• Авторизация


Дубровник 07-05-2010 20:31

Это цитата сообщения Scarlett_F Оригинальное сообщение

Дубровник



Дубровник – один из красивых городов Хорватии. В латинских источниках название города звучит как Рагуза, Ragusa, Ragusium. Его по праву называют “жемчужиной Адриатики”.Стены старого города окружают комплекс зданий, показывающие все периоды истории, начиная с основания города. Старый город внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО, он был завершен в 13 веке и почти не изменился. Окруженный морем, для безопасности Дубровник отделился от материка рвом, заполненным водой, и мостами, поднимаемыми на ночь. Каждый мост – произведение искусства. Стены, построенные в период с 13 по 16 вв. в форме пятиугольника, по протяженности составляют около 2-х километров и их толщина около 4-6 метров с суши и 2-3 метра со стороны моря при высоте 25 метров. По всей протяженности стен разбросаны 16 башен. С башни Минчета открывается прекрасный вид на город. Вход во внутренний порт защищает башня Святого Ивана, ночью от нее к башне Святого Луки через бухту протягивали цепь для защиты внутреннего рейда. Сейчас почти во всех находятся музеи с композициями на разные темы и богатой коллекцией экспонатов.

[700x525]

Дальше

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Andrea Bocelli - Besame mucho 07-05-2010 20:25

Это цитата сообщения Magnificent_summer Оригинальное сообщение

Andrea Bocelli - Besame mucho



 Я прошу, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Я прошу, целуй меня сладко,
Тебя отыскав вновь боюсь потерять навсегда.
 
Хочу к тебе ближе быть,
Видеть в глазах твоих
Преданность только лишь мне.
Я завтра исчезну,
Но эти мгновения
Будут со мною везде.
 
Я прошу, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Я прошу, целуй меня сладко,
Мне так суждено: отыскав потерять навсегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамзес Великий. 07-05-2010 20:22

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Сын Солнца — Рамзес Великий Правитель Египта



[показать]


Среди царей и правителей древнего мира выделяется несколько величайших фигур, превосходящих своими масштабами человеческие рамки и по достоинству считавшихся полубогами. Одним из самых известных правителей, проявивших в себе божественную мощь, был Рамзес Великий.

Имя Рамзес носили многие фараоны XIX и XX династии, оно означает «Ра родил его» (Ра-Мессу). Рамзес II был внуком основателя династии Рамзеса I и сыном Сети I. Взойдя на царский трон в 1279 году до н.э., он провозгаласил себя «сыном бога Солнца Ра, богом, воплотившимся в человеке». Интересно, что, став сыном Амона-Ра, он не перестал быть сыном Сети. Рамзес II правил около 67 лет и умер глубоким старцем, оставив после себя более 90 сыновей и дочерей. Известно 7 его главных жен, 3 из которых были его дочерьми (скорее всего, это были только ритуальные браки), не менее 45 сыновей и 40 дочерей (по другим подсчетам, 111 и 67). Правление Рамзеса II отразилось в произведениях многих античных историков (например Геродота, именующего его Рампсинит) и в Библии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Аврелий. 07-05-2010 20:20

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Последний из Великих Цезарей. Марк Аврелий.



 
Марк Аврелий был последним из славной плеяды великих цезарей Древнего Рима — императоров Нервы, Траяна, Адриана и Антонина Пия, правление которых стало «золотым веком» в истории этого государства. Но то был уже закат величия и славы Римской империи, и суровая действительность оставила отпечаток трагизма на всех его деяниях. Вечер наступил быстро, а вскоре и ночная тьма окутала римский лагерь на берегу Дуная (Грана). Давно уже растаяли в морозном воздухе голоса отдающих приказы офицеров, лязг оружия, звуки трубы... Солдаты спали. Вдаль бесконечной чередой уходили дежурные костры и стройные ряды палаток...
 
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Юлия Медведева. 07-05-2010 20:15

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Юлия Медведева | Фотонатюрморты





[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телохранитель. 07-05-2010 20:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Телохранитель (видео)



Няня сидит с ребенком. Случайно разбивается посуда. Далее появляется телохранитель малыша, воспринявший грохот, как угрозу…

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Битва Титанов. 07-05-2010 06:35

Это цитата сообщения Astil Оригинальное сообщение

Битва Титанов. Единство трех мифологий



Заранее предупреждаю: весь этот текст – один большой СПОЙЛЕР, а потому для истовых любителей интриги есть предложение фильм не смотреть, а почитать миф о Персее данными двумя строчками и ограничиться.
Мы с Tefal заботимся о вас.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гохуа - китайская живопись. 06-05-2010 20:51

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Гохуа - китайская живопись / Ми Чуньмао - Тан цзян



Гохуа - китайская живопись / Ми Чуньмао - Тан Цзян



  [показать]

Гохуа - термин для обозначения техники и стиля китайской живописи, в которой используются тушь и водяные краски на шёлковых бумагах. Термин был введён в конце XIX - начале ХХ века как противопоставление юхуа — «масляной (или сиянхуа — западной) живописи», а сама живописная техника является возобновлением китайских живописных традиций III - II веков до н.э. Последние годы интерес к технике возобновился и стиль переживает второе рождение .

 

[показать]

 

[показать]

ДАЛЕЕ . . .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памуккале - соляные террасы. 06-05-2010 19:54

Это цитата сообщения Scarlett_F Оригинальное сообщение

Памуккале-соляные террасы.



Памуккале (Pamukkale) - так называется совсем небольшая деревенька в пяти часах езды от Анталии или в десяти часах от Стамбула, получившая всемирную известность благодаря уникальному природному феномену, расположеному рядом с ней. Сотни и тысячи лет со склонов близлежащих гор бил горячий источник, богатый кальцием. Охлаждаясь и застывая, он образовал красивые волнообразные каскады и травертины ослепительно белого цвета. Посреди жаркого лета вы можете почувствовать себя на бескрайней снежной равнине. Легенда гласит, что когда-то в этих целебных источниках купалась египетская царица Клеопатра, а теперь это удовольствие доступно любому желающему, разумеется, небесплатно и не везде - большая часть природных образований находится под охраной. С 1988-го года Памуккале включен в список Всемирного наследия Юнеско.

[550x412]

Виды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Кло дю Кудре (Франция). 06-05-2010 14:03

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сад Кло дю Кудре (Франция)



Le Clos du Coudray (Нормандия, Франция)  

Сад Clos du Coudray берет свое название от деревни, где находится, а слово Coudray происходит от старинного французского названия орешника – характерного для этих мест растения.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф T Does Wool. 06-05-2010 14:00

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф T Does Wool | Цветочно-нежное



Фотограф публикующийся под ником ~T Does Wool, Пенсильвания, США.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Инна Цукахина. 06-05-2010 13:57

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Инна Цукахина



Инна Цукахина (Inna Tsukakhina) родилась в 1968 году в Краснодаре. В 1986 году окончила Краснодарское художественное училище, а в 1993- Академию художеств в Киеве. С 1995 года член Союза художников СФ. С 2002 года- магистр Академии художников в Праге. Выставляется с 1990 года. Инна Цукахина - автор куртуазных ню и "цветочных натюрмортов", написанных легко, на одном дыхании. Мотив обнаженного женского тела или цветов, погруженных в условную среду, - наиболее распространенная мифологема их эстетики. Образ женщины у нее всегда уподоблен цветку, готовому отдать свою сладость. Женщина-цветок изображена вне контекста времени, социума, истории, быта. Она всегда "пахнет" и никогда не превращается в плод. Поэтизируя прекрасное мгновение, Цукахина уничтожает длительное время и пространство. В ее творчестве всегда присутствует воспринимающий- потенциальный зритель, подобный шмелю, пьющему нектар цветов. Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художница создает на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. Ее творческая уникальность- в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века- Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, она близка современной постсимволической и постромантической художественной парадигме. источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной кошки. 06-05-2010 13:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

История одной кошки



[показать] 

Небольшая история кошки, которой могло бы уже не быть, если бы не добрые люди...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота природы 3 06-05-2010 13:52

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Красота природы 3



Последнее время постоянно попадаются мне удивительной красоты фотоподборки природы... Я уже 2 раза выкладывал эти фото в этом сообществе (здесь и здесь), ну, как известно Бог любит Троицу. Так что вот еще... 

Некоторые фото, как мне кажется, напоминают картины.... глядя на них хочется свой фотоаппарат выкинуть =)

 

[показать]

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релакс (Senjor) 06-05-2010 13:26

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Релакс (Senjor)



_S e n j o r_
Владислав Б.


[699x468]

__отражение, другой взгляд, релакс__
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Michael Malm 06-05-2010 13:22

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Michael Malm



Художник Michael Malm живет в красивой долине Кэш северного штата Юта со своей женой, Хуанитой, и их тремя детьми. Близлежащие сельские местности и жители служат источником вдохновения для него при создании картин и пейзажей. Излюбленная тема его картин - фигуратив: "Человеческая фигура, на мой взгляд, это самый красивое Божье творение. Так много может быть высказано всего лишь через наклон головы или просто жест руки..."


[показать]
Precious Things

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юный художник... 06-05-2010 13:18

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Юный художник... 13



 «Живопись - это страстное молчание»
Густав Моро

[611x699]

Francois-Hubert Drouais «Portrait of a young boy as an artist»
*click 802 x 918 pix

 

  [700x540]

Josef Danhauser  (1805–1845) «The Sleeping Artist» 1841
*click 1206 x 931 pix

 

[700x509] 

S. Folini (Italian, early 20th Century) «Guess who!»
*click 1167 x 850 pix

 

[700x505]

Eugene Auguste Francois Deully (1860-1933) «An allegory of the arts»
*click 1240 x 984 pix

 

ещё +8 замечательных картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой ты танец? 06-05-2010 13:14


Ты - Венский вальс
[показать]

Почти Вальс - но ритм совсем другой. Парадная зала, свечи, камин. Здесь собрались аристократы, рискнувшие нарушить запреты в малом.
Шаг не на ту долю. Рискованный, неклассический поворот.
Вуаля! Браво. Апплодисменты.
Следующий танец - ваш.

http://infiction.ru/


http://sir-archet.livejournal.com
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поход за счастьем 06-05-2010 13:10

Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak Оригинальное сообщение

Поход за счастьем




Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.

(Шоу Дж.Б)

 

 

Поход за счастьем

 

Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:

 

- Сын мой, я знаю, что скоро умру. Я хочу, чтобы счастливой была твоя жизнь.

 

Сын спросил:

 

- Отец, скажи, что сделать, чтобы стать счастливым?

 

Отец ответил:

 

- Пойди походи по свету, и тебе скажут, как найти счастье.

 

Отец умер, а сын отправился в путь. Дошёл он до реки и видит: бродит по берегу конь - тощий, голодный, старый.

 

- Куда ты идёшь, юноша? - спросил конь.

 

- Я иду искать счастье. Может, ты знаешь, где мне его найти?

 

- Послушай, юноша, что я тебе расскажу, - ответил конь. - Когда я был молод, все меня холили, поили, кормили. Я даже головы не поворачивал к яслям, - ждал, чтобы мне к самому рту поднесли. Работы я знать не знал, до других мне дела не было, и думал я, что на свете нет никого счастливее меня. А теперь стал я стар, и теперь другим нет до меня дела. Поэтому говорю тебе, юноша, - береги свою молодость. Да не так береги, как я её берёг. Не жди, чтобы всё для тебя было приготовлено чужими руками. За всякое дело берись. Умей чужой радости порадоваться. Не бойся своих забот. Тогда до самой смерти будут около тебя и любовь и дружба. Тогда и счастье будет всегда с тобой.

 

Юноша пошёл дальше. Долго шёл, и увидел на дороге змею.

 

- Куда ты идёшь, юноша? - спросила змея.

 

- Я иду по свету, хочу узнать, где мне найти счастье?

 

- Послушай, что я скажу тебе, - проговорила змея. - Всю жизнь я гордилась своим ядовитым жалом. Я думала, что я всех сильнее, потому что все меня боятся. А вышло, что зря я так думала. Все меня ненавидят. Каждый хочет меня убить. От всех я прячусь. Всех сама боюсь. У тебя во рту тоже есть жало - твой язык. Смотри, чтобы твои слова не жалили понапрасну других. Тогда проживёшь свою жизнь без страха, тогда не надо будет тебе ни от кого прятаться. Тогда и счастье своё найдёшь.

 

Юноша пошёл дальше. Шёл он, шёл и увидел дерево. А на дереве сидела птица Кари-Кари. Перья у неё яркие, голубые, блестящие.

 

- Юноша, куда ты идёшь? - спросила птица Кари-Кари.

 

- Я иду по свету, ищу своё счастье. Может, ты знаешь, где его найти?

 

Птица Кари-Кари ответила:

 

- Послушай, юноша, что я скажу тебе. Ты, видно, давно уже в пути. Лицо твоё покрылось пылью, одежда висит лохмотьями. Сам на себя стал ты не похож. Встречные отворачиваются от тебя. С тобой и счастье не захочет знаться. Запомни мой совет: пусть всё в тебе будет красивым. Тогда и вокруг тебя всё станет прекрасным. Тогда и счастье своё увидишь.

 

И юноша вернулся домой. Он теперь знал, что за счастьем никуда не надо ходить.


 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страх 06-05-2010 13:07

Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak Оригинальное сообщение

Страх




Страх

 

Однажды воины одного племени шли через узкое тёмное ущелье и услышали впереди за поворотом странный пугающий шорох. Вождь послал вперёд самого смелого воина, посмотреть, что там.

 

Прошло некоторое время, и воин вернулся из-за поворота, весь окровавленный; он смог только сказать: «Там был пещерный медведь, я убил его!», - затем упал и умер. Но шорох не смолк, и встревоженный вождь послал другого воина посмотреть, что же теперь шуршит.

 

Второй разведчик тоже вскоре вернулся весь в крови, прошептал: «Там прятался тигр, я его убил!», - и тоже умер. Но шорох не смолк, и воины племени встревожились ещё больше, никто не хотел идти дальше. Тогда вождь решил послать самого никчемного из своих воинов. Тот отсутствовал всего несколько минут, а затем шорох смолк. Воин появился из-за поворота, держа за хвост убитую крысу: «Путь свободен, можно идти».

 

Этот воин стал считаться величайшим героем племени. Ибо всякий мужчина может отыскать и убить прячущегося тигра. Но не всякий сможет опознать и убить страх

 

 

[700x525]

 

Человек не станет свободным, пока не преодолеет страха смерти. (Альбер Камю)

 

***

 

Cтрах заканчивается всегда там, где начало берёт смех. (Леонид С.Сухоруков)

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии