[показать]Няня сидит с ребенком. Случайно разбивается посуда. Далее появляется телохранитель малыша, воспринявший грохот, как угрозу…
Гохуа - термин для обозначения техники и стиля китайской живописи, в которой используются тушь и водяные краски на шёлковых бумагах. Термин был введён в конце XIX - начале ХХ века как противопоставление юхуа — «масляной (или сиянхуа — западной) живописи», а сама живописная техника является возобновлением китайских живописных традиций III - II веков до н.э. Последние годы интерес к технике возобновился и стиль переживает второе рождение .
Сад Clos du Coudray берет свое название от деревни, где находится, а слово Coudray происходит от старинного французского названия орешника – характерного для этих мест растения.
Фотограф публикующийся под ником ~T Does Wool, Пенсильвания, США.
[показать]
далее...
Инна Цукахина (Inna Tsukakhina) родилась в 1968 году в Краснодаре. В 1986 году окончила Краснодарское художественное училище, а в 1993- Академию художеств в Киеве. С 1995 года член Союза художников СФ. С 2002 года- магистр Академии художников в Праге. Выставляется с 1990 года. Инна Цукахина - автор куртуазных ню и "цветочных натюрмортов", написанных легко, на одном дыхании. Мотив обнаженного женского тела или цветов, погруженных в условную среду, - наиболее распространенная мифологема их эстетики. Образ женщины у нее всегда уподоблен цветку, готовому отдать свою сладость. Женщина-цветок изображена вне контекста времени, социума, истории, быта. Она всегда "пахнет" и никогда не превращается в плод. Поэтизируя прекрасное мгновение, Цукахина уничтожает длительное время и пространство. В ее творчестве всегда присутствует воспринимающий- потенциальный зритель, подобный шмелю, пьющему нектар цветов. Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художница создает на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. Ее творческая уникальность- в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века- Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, она близка современной постсимволической и постромантической художественной парадигме. источник
[показать]
далее...
Последнее время постоянно попадаются мне удивительной красоты фотоподборки природы... Я уже 2 раза выкладывал эти фото в этом сообществе (здесь и здесь), ну, как известно Бог любит Троицу. Так что вот еще...
Некоторые фото, как мне кажется, напоминают картины.... глядя на них хочется свой фотоаппарат выкинуть =)
[699x468]Художник Michael Malm живет в красивой долине Кэш северного штата Юта со своей женой, Хуанитой, и их тремя детьми. Близлежащие сельские местности и жители служат источником вдохновения для него при создании картин и пейзажей. Излюбленная тема его картин - фигуратив: "Человеческая фигура, на мой взгляд, это самый красивое Божье творение. Так много может быть высказано всего лишь через наклон головы или просто жест руки..."
[показать]
Precious Things
далее...
«Живопись - это страстное молчание»
Густав Моро
Francois-Hubert Drouais «Portrait of a young boy as an artist»
*click 802 x 918 pix
Josef Danhauser (1805–1845) «The Sleeping Artist» 1841
*click 1206 x 931 pix
S. Folini (Italian, early 20th Century) «Guess who!»
*click 1167 x 850 pix
Eugene Auguste Francois Deully (1860-1933) «An allegory of the arts»
*click 1240 x 984 pix
| Ты - Венский вальс |
[показать]Почти Вальс - но ритм совсем другой. Парадная зала, свечи, камин. Здесь собрались аристократы, рискнувшие нарушить запреты в малом. Шаг не на ту долю. Рискованный, неклассический поворот. Вуаля! Браво. Апплодисменты. Следующий танец - ваш. http://infiction.ru/ http://sir-archet.livejournal.com |
| Пройти тест |
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
(Шоу Дж.Б)
Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:
- Сын мой, я знаю, что скоро умру. Я хочу, чтобы счастливой была твоя жизнь.
Сын спросил:
- Отец, скажи, что сделать, чтобы стать счастливым?
Отец ответил:
- Пойди походи по свету, и тебе скажут, как найти счастье.
Отец умер, а сын отправился в путь. Дошёл он до реки и видит: бродит по берегу конь - тощий, голодный, старый.
- Куда ты идёшь, юноша? - спросил конь.
- Я иду искать счастье. Может, ты знаешь, где мне его найти?
- Послушай, юноша, что я тебе расскажу, - ответил конь. - Когда я был молод, все меня холили, поили, кормили. Я даже головы не поворачивал к яслям, - ждал, чтобы мне к самому рту поднесли. Работы я знать не знал, до других мне дела не было, и думал я, что на свете нет никого счастливее меня. А теперь стал я стар, и теперь другим нет до меня дела. Поэтому говорю тебе, юноша, - береги свою молодость. Да не так береги, как я её берёг. Не жди, чтобы всё для тебя было приготовлено чужими руками. За всякое дело берись. Умей чужой радости порадоваться. Не бойся своих забот. Тогда до самой смерти будут около тебя и любовь и дружба. Тогда и счастье будет всегда с тобой.
Юноша пошёл дальше. Долго шёл, и увидел на дороге змею.
- Куда ты идёшь, юноша? - спросила змея.
- Я иду по свету, хочу узнать, где мне найти счастье?
- Послушай, что я скажу тебе, - проговорила змея. - Всю жизнь я гордилась своим ядовитым жалом. Я думала, что я всех сильнее, потому что все меня боятся. А вышло, что зря я так думала. Все меня ненавидят. Каждый хочет меня убить. От всех я прячусь. Всех сама боюсь. У тебя во рту тоже есть жало - твой язык. Смотри, чтобы твои слова не жалили понапрасну других. Тогда проживёшь свою жизнь без страха, тогда не надо будет тебе ни от кого прятаться. Тогда и счастье своё найдёшь.
Юноша пошёл дальше. Шёл он, шёл и увидел дерево. А на дереве сидела птица Кари-Кари. Перья у неё яркие, голубые, блестящие.
- Юноша, куда ты идёшь? - спросила птица Кари-Кари.
- Я иду по свету, ищу своё счастье. Может, ты знаешь, где его найти?
Птица Кари-Кари ответила:
- Послушай, юноша, что я скажу тебе. Ты, видно, давно уже в пути. Лицо твоё покрылось пылью, одежда висит лохмотьями. Сам на себя стал ты не похож. Встречные отворачиваются от тебя. С тобой и счастье не захочет знаться. Запомни мой совет: пусть всё в тебе будет красивым. Тогда и вокруг тебя всё станет прекрасным. Тогда и счастье своё увидишь.
И юноша вернулся домой. Он теперь знал, что за счастьем никуда не надо ходить.
Страх
Однажды воины одного племени шли через узкое тёмное ущелье и услышали впереди за поворотом странный пугающий шорох. Вождь послал вперёд самого смелого воина, посмотреть, что там.
Прошло некоторое время, и воин вернулся из-за поворота, весь окровавленный; он смог только сказать: «Там был пещерный медведь, я убил его!», - затем упал и умер. Но шорох не смолк, и встревоженный вождь послал другого воина посмотреть, что же теперь шуршит.
Второй разведчик тоже вскоре вернулся весь в крови, прошептал: «Там прятался тигр, я его убил!», - и тоже умер. Но шорох не смолк, и воины племени встревожились ещё больше, никто не хотел идти дальше. Тогда вождь решил послать самого никчемного из своих воинов. Тот отсутствовал всего несколько минут, а затем шорох смолк. Воин появился из-за поворота, держа за хвост убитую крысу: «Путь свободен, можно идти».
Этот воин стал считаться величайшим героем племени. Ибо всякий мужчина может отыскать и убить прячущегося тигра. Но не всякий сможет опознать и убить страх
***