• Авторизация


Где находится пуп земли? 09-05-2010 08:33

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Где находится пуп земли?






[410x308]
Прочитала, что оказывается самое глубокое отверстие нашей планеты ( El Ombligo del Mundo) находится в Сибири рядом с городом Мирный. Его глубина 525 метров и о диаметр - 1,25 км.
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Африка. 09-05-2010 08:30

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Животные Африки



 

[610x407]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О вероятности невероятных совпадений... 09-05-2010 08:27

Это цитата сообщения amada_ua Оригинальное сообщение

О вероятности невероятных совпадений...



Самые удивительные совпадения в истории человечества
Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи.

жуть, что такое

Вот такие дела творятся в мире) Да и, если покопаться, в своей жизни можно отыскать чего-нибудь этакое) Интересно, а у вас когда-нибудь в жизни были такие совпадения? случайности?

Пы.Сы. Как всегда стырено на просторах... за достоверность не ручаюсь)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Та-та, два кота... 09-05-2010 08:23

Это цитата сообщения Eva-Gref Оригинальное сообщение

два очаровательных друга



[500x333]

позитив
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРЕСКИ. 09-05-2010 08:18

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

ФРЕСКИ



  [435x600]

Способ писания картин изображений на стенах, сводах и потолках зданий водяными красками по свежей (по-итальянски fresco значит "свежий"; отсюда название способа), т. е. по еще сырой штукатурке, основанный на свойстве цемента, состоящего из извести и мелкого песка, впитывать в себя, пока он влажен, разведенные на воде краски без примеси к ним клея или какого-либо другого связующего вещества и соединяться с ними в своем верхнем слое в одно нераздельное целое. Изображения, исполненные таким способом принято называть "фресками".

фресковая живопись

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они сказали, что думают о тебе. 09-05-2010 08:12


Они сказали, что думают о тебе
Ваше имя
Гарри ПоттерСКАЗАЛ - Я её очень люблю как подругу, мы с ней неразлей вода ПОДУМАЛ - вообще-то я люблю её не только как подругу, но и как девушку
РонСКАЗАЛ - Она часто угощает меня шоколадными лягушками, не знаю почему ПОДУМАЛ - может я ей нравлюсь?
ГермионаСКАЗАЛА - По-моему, ей следует болше уделять внимания урокам, она так беспечна ПОДУМАЛА - Как мне надоело всё время ей подсказывать
ДракоСКАЗАЛ - Если её кто-нибудь хоть пальцем тронет, то я натравлю на него Кребба и Гойла ПОДУМАЛ - О том какие всё-таки тупые Кребб и Гойл
ПолумнаСКАЗАЛА - Я с ней не встречалась, по крайней мере в сознательном состоянии, но я ведь лунатик ПОДУМАЛА - Интересно, где я была этой ночью?
НевиллСКАЗАЛ - э(покраснел)...ну(побледнел)....я (убежал) ПОДУМАЛ - ????????????
ДамблдорСКАЗАЛ - Мы уже работаем с ней над 13, 14 и 15 способами испоьзования драконьей крови, она молодец ПОДУМАЛ - Если она изобретёт что-нибудь вроде филосовского камня - запатентуем вместе
ХагридСКАЗАЛ - а зверей она не любит, да. Вопит всё время как пытаюсь её на гипогрифа посадить ПОДУМАЛ - и чего вопить - то, он же такой милый
ЛюпинСКАЗАЛ - Она принимает мою суть, я сделаю ей предложение ПОДУМАЛ - Я счачтлив, что она меня понимает
СнейпСКАЗАЛ - Я занимаюсь с ней...кхм...окклюменцией ПОДУМАЛ - Если кто-нибудь узнает чем мы на самом деле с ней занимемся, меня точно уволят...
ЛюциусСКАЗАЛ - О ком вы спрашиваете? ПОДУМАЛ - Надо купить вон ту мантию, что на маникене
Белатриса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Номы Бара. 09-05-2010 07:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Иллюстрации Номы Бара



Чарли Чаплин

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Кривоногов. 09-05-2010 00:51

Это цитата сообщения artdevet Оригинальное сообщение

Победа Петра Кривоногова



Победа Петра Кривоногова




Петр Александрович Кривоногов

1910 или 1911, село Киясово - 22 августа 1967, Москва

Советский живописец-баталист, заслуженный деятель искусств РСФСР

Великую Отечественную войну Кривоногов прошёл в действующих войсках, вместе с войсками прошел страшный и героический путь от Волоколамска до Берлина, создавал зарисовки и картины. Во время войны появляются многочисленные рисунки и графические работы П. Кривоногова, выполненные в боевых частях Красной Армии. Среди них много портретов, в том числе и простых солдат, "пропахавших по-пластунски пол-Европы".
"Тяжелые испытания, выпавшие на долю моего народа, жгучей болью отозвались в моем сердце", - скажет художник позднее. А тогда, на войне, он не только стоял с нашими частями насмерть, но выплескивал боль и ярость своего сердца на бумагу и полотно. Эту боль назовут художественной правдой, гимном народному единению в подвиге. Но назовут потом.

Картина "Победа" этого художника стала своеобразным символом великой Победы над фашизмом.

[600x384]

 Победа

 

"Далее..."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cecil Kennedy. 09-05-2010 00:45

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Cecil Kennedy.Цветочная феерия..



[показать]

[показать]

[показать]

+20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 удивительных деревьев Земли. 08-05-2010 19:16

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

10 удивительных деревьев Земли



"Дерево-корзина"
Аксель Эрландсон превратил 6 платанов, посаженных неподалёку друг от друга в "дерево-корзину".

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D искусство на улице. 08-05-2010 19:11

Это цитата сообщения Rikki_-Tikki_-Tavia Оригинальное сообщение

3D искусство на улице



3D искусство на улице



 Эти картины могут показаться компьютеризированными, но на самом деле они нарисованы от руки мелом. Художник и бывший сотрудник НАСА Курт Венер использует свои математические способности, чтобы создать оптические иллюзии на тротуарах и мостовых по всему миру.

[800x749]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Романов Роман. Зима. 08-05-2010 19:04

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Романов Роман | Времена года



ЗИМА
[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные мысли... 08-05-2010 19:01

Это цитата сообщения RomANKA22 Оригинальное сообщение

Интересные мысли...



Тело нам нужно лишь для того, чтобы комфортно находится в земных условиях обитания. Тело представляет лишь некий скафандр (оболочку) и по средством него мы можем существовать на этой планете, именно с этой атмосферой, с определенным давлением и прочими уникальными особенностями. На другой планете - другие тела. На третей - третьи, это очевидно.
Желудь, не будучи дубом, тоже думает, что он только желудь. Но какой из этого желудя может получится дуб? Со всей его сложной архитектурой. Целая Вселенная! Но пока желудь - только желудь. И о дубе он не знает, а возможно никогда и не сможет стать этим дубом, просто засохнув. Так и мы. Все законы Существования построены именно по этому принципу. Ничто не стоит на месте. Все движется и согласно закону сохранения энергии, никакая энергия не может куда-то испариться. Даже физическое тело после полного сгнивания - оно не может бесследно исчезнуть. Вот кстати состав нашего так называемого тела (скафандра) - как сказано в Библии из праха и глины оно создано, обычный человек, вес которого равен 70 кг, если его разобрать на "материал" из которого его создали, состоит из:
7 кг водорода, 45,5 килограммов кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота, 1 кг кальция, 700 гр. фосфата, 2-ух граммов цинка, 0,15 граммов меди, и уж совсем мелочью, копейками - никеля, кобальта, свинца и молибдена.
Дешевые, доступные повсюду, и на Земле и в космосе, компоненты. По сути дела что? Да та же "глина", вода. Не дорогие вобщем элементы на нашей планете. Даже камень под собой имеет нечто более сложное представление и нашему уму и глазу не доступное. А что делает живым и самобытным, уникальным и мыслящим, безмерным в возможном развитии наше тело? Вот это уже вопрос намного интересней...

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одри Хепберн. 08-05-2010 18:58

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Audrey Hepburn (Одри Хепберн) - великая актриса XX века



[показать]

Одри Хепберн (Andrey Kathleen Hepburn Ruston), дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем.
Одри Хепбер школьные годы провела в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, затем, после войны, продолжила образование в Лондоне. В начале 50 - х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах. В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте - Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`.Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса. Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`.
Несравненная Одри Хепберн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Эйлен Донан. 08-05-2010 12:38

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Замок Эйлен Донан "Eilean Donan Castle"



[466x699]
...Наши дети вернут однажды...
Клятву данную судьбе ...
Рожденный из мечты...
Чтобы выжить под небом Хайленда...
Свободные люди, Люди, гордые быть Горцами от рождения.
Реальность, лишь камешек в потоке времени...
Эйлен Донан, Возрожденный Замок
Eilean Donan, A Castle Reborn

Eilean Donan - в переводе "Остров Донана" маленький остров в озере Лох Дьюих (Loch Duich), расположенный неподалеку от деревни Дорни (Dornie) в западных Хайлендах (Highlands). На этом острове расположен один из самых знаменитых замков Шотландии - Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle). Один из самых фотографируемых замков в этой стране горцев он был разрушен во время Якобитских восстаний и вновь возродился в XX веке, чтобы стать иконой Шотландии. Сейчас замок открыт для посетителей и каждый может притронуться к камням его истории...

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки кушают 08-05-2010 11:53

Это цитата сообщения Veterok-ya Оригинальное сообщение

Кошки кушают



Кошки кушают, иногда это выглядит очень смешно.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисы))) 08-05-2010 11:48

Это цитата сообщения Zarisabel Оригинальное сообщение

Уши. Лапы. Хвост. :) Кошачьи [16 фото]



Who needs some milk ? :D ♥
[564x400]
Who else ... ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казанский кремль. 08-05-2010 10:27

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Казанский кремль



Государственный музей-заповедник "Казанский Кремль"

Казанский Кремль прошел в своем многовековом развитии целый ряд исторических этапов, всегда оставаясь центром притяжения окружающего края.

[700x398]

Казанский Кремль

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей Грюнес гевёльбе. 08-05-2010 10:08

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Музей Грюнес гевёльбе - Зеленые своды



«Грюнес гевёльбе» в Дрездене— так называлась сокровищница саксонских курфюрстов. В ней хранится более 3000 изделий из золота, серебра, драгоценных камней, слоновой кости, эбенового дерева и янтаря, а также из стекла, латуни и бронзы. Это самое обширное собрание драгоценностей на европейском континенте
«Дворцовый приём в Дели в день рождения Великого могола Ауренг Зеба»
(Двор великого Могола)
Работа Щ. М. Динглингера и его братьев.
[699x357]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ludivine Corominas. 08-05-2010 09:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Цветы и натюрморты (Ludivine Corominas)



Муз. Vangelis

[показать]

__ ~ ~ ~ ~ ~ __
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии