• Авторизация


ТВОРОЖНО-РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ И АПЕЛЬСИНОМ 30-03-2011 10:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО-РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ И АПЕЛЬСИНОМ


[показать]



Это обычная запеканка к завтраку.

Вкус приятный - сладковато-творожный. Твёрдые рисинки гармонируют с
мягким и нежным творогом. Влажный кисловатый изюм оттеняет сладость
запеканки.


Но у этой запеканки есть один неожиданный элемент - апельсиновые ломтики.

Кружочки апельсина пропитываются сахаром и сливочным маслом, создавая
удивительно нежную смесь ароматов - цедры и масла.

После еды во рту остаётся приятное апельсиновое послевкусие.


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА 30-03-2011 10:13


 (121x150, 6Kb)
ВЕСНА

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною».
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!

Чиста небесная лазурь
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала.

И сердце сильно так в груди
Стучит, как будто ждет чего-то...
Как будто счастье впереди
И унесла зима заботы!

Все лица весело глядят.
"Весна!" — читаешь в каждом взоре;
И вот, как празднику, ей рад,
Чья жизнь - лишь тяжкий труд и горе.

Но резвых деток звонкий смех
И беззаботных птичек пенье
Мне говорят - кто больше всех
Природы любит обновленье!

К.С. Аксаков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Распахну твой шёлк... 28-03-2011 22:04

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Распахну твой шёлк...

[показать]



[показать]

Распахну твой шёлк... пусть будет видно!
И ослепну! И поедет крыша!
Задрожит вселенная бесстыдно,
Резонанс желания услышав.

И заворожённый нежным телом,
Буду целовать твои колени.
Изучать холмы на теле белом,
Слушать алгоритмы их биений.

Утону в глазах твоих небесных!
К ушку прикоснусь губами - слушай...
Ты Мечтой пришла из снов чудесных!
Сердце можешь взять моё! И душу...
Владимир Бег

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пройти по краешку твоей судьбы... 28-03-2011 22:00

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Пройти по краешку твоей судьбы...


[386x398]
[300x429]
[300x389] [300x389]



*********************************************************************************************
[87x800]
[87x800]
Закрываю глаза. Зажмуриваюсь. Делаю глубокий вдох. И замираю. Перед глазами встает образ любимого мужчины. Я вижу тебя. Твои глаза. Рядом со мной – лучистые и очень добрые. Глаза любящего мужчины говорят много больше его слов. Но у тебя есть еще одна уникальная особенность – за тебя всегда говорят дела. С тобой я стала девчонкой, порой несмышленой, бесконечно любимой. Ты – удивительное открытие моей жизни, находка, самородок, сокровище!Ты никогда не обидишь меня и не дашь в обиду. Никому. Несмотря ни на что.

Мы очень похожие, и в этом, наверное, наша сила.Но разное прошлое, разное настоящее, разное будущее. Но во всем этом есть все же минуты и часы нашего единства, когда время останавливается, и части мозаики складываются в причудливый узор нашей любви.

Нам хорошо вместе даже молчать. Почти не дыша, не думать ни о чем. Просто быть рядом.

Ты зажигаешь огонь внутри лишь взглядом, даже не дотрагиваясь.
Я не боюсь с тобой быть слабой. Мне не надо быть постоянно сильной! Я просто могу быть собой. Ты принимаешь меня такой, и даже, если я плачу.

Ты пришел в мою жизнь неожиданно, но именно тогда, когда так был нужен. А я нужна тебе! Теперь мои стремления, мечты, мысли хоть косвенно, но переплетаются с тобой. С тобой интересно. Хотя, на самом деле, я люблю тебя не за что-то, я люблю тебя просто так! Просто потому, что ты есть, и что ты именно такой, какой есть!

Каждый из нас видит жизнь по-своему, но все же нам не хватало друг друга, чтобы увидеть жизнь целиком и раскрасить ее в радугу цветов нашей любви!

Я люблю и любима! И все это – Ты – Мой Самый Родной и Любимый Мужчина!

[540x120]
********************************************************************************
[300x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои цветы. 28-03-2011 21:47

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Мои цветы.

[показать]
[700x525]
Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
И мир любви без мук и слёз!

© Марк Львовский.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский фарфор LLADRO 28-03-2011 21:43

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Испанский фарфор LLADRO


 

[563x600]

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНО-БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ 28-03-2011 21:41

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНО-БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ

Доброго вечера дорогие друзья!

На выходные пекла очень интересный пирог, у меня были гости, друзья со своим пятилетним мальчишкой, ну я Вам скажу, я давно так не уставала.Доченька давно выросла, и я отвыкла от маленьких детей, но мне вспоминается, дочька не была такой шумной и нетерпеливой, непослушной  и нервной. Телевизор с мультиками не выключался целыми днями, и только я хотела его переключить, подымался страшный крик, удавалось ребенка оттащить от телевизора, только прогулкой на улицу.Вот облегчила душу - пожаловалась.

А теперь сам рецепт пирога, спасибо за рецепт -  

Жужина_мама -http://www.liveinternet.ru/users/zhuzhina_mama/

profile/

[показать]

Тесто песочное.

250 г муки 150 г масла 80 г сахара 1 яйцо 1/2 пачки порошка для теста

Бисквитное тесто.

4 яйца 4 ст.л воды 8 ст.л сахара 8 ст.л муки

Начинка. Джем или варенье, я использовала вареную сгущенку,

100 г миндальных пластинок

Приготовление.

Замесить песочное тесто, раскатать и уложить в форму. Смазать джемом и посыпать 3/4 от всех миндальных пластинок, немного оставив для присыпки верха. Взбить бисквитное тесто, вылить сверху, присыпать миндалём и испечь при Т 180 гр минут 30.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди ищут свою половину 28-03-2011 20:49

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Люди ищут свою половину



[600x458]

Люди ищут свою половину,
Чтоб, найдя, не отдать никому.
Это счастье – быть кем-то любимым.
А двойное – любить самому.
[388x328]

И не просто дышать этим чувством –
Его в сердце любимой вдыхать,
Просыпаться с ним солнечным утром,
Потом в звёздную ночь засыпать.

Неразумны лишь пылкие клятвы
Век беречь первозданной любовь.
Надо, кроме медовых объятий,
Быть готовым на жертвы и боль;

[388x328]

Быть подчас снисходительным, гибким,
Так как в мире, где всё на двоих,
Человека другого ошибки –
Не чужие уже, а твои.

Потерять непростое то счастье
Порой проще, чем вдруг обрести.
В дни обид не спешите прощаться,
А спешите понять и простить.


[388x328]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди ищут свою половину 28-03-2011 20:45


Люди ищут свою половину



[600x458]

Люди ищут свою половину,
Чтоб, найдя, не отдать никому.
Это счастье – быть кем-то любимым.
А двойное – любить самому.
[388x328]

И не просто дышать этим чувством –
Его в сердце любимой вдыхать,
Просыпаться с ним солнечным утром,
Потом в звёздную ночь засыпать.

Неразумны лишь пылкие клятвы
Век беречь первозданной любовь.
Надо, кроме медовых объятий,
Быть готовым на жертвы и боль;

[388x328]

Быть подчас снисходительным, гибким,
Так как в мире, где всё на двоих,
Человека другого ошибки –
Не чужие уже, а твои.

Потерять непростое то счастье
Порой проще, чем вдруг обрести.
В дни обид не спешите прощаться,
А спешите понять и простить.


[388x328]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая запеканка с куриной грудкой, грибами и овщами 28-03-2011 20:44

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Рисовая запеканка с куриной грудкой, грибами и овощами

[400x300]
Ингредиенты:

рис - 300г, сладкий перец - 2 шт.
лук репчатый - 1шт.
мороженый зеленый горошек - 2 ст.ложки
бульон (куриный) - 600 мл
оливковое масло - 2-3 ст.л.
куриные грудки - 300г, шампиньоны - 200г
соль, перец, специи - по вкусу
сыр - 100г, яйцо - 3 шт., сметана - 150г

Приготовление:

1. Сладкий перец, лучок и шампиньоны вымыть, порезать кубиками и обжарить по отдельности.
Рис отварить в подсоленой воде около 10 мин., прополоскать и охладить.
Куриную грудку порезать и обжарить, добавить специи. Когда остынет - порезать не более мелкие кусочки.

2. Соединить рис, мясо, грибы и овощи, перемешать.
Натереть на терке сыр.
Смешать половину сыра, сметану и яйца, залить рисо-мясную смесь.

3. Формочку смазать оливковым маслом, выложить массу, сверху посыпать оставшимся сыром.

4. Нагреть духовку до 400 градусов по фаренгейту, запекать 25 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мне дорог этот человек. 28-03-2011 20:42

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Как мне дорог этот человек.

Кончиками пальцев, нежно-нежно
Прикасаюсь к коже лба и век,
Осознав внезапно и безбрежно,
Как мне дорог этот человек.

[330x111]


И морщинки, что у глаз лучатся,
Все перецелую , до одной.
Так люблю губами их касаться,
Что мурашки чувствую спиной.


[447x504]

Пальцы твои , чуткие до дрожи,
Я к щекам пылающим прижму,
Всей душой, всем телом, всею кожей
Я тебя, любимый, обниму.

[330x111]


Столько ласки, нежности и света
Дарят мне одной твои глаза,
Целый мир сейчас во взгляде этом:
Зной, рассвет, весенняя гроза.
[577x549]

 

[330x111]

Кончиками пальцев нежно- нежно
Твоих черт, как ветерок, коснусь.
И светло и как-то безнадежно
Улыбнусь тебе я .... и проснусь..


[318x550]

[330x111]
 

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАМ НУЖЕН «ПОЧТЕННЫЙ ЗАМОК ВО ВКУСЕ УМНОЙ СТАРИНЫ 28-03-2011 20:34

Это цитата сообщения riminamarina Оригинальное сообщение

ВАМ НУЖЕН «ПОЧТЕННЫЙ ЗАМОК ВО ВКУСЕ УМНОЙ СТАРИНЫ»? (ТЕСТ)

Старинный замок для Тельцов

[показать]

Это — для мужа...

Тельцам свойственно двигаться к успеху не всегда быстро, но всегда верно. Как правило, они твёрдо стоят на ногах и рано или поздно достигают определённого финансового благополучия.И Тельцов не может не прельстить такой замок, как Во-ле-Виконт, находящийся в в 55 километрах к юго-востоку от Парижа. Это классическая французская усадьба-дворец 17 века. Замок Во-ле-Виконт был построен для Фуке, главного финансиста Франции при Людовике XIV. А сегодня этот замок по-прежнему остаётся в частной собственности у одной из французских аристократических семей.Получить замок для своего знака Зодиака.

Старинный замок для Львов

[показать]

А это — для меня...

Львы, как ни один другой знак Зодиака, любят во всём ощущать себя королями и умеют добиваться этого. А потому им обязательно понравится Нойшванштайн, едва ли не самый грандиозный замок в мире.Название этого замка буквально переводится, как «Новый лебединый камень». Он был воздвигнут королём Людвигом II Баварским.Замок расположен в красивейшем уголке Баварских Альп на высоком холме, на фоне величественного горного пейзажа. С Нойшванштайном связано множество легенд и тайн. Например, в годы Второй мировой войны здесь хранилось золото Рейхсбанка, которое затем бесследно исчезло.Сегодня этот замок – одна из самых популярных достопримечательностей мира. Ежегодно его посещают без малого полтора миллиона туристов.Получить замок для своего знака Зодиака.

[239x81]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото Работы Эндрю Шон Грир, анимация Diza. 28-03-2011 20:32

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

фото Работы Эндрю Шон Грир, анимация Diza.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авокадо (или аллигаторова груша) 28-03-2011 20:20

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Авокадо (или аллигаторова груша)

Полезные свойства авокадо Плоды авокадо являются одними из наиболее жиросодержащих фруктов, уступая пальму первенства лишь кокосу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заходите на свет .... 25-03-2011 09:26

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Заходите на свет ....

[600x553]
 
[показать]

Заходите на свет, разожженного мною огня:
Я готова согреть тех, кому в этот час одиноко,
Тех, кто просто захочет, как в музу, поверить в меня,
Повернуться к теплу уж давно ощетиненным боком.

Заходите на свет: я готова делиться мечтой,
Мне не жалко отдать Вам последние белые крылья,
Я готова послушать любого с открытой душой
И помочь Вам в моменты беды и глухого бессилья.

Заходите на свет, я хочу подарить вам тепло,
Мне так важно сказать, то, что Вы не одни в этом мире,
То, что в жизни бывает все просто, легко и светло,
Если Вы ей, как дети, в ответ улыбнетесь пошире.

Л. Козырь.

[400x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУПКОЕ... 25-03-2011 09:24

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

ХРУПКОЕ...




[показать]
[x550]

[показать]
Когда ты спишь,
Мне хочется в тебе уснуть…
Поймать за хвостики стремительные мысли!
Когда ты спишь,
Мне, кажется, я вижу
Твои, как шифры, сны….

Пусть даже ты их якобы не видишь.
Но я их точно вижу за тебя!
Нет, не сюжетами и не картинками,
А силуэтами и музыкой…

Любя,

Я слышу шепот,
Нежный шелест волн,
Напевные и теплые мотивы…
Твой мелодичный сон медитативен,
Как тихая и гладкая вода…
В него так хочется войти...!
Через любимый запах кожи и волос,
Через касанье шеи и щеки...

Войти…!

Пусть даже вторгнуться в твой мир!..

И в волосах густых застыть,
Как будто собираясь посадить
В голове твоей семя.
А может послать твоим высшим инстанциям
Какую-то важную информацию!..
Но семя должно прорасти
В образ счастливой любви,
Закрепиться корнями внутри…

Иногда…я хочу Тобой жить!
И тобою дышать,
Чтобы видеть яснее и знать,
Чтобы чувствовать, верить,
Что у жизни есть берег,
На котором нас ждут.

На котором жизнь другая…
Уютная, свободная,
Ж-и-в-а-я…
[показать]

[x550]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не представляю дом, в котором нет цветов... 25-03-2011 09:21

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Не представляю дом, в котором нет цветов...

  

 
[800x600]

Комнатные цветы

Мои друзья мне в шутку говорят:
"Цветы ты любишь больше, чем людей,
На подоконниках твоих висящий сад,
Семирамидой ходишь ты по комнате своей".

Что за потребность странная растить цветы,
Держать в горшочках, поливать, ухаживать,
Следить, чтобы не сохли лепестки,
Весной их удобрять и пересаживать?

Сама не знаю, почему я их держу,
И прибавляю тем себе забот,
Зимой особенно я ими дорожу,
Когда за окнами метель, мороз и лёд.

Они цветут как-будто для меня,
Они растут, как-будто я расту...
И не прошло ни вечера, ни дня,
Когда любуясь ими, я на них смотрю.

Не представляю дом, в котором нет цветов,
В нём так безжизненно и сиротливо,
Они со мною говорят без слов
И радуют собою молчаливо.

Семирамида? Это про меня!
Про ту царицу древнюю, что не могла без сада
Жить во дворце влюблённого царя,
Он ей цветы дарил и большего не надо!


* * * 
 
© Copyright: Алла Латулина, 2009
Свидетельство о публикации №1909062956
  

[800x600] 

[800x890] 

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог блинный с яблоками и ликером Амаретто 25-03-2011 09:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог блинный с яблоками и ликером Амаретто

[300x200]
Пирог настолько прекрасен, что оторваться от него невыносимо трудно. Это как будто блинный яблочный штрудель . В тесто для блинов я добавила ликер Амаретто, он прекрасно гармонировал с яблоками и вносил свою ароматную нотку. Я не знаю, как было бы с коньяком, но с Амаретто – это просто чудо – пирог.

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая текстовая рамочка 25-03-2011 09:16

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Голубая текстовая рамочка



[показать] [показать] [показать]

Ваш текст

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бойтесь идти друг другу навстречу 25-03-2011 09:14

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Не бойтесь идти друг другу навстречу


[654x116] 


 

[700x568]
 

[79x266]

[79x266]

 

Не бойтесь идти друг другу навстречу

 

Не бойтесь идти друг другу навстречу
Отбросьте законов неписанных муть,
Не ждите, пока небесный диспетчер
Назначит для вас единственный путь.

Отбросьте как хлам одиночеств оковы
Сдерите с сердец ваших прошлого мхи
И слушайте песню любовного зова,
Простите друг другу былые грехи.

Не бойтесь сломать лицемерье приличий,
Греховные милым шепчите слова,
Земную любовь до небес возвеличьте
И вашу любовь не погубит молва.


 

[79x266]

[79x266]

[436x402]

[654x116]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии