• Авторизация


МОРЕ ЦВЕТОВ 05-09-2010 12:25

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

МОРЕ ЦВЕТОВ


[600x290]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема - царица осени 05-09-2010 12:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Хризантема - царица осени=

[700x439]
Этому чудесному цветку посвящено множество легенд. Одна из них гласит, что злой дракон решил похитить у людей Солнце; но схватив его, дракон сильно обжёг лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в белые хризантемы...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Сливовый пирог по бабушкиному рецепту.!!! 05-09-2010 12:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Сливовый пирог по бабушкиному рецепту.!!!

[600x450]

Состав :125 гр. сливочного масла (можно и маргарин, но с маслом вкуснее) 0,5 ст. сахара, 1/2 ч.л. гашеной соды, 1/4 ч.л. соли, 1/2 ст. сметаны, 2-3 ст.муки. сливы - 10-12 шт

Приготовление :Масло порубить и оставить в теплом месте, чтобы оно было мягким. Затем растереть с сахаром, добавить соль, соду, сметану.  Все хорошо перемешать до получения однородной массы, всыпать муку и замесить тесто.  Тесто должно быть не тугим, но эластичным.  Тесто разделит на 2 части, одну чуть побольше - раскатать и положить в форму, сделав небольшие бортики, выложить разрезанные пополам сливы, посыпать их сахаром.  Вторую половинку теста раскатать, накрыть сливы, прищипнуть края

Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 С 25-30 минут. Можно сверху обильно полить сметаной и присыпать сахарной пудрой и когда пирог остынет, у него будет приятная, нежная "корочка".

 кулинарная страна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное | Ma ZaiHuan 05-09-2010 12:17

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Цветочное | Ma ZaiHuan

[показать]

Возможно ли такое буйство линий,
Обилье красок,форм,извилин.
Как нежно всё в тебе сплелось
И будто пламя разожглось.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Jean-louis Lovisa, Бургундия, Франция 04-09-2010 13:17

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Сад Jean-louis Lovisa, Бургундия, Франция

[800x800]

[800x600]

>>>>>>>>>
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
У ПОГОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ... 04-09-2010 13:16

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

У ПОГОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ...

[440x550]

                                            

Цветная осень

С.Маршак

Цветная осень - вечер года -
Мне улыбается светло.
Но между мною и природой
Возникло тонкое стекло.

Весь этот мир - как на ладони,
Но мне обратно не идти.
Еще я с вами, но в вагоне,
Еще я дома, но в пути.

х

Есть в осени первоначальной...

Федор Тютчев

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении 04-09-2010 13:12

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении

[показать]

Надоели оладьи на кефире? Приготовьте этот быстрый и весьма приятный на вкус пирог. Пирог хорош тем, что меняя его фруктово-ягодную составляющую, вы каждый раз будете получать совершенно новый вкус.

Рецепт с сайта Делишис.ру

 

Ингредиенты:

1 стакана кефира;

1 стакан сахара;

2 яйца;

2 стакана муки;

1/2 ч. л. соды;

1,5 стакана любых ягод или фруктов, порезанных кусочками.

 

Сахар соединить с яйцами и размешать до полного растворения. После этого добавить кефир, соду и муку. Тесто по консистенции должно получиться, как хорошая сметана. Форму смазать маслом и на дно ровным слоем выложить подготовленные фрукты или ягоды. Залить их тестом. Поставить форму с тестом в предварительно нагретую до 160 градусов духовку. Выпекать приблизительно 30 минут до румяной корочки. Готовность проверить деревянной палочкой (зубочисткой). Готовый пирог перевернуть на блюдо вверх дном.

 

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2010 13:09

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

П О Д Р У Г А

[600x400]
Слушай , заходи ко мне сегодня
Поседим, как прежде: разговоры, «Клюквы», чай.
Знаешь , поняла я –дело все в надежде,
Главное- подруга не скучай!

А любовь…..!? Ты знаешь , тут такая штука-
Головная боль, да ночь без сна,
И скорей всего тобою правит скука,
Ну а кажется как-будто влюблена.

Ты не плачь от том чего не существует.
Все ,что есть- не чувство, лишь мираж.
Чай допей, остынет; а судьба тебя балует.
Слушай а давай махнем на вернисаж.

До чего люблю я сувениры,
Да и ты я знаю к ним с душой.
Надоела мне тоска пустой квартиры,
Кстати, передай сестре привет большой!

Ну так что? Ты как насчет прогулки?
Парк Кусковский чаще посещай,
Скверики, тропинки, переулки-
Главное- подруга не скучай!

Все долой: печали, угрызенья.
Ой! Смотрика , солнце за окном!
Даже в океане невезенья
Не утонем мы стобой вдвоем!

Нас спасут: пустые разговоры,
Парк Кусковский, недопитый чай;
Ни к чему нам споры,
Ни нам ссоры,
Главное- подруга не скучай!
[450x313]
Моя подруга, Ты прекрасна,
Твоя улыбка как рассвет.
Уста Твои как день прекрасный,
Из них исходит Божий свет.

Слова Твои как Божьи реки,
Ты говоришь как Дух Святой.
Ты оживляешь все на свете,
И выглядишь как Бог живой.

Твоя улыбка дарит радость,
Грусть исчезает перед ней.
Она врачует, исцеляет,
И добавляет к жизни дней.

Твои глаза сияют счастьем,
Блестят как Божий ореол.
И взгляд Твой, дарит людям радость,
В них отражается любовь.

Все кто встречается с Тобою,
На ком задержится Твой взгляд,
То сразу вспоминают Бога
И красоту что Он создал.

Ты выглядишь как мать Иисуса.
И непорочна как дитя.
И у меня такое чувство,
Что Бог всё создал для Тебя.

И я, желаю много счастья,
Прошу его, лишь для Тебя.
Молю я Бога, чтобы ангел,
На всех путях хранил Тебя!
[699x525]
Ну, что, подруга, выпьем без мужчин?
Шампанское в бокале, саперави –
Какая разница? За нас с тобой! Чин-чин!
Мы вечером распоряжаться вправе.
А те, что – по старинке – «сильный пол»,
Пусть на диванах коротают время:
Один – с Морфеем, а который зол –
В сердцах пускай помянет наше племя.
Мы не грустим – ведь с нами монитор.
Он знает и секреты, и волненья.
Он все приемлет – умное и вздор,
Переживет любое настроенье.
Для нас он подвиг совершить готов –
Найдет того, кто будет интересен,
Кто лучше страстных мартовских котов
Нам напоет весьма душевных песен.
И если вдруг придет желанный драйв,
Мы подпоем ему в своей манере
И просидим до самого утра
В интимной виртуальной атмосфере.
О, этот мир компьютерных сетей!
Он так заманчив, близок и прекрасен!
Вот научиться б с ним рожать детей –
И с «сильным полом» стал бы вывод ясен!
[550x366]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. 04-09-2010 13:03

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.

[показать]



[показать]
НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ
НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ

Если человек уходит из твоей жизни -
ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ - ТО ИЛИ ЧЕМУ - ТО НОВОМУ...

Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни.
И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС - ЭТО УЧИТЕЛЬ !..

Одни нас учат СТРАДАТЬ....
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ...
Третьи учат ЛЮБВИ…

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО...

Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь БЫСТРОТЕЧНА и ПРОХОДЯЩА...

И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ !..

Пришло - принимай как есть, УШЛО - РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО !..

Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.

А опыт бывает как положительный, так и отрицательный...

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...

[показать]
(из сети)


Natalinka


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок осени! 04-09-2010 13:01

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Цветок осени!

 

 

'Перо павлина"

[653x]

 

'Птица счастья'

[653x]

И один гладиолус - это уже пышный букет великолепных цветков, а если гладиолусов несколько - это настоящий парад цветов. Подобранные по срокам цветения и разнообразные по окраске сорта гладиолусов, цветущие со второй половины июля по сентябрь, вносят в сад и дом обилие роскошных цветков на стройных цветоносах. Цветоводы мира относят гладиолус к одной из самых красивоцветущих культур, и популярность гладиолуса во многих странах возрастает из года в год.

Гладиолус - многолетнее клубнелуковичное растение семейства касатиковые, в переводе с латинского означает "меч". Действительно, листья гладиолуса по форме напоминают взметнувшиеся в небо шпаги. Упоминания о гладиолусе встречаются в трудах римских и греческих мыслителей: клубнелуковицы в древности использовались для врачевания и в пищу. Древнеримская легенда утверждает, что в клубнелуковице гладиолуса заключена таинственная сила, способная защитить от ранения человека, носящего её на груди как амулет, и делающая его непобедимым.

'Cтрелы Амура'

[653x]
 

'Портрет незнакомки'

[653x]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
виртуальная дружба...это о нас!!!!!!!! 04-09-2010 12:58

Это цитата сообщения tomaraev Оригинальное сообщение

виртуальная дружба...это о нас!!!!!!!!


*** [600x450]**




***Я и ТЫ...Между нами всего монитор,
И еще сотни быстрых верст...
Каждодневный ведем мы с тобой разговор
То ли в шутку, то ли всерьез:

-Как погода?
-Погода?...Да дождь идет... :((
А у вас, я слышал, жара?
Представляешь, ну надо же, не везет -
На работе опять аврал... :((

-А до отпуска сколько? 12 дней?

-Да. Уже и билеты взял... ;))
Что молчишь-то? Уснула? Ты где там? Эй...
Я пожалуй пойду. Устал... :((

А назавтра опять:-Ну привет! :))

-Привет! :))

Как дела? Где долго гулял?

-Да какой там "гулял"
Отключали свет...
Я тут, новое написал...
Но опять"заморочка", не о любви... ;))

-Ну прекрасно, кидай скорей... :))

-Да кидаю уже. Ты давай, лови...

-Все поймала... :))

-Ну как?

-О кей... :))

Я не знаю кто ты...Ты не знаешь кто я...
Каждодневный треп "ни о чем"
И у каждого личная жизнь своя...
Почему мы друг - друга ждем?

Почему так тревожно и пусто в ночи
Если ты не вышел Онлайн
Пусть конвертик мигает,ты лучше молчи,

Но пожалуйста, не исчезай...***

[343x400]
Gostena
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Не привыкайте никогда к любви! 04-09-2010 11:57

Это цитата сообщения tomaraev Оригинальное сообщение

Не привыкайте никогда к любви!

[показать]
[показать]

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
[показать]
Рамки Ariny6ka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2010 13:27

Это цитата сообщения Аквилегия_456 Оригинальное сообщение

БОЖЕ ПРАВЫЙ-ПОМОГИ...

[91x206]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2010 13:23

Это цитата сообщения Аквилегия_456 Оригинальное сообщение

«Осень, как благословение.... ... .. .»

[показать] [206x90]


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из слоеного теста 03-09-2010 10:23

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Пирог из слоеного теста

[550x362]
Это настолько быстрее и удобнее, чем выпекать пиццу, что морочить себе голову классикой нет ни малейшего желания. Кроме того, такая пышка (на наш вкус) интереснее.
Начинку делаем чаще всего в гавайском духе – с ветчиной или мясом, ананас при этом используем постоянно. Изготовление по силам даже законченным неумехам.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Почему-то я очень скучаю "... 03-09-2010 09:00

Это цитата сообщения овно4ка Оригинальное сообщение

"Почему-то я очень скучаю "...

[668x550]
[468x27]
Почему-то я очень скучаю
По рукам твоим и глазам.
Я скучаю, ужасно скучаю
По твоим наивным словам.
Я скучаю, безумно скучаю
По тебе… Что поделать тут?!
Лишь с тобой я не замечаю,
Как стремительно дни бегут.
Рядом ты – и мне солнце светит,
Даже в самый пасмурный день.
И тогда (нельзя не заметить!)
Исчезает сомнений тень.
Нет тебя - и тоска стремительно
Рвётся в душу, терзает меня...
Человек ты мой удивительный,
Как же плохо мне без тебя!!!
(из инета)
 (89x96, 8Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Кифтсгейт Корт. Англия. 03-09-2010 08:57

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Сады Кифтсгейт Корт. Англия.

Kiftsgate Court Gardens (Сады Кифтсгейт Корт)
(Англия, Gloucestershire, Chipping Campden)

[700x525]
[336x34]
В 1920 году этот сад начала создавать Хитер Мьюир с помощью своего друга эмигранта из Америки Лоуренса Джонстона, чья усадьба Хидкоут-Мэнор-Гарден находится неподалеку. Эти сады объединяют наличие утонченного вкуса в отношении растений и деление сада на участки, различные по характеру.
[336x34]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Антрекот с яблоками 03-09-2010 08:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Антрекот с яблоками

Очень легкое мясное блюдо, которое придется по вкусу многим. Готовим антрекот с яблоками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ. НАСТОЯЩАЯ!!! 03-09-2010 08:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ. НАСТОЯЩАЯ!!!

[500x344]

Нам понадобиться свинина, окорок, килограмма два – свежая, не замороженная. Один большой чеснок, немного горчицы и майонеза. Кроме того понадобиться много фольги.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
c добрым утром 03-09-2010 08:47


[показать]
. С добрым утром - всем желаю сегодня прекрасного дня и отличной погоды
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии