востока на запад, оно увидит необъятную Сибирь, на севере которой томятся наши братья и сестры, лучшие дети нашего народа. Оно увидит Сибирскую железную дорогу, это узкое русло, по которому из России на Дальний Восток в течение многих месяцев движется поток молодых жизней, а навстречу - поток калек и увечных. Оно увидит далее всю нашу родину, истомленную и истерзанную, покрытую ранами и запекшейся кровью. Оно увидит загнанное, затравленное русское крестьянство, у которого иссяк источник терпения и которое мольбу заменило проклятием. Оно увидит, как по нашей истощенной родине ползут отвратительные эпидемии и пожирают несчастные жертвы. Оно увидит, как кровожадные правительственные своры, более страшные, чем самые опустошительные эпидемии, носятся из конца в конец в сопровождении войска и навстречу вспышкам народного негодования несут истребление. Оно увидит героическое население наших окраин, не выпускающее из рук оружия. Оно увидит мятежные улицы наших городов и камни их мостовых, омытые кровью и вопиющие к небу. Оно увидит российский пролетариат в последней решающей битве с самодержавным чудовищем. И далее на запад оно увидит пролетариат свободных стран, который соберется на бесчисленные сходки, чтобы снова в день 1 мая дать клятву бороться до конца, доколе на свете останется хоть один угнетенный.
Смотрел вчера «Вести 24». У новостей сейчас, как известно, главная тема – свиной вирус. Не хотел о нем писать поначалу, все-таки к России он имеет отношение посольку-поскольку, но ряд звоночко дает основание полагать, что более существенное отношение к России эта зараза получить может. Недооценил, так сказать.
Так вот, вчера в новостях ведущий с грамотно отрепетированной ухмулочкой поведал зрителю о том, что сейчас появились прощелыги, авантюристы и популисты, которые заявляют о том, что «Свиной вирус является чуть ли не бактериологическим оружием» (это цитата в кавычках).
То есть здравомыслящие люди у нас есть. И их голос силен, поэтому тель-авидение просто не может в принципе пройти мимо этого. Но и подать версию (о сознательной травле, а не "ой, инфекция!") как именно версию тоже нельзя – во-первых, хозяева больно сделают, во-вторых, того гляди, гойское стадо от 40-градусной соски оторвется на секундочку и вспомнит, как и для чего умножают дважды два. Поэтому единственным вариантом осталось именно то, что благодарный зритель и увидел – хохму про придурков, которые за тенью видят сионистов, а за каждым пуком – вражескую канонаду.
Итак, снова к нашим баранам. То есть свиньям. Свиной грипп имеет смешанный генотип и содержит ДНК человека, животного и птицы. Любой специалист вам скажет (если сам подумает), что в природе такое не встречается. Разуем глаза вместе, ведь даже телевизор ежеминутно в новостях говорит: «для ученых в настоящее время основной загадкой является происхождение этого вируса». Впрочем, он много чего говорит, потому что люди перестали воспринимать информацию - говори почти все, благодарный зритель все равно не оторвется от 40-градусной соски и не вспомнит, для чег это нужно – умножать дважды два и получать логическое четыре.
Итак, в природе такое сочетание не встречается. А это значит что? Хором?))) Если в природе этого нет? Если мы встречаем металл, которого нет в природе, то мы знаем, что это сплав, созданный специалистами, а вот если косящий людей на право и налево смертельный вирус – то резко не знаем?
Нет, все мы знаем. Только говорить – ну очень не хотим. Поэтому основное сейчас – это упражняться в словоблудии, как в ток-шоу Малахова «Пусть говорят». Вот и посол Мексики в Китае сейчас усердно кричит, что вирус, наверное, пришел из Европы. Таких версий будет еще очень много. Из курятника в Ирландии, из подвала в Черногории, из торфяного огорода в Исландии. Откуда угодно, только не из лаборатории. Потому что орущие эти – слуги народа, конечно, но не того, который представляют официально, а того которого надо народа.
А вот и Док с «Зарубежом.Ком» ответик нашел для тех, кому нужно, чтобы обязательно написано белым по черному было, ибо основные клетки мозга вышли через мочевой проход уже очень давно:
1) «Предыдущая эпидемия свиного вируса началась на военной базе Форт Дикс, штат Нью-Джерси, США». http://www.infowars.net/
http://www.a-pesni.golosa.info/popular20/pogoramkarp.htm
***
ПО ГОРАМ КАРПАТСКИМ
По горам Карпатским метелица вьётся,
Сильные морозы зимою трещат. *
Проклятый германец на нас наступает
На нашу державу, на крест золотой.
А мой милый чёрный, чёрный, чернобровый
С германцами бьётся за веру свою.
Хотели германцы, чтоб наши казаки
К ихнему престолу служить бы пошли.
А наши казаки, славные рубаки,
К ихнему престолу служить не пошли.
Заиграли трубы, трубы-барабаны.
Отворились двери и вышел басурман.
Закипела битва, битва беспощадна,
Полилась рекою горячая кровь.
Казак Бога просит, слёзно умоляет,
Чтоб наши головушки в курган не сложить.
На этом кургане весёлые пташки
Весело играют за веру свою.
_____________________
* Каждое двустишие повторяется.
Из репертуара ансамбля "Казачий круг" (Москва)
http://kazkrug.etnos.ru
http://kazachiikrug.narod.ru
Бараку Обаме следует приглядеться к демографической ситуации в России, прежде чем вести с ней переговоры о контроле вооружений, пишет на днях The Washington Post (перевод – «ИноСМИ.ру»). Чего, мол, с ней вообще договариваться, если она скоро вымрет.
Проблемой России является постоянная и, возможно, «неостановимая депопуляция», в результате чего общая численность населения в 2030 году может составить всего 115 млн человек. В этом случае высока вероятность того, что государство не сможет контролировать собственное ядерное оружие, намекает издание.
Русофобство? Не без этого, разумеется, Но, к сожалению, в рекомендациях, которые дает американскому истэблишменту очень влиятельная там газета, есть и изрядная доля правды. Население России действительно продолжает неуклонно сокращаться – даже несмотря на некоторый рост рождаемости, наметившийся в последнее время. А депопуляция грозит нашей стране целым набором негативных социальных последствий, пишет в своей статье, размещенной на сайте «Интернет против телеэкрана», кандидат социологических наук, научный сотрудник кафедры социологии семьи и демографии Социологического факультета МГУ Ольга Лебедь. Причем последствия эти скажутся как на всем нашем обществе, так и на отдельно взятом его гражданине. Ученый отметила 12 наиболее важных последствий депопуляции России.
1. Изменение национального состава России
Новых Чернобылей больше не должно повториться. Эгоистичные сиюминутные интересы должны отступить перед вопросом сохранения Земли и человеческого рода. «Было ощущение нереальности происходящего. Я и сейчас как наяву представляю тот солнечный весенний день, наполненный зеленью, светом, белым цветением яблонь. Вокруг – красота Божьего мира, а в душе – понимание того, что ты, человек, сотворил это зло», – вспоминал Крутов. Неужели для понимания этого необходимо оказаться в эпицентре Чернобыля?
Ровно 23 года назад, 6 апреля 1986 года, в 1 час 24 минуты по московскому времени, на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла катастрофа: взрыв разрушил 4-й блок АЭС. Сила взрыва была столь велика, что массивная 2000-тонная плита верхней биологической защиты реактора была оторвана, подброшена вверх и развернута почти вертикально. Активная зона реактора типа РБМК (реактор большой мощности многоканальный), в котором находилось более 190 тонн ядерного топлива, была уничтожена, и произошел выброс радиоактивных веществ в окружающую среду. Уровень радиации в эпицентре взрыва доходил до 30 тыс. рентген в час.