[показать]Всем привет!!! У нас можно сказать на конец наступила зима со снегом то морозы были а снега нету ,а пятницу такая метель и сильные ветры свое дело сделали-правда как всегда на дорогах были страшные пробки это у нас всегда ,а вам всем желаю приятного дня и хорошего настроения!!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[444x252]
|
[показать]Екатерина Горбовская.
И вечер теплый, и ветер южный,
И окрыляет избыток сил.
И очень важно, и очень нужно,
Чтоб кто-то бережно об'яснил,
Что жизнь проходит, меняет краски,
То зацелует, то отомстит.
Не все то горе, что нету счастья,
Не все то золото, что блестит.
[364x300]

[267x400]Ингредиенты:
для маринада:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[370x30]
[370x30]
[показать]
САЛАТ "КАРНАВАЛЬНАЯ ЁЛОЧКА"
Дорогие форумчанки!Вот соорудила я такой салатик,так как дело идёт к новому году - это так сказать тренировка,пробую варианты для новогоднего стола.Салатик готовила из подручных продуктов - выставляю на ваш суд.Хочу сказать,что привязка к такому составу необязательна,но получилось очень вкусно.Вы можете использовать и свои варианты,а у меня лишь идейка по сооружению ёлочки - свекровь передала очень много зелёного лука и укропа,вот надо срочно пристраивать
Вообщем начнём.
Салатик я сделала слоёным.
1 слой - выкладываем картофель в форме ёлочки(у меня 3 картофелины)
Затем я сделала вот такой соус - 4 ст.ложки сметаны,4 ст.ложки майонеза,4 ст.ложки кетчупа чили(этого количества мне хватило на весь салат).Соусом смазала картофель
2 слой - отварная свинина кусочками(фото не получилось)
3 слой - маринованный лук(лук я брала синий,но не сладкий,мариновала так - 1 стол.ложка сахара,3 стол.ложки уксуса виноградного 6% на половинку крупной луковицы,но этого количества лука оказалось многовато - лук у меня остался)
Затем снова соус.После этого я в соус добавила из лука чайную ложечку уксуса.
4 слой - сыр сулугуни,тёртый на тёрке
Опять соус.
5 слой - свекла тёртая на тёрке и смешанная с грецкими орехами(у меня ушла половина крупной свеклы и 5 штук крупных грецких орехов).Свеклу и орехи я смешала с оставшимся соусом и выложила сверху сыра.
6 слой - очень мелко порезанные зелёный лук и укроп(смешала и нанесла сверху)
Украшаем по желанию.Я сделала звезду из красного перца,а бусы из зёрен граната и кукурузы
Надеюсь моя идейка пригодится!
Салат "Полесье"
Этот салатик я приготовила для своей любимой подружки по форуму и моей дорогой землячки Леночки-полесье!!!
[показать] Но Ленуська не будет возражать
[показать] , если и вы угоститесь этим вкусным и простым в приготовлении салатиком!
[показать]
Итак, необходимые продукты:
300-400г куриной печени
300-400г грибов(любые – свежие, замороженные, сушеные)
1 большая луковица
3-4 яйца
3-4 соленых огурца
Соль, перец, свежая зелень, майонез по вкусу
Куриную печень (предварительно обязательно вымочить в воде или молоке) обжарить со всех сторон минут 8-10, затем накрыть крышкой и потушить еще минут пять.
Луковицу мелко нарезать и обжарить с отварными грибами (если шампиньоны, то предварительно отваривать не надо). У меня на фото лисички
[показать]
Из яиц приготовить яичные блинчики (на один блин: 1 яйцо + 1 ст.л. молока или сливок + щепотка соли).
Печень, яичные блинчики и огурцы порезать соломкой.
Все соединить, посолить, поперчить, добавить зелень и майонез по вкусу.
Украсить по желанию.
Ничего другого, как украсить парой лебедей, в голову не пришло. Именно с этими благородными и верными птицами у меня ассоциируется Полесье
[показать]
Как сделать лебедей можно посмотреть тут http://forum.say7.info/topic5843.html , только у меня немного в другой плоскости
[показать] (сэкономила на яйцах
[показать] )
и салат в тарелочке:
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений " мясные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Салат "Хрустальный дворец"
Часть 32 - Саkат "Карнавальная ёлочка"
Часть 33 - Салат "Полесье"
Доброго всем утра и прекрасного настроения! Пусть даже в эти дождливые и промозглые дни в Ваших домах будет уютно, тепло и вкусно!
"Заварнушки в инее"
[показать]
Рецепт
[400x46]
|