• Авторизация


Ромодановский предлагает целенаправленно заселять Россию инородцами 15-05-2009 09:33
rossija.info/view/55797/

14.05.2009 21:45

Избранные моменты выступления директора Федеральной миграционной службы К.О. Ромодановского в Совете Федерации 13 мая 2009 г.

Приводятся без комментариев



...По итогам прошлого года впервые за последнее десятилетие удалось достичь 71 процента замещения численных потерь населения миграционным приростом. В 2003 году было только 4 процента. Это означает, что Россия, в том числе и в силу либерализации своего миграционного законодательства, стала более привлекательной для постоянного жительства, миграционный прирост отмечен во всех федеральных округах, кроме Дальневосточного. Там минус 3 процента.

Вместе с тем в начале года вследствие кризиса объемы миграции стали сокращаться. В первом квартале они уменьшились на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 700–800 тысяч человек. В то же время отчетливо заметно стремление иностранцев узаконить свое пребывание в России. Кроме того, миграционные потоки начали перераспределяться преимущественно в трудонедостаточные регионы.

Так, в Дальневосточном федеральном округе количество работающих иностранных граждан в этом году возросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Одновременно произошло снижение миграционной нагрузки на трудоизбыточные регионы Центрального, Южного и Уральского федеральных округов. Сокращение объемов производства ведет к увольнению иностранных работников. Квота на разрешение на работу, установленная для мигрантов с учетом ее сокращения наполовину, за четыре месяца нами выбрана только на 25 процентов...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
14.05.2009: ПРОТАСКИВАЮТ ЗАКОН О ХОЛОКОСТЕ 15-05-2009 09:28


(вместо «противодействия реабилитации нацизма»)

Информационное агентство РЕГНУМ опубликовало проект Федерального закона, о котором так много говорили единоросы, - «О противодействии реабилитации в новых независимых государствах на территории бывшего Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников», который, как сообщило 6 мая РИА Новости, внесен на рассмотрение в Государственную Думу.
В публикации говорится, что «цели настоящего Федерального закона... противодействие реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников в новых независимых государствах - бывших республиках Союза ССР». Но ведь понятно, что в «новых независимых государствах» Федеральный закон РФ никакой силы по определению не имеет! Потому понятно, что действие закона будет направлено на территорию РФ.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Госгарантии дождались гаранта...Жалкий конец производства (ВЫШЕНЬ) 14-05-2009 10:15

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Госгарантии дождались гаранта...Жалкий конец производства (ВЫШЕНЬ)



[300x200]
// Дмитрий Медведев обещал банкам 300 млрд руб. до, а не после банкротства их клиентов
Газета «Коммерсантъ» № 84(4139) от 14.05.2009

Вице-премьеру Алексею Кудрину все же придется превратить механизм госгарантий по кредитам в действующий и дорогостоящий
Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Президент Дмитрий Медведев на совещании с экономическим блоком правительства потребовал изменить как "провалившуюся" схему предоставления госгарантий по кредитам банков промышленности. Изменения в схему госгарантий (300 млрд руб. в 2009 году) превратят ее в план "выкупа токсичных активов" у банков, отвергавшийся ранее Белым домом. Впрочем, большая часть антикризисных мер, утвержденных Белым домом в октябре—декабре 2008 года, уже поменяла свой смысл.
Вся статья здесь.
Поздно превращать - денег нет. Их хотели брать из Резервного фонда, но он уже расписан до копейки по дырам бюджета: как и было задумано. Может у Кудрина ещё что-то есть? Пусть не журиться и расскажет...
НЕТ У НЕГО НИЧЕГО КРОМЕ ДОЛГОВ И ЭТО 1-Й ЭТАП ДЕФОЛТА, ПОКА - ТЕХНИЧЕСКИЙ.

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис в Европе набирает обороты. Вранье проявляется 14-05-2009 09:55
slavic-europe.eu/index.php/...4-03-14-08

Автор: Вячеслав Ручин
14.05.2009
Опубликованные в конце апреля «новые» шокирующие оценки экспертов встревожили немецкое общество.
Мировой спад экономики ударит по Германии значительно сильнее, чем предполагалось ранее. Ведущие институты и немецкое правительство считают, что спад экономики Германии в 2009 году составит 6%.
«Новые» оценки спада в 6% будут положены в основу для составления буджета Германии на 2010 и финансирования социальных расходов.
Еще в январе 2009 Международный Валютный Фонд (МВФ) и эти же эксперты публично спорили между собой по цифрам возможного спада. Одни говорили, что спад составит -0,5%, другие были более пессиместичными и доходили в своих мрачных прогнозах до -0,8%. При этом почти все они оценивали, что со второй половины 2009 начнется уже подъем экономики.

Цифры спада в 6% опубликованы действительно впервые

И, тем не менее, я поставил слово «новые» в кавычки.

В конце декабря 2008 я беседовал с экспертом аналитической группы немецкого банка „HypoVereinsbank“, являющегося четвертым по величине банком Германии.
Касаясь прогнозов глубины кризиса в Германии, он отметил, что их группа, разрабатывающая рекомендации для руководства банка по стратегии на будущее, подготовила доклад, согласно которому мир ожидает большая попа, грядущий спад экономики Германии в 2009 составит 8-10%, а общий кризис продлится несколько лет.
На мои вопросы:
Почему я в свободном мире постоянно вижу на множестве телеканалов выступления сотен умных и очень независимых экспертов, анализирующих и объясняющих телезрителям возможные последствия кризиса, и их оценки спада колеблются в промежутке 0,5-08%. Они что, сознательно лгут или они все абсолютно ничего не понимают, и только ваша группа, единственная на всю Германию, действительно разбирается в экономике?
Почему все телеканалы, включая независимые, приглашают «экспертов» только из этого списка непонимающих или лгунов (почему не приглашают Вас)?
Где я могу ознакомиться с докладом вашей группы?

Он ответил, что то, что происходит – это правильная политика, нельзя сеять панику. В противном случае, результаты кризиса будут еще значительно хуже.
Доклад их группы предназначен для внутреннего пользования и его данные опубликованы не будут.

Мы еще долго говорили с ним о том, что должен делать европейский обыватель, слушая эти «честные» басни «экспертов» (воспринимать это, как нужную и правильную ложь?), о «свободных» и «независимых» СМИ … Но это уже отдельная тема.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусор 14-05-2009 09:39


Прекрасное далёко



Пластиковая бутылка — штука удобная, до тех пор пока её не выбросят: пластик разлагается веками, и благодаря океанским течениям сбивается в огромные острова. Один такой остров размером в 2 Техаса плавает между Калифорнией, Гавайями и Аляской — миллионы тонн мусора. Остров быстро растёт, ежедневно в океан со всех материков сбрасывается ~2.5 миллиона кусочков пластика и прочего плавучего мусора.
Медленно разлагаясь, пластик наносит серьёзный вред окружающей среде. Птицы, рыбы (и прочие обитатели океана) страдают больше всего. Пластиковые отбросы в Тихом океане являются причиной гибели более миллиона морских птиц в год, а также более 100 тысяч особей морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду.
Скоро у нас будет новый материк, и возможно не один — течений на планете много.
А Great Pacific Ocean можно будет переименовать.
Когда мусор прибивает к материку, люди даже задумываются о проблеме — снимают репортажи, принимают решения.
Но в лучшем случае всё заканчивается уборкой пляжа. А в Китае или Индии и этого не делают. Так живут.
Экологи конечно не сидят без дела - есть даже специальные фонды под уборку и утилизацию океанского мусора. История их появления довольно занимательна:

14 лет назад молодой плейбой и яхтсмен Чарльз Мур, сын богатого химического магната, решил после сессии в Калифорнийском университете отдохнуть на Гавайских островах. Заодно Чарльз решил опробовать в океане и свою новую яхту.

Ради экономии времени поплыл напрямик. А через несколько дней Чарльз понял, что заплыл на помойку. «В течение недели всякий раз, когда я выходил на палубу, мимо плыл какой-то пластиковый хлам, — писал Мур в своей книге Plastics are Forever? — Я не мог поверить своим глазам: как мы могли загадить такую огромную акваторию? По этой помойке мне пришлось плыть день за днем, и конца ей не было видно…»

Плавание сквозь тонны бытовых отходов перевернуло жизнь Мура. Он продал все свои акции и на вырученные деньги основал экологическую организацию Algalita Marine Research Foundation (AMRF), которая стала заниматься исследованием экологического состояния Тихого океана. От его докладов и предостережений часто отмахивались, не принимая всерьез. Наверное, подобная судьба ожидала бы и нынешний доклад AMRF, но тут экологам помогла сама природа — январские штормы выбросили на пляжи островов Кауаи и Ниихау более 70 тонн пластикового мусора. Говорят, сын известного французского океанографа Жака Кусто, отправившийся снимать на Гавайи новый фильм, чуть было не получил сердечный приступ при виде этих гор мусора. Впрочем, пластик испортил не только жизнь отдыхающих, но и привел к гибели некоторых птиц и морских черепах. С тех пор фамилия Мура не сходит со страниц американских СМИ. На прошлой неделе основатель AMRF предостерег: если потребители не ограничат использование пластика, который не перерабатывается, в ближайшие 10 лет площадь поверхности «мусорного супа» удвоится и станет угрожать не только Гавайям, но и всем странам Тихоокеанского региона. В том числе и России.

Но в общем и целом проблему стараются «не замечать». Свалка ведь не похожа на обычный остров, по своей консистенции она напоминает «суп» — фрагменты пластика плавают в воде на глубине от одного до сотни метров. Кроме того, более 70 процентов всего попадающего сюда пластика опускается в придонные слои, так что мы даже в точности не представляем себе, сколько там может скопиться хлама. Поскольку пластик прозрачен и залегает прямо под поверхностью воды, то со спутника «полиэтиленовое море» увидеть нельзя. Мусор можно заметить только с носа корабля или погрузившись в воду с аквалангом. Но морские суда бывают в этом районе нечасто, ведь еще со времен парусного флота все капитаны кораблей прокладывали маршруты в стороне от этого участка Тихого океана, известного тем, что здесь никогда не бывает ветра.
Вдобавок Северо-тихоокеанский водоворот — это нейтральные воды, и весь мусор, что здесь плавает — ничейный.


И в заключение немного об истории образования мусорного острова в Тихом Океане:



Здесь расположен мощный Северо-Тихоокеанский субтропический водоворот, образованный в точке встречи течения Куросио, северных пассатных течений и межпассатных противотечений. Северо-Тихоокеанский водоворот — это своего рода пустыня в Мировом океане, куда со всех концов света веками сносится самый разнообразный хлам — водоросли, трупы животных, древесина, обломки кораблей. Это настоящее мертвое море. Из-за обилия гниющей массы вода в этом районе насыщена сероводородом, поэтому Северо-Тихоокеанский водоворот крайне беден жизнью — здесь нет ни крупных промысловых рыб, ни млекопитающих, ни птиц. Никого, кроме колоний зоопланктона. Поэтому сюда не заходят и промысловые суда, даже военные и торговые корабли стараются обходить стороной это место, где почти всегда царит высокое атмосферное давление и зловонный штиль.

С начала 50-х годов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый многими курорт стал крайне опасным местом для отдыха 14-05-2009 09:18


Любимый многими курорт стал крайне опасным местом для отдыха

Удары заточками в живот – так закончилась для двух молодых москвичей вечерняя прогулка по набережной Коктебеля. Феодосийская реанимация отчаянно пытается спасти жизни двадцатилетних Алексея Гаврилова и Алеши Иващенко. Состояние ребят очень тяжелое – у каждого пробиты селезенка и печень. Постоянно идут переливания крови. Врачи не пускают к ним никого, отправить домой в Москву пострадавших пока невозможно.

Рядом в палате интенсивной терапии лежит местный житель Сергей Парамонов. Он вступился за россиян и тоже получил несколько серьезных ножевых ударов.

Москвичи приехали в Коктебель, чтобы провести майские каникулы. Этот знаменитый курорт восточного Крыма, где в гостеприимном доме Максимиллиана Волошина побывали практически все выдающиеся деятели русской культуры начала ХХ века, сегодня стал по-настоящему опасен.

Украинская милиция называет курортную поножовщину «обычной бытовой дракой», однако до последнего скрывала преступление. Проблема в том, что нападавшими были крымские татары. Вся набережная Коктебеля заставлена их шалманами – плов, чебуреки, море «паленого» вина и водки. Они здесь хозяева и на любое замечание реагируют яростной агрессией. Сразу слетается толпа с ножами.

В середине мая Крым отметит 65-летнюю годовщину сталинской депортации. По приказу вождя народов в Среднюю Азию были выселены крымские греки, армяне и немцы, но теперь речь идет только о татарах, которые называют себя единственными жертвами Сталина. Хотя практически каждая их семья официально получила участок под строительство, татарские репатрианты под руководством этнического парламента-«меджлиса» силой захватили десятки тысяч гектаров земли на побережье и вокруг крупнейших городов автономии. Добыча выставлена на продажу – средняя цена такого гектара от 100 тысяч долларов и выше.

Сам Виктор Ющенко распорядился не трогать самозахваты меджлиса. Он называет радикалов-татар «единственными настоящими украинцами Крыма». Когда на плато Ай-Петри милицейский спецназ снес шесть незаконных татарских кабаков, «оранжевый» министр внутренних дел Юрий Луценко тут же примчался в Симферополь, лично разогнал Ялтинский горотдел и уволил руководство Крымского главка МВД.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кавказцы отобрали медали у ветерана ВОВ 14-05-2009 09:15



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Приморье резко дорожают продукты 13-05-2009 20:38


Резкий рост продуктов питания отмечен в приморском крае с начала года. По данным статистики, за четыре месяца 2009 года, к примеру, только овощи подорожали в среднем на 23,5 процента.

Как пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на Приморскстат, так, картофель поднялся в цене с 30 до 35 рублей за килограмм, стоимость кочана капусты выросла в 1,7 раза. Свекла, морковь, репчатый лук стали дороже на 18,7 - 27,4 процента.

За мороженую рыбу в Приморье (рыбном крае) надо отдать на 11,7 - 18,4 процента больше, чем несколько недель назад. Колбасы подорожали на 9,2 процента. И даже различные сорта хлеба, на которые из всех сил пытаются удержать ценник без шоковых потрясений для покупателей, стали дороже на 2,7 - 5,2 процента, отмечает издание.

Зато, пишет газета, на 30 рублей упала цена килограмма мороженого свиного окорока на кости. Возможно, это связано с мировой паникой по части «свиного» гриппа. И, тем не менее, продавцы говорят, что «практически каждый день переписываем ценники». «На многие товары стоимость хоть на пару рублей, но повышается регулярно», - констатируют они.

По данным «Приморскстата», стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину для мужчины трудоспособного возраста, по сравнению с декабрем 2008 года поднялась на 6,7 процента. Выходит, что представители сильного пола должны тратить на еду не больше 3094,7 рубля в месяц.
***
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=13542&hideText=0&itemPage=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово о русской народной песне и детстве. Русичи 13-05-2009 16:18
Слушать этот музыкальный файл

Концерт в Театре Русской Драмы. Камерная сцена 15.04.2002

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приморье бастует 13-05-2009 15:20

Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова Оригинальное сообщение

Приморье бастует, а мы даже и не знаем об этом.



[250x180]
В Приморском крае, и без того считающимся самым скандальным регионом России, вновь прошли митинги протеста. На этот раз протест выразили работники военных заводов. Они потребовали выплатить долги по зарплате.

Акция прошла до начала рабочей смены у проходной 92-го судоремонтного завода во Владивостоке.

На митинге собрались около 400 представителей всех заводов, у которых общая проблема – задержка заработной платы до пяти месяцев. Свои требования протестующие адресуют Министерству обороны.

Участники митинга приняли решение обратиться к правительству страны с требованием принудить Минобороны рассчитаться с судостроителями, передает «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», акции и митинги протеста будоражат Приморье с конца прошлого года. В январе скандально-нашумевший митинг автомобилистов был жестоко подавлен бойцами московского ОМОНа.

Последние две акции также имели большой резонанс среди общественности. Так, 1 Мая во Владивостоке прошло 53-тысячное шествие рабочих местных предприятий, студентов и единороссов под руководством губернатора Сергея Дарькина. Коммунистам в участии в шествии власти отказали, и тогда они решили самостоятельно вклиниться в колонну. Однако на месте сбора коммунистов окружили милиционеры и продержали их порядка трех часов в кольце оцепления. Власти Владивостока отказались санкционировать шествие КПРФ и на 9 Мая.

Продолжают бороться за свою жизнь жители умирающего поселка Светлогорье. Здесь люди не видели зарплату очень давно. Помощник директора ГОК «Русский Вольфрам» Валерий Рыкалов в очередной раз пообещал выслать самолет с деньгами и буквально «завтра» погасить 50% задолженности по зарплате. «Завтра» растянулось на неопределенное время.

Напомним, последняя акция протеста, после которой светлогорцам стали выплачивать материальную помощь, прошла 4 апреля. В митинге приняли участие практически все жители поселка, а это тысяча человек, 600 из которых работают на печально-скандальном предприятии «Русский вольфрам».

Проблемы с выплатой заработной платы начались на предприятии еще в прошлом году. Тогда люди «выбили» голодовкой у администрации Приморья 20 миллионов рублей. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/364987/cat/42/

Друзья! Наши СМИ подавлены государством. Свобода печати отсутствует. Внесите посильную лепту в поддержание закона о свободе слова и перепостите эту новость, пусть ваши друзья тоже узнают об этом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Достаточно одной таблэтки" (с) 13-05-2009 14:37

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

"Достаточно одной таблэтки" (с)



55 тысяч уже погибло, сотни тысяч госпитализированы!!!

- Это что война? Цунами? Голодомор? http://snardfarker.ning.com/profiles/blogs/55000-already-dead-hundreds-of - Нет, - "это всего лишь результаты примения, типа всем известного аспирина, привовоспалительного и и противоболевого препарата Vioxx http://en.wikipedia.org/wiki/Vioxx , легально санкционированного FDA. Все эти смерти случились между 1999-2003 годом. Приблизительно 14 тысяч смертей в год, одобренных правительством. Все жертвы погибали от срдечных приступов и желудочно-кишечного кровотечения". - А вы, что думаете, другие подобные препраты, типа, того же распространённого аспирина или ибупрофена, они не вредные? - И если от аспирина люди не дохнут как от Виокса, то это только означает, что аспирин и ибупрофен - более мягкие яды. Но на самом деле в организме происходит то, что если вы ввели в свой организм любое не встречающееся в живом организме вещество, так оно и будет потихоньку оказывать своё губительное действие. Поскольку яд на то и есть яд, что это не натуральное для организма вещество и существуют проблемы с его изъятием из организма, которое не получается без ломки и порчи. Каждое пресловутое "лекарство" характеризуется "ЛД50" - Дозой вызвающей смерть у 50% подопытных животных http://en.wikipedia.org/wiki/Median_lethal_dose. Любая, абсолютно, таблетка, так называемого в Зазеркалье", дескать, "лекарства", является инородним организму веществом и как таковая вызвает непоправимый вред для человека - ЛЮБАЯ ТАБЛЕТКА!

Еще ужасов от Дока
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архимандрита Вятской епархии заподозрили в разжигании розни 13-05-2009 11:45
polemics.ru/articles/?artic...itemPage=1

Журналистам стало известно имя священника Вятской епархии, в отношении которого следственное управление СКП РФ по Нижегородской области возбудило дело по 282 статье УК РФ ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"). Как пишет 13 мая газета "Коммерсант", уголовному преследованию подвергся архимандрит Вятской епархии отец Серафим (Левитских).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как евреи помогали Гитлеру? 13-05-2009 09:58

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Как евреи помогали Гитлеру?



В. Герасимов. Они сражались за Гитлера. Как евреи помогали Гитлеру?

Тысячи книг и статей посвящены еврейским страданиям в годы Второй мировой войны, поэтому о трагедии еврейского народа знают все. Эти статьи и книги миллиардными тиражами изданы на всех языках мира. Можно ли к многократно повторенным описаниям ужасов холокоста добавить что-то новое?

Автор предлагает вниманию читателей всего ОДНУ статью, которая, на наш взгляд, способна эту тему несколько расширить и обновить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Калифорнии запущена реклама однополых браков 13-05-2009 09:50
lenta.ru/news/2009/05/11/marriage/

В Калифорнии запущена рекламная кампания в поддержку однополых браков, сообщает 11 мая портал Ekklesia.

Кампанию организовало гей-движение Equality California. В телевизионных рекламных роликах фигурируют семьи геев и лесбиянок с детьми. Одновременно Equality California объявила набор в коалицию священников, готовых венчать однополые пары. Активисты движения рассчитывают найти на территории штата тысячу таких священников, причем среди них должны быть представители различных конфессий.

В мае 2008 года четырехлетняя борьба калифорнийских геев за легализацию однополых браков увенчалась успехом. Новый вид супружеских отношений был узаконен. Однако в ноябре жители штата на референдуме постановили внести в местную конституцию поправку, согласно которой браком может считаться только союз между мужчиной и женщиной. Члены Equality California надеются, что их рекламная кампания изменит представления калифорнийцев и однополые браки снова будут разрешены.

Тем временем 1 мая мисс Калифорния Кэрри Преджин снялась в рекламном ролике, направленной против однополых браков. Съемки организовала Национальная организация за браки США, которая борется за сохранение традиционных представлений о браке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одному архангельскому блогеру предъявлено обвинение за страницу "Вконтакте" 13-05-2009 09:46
fontanka.ru/2009/05/12/080/

Еще одному архангельскому блогеру предъявлено обвинение за страницу "Вконтакте"
12.05.2009 15:32

Еще одному архангельскому блогеру предъявлено обвинение в разжигании национальной ненависти и вражды в интернете. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Несколько дней назад такое же обвинение было предъявлено другому студенту местного вуза.

По версии следствия, 19-летний студент профессионального училища с июня по август 2008 года на своей персональной странице на сайте социальной сети "Вконтакте" размещал выражения, которые, по заключению лингвистической экспертизы, направлены на унижение достоинства отдельных национальных групп, а также содержат призывы к экстремистской деятельности, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Обвинение предъявлено по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации), которая предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кара-Мурза С.Г., Смирнов С. Манипуляция сознанием-2. 12-05-2009 17:04


Аннотация:
«Манипуляция подчиняет и омертвляет душу, это антихристианская сила, прямое служение дьяволу. Не будем возноситься так высоко, рациональный подход и даже просто здравый смысл ведут к выводу, что для России переход к манипуляции сознанием как главному средству власти означает разрушение нашего культурного ядра и пресечение цивилизационного пути. В последние десятилетия положение тех, кто желал бы сохранить свое «Я» и закрыться от манипуляции, резко изменилось: наука и технология дали для манипуляции столь сильные средства, что старые системы психологической защиты людей оказались беспомощны. Требуются их укрепление и модернизация, и долг всех, кто ценит свою духовную свободу, — помогать в этом друг другу... У Сергея Смирнова это — вторая книга, и, на мой взгляд, очень ценная. Еще три-четыре книги, посвященных разным конкретным практическим способам манипуляции, и мы имели бы хороший запас учебного материала. Значит, мы как общество взрослеем и набираемся систематизированного опыта. Значит, взять нас голыми руками манипуляторам будет все труднее и труднее».
Переплёт: твердый
Количество страниц: 528.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарас Бульба. Отрывок 12-05-2009 14:36


Тарас видел, как смутны стали козацкие ряды и как уныние, неприличное храброму, стало тихо обнимать козацкие головы, но молчал: он хотел дать время всему, чтобы пообыклись они и к унынью, наведенному прощаньем с товарищами, а между тем в тишине готовился разом и вдруг разбудить их всех, гикнувши по-казацки, чтобы вновь и с большею силой, чем прежде, воротилась бодрость каждому в душу, на что способна одна только славянская порода – широкая, могучая порода перед другими, что море перед мелководными реками. Коли время бурно, все превращается оно в рев и гром, бугря и подымая валы, как не поднять их бессильным рекам; коли же безветренно и тихо, яснее всех рек расстилает оно свою неоглядную склянную поверхность, вечную негу очей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как незаконно уволить офицера? 12-05-2009 13:30

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Как незаконно уволить офицера?



Владимир Юрьев

Совсем недавно Президент России назвал одним из главных приоритетов своей внутренней политики повышение роли права в обществе, а также борьбу с правовым нигилизмом. Но, похоже, следовать этому курсу в нашей стране собираются далеко не все. Нагляднейший пример — ситуация, созданная министром обороны в отношении офицеров и прапорщиков, увольняемых в ходе армейской реформы.

Одна из её задач — "оптимизация структуры Вооружённых Сил" (так теперь называют сокращение). "Лишними" оказались 310 тысяч офицеров и прапорщиков.

Под ликвидацию попали как отдельные воинские должности, так и целые воинские части и органы военного управления.

В соответствии с решениями министра обороны с 1 февраля и с 1 марта с.г. прекратили своё существование десятки таковых структур.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Трофимов "Родина" 12-05-2009 10:48

Это цитата сообщения Ленивый_Консерватор Оригинальное сообщение

Сергей Трофимов "Родина"



Прекрасная песня. О нашей великой и чудесной земле. И о всех нас.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключи русского самосознания 12-05-2009 10:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ключи русского самосознания



Познать свой народ, разобраться, какие мы на самом деле – дано нам через родной язык. Каждый народ прежде всего и дольше всего сберегает в своей языковой сокровищнице слова, выражения, наиболее для него потребные, ключевые, раскрывающие народное мировоззрение. С ними народ добровольно не расстается всю свою историческую жизнь.

Лингвисты подсчитали, что из ста наиболее употребительных слов тех языков, которые имеют многовековую письменную историю, за тысячу лет утрачивается, замещается другими словами только пять процентов. Встреться мы с нашими пра-пра-прадедами, мы бы поняли их, а они – нас! Выходит, мировоззрение народа, а оно выражено в словах, очень устойчиво, жизненный опыт языка сто крат богаче опыта жизни каждого отдельного человека, говорящего на этом языке как на родном. Именно язык учит нас жизни, рисует нам русскую картину мира, подсказывает, как вести себя, как действовать по-русски.

Все народы в своем языковом сознании хранят особые ключевые слова, которые емко определяют взгляд на мир, приоритеты и ценности мировоззрения. В английском языке, согласно новейшим исследованиям, ключевым является выражение common sense (здравый смысл), для немецкой языковой картины мира важнейшим словом предсказуемо оказалось ordnung (порядок). А вот ключевым, коренным понятием русского национального самосознания было и есть слово свой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии