4. Подошедшее тесто разделить на 12 кусочков и растянуть их в круглые лепешки. На каждую выложить порцию нарезанных сухофруктов, свернуть в рулетики и сформовать круглые булочки.
5. Противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом и присыпать мукой. Разложить булочки на пергаменте и тупой стороной ножа сделать на поверхности разрез в виде креста. Накрыть булочки пленкой и дать им подняться.
6. Смешать муку с 6 ст. л. воды до однородной консистенции. Переложить тесто в кондитерский мешок и нарисовать в углублениях булочек крестики. Выпекать булочки при 180° 20-25 мин. Затем немного остудить и смазать молочным сиропом (вскипятите молоко с сахаром и проварите 1 мин.).
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
Крестики на булочках можно сделать не из теста, а выложить из нарезанных полосками сухофруктов, например из кураги. Для того чтобы курага хорошо держалась на поверхности булочек, крест можно предварительно смазать желтком.
Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
Скоро лето!!!! Но, пока оно не наступило, давайте полюбуемся на романтически нежные букеты цветов, которые скоро расцветут не только в нашей душе, но и наяву!!!!
Где же ты лето?
[показать]
4. Всыпать приправу МАГГИ ДАРЫ ПРИРОДЫ, перемешать. Готовить еще 5 мин. Снять с огня и дать остыть.
5. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в 2 пласта толщиной 0,5 см. Один пласт должен быть размером 40 х 60 см, второй - 32 х 40 см. Подравнять края, разрезать каждый пласт на 4 прямоугольника (10х 15сми8х 10 см). Положить большие прямоугольники в 4 порционные формы для выпечки так, чтобы были закрыты дно и бока. Разложить по формочкам начинку.
6. Накрыть кусками теста меньшего размера, защипнуть края. Смазать верх пирогов взбитым яйцом. На каждом пироге сделать сверху 3 небольшие дырочки и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 30 мин., сочный пирог с грудинкой индейки готов, приятного аппетита!
Полезный совет:
Для этого пирога рекомендуем использовать филе бедер или голеней индейки, тогда начинка получится более нежной и сочной.
http://varenikoff.ru/vtorie_bluda/vtorie_bluda_iz_...pirog-s-grudinkoj-indejki.html
Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
[500x375]
[600x450]
Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.
[600x450]
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны
[600x450]
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста
[600x450]
Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.
[600x450]
Приятного аппетита!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html
[600x450]
Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.
[600x450]
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны
[600x450]
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста
[600x450]
Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.
[600x450]
Приятного аппетита!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html
|
Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты
Какой салат обязательно должен быть на праздничном столе? Правильно, "Оливье". Но традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. Предлагаю рецепты нескольких салатов, которыми можно заменить такой родной и привычный, но, честно говоря, уже поднадоевший .
Особенно интересно делать салаты из морепродуктов.
Кальмары
Я очень люблю кальмары и салаты из них. Но обычно я готовлю самый скромный вариант – кальмары с луком и майонезом. И всегда думаю, что бы такого добавить к ним, чтобы не испортить салат. Вот несколько интересных вариантов.
Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
Потребуется:
500 г кальмаров
500 г шампиньонов
300 г плавленого сыра
3 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
200 г грецких орехов
ФОТО НАТЮРМОРТ ОТ "ПЕТРОВНЫ"
Чай и колокольчики
ФОТО НАТЮРМОРТ ОТ "ПЕТРОВНЫ"
Чай и колокольчики
|
Нужно : 4 картошины , 1 небольшая луковица , 1 небольшая морковка , брюссельская капуста пакет (400гр) , четвертинку капусты , баночку зеленого горошка, приправки , укропчик , зеленый лучек, я в конце нарезаю в супик 2 зубчика чесночка . Подаю с половинкой яйца , сметанкой .... Бросаем в кипяток нарезанную картошку , потом нашинкованную капусту , зеленый горошек .В это же время поджариваю морковку с луковицей , потом туда добавляем брюссельскую капусточку , еще жарим немножко.Добавляем в кастрюльку зажарку , приправки , крошу 2 зубчика чесночка . Подаю с половинкой яйца, зеленым лучком и укропчиком , можно добавить ложечку сметанки. Очень легкий и самое главное диетический супчик . Готовится очень быстро. Приятного аппетита!
[699x521]
[300x220] |
Салат из тетрадки. Откуда взялся и почему так называется, теперь уже затрудняюсь ответить. Но могу сказать точно, что получается его много и, на мой взгляд, очень вкусно.
|
[300x220] |
Tорт "Заводной апельсин"