• Авторизация


Вернем улицам и городам России их исторические названия! 05-05-2009 09:35

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

Вернем улицам и городам России их исторические названия!



Где наши святыни?

Историк Юрий Бондаренко против коммуниста Николая Харитонова…
"Пройдите по любому российскому городу, увидите один и тот же унылый набор улиц: Ленина, Маркса, Красноармейская… Советская власть почила в Бозе, но Советских улиц осталось больше 8 тысяч! Не дикость ли? Конфуций как-то сказал, что исправление дел в государстве следует начинать с исправления имён: "Если имена неправильны, то… дела не могут осуществляться и народ не знает, как себя вести". Значение имён прекрасно понимали большевики, когда пришли к власти. Несмотря на Гражданскую войну и разруху, они первым делом поменяли топонимику всей страны. Ещё при жизни Ленина его именем назвали две улицы и площадь в Москве, несколько городов в Подмосковье. В ход пошли имена духовных вождей и предтечей большевиков – Маркса, Энгельса, народовольцев. Красные как будто метили территорию России, показывая, кто теперь в доме хозяин. Точно так же вели себя гитлеровцы на оккупированной территории СССР – в Пскове, например, появилась улица Гитлерштрассе", – отметил в интервью газете "Аргументы и факты" руководитель общественного движения "Возвращение" историк Юрий Бондаренко, аргументируя свою позицию в начатой газетой дискуссии о необходимости возвращения российским топонимам их исторических названий.

"В начале 90-х на волне демократических преобразований Ленинград вновь стал Санкт-Петербургом, Горький – Нижним Новгородом, Куйбышев – Самарой, Калинин – Тверью…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безработица в России принимает все более угрожающие масштабы 04-05-2009 17:28
rus-sky.com/cgi-bin/publish...m=5&y=2009

Источник: "Русское Имперское Движение"
URL: www.rus-imperia.info

2009-5-1 10:41:27

Версия для печати


Рост безработицы в России к концу нынешнего года составит как минимум 11%, сейчас он уже достиг 10% с учетом скрытой безработицы. Подобные оценки содержаться в аналитическом отчете Banc of America Securities - Merrill Lynch, сообщает "Прайм-ТАСС".

Ожидания правительства Путина, что лишь к концу 2009 года уровень безработицы приблизиться к отметке в 10%, сбылся уже в конце апреля. Рост безработицы может привести к дополнительному падению ВВП страны на 0,7% пункта, считает BoA-ML. В марте количество безработных резко выросло до 7,1 млн человек или 9,5% от экономически активного населения (в феврале данный показатель составлял 8,5 %).

В прошлом месяце около 700 тысяч человек потеряли работу и не смогли найти новую (в феврале было уволено 300 тысяч человек). Хотя в апреле правительство отмечает снижение темпов роста безработицы, текущий уровень в 9,5% уже вызывает у аналитиков BoA-ML серьезные опасения, причем не столько абсолютные значения, сколько темпы роста - за год уровень безработицы вырос на 44% или на 2,2 млн человек.

А согласно предварительным данным Росстата, число безработных в стране только на март составило 7,5 млн человек. Точные данные будут известны в мае: для полноценного обследования у государственной службы статистики якобы не хватает денег. Но уже сейчас ясно, что за месяц цифра выброшенных на улицу увеличилось на миллион, и на полтора миллиона превысило показатель, который прогнозировало правительство Эрефии на весь 2009 год.

В то же время в Москве и других крупных городах России частные компании активно продолжают набор иностранной рабочей силы. Правда теперь, дабы формально оправдаться перед властями и общественным мнением, коммерсанты стали прибегать к новым уловкам. К примеру, они подают заявки о вакансиях уборщиков или грузчиков с обязательным знанием узбекского и таджикского языков. Прорехи в российском законодательстве прекрасно позволяют таким образом обойти необходимость подтверждения того факта, что на данную должность нельзя найти сотрудника из числа граждан РФ. Зачем чернорабочему в русском городе знать иностранные языки работодатели объяснять не обязаны. Одновременно с этим китайские и вьетнамские коммерческие конторы, обосновавшиеся в нашей стране, также по аналогичной методике пытаются добиться разрешения на легальный ввоз новых сотрудников. Правда, в последнем случае, азиаты почему-то стараются оформить своих соплеменников в качестве «директоров», хотя на самом деле их реальная работа будет заключаться в розничной продаже товаров в качестве обычного продавца.

В данной критической ситуации как никогда важно сочетании национальных и социальных лозунгов на акциях протеста. Ведь реальной альтернативой почти полностью обанкротившемуся режиму Путина-Медведева является приход к власти русских националистов. Никакие либералы, с их «толерантными ценностями» или коммунисты с патологическим замшелым советским интернационализмом не способны вывести страну из тупика. А стало быть, главная задача в День труда - 1 мая, продемонстрировать единство, сплоченность и готовность к борьбе всех Русских национальных сил, вывести на улицы тысячи и десятки своих соратников, сторонников и просто сочувствующих.

С. Успенский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

История "Первомая" 04-05-2009 15:23

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

История "Первомая"



Что за праздник "Первомай"?

Или каковы корни "праздника Весны и Труда"…
Первомайские гулянья были широко распространены в Москве со времен Императора Петра Великого. Если до правления этого Государя любимейшим занятием Русских Царей была охота в Сокольниках, то Петр, охоты не любивший, отменил ее, и с того времени Сокольники сделались любимым местом загородных прогулок москвичей. "В особенности замечательно здесь гулянье 1-го Мая, на которое собирается почти вся Москва, – отмечалось в "Путеводителе по Москве и ее окрестностям" за 1872 год. – Вероятно, это гулянье <…> было установлено немцами, потому что называлось прежде немецкими станами, то есть шатрами, раскидывавшимися под тению рощи".

С конца XIX в. первомайские гулянья, не вызывавшие у властей излишних подозрений, стали использоваться для революционных сходок – "маевок". Как известно, великий русский писатель Ф.М.Достоевский проницательно назвал революционеров бесами, и эти майские сборища вполне соответствовали их легендарно-мистическому смыслу.

Ведь согласно немецкой средневековой легенде (напомним, что первомайские гулянья были позаимствованы у немцев), раз в году в т.н. "Вальпургиеву ночь" – в ночь с 30 апреля на 1 мая – вся нечистая сила вместе с ведьмами и колдунами собирается на высокой недоступной горе Броккен вокруг сатаны и устраивает там грандиозный шабаш.

А в 1889 г. Парижским конгрессом II Интернационала было принято решение о ежегодном праздновании 1 мая, проведением демонстраций в память о забастовке рабочих в Чикаго 1886 г., закончившейся кровопролитным столкновением с полицией. В Российской Империи политическое празднование этого дня началось в Варшаве, с 1890 г. В 1891 г. "маевка" состоялась в С.-Петербурге. В северо-западном крае еврейские "рабочие" с 1892 г. ежегодно праздновали 1 мая на тайных собраниях. С 1899 г. подобные празднования становились все более массовыми и уже в 1900 г. произошла первая уличная майская демонстрация в Харькове. С 1902 г. майское празднование принимает открыто революционный характер.

После революции "Первомай" вошел в пантеон главных государственных праздников, установленных большевиками. Таким образом, ниспровергатели государственных устоев России под видом "дня международной солидарности трудящихся" установили праздник нечисти, когда огромные массы народа шествовали по улицам с песнями, лозунгами, плясками и портретами кумиров-вождей.

В народной памяти сохранился рассказ о первом официальном праздновании 1 мая в большевицкой России: "В первый советский первомай на Красной площади в Москве на глазах тысяч людей было явлено чудо Божие: красное полотнище, закрывавшее икону Святителя Николая на Никольской башне Московского Кремля, неожиданно, без посторонней помощи, расселось сверху донизу, а полоски материи стали отрываться и падать вниз. И открылся старинный образ чтимого всей Русью Святителя Николая "Можайского": левая рука с крестом была отстрелена во время большевицкой бомбардировки Кремля, правая с мечом грозно занесена"…

В Российской Федерации этот день по-прежнему остается "праздничным" и официально отмечается как "праздник Весны и Труда".
Русская линия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О "странностях" рекламы 04-05-2009 12:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

О "странностях" рекламы



"Есть несколько бросающихся а глаза странностей, которые связаны с рекламой на масс-медиа.
1.Категорическое табу на обсуждения и критику засилья рекламы.
2.Совершенно ненужная агресивная избыточность рекламы.

Речь идёт, в основном, о рекламе на телевидении и на радио. Реклама наиболее эффективна через уши - вторая сигнальная система. Видеоряд только подкрепляет то, что лезет в уши. Реклама нахальна, назойлива, раздражающая. Порождает в людях отрицательные эмоции, но нигде никаких выступлений против рекламы нет. Эта тема под запретом. Реклама, по сути, является суггестивным насилием над человеком, мы все этому насилию подвергаемся, но протестов не слышно. Я не против рекламы, как таковой. Это искусство. И искуссно сделанная реклама даставляет эстетическое наслаждение, как и другие произведения искусства. Агрессивным суггестивным насилием её делает многократное повтрорение в течение дня, часа, в течение фильма, передачи, с повышенной громкостью. Причём, по моему скромному мнению, часто повторяемый сюжет порождает в человеке протест, и этот человек рекламируемое не купит принципиально. Ему навязывают мнение, а у человека есть своё. Зачем ТАКАЯ реклама? Такие условия выживания средсв масс-медиа? Кто такие условия создал? У меня есть подозрение. Идёт мозаичная обработка сознания людей. Это когда внушаемая идея не определяется сразу. Что-то даётся в одном ролике, что-то в другом, что-то в третьем. А там глядишь, у человека появились какие-то убеждения, которые раньше ему не были свойственны, образ жизни предпочтительный стал такой а не другой, ситема ценностей вот именно такая, а не другая. Вот за это человек пойдёт , протестовать, митинговать, воевать, вот за это нет. А что по этому поводу думают другие? Телевизор лучше не смотреть? Радио не слушать?" (с) Христофор

Да, радио не слушать и телевизор не смотреть. Я, например, именно так и делаю. Вместо радио вполне подходят CD и mp3 в компьютере. Я слушаю что захочу и когда захочу, это не зависит от вкусов и настроений выпускающих редакторов радиостанций. Вместо теленовостей подходят новости в Интернете. И опять же, я сам выбираю, что мне читать и где. Это не зависит от политики, проводимой телеканалами. Что касается развлечений, то телеящик очень удобно использовать как приставку к DVD-плееру или как монитор от компьютера (в современных телевизорах такая возможность есть). Я сам выбираю фильмы, сам выбираю время просмотра, сам выбираю моменты, когда можно нажать "паузу" или перенести просмотр остатка фильма на другой день. Такой режим меня вполне устраивает. Что сейчас показывают в телерекламе, я даже близко не догадываюсь. Но я вполне отдаю себе отчёт в том, что все жители России не могут жить в таком режиме, поэтому тема, поднятая неким Христофором у Кураева, весьма актуальна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания Русского добровольца. 04-05-2009 12:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Воспоминания Русского добровольца.



Владимир АЗАРОВ

http://www.pobeda.ru/informbureau/r...v_dybrovnik.htm



События в Сербии затронули сердца даже самых равнодушных людей. Мир разделился на два лагеря: за сербов и против. Но так было всегда. Когда-то ангельский мир разделился на тех, кто остался с Богом, и на тех, кто начал безумную войну со своим Творцом. А потом была Голгофа, на которой мир снова разделился на тех, кто даже в страданиях продолжает хулить Христа, и на тех, кто смиренно взывает: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!»(Лк. 23, 42). Всегда перед людьми (перед каждым человеком в частности и перед человечеством в целом) будет стоять выборпоступить по Божиим заповедям и по совести или попрать и Божии и человеческие законы.
читать дале
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милицейские будни российского авторитаризма 04-05-2009 11:13


В Челябинске оперуполномоченный Калининского РУВД Александр Чоботов
расстрелял прямо на улице четвертых прохожих. Две девушки 15 и 19 лет и
16-летний мальчик скончались на месте.

В московском метро милиционер привел в комнату милиции таджика,
прошедшего в метро без билета. Хочешь, я тебя пристрелю? спросил страж
порядка. Таджик только успел промолвить: Зачем? Милиционер засунул ему
ствол в рот и выстрелил.

В Санкт-Петербурге сержант Лапин, обвинявшийся в немотивированном
избиении беременной женщины (Лапин и его товарищи вытащили ее из якобы
подрезавшей их машины), услышал, что ему читают обвинительный приговор.
Сержант был так раздосадован, что вытащил гранату и кинул в судью.
Судью, решившегося вынести приговор милиционеру, сняли с работы.

В Кемерово милиционер наехал на Тойоту. Милиционер вынул пистолет и
расстрелял водителя, а потом снова сел за руль и раздавил насмерть двух
человек, стоявших тут же на автобусной остановке, свидетели, однако.

В Нефтеюганске двое мужчин пришли в УВД и попросили дежурного помочь в
розыске человека, который украл у них 20 тыс. руб. Пьяный вдрызг
милиционер прямо на рабочем месте потребовал у них за услугу 30 тыс. Те
отказались, милиционер стал по ним стрелять.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи, Россия, почему я – дура? 04-05-2009 09:55


Автор: Марика Стигнеева

Рожать ли детей, и сколько их рожать - личное дело каждой семьи. Но лично я уже порой не понимаю - куда я вышла с ребенком погулять: на детскую площадку в спальном районе города Москвы или в филиал какой-нибудь Азербайджанской ССР? Я далека от расизма, но меня очень смущает количество нерусских детей в школах, поликлиниках и детских садах. Своих детей делать разучились?

Наверное, все-таки этот вопрос необходимо решать на уровне государства - а именно - повышать ценность семьи. И не на словах, а на деле.

Размышляя над демографической ситуацией на просторах необъятной родины, я медленно и верно прихожу к выводу, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кондратенко Николай Игнатович 04-05-2009 09:34


[400x288]
Кондратенко Николай Игнатович (р. 6.02.1940), политический деятель.

Родился в 1940 г. в станице Пластуновской Динского района Краснодарского края в крестьянской семье. Русский. Отец погиб на фронте, мать работала в колхозе. По окончании в 1956 г. средней школы вступил в местный колхоз “Красная звезда”, где работал до призыва в 1959 г. в ряды Советской Армии. В 1966 г. окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, работал агрономом в колхозе “Красная звезда”. С 1969 г. — на партийной работе. В 1982 г. назначен генеральным директором Северо-Кавказского объединения сахарной промышленности. Затем — заведующий отделом сельского хозяйства и секретарь Краснодарского крайкома КПСС. В июне 1987 г. избран председателем Краснодарского крайисполкома, затем — председателем краевого Совета народных депутатов. Решением Президиума Верховного Совета РСФСР Н.И.Кондратенко был освобожден от занимаемой должности в связи с его действиями 19-21 августа 1991 г. Через год данное решение было признано неправомерным и отменено. После ухода с поста председателя краевого Совета работал заместителем директора предприятия “Резервтабак” по строительству и развитию.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Университете МВД подавлен очаг «антисемитизма» 30-04-2009 10:09


28.04.2009

Весь тираж скандального исторического учебного пособия профессора Василия Дрожжина был уничтожен Университетом МВД. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе вуза, созданная университетом комиссия пришла к выводу, что учебник, уже названный журналистами «антисемитским», не может быть использован в образовательном процессе и подлежит уничтожению. Сам 80-летний профессор, как рассказали нам его домочадцы, уволен. Таковы итоги скандала, возникшего после того, как выпущенный вузом учебник, всю историю жизни и падения СССР подающий как борьбу сионизма и коммунизма, попал к журналистам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Й. Геббельс. Англичане 30-04-2009 09:20

Это цитата сообщения Счастливый_меч Оригинальное сообщение

Й. Геббельс



Англичане во всем мире известны отсутствием совести в политике. Они — знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет «но мы понимаем, что имеем в виду». Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно и опасно.

[699x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ 30-04-2009 09:16

Это цитата сообщения Счастливый_меч Оригинальное сообщение

Ас. Пушкин.



КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чём шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постели,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

P.S. Это было написано на протесты Франции по поводу кровавого подавления восстания в Польше. Ну Польша, Литва - Речь Посполитая, можно понять. Но вот зачем он Прагу приплёл, где чехи - неясно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память 29-04-2009 12:57

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

Память в Расеянии. Без комментариев.




[565x608]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белой акации гроздья душистые 29-04-2009 09:35
Слушать этот музыкальный файл

БЕЛОЙ АКАЦИИ ГРОЗДЬЯ ДУШИСТЫЕ…

Музыка неизвестного автора
Слова А. Пугачева (?)

Белой акации гроздья душистые
Вновь аромата полны,
Вновь разливается песнь соловьиная
В тихом сиянии чудной луны!

Помнишь ли лето, под белой акацией
Слушали песнь соловья?..
Тихо шептала мне чудная, светлая:
"Милый, поверь мне!.. навек твоя".

Годы давно прошли, страсти остыли,
Молодость жизни прошла,
Белой акации запаха нежного,
Верь, не забыть мне уже никогда...

<1902>

Впервые опубликован в 1902 году в серии "Цыганские ночи" без указания имени автора слов и музыки. В дальнейшем публиковался как "известный цыганский романс" в редакции Вари Паниной и музыкальной обработке А. М. Зорина, но также безымянным. Тем не менее считается, что в основе текста - переработка стихотворения Пугачева. Но в некоторых источниках автором текста называется Волин-Вольский (известен его романс на музыку М. Шарова "Слеза мой взор туманит"), а автором музыки - М. Шаров или А. Луценко. Наиболее устойчивой остается версия об авторстве Пугачева, которому принадлежат более трех десятков романсов на музыку М. К. Штейнберга, Дж. де Ботари и других романсных композиторов. Многие из этих романсов вошли в репертуар наиболее знаменитых эстрадных исполнителей в качестве "цыганских". Наибольшую популярность романс "Белой акации гроздья душистые" приобрел в исполнении Юрия Морфесси. Напев использован в революционной песне "Смело мы в бой пойдем". В ХХ веке записывались фольклорные варианты.

Антология русского романса. Серебряный век. / Сост., предисл. и коммент. В. Калугина. - М.: Изд-во Эксмо, 2005


Мелодия романса легла в основу популярной песни Первой мировой войны "Слыхали, деды, война началася" (при этом к ней был добавлен припев в ритме мазурки) - в годы Гражданской войны были созданы ее белогвардейские и красноармейские переработки, в том числе широко известная красная песня "Смело мы в бой пойдем!".

Под влиянием "Белой акации" поэт Матусовский написал текст романса для телефильма "Дни Турбиных" ("Целую ночь соловей нам насвистывал...").
***
http://www.a-pesni.golosa.info/romans/belakacii.htm

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощание славянки 29-04-2009 09:29
Слушать этот музыкальный файл

Проща́ние славя́нки — русский патриотический марш композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина. Марш был написан Агапкиным под влиянием начала Первой Балканской войны (1912—1913). Впервые был исполнен осенью 1912 года в Тамбове.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Первое мая". (Л. Троцкий) 28-04-2009 16:36


Солнце, которое взойдет с востока над землею 1 мая 1905 года, в день пролетарского праздника, увидит страшную картину смерти, разрушения и беспощадной борьбы. Оно увидит манчжурскую равнину: это великое неоплаканное кладбище многих сотен тысяч сынов русского и японского народа. Идя далее с востока на запад, оно увидит необъятную Сибирь, на севере которой томятся наши братья и сестры, лучшие дети нашего народа. Оно увидит Сибирскую железную дорогу, это узкое русло, по которому из России на Дальний Восток в течение многих месяцев движется поток молодых жизней, а навстречу - поток калек и увечных. Оно увидит далее всю нашу родину, истомленную и истерзанную, покрытую ранами и запекшейся кровью. Оно увидит загнанное, затравленное русское крестьянство, у которого иссяк источник терпения и которое мольбу заменило проклятием. Оно увидит, как по нашей истощенной родине ползут отвратительные эпидемии и пожирают несчастные жертвы. Оно увидит, как кровожадные правительственные своры, более страшные, чем самые опустошительные эпидемии, носятся из конца в конец в сопровождении войска и навстречу вспышкам народного негодования несут истребление. Оно увидит героическое население наших окраин, не выпускающее из рук оружия. Оно увидит мятежные улицы наших городов и камни их мостовых, омытые кровью и вопиющие к небу. Оно увидит российский пролетариат в последней решающей битве с самодержавным чудовищем. И далее на запад оно увидит пролетариат свободных стран, который соберется на бесчисленные сходки, чтобы снова в день 1 мая дать клятву бороться до конца, доколе на свете останется хоть один угнетенный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Архиповский - русский Паганини 28-04-2009 16:02


http://suhov.livejournal.com/785004.html?mode=reply

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственный свиной грипп... 28-04-2009 12:06

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Таинственный свиной грипп...



Смотрел вчера «Вести 24». У новостей сейчас, как известно, главная тема – свиной вирус. Не хотел о нем писать поначалу, все-таки к России он имеет отношение посольку-поскольку, но ряд звоночко дает основание полагать, что более существенное отношение к России эта зараза получить может. Недооценил, так сказать.

Так вот, вчера в новостях ведущий с грамотно отрепетированной ухмулочкой поведал зрителю о том, что сейчас появились прощелыги, авантюристы и популисты, которые заявляют о том, что «Свиной вирус является чуть ли не бактериологическим оружием» (это цитата в кавычках).

То есть здравомыслящие люди у нас есть. И их голос силен, поэтому тель-авидение просто не может в принципе пройти мимо этого. Но и подать версию (о сознательной травле, а не "ой, инфекция!") как именно версию тоже нельзя – во-первых, хозяева больно сделают, во-вторых, того гляди, гойское стадо от 40-градусной соски оторвется на секундочку и вспомнит, как и для чего умножают дважды два. Поэтому единственным вариантом осталось именно то, что благодарный зритель и увидел – хохму про придурков, которые за тенью видят сионистов, а за каждым пуком – вражескую канонаду.

Итак, снова к нашим баранам. То есть свиньям. Свиной грипп имеет смешанный генотип и содержит ДНК человека, животного и птицы. Любой специалист вам скажет (если сам подумает), что в природе такое не встречается. Разуем глаза вместе, ведь даже телевизор ежеминутно в новостях говорит: «для ученых в настоящее время основной загадкой является происхождение этого вируса». Впрочем, он много чего говорит, потому что люди перестали воспринимать информацию - говори почти все, благодарный зритель все равно не оторвется от 40-градусной соски и не вспомнит, для чег это нужно – умножать дважды два и получать логическое четыре.

Итак, в природе такое сочетание не встречается. А это значит что? Хором?))) Если в природе этого нет? Если мы встречаем металл, которого нет в природе, то мы знаем, что это сплав, созданный специалистами, а вот если косящий людей на право и налево смертельный вирус – то резко не знаем?

Нет, все мы знаем. Только говорить – ну очень не хотим. Поэтому основное сейчас – это упражняться в словоблудии, как в ток-шоу Малахова «Пусть говорят». Вот и посол Мексики в Китае сейчас усердно кричит, что вирус, наверное, пришел из Европы. Таких версий будет еще очень много. Из курятника в Ирландии, из подвала в Черногории, из торфяного огорода в Исландии. Откуда угодно, только не из лаборатории. Потому что орущие эти – слуги народа, конечно, но не того, который представляют официально, а того которого надо народа.

А вот и Док с «Зарубежом.Ком» ответик нашел для тех, кому нужно, чтобы обязательно написано белым по черному было, ибо основные клетки мозга вышли через мочевой проход уже очень давно:

 

1) «Предыдущая эпидемия свиного вируса началась на военной базе Форт Дикс, штат Нью-Джерси, США». http://www.infowars.net/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По горам карпатским метелица вьётся 28-04-2009 09:43
Слушать этот музыкальный файл

http://www.a-pesni.golosa.info/popular20/pogoramkarp.htm
***
ПО ГОРАМ КАРПАТСКИМ

По горам Карпатским метелица вьётся,
Сильные морозы зимою трещат. *

Проклятый германец на нас наступает
На нашу державу, на крест золотой.

А мой милый чёрный, чёрный, чернобровый
С германцами бьётся за веру свою.

Хотели германцы, чтоб наши казаки
К ихнему престолу служить бы пошли.

А наши казаки, славные рубаки,
К ихнему престолу служить не пошли.

Заиграли трубы, трубы-барабаны.
Отворились двери и вышел басурман.

Закипела битва, битва беспощадна,
Полилась рекою горячая кровь.

Казак Бога просит, слёзно умоляет,
Чтоб наши головушки в курган не сложить.

На этом кургане весёлые пташки
Весело играют за веру свою.
_____________________
* Каждое двустишие повторяется.

Из репертуара ансамбля "Казачий круг" (Москва)
http://kazkrug.etnos.ru
http://kazachiikrug.narod.ru

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Америка надеется на вымирание России? 28-04-2009 09:13

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Америка надеется на вымирание России?



Бараку Обаме следует приглядеться к демографической ситуации в России, прежде чем вести с ней переговоры о контроле вооружений, пишет на днях The Washington Post (перевод – «ИноСМИ.ру»). Чего, мол, с ней вообще договариваться, если она скоро вымрет.

Проблемой России является постоянная и, возможно, «неостановимая депопуляция», в результате чего общая численность населения в 2030 году может составить всего 115 млн человек. В этом случае высока вероятность того, что государство не сможет контролировать собственное ядерное оружие, намекает издание.

Русофобство? Не без этого, разумеется, Но, к сожалению, в рекомендациях, которые дает американскому истэблишменту очень влиятельная там газета, есть и изрядная доля правды. Население России действительно продолжает неуклонно сокращаться – даже несмотря на некоторый рост рождаемости, наметившийся в последнее время. А депопуляция грозит нашей стране целым набором негативных социальных последствий, пишет в своей статье, размещенной на сайте «Интернет против телеэкрана», кандидат социологических наук, научный сотрудник кафедры социологии семьи и демографии Социологического факультета МГУ Ольга Лебедь. Причем последствия эти скажутся как на всем нашем обществе, так и на отдельно взятом его гражданине. Ученый отметила 12 наиболее важных последствий депопуляции России.

1. Изменение национального состава России

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир вспоминает трагедию в Чернобыле 27-04-2009 17:07


Новых Чернобылей больше не должно повториться. Эгоистичные сиюминутные интересы должны отступить перед вопросом сохранения Земли и человеческого рода. «Было ощущение нереальности происходящего. Я и сейчас как наяву представляю тот солнечный весенний день, наполненный зеленью, светом, белым цветением яблонь. Вокруг – красота Божьего мира, а в душе – понимание того, что ты, человек, сотворил это зло», – вспоминал Крутов. Неужели для понимания этого необходимо оказаться в эпицентре Чернобыля?

Ровно 23 года назад, 6 апреля 1986 года, в 1 час 24 минуты по московскому времени, на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла катастрофа: взрыв разрушил 4-й блок АЭС. Сила взрыва была столь велика, что массивная 2000-тонная плита верхней биологической защиты реактора была оторвана, подброшена вверх и развернута почти вертикально. Активная зона реактора типа РБМК (реактор большой мощности многоканальный), в котором находилось более 190 тонн ядерного топлива, была уничтожена, и произошел выброс радиоактивных веществ в окружающую среду. Уровень радиации в эпицентре взрыва доходил до 30 тыс. рентген в час.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии