• Авторизация


Праздничный торт "Печёночный" 01-09-2010 13:15

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Праздничный торт "Печёночный"

Хочу поделиться со своими друзьями и читателями великолепной праздничной закуской, которая на любом застолье пользуется неизменным успехом. На всех наших праздниках этот закусочный тортик занимает одно из лидирующих мест. И если, случается такое, что тортик отсутствует, то непременно приходится услышать сожаление.
Как вы уже, наверное, догадались, ответственность за эту чудо-закуску лежит на мне, с которой я стараюсь справляться.
Впервые о нём услышала на кулинарном форуме несколько лет назад. Позднее встретила его на страницах журнала "Школа гастронома". Встречала и на других форумах. Методом проб и ошибок, родился следующий рецепт. На мой взгляд довольно простой, удачный и вкусный.

А вот, наконец-то и он, наш красавец:

Торт "Печёночный"

[600x477]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, Осень золотая!!! 01-09-2010 11:41

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Здравствуй, Осень золотая!!!

[699x464]
[541x47]
Здравствуй, Осень золотая,
Здравствуй, грустная пора.
Журавлей печальных стая
К югу тянется с утра.
[541x47]
[699x461]
[541x47]
Мягкий плед из желтых листьев
Под ногами чуть шуршит.
Бабье лето, куча мыслей.
Ярких красок колорит....
[541x47]
[700x464]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Санторини. Фира 01-09-2010 11:39

Это цитата сообщения Падунский Оригинальное сообщение

Санторини. Фира

В отличие от Пиргоса, который напоминает декорации классической трагедии с заламыванием рук, пафосными монологами и смертоубийством, Фира куда веселей и жизнелюбивей.

[показать]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ласкаю тебя стихами. 01-09-2010 11:37

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Я ласкаю тебя стихами.






Я ласкаю тебя стихами.....
и целую тебя многоточиями....
Нашу нежность испить пытаюсь,
узнавая её между строчек,
Может мне это только грезится,
что мы пишем роман с продолжением,
Это просто дождливая осень...
растворилась в стихотворении.
Может просто твоим ладоням....
не хватает живых ощущений,
Чтоб писать о любви нечаянной,
переполненной восхищеньями.
Может МЫ - это только отчаянье?
Мы - мираж?..МЫ - души иллюзия?
Я отвечу себе молчанием.....
в предвкушеньи осенней прелюдии

a>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу... 01-09-2010 11:35

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Хочу...




[425x640]



Хочу заботы и внимания,
Хочу любви большой и чистой,
Хочу простого понимания,
Хочу любить и быть любимой,
[550x462]
Хочу играть на пианино,
И вышивать хочу иголкой,
И быть красивой, как богиня,
хочу все это!!! И НЕ ТОЛЬКО!!!
[450x412]
Хочу поклонников побольше,
Нахал-не значит прекратите,
Хочу быть Королевой Польши
(так просто в рифму, не взыщите)
[400x532]
Итак, ещё хочу квартиру,
Хочу большую и с прислугой,
Хочу я домик на Мальдивах
Чтобы могла справлять досуг там
[464x699]
Хочу чтоб мною восхищались,
Чтоб мне дарили бриллианты,
Чтобы мне парни доставались,
каких штук 5 на миллиарды,
[384x583]
Хочу, чтоб был мой парень добрым
Хочу, чтоб был он уникальным,
Чтобы всегда был свеж и бодр он,
Чтобы не псих, а чтоб нормальный...
[600x398]
Хочу сейчас на берег моря,
друзей хочу-чтоб не разлучишь,
НО В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЬЕ!!!
Его, как знаете, не купишь....

инет
[300x400]


 (130x130, 87Kb)
 (200x80, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем рождения 31-08-2010 04:31


[показать]
a>Что пожелать тебе родная,
Богатства или красоты?
Не лучше ль будет если в жизни
Всегда счастливой будешь ты?
Чтоб места не было беде,
И чтоб никто не догадался
Который год идет тебе.
Бери от жизни все, что можешь,
Все, что просто и светло,
Ведь жизнь на жизнь не перемножить,
А дважды жить не суждено.
С Днем рождения меня [показать]
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ 29-08-2010 12:16

Это цитата сообщения Ceslava2009 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Девиз настоящей женщины



















[425x400]















Если говорить, то честно,

Если смотреть, то обворожительно,

Если идти, то так, чтоб в след оборачивались,

Если бить, то расчетливо,

Если любить, то по-настоящему,

Если обнимать, то крепко,

Если целовать, то до головокружения,

Если смеяться, то до слез,

Если плакать, то в одиночестве,

Если спрашивать, то тактично,

Если помогать, то только тогда, когда спросят,

Если дарить, то от души,

Если помнить, то вечно,

Если прощать, то легко,

Если прощаться, то навсегда!

1e35def10b32 (53x47, 2Kb)


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на воде. 29-08-2010 09:39

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Цветы на воде.

[показать]
смотрите
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2010 09:37

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

А будет ли счастье?

[показать]




Добрый вечер! Алло!
Два-ноль-десять?
Не бросайте , пожалуйста трубку,
Я прошу вас мне просто ответить.
Не сочтите вопрос мой за шутку.
Подскажите:
" А будет ли счастье?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Два одиночества, в путине интернета 29-08-2010 09:31

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Два одиночества, в путине интернета

 Shueva
[показать]
[показать]

Два одиночества, в путине интернета,
Писали ни о чём и .....в никуда,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бокалы и цветы ч.2 28-08-2010 17:11

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Бокалы и цветы ч.2

смотрите
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота цветов 28-08-2010 16:04

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Красота цветов

[показать]
смотрите
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня к чаю пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный 28-08-2010 16:00

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня к чаю пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный.

[показать]

Я очень люблю лимонные пироги, но с ними все- таки надо возиться, а этот пирожок у меня из разряда « Скоро придут гости», делается он быстро, а получается сказочно вкусным. Рецепт взят из интернета очень давно, автора не знаю.

Тесто – 100 гр. маргарина, 1,5 стакана муки, половина стакана сахара, 1/2 чайной ложки разрыхлителя.
Начинка – 1 пачка творога, 1/2 лимона, 2 яйца, 1 стакан сахара.

В миску насыпаем полтора стакана муки с половиной чайной ложки разрыхлителя, высыпаем туда полстакана сахара, трем туда на крупной терке 100 гр. маргарина и всю массу растираем руками до мелкой крошки.

[показать]

Массе даем постоять в холодильнике , а сами готовим начинку. Чистим кожицу с половины лимона, вытаскиваем косточки и пленки, а саму половинку лимона режем ножом на мелкие кусочки. Можно провернуть половину лимона через мясорубку. Но я представила весь процесс провертывания , а потом мытья мясорубки и лимон порезала ножом. ( резать надо в тарелке, чтобы остался вместе с мякотью и сок ). В глубокой миске мешаем миксером пачку творога ( 9%), порезанный лимон с соком, 2 яйца, 1 стакан сахара.
Крошку делим на две части, одну часть распределяем по дну формы ( дно я смазала маслом ) , на нее выливаем начинку и на нее распределяем оставшуюся крошку.

[показать]

Духовку разогреваем до 180 градусов. Пирог выпекаем около 50 минут. Готовность проверяем сухим ножом.

[показать]

Очень вкусный пирог, жаль, что маленький.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЧ кулинария. Готовим на ужин божественно вкусное блюдо – грибы с баклажанами 28-08-2010 15:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

СВЧ кулинария. Готовим на ужин божественно вкусное блюдо – грибы с баклажанами.

[показать]

Нам потребуются 2 баклажана, 200 грамм свежих шампиньонов, 2 луковицы, 50 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 1 столовая ложка муки, соль, перец.

Баклажаны чистим и режем на тонкие кружочки, сырые шампиньоны и лук режем на мелкие кусочки.

[показать]

В форму для СВЧ кладем чуточку сливочного масла и лук, закрываем крышкой и 3 минуты готовим при мощности 850 Вт.
Лук вытаскиваем из формы, а туда кладем слоями баклажаны, грибы и лук – до самого верха глубокой формы( у меня – стеклянная )

[показать]

Я немного присаливала каждый слой баклажанов.
В другом миске растапливаем сливочное масло, туда кладем 1 столовую ложку муки (без верха), мешаем и потихоньку добавляем сметану. У меня была 20% густая сметана, поэтому я налила немного кипяченой воды, чтобы масса напоминала жидкое тесто для блинов. Эту смесь надо посолить, поперчить и вылить на грибы с баклажанами. Закрыть крышкой и готовить в печке СВЧ 12 минут при мощности 850 Вт.

[показать]

Дать потом постоять в печке еще 5 минут.

Вкуснота сказочная. Сын с женой не могли оторваться, пришлось остатки отдать им с собой «сухим пайком».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карп запечёный 28-08-2010 15:55

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Карп запечёный

[500x333]

Карп запечённый

Для приготовления блюда Вам потребуется:



-Карп: 1 шт., примерно 2 кг.
-Чеснок: 2 зубчика.
-Лимон: 2 дольки.
-Петрушка, укроп: пару веточек.
-Специи для рыбы, соль: по вкусу.

Способ приготовления:

  Рыбу нужно очистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры.
  Промыть хорошо проточной водой.
  Тушку посолить и обсыпать специями по вкусу.
  В брюшко положить лимонные дольки, зубчики чеснока и зелень.
  Оставить рыбу, для лучшего пропитывания на 30 минут.
  В это время хорошо разогреваем духовку.
  Затем кладём карпа на противень и помещаем в духовку.
  Время запекания зависит от величины рыбы. Карпа весом 2 кг. нужно запекать при средней температуре, примерно, около часа.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБНОЙ САЛАТ "ГОСТИНЫЙ ДВОР". Быстро и вкусно! 28-08-2010 15:53

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

ГРИБНОЙ САЛАТ "ГОСТИНЫЙ ДВОР". Быстро и вкусно!

[показать]


Ингредиенты:

1 банка консервированных шампиньонов
2 картофелины
2 яйца
1 луковица
1-2 соленых огурца
немного тертого сыра
майонез
зелень для украшения

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
похудею 100% 28-08-2010 15:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

похудею 100%

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ.....
[520x455]
[500x70]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчица домашняя 28-08-2010 15:41

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Горчица домашняя

[337x247]

Горчица домашняя.

Для приготовления блюда Вам потребуются:



-порошок горчицы - 100 гр.
-вода - 1/2 ст.
-уксус 3% - 1/2 ст.
-растительное масло - 1-2 ст.лож.
-сахар - 1 ст.лож. 
-соль - 1 ч.лож. 
-лавровый лист
-корица
-гвоздика

Способ приготовления:

В горячую воду добавим соль, сахар, лавровый лист, гвоздику, и прокипятим 5-7 мин, процедим и вольем в горчичный порошок. Тщательно размешаем. Добавим растительное масло, уксус и еще раз хорошо перемешаем. 
Поставим настояться. Через сутки горчица готова к употреблению.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки в греческом стиле 28-08-2010 15:37

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Куриные грудки в греческом стиле

[500x347]
И снова я несу вам еще одно неимоверно быстрое блюдо для обеда или ужина. Кроме того, оно довольно легкое в плане калорийности. И снова я предупреждаю возможные вопросы о времени обжаривания - да, 2-3 минут на каждую сторону достаточно для достижения готовности тонких куриных котлет.

Ингредиенты на 4 порции:

4 куриных филе
3-4 небольших помидора
3-4 ст.л. черных маслин без косточки
120 г феты
небольшая горсть листьев мяты
1 ст.л.  оливкового масла
соль и перец по вкусу

[350x233]

Помидоры и фету нарезаем кубиками, смешиваем с листьями мяты, маслинами, маслом и солью по вкусу.

[350x257]

Грудки разрезаем вдоль так, чтобы из каждой получилось 2 тонких котлеты. Приправляем их солью и перцем и обжариваем на растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны.

[350x248]

Кладем на тарелки, посыпаем салатом и подаем.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2010 15:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Без заголовка

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии