• Авторизация


Без заголовка 13-07-2010 17:11

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"

[показать]


ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 [показать] 2 [показать] 3 [показать] 4 [показать] 5 [показать] 6 [показать] 7 [показать]

 

Cuisine de Evguenie

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 17:08

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

Пирог с капустой

 

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..


1кг капусты
1/2 пачки маргарина( или масла)

тесто--
3ст.л майонеза
5ст.л сметаны
3 яйца
6ст.л муки
1ч.л соли
2ч.л бакпульвера (можно обычный разрыхлитель!)
выпекать 200-220гр.30 минут

капусту шинкуем и укладываем в лист
затем топим маргарин и сверху капусту поливаем
затем сверху заливаем тестом и в духовку
уверяю вас ,вы получите огромное удовольствие кушая его.
в этот раз я делала двойную порцию. на фото справа---тесто сделала жидкое, слева очень густое.....жидкое всем понравилось больше!

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-07-2010 17:05

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Торт из овсяного печенья

[показать]

печенье овсяное - 400-500 гр
малина- 1/2стакана у меня была мороженая
какао-порошок - 5 ст. ложек
масло - 200 г
сахар - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
цедра апельсиновая или лимонная тертая - 2 ч. ложки

Сахар залить горячей водой и сварить сироп. Готовый сироп охладить.
Какао разотрите с размягченным маслом .
В полученную смесь влейте сахарный сироп и перемешайте .Я чуть взбила.
В форму выложите слоями, чередуя, печенье и крем.Форме правда сначала пленкой выложила, чтобы легче вынуть було. Поверхность торта смажьте кремом, оформите малиной или другой ягодой и посыпьте апельсиновой или лимонной цедрой .
Перед подачей выдержите торт в холодильнике 2-3 часа.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:55

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Спят усталые зверушки...

[показать]




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот мир...

[показать]


[показать]




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:45

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Сказка о красной розе

[показать]


Красная роза в саду расцвела,
Всех красотою затмила она.
Яркое пламя ее лепестков
Заворожило все царство цветов.


[показать]


[показать]




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:40

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Женщина, как луна...О женщинах с юмором


[показать]Все в руках человека, а человек в руках женщины.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.


Женщины - это возбуждающе-отравляющий элемент, без которого женщинам еще труднее обойтись, чем мужчинам.

Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую.

Женщина женщину всегда оценит по заслугам, тем более две женщины - третью.

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

Мужчины, которые отзываются плохо о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну.
[показать]

Повиснет на шее женщина - и тебе уже легче.

Только женщина может временно остановить время.

Женщины не следуют дурным советам - они их опережают.

Женщины как шахматисты - жертвуют с целью победы.
[показать]




Tatjanuschka



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Баклажаниус»

[показать]
[показать]


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:27

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНА...как музыка звучит

[показать]
[показать]ЖЕНЩИНА...как музыка
звучит
Только...если рядом
есть Мужчина,
кто ее Любовь
боготворит,
и глядит в глаза
ее и ценит
И целуя...дарит
ей цветы...
Без Мужчины ...
Женщина стареет
И теряет чувство
Красоты,
а когда она...как-будто песня...
вся ПОЕТ...СИЯЕТ...и ЦВЕТЕТ...
Значит и Волшебник есть
Чудесный...
Кто ее такую создает!!! [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 11:00

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Ликер вишневый

[300x600]
- вишня (без косточек) - 2 кг.
- гвоздика - 3-4 шт.
- ванилин - 5-6г
- корица - по вкусу
- мускатный орех - по вкусу
- вишневые листья - 5-6 шт.
- сахар - 1кг
- водка - 3 стакана.



В 3-х литровую бутыль насыпают спелых (без косточек) вишен, добавляют гвоздики, ванилина, кусочек корицы, натертый мускатный орех и вишневые листья. Все это засыпать сахаром и поставить в теплое место на 2 недели. Затем добавить 3 стакана водки, закрыть бутыль пробкой и оставить ее стоять 5-6 недель. Затем содержимое бутыли процедить, ягоды отжать и сок добавить в настойку, хорошо профильтровать и разлить по бутылкам.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 09:44

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Салат "Праздничный"

Этот салат очень прост в приготовлении.

И в то же время он очень вкусный  и  будет очень празднично смотреться на вашем столе!

[500x416]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 09:38

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью

[700x394]

 

Хотите приготовить сытное блюдо? Этот пирог - то, что надо. Он хрустящий, он вкусный, он сырный, сдобренный пряными ароматами зеленого лука, укропа и петрушки.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 09:36

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Фрезия- цветок аристократов.

 

Ольга Колесник

[показать]

Ты помнишь, о чем мы грезили

в далеком седом феврале?

Изящная ветка фрезии

грустит в ледяном хрустале.

А за окном снег вальсирует

как впрочем всегда в этот день.

Но каждой почкой пульсирует,

от сна пробуждаясь, сирень.

И кажется (не беcпричинно)

рукою подать до весны,

и воробьи зачирикают,

и реки вновь станут быстры...

Сбудется все, о чем грезили

в далеком седом феврале.

Ну, а пока ветка фрезии

грустит в ледяном хрустале.

[показать]

Фрезия-  цветок аристократов.

Уроженка Капской области Южной Америки, фрезии дано название в честь немецкого врача и ботаника Фридриха Фриза (1795- 1876). Благодаря своей родине, фрезию называют «капским ландышем». Первенство по выращиванию фрезий по праву принадлежит Нидерландам. Как декоративное растение, их разводят с 19 века.

[показать]

В древности эти цветы произрастали только на

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 09:29

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Приятно быть женщиной...

[показать]

[400x99]

[показать]

Приятно быть женщиной, только любимой,
Дарить свою ласку, тепло излучать,
Быть нежной, таинственной, необъяснимой
И все свое сердце ему отдавать.

Приятно наивно ресницами хлопать
И душу ночами гулять отпускать,
Приятно любимого просто потрогать,
Приятно бояться его потерять.

Люби свою жизнь, и она тебя будет.
Пройти все дороги не нужно спешить.
Ведь счастлив не тот, кого многие любят,
А тот, кто умеет и хочет любить.

из инета

[400x99]

Ларка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 09:23

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Роскошные розы от Callu

Фотографии от Callu
Стихи Иван Бунин
Блистая, облака лепились в лазури пламенного дня.
Две розы под окном раскрылись - две чаши, полные огня.
В окно, в прохладный сумрак дома, глядел зеленый знойный сад,
И сена душная истома струила сладкий аромат.
Порою, звучный и тяжелый, высоко в небе грохотал
Громовый гул... но пели пчелы, звенели мухи - день сиял.
[700x646]
Порою шумно пробегали потоки ливней голубых...
Но солнце и лазурь мигали в зеркально-зыбком блеске их -
И день сиял, и млели розы, головки томные клоня,
И улыбалися сквозь слезы очами, полными огня.
Роскошные розы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 09:19

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Рецепты ВАРЕНЬЯ!!!


Крыжовенное варенье или варенье из барбариса


Джем "По-турецки"

Джем из крыжовника и черной смородины

Джем-ассорти

Джем из яблок и слив
[700x520]


[400x316]
Джем из груш

Джем абрикосовый по-словацки

Джем "Земляничная поляна"

Джем "Ягодка к ягодке"

Варенье из дыни

[400x316]



Варенье из инжира


Варенье из абрикосов с орехами


Желе из абрикосов


Желе из апельсинов

[400x316]




Желе из лимонов


Джем из черной смородины


Джем малиновый


Яблочное желе с гвоздикой

[400x316]


Варенье "Райские яблочки"

Яблочное варенье "Пять минут"


Варенье из рябины с сахаром


Медовое варенье из рябины

[400x316]



Джем из клюквы


Абрикосовое варенье


Варенье «Китайские яблочки»


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2010 10:33

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Альпийские горки.Композиции цветов и камней.

Альпийские горки.Композиции цветов и камней.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2010 10:24

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Деревня Ивуар, Франция-КРАСОТА

Деревня Ивуар, Франция-КРАСОТА


Yvoire, France /Деревня Ивуар, Франция
[700x468]
Ивуар - член ассоциации самых красивых деревень Франции, оцениваемый как один из Международных Лауреатов Цветочных Художественных оформлений.
Истории было угодно, чтобы этот маленький (700 жителей) городок на берегу озера Леман остался нетронутым на протяжении 7 веков. Сперва римское поселение, затем средневековая деревня, в 1306 году по решению Великого Савойского Герцога Амадея V городок играет важную военно-стратегическую роль, благодаря своему выгодному географическому расположению. Здесь строятся крепостные стены, средневековый замок, каменные ворота, роются рвы. От вереницы войн крепость почти не пострадает. Только после длительной и тяжёлой осады французских и Женевских войск в конце 16 века замок был сожжён и заброшен на 350 лет, а военное значение города утрачено. С тех пор время здесь как будто остановилось, а город почти не изменился. Его узенькие, выложенные камнем улочки, средневековые дома и окружающие его толстые стены переносят вас в 14-й век
[666x1000]

[700x525]

[700x525]

[700x466]

[675x900]

[675x900]

[700x458]

[700x525]

[700x525]

[667x1024]

[667x1024]

[641x1024]

[664x1024]

[681x1024]

[700x569]

[683x1024]

[675x900]

[700x574]

[700x525]<

[675x900]

[700x525]

[700x525]

[x900]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2010 10:11

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

и снова П.Коэльо......)

[550x413]

..."Всякая цель всякого существа- осознавать любовь…..
Любовь- не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться.
Встречи ждут нас- но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот – чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту."

..................
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2010 09:50

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Пять простых правил, чтобы быть счастливым

[680x502]




[показать]


“Пять простых правил, чтобы быть счастливым”
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти – прости.
2. Освободи свое сердце от волнений – большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.





[показать]

Ларка

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии