• Авторизация


Без заголовка 17-07-2010 11:27

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Цитаты, афоризмы о женщинах и мужчинах

Цитаты



[500x450]
...Цитаты о мужчинах

Цитаты, афоризмы о мужчинах

· Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь
Кэтлин Норрис

· Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее
Ноуэл Ковард

· Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем
Луиза Леблан

· Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната
Клэр Люс

· Женщины знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, - они глупее Поль Жан Туле

· Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо, он ищет еще одну
Константин Мелихан

· Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом
Джозеф Аддисон

· Повесе, чтобы соблазнить женщину, нужно больше тонкого понимания людей, чем Бисмарку, чтобы одурачить Европу
Василий Ключевский

· Мужчину интересуют женщины с прошлым: он надеется, что история повторится
Мэй Уэст

· Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину
Карл Краус

· Мужчина - единственный самец, который бьет свою самку
Жорж Куртелин

· Мужчины как дети: любят, чтобы их водили за руку, но считали большими
Татьяна Скобелева

· Все мужчины одинаковые, только зарплата у них разная
Михаил Аршевский

· Как всякий мужчина, я ношу при себе орудие насилия
Анджей Керн

· Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни
Хенрик Хорош

· Холостяк - мужчина, которому удалось не найти жену
Антуан Прево

· Собаки и мужчины больше всего любят спать
Магдалена Самозванец

· Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку
Мэрилин Монро

· Мужчины обычно не слушают того, что им говоришь - они прислушиваются к тому, что собираются сказать сами
Ванда Блоньская

· Нельзя сомневаться: чем могущественнее мужчина, тем он сексапильнее
Анджи Дикинсон

· Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел
Ширли Маклейн



Цитаты о женщинах


· Женщина - вторая ошибка Бога
Фридрих Ницше

· Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин
Людовик XIV

· Женщины для меня как слоны: смотреть на них - удовольствие, но свой слон мне не нужен
Уильям Клод Филдс

· Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается
Вольтер

· С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
Скотт Круз

· Женщина - одновременно яблоко и змея
Генрих Гейне

· У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей
Оскар Уайльд

· Женщины обладают не меньшими способностями совершать ошибки
Лоренс Питер

· Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по-товарищески дадут коленкой под зад
Гилберт Честертон

· Женщина - это приглашение к счастью
Шарль Бодлер

· Обожаю женщин, но терпеть
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 11:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Запеченные куриные грудки

[430x289]
Куриные грудки – 3-4 шт.
Майонез – 2-3 ст. лож.
Сыр – 200 гр.
Чеснок – 1 зуб.
Соль
Перец черный молотый

Майонез посолим, поперчим, выдавим через чеснокодавилку зубчик чеснока и перемешаем.Куриные грудки выложим на смазанный растительным маслом противень и смажем получившимся майонезом. Сыр натрем на мелкой терке и посыпим им грудки. Ставим курицу в духовку и выпекаем около часа при температуре 200 С.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-07-2010 11:20

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Вишневый штрудель от OLYA-V

[455x341]
для теста
2 стакана муки
2 шт. яйца
50 граммов размягченного(не топить!) сливочного масла
40 миллилитров теплой воды
4 ст .ложки сахара(если любите послаще,то можно еще добавить)
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.

для начинки
немного мягкого сливочного масла
500 граммов замороженной вишни без косточки
2 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст ложки сахара
2 ст. ложки муки.

Вишню выложить в посуду чтобы оттаяла. Яйца растереть с солью сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать(масло будет плавать хлопьями наверху так должно быть), постепенно добавляя просеянную муку замесить тугое тесто, накрыть миской и оставить на 40 минут. Затем тесто раскатать в тонкий пласт, раскатывать нужно очень тонко, иначе рулет получится грубым, смазать его маслом, выложить ровным слоем вишни, посыпать сахаром, сухарями и мукой, свернуть в не тугой рулет. защипать и подвернуть концы. Противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края перенести на него рулет, смазать яйцом, проткнуть сверху несколько раз ножом. Духовку нагреть на 210 градусов, выпекать штрудель 30 минут. Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем. Порезать, можно посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 11:15

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Когда - нибудь

[450x600]
Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...

Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...

Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною…
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь…вновь душу не открою!

Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне…
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне…

И ты поймешь, что значит быть у края…
У края пропасти... где только пустота…
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.

Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук…
Ты осознаешь истину потери....


Lady_M_Natali
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 10:59

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Орхидея- изящная женщина.

 

Орхидеи - вершина изысканности и изящества, символы неги и роскоши.

[показать]

Орхидея... – кто ты?..

фея?..

вниз сорвавшаяся нота?..

ввысь взлетающая птица,

ожидание полёта?..

...Зацелованная солнцем –

нереальна,

иллюзорна

словно звёзды-зёрна

или

целомудренное порно?..

Золотая... – кто ты?..

чудо?..

Ведь тебя едва лишь тронешь

пудрой нежно-золотистой

покрываются ладони...

Ночь вкрадётся чёрной кошкой:

месса,

дьявольские скрипки... –

нет чужих здесь!..

орхидеи!..

фаворитки!.. фаворитки!..

Дамы в перьях,

дамы в кожах,

здесь танцуют на пуантах,

здесь язык кошачий,

птичий

и немножко...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 10:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Лечим грибок ногтей

[показать]

От грибка на ногтях рук надо сварить крепкий кофе и несколько раз погрузить ногти в этот теплый отвар, но делать это аккуратно, так, чтобы не поднять осадок. Это средство помогает не только от грибка на пальцах рук, оно снимает боли в ступнях и лодыжках, избавляет от толстых отслаивающихся наростов на пятках. Повторив процедуру несколько вечеров подряд, вы полностью избавитесь от грибка.

Ногтевой грибок на руках лучше лечить яблочным уксусом. В течение дня не меньше 6-ти раз (чем больше, тем лучше) прикладывать к «проблемному» ногтю ватку, смоченную в уксусе. На ночь же делать отвар чистотела (чем крепче, тем лучше), смачивать в нем ватку, приложив к больному пальцу, укутывать целлофаном и забинтовывать.

Грибок на ногтях ног.

* Хорошо вымыть ступни ног и погрузить их в крепкий винный уксус. Спите в чистых носках, пропитанных уксусом.

* Толченую мяту смешайте с небольшим количеством соли и положите между пальцами ног приблизительно на час, затем промойте ноги чистой водой.

* Ступни погрузите в прохладную воду, в которой растворите по столовой ложке пищевой соли и соды. Затем промойте ноги чистой водой.

* Хорошо помогает мытье ног (на ночь) в холодной воде с хозяйственным мылом. После мытья обтереть ноги чистым полотенцем, а «проблемные» зоны смазать сухим (не мокрым) хозяйственным мылом и не вытирать на ночь.

http://narodnaia-medicina.ru

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 3 - Кремлёвская диета
Часть 4 - Рецепты к системе минус 60 или Волшебница на кухне
Часть 5 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 6 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 7 - На женский вес влияет любовь. К мужчине.
Часть 8 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 9 - Земляника
Часть 10 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 11 - Лечение водой
Часть 12 - Как за пять минут понизить давление
Часть 13 - Как добиться красивой фигуры без диет?
Часть 14 - Худеем по Лунному календарю
Часть 15 - Ночью надо спать!
Часть 16 - Человек под микроскопом
Часть 17 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 18 - Специи и лишний вес
Часть 19 - Восемь продуктов женской красоты
Часть 20 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
Часть 21 - Яблочный уксус
Часть 22 - Реабилитируем кожу к весне
Часть 23 - Мысль как причина болезни
Часть 24 - 7 простых способов очищения организма
Часть 25 - От чего стареет женщина
Часть 26 - Любопытные приметы
Часть 27 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 10:41

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Бутерброды к завтраку и не только)))

[400x214]
Бутерброд Пикантный
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой
[400x214]
Бутерброд с шампиньонами и сыром
[400x214]
Запеченные бутеброды с сыром
[400x214]
Бутерброд с ананасом и сыром
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой классический
[400x214]
Бутерброд со шпротами
[400x214]
Бутерброд Ассорти 1
 (400x211, 22Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
с добрым утром 17-07-2010 09:03


[показать]
с добрым утром и приятных выходных -удачи вам
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 08:33

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Легенда о незабудке

[570x420]    [398x59]
         По древним пересказам, юноша, который пылко любил девушку, пошел к болоту, чтобы нарвать для своей любимой букет цветов. Они звали к себе с голубой поляны. Юноша пошел вперед. Как только ступил на голубой ковер, то провалился в воду. Трясина поглотила его. "Не забудь меня!" - были его последние слова. Так появилось название этих цветов - незабудки. 

И вот теперь, когда два любящих друг друга сердца расстаются, то на прощанье они дарят друг другу незабудку - этот символ подразумеваемой мысли: «не забудь меня».

[398x59]
                      [536x699]
                                                        [541x699]
                                                            [560x420]
                                                            [575x650]
                                                        [570x329]
                                                    [572x769]
                                                          [570x459]
                                           
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 08:31

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Я - Женщина

[показать]            
" target="_blank">http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//380...0&frontcolor=000000&/]        

                                              Виктория Павловская Викка                                    Я-женщина, я твой восторг желаний,
Купаюсь в море огненных страстей,
Зову кометой в мир очарований,
В безбрежность моря, ласковых ночей.

Я-женщина, безмерной ласки струны,
Дарю весенней свежести цвета,
Спешу, как Герда к Каю вечно юною,
Танцую я изысканные ПА...

Я-Женщина, волшебная Жар-птица,
Найди мой след в росинке лепестков,
Средь белых лун сверкаю я царицей,
И приношу безмерную любовь.

Я-Женщина, я твой подарок Бога,
Живительный напиток,сладость грез,
Любовница во мне и недотрога,
Огонь молитв и бесконечность звезд...

....................Я-Женщина!

 
                                                  
  Lamerna


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
дача и огород 16-07-2010 16:51


Как не наколоться при выборе роз

 

Трудно представить себе цветок более романтичный, чем роза - вечный символ страсти и любви, вдохновлявший поэтов на самые прекрасные стихи, а влюбленных - на пылкие признания.
 

Жизнь этого прекрасного цветка быстротечна. Мудрые персы даже придумали поговорку: «Если ты прошел мимо розы - больше не ищи ее». Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать розы и как продлить жизнь букету, чтобы он радовал вас как можно дольше.
 

Легенда о любви
 

Родиной роз считается Персия. Другое название этой страны - Гюлистан, или Сад Роз. Легенд, рассказывающих о появлении розы, множество, и все они очень поэтичны.
Греки связывают этот цветок с богиней любви Афродитой. В тот миг, когда она вышла из пены морской, Земля, восхищенная юной красотой богини, захотела создать что-то подобное ей - так появилась белая роза. Алыми розы стали потом: когда Афродита бежала на помощь своему возлюбленному Адонису, на которого напал дикий кабан, она изранила ноги. И капли крови, попав на белые цветы, окрасили их в пурпурно-алый цвет.
 

Скандинавы считали, что розы - это улыбки бога огня Локи, который прогоняет холод и приближает весну, время любви и цветения. Римляне до принятия христианства посвящали розы богине любви Венере, а в христианстве белая роза считается цветком Девы Марии.
 

Во все времена роза была и остается главным символом любви. Каждая девушка знает точно, что охапка алых роз, подаренных мужчиной, свидетельствует о самых серьезных его намерениях. Однако об этих намерениях  также знают и хитрые продавцы цветочных лавок и не стесняются впаривать доверчивым влюбленным некондиционный товар. Хорошо известно поверье: чем дольше не вянет букет, тем сильнее чувства дарившего. Смеем утверждать, что дело тут не только в чувствах: нужно еще уметь правильно выбирать букет и ухаживать за ним.
 

Выбираем цветы
 

В цветочных магазинах выбор огромен - сортов роз существует огромное количество. К нам их привозят в основном из Голландии, Эквадора, Колумбии. Трудно не впасть в ступор при виде миллиона роз - алых, белых, розовых и даже зеленых и голубых. Поэтому самое верное решение - собственноручная инспекция каждого цветка. И вот несколько верных правил.
 

  • Самый главный совет - старайтесь не покупать цветы в готовых букетах и композиции в корзинах, потому что сообразительным продавцам так проще всего замаскировать увядшие или подмороженные цветы, спрятав их в лентах, рюшах, «воротничках» и прочем декоративном мусоре.
     
  • Первым делом обратите внимание на листья и лепестки. Цветок, скорее всего, несвежий, если на стебле оборваны листья. Увядшие лепестки продавцы также обрывают, чтобы не портить товарный вид. Поэтому пусть вас не пугают слегка высохшие или потемневшие наружные лепестки - их наличие, напротив, свидетельствует о том, что цветок не старый и хранился он должным образом.
     
  • Срез стебля должен быть светлым, а цветоложе и нижняя часть бутона - плотным.
     
  • Поинтересуйтесь у продавца, откуда привезли цветы. Самые красивые розы - эквадорские и колумбийские. Однако несмотря на свой роскошный вид, простоят они недолго. Долгожители - это голландские розы или наши родные, подмосковные. Кстати, короткий стебель подмосковных роз считается недостатком, но это очень спорный вопрос. Розы в человеческий рост выращиваются исключительно для экспорта в Россию - наверное, нигде больше в мире не страдают гигантоманией так, как у нас.
     
  • Вы наверняка впечатлите продавца, если спросите у него о сорте роз. Разные сорта имеют разную «стойкость». Розы «Изабель», «Баттерфляй» будут радовать вас недолго. А вот «Баккара» или «Гран-при» при должном уходе спокойно простоят две недели.
     

Как сохранить букет свежим
 

Как хочется, чтобы букет простоял свежим как можно дольше! Что ж, для этого придется потрудиться. Воду в вазе нужно менять каждый день, и не просто менять, а мыть сосуд горячей водой, чтобы там не оставалось гнилостных бактерий.
 

Стебли подрезают наискосок под холодной проточной водой. Но и это еще не все! Чтобы цветы стояли как можно дольше, в магазинах продается волшебный состав под названием хризал. Это порошок, который добавляется в воду со срезанными цветами. Спасет букет также пара лимонных долек или сок лимона (примерно столовая ложка).
 

Цветам не нужен аспирин, сахар,

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота 16-07-2010 16:35


Ева Лонгория - "Моя красота есть результат большого труда"

[465x280]

Вы удивитесь, но Ева Лонгория, звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» и просто красавица, в юные годы очень огорчалась из-за своей «малопривлекательной» внешности. В отличие от своих четырех белокурых и светлокожих сестер, Ева была темноволосой смуглянкой, что заставляло ее чувствовать себя чуть ли не чужой в семье.

Теперь эти комплексы позади, и Ева Лонгория может не только гордится своими внешними данными, но и давать ценные советы по уходу за собой.

Сегодня тело Евы Лонгория является образцом для подражания и вместе с фигурами Ферджи и Дженифер Энистон входит в тройку самых копируемых тел - так утверждают пластические хирурги. При этом сама Ева пластические операции не делала. Она с улыбкой вспоминает, что  получить идеальные пропорции фигуры было не просто - для роли в сериале, сделавшей ее знаменитой, Еве Лонгория пришлось хорошо поработать над собой. "Моя красота и привлекательность есть результат большого труда" - признается Ева.

Хорошая фигура - залог популярности, считает Ева и для поддержания формы занимается кардиоаэробикой 4 раз в неделю. Кроме того, красавица ходит на тренажеры, практикует йогу, занимается балетной пластикой и еще увлекается кикбоксингом! Сохранять красивую форму ног Еве помогает ходьба на свежем воздухе – актриса уделяет ей полчаса каждый день. А еще Ева любит делать простое упражнение, очень полезное для ног: ходьба на цыпочках.

По поводу похудения - отдельная строка. Если Еве срочно нужно сбросить несколько килограммов, она отдает предпочтение рыбной диете, которую ей подсказала другая знаменитость – Виктория Бэкхем. Рыба и морепродукты в сочетании с овощами и фруктами, по мнению Лонгории, отличный способ похудеть без особых проблем.

Ева Лонгория признается, что очень любит мексиканскую пищу, но зная о вреде жирного и острого, умеет контролировать аппетит и ограничивать себя в еде. Летом она отдает предпочтение завтраку из мюслей, заправленных нежирным йогуртом. На обед съедает мясо в вареном виде с овощным гарниром, а на ужин может запечь или приготовить на гриле рыбу, с которой прекрасно сочетаются легкие салаты из овощей. Также в течение дня Ева съедает несколько фруктов, пьет зеленый чай и фруктовые или овощные фрэши.

В уходе за собой Еве Лонгории помогают различные маски для лица и специальные средства для увлажнения кожи – этим косметическим процедурам актриса отдает предпочтение. В летний период красавица больше всего ценит равномерный загар, которого достигает, используя качественные средства для автозагара. А еще Ева Лонгория считает, что глаза – это основное достоинство женщины, поэтому не стесняется подчеркивать выразительность своих глаз при помощи накладных ресниц.


Екатерина Красивая

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 13:30

Это цитата сообщения holomi Оригинальное сообщение

Позитивчик №53

[показать]

что выростло то выросло
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 09:41

Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева Оригинальное сообщение

РОЗОВАЯ РОЗА НА МОЁМ СТОЛЕ...

Розовая роза.

Розовая роза на моём столе,
На неё смотрю я с мыслю о тебе.
Она стоит, скучая в свете хрусталя,
Её мне подарил ты нежно и любя.

Она, как вестник счастья и любви полёт,
Согревает душу от земных забот.
Розовая роза, аромат весны,
Розовая роза вестница любви...

PRITIAGENIE
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 09:37

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

И ещё раз о нас - женщинах.(из инета)

[показать]
 
НЕ БЫВАЕТ ЖЕНЩИН-ЗАКАТОВ,
ЛИШЬ ВОСХОДЫ ОНИ И РАССВЕТЫ!
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА БЫТЬ СОЛНЦЕМ,
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ЛЕТОМ.
НО НЕ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА СМОЖЕТ,
И НЕ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ЗНАЕТ,
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ЖЕНЩИНЕ,МОЖЕТ,
САМОЙ МАЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ...
МОЖНО В НЕЙ РАЗБУДИТЬ СОЛНЦЕ,
МОЖНО В НЕЙ РАЗЫГРАТЬ ЛЕТО.
ЛИШЬ ЛЮБОВЬЮ ВСЁ ЭТО МОЖНО,
НО НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН НА ЭТО...
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА СТАТЬ РАЕМ,
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА СТАТЬ НЕБОМ,
ЛИШЬ НЕ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ЗНАЕТ,
ПОЧЕМУ ОН ЕЩЁ ТАМ НЕ БЫЛ...
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА СТАТЬ МУЗОЙ,
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА БЫТЬ СОНАТОЙ,
МОЖЕТ БЫТЬ!ЛИШЬ ДЛЯ ЭТОГО НАДО
БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И ТЕМ КРЫЛАТОЙ...
МОЖЕТ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ПТИЦЕЙ
И ЛЕТАТЬ ВЫСОКО К ЗВЁЗДАМ,
НО ДЛЯ ЭТОГО ОЧЕНЬ НУЖНО,
ЧТОБ МУЖЧИНА ЕЙ ЭТО СОЗДАЛ!!!

(из инета)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 09:20

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Девушкам-пышечкам.

[372x480]

 (200x130, 10Kb)
Под вечер на прогулочку
Без няньки и без мамки
Выходит Пышка-Булочка
Изюмистая, с маком.

В глазах горят фонарики!
Бочка - крутые, сдобные!
Вздыхают вслед сухарики,
Сто лет назад съедобные.

В тоске - пельмени, сырники,
Медовый тульский пряник,
Худеет пончик жирненький
И забияка-драник...

Все чебуреки - сбрендили!
Ни маковки, ни крохи.
Не обломилось - кренделю
И пирожку с горохом!

А опосля прогулочки
Походкой торопливою
Домой несется Булочка -
Веселая! счастливая!

Ах, Булочка! Ах, Пышечка!
Все ветер в голове еще!
Эх, елки-палки-шишечки...
А дома- плесневеющий

Рогалик недоеденный
Допрашивает строго:
"Кому давала, вредина,
Изюминки потрогать?"

(с) Е.Савченко

дневник Милолика Покровская
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 09:14

Это цитата сообщения K_Irene Оригинальное сообщение

Просто... Просто жить и любить.

[800x534]

[показать]

Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки,
Встретится с ласковым любящим взглядом,
И тосковать, когда мы далеки…

Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить,
Просто припомнить счастливое лето,
Просто обидеться, просто простить…

Просто мечтать лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен,
Просто любить тебя всею душою,
И получать те же чувства в замен.

Просто быть вместе единым целым,
И как же просто все потерять:
Вдруг станет черным, что было белым,
Просто однажды тебя не понять…

Только прошу я у господа бога:
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить,
Ведь наша жизнь это просто дорога -
Будем, давай, просто жить и любить.


Денис Ракитский
Стихи о любви

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 08:52

Это цитата сообщения Кофейня_на_Монмартре Оригинальное сообщение

Пирог «Мечта»

осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.

[показать]



3 яйца
200 г. сливочного масла, размягченного
¾ стакана сахара + ½ стакана
2 стакана муки
ванилин
½ ч.л. соды, гашенной уксусом
соль

3-4 яблока или 10-15 больших клубничин

Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ½ ч.л. ванилина (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить. Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.

Большую часть положить на противень и разравнять. Меньшую часть положить в морозильник.

На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками). Затем, взбить белки с 1/2 стаканом сахарного песка, залить ими натертые яблоки. Поверх белков натереть тесто из морозильника.

Выпекать один час при температуре 350F (180C).

Полностью остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием. Приятного Аппетита .
 

Автор рецепта ([info]sonulya)
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 08:36

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Юля Медведева. Садится ночь на подоконник, Очки железные надев...

[показать]

Твой ход, бессонница...




Садится ночь на подоконник,
Очки железные надев,
И длинный вавилонский сонник,
Как жрец, читает нараспев.

Уходят вверх её ступени,
Но нет перил над пустотой,
Где судят тени, как на сцене,
Иноязычный разум твой.

Ни смысла, ни числа, ни меры.
А судьи кто? И в чём твой грех?
Мы вышли из одной пещеры,
И клинопись одна на всех.

Явь от потопа до Эвклида
Мы досмотреть обречены.
Отдай – что взял; что видел – выдай!
Тебя зовут твои сыны.

И ты на чьём-нибудь пороге
Найдёшь когда-нибудь приют,
Пока быки бредут, как боги,
Боками трутся на дороге
И жвачку времени жуют.

Арсений Тарковский

[показать]

Ночная полуявь 

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2010 08:25

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Десерт Вишенка.

[640x480]
 

Это десерт моего мужа. Просто сама нежность))  Очень вкусно! Рекомендую сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии