• Авторизация


Обзор фильма Алекса Джоунса: "Обман Обамы" 19-05-2009 15:56


"Если кто не знает, Алекс Джоунс, как он сам выразился, "наконечник копья в информационной войне". Джоунс - это радиокомментатор национального масштаба с ежедневной аудиторией в сотни тысяч слушателей, кроме того, он был режиссёром и продюсером более двадцати документальных фильмов. Самый последний его фильм, "Обман Обамы" (The Obama Deception), через какое-то время будут вспоминать как один из наиболее значительных фильмов в истории. Этот фильм упрекают за моменты спешки с выпуском, что и на самом деле имело место. Расчёт времени важнее всего. Мистер Джоунс, знал, на что он идёт, быстро выпуская этот фильм в массы, и я бы рискнул предположить, что это является свидетельством критически важной актуальности фильма именно в данный момент истории. Никогда ещё столько много людей не было так исключительно близко к тому, чтобы пробуждать в своих согражданах чувство реальности того мира, в котором мы живём. Данный фильм, возможно, из тех, что делают такое пробуждение окончательным.

Что бы там ни старались сказать и впарить нам умельцы крутить мозги, политтехнологи с Мэдисон Авеню, Барак Обама не тот ЕДИНСТВЕННЫЙ и ИЗБРАННЫЙ из фильма "Матрица". Мне кажется, что таким ЕДИНСТВЕННЫМ и ИЗБРАННЫМ может быть Алекс Джоунс и его фильм "Обман Обамы". Название фильма слегка водит в заблуждение, поскольку это фильм не про Обаму как такового, не про его сомнительный характер и даже не про легитимность его президентства в свете вопросов, относящихся к подлинным обстоятельствам его рождения. В фильме говорится о некоторых нарушениях Обамой ряда положений и обещаний его президентской кампании после того, как он занял свой пост. Примечательно, что он увильнул от своего обязательства вывести войска из Ирака, а также от обещания не назначать лоббистов в состав своего кабинета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕНОВОСТИ.РУ 19-05-2009 15:54
nenovosty.ru/

*
О проекте

Агентство независимых новостей (НЕНОВОСТИ.РУ) – это новостной проект, транслирующий обычные новости в необычном формате.

Любому здравомыслящему человеку хорошо видна абсурдность, ложь, а главное смысловая пустота большинства событий, о которых ежедневно вещают мировые и российские СМИ. Но если телевидение и пресса стараются этого не замечать, то НЕНОВОСТИ сфокусируют на этом максимум своего внимания.

Мы посмотрим на происходящее в мире сквозь призму иронии, сарказма, пародии, логики абсурда. Иными словами, трезвым взглядом.

Но миссия проекта не ограничится только этим.

Вокруг нас происходит немало событий, о которых мы никогда не узнаем из выпусков телевизионных новостей. То, что по настоящему важно для человека мыслящего, остаётся вне формата масс-медиа «общества потребления». НЕНОВОСТИ, напротив, будут внимательно наблюдать за всем происходящем в реальном, а не иллюзорном, мире.

Следите за нашими новостями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Россия и Запад. Наркотики 19-05-2009 13:54

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Россия захлебнулась в наркотиках...А мне рот затыкают "патриоты"



[300x200]
19 мая 2009 года 12:09
Число наркоманов в России непрерывно растет. По этому показателю мы давно обогнали Европу: в настоящий момент в нашей стране уровень наркотизации в пять-восемь раз выше, чем на Западе

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Бездействие сил НАТО в Афганистане и равнодушие ООН приводят к тому, что на сегодняшний момент Россия оказалась впереди Европы всей по потреблению наркотиков на душу населения. Тревогу по поводу этого весьма прискорбного факта бил в очередной раз директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов. На сей раз аудиторией было сегодняшнее московское совещание ШОС, посвященное борьбе с афганской наркоугрозой.

Наркоманов в пять-восемь раз больше, чем в странах ЕС
По данным ФСКН, наркоманов в России в разы больше, чем в странах Евросоюза. "Уровень наркотизации населения в России в пять - восемь раз превышает показатели в странах европейского сообщества", - сказал Иванов. Он сообщил, что от наркотиков в России ежегодно умирает 30 тыс. человек.
"За последние 20 лет Россия не просто подсела на иглу, но и стала мировым лидером по употреблению афганских опиатов", - заявил Иванов. Ссылаясь на экспертные данные, он сообщил, что на пространстве ШОС (Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан) пострадавшими от афганских наркотиков можно считать 16 млн человек. По сведениям ФСКН, в России около 2,5 млн человек употребляют наркотики. Более 90% наркотиков поступают в Россию из-за рубежа, основная часть героина имеет афганское происхождение. Одной из главных причин такой ситуации Иванов назвал недооценку афганской наркоугрозы мировым сообществом.
Далее - здесь.
С первого моего заявления здесь на меня накинулись едва ли не как на убийцу: прочтите коментарии. Некоторые обалдели до того, что устроив тут форменную истерику, ещё и из друзей со стажем выписались. Хватит!!!
1.Кто туп и не понимает арифметики, напомню: 30 000 смертей от наркотиков в год, а в Афгане за всё время погибло около ста тысяч.
2.Воин должен защищать интересы Родины там, куда его пошлют. Еврейские "правозащитники" затеяли "антиафган" вплоть до бойкота Олимпиады, связывая нашим героям руки и не давая вести нормальную войну на полное уничтожение врага: получились чортовы поддавки, в которых мы, как и позже в Чечне, потеряли основную массу народу.
3.Сменить раз и навсегда навязанную жидовнёй вывеску "интернациональный долг" на "интересы России": что мы как целки ломаемся и не желаем признаться, чего нам хочется?! А хочется детей без наркотиков и детей не от наркоманов!
4.Я не воевал а Афгане (обязательно ведь спросят с намёком), но служил там, куда посылали, а в Абхазии в 92-м своё, воинское, хлебнул полной мерой уже немолодым учёным и спецом.

Вот я снова даю здесь горячий материал на сутки раньше "Интерфакса": у меня свои источники. И снова меня ровняют с землёй. Опомнитесь!
Этой войны нам не миновать: НАТО залезло в подбрюшье Азии и евреи нас рано или поздно стравят. С наркотой нам самим разобраться не даст ни США (у них на этом гешефт, как и во Вьетнаме, в "золотом треугольнике" строится), ни ООН, уводя вопрос в сторону мифического терроризма.
Послать...туда, туда... все наднациональные структуры, похерить все "интересы мирового сообщества" и быть готовыми выжечь опийные плантации даже ядерным зарядом: США по более мелкому поводу две бомбы на ПОБЕЖДЁННУЮ НАМИ Японию кинула, для острастки СССР. Так в чём дело?
Может кому-то кажется, что я к войне призываю? Тогда вокруг оглянитесь: что там, в Ираке и других местах США делает, как и везде, где у неё интерес. Опять ножки крестиком и губки бантиком?!
У НАС ИНТЕРЕС ОДИН: ПРЕКРАТИТЬ НАРКОТРАФИК, РАЗ УЖ "МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО" РЕШИЛО ОТ НАС С ПОМОЩЬЮ НАРКОТИКОВ ИЗБАВИТЬСЯ. ИЛИ КТО-ТО ИНАЧЕ ДУМАЕТ И ГОРБОНОСЫМ ВЕРИТ?!

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Титов: Социальный взрыв в России неизбежен 19-05-2009 13:48
edrus.org/content/view/15424/53/

Экономика России находится в состоянии коллапса. Об этом заявил сегодня «Росбалту» председатель организации «Деловая Россия», сопредседатель партии «Правое дело» Борис Титов, призвав готовиться к неизбежному социальному взрыву.

Так он прокомментировал опубликованные сегодня данные Росстата, согласно которым падение промпроизводства в апреле (к марту) ускорилось до 16,9%, превысив даже январский «рекорд» в 16%, названный максимальным падением производства за 15 лет.

«Предпринимательское сообщество и в частности, «Деловая Россия» неоднократно предупреждали правительство – приоритетом антикризисных действий должна стать помощь реальному сектору. В противном случае он задохнется без оборотных средств. Именно это сейчас и происходит. Реальный сектор так и не дождался поддержки», — уверен Титов.

Он отмечает, что наступление второй волны производственного кризиса было прогнозируемо: на протяжении последних трех месяцев барометр «Деловой России» фиксировал снижение как деловой активности в целом, так и таких показателей как физический объем производств и внутренний платежеспособный спрос.

«Такой уровень падения производства – это фактический коллапс экономики. За этим неизбежно последует волна массовых увольнений, что будет способствовать росту социальной напряженности и, вероятно, спровоцирует взрыв», — убежден сопредседатель «Правого дела».

«Единственный выход, — заявляет Титов – состоит в том, чтобы перестроить работу правительства, изменить приоритеты антикризисной политики в сторону помощи производственным и перерабатывающим отраслям, создать антикризисный штаб и назначить ответственного за реализацию антикризисных мер. Руководить финансовой политикой и экономическим развитием страны в кризисный период должны не финансисты, а проектные менеджеры. Это то, чего мы – реальный сектор – требуем от власти».

РОСБАЛТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты из интервью Познера: 19-05-2009 11:33


...В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию. <...> Я не считаю эти улицы для себя своими. Своими для себя я считаю парижские улицы. Вот недавно я был в Париже и чувствовал там себя абсолютно счастливым.
--

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские плакаты 19-05-2009 10:10



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги визита Путина в Японию 19-05-2009 09:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Итоги визита Путина в Японию



Региональная распродажа
Итак, Путин съездил в Японию. Впрочем, злые языки поговаривают, что ездил он туда не по своей воле, а по поручению Дерипаски, чтобы выторговать для него фабрику Japan Steel - ту, что размещена на Хоккайдо. Не получилось. Московская делегация вернулась молча. Хоть прокремлёвские СМИ и пытались создать видимость небывалых дипломатических успехов, но как-то подозрительно быстро умолкли. Надо сказать, что японцы очень редко отказывают напрямую. Скажут, что подумают, намекнут, что вопрос, дескать, сложный и попросят дополнительных обоснований для совершения сделки. Трижды японская сторона вежливо указывала Дерипаске на недопустимость продажи РФ данного стратегического предприятия. Теперь вот отказали окончательно и бесповоротно.

Хотя кое о чем Путин с японцами все же договорился. Как тактично заметили официальные источники, подписаны контракты в атомной сфере, способные принести РФ многомиллиардные прибыли, а в чем сущность договоренностей – стыдливо умолчали. Поскольку есть что скрывать. Зато японцам скрывать нечего. Вот, что пишет о предмете сделки Mainichi Shimbun: “Япония предоставит РФ свои технологии в области строительства атомных электростанций, взамен на стабильные поставки урана”. То есть японское ноу-хау в обмен на отечественное сырьё. А теперь угадайте с трёх раз, где будут складироваться японские радиоактивные отходы?

Вторым предметом торгов явились Южные Курилы. И хотя “национальный лидер”, он же творец “великого плана” и “беспартийный вождь партии” перед поездкой в Токио делал многозначительный вид и напускал на себя важности, говоря в интервью японским СМИ, что еще ничего не решено, в Токио он говорил совершенно иное. “Я говорил с президентом Медведевым перед поездкой. Он полон энтузиазма сделать это. Всё будет решено в июле, на встрече премьер министра Асо и президента Медведева”.

Понятно, что путинскому нано-преемнику не впервой выступать в роли иудушки, поскольку он тварь бессловесная и права собственного голоса не имеет - сделает всё, что прикажут ему его хозяева. Равно как перекроил конституцию страны, также легко перекроит и её границы. Японцы же прекрасно видят, что в погоне за личной наживой “кремлевские” всегда готовы торговать по сходной цене интересами той страны, которой управляют. А с таким скользким контингентом в самурайской Японии принято разговаривать с позиции силы. Мнение японского руководства озвучил советник японского премьер министра г-н Шотаро Ячи: “Хабомаи и Шикотан по площади составляют 7% от всех Северных территорий. Итуруп же очень большой остров и если делить общую площадь пополам, то мы получим 3 маленьких острова плюс 25-30% Итурупа”.

Ну что на это скажешь. События разворачиваются строго по Великому Плану Путина. Распродажа Сибири и Дальнего Востока идёт полным ходом. За бесценок, на 20 лет вперед продана китайцам восточно-сибирская нефть. Китайцам же подарены амурские острова в черте г. Хабаровска. Планомерно лишается экономической самостоятельности и вытесняется местное население. Понятно, что в деле обслуживания китайской нефтяной трубы и хранилищ японских радиоактивных отходов оно только мешает... А теперь вот анонсирована продажа японцам Южных Курил. И даже назначена дата.

http://www.rus-sky.com/cgi-bin/publisher/show.pl?s...=show_news&n=006903&m=5&y=2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибочка вышла...с прогнозами 18-05-2009 17:55

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Состояние российской промышленности оказалось хуже всех прогнозов



[250x200]
Падение промышленного производства в РФ в апреле ускорилось до 16,9% к апрелю прошлого года, а по сравнению с мартом текущего года составило 8,1%, сообщил РИА "Новости" источник в Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Росстата.

"Индекс промышленного производства, согласно Росстату, составил в апреле 91,9% по сравнению с мартом", - сообщил источник.

Росстат официально опубликует данные по индексу промпроизводства сегодня вечером. Состояние промышленности в апреле оказалось хуже, чем ожидали чиновники и эксперты. В марте 2009г., несмотря на плохой показатель промпроизводства в годовом выражении (падение на 13,7%), по отношению к февралю все же был рост - на 11,7%, что было расценено аналитиками как сезонное восстановление роста.

Большинство чиновников рассчитывали на то, что принимаемые антикризисные меры должны оказать достаточное воздействие на ситуацию в промышленном производстве и по итогам 2009г. Минэкономразвития прогнозировало спад производства на уровне 7,4% по сравнению с 2008г., однако, судя по всему, этот прогноз может не оправдаться.
18 мая 2009г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голодомор 18-05-2009 16:46

Это цитата сообщения Лезгафт Оригинальное сообщение

Мрак! Люди учите матчасть!!! Агитпаскудство по теме голодомора.



Да уж!! До чего на украине дело доходит. Манипуляция сознания какая-то...

И так, по наводке прочел один презабавнейший (если бы не было так грустно) пост

От Dandr
Два человека я и Тарас из Львова. Дальше цитирую без, дат и времени ответов.
я: - Да какой нахрен голодомор?
Тарас: - Да такой, что ваши москали сделали!
я: - Расскажи ещё, что москали приехали к вам во Львов и кушали детей ваших!
Тарас: - Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер, в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
я: - Тарас, ты - дурак?
Тарас: - Это ты - дурак. А у нас старики рассказывают, как вся львовщина кору ела!
я:- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Я: - Тарас! Ты - дурак! В 1933 году Львов в Польше был.
Два дня молчание, потом:
Тарас: - Йди у дупу, хвойда!
...
http://www.aliveinternet.ru/post102097276/

Гм.. небольшое отступление от темы: Выучите польский и половину украинского вы получите бесплатно.

Вся штука еще в том , что это не единичный случай, а похоже гос. политика замешанная на грубейшей и наглолживой пропоганде.
Вот еще случай, произошедший в Киеве и описанный на http://anti-orange-ua.com.ru/
Пришла к нам в гости моя школьная подруга. Человек наших взглядов, идейная антиоранжевая, но от политики и всех этих споров далекая. Мы начинаем ее накачивать. Речь заходит о "голодоморе".
Она:
- Нет, ну голодомор все-таки был.
- Неправильно, был голод, вызванный... (и лекция на полчаса).
- А что ж тогда нам в музеях рассказывают? Я в прошлом году ездила во Львов, так нам экскурсовод говорила, что, когда все села пухли от голода, приезжали НКВДисты на машинах, забирали зерно и на глазах у голодных людей топили в реке.
- Наташ, а в каком году Львов присоединили к Украине?
- Не помню. Вроде, всегда был. Даже Варшава в Российскую Империю входила.
Приходится напомнить всю канву с 1918 г. и сказать про 1939 г. Реакция:
- Вот суки! А что ж они людям втирают? Это же нарушение закона, предоставление недостоверной информации. Надо на них в суд подавать. (А подруга - юрист).
- Так вот именно. Они пользуются тем, что люди в основной массе историю не помнят.


А началось это еще давно. очень давно. Корни этого уходят очень глубоко, в ведомство Ёзи Геббельса. Но не буду заходить так глубоко. Вот из обращения еще Кучмы к очередной годовщине так называемого голодомора (взято из "Кликуши голодомора" Ю.И. Мухина) :
И в те годы мы имели немало шансов осознать: мы - единая нация. В 32-33-м гг. украинцы с польских берегов Збруча и Буга - они знали о голоде - пускали плоты с продовольствием, и польские пограничники - они также знали о голоде - смотрели на это сквозь пальцы. Они не стреляли. Стреляли советские пограничники. В украинцев с противоположного берега, которые пытались подхватить плоты.

Все хорошо, но как заметил Юрий Игнатьичь в "Кликушах ..." :
...к примеру, ни писавшие Обращение, ни подонок, его подписавший, не знают географии Украины 1933 г. и не соображают, по каким странам текли упомянутые в Обращении реки. (Буг был внутренней Польской рекой). Откуда же этим долбонам знать, что там было в 1933 году?


А голод-то там в буржуйском забугорье судя по всему был:
Читать далее

Так кто все же голодоморы устраивал? ;-)
Любят, лочень любят наши заклятые друзья с больной на здоровую...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В чистке армии Сердюков переплюнул Сталина 18-05-2009 15:51

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

В чистке армии Сердюков переплюнул Сталина



Истчоник: svpressa

С чисткой армии Сердюков переплюнул самого Сталина

Такого не было даже в 1937-1939 годах. Глава РВСН генерал Николай Соловцов - последний из командующих, кого еще не выгнали

Под красивые слова о верности идеалам Великой Победы и звон парадных оркестров руководство минобороны почему-то замолчало совершенно уникальное событие в жизни российской армии – завершение полной смены генеральской верхушки Вооруженных сил. Анатолий Сердюков за два года своего руководства министерством обороны с 15 февраля 2007 года по апрель 2009 года заменил всех своих заместителей, всех главнокомандующих видами Вооруженных сил, всех командующих родами войск (кроме командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Николая Соловцова), всех командующих военными округами и флотами.

Такого еще наша история не знала! Много говорят о сталинской чистке в армии. Но она блекнет перед сердюковской. За два года «сталинской чистки» 1937-1938 годов в высших эшелонах Красной Армии были сменены 5 из 8 командармов 1-го ранга, 10 из 12 командармов 2-го ранга, 8 из 9 адмиралов. В 1937 году Красная Армия насчитывала 114 300 офицеров, 11 034 из которых были репрессированы. Однако в 1938 году Красная Армия насчитывала уже 179 тысяч офицеров, на 56 % больше, чем в 1937 году. А вот Сердюков поставил задачу из 355 тысяч ныне служащих офицеров оставить 150 тысяч.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИЖИНА ДЯДИ МИРЗЫ 2 18-05-2009 13:51
burtin.livejournal.com/13908.html

В Челобитьево нас вытащил Шокир Хасанов, журналист районной узбекской газеты, работающий в Москве сварщиком. Шокир настоящий журналист, шило не дает ему покоя. Он обнаружил, что на поселки гастарбайтеров делает набеги подмосковный ОМОН — и увозит их на бесплатные работы. Началось с того, что Шокир попался сам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтернативный Питер. 18-05-2009 12:32

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Альтернативный Питер.



Это фотографии фотохудожника Александра Петросяна. Взято здесь: http://fishki.net/comment.php?id=34754
[640x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия и Запад. Кто кого... надует? 17-05-2009 16:35

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Взаимоподнимание...Куда лучше взвимоопускания с ЕС (пятничное)



[250x193]
// Премьеры России и Италии вдвое увеличили "Южный поток"
Газета «Коммерсантъ» № 86(4141) от 16.05.2009

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони — за диферсификацию поставок газа в ЕС, но пока предпочитает "Южный поток" газопроводу Nabucco
Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Вчера в сочинском отеле "Рэдиссон САС Лазурная" председатель правительства России Владимир Путин встретился с итальянским премьером Сильвио Берлускони и окончательно решил с ним вопрос об увеличении мощности газопровода "Южный поток" (South Stream) более чем вдвое. Соответствующее дополнение к меморандуму о взаимопонимании подписали "Газпром" и ENI в их присутствии. При этом по трубе пойдет почти половина газа, который сейчас идет в Европу через Украину. С подробностями о том, как это было и как господин Путин за рулем своего "Мерседеса" осуществил трансфер Сильвио Берлускони из аэропорта в отель,— специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ.
Вся статья здесь.
Проблемы, которые ПЫТАЕТСЯ решить ЕС банальны: закрепить за Россией статус сырьевого придатка.
Замечу мимоходом: голодающим не к лицу да и бестактно указавать, как подвозить спасительный хлеб. Вся химия, энергетика и металлургия ЕС держатся на газе России. Вот только немножко информации и полный расклад лет на 10-15. Делайте выводы...
А мне пора от этих болезненных для лоскутной Европы, с некоторых пор жалкой пародии на США времён Конфедерации, констатаций перейти по совету Козьмы Пруткова к корням проблемы.
Началось всё, конечно, не вчера, но оформилось в головную боль для ЕС здесь. Если кто помнит особенности моего подхода к любой проблеме, то поймёт: вот она - экономика в чистом виде. И решить её средствами политики, жалкой служанки для экономики, не удавалось ещё никому. Обычно прогонялась служанка со своими служками.
Продолжим наши изыски: снначала мы угомонили Азербайджан и Назарбаева, походя пнув здесь Набукку. Маленький Кувейт с нашей подачи тоже Европу не порадовал, а Катар - просто убил.
Собственно, вся остальная возня вокруг неизбежной зависимости Европы от российского газа носила чисто декларативный харектер, но пару жемчужин российской дипломатии я утаить не могу.
Турецкий гамбит поставил твёрдый крест на Nabucco, а Берлусконе даже Газпром поразил своей широтой.
А вот это логическое завершение этапа "газовой" войны и подвигло Европу на явно истерические действия: когда надо что-то взорвать или просто спровоцировать, путинской гэбне равных нет!
Наконец, сегодня Берлускони показал: у него слово действительно с делом не расходится! Пусть теперь ЕС, а заодно и опять не в меру разгулявшиеся хохлы подумают: против кого дружите, ребята?!
ТАК У КОГО ГОЛОВКА БОЛЬШЕ БО-БО?!
И кто велел жидам вроде главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина рот открывать?!

8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О великая Русь державная 16-05-2009 17:20
Слушать этот музыкальный файл

http://www.leushino.ru/concert/mus.html
***
Где спасение?

О великая Русь державная,
Русь могучая православная!
Наша матушка ты родимая,
Настрадалась ты, Русь любимая,
От монгол, татар, от неверов злых;
Не исчесть твоих всех невзгод былых!..
С бурна запада набежит волна,
На груди твоей закипит она, –
Приосанится грудь могучая,
Всколыхнется в ней кровь кипучая,
Затрепещет в ней сердце русское,
Сердце русское, богатырское.
Рвется в битву оно, в битву крепкую
За любовь к Царю беззаветную.
Против всех невзгод устояла ты
И самих врагов удивляла ты.
Кто ж держал в тебе доблесть крепкую?
Знать могучая сила некая!
Это сила твоя чудоточная –
Вера праотцев непорочная.
Принесла она рукой смелою
От твоих сынов жатву зрелую
Христу Господу лик святителей
И пустынников, и обителей.
Храмов Божиих в тебе “несть числа”,
Как звезда горит на них крест Христа;
Люди верою укрепляются.
Как крестом святым осеняются.
Вот – хранитель твой и хвала твоя.
Вот – оплот тебе и скала тверда.
Верой деды твои величалися,
Верой жили отцы – прославлялися.
Ты ж оставила путь отцов твоих,
Уклонилася в путь “сынов чуждих”,
А сыны-то те – враги чуждые:
Твоей гибели только нужно им.
Вот страдаешь ты, вновь гонимая
От неверов злых, Русь родимая!
Как гроза над тобой разразилася,
Твоей кровью земля напоилася.
И в годину бед ты к кому прильнешь
Головою твоею усталою?
Слезу скорбную перед кем прольешь,
Слезу горькую и кровавою?
Вспомни силу ты твою крепкую,
Веру твердую беззаветную.
Милосерд Господь, Он всегда с тобой;
Поспеши к Нему, припади с мольбой
У святого креста, у подножия,
Где пролита кровь Сына Божия.
Ради крови Своей Он твою пощадит
И гордыню врагов Своей силой смирит.
Покорит Он ее Царю “белому”
Благочестному, правоверному.
И восхвалим его песнью славною:
“С нами Бог, с нами Бог”, православные!
1905 г.
***
http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельная 16-05-2009 17:14
Слушать этот музыкальный файл

http://www.pravoslavie.ru/arhiv/5264.htm

~ Князю Иоанну Константиновичу ~


Спи в колыбели нарядной, Весь в кружевах и шелку,
Спи, мой сынок ненаглядный, В теплом своем уголку!

В тихом безмолвии ночи С образа, в грусти святой,
Божией Матери очи Кротко следят за тобой.

Сколько участья во взоре Этих печальных очей!
Словно им ведомо горе Будущей жизни твоей.

Быстро крылатое время, Час неизбежный пробьет;
Примешь ты тяжкое бремя Горя, труда и забот.

Будь же ты верен преданьям Доброй, простой старины;
Будь же всегда упованьем Нашей родной стороны!

С верою твердой, слепою Честно живи ты свой век!
Сердцем, умом и душою Русский ты будь человек!

Пусть тебе в годы сомненья, В пору тревог и невзгод,
Служит примером терпенья Наш православный народ.

Спи же! Еще не настали Годы смятений и бурь!
Спи же, не зная печали, Глазки, малютка, зажмурь!..

Тускло мерцает лампадка Перед иконой святой...
Спи же беспечно и сладко, Спи, мой сынок, дорогой!

***
http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Государыня Императрица 16-05-2009 17:10
Слушать этот музыкальный файл

http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929

ГОСУДАРЫНЯ ИМПЕРАТРИЦА
Государыня Императрица
Величайшей на Земле страны
Стала - Милосердия сестрица
От начала Мировой войны
Словно кровь, спекались дни и ночи
На дежурствах сутками подряд.
Сколько повидали эти очи
Смертно изувеченных ребят!
Сколько бинтовали эти руки
Офицеров из России всей,
Сколько уши выслушали муки
И предсмертных исповедей - Ей!
Раненого крик: "Сюда, Царица,
Рядом будь, чтоб я смелее был!"
За руку возьмет, начнет молиться –
Тот как будто и про боль забыл.
Сколько сердце обливалось кровью!
Скольким стала кровною сестрой!
С величайшей жертвенной любовью
Шла сквозь коек лазаретных строй.
Будни фронту сделались подобны,
Не снимaлся сестринский наряд...
На Царицу клеветали злобно,
И газеты изливали яд.
Как шрапнель, хлестали злые строчки
Нет, не пожалели, не спасли...
А с Царицей рядом были дочки,
Вместе подвиг сестринский несли...
С той поры без малого столетье
В русских жилах лжи смертельный яд.
Словно мы в походном лазарете –
Души как у раненых кричат.
Но не устает за нас молиться,
И бинты Её на нас видны, -
Государыня Императрица
Величайшей на Земле страны.
Протоиерей Андрей Логвинов. 10 февраля 2005 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец былины 16-05-2009 17:00
Слушать этот музыкальный файл

http://www.rusk.ru/st.php?idar=104929

***

КОНЕЦ БЫЛИНЫ
На отречение Государя
Кровавым пожаром зарделась заря –
Сегодня Россия лишилась Царя,
Сегодня, в дни смуты, измены и зол
Покинул Он скорбно державный престол.
Тревожные слухи по царству ползут,
Из уст их уста боязливо несут,
И горестны вести ужасной молвы: -
Сегодня Россия лишилась Главы.
Сегодня, отравленный хмелем свобод,
Себя обезглавил безумный народ,
Сегодня, на склоне победной войны,
Окончилась сказка великой страны...
Сергей Бехтеев. Орел, 1917 год.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полковник ГРУ В.В. Квачков о целях реформирования Российской армии. 16-05-2009 15:07





Полковник ГРУ В.В. Квачков о целях реформирования Российской армии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из-за кризиса в России обанкротятся 80 процентов стройкомпаний 15-05-2009 11:14
realty.lenta.ru/news/2009/05/14/bankrot/

Около 80 процентов строительных компаний в скором времени из-за финансового кризиса уйдут с рынка недвижимости России, заявил РИА Новости генеральный директор Российского союза строителей (РСС) Михаил Викторов.

По его словам, речь идет, прежде всего, о компаниях, которые занимаются жилищным строительством. В сфере дорожного и в сфере промышленного строительства ситуация более стабильная, отметил гендиректор РСС.

О том, что весной 2009 года по России может прокатиться волна банкротств девелоперов, эксперты заявляли еще в начале года. По их мнению, выжить в условиях кризиса смогут лишь компании, не имеющие крупных долговых обязательств, а также те застройщики, которые получат госпомощь.

В марте вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев заявлял, что около 70 процентов строительных компаний России находятся на грани банкротства. По его словам, трудности застройщиков связаны с высокой долговой нагрузкой и резким падением объема продаж недвижимости.

Чтобы не платить высокие проценты по займам, девелоперы предпочитают уступать кредиторам часть бизнеса или продавать активы. В частности, так поступили корпорация "Главстрой", Kopernik Group (ранее группа компаний МИАН), группа ПИК, компания "Капитал Груп", корпорация "Квартстрой", MosCityGroup.

В декабре 2008 года правительство РФ утвердило список из 295 системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, которые смогут рассчитывать господдержку в том или ином виде. В список, в частности, были включены 6 компаний строительного сектора: группа компаний "ПИК", группа "СУ-155", группа ЛСР, "ДСК-1", корпорация "Главстрой" и холдинг "Интеко". Эти компании подали заявки на получение госгарантий по кредитам на общую сумму около 140 миллиардов рублей.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ПРИОРИТЕТ 15-05-2009 11:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

РУССКИЙ ПРИОРИТЕТ



[250x200]
Почему официальный Токио считает Курильские острова своими? Ведь они хоть и рядом со Страной восходящего солнца, но первыми там появились русские. Причем произошло это не случайно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии