• Авторизация


Готовим вкусно! 19-07-2010 07:41

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Готовим вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с добрым утром 19-07-2010 07:25


[показать]
С добрым утром и удачного дня вам мои дорогие
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Перекресток путей 18-07-2010 22:03

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Перекресток путей

Перекресток путей


[показать]

[показать]



Перекресток путей, перекресток дорог!
О, как тяжко бывает нам в жизни!
Из-за мелочных ссор, из-за нескольких строк
мы порою теряем полжизни.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы на снегу 18-07-2010 21:56

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Розы на снегу

Наслаждайтесь и охлаждайтесь

[750x738]
 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
простой черничный пирог 18-07-2010 21:50

Это цитата сообщения olga20 Оригинальное сообщение

простой черничный пирог

3 яйца

160г муки

2ч.л.разрыхлителя

1ч.л.ваниль.сахара

150г.сахар

1ст.л.сметаны

2ст.люмолока

стакан черники

яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром,добавить муку с разрыхлителем,хорошо размешать,добавить сметану и молоко,снова хорошо размешать,вылить в смазанную раст.маслом форму,сверху высыпать чернику,разровнять,выпекать в разогретой до 180°духовке примерно 25-30 мин.

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2010 14:00

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Вкуснючий пирог! Попробуй и передай другому!

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2010 13:58

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Кошка и собака - друзья!




 (181x180, 68Kb)

[464x699]
[400x300]
[482x250]
[512x351]
[640x480]
[448x336]








комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2010 08:49

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Остров Бора Бора!

Острова, подобные Бора Бора можно увидеть только в прекрасных снах!
Это - жемчужина Французской Полинезии, настоящий бирюзово-коралловый рай: прозрачная лагуна, белый песок и пышная растительность. Когда-то здесь искал вдохновение Поль Гоген и многие другие известные художники и писатели. С тех пор на острове изменилось немногое: он сохранил свое очарование и девственную красоту в первозданном виде, маня тех, кто хочет отвлечься от суеты цивилизованной жизни и погрузиться в сказку.

[720x540] [720x540] [720x540]
смотреть ещё фото
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2010 08:46

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Натюрморты Натальи Уточкиной !


[550x]

Натюрморты Натальи Уточкиной

[550x]

[550x]

[550x]

[550x]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2010 08:40

Это цитата сообщения Кофейня_на_Монмартре Оригинальное сообщение

Маффины (с морковью, яблоком, изюмом и миндалем)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 19:27

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯГОДНЫЙ КИСЕЛЬ

Нам понадобится:

Брусника 150 г Клюква 150 г
Смородина черная 150 г Сахар тростниковый 150 г
Крахмал картофельный 75 г

Если хотите получить более жидкий — сократите количество крахмала на 20-25 г, а если хотите более густой, и чтобы можно было есть ложкой, тогда увеличьте на 20-25 г.
Кисе́ль — сладкое десертное желеобразное блюдо, приготовленное из свежих и сушеных фруктов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, варенья, молока с добавлением картофельного или кукурузного крахмала или зерновой закваски.

Название кисель пошло именно от исконно русского деревенского блюда — овсяного киселя, а сладкие фруктово-ягодные кисели, появившиеся позднее, когда в России распространился картофель и картофельный крахмал, унаследовали это название. Овсяные, ржаные, пшеничные кисели относятся к древнейшим русским кушаньям. Им более 1000 лет.

Мой кисель ягодный, из тех ягод которые были припасены с прошлого года. Вот и их черед настал! Вполне подойдет этот десерт и для детского рациона, если конечно нет противопоказаний к ингредиентам.    

ГОТОВИМ КИСЕЛЬ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 19:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны, переложенные паприкой

Я вообще люблю баклажаны в любом варианте. Эти баклажанчики я ела как-то у своей приятельницы. Ну очень вкусные! С тех пор они у меня всегда на праздничном столе. Попробуйте и Вы!

[показать]

3 баклажана ( примерно 1кг)
1-2 острого перца (пеперони)
3-4 сладких красных перца (больших)
4-5 зубчиков чеснока
соль
укроп
оливковое масло (кто не любит, можно растительное)
травянной уксус 5%
читать далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 19:22

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Уход за ногами

[699x511]
Уход за ногами не менее важен, чем уход за руками и лицом, и заслуживает достойного внимания и времени - кожа на ногах легко становится сухой, и на ступнях недостаточный уход за ногами приводит к значительному утолщению кожи за счет быстрого разрастания рогового слоя.

Самая эффективная и приятная процедура ухода за ногами - горячая ванночка в течение 15-20 минут. Для очищающей ванночки для ног 1-2 ч. л. питьевой соды растворяют в 1 л воды, добавляют 1 ст. л. мыльной стружки, и погружают ступни в воду. Тонизирующая ванночка делается с горстью соли в 3 л теплой воды. После ванны споласкивают ноги прохладной водой, слегка подкисленной борной кислотой (1 ч. л. на стакан воды). Для успокаивающей и укрепляющей ванны 2 ст. л. смеси ромашки, льняного семени и хвои заливают 1 л кипятка. Кроме этого помогает ногам оставаться здоровыми и красивыми уход за ногами с помощью отваров цветков календулы, травы крапивы и зверобоя.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 16:24

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Торт с клубникой и маскарпоне

Ингредиенты:

Для бисквита:

3 яйца
150 г сахара
140 г муки

Для крема:

500 г маскарпоне
4 яйца
80 г сахарной пудры
щепотка соли
1,5 ст.л. желатина

Для верха:

150-200 г клубники
пакетик желе для торта (я брала прозрачное)

разъемная форма 23-26 см

[350x235]

Готовим тесто для бисквита, по технологии, описанной здесь.

[350x236]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, в процессе дверцу духовки не открываем.

Готовый бисквит остужаем на решетке, срезаем верх так, чтобы получился корж толщиной около 2-2,5 см.

Приступаем к крему. Желатин заливаем 4 ст.л. воды, даем набухнуть, затем на плите доводим до растворения (не даем закипеть!). Остужаем почти до комнатной температуры.

[350x228]

Яйца разделяем на белки и желтки. Желтки взбиваем до посветления с сахарной пудрой. Пару столовых ложек массы смешиваем с желатином, затем добавляем эту смесь в большую миску с желково-сахарной смесью и хорошо перемешиваем.

[350x258]

Добавляем маскарпне комнатной температуры и размешиваем до получения гладкой однородной массы.

[350x230]

Белки взбиваем со щепоткой соли в крутую пену.

[350x242]

В два приема соединяем белки и желтково-сырную массу, бережно перемешивая движениями снизу вверх.

[350x239]

Кладем корж в форму. Сверху выливаем крем.

[350x238]

Ставим в холодильник на час, чтобы крем схватился.

Клубнику нарезаем ломтиками и укладываем поверх застывшего крема.

[350x240]

Готовим желе из пакетика по соответствующей инструкции. Остужаем до комнатной температуры (если используете быстрозастывающее от “Доктор Эткер” - можно не остужать) и заливаем клубнику. Ставим торт в холодильник на 4 часа.

Аккуратно проводим тонким ножом вдоль бортика формы и снимаем его.

[500x366]

Нарезаем на кусочки и подаем.

[500x334]

Приятного чаепития!

P.S. А из остатков крема и бисквита я приготовила вот такой очаровательный десерт.

[500x329]

Слой крема, слой кусочков бисквита, пропитанных кокосовым ромом, слой клубники, снова слой крема, снова слой бисквита, еще крем, еще клубника, тертый шоколад.

http://www.vkusnyblog.ru/smak/8508

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 16:21

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Я сильная, но только не сегодня...



[470x500]



[234x56]


Я сильная, но только не сегодня..
Я мудрая, но только не сейчас..
Быть стервой - нынче это модно!
Но появился ты - запал угас.
Упрямая, но для тебя растаю.
Я громкая, но для тебя замру.
Мешаю - сразу улетаю
И нежностью тропу тебе стелю.

Я быстрая, но убегать не стану.
Я гордая, но только не с тобой.
На сердце нацарапан талисманом
Тот день, укравший мой покой.
Я нежная, но ты лишь молча смотришь.
Я нервная - порой мешаю жить.
Но ты прости мою неосторожность..
Иначе, видимо, я не могу любить!!
Автор - Мельнова Надежда.


[334x56]
Рамки от Нелли
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 16:18

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Тефтельки американские"

[500x500]

Рецепт "Тефтельки американские"
[показать] Свинину перекрутить с луком, посолить, поперчить.

[показать] Сырок натереть мелко, смешать с фаршем, вбить яйцо - вымешать фарш и сформировать тефтельки, по телику туда идет пармезан, я представляю, как вкусно, но я делаю с плавленым сырком

[показать] Помидоры опустить в кипяток на 5 мин, и очистить от шкурки и мелко порезать.

[показать] Помидоры тушим 15 минут, посолить по вкусу, добавить ложку сахару, перца душистого щепотку, когда помидоры пустят много сока, опускаем туда тефтели.

[показать] В таком виде ставим противень в духовку на 30 минут до зарумянивания.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 16:15

Это цитата сообщения Ольга_Вирт Оригинальное сообщение

Острая закуска из куриных желудков.

Вот что я сегодня готовила:
[показать]
по давно известному рецепту
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 16:13

Это цитата сообщения Маенький_Ёжик Оригинальное сообщение

Очень ягодный смузи

Что нужно:

2 стакана лесной земляники
1/2 стакана черники
1 стакан замороженной малины
2 стаканчика натурального йогурта
сахар1 ст.л.


Что делать:

Ягоды перебрать, удалить листочки и плодоножки. Сложить все ингредиенты в блендер (малину не размораживать!) и взбить до однородного состояния.

Подавать, украсив свежими ягодами.
[400x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 13:35

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Вишневая рапсодия!...Still Life

[680x680]

>>>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2010 11:30

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубничный мусс со сливками и белым шоколадом

[350x422]
400 гр. свежей клубники
50 гр. сливок
150 гр. белого шоколада
4 яйца
1,5 ст.л. желатина
ваниль

Отделите желтки от белков. Взбейте их отдельно. В желтковую массу добавьте растопленый шоколад и смешайте, подержите на теплом, чтоб не загустело. Всбить также сливки и смешать с белками.В блендер положите ягоды и желатин, смешайте, и затем смешайте все 3 подготовленных массы, хорошенько перемешайте и разложите по пиалочкам, поставьте в холодильник. Через 2-3 часа десерт готов к употреблению! Украсьте веточкой мяты.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии