• Авторизация


с добрым утром 31-07-2010 10:26


[показать]
С Добрым утром и приятных выходных
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша с баклажанами, помидорами, грибами и сыром 31-07-2010 08:54

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша с баклажанами, помидорами, грибами и сыром

[300x300]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Бокал вина 31-07-2010 08:52

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Бокал вина.

 

 
 

 

[показать]
Бокал вина.

 


 


 


 



[600x460]
Бокал сухого Белого вина


Я поднимаю в вашу честь, подруги.


За сердце, за натруженные руки


Я выпью все до капельки, до дна!


Мы выпьем стопку "Горькой" на помин,


Когда беда нам вдруг в глаза заглянет,


Израненной душе полегче станет,


Когда ты в горе будешь не один.


А Красное я выпью за любовь,


За дружбу, что с годами не остыла.


Пусть часто нелегко нам в жизни было,


Нас преданность спасала вновь и вновь.


Мы сладкого Шампанского нальем


За наше счастье женское, простое,


Чтобы до старости не

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ С ОВОЩАМИ 31-07-2010 08:49

Это цитата сообщения Эл_Кинн Оригинальное сообщение

Рецепт

[319x480]
Ингредиенты:

350 г спаржи
Соль
450 г грибов (у нас были шампиньоны), тонко нарезать
40 г (ст. ложка с горкой) грецких орехов, обжарить и мелко нарубить
2 ст. ложки панировочных сухарей
тесто
130 г сыра грюйер (или комте или швейцарский), натереть

Готовим:

1. Спаржу порезать на кусочками по 15 см. На среднем огне довести до кипения 1 см воды в сковородке. Выложить спаржу и варить 4—8 мин. до мягкости.

2. Обжарить тонко нарезанные грибы на сковородке; жарьте, пока грибы не поджарятся и вода из них не испарится. Выложить, охладить.

3. Нагреть духовку до 180С. Смазать маслом противень. В маленькой миске соединить орехи (предварительно обжаренные и потом мелко нарубленные) с панировочными сухарями.

4. Теперь надо завернуть всё в тесто. Тесто посыпать смесью из орехов и панировочных сухарей. Можно сделать прослойку из еще одного листа теста, но мы не делали.

5. Выложить на тесто тертый сыр, полоской, отступив немного от края, который ближе к вам и оставив по обеим сторонам немного до краев. Выложить на сыр спаржу и поверх неё - грибы. Загнуть края теста, чтобы накрыть начинку. Скатать тесто, запрятав внутрь всю начинку. Получится подобие рулета.

6. Положить этот рулет швом вниз на противень, смазанный маслом. Запекать 20-25 минут, пока тесто слегка не вздуется и не станет золотистым.

получилось вкусно) думаем попробовать еще вместо спаржи попробовать со стручками фасоли.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И не котики... 31-07-2010 08:43

Это цитата сообщения holomi Оригинальное сообщение

Позитивчик №65

[показать]

от кого охранять
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние кофеты. Спасибо автору этого сообщения "helen1" 31-07-2010 08:39

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Домашние кофеты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитатник ПРО100НАТА 31-07-2010 08:37

Это цитата сообщения Kleooa Оригинальное сообщение

Какая сказочная ночь!

[600x400]


Какая сказочная ночь!
Знак отрицанья и вопроса.
И темнота, как черный скотч,
В окошко тычет мокрым носом.
Веду безмолвный разговор
С чужою тенью. Дивный профиль...
Старинный мейсенский фарфор
Нам охлаждает горький кофе.
Стихи и белое вино,
Неспешный шепот рифм, усталость...
Все это было так давно,
Что, видимо, и не кончалось.
Все, что вершится - не во сне.
На зависть всем иным поэтам,
Пришли вы именно ко мне.
Я почему-то знаю это.
Движенье красок, нот и чувств,
То в небо ввысь, то вниз с откоса.
Как заслужил, чем расплачусь,
Я не настроен на вопросы.
В ночи сверкала бирюза
Меж звезд торжественно и броско...
Со свечки падала слеза,
Застыв немым комочком воска.
Рассыпался хрустальный смех
Сто лет назад. Но и поныне
Я вспоминаю это имя,
Но не для всех...

А. Белянин
Kleooa
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с овощами 31-07-2010 08:35

Это цитата сообщения elena_glazova Оригинальное сообщение

Рыба с овощами.

Ингредиенты
600 г филе рыбы (например

хека)
2 баклажана
2 болгарских перца
2 помидора
2 луковицы
растительное масло
150 мл сметаны
панировочные сухари
зелень базилика и петрушки
соль
перец молотый.
Блюдо
Блюда из рыбы и морепродуктов
Продукт
Хек

Процесс Филе порежьте на крупные куски, посолите, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте с двух сторон на масле до полуготовности. Баклажаны нарежьте кружками, перец полосками, а лук — кольцами. Баклажаны и лук немного обжарьте на масле. Помидоры порежьте дольками. Рыбу и овощи выложите в глубокую форму для запекания, залейте сметаной, посыпьте мелко нарубленной зеленью, запекайте в духовке 10− 15 минут при средней температуре (до образования корочки).
[175x262]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНА ПРИХОДИТ НЕЗАМЕТНО 30-07-2010 15:35

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Она приходит незаметно...

[показать]






[показать]

Она приходит незаметно,
Подстерегает за углом,
Томится, прячется секретно,
И давит где-то под ребром.
Она повсюду - в каждом жесте,
В улыбке, голосе, глазах,
В поступках, ревности и мести,
В горячих радостных слезах.
Как шлейф духов, как паутина,
Как мамин голос, детский смех,
Как белоснежная вершина,
Как мягкий и пушистый мех.
Как аромат июньской ночи,
Как легкий теплый ветерок,
Как тишина цветущей рощи,
Из родника - воды глоток.
Как Млечный путь на звездном небе,
Как ливень, дробная капель,
Как крепкие, литые цепи,
Сладкоголосая свирель.
Она во всем: в сердечном стуке,
В заботе, в вечности, родстве,
Вспорхнувшей бабочке в испуге,
Ромашке, спрятанной в траве.
Во взгляде преданном собаки,
В уютном свете ночника,
Когда в степи краснеют маки,
И в воркованье голубка.
И без нее ни дня, ни часа,
И жизнь теряет вкус и цвет,
И счастья нет, и нет экстаза,
Где нет любви - там смысла нет!

Бойкова Марина


[показать]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с мясными рулетами 30-07-2010 08:35

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Запеканка с мясными рулетами

Я сегодня придумала интересное блюдо "Запеканка с мясными рулетами "(или кручениками).
Отбиваем свиное мясо или телятину (400г), солим, перчим. Морковь нарезаем соломкой. кабачок - тоже, лук - полукольцами,овощи тушим на растительном масле, тоже солим. На мясо ставим овощи и заворачиваем в рулет.

Картофель (400г) очищаем, разрезаем на четвертинки и отвариваем в подсоленной воде 10 минут (от момента закипания). На смазанный растительным маслом противень укладываем рулеты, между ними картофель. Берем 2 средних помидора, режем колечками - укладываем между картофелем, лук репчатый режем полукольцами и тоже укладываем сверху, все солим и перчим.
[615x461]
Ставим в разогретую духовку 200 градусов и держим, пока не зарумянится лук. Потом делаем подливку: смешиваем 2 ложки муки, 7 ложек сметаны и 2 яйца, солим и перчим
[615x461]
Вытаскиваем все из духовки и заливаем подливкой. И снова ставим в духовку на 20 - 25 минут
[615x461]
Ну вот и все, запеканка готова
[615x461]

[431x323]

http://www.liveinternet.ru/users/3040615/page17.shtml
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдочные лодочки! 30-07-2010 08:32

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

Селёдочные лодочки!


Ингредиенты - Селедочные лодочки:

1 упаковка селедки
3 шт. картофеля продолговатого крупного
сметана
зелень
огурец свежий для украшения

Селедочные лодочки - рецепт приготовления:

Картофель отварить в мундире, охладить, очистить. Вырезать аккуратно сердцевинку, чтобы получились "лодочки".
Мякоть картофеля, селедку и зелень мелко порубить. Смешать со сметаной. Начинить лодочки.
Украсить парусом - кусочком огурца.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ёж". 30-07-2010 08:30

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

Торт "Ёж".


Ингредиенты - Торт "Ёж":

Тесто (из того, что в доме завалялось):
1 банка сгущенки (если будет много народу - 2 банки)
1-2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1-2 стакана муки
Крем:
0,5 л сметаны 20%
1 стакан сахара

Торт "Ёж" - рецепт приготовления:

[показать]

Все компоненты смешать и поставить в духовку на 25 минут при температуре 230 градусов. Я брала обычный противень, чтоб получился один корж.
Потом вырезать из горячего коржа большую каплю и каплю поменьше.
Сделать крем: взбить сметану с сахаром.
Мы не любим очень сладкие торты, поэтому немного подкислили этот. На тетку потерли лимон, и смазали этим капли.
Теперь складываем: большую каплю, крем, маленькую. Все остатки коржа я просто порезала на небольшие кубики и смешала с кремом в глубокой миске. Теперь творчество: вылепить из этого мордочку, а остальное выложить горкой на коржи и по бокам.
Глаза и нос сделать из чернослива, а уши и лапы из кураги.
Когда еж немного пропитается, намазать верх сметаной (1-2 ч.л.) и посыпать тертой шоколадкой.
П.С.: Потом уже, когда торт съели, пришла в голову идея не делать капли, а сразу порезать корж на кубики и смешать с кремом. Так он быстрее пропитается.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМЕЦКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ 30-07-2010 08:25

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

НЕМЕЦКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Просто влюбилась в рецепты Мишель, снова ее рецепт.

[500x375]
Сегодняшний торт носит имя Немецкого шоколадного торта, хотя его рецепт был изобретён в Америке. Просто во время разработки рецепта использовали немецкий шоколад, отсюда и пошло название торта. Обычно его прослаивают или обсыпают кокосовой стружкой. Этот торт очень шоколадно-насыщенный, но в то же время не приторный. Вообщем, всем шокоголикам посвящается!

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная красота! 30-07-2010 08:24

Это цитата сообщения Нина_Гуревич Оригинальное сообщение

Нежная красота

Нежная красота от фотографа

По словам японцев, розу можно научить чему угодно, даже прорастать сквозь моллюска, но делать это надо с нежностью
© Эндрю Шон Грир
[699x604]


[699x508]
[699x629]
[700x643]
[700x700]
[699x589]
[700x467]
[699x618]
[699x434]
[699x429]
[700x446]
[699x402]
[700x652]
[700x489]
[700x625]
[699x609]
[700x645]
[700x460]
[699x438]
[699x451]
[699x466]
[700x454]
[699x484]
[700x700]
[699x515]
[699x429]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром 27-07-2010 08:19


[показать]
С Добрым утром и удачного дня вам
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки. 27-07-2010 08:14

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Яблоки.

 

Вероника Тушнова

[показать]

ЯБЛОКИ.

Ты яблоки привез на самолете

из Самарканда лютою зимой,

холодными, иззябшими в полете

мы принесли их вечером домой.

Нет, не домой. Наш дом был так далеко,

что я в него не верила сама.

А здесь цвела на стеклах синих окон

косматая сибирская зима.

Как на друзей забытых, я глядела

на яблоки, склоняясь над столом,

и трогала упругое их тело,

пронизанное светом и теплом.

И целовала шелковую кожу,

и свежий запах медленно пила.

Их желтизна, казалось мне, похожа

на солнечные зайчики была.

В ту ночь мне снилось: я живу у моря.

Над морем зной. На свете нет войны.

И сад шумит. И шуму сада вторит

ленивое шуршание волны.

Я видела осеннюю прогулку,

сырой асфальт и листья без числа.

Я шла родным московским переулком

и яблоки такие же несла.

Потом с рассветом ворвались заботы.

В углах синел и колыхался чад...

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ЛЕДИ ВИНТЕР" 25-07-2010 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ни дня без салата



САЛАТ "ЛЕДИ ВИНТЕР"


Чтобы приготовить салат "Леди Винтер", нужно нашинковать половинку небольшого кочана пекинской капусты. Под небольшим я подразумеваю размер примерно с кисть руки. Пекинская капуста богата витаминами, пектинами и имеет ряд полезных для здоровья свойств.

Далее добавляется 5-6 столовых ложек консервированного зелёного горошка.

Затем нарезаем мелкими кубиками твёрдый сыр. По дозировке приблизительно граммов 100. Сыр смешивается с капустой и горошком.

Таким же образом в салат нарезается ветчина или копчёная куриная грудка. Всё вместе перемешивается и заправляется двумя столовыми ложками майонеза.
[600x450]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные закусочные торты 25-07-2010 20:19

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Овощные закусочные торты

В сезон изобилия овощей предлагаю вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.

 

[400x214]
Закусочный торт из кабачков
[400x214]
Овощной тортик "Июльский кабачковый"
[400x214]
Торт овощной
[400x214]
Многослойная закуска "Мультивитамин"
[400x214]
Овощной пирог "Исполнение желаний"
[400x214]
"Тигровый полосатик"
[400x214]
Закусочный торт "Метелица"
[400x214]
Закусочный торт "Тигруля"
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Любовница 25-07-2010 20:16

Это цитата сообщения Shadow-Cat1991 Оригинальное сообщение

Салат Любовница

[550x312]

Ингредиенты:
300 г отварной курицы
200 г шампиньонов
250 г корейской морковки
1 свежий огурец
майонез

Приготовление:
1. Шампиньоны помыть, порезать. Пожарить - поперчить, посолить, добавить сливочное масло и немного измельченного лука.
2. Курицу, огурцы, измельчить.
3. Салат выкладывать слоями:

           1 слой - жаренные грибы, майонез
           2 слой - измельченная курица, майонез
           3 слой - корейская морковка, майонез
           4 слой - огурцы, майонез

Можно украсить петрушкой или укропом.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Исповедь мужчины 25-07-2010 12:59

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Исповедь мужчины

Исповедь мужчины



[показать]


[показать]

Когда мне снова будет пятьдесят
Я к вам вернусь, когда уже не ждёте.
Весь изменюсь, лишь светло-синий взгляд,
Такой же молодой и без заботы.

Когда мне снова будет пятьдесят
Я не устану радоваться людям.
Прощу я всех, кто мне уже не рад,
Быть может мы ещё друзьями будем.

Когда мне снова будет пятьдесят
Я вновь себя растрачу без остатка.
Разрушу чей-нибудь размеренный уклад,
Но не оставлю горечи осадка.

Когда мне снова будет пятьдесят
Я разрешу себе каприз заветый.
Вновь уведу кого-то в райский сад,
Чтобы вдвоём отведать плод запретный.

Когда мне снова будет пятьдесят
Себе позволю всё испить с лихвою!
А не успею - буду виноват,
Но только лишь перед самим собою.

Пусть кто-то скажет, что ума уж нет
Коль в голове моей такие бредни.
Через каких-то сорок девять лет
Я стану вновь мальчишкой полста летним...


[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии