• Авторизация


Без заголовка 16-07-2010 08:19

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Не уходи ...

 



Не уходи ...
Не исчезай, прошу тебя, не уходи
И посещай мой мир когда захочешь,
Хоть ранним утром в гости приходи,
А если хочешь, то и темной ночью.

Не исчезай, когда пойдут дожди,
Когда в окно ударит вьюга
И сердце вдруг, когда сожмет печаль,
Ты вспомни верного и преданного друга.

И ты напишешь весточку вдруг мне,
Поделишься и болью, и печалью,
И я беду рукою отведу,
И словом обогрею, словно шалью.

И снова солнце в мир к тебе придет,
Лицо улыбкой нежной улыбнется
И боль тихонько в даль твоя уйдет,
А сердце снова радостью забьется.

Не исчезай, прошу тебя, не уходи,
Когда ты побороть не сможешь скуку,
Сто раз подумай прежде, чем уйти,
Безмолвно отпустивши мою руку...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 08:15

Это цитата сообщения RADYGA55 Оригинальное сообщение

мои работы-186.

[690x520]



Скажи, ромашка полевая,
Как летом сильные дожди
Ты провожаешь, не сгибая
Своей прекрасной головы.

И как наряд свой белоснежный
Смогла от ветра сохранить
И задержать мой взгляд небрежный.
И в сердце нежность пробудить.

И отчего ты не рыдаешь,
Когда срывают лепестки,
Наверно, ты о многом знаешь,
Коль создана ты от тоски.

Когда в полях с тобой, тоскуя,
Гадают - любит или нет.
И если «Да», тогда, ликуя.
Тебя хранят десятки лет.

Скажи, ромашка полевая,
Куда ушла моя весна,
А то я, столько лет страдая,
Твержу напрасные слова.

( Алёхин Александр)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

С Добрым утром 16-07-2010 08:02


[показать]
С Добрым утром вас друзья ,желаю вам удачного дня и прекрасного настроения
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 16:35

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Не измены боюсь...

[500x550]




Не измены боюсь –
Предательства.
Не волнений боюсь –
Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть,
Где должно быть двое.
Не упрёков боюсь –
Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма
В затихшем кратере.
Не хочу
Унижающей жалости,
Ни бичующего сострадания.
У любви
Не бывает старости.
Убивает
Непонимание.
Не пощады прошу,
Не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу
Беспомощных.
Одного прошу –
Понимания.

Анатолий Ясинский



 (95x8, 2Kb)

Рамки от Нелли
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 16:24

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

ВЕСНА

[показать]

Вечер спал, а Ночь на сене
Уж расчесывала кудри.
Одуванчики, все в пудре,
Помышляли об измене.

Шел я к Ночи,— Ночь навстречу.
Повстречалися без речи.
— Поцелуй...— Я не перечу...
И — опять до новой встречи.

Шел я дальше. Незнакомка
Улыбнулася с поляны,
Руки гнулись, как лианы,
И она смеялась громко.

Вместо глаз синели воды
Обольстительного юга,
Голос страстный пел, как вьюга,
А вкруг шеи хороводы.

Заводили гиацинты
С незабудками с канавок...
Я имел к миражам навык,
Знал мечтаний лабиринты.—

И пускай, кто хочет, трусит,
Но не мне такая доля.
И сказал я: «Дева с поля,
Кто же имя девы вкусит?»

Уже, уже нить лесная,
Комаров порхают флоты...
Тут ее спросил я: «Кто ты?»
И прозвякала: Весна — я!

Игорь Северянин

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 16:16

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Jessica Jenney. Цветник

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 16:13

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Жизнь женщины

[показать]



Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 10:03

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Кальмары: секреты приготовления.

Как правильно готовить кальмаров, чтобы они получились мягкими и вкусными. Рецепты салатов и горячих блюд.
[показать]Кальмары вкусные и полезные – и этим нельзя не воспользоваться, особенно в Пост! Учимся обращаться с этими моллюсками, тем более что готовятся они за считанные минуты!

Как выбирать
Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового.

Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию.

Чем мельче тушка, тем слаще мясо.

Как очистить
Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины.

Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке.

Как варить [показать]
Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто.
Как тушить
Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся резиновыми. Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой.
Как жарить
Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обмакивают в льезон и обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях.
Как мариновать
Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус.



РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 09:53

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Стихи Оксана Озерова


[показать]
 (200x42, 10Kb)
Странная встреча

Странно всё,но всё уже прошло...
Я так боялась этой нашей встречи,
Я думала,что будет тяжело,
И что тебя любить я буду вечно.

И вот стою и вижу этот взгляд,
Что мне казался самым,самым лучшим,
Твои глаза о многом говорят,
И кажется ты чем-то так измучен.

Молчу...Теряюсь...Нечего сказать...
Ты мой любимый...Нет,теперь не надо...
Ты был так дорог,странно это знать,
И между нами зимняя прохлада.

Чужой совсем!Как выжила тогда...
Ведь ты как-будто добивал умело...
И как от боли я не умерла...
Беда душила...Загибалось тело.

Ведь я тогда мечтала умереть...
В слезах и с болью в горле,я молилась...
Хотела память кислотой стереть,
Бедой своей до тошноты давилась.

Теперь смотрю...Ты выжег всю любовь...
Спасибо,что же,очень постарался!
Не рассчитал,я стала вдруг другой,
Наверное ты тоже догадался.

Мои глаза,как-будто сквозь тебя...
Холодные,что стынет в жилах кровь...
Ты удивлён...Люблю другого я!
Да,я ещё поверила в любовь!


Оксана Озерова

 (200x42, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2010 09:24

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Сильная женщина, плачет тихонько...Зарема Макиева..

[395x595]
[500x50]
Сильная женщина, плачет тихонько.
Ей одиноко, обидно и горько.
Сильная женщина волю в кулак.
Чтобы не видел слез, ее враг.
Сильная женщина, вздорная, нежная.
Бывает, коварна, порой даже грешная.
Жить не легко, но в пути есть удачи.
В одиночку решает, судьбы задачи.
Сильная женщина, от всех прячет слезы.
Красивая, гордая, не боится угрозы.
Мечтает, страдает, на сердце тоска,
Кажется всем, что она холодна.
Сильная женщина, сколько таких?
Все не узнаешь о бедах людских.
Сильная женщина, нет, не страдает.
Просто она любви цену знает.
Сильная женщина, знакомая фраза?
Кто-то промолвит она же зараза.
Нет не зараза, а добрая очень,
Просто беду от всех спрятать хочет.
Сильная женщина, ночь у окна.
Вздрогнули плечи, опять ты одна?
Сама себе шепчешь, плакать нельзя.
Боль за улыбкой прячешь всегда!...
[249x35]
Lady_M_Natali
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 19:22

Это цитата сообщения holomi Оригинальное сообщение

Позитивчик №51

[показать]

и не только я...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 19:11

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

МЕЖДУ НАМИ.




Между нами

Между нами нет упрёков,
Глупых сцен.
Между нами нет соблазна
Хрупких стен.

Между нами просто случай
И судьба.
Между нами лишь два дня
И слово:"Да".

Между нами целый год
Напрасных слёз.
Между нами лишь любовь,
Но не всерьёз.

Между нами нет мечты,
Но есть весна..
Между нами-пробужденье
Ото сна.............................

Одинокий Ангел
PRITIAGENIE
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 19:07

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Куриный салат с цитрусами

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Куриный салат с цитрусами

[показать] Очень удачный салат. Благодаря добавлению апельсинов, грейпфрута и пекинской капусты он получается неожиданно легким, оставаясь в тоже время сытным и питательным. Готовится легко, съедается быстро. Ингредиенты: 1 апельсин; половина грейпфрута; 4 яйца; горсть грецких орехов; 8-10 ягод чернослива; 2 отварные куриные грудки; 4-5 листочков пекинской капусты; соль, зелень, майонез. [показать] ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Сложность
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 10:51

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Салат "Сугроб здоровья"

. [699x466]
[показать]
Салат "Сугроб здоровья"
[показать]
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Не салат, а какой-то заснеженный сугроб у меня получился. Так и назвала, а почему про здоровье написала - заходите, расскажу и покажу!
Да, и еще один нюанс: почти на полтора килограмма готового салата уходит всего 6 столовых ложек майонеза. Ну, заходите же скорее, а то не останется...

Ингредиенты: филе куриное, помидор, перец болгарский, сыр твердый, сухарики, майонез, чеснок. Тэги: ужин, обед, закуска.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 10:38

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Цените Женщину...

[показать]


 (123x83, 10Kb)

[показать]

Цените женщину-что дорога, любима,
Ту, у которой чистая душа.
Цените женщину, что с вами неделима,
Идёт за Вашим сердцем, не спеша.

Цените женщину, что лаской вас разбудит.
Ту, что обнимет, поцелует и простит.
Цените женщину, такой у вас не будет,
Что нрав мужской своей любовью укротит.

Цените женщину, что стол для вас накроет.
Ту, что вам дарит тёплые слова.
Цените женщину, что вас поймёт и успокоит.
Жена ведь шея- муж, как голова.

Цените женщину, чьё сердце так красиво.
Ту, что не смотрит на чужие жемчуга.
Цените женщину, что не сжигает, как крапива.
Ту, что не ищет за рекою берега.

Цените женщину, что счастье для вас сшила.
Ту, что вас ценит, и за всё благодарит.
Цените женщину, что верность вам хранила,
Тогда и Бог оценит вас, благословит...

из инета

 (123x83, 10Kb)

Ларка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 09:48

Это цитата сообщения Snejinka_377 Оригинальное сообщение

В эту ночь мне мелодию счастья играла Любовь…



[показать]



Лунный свет серебрит темноту... словно ищет кого-то...
В тишине размывается грань между явью и сном...
Трепет сердца унять в предвкушении чуда непросто -
Дрожь по кончикам пальцев… до клавиш… растаявшим льдом...

Взмах руки и касание...
...........................к Времени...
.........................................к Вечности....
..........................................................к Тайне...
Взрыв эмоций в сплетениях чувства... до боли ... без слов…
Каждый звук отдаётся в душе сокровенным признаньем…
В эту ночь мне мелодию счастья играла Любовь…

Светлые Мечты.

[315x96]
Gostena
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
с добрым утром 14-07-2010 09:34


[показать]
С Добрым утром вас друзья ,желаю удачного дня и прекрасного настроения
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 19:14

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

ВДОГОНКУ ***ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗВЕРСКОЙ ПОДБОРКИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗВЕРСКОЙ ПОДБОРКИ. Чтоб не сильно обременительно было вам просматривать, разделила на вторую - меньшую часть
[показать]
И еще немного
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 18:59

Это цитата сообщения SapphireN Оригинальное сообщение

МЫСЛИ МУЖЧИН ЗА СПИНОЙ:

[показать]

 

МЫСЛИ МУЖЧИН ЗА СПИНОЙ:



- Красивая...

- Высокая душой.
- А гордая-то, гордая!
- Святая...
- Что странно,- умная…
- Морщинки ни одной, а вроде в возрасте...
-На первый взгляд простая...
- Порода, шарм....
- Из космоса она...
- А говорят, в замужестве несчастна....
- Разок бы с ней.., чувствительна, тонка...
- Непредсказуема, опасна...
- Одел бы в золото всю, с головы до ног.
- Пройтись бы рядом, пусть посмотрит Таня...


И лишь ОДИН подумал:

Я б берег. Всю жизнь берёг...

Но у меня другая…

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 18:56

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ДУШЕ НЕ ДАМ В СПОКОЙСТВИИ УСНУТЬ ...


Душе моей покой не обрести,
Я думаю, а думы всё тревожней.
Какой дорогой в жизни мне идти,
Как мне не сделать шаг неосторожный?

Что мною сделано во-благо, не во-зло,
Какие я ошибки совершила?
Нет, не допито истины вино,
Нет, я своё ещё не отлюбила...

Кто скажет, для чего я в мир пришла,
Оставить только продолженье рода?
Но для чего же трудится душа,
И для чего мне разум дан природой?

Пусть сложен и тернист земной мой путь,
За шагом шаг падения и взлёты.
Душе не дам в спокойствии уснуть,
Как много для неё ещё работы...

Татьяна Рускуле
[250x188]
Валентина1





комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии