"Если кто не знает, Алекс Джоунс, как он сам выразился, "наконечник копья в информационной войне". Джоунс - это радиокомментатор национального масштаба с ежедневной аудиторией в сотни тысяч слушателей, кроме того, он был режиссёром и продюсером более двадцати документальных фильмов. Самый последний его фильм, "Обман Обамы" (The Obama Deception), через какое-то время будут вспоминать как один из наиболее значительных фильмов в истории. Этот фильм упрекают за моменты спешки с выпуском, что и на самом деле имело место. Расчёт времени важнее всего. Мистер Джоунс, знал, на что он идёт, быстро выпуская этот фильм в массы, и я бы рискнул предположить, что это является свидетельством критически важной актуальности фильма именно в данный момент истории. Никогда ещё столько много людей не было так исключительно близко к тому, чтобы пробуждать в своих согражданах чувство реальности того мира, в котором мы живём. Данный фильм, возможно, из тех, что делают такое пробуждение окончательным.
Что бы там ни старались сказать и впарить нам умельцы крутить мозги, политтехнологи с Мэдисон Авеню, Барак Обама не тот ЕДИНСТВЕННЫЙ и ИЗБРАННЫЙ из фильма "Матрица". Мне кажется, что таким ЕДИНСТВЕННЫМ и ИЗБРАННЫМ может быть Алекс Джоунс и его фильм "Обман Обамы". Название фильма слегка водит в заблуждение, поскольку это фильм не про Обаму как такового, не про его сомнительный характер и даже не про легитимность его президентства в свете вопросов, относящихся к подлинным обстоятельствам его рождения. В фильме говорится о некоторых нарушениях Обамой ряда положений и обещаний его президентской кампании после того, как он занял свой пост. Примечательно, что он увильнул от своего обязательства вывести войска из Ирака, а также от обещания не назначать лоббистов в состав своего кабинета.
*
О проекте
Агентство независимых новостей (НЕНОВОСТИ.РУ) – это новостной проект, транслирующий обычные новости в необычном формате.
Любому здравомыслящему человеку хорошо видна абсурдность, ложь, а главное смысловая пустота большинства событий, о которых ежедневно вещают мировые и российские СМИ. Но если телевидение и пресса стараются этого не замечать, то НЕНОВОСТИ сфокусируют на этом максимум своего внимания.
Мы посмотрим на происходящее в мире сквозь призму иронии, сарказма, пародии, логики абсурда. Иными словами, трезвым взглядом.
Но миссия проекта не ограничится только этим.
Вокруг нас происходит немало событий, о которых мы никогда не узнаем из выпусков телевизионных новостей. То, что по настоящему важно для человека мыслящего, остаётся вне формата масс-медиа «общества потребления». НЕНОВОСТИ, напротив, будут внимательно наблюдать за всем происходящем в реальном, а не иллюзорном, мире.
Следите за нашими новостями.
[300x200]
...В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию. <...> Я не считаю эти улицы для себя своими. Своими для себя я считаю парижские улицы. Вот недавно я был в Париже и чувствовал там себя абсолютно счастливым.
--
[250x200]http://www.aliveinternet.ru/post102097276/
От Dandr
Два человека я и Тарас из Львова. Дальше цитирую без, дат и времени ответов.
я: - Да какой нахрен голодомор?
Тарас: - Да такой, что ваши москали сделали!
я: - Расскажи ещё, что москали приехали к вам во Львов и кушали детей ваших!
Тарас: - Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер, в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
я: - Тарас, ты - дурак?
Тарас: - Это ты - дурак. А у нас старики рассказывают, как вся львовщина кору ела!
я:- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Я: - Тарас! Ты - дурак! В 1933 году Львов в Польше был.
Два дня молчание, потом:
Тарас: - Йди у дупу, хвойда!
...
Пришла к нам в гости моя школьная подруга. Человек наших взглядов, идейная антиоранжевая, но от политики и всех этих споров далекая. Мы начинаем ее накачивать. Речь заходит о "голодоморе".
Она:
- Нет, ну голодомор все-таки был.
- Неправильно, был голод, вызванный... (и лекция на полчаса).
- А что ж тогда нам в музеях рассказывают? Я в прошлом году ездила во Львов, так нам экскурсовод говорила, что, когда все села пухли от голода, приезжали НКВДисты на машинах, забирали зерно и на глазах у голодных людей топили в реке.
- Наташ, а в каком году Львов присоединили к Украине?
- Не помню. Вроде, всегда был. Даже Варшава в Российскую Империю входила.
Приходится напомнить всю канву с 1918 г. и сказать про 1939 г. Реакция:
- Вот суки! А что ж они людям втирают? Это же нарушение закона, предоставление недостоверной информации. Надо на них в суд подавать. (А подруга - юрист).
- Так вот именно. Они пользуются тем, что люди в основной массе историю не помнят.
И в те годы мы имели немало шансов осознать: мы - единая нация. В 32-33-м гг. украинцы с польских берегов Збруча и Буга - они знали о голоде - пускали плоты с продовольствием, и польские пограничники - они также знали о голоде - смотрели на это сквозь пальцы. Они не стреляли. Стреляли советские пограничники. В украинцев с противоположного берега, которые пытались подхватить плоты.
...к примеру, ни писавшие Обращение, ни подонок, его подписавший, не знают географии Украины 1933 г. и не соображают, по каким странам текли упомянутые в Обращении реки. (Буг был внутренней Польской рекой). Откуда же этим долбонам знать, что там было в 1933 году?
[640x426]
[250x193]
http://www.leushino.ru/concert/mus.html
***
Где спасение?
О великая Русь державная,
Русь могучая православная!
Наша матушка ты родимая,
Настрадалась ты, Русь любимая,
От монгол, татар, от неверов злых;
Не исчесть твоих всех невзгод былых!..
С бурна запада набежит волна,
На груди твоей закипит она, –
Приосанится грудь могучая,
Всколыхнется в ней кровь кипучая,
Затрепещет в ней сердце русское,
Сердце русское, богатырское.
Рвется в битву оно, в битву крепкую
За любовь к Царю беззаветную.
Против всех невзгод устояла ты
И самих врагов удивляла ты.
Кто ж держал в тебе доблесть крепкую?
Знать могучая сила некая!
Это сила твоя чудоточная –
Вера праотцев непорочная.
Принесла она рукой смелою
От твоих сынов жатву зрелую
Христу Господу лик святителей
И пустынников, и обителей.
Храмов Божиих в тебе “несть числа”,
Как звезда горит на них крест Христа;
Люди верою укрепляются.
Как крестом святым осеняются.
Вот – хранитель твой и хвала твоя.
Вот – оплот тебе и скала тверда.
Верой деды твои величалися,
Верой жили отцы – прославлялися.
Ты ж оставила путь отцов твоих,
Уклонилася в путь “сынов чуждих”,
А сыны-то те – враги чуждые:
Твоей гибели только нужно им.
Вот страдаешь ты, вновь гонимая
От неверов злых, Русь родимая!
Как гроза над тобой разразилася,
Твоей кровью земля напоилася.
И в годину бед ты к кому прильнешь
Головою твоею усталою?
Слезу скорбную перед кем прольешь,
Слезу горькую и кровавою?
Вспомни силу ты твою крепкую,
Веру твердую беззаветную.
Милосерд Господь, Он всегда с тобой;
Поспеши к Нему, припади с мольбой
У святого креста, у подножия,
Где пролита кровь Сына Божия.
Ради крови Своей Он твою пощадит
И гордыню врагов Своей силой смирит.
Покорит Он ее Царю “белому”
Благочестному, правоверному.
И восхвалим его песнью славною:
“С нами Бог, с нами Бог”, православные!
1905 г.
***
http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929
http://www.pravoslavie.ru/arhiv/5264.htm
~ Князю Иоанну Константиновичу ~
Спи в колыбели нарядной, Весь в кружевах и шелку,
Спи, мой сынок ненаглядный, В теплом своем уголку!
В тихом безмолвии ночи С образа, в грусти святой,
Божией Матери очи Кротко следят за тобой.
Сколько участья во взоре Этих печальных очей!
Словно им ведомо горе Будущей жизни твоей.
Быстро крылатое время, Час неизбежный пробьет;
Примешь ты тяжкое бремя Горя, труда и забот.
Будь же ты верен преданьям Доброй, простой старины;
Будь же всегда упованьем Нашей родной стороны!
С верою твердой, слепою Честно живи ты свой век!
Сердцем, умом и душою Русский ты будь человек!
Пусть тебе в годы сомненья, В пору тревог и невзгод,
Служит примером терпенья Наш православный народ.
Спи же! Еще не настали Годы смятений и бурь!
Спи же, не зная печали, Глазки, малютка, зажмурь!..
Тускло мерцает лампадка Перед иконой святой...
Спи же беспечно и сладко, Спи, мой сынок, дорогой!
***
http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929
http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929
ГОСУДАРЫНЯ ИМПЕРАТРИЦА
Государыня Императрица
Величайшей на Земле страны
Стала - Милосердия сестрица
От начала Мировой войны
Словно кровь, спекались дни и ночи
На дежурствах сутками подряд.
Сколько повидали эти очи
Смертно изувеченных ребят!
Сколько бинтовали эти руки
Офицеров из России всей,
Сколько уши выслушали муки
И предсмертных исповедей - Ей!
Раненого крик: "Сюда, Царица,
Рядом будь, чтоб я смелее был!"
За руку возьмет, начнет молиться –
Тот как будто и про боль забыл.
Сколько сердце обливалось кровью!
Скольким стала кровною сестрой!
С величайшей жертвенной любовью
Шла сквозь коек лазаретных строй.
Будни фронту сделались подобны,
Не снимaлся сестринский наряд...
На Царицу клеветали злобно,
И газеты изливали яд.
Как шрапнель, хлестали злые строчки
Нет, не пожалели, не спасли...
А с Царицей рядом были дочки,
Вместе подвиг сестринский несли...
С той поры без малого столетье
В русских жилах лжи смертельный яд.
Словно мы в походном лазарете –
Души как у раненых кричат.
Но не устает за нас молиться,
И бинты Её на нас видны, -
Государыня Императрица
Величайшей на Земле страны.
Протоиерей Андрей Логвинов. 10 февраля 2005 года.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929
***
КОНЕЦ БЫЛИНЫ
На отречение Государя
Кровавым пожаром зарделась заря –
Сегодня Россия лишилась Царя,
Сегодня, в дни смуты, измены и зол
Покинул Он скорбно державный престол.
Тревожные слухи по царству ползут,
Из уст их уста боязливо несут,
И горестны вести ужасной молвы: -
Сегодня Россия лишилась Главы.
Сегодня, отравленный хмелем свобод,
Себя обезглавил безумный народ,
Сегодня, на склоне победной войны,
Окончилась сказка великой страны...
Сергей Бехтеев. Орел, 1917 год.
[250x200]