• Авторизация


О чём этот убогий 8 лет президентства думал? 12-05-2009 09:29

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

О чём этот убогий 8 лет президентства думал?



 (200x131, 7Kb)
В.Путин считает недопустимым размещение заказов на зарубежных верфях, если можно построить такие суда в России.

РБК 11.05.2009, Москва 13:32:36 Премьер-министр РФ Владимир Путин считает недопустимым размещение заказов на зарубежных судостроительных верфях, если существует возможность строительства аналогичной техники в России. Такое заявление он сделал в ходе совещания в Комсомольске-на-Амуре в рамках визита в Дальневосточный федеральный округ. Он напомнил, что в настоящее время такая практика существует. "Некоторые компании - не будем показывать пальцем - продолжают заказывать танкеры ледокольного класса в Южной Корее при более низкой стоимости аналогичных судов российского производства", - заявил В.Путин. Он обратил внимание отечественных производителей на то, что "приоритет должен быть отдан российским верфям". Премьер дал поручение Министерству промышленности и торговли и Росрыболовству организовать работу по размещению соответствующих заказов. "Хотел бы сегодня услышать соответствующие предложения с цифрами и со сроками", - сказал он.
Также В.Путин заявил о необходимости создания единой системы долгосрочных государственных заказов на ремонт и модернизацию кораблей Тихоокеанского флота. Он напомнил, что при создании Объединенной судостроительной корпорации в ее состав были включены судоремонтные заводы, которые должны обеспечивать ремонт и обслуживание этих кораблей. "Это решение очень значительно для Дальневосточного региона", - подчеркнул он.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090511133236.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАТРИОТИЗМ НЕГОДЯЕВ 11-05-2009 17:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПАТРИОТИЗМ НЕГОДЯЕВ



В постсоветской России отмечается очередное ежегодное обострение официозного патриотизма. Вал кино и телепродукции, посвященной героическому прошлому страны может успешно соперничать по своему натиску с настоящим цунами. Фильмы, сериалы, репортажи и концерты, уличные плакаты – нет им числа, от них невозможно спрятаться, они всюду, и все они об одном – о советско-германской войне, которую коммунисты назвали «Великой Отечественной».

Вообще пристрастие новых русских пропагандистов к апологии праздника 9 мая 1945 года не может не показаться удивительным и даже странным, если смотреть на дело трезво и рассуждать логически. В самом деле, представители новой власти осуществили на практике все, в чем принято обвинять нацистов. Советская власть уничтожена. Русский народ вымирает колоссальными темпами. Остающиеся в живых спиваются и влачат в большинстве своем нищенское существование. Наконец сам СССР, как территориальная общность, уничтожен простым росчерком пера того самого человека, Ельцина Бориса Николаевича, преемственностью власти от которого так дорожат и бывший президент Путин, и нынешний президент Медведев.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Песня о камаринском мужике 08-05-2009 21:30
Слушать этот музыкальный файл

Трефолев Леонид Николаевич
Трефолев (Леонид Николаевич) - поэт и публицист. Родился в 1843 году, в Любиме, Ярославской губернии, кончил курс в ярославской гимназии и ярославском юридическом лицее. Служил некоторое время в ярославском губернском правлении, с 1872 года редактирует "Вестник Ярославского Земства", где поместил массу сведений о местной жизни вообще и земской в частности. Писал много корреспонденций и разных сообщений в местные и столичные издания; поместил ряд статей, касающихся старины и современного состояния края в "Ярославских Губернских Ведомостях", "Русском Архиве", "Историческом Вестнике" и др. Как поэт, выступил в 1864 году; стихи его появились в "Деле", "Отечественных Записках", "Вестнике Европы", "Наблюдателе", "Русском Обозрении", "Русской Мысли" и др. Стих у Трефолева очень бойкий; по характеру своей поэзии ближе всего примыкает к Некрасову . Из юмористических стихотворений Трефолева большой известностью пользуются его "Песня о камаринском мужике" ("Как на улице Варваринской спит Касьян мужик камаринский") - на мотив известной народной песни. Трефолев очень много переводил из славянских и польских поэтов (больше всего из Сырокомли). В 1894 году издал свои стихотворения отдельной книжкой. Кроме того отдельным изданием вышли: "Заметка о первом провинциальном журнале "Уединенный Пошехонец" (Ярославль, 1882); "Славянские отголоски", стихотворения (Ярославль, 1877); "Странники. Эпизод из истории раскола и Увеселения города Мологи" (Ярославль, 1866); "Очерк деятельности ярославского губернского земства. Народное образование" (вып. 1, Ярославль, 1896

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМПОТЕНТ 08-05-2009 20:09

Это цитата сообщения А_Б Оригинальное сообщение

ИМПОТЕНТ



Сегодня исполняется ровно год, как Дима Медведев работает президентом России. В 2008 году Дима победил на выборах, которые были признаны Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не соответствующими европейским стандартам проведения выборов, были признаны несвободными и несправедливыми. 

Дима Медведев принял страну хоть и с совершенно нездоровым, но внушительным ростом экономики в размере порядка 8%. Теперь, год спустя, мы имеем почти 10%-ный спад валового внутреннего продукта. Спад индекса промышленного производства составляет порядка 15%. За год президентствования Димы Россия развязала несправедливую войну, оккупировав части соседнего суверенного государства и объявив эти территории новыми суверенными государствами. Ни одна страна мира, включая Никарагуа, не признала эти новые страны. Их признали лишь исламские террористические организации, орудующие на Ближнем Востоке. Отток капитала из Российской Федерации за год президентстсвования Димы превысил 100 миллиардов долларов США, что является абсолютно беспрецедентным для постсоветской России значением. За Димин год в Росии продолжилось глумление над демократией, российский фашизм оттачивал применяемые им технологии манипуляций, махинаций и фальсификаций во время выборов. На протяжении всего этого года грубо попиралось право граждан на свободу проведения протестных уличных мероприятий, попирался Основной Закон России. В конце 2008 года был совершен ничем не мотивированный акт глумления над Конституцией России путем внесения изменений в ряд ее статей, понижающих уровень демократии в России. Сам же президент Дима в конце 2008 года подписал закон о федеральном бюджете на 2009 год - закон, не имеющий никакого отношения к действительности. Для его исполнения России пришлось начать тратить средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.  За год Диминого президентствования более чем на 150 миллиардов (или на 29%) уменьшились золотовалютные резервы России. В первом квартале 2009 года значительно уменьшились располагаемые доходы граждан Российской Федерации, стала резко расти безработица.

Президент Дима не только не принял кардинальных мер для исправления ситуации, он даже не смог найти в себе решительности уволить прямого и главного виновника всех этих бед, обрушившихся на Россию - не смог уволить главу исполнительной власти РФ Владимира Путина. На протяжении целого года Дима Медведев показывал свою полную импотенцию в управлении государством.

Президент Дима вкусно ест и вкусно пьет в то время, когда и без того низкий уровень жизни большинства граждан России продолжает понижаться. Президент Дима никогда в своей жизни не жил ни на селе, ни в бараке, ни в общежитии, не руководил ни одним хозяйствующим субъектом - он просто не понимает реалии России, не знает Россию, грубо не соответствует занимаемой президентской должности. Видимо, Медведев Дима со своим бывшим работодателем Путиным Вовой решили на пару узурпировать власть в Российской Федерации до 2030 или даже до 2036 года. Видимо, импотент Дима и фашист Вова надеются, что кризис рассосется сам собой.

Вполне возможно, что правление фашиста и импотента не будет прервано революционными событиями. Вполне возможно, что они удержатся у власти в России до 2030 или 2036 года. Вот только медвепутская Россия к тому времени станет далеко не евразийской Канадой и даже не евразийской Бразилией. Она станет евразийским Суданом.

Жуй-жуй-глотай, политический импотент.

 

[610x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карикатуры Великой Отечетсвенной Войны - новая серия фотографий в фотоальбоме 08-05-2009 19:07


Фотографии Иван_Долбнёв : Карикатуры Великой Отечетсвенной Войны

Карикатуры Великой Отечетсвенной Войны


 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис 08-05-2009 17:48

Это цитата сообщения narod_sobor Оригинальное сообщение

Кризис



"НАРОДНЫЙ СОБОР" ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИХ ДРУЗЕЙ.


В издательстве «Алгоритм» вышло несколько книг, касающихся самой актуальной на сегодня темы - «Финансовый кризис». Различные мнения о причинах и последствиях экономической ситуации мы часто слышим по каналам СМИ - о кризисе рассуждают многие- эксперты, аналитики, финансисты, банкиры. Но до конца ли они откровенны? Не скрывают они что-то от нас? Ведь сложившийся финансовый коллапс сложился, в том числе, и благодаря их действиям.
Авторы же серии «Кризис», вышедшей в издательстве «Алгоритм» принадлежат к категории экономистов-аналитиков, не занимающих высоких должностей в мировой финансовой системе. Но от этого их анализ не становится неактуальным. Скорее, наоборот, их-то мнение, и интересно узнать читателю.
Борис Ключников в своей книге «Мировой кризис как заговор» рассказывает о «рукотворности» кризиса, и пытается доказать, что все, что с нами происходит, идет по заранее спланированному сценарию, разработанному небольшой группой финансовых «воротил». В книге приводятся серьезные аргументы в пользу этой точки зрения.
Известные экономисты-обозреватели Вячеслав Иноземцев и Никита Кричевский в своей книге «Экономика здравого смысла» дают критический анализ всех сфер российской экономики, в частности, сельского хозяйства, системы налогообложения, промышленности, социальной сферы… И во всех сферах жизнедеятельности ситуация критическая. К чему она приведет? Ответ на этот вопрос также дан в книге экономистов.
Критически оценивает российскую экономику и другой автор серии – Марат Мусин, возглавляющий кафедру антикризисного менеджмента в РГТЭУ. В своей книге «Финансовая разведка знает все», автор, оперируя цифрами и фактами, раскрывает общее положение дел в российской экономике и доказывает, что кризис был давно предсказуем.
Кроме того, сообщаем Вам, что интернет-магазин «Политкнига» открыл демонстрационный зал своей продукции. Также офис работает как пункт выдачи заказанной ранее продукции. При этом цены такие же, как указаны на сайте.
Кроме того, здесь можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции «Политкниги» (а это книги ведущих российских издательство по политике, истории, культуре, науке и религии), приобрести газеты и журналы, пообщаться с руководством и сотрудниками нашего интернет-магазина.
 В дальнейшем планируется проведение он-лайн конференции с ведущими авторами «Политкниги».
На новом месте «Политкнига» планирует расширять ассортимент своей продукции.

Внимание! В мае всем покупателям в новом демонстрационном зале предоставляется скидка 10 %.


Адрес нашего демонстрационного зала:
Улица Новослободская, дом 73, строение 1, 7-й этаж, офис № 9 (5 минут пешком от м. «Новослободская», «Менделеевская» или «Савеловская»). На двери вывеска: «Центр поддержки и развития фондового рынка»

Время работы: с 10 до 20 часов. Выходные – суббота, воскресенье.
Наш телефон остался неизменным: 8 (495) 543-87-93

С уважением, интернет-магазин «Политкнига» 

к статье...

[320x62]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня мы прощаемся с генералом армии Варенниковым... 08-05-2009 14:11

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Сегодня мы прощаемся с генералом армии Варенниковым...



Вспомним, что говорил Валентин Иванович:

"То, что натворили Горбачев и Ельцин, – это катастрофа.
В какой-то степени это потери большие, чем в годы Великой Отечественной войны. Моральные, политические, физические, экономические, социальные и военные.
За эти годы были разрушены не только экономические и духовные связи.
Вооруженные силы, как и страна в целом, были разорваны на части и лишились духовной силы и источников пополнения современными вооружениями и техникой. Военно-промышленный комплекс понес невосполнимые потери. Под лозунгом перевода на изготовление мирной продукции – конверсии – его практически загубили.

Вы спрашиваете о состоянии войск. О каком состоянии может идти речь, если они до 2000 года не получали практически никакого вооружения. Солдаты и офицеры донашивали старое обмундирование – то, что оставалось на складах.
Те же проблемы с питанием и финансированием. В 1998 году в армии застрелились 504 офицера. Почему? Месяцами не выдавали денежного содержания. Многие офицеры были вынуждены подрабатывать. Слушатели академий после лекций работали сторожами или носильщиками, чтобы прокормить семьи. Все это наложило тяжелый отпечаток.
А плюс еще - эта война в Чечне, которую организовал Ельцин. Ведь это же самое настоящее преступление. Он начал ее без согласия Совета Федерации, хотя принимать подобные решения должны были именно там. Мало того, он развязал эту войну против своего же народа. Это был самый настоящий геноцид. А как применялись там Вооруженные силы? Какие результаты? Все, что касается первой чеченской войны, - это ужасно. Я помню фотографию – на площади Минутка стоит сожженный танк, а рядом человеческий скелет, обглоданный собаками. Я лично считаю, что такое не должно быть прощено."...

Ельцина похоронили на Новодевичьем.
Варенникова похоронят на Троекуровском...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ! 08-05-2009 14:09

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

С ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!



 

С Днем Победы!

Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мёртвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
Всем миром всем народом всей землёй
Поклонимся за тот великий бой!

[показать]

Завтра мы будем отмечать самый народный праздник нашего народа - праздник Победы. Он придет в каждый дом и в каждую семью, потому что практически каждая наша семья знает о войне не понаслышке, не только по книгам и не только по кинофильмам. Практически все знают это по самым близким, родственникам, друзьям, знакомым. Потому что война 1941 — 1945 годов пришла в каждую семью бывшего Советского Союза. Это была невероятно трудная, героическая битва.

63 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной - войны, которая оставила после себя сотни тысяч разрушенных городов, миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней.

Страшная, испепеляющая сила обрушилась тогда почти на все страны Европы. Но самый главный и самый лютый удар был нанесен нашей Родине. Гитлеровцы рассчитывали, что им хватит шести недель для порабощения нашего Отечества, - не хватило ни этих недель, ни месяцев, ни четырех долгих лет. Наш народ героически боролся и защитил страну. Он отстоял свою свободу, изгнал оккупантов с родной земли и полностью разгромил врага в его собственном логове.

На борьбу с нацистами встал тогда весь народ. И такого единства, такого святого братства, такой мощной веры в победу еще не знала история. Именно этот общенародный подвиг решил исход всей Второй мировой, принес освобождение не только нашей стране, но и миру.

Величайшие трагические события выпали на долю наших ветеранов. И с высоты прошедших десятилетий мы еще лучше, еще глубже осознаем, что им пришлось пережить и с чем пришлось столкнуться, ведь по жестокости, по количеству жертв и масштабу разрушений этой войне тоже нет равных в истории.

В этот день мы склоняем головы перед всеми, кто не дожил до Дня Победы. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю.

9 Мая - это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. День Победы - это действительно праздник один на всех. Это общий праздник народов стран Содружества Независимых Государств. Мы были вместе в страшной борьбе против нацизма. Именно тогда закалилось наше прочное братство, братство, испытанное временем, испытанное самой жизнью.

Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся величием ваших судеб. И рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем великую Победу.

Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир!

С Днем Победы! С Днем нашей Победы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспорт российского газа упал за четыре месяца вдвое 07-05-2009 15:51
lenta.ru/news/2009/05/05/cdu/

Экспорт газа из России в первые четыре месяца 2009 года составил 34 миллиарда кубометров, что на 38,8 миллиарда кубометров (53 процента) меньше аналогичного показателя прошлого года, сообщает сайт Business FM со ссылкой на информацию ЦДУ ТЭК. Из этого объема 27,6 миллиарда кубометров приходится на дальнее зарубежье.

Снижение поставок газа объясняется экономическим кризисом, который привел к падению спроса на топливо, а также российско-украинским газовым конфликтом. Кроме того, страны Европы активно используют запасы газа, закаченные в хранилища ранее.

Как ранее сообщало Минэнерго России, в январе-марте экспорт газа составил 26,2 миллиарда кубометров, снизившись на 56,2 процента к первому кварталу 2008 года. При этом экспорт в дальнее зарубежье составил 19,6 миллиарда кубометров (снижение на 59,1 процента), а в страны СНГ - 6,6 миллиарда кубометров (снижение на 44,9 процента).

Что касается объема добычи газа, то в первом квартале он сократился на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 153 миллиардов кубометров. По данным Росстата, в 2008 году добыча в России в 2008 году выросла на 1,6 процента до 663 миллиардов кубометров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кровавые халаты» прошли по центру Москвы 07-05-2009 13:25

Это цитата сообщения Бивис Оригинальное сообщение

«Кровавые халаты» прошли по центру Москвы



[показать]


«Кровавые халаты» прошли по центру Москвы

[показать]

Русский Общенациональный Союз против абортов! Креативно и неформатно. Активисты движения повергли в шок прохожих и ввели в ступор сотрудников абортария, - на борьбу с детоубийством вышли... хирурги в окровавленных халатах! - Заходите на аборт, у нас недорого, - завлекали окружающих хирурги, - Летние скидки, антикризисное предложение... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин с шайкой больше украл, чем страна наторговала: Папуасия... 06-05-2009 17:38

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Путин с шайкой больше украл, чем страна наторговала: Папуасия...



 (183x150, 17Kb)Положительное сальдо торгового баланса РФ снизилось на 56,4%

Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-марте 2009г. снизилось на 56,4% - до 23,4 млрд долл., сообщила Федеральная таможенная служба РФ. При этом в торговле со странами дальнего зарубежья сальдо равнялось 18,7 млрд долл. (уменьшение на 26,7 млрд долл.), со странами СНГ - 4,6 млрд долл. (уменьшение на 3,6 млрд долл.).

Внешнеторговый оборот России, по данным таможенной статистики, в январе-марте 2009г. составил 90,4 млрд долл. (с учетом данных о торговле с Белоруссией) и по сравнению с январем-мартом 2008г. уменьшился на 44,7%, в том числе со странами дальнего зарубежья - 77,4 млрд долл., снижение на 44,4%, со странами СНГ - 12,7 млрд долл., снижение на 46,6%.
Вся статья здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 мая - День великомученика Георгия Победоносца 06-05-2009 15:58


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти Георгия Победоносца в среду 6 мая совершил крестный ход вокруг храма этого святого на Поклонной горе.

На праздничном богослужении, несмотря на рабочий день, присутствуют сотни человек в том числе председатель Союза писателей России Валерий Ганичев, военнослужащие, ветераны, школьники, учащиеся воскресных школ.

Крестный ход на Поклонной горе сопровождался колокольным звоном.

Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейрут (в древности — Белит), у подножия Ливанских гор.

Поступив на военную службу, великомученик Георгий выделялся среди прочих воинов своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Достигнув вскоре звания тысяченачальника, св. Георгий сделался любимцем императора Диоклетиана. Диоклетиан был талантливым правителем, но фанатичным приверженцем римских богов. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, он вошел в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан.

Услышав однажды на суде бесчеловечный приговор об истреблении христиан, св. Георгий воспламенился состраданием к ним. Предвидя, что его тоже ожидают страдания, Георгий раздал свое имущество бедным, отпустил на волю своих рабов, явился к Диоклетиану и, объявив себя христианином, обличил его в жестокости и несправедливости. Речь св. Георгия была полна сильных и убедительных возражений против императорского приказа преследовать христиан.

После безрезультатных уговоров отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным мучениям. Св. Георгий был заключен в темницу, где его положили спиной на землю, ноги заключили в колодки, а на грудь положили тяжелый камень. Но Св. Георгий мужественно переносил страдания и прославлял Господа. Тогда мучители Георгия начали изощряться в жестокости. Они били святого воловьими жилами, колесовали, бросали в негашеную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Святой мученик все терпеливо переносил. В конце концов император приказал отрубить мечом голову святому. Так святой страдалец отошел ко Христу в Никомидии в 303 году.

Великомученика Георгия за мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности — называют еще Победоносцем. Мощи святого Георгия Победоносца положили в палестинском городе Лида, в храме, носящем его имя, глава же его хранилась в Риме в храме, тоже посвященном ему.

На иконах св. Георгий изображается сидящим на белом коне и поражающим копьем змия. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился св. Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Что это был за зверь — удав, крокодил или большая ящерица — неизвестно.

Суеверные люди той местности для утоления ярости змея начали регулярно по жребию отдавать ему на съедение юношу или девицу. Однажды жребий выпал на дочь правителя той местности. Ее отвели к берегу озера и привязали, где она в ужасе стала ожидать появления змея.

Когда же зверь стал приближаться к ней, вдруг появился на белом коне светлый юноша, который копьем поразил змея и спас девицу. Этот юноша был святой великомученик Георгий. Таким чудесным явлением он прекратил уничтожение юношей и девушек в пределах Бейрута и обратил ко Христу жителей той страны, которые до этого были язычниками.

Можно предположить, что явление святого Георгия на коне для защиты жителей от змея, а также описанное в житии чудесное оживление единственного вола у земледельца, послужили поводом к почитанию святого Георгия покровителем скотоводства и защитником от хищных зверей.

В дореволюционное время в день памяти святого Георгия Победоносца жители русских деревень в первый раз после холодной зимы выгоняли скот на пастбище, совершив молебен святому великомученику с окроплением домов и животных святой водой. День великомученика Георгия в народе еще называют — «Юрьев день», в этот день, до времен царствования Бориса Годунова, крестьяне могли переходить к другому помещику.

Св. Георгий — покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над диаволом — «древним змием» (Откр. 12, 3; 20, 2). Это изображение было включено в древний герб города Москвы.
***
http://rus-sv.ru/news/2009-05-06-43
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главная военная тайна США. Сетевые войны. 06-05-2009 13:33


[200x317]
Валерий Коровин
Главная военная тайна США. Сетевые войны.

книга В.Коровина


Аннотация:
Две с половиной тысячи лет назад китайский мудрец сказал: "Высшее искусство войны заключается в том, чтобы покорить врага без боя, даже не обагрив меч кровью". Сегодня США как никогда близки к осуществлению этой мечты, обладая новым тайным оружием и новой стратегией завоевания мировою господства. Речь о так называемых сетевых войнах - последней военной разработке Пентагона, позволяющей одерживать победу без применения вооруженных сил, а значит, и без риска пропустить ответный удар.
Тайные заговоры и спецоперации, захват информационного пространства и изменение общественного сознания, идеологические диверсии и "промывание мозгов", подрывная пропаганда и "цветные" революции - вот далеко не полный арсенал сетевых войн, самое опасное оружие XXI века, которое сегодня уже вовсю используется против нашей страны. Потому что главной целью Пентагона, главным препятствием на пути американской Империи Зла всегда была и остается Россия...
Эта книга - первое отечественное исследование стратегии и тактики сетевых войн, разоблачение главной военной тайны США.
Переплёт: твердый
Количество страниц: 288.

Приводим для ознакомления отрывок из ЧАСТИ III:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы верите, что Медведев сам сделал такое признание? Я - нет!!! 06-05-2009 13:02

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Вы верите, что Медведев сам сделал такое признание? Я - нет!!!



[400x162]Своим заявлением здесь президент фактически принял вину на себя. Время спросить с Путина в Думе было упущено и отвечать Диме прийдётся самому и не за мифическую "ошибку", а за более $200 млрд "угробленных" ЗВР.
Поступок можно назвать актом гражданской ответственности и мужества, но вот сегодня он ЛИЧНО несёт на президиум правительства бюджетное послание с кудринской цифирью, а это тогда что?
Я не хотел коментировать предыдущий пост: гадливое отвращение к "лидеру", признавшему, что его шайка обобрала народ вчистую, я преодалеть не смог. Но вот "народ", как я вижу, так не считает.
Чтоже, значить придётся поверить, что за ЕР и Медведева голосовало действительно большинство, кризиса нет, а в стране - благодать.
До окончания экспертиз и регистрации моего сайта осталось 3 дня, до 15 мая будет зарегистрирован устав Фонда помощи крестьянам и фермерам. И я надеюсь, что моя честная работа с врагом (работа, а не борьба) всё расставит по местам: борунцов вроде Мандаринова у нас - пруд пруди.
А ещё я намерен помагать всем желающим: это позволит мне наконец плотно заткнуться и не вопить как оглашенному в пустыне, что мы теряем страну. Уезд останется от России - и с того начнётся новое величие великого народа, только вот вам, боюсь, этого не застать.
Я бы не был так определён, если бы не две вещи.
1.Я хочу и буду участвовать в создании того самого уезда, с которого пойдёт в рост другая, не эта страна: у этой будущего нет. Почему? Это и есть вторая вещь.
2.Третий месяц, массаракш, в этом безумном мире кривых зеркал и чудовищных рефракций, я ловлю власть и ЦБ на краже из ЗВР $18 млрд в январе, 12 - в феврале, 11 - в марте, при том что власть нагло заявляет: интервенций нет, рубль "сам" укрепился! Вчера, признавшись, что Резервный фонд "похудел" на 550 млрд рублей, как я предсказывал здесь неделю назад, назвали "намёками" цену "стабильности" рубля: около $15 млрд в апреле и более $50 млрд с начала года. И пусть хоть один урод из правителства или подпевала вроде ПроКуратора это опровергнет!
Крепить рубль при падающем вдвое производстве; росте вдвое цен на продовольствие и услуги, а также жуткой безработице; ничего не производить из товаров и добывать то, чего в мире и так летом навалом (нефть и газ) - это самоубийство! Должно же быть объяснение? Оно есть: ядерный взрыв...
Сначала все увидели красивую вспышку, имитацию солнца - чудесно! Пыхнула самая ненавистная страна и вспышка этот факт высветила. Световая радиация правда подпалила кое что окружающее, но это были в основном сателлиты - так им и надо!
А потом пошла ударная волна и Европа (а, стало быль, и мы), полагавшие, что мы не при делах в этой чисто пиндосской беде, приняли её во всей красе. Разрушения этой волны, как вы знаете, были колоссальные: только это не позволило России на вполне законных основаниях объявить себя банкротом. Долги много превысили золотовалютные запасы, запасы находились у врага (иди-о-о-оты!!!), колоссальный внутренний долг ГКО, ипотеки и внладчикам (только этим - пол доходной части бюджета!) вообще никто не поминал: у других было ещё хуже.
Но у ядерной бомбы есть и главное поражающее свойство, на десятелетия: радиация...
Кто вам сказал, что этот кошмар нас пока хоть тронул?
В свете последней аналогии я пожалуй скажу вам, что происходит с рублём, растущей ценой на нефть, которой без пользы заполнены до отказа все хранилища мира, акциями предприятий-банкротов, ничего или глобально меньше производящих при ещё более глобально меньшем спросе. Всеобщее безумие? Нет!!!
Горстка из примерно 300 правителей миром и экономикой надувают новый пузырь, как в это же время в прошлом году. И имейте в виду - наших там нет, даже дерипасок и абрамовичей с чубайсами и гайдарами: они своё дело сделали.
Только одно природное явление может всё разрушать тысячелетиями - проникающая радиация.
Только одна раса замечена в том же на всём историческом пути своего существования.
КАК ВАМ АНАЛОГИЯ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО - РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ: НЕ БОРОТЬСЯ, А ДЕЛОМ ЗАНЯТЬСЯ.
Мой опыт погружения в древние цивилизации подсказывает: я на верном пути. А знание поможет дальше.
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Энциклопедия выживания 06-05-2009 10:32

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

"Энциклопедия выживания



Пользуясь случаем, выкладываю хорошую подборочку специальной узконаправленной литературы, которая пригодится в любом случае - НМП ли, БП или БД, очередная эпидемия или новый виток кризиса, что в принципе практически одно и то же. Стянуто с http://www.2bz.ru/survive.htm

МАТЕРИАЛЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

1. Пособие по выживанию в экстремальных ситуациях

2. "Как избежать голодной смерти"

3. "Комплект вещей выживания"

4. "Ориентирование на местности"

5. "Самоспасение без снаряжения"

6. "Справочник кустаря"

7. "Справочник сталкера"

8. Безопасность (сборник статей)



 

ПОГОДА

9. Предсказание погоды по местным признакам



 

СВАРКА

10. Основы сварочного дела



 

ВОДА

11. Добыча и очистка (обеззараживание) воды



 

РЫБОЛОВСТВО

12. Справочная книга рыболова-любителя



 

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА

13. Ближний бой (Симкин)

14. Тактика ближнего боя (Тарас А.Е.)

Черная медицина (Н. Маширо)



 

ПИТАНИЕ

15. Дикрастущие съедобные растения

16. 50 рецептов шашлыков

17. Готовим на мангале и костре

18. Приготовление супов

19. Приготовление спиртных напитков

20. Технология приготовления самогона



 

МЕДИЦИНА

Календарь сбора лекарственных растений

Лекарственные растения (Михаил Носаль, Иван Михаилович Носаль)

Медицинский справочник

Необходимый минимум лекарственных средств

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Победы. Пандемия русофобии, Или они сражаются против 06-05-2009 10:26


К Дню Победы нам зловеще напоминают: не всё кончено!..

6 мая, в праздник святого Георгия Победоносца, в Грузии начинаются натовские учения; во Львове и Риге требуют запретить празднование Дня Победы; на радио «Свобода» специалисты по «русскому вопросу» тихо скрежещут: «Проблемы российской истории не решены. Покоя нет, и не будет»…

Говорят, противоположности сходятся. Сходятся и концы с концами верёвочки под названием «русофобия».

Вот два автора.

«Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки». Это первый. Второй: «Русские не потому плохи, что русские, а потому что — Россия… незачем России моря, она — земля».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальный заработок россиян снизился на 40% 06-05-2009 10:18


Официальная статистика в очередной раз сыграла злую шутку с жителями России, демонстрируя при печальных обстоятельствах вполне оптимистичный результат. Зарплаты в десяти крупных городах РФ в первом квартале 2009 года в целом снизились менее чем на 1%. Однако, несмотря на малозаметное снижение окладов, девальвация рубля, отсутствие индексации и отказ от премий привели к резкому снижению реальных заработков: они упали более чем на 40%, подсчитали аналитики кадрового холдинга «Анкор».

Изучив ситуацию на рынке труда в 10 крупнейших городах России и опросив представителей 271 российских и иностранных компаний, специалисты центра аналитических исследований кадрового холдинга «Анкор» пришли к выводу, что размер зарплат сократился несущественно. В среднем в первом квартале по сравнению с данными конца 2008 года зарплаты сократились на 0,6%. Максимальное снижение зафиксировано в Екатеринбурге (4,5%) и Краснодаре (4%). Самый большой рост отмечен в Воронеже (3,5%) и Перми (3%). В столице работодатели в среднем снизили зарплаты на 1,6%. В целом отрицательный рост зарплат наблюдается в половине российских регионов, но все же зарплаты оказались заморожены, как минимум, до конца года, пишет газета «Коммерсант».

Однако из-за девальвации рубля, отсутствия индексации и прочих факторов реальные доходы россиян упали катастрофически. Реальные заработки падают - в том числе и за счет выплат в рублях. Доходы снизились более чем на 40%, отмечают аналитики.

Директор отделения «Кадровый консалтинг» Kelly Services Вероника Онищенко отмечает, что фиксированную часть оклада снизить «очень проблематично», поэтому работодатели предпочитают сокращать премии. По данным Онищенко, сохранили оклады более 70% компаний. До 10% существенно - от 20% до 40% - снизили зарплаты сотрудникам, изменив структуру должностей или функционал либо переписав трудовые договоры. Еще около 20% повысили зарплату сотрудникам.
***
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=13515&hideText=0&itemPage=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осквернение памятника белорусским партизанам в Москве 06-05-2009 10:11


[586x449]
Открытое обращение к руководителю Администрации Президента Республики Беларусь В. В. Макею

Уважаемый Владимир Владимирович !

В московском метро, на переходе кольцевая-радиальная станции «Белорусская» стоит известная копия памятника белорусским партизанам. До недавнего времени это был уважаемый москвичами монумент, у этого памятника всегда лежали цветы, а место около него, как знаковое, было местом встречи людей в московском метро на этой линии. И никому не приходило в голову глумиться над памятью павших партизан.

Но в последнее время памятник не только не реставрировался, но и был оставлен без должного присмотра. В результате этого, группой эстремистски настроенной молодежи памятник подвергся осквернению. Несколько юношей залезли на памятник, показывая пальцами известный неприличный жест, а верхний хулиган демонстрировал, что пляшет «лезгинку» на голове у старика партизана.

Вылазка была не тайной, а демонстративной, а вероятно и заказной. Акция проходила прямо под камерами наблюдения. Но, зная о том, что московская милиция деморализована и панически боится эстремистов, ошалев от безнаказанности, активисты фотографировались с открытыми лицами. И фотографировались не просто «на память», поскольку позже, для придания акции наибольшей медийности, широко разрекламировали эту фотографию в Интернете.

Наше Правительство, как и Правительство Москвы, делает вид, что ничего не происходит. А значит естественно, что нет и речи о том, чтобы найти и наказать преступников.

Со своей стороны, от имени москвичей мы приносим извинения за произошедший инцидент и, ввиду недееспособности правоохранительной и административной системы, сами постараемся впредь не допустить подобного, действуя в рамках своей общественной работы.

Но, все же нам видится, что вопрос этот не частный и решаться должен не на общественном, а на межгосударственном уровне. Указанный памятник является не пустым декором интерьера, а символом целой эпохи.

Руководство страны и столицы должны либо поддерживать и охранять наши символы, либо демонтировать памятник в связи с отсутствием возможностей защитить его от вандализма.

Мы просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратиться с соответствующим предложением к российской стороне и московскому Правительству.

С Уважением,
По поручению оргкомитета, Алексей Канурин
http://zrd.spb.ru/news/2009/news-339.htm
Просим всех неравнодушных поддержать нас ссылками на данный пост!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Священная война 06-05-2009 09:44
Слушать этот музыкальный файл

Священная война
Музыка: А.Александров Слова: В.Лебедев-Кумач 1941 г. Опубликовано на http://www.sovmusic.ru

скачать песню в формате mp3

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Припев:

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Припев.

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Припев.

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Припев.

Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Припев.

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Припев.



Вокруг песни "Священная война" сложилась обширная мифология, существуют самые разные версии ее сочинения. Ниже мы приводим наиболее авторитетную.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Николай Второй. Сорванный триумф». О фильме 05-05-2009 16:32

Это цитата сообщения МонархистЪ Оригинальное сообщение

Наши в Сети...



hiinenkelter:
http://www.taday.ru/text/189761.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии