• Авторизация


с добрым утром 12-12-2010 08:46


[показать]Всем привет!!! У нас можно сказать на конец наступила зима со снегом то морозы были а снега нету ,а пятницу такая метель и сильные ветры свое дело сделали-правда как всегда на дорогах были страшные пробки это у нас всегда ,а вам всем желаю приятного дня и хорошего настроения!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской салат . 06-12-2010 09:29

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Морской салат .

  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО НА 2011 ГОД 06-12-2010 09:27

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО НА 2011 ГОД

[показать]

[показать]
Состав рецепта:

- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более)вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.

Рекомендуется к ежедневному употреблению.
Источник.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии животных и красивой природы 06-12-2010 09:18

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Фотографии животных и красивой природы

[показать]
АРТ АРТель
Фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Скоро Рождество...»(от АКВИЛЕГИЯ ) 06-12-2010 09:15

Это цитата сообщения Аквилегия_456 Оригинальное сообщение

«Скоро Рождество...»(от АКВИЛЕГИЯ )

[444x252]












 (71x81, 1Kb) (71x81, 1Kb)
[показать]
[показать]
Работа выполнена-Аквилегия(Ирина)
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЙ СТОЛ 06-12-2010 09:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЙ СТОЛ

[563x640]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
c добрым утром 06-12-2010 09:04


[показать]
.Всем привет!!!!!! Вот и закончились выходные и наступил понедельник,началась новая рабочая неделя. Я уже встала -настроение отличное за окном -5, идет снег днем обещают 0,а вам всем желаю удачного дня ,отличного настроения ,с добрым утром друзья!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 12:54

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Без заголовка

     Екатерина Горбовская.

[578x600]

И вечер теплый, и ветер южный,

      И окрыляет избыток сил.

      И очень важно, и очень нужно,

      Чтоб кто-то бережно об'яснил,

      Что жизнь проходит, меняет краски,

      То зацелует, то отомстит.

      Не все то горе, что нету счастья,

      Не все то золото, что блестит.
 

[699x509]

[699x668]

[700x686]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "На Ура" 05-12-2010 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "На Ура"

[364x300]
Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он очень нежный и вкусный, великолепно будет смотреться на вашем столе. Для его приготовления мука не нужна, а понадобится:

рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 05-12-2010 12:47

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Ну разве они не прелесть? Котоматрица

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
добрый вечер 02-12-2010 17:38


[показать]
. Всем привет,желаю вам сегодня приятного вечера и хорошего настроения!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная вырезка по-новогоднему 26-11-2010 11:13

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Запеченная вырезка по-новогоднему





[267x400]Ингредиенты:

  • говяжья вырезка 1 кг
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло для жарки


для маринада:

  • оливковое масло 2 ст. л.
  • коньяк 1-2 ст. л.
  • сладкая горчица 1/2 ст. л.
  • сок 1/2 лимона
  • чеснок 1 зубчик
  • пряная зелень 1/2 ст. л.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 26-11-2010 11:07

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки с кодами 26-11-2010 11:04

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Новогодние открытки с кодами

[показать]



[показать]



[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро... всем кто проснулся!!! 26-11-2010 11:01

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Доброе утро... всем кто проснулся!!!

[показать]

[370x30]
Доброе утро...
Всем кто проснулся!!!
Всем,кто родным своим улыбнулся,
Всем,кто готов заниматься делами
Или же просто общаться с друзьями!
Пусть этот день будет лучше,чем прежний
Может,подарит кому-то надежду,
Может желанье исполнит любое
Счастья,удачи,добра и покоя!
[370x30]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "КАРНАВАЛЬНАЯ ЁЛОЧКА" 26-11-2010 10:57

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Саkат "Карнавальная ёлочка"

САЛАТ "КАРНАВАЛЬНАЯ ЁЛОЧКА"

 



Дорогие форумчанки!Вот соорудила я такой салатик,так как дело идёт к новому году - это так сказать тренировка,пробую варианты для новогоднего стола.Салатик готовила из подручных продуктов - выставляю на ваш суд.Хочу сказать,что привязка к такому составу необязательна,но получилось очень вкусно.Вы можете использовать и свои варианты,а у меня лишь идейка по сооружению ёлочки - свекровь передала очень много зелёного лука и укропа,вот надо срочно пристраивать
Вообщем начнём.
Салатик я сделала слоёным.
1 слой - выкладываем картофель в форме ёлочки(у меня 3 картофелины)

 


Затем я сделала вот такой соус - 4 ст.ложки сметаны,4 ст.ложки майонеза,4 ст.ложки кетчупа чили(этого количества мне хватило на весь салат).Соусом смазала картофель

 


2 слой - отварная свинина кусочками(фото не получилось)
3 слой - маринованный лук(лук я брала синий,но не сладкий,мариновала так - 1 стол.ложка сахара,3 стол.ложки уксуса виноградного 6% на половинку крупной луковицы,но этого количества лука оказалось многовато - лук у меня остался)


Затем снова соус.После этого я в соус добавила из лука чайную ложечку уксуса.
4 слой - сыр сулугуни,тёртый на тёрке


Опять соус.
5 слой - свекла тёртая на тёрке и смешанная с грецкими орехами(у меня ушла половина крупной свеклы и 5 штук крупных грецких орехов).Свеклу и орехи я смешала с оставшимся соусом и выложила сверху сыра.


6 слой - очень мелко порезанные зелёный лук и укроп(смешала и нанесла сверху)
Украшаем по желанию.Я сделала звезду из красного перца,а бусы из зёрен граната и кукурузы


Надеюсь моя идейка пригодится!

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Полесье" 26-11-2010 10:55

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Салат "Полесье"

Салат "Полесье"






Этот салатик я приготовила для своей любимой подружки по форуму и моей дорогой землячки Леночки-полесье!!! [показать] Но Ленуська не будет возражать [показать] , если и вы угоститесь этим вкусным и простым в приготовлении салатиком! [показать]

Итак, необходимые продукты:
300-400г куриной печени
300-400г грибов(любые – свежие, замороженные, сушеные)
1 большая луковица
3-4 яйца
3-4 соленых огурца
Соль, перец, свежая зелень, майонез по вкусу

Куриную печень (предварительно обязательно вымочить в воде или молоке) обжарить со всех сторон минут 8-10, затем накрыть крышкой и потушить еще минут пять.
Луковицу мелко нарезать и обжарить с отварными грибами (если шампиньоны, то предварительно отваривать не надо). У меня на фото лисички [показать]
Из яиц приготовить яичные блинчики (на один блин: 1 яйцо + 1 ст.л. молока или сливок + щепотка соли).
Печень, яичные блинчики и огурцы порезать соломкой.

 



Все соединить, посолить, поперчить, добавить зелень и майонез по вкусу.
Украсить по желанию.

 


Ничего другого, как украсить парой лебедей, в голову не пришло. Именно с этими благородными и верными птицами у меня ассоциируется Полесье [показать]
Как сделать лебедей можно посмотреть тут
http://forum.say7.info/topic5843.html , только у меня немного в другой плоскости [показать] (сэкономила на яйцах [показать] )

и салат в тарелочке:

 



Приятного аппетита!!! [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений " мясные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Салат "Хрустальный дворец"
Часть 32 - Саkат "Карнавальная ёлочка"
Часть 33 - Салат "Полесье"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт на Новый год - Заварнушки в инее 26-11-2010 10:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Десерт на Новый год - Заварнушки в инее

Доброго всем утра и прекрасного настроения! Пусть даже в эти дождливые и промозглые дни  в Ваших домах будет уютно, тепло и вкусно!  

"Заварнушки в инее"
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яндекс-фотки. Вставляем фотографии в пост. 26-11-2010 10:48

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Яндекс-фотки. Вставляем фотографии в пост.

Название поста далось с трудом.
В общем, фотографии на яндекс-фотки мы загружать научились (ЗдЕсЬ), научились делать плейлисты... Теперь будем учиться делать посты с этими загруженными фотографиями.

Итак, грузим фотографии. Загрузили... Теперь нам надо получить код картинок для поста. Есть несколько способов. Опишу 2.

Способ Первый, простейший.
Способ-то простейший, но, к сожалению, не самый красивый пост выйдет, да и не самый удобный...

Идем в "Мои альбомы", выбираем альбом, в который загрузили фотографии, тыкаем кнопку "Получить код":
[400x46]

Дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы так нелепо разошлись... 24-11-2010 18:26

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Мы так нелепо разошлись...



[700x457]


[700x471]




Моя прошедшая весна
Моя мечта из перламутра
Скажи мне, в чем моя вина?
Я вечен, ты сплошное утро

Какая светлая печаль
И музыка воспоминаний
Ах, как мне жаль, ах как мне жаль
Несостоявшихся свиданий
[показать]


  • Мы так нелепо разошлись
    Я даже сетовать не смею
    Но вновь вмешаться в Вашу жизнь
    Я не смогу, я не сумею

    Ты посох, посланный судьбой
    Мой карнавал с листопада
    Всегда одной самой собой
    Останься, лучшего не надо

    Мы так нелепо разошлись
    Я даже сетовать не смею
    Но вновь вмешаться в Вашу жизнь
    Я не смогу, я не сумею

    Какая светлая печаль
    И музыка воспоминаний
    Ах, как мне жаль, ах как мне жаль
    Несостоявшихся свиданий
    [244x140]

    [700x475]


    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии