• Авторизация


Большие кошки 12-04-2011 20:19

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Большие кошки


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные булочки 12-04-2011 20:18

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пасхальные булочки

Пасхальные булочки

 

Наименование блюда: пасхальные булочки
Порций: 12
Время приготовления: 120 мин.
Калорийность: 262 ккал.


Что нужно для пасхальных булочек:

350 мл молока
80 г маргарина
2 яйца
7 г сухих дрожжей
150 г смеси разных сухофруктов (изюм, чернослив, курага)
2 стакана муки
по 1/4 ч. л. молотой корицы, мускатного ореха, имбиря, гвоздики
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли

для украшения:

75 г муки

для сиропа:

4 ст. л. молока
2 ст. л. сахара

Как приготовить пасхальные булочки:

1. Просеять муку в миску, добавить кусочки маргарина (комнатной температуры) и втереть его в муку. Положить дрожжи, специи, сахар, соль и перемешать.

2. В отдельной миске взбить яйца с молоком.

3. Смесь влить в миску с мукой и дрожжами, перемешать и замесить мягкое однородное тесто. Накрыть тесто пленкой и поставить в теплое место.




4. Подошедшее тесто разделить на 12 кусочков и растянуть их в круглые лепешки. На каждую выложить порцию нарезанных сухофруктов, свернуть в рулетики и сформовать круглые булочки.

5. Противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом и присыпать мукой. Разложить булочки на пергаменте и тупой стороной ножа сделать на поверхности разрез в виде креста. Накрыть булочки пленкой и дать им подняться.

6. Смешать муку с 6 ст. л. воды до однородной консистенции. Переложить тесто в кондитерский мешок и нарисовать в углублениях булочек крестики. Выпекать булочки при 180° 20-25 мин. Затем немного остудить и смазать молочным сиропом (вскипятите молоко с сахаром и проварите 1 мин.).

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

Крестики на булочках можно сделать не из теста, а выложить из нарезанных полосками сухофруктов, например из кураги. Для того чтобы курага хорошо держалась на поверхности булочек, крест можно предварительно смазать желтком.

 

http://varenikoff.ru/vipechka/510-pasxalnye-bulochki.html

Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудесные фото натюрморты от Luiza Gelts 12-04-2011 20:17

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Чудесные фото натюрморты от Luiza Gelts

Скоро лето!!!!  Но, пока оно не наступило, давайте полюбуемся на романтически  нежные букеты цветов, которые скоро расцветут не только в нашей душе, но и наяву!!!!

Где же ты лето?
[показать]

********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный пирог с грудинкой индейки 12-04-2011 20:16

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сочный пирог с грудинкой индейки

Сочный пирог с грудинкой индейки


Наименование блюда: сочный пирог с грудинкой индейки
Время приготовления: 1 час 20 мин
Порций: 4
Подходит детям



ЧТО НУЖНО:

2 ст. л. приправы МАГГИ ДАРЫ ПРИРОДЫ
500 г филе индейки
500 г готового слоеного теста
2 стебля лука-порея, только белая часть
150 г свежемороженого зеленого горошка
3 ст. л. муки
1 яйцо
150 мл сливок жирностью 35%
25 г сливочного масла
2 ст. л. растительного масла


Как приготовить сочный пирог с грудинкой индейки:

1. Филе индейки вымыть, обсушить и нарезать кубиками со стороной 2,5 см. Обвалять кубики в муке, излишки стряхнуть. Лук-порей вымыть и нарезать кольцами.

2. Разогреть в сковороде сливочное и растительное масло. Положить индейку и обжарить, помешивая. 10 мин. Переложить шумовкой на блюдо и отставить.

3. Уменьшить огонь, положить лук-порей, готовить 4 мин. Влить 1 стакан воды и сливки, тушить 5 мин. Вернуть на сковороду индейку, добавить зеленый горошек.




4. Всыпать приправу МАГГИ ДАРЫ ПРИРОДЫ, перемешать. Готовить еще 5 мин. Снять с огня и дать остыть.

5. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в 2 пласта толщиной 0,5 см. Один пласт должен быть размером 40 х 60 см, второй - 32 х 40 см. Подравнять края, разрезать каждый пласт на 4 прямоугольника (10х 15сми8х 10 см). Положить большие прямоугольники в 4 порционные формы для выпечки так, чтобы были закрыты дно и бока. Разложить по формочкам начинку.

6. Накрыть кусками теста меньшего размера, защипнуть края. Смазать верх пирогов взбитым яйцом. На каждом пироге сделать сверху 3 небольшие дырочки и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 30 мин., сочный пирог с грудинкой индейки готов, приятного аппетита!


Полезный совет:

Для этого пирога рекомендуем использовать филе бедер или голеней индейки, тогда начинка получится более нежной и сочной.

 

http://varenikoff.ru/vtorie_bluda/vtorie_bluda_iz_...pirog-s-grudinkoj-indejki.html

Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич (Torta Паскалины) 12-04-2011 20:14

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич (Torta Паскалины)

Пасхальный кулич (Torta Паскалины)
[500x375]
На сайте есть видео.

Региональное название: Torta Pasqualinn-
Это Традиционный рецепт пасхи из Лигурии. Рикотта и мангольд которые идеально подходят к свету слоеного теста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская пицца 11-04-2011 16:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Королевская пицца

Королевская пицца

[600x450]
Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.
[600x450]
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны
[600x450]
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста
[600x450]
Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.
[600x450]
Приятного аппетита!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская пицца 11-04-2011 16:21

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Королевская пицца

Королевская пицца

[600x450]
Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.
[600x450]
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны
[600x450]
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста
[600x450]
Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.
[600x450]
Приятного аппетита!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим друзьям 11-04-2011 16:16

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Моим друзьям

[показать]
[показать]
Друзья, живите много лет
И каждый день творите чудо,
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет.
Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
[показать]

Millada

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из морепродуктов 11-04-2011 16:06

Это цитата сообщения fewral75 Оригинальное сообщение

Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты

Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты



Какой салат обязательно должен быть на праздничном  столе? Правильно, "Оливье". Но традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. Предлагаю рецепты нескольких салатов, которыми можно заменить такой родной и привычный, но, честно говоря, уже поднадоевший .

Особенно интересно делать салаты из морепродуктов.


Кальмары

Я очень люблю кальмары и салаты из них. Но обычно я готовлю самый скромный вариант – кальмары с луком и майонезом. И всегда думаю, что бы такого добавить к ним, чтобы не испортить салат. Вот несколько интересных вариантов.

[700x525]


Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром

Потребуется:
500 г кальмаров
500 г шампиньонов
300 г плавленого сыра
3 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
200 г грецких орехов

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочный пирог 11-04-2011 16:04

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Творожно-яблочный пирог.

Ох, какой вкусный пирог я испекла сегодня вечером. В доме стоит просто умопомрачительный аромат выпечки, корицы и печеных яблок.
Хочу поделится с вами рецептом творожно-яблочного пирога, от которого уже осталось всего половинка. : )
Слава заявил, что это самый вкусный яблочный пирог, который он когда-либо ел. Хо-хо, после его слов я и сама соблазнилась и отрезала себе кусочек: Да, он и правда получился очень вкусным и нежным, правда фигура мне за такое дело спасибо не скажет.
[показать]
[показать]
приготовим?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные фотонатюрморты от ПЕТРОВНЫ 11-04-2011 15:58

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ФОТО НАТЮРМОРТ

ФОТО НАТЮРМОРТ ОТ "ПЕТРОВНЫ"
 

[625x800]

Чай и колокольчики

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные фотонатюрморты от ПЕТРОВНЫ 11-04-2011 15:56

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ФОТО НАТЮРМОРТ

ФОТО НАТЮРМОРТ ОТ "ПЕТРОВНЫ"
 

[625x800]

Чай и колокольчики

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я о любви не думаю молчать... 11-04-2011 15:50

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Я о любви не думаю молчать...



[показать]


Я о любви не думаю молчать,
И быть хочу с тобою безрассудной,
Но, как судьба смогла не все отдать,
А поделилась малостью лишь скудной!

Слова, как заклинанья повторять,
Готова я , вблизи, да и в разлуке!
С тобою в поднебесье улетать,
Паря над облаком расправив руки.

Любимой для тебя стать не смогла,
Женою тоже быть не получилось.
Я за любовь бы много отдала,
Но время, будто вмиг, остановилось.

Слова любви, я буду повторять,
В разлуке долгой, в близости извечной,
С тобою в поднебесье улетать,
И растворяться в облаках беспечно!

Теперь одна отрада у меня,
Тетрадочка с забытыми стихами,
И тусклый свет, что на закате дня
Мне падает надеждой над строками!

Слова,как заклинанья повторять,
Готова я вблизи, да и в разлуке
С тобою в поднебесье улетать,
Паря над облаком расправив руки!
Татьяна Куташева
.



[100x392]
 (52x52, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Виталий Сокол 11-04-2011 15:47

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

Фотограф Виталий Сокол

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 11-04-2011 15:22


[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с курочкой (Очень вкусно!!!))) 05-04-2011 00:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Драники с курочкой (Очень вкусно!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный супчик 05-04-2011 00:14

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Очень вкусный супчик

Нужно : 4 картошины , 1 небольшая луковица , 1 небольшая морковка , брюссельская капуста пакет (400гр) , четвертинку капусты , баночку зеленого горошка, приправки , укропчик , зеленый лучек, я в конце нарезаю в супик 2 зубчика чесночка . Подаю с половинкой яйца , сметанкой .... Бросаем в кипяток нарезанную картошку , потом нашинкованную капусту , зеленый горошек .В это же время поджариваю морковку с луковицей , потом туда добавляем брюссельскую капусточку , еще жарим немножко.Добавляем в кастрюльку зажарку , приправки , крошу 2 зубчика чесночка . Подаю с половинкой яйца, зеленым лучком и укропчиком  , можно добавить ложечку сметанки. Очень легкий и самое главное диетический супчик . Готовится очень быстро. Приятного аппетита!

[699x521]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриной грудки с крабовыми палочками 05-04-2011 00:12

Это цитата сообщения kayna Оригинальное сообщение

Салат из куриной грудки с крабовыми палочками

Салат из куриной грудки с крабовыми палочками «Амстердам»

 
[300x220]
Салат из тетрадки. Откуда взялся и почему так называется, теперь уже затрудняюсь ответить. Но могу сказать точно, что получается его много и, на мой взгляд,  очень вкусно.
 
[300x220]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малиновый махито 05-04-2011 00:11

Это цитата сообщения kayna Оригинальное сообщение

малиновый махито

Малиновый мохито

 

[426x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Заводной апельсин" 05-04-2011 00:08

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Торт "Заводной апельсин"

Tорт "Заводной апельсин"


[683x]

 


Рецепт следует>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии