• Авторизация


Без заголовка 07-07-2010 11:01

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

торт "Мари" с клубникой

торт "Мари" с клубникой [показать]



Торт вкусный и красивый.
Если брать все слои по отдельности - тесто, крем, клубнику, - то они кажутся незавершёнными по вкусу: в тесте нет сахара, крем слишком сладкий, а клубника кислая. Но вместе они прекрасно дополняют друг друга и в итоге получается весьма милый тортик. Но клубники жалеть не следует - нужно, чтобы вся поверхность торта была ею покрыта.
При желании клубнику можно заменить на малину, ежевику, персики, крыжовник и т.п.. Главное, чтобы они были с лёгкой кислинкой.





Суворов, когда вел армию через Альпы, частенько останавливался и командовал:
- Бойцы, гасите гномов, отбирайте шоколад!

рецепт

 

посмотреть калорийность»

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С добрым утром 07-07-2010 10:46


[показать]
С добрым утром и удачного дня вам
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-07-2010 00:50

Это цитата сообщения Елена_Милькова Оригинальное сообщение

***********************

[487x493]
Пока мы боль чужую
Чувствуем,
Пока живет в нас
Сострадание.
Пока мечтаем мы
И буйствуем, -
Есть нашей жизни
Оправдание.
Пока не знаем мы заранее,
Что совершим,
Что можем вынести, -
Есть нашей жизни
Оправдание...
До первой лжи
Иль первой хитрости.
(Андрей Дементьев)
[325x185]
Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:48

Это цитата сообщения Елена_Милькова Оригинальное сообщение

Любимые уходят.....


Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – ПАУК.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

До новой встречи будет путь не ближний
Отринь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно- твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…
инет

Валентина1





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:42

Это цитата сообщения Regina_Jung Оригинальное сообщение

Говорят, у кого-то там жарко?

  Тогда это - для вас...

Нажмите на картинку - и вам сразу станет прохладно, вкусно и хорошо...


 (125x70, 24Kb)

Азбука жажды: прохладительные напитки от А до Я



[показать]

 

от

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:37

Это цитата сообщения KLIMOKSANA Оригинальное сообщение

РеЦеПтЫ КРАСОТЫ одной строкой, для ВАС, МОИ ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Рамочки от Антонины
[показать]

[показать]

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.

12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)

32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).

33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

Спасибо моей солнечной и дорогой Натулечке!!!!!! morela4

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:26

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Картофельный экспромт с зеленью

Описание: Картофельные пироги с зеленью и овощной начинкой,  ))) Очень, очень  вкусно  и в холодном и в горячем виде...

[567x434]
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:23

Это цитата сообщения DONNA_FLORA Оригинальное сообщение

Ромашковое, натюрмортное

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:13

Это цитата сообщения АннаЕлена Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЙ ПАРК В ИЗРАИЛЕ ...КРАСИВ ТАК,ЧТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ . ПАРК " УТОПИЯ".

 

[750x562]

 

[750x562]

 

[750x562]

 

 

 

[750x562]

 

[750x562]

 

[750x562]

 

[750x562]

 

 

  [750x562]

 

[750x562]

 

[750x562]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:11

Это цитата сообщения АннаЕлена Оригинальное сообщение

Без заголовка

Tristan Shu: фотопейзажи



По странам и континентам с французским фотографом и путешественником Тристаном Шу (Tristan Shu). Некоторые из представленных фотографий сделаны в России (в источнике, правда, не указывается, какие именно). Картинки кликабельны. На десерт интерактивные панорамы.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:08

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Кармашки из свинины с курагой

[300x200]Кармашки – как вариант рулета. Кармашки из свинины можно сделать не только с курагой, но и с чем Вашей душе угодно. С курагой, конечно, получается самый красочный вариант. Для тех, кто не любит сочетание сладкой кураги с мясом, можно сделать кармашки с грибами. Главное, когда готовим кармашки, запечатать весь сок внутри, чтобы кармашки получились сочными. Для этого их сначала обжариваем в панировке, после чего образуется корочка, и только потом запекаем в духовке, завернув в несколько слоев фольги. Получаем нежное, сочное мясо. Посмотрим?Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 00:06

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

А разве друга надо звать?...

[560x456]



А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Defne

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:59

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Малыши


[700x564]

[500x666]
[700x525]
[700x526]



[700x466]


[700x651]

[700x489]
[400x574]
[700x525]
[700x468]
[700x525]


[500x666]
[700x515]

[700x499]
[700x651]


[700x456]
[700x549]

[700x479]
[700x403]
[700x525]
[700x466]

[700x466]
[700x525]
[700x525]
100-процентный

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:45

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

ЯЗЫК ЛЮБВИ...



ЯЗЫК ЛЮБВИ

Язык любви лишь для двоих понятен,
И сердцем могут двое говорить.
Дарить свою любовь и получать обратно,
Безумно и безоблачно любить.

Язык любви зовут речами сердца,
Ведь музыка отныне в тех сердцах,
Любовь, в которых безо лжи, обмана,
И с блеском волшебства в живых глазах.

Не нужно слов - они всегда банальны,
Всё скажет сердце, его стук, огнь в глазах.
И пусть не появляется невольно
Пустая жалость на прекрасных розовых устах

Язык любви лишь для двоих понятен
И третий лишний в диалоге двух сердец.
И пусть всегда душой лишь двое песнь слагают,
Предвидев, нежный и безоблачный конец.

Рыжкова Екатерин


PRITIAGENIE
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:43

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

ТЫ - СЛАДКОЕ ВИНО В НЕВЕДИМОМ БОКАЛЕ...


Ты- сладкое вино в невидимом бокале...

Ты- сладкое вино в невидимом бокале,
На трепетных губах пьянящий аромат
И запах летних грез, беспечно-нереален,
Неотразимый цвет, как огненный закат

Ты - капля коньяка в хрустальном одеянье
И выдержка его побольше двадцати
Букет прожитых лет- терпенья, ожиданья,
Чтоб пять заветных звезд сегодня обрести

Ты - утренний бальзам, безоблачно-невинный,
Смешенье всех цветов и запахов хмельных,
Дрожащий крик души, ты - огненный и сильный,
Весенний, нежный звук в реалиях земных

Прелестней всяких вин, и коньяков и виски
Мелодия души и трепетанье муз
Шампанского глоток, ты - солнечные брызги,
Ты - нежный, самый-самый неповторимый вкус…

Питер Питер
PRITIAGENIE
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:42

Это цитата сообщения Таттош Оригинальное сообщение

Между "можно" и "нельзя"...

[показать]
[показать]

Между "можно" и "нельзя" слишком зыбкие границы...
Балансируя, скользя, мы рискуем оступиться
И, неверный сделав шаг, спутать минусы и плюсы,
Поменяв местами знак у запрета и искуса.

Так бывает: не поймёшь - что лечебно? Что отравно?
Иль спасительная ложь? Иль губительная правда?
Всем когда-то довелось тех границ встречать условность -
И живительную злость, и убийственную кротость.

И любовь порой плоха (если выглядит недугом),
И демьянова уха, и медвежия услуга.
Нам приходится подчас между этих категорий
С риском действовать "на глаз", если разум с сердцем спорит.

Слушать тонкое чутьё и сигналы интуиций.
Если кто-то подло бьёт - грех пред подлостью смириться.
Верить людям - долг святой. Но бывает (вот ведь чудо!)-
Ближе всех тебе - чужой, а свояк в душе - иуда.

И в доверии друзьям - так же просто ошибиться.
...Между "можно" и "нельзя" - слишком призрачны границы...

Татьяна Мирошникова

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:11

Это цитата сообщения Вильма Оригинальное сообщение

РЫЖИЙ ГОРОД, ТЕПЛЫЙ ВЕЧЕР...

Рыжий город, теплый вечер,
Солнце трогает за плечи,
Тихо шепчет листопад…
Я иду к тебе навстречу,
Я всю жизнь мечтал, что встречу,
Этот ясный синий взгляд.

Мы с тобой две половинки
Богом порванной картинки,
То ли в шутку – то ль со зла.
Но сошлись на миг тропинки,
И удача без запинки
Нас лицом к лицу свела.

Улыбнешься - я отвечу,
За мгновенье – и на вечность
Мы друг друга обрели...…
Мы с тобою шли навстречу,
Мы так ждали этой встречи…
Не узнали – и прошли.

ОЛЬГА  ГРОМЫКО

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:07

Это цитата сообщения любовь_павловна Оригинальное сообщение

ЭТОТ МИР НЕ ВЕЧЕН....



[621x470]


[300x100]

Когда взглянул,
Мне близкой показалась
Жемчужина,сверкавшая среди скал,
Жемчужину эту я не оставлю,
Пока не станет навсегда моей!
***
Коль быстро эта ночь
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:03

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Слоеный салат «Фантазия»



[показать]
1 баночка любых консервов,тунец.горбуша,сайра(я брала тунец)


6 шт. крабовых палочек


пол баночки кукурузы


1 плавленый сырок


4 шт. отварных яиц


половина луковицы или немного зелёного лука



1 пачка майонеза (200 граммов)





Консерву размять вилкой.крабовые палочки и луковицу мелко порезать,сырок натереть на тёрку,яйца поделить на белки и желтки, размять и то и то вилкой.Укладываем салат слоями


1-й консерва


2-й лук


3-й майонез


4-й сыр


5-й кукуруза



6-й майонез


7-й крабовые палочки


8-й майонез


9-й белок + майонез.


Посыпать желтком,поставить в холодильник на 1 час.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:01

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Морковный торт«Пальчики оближешь»


[показать]
Я уверена, те кто попробует приготовить этот тортик, равнодушными к нему, точно не останутся.
1ст. сахара, 3 яйца - растереть
1 банка майонеза (250г)
1ч.л. соды (гасить лимонным соком)
1стакан сырой, тёртой на мелкой тёрке моркови
1,5стакана муки
Всё смешиваем и выпекаем в духовке до готовности. Готовый горячий корж разрезаем вдоль и смазываем кремом. А верх коржа покрыть кремом, когда он остынет.
Крем:
0,5 банки сгущёнки, 1ст. л. какао, 100г масла сливочного. Всё кладём в кастрюлю и растворяем на водяной бане, не доводим до кипения.
[показать]
источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии