• Авторизация


Животный Мир 03-05-2011 09:00

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Животный Мир

"Если бы когда-либо какой-нибудь Линней расположил животных

в соответствии с их счастьем, довольством своим положением,

то, видимо, некоторые люди оказались бы позади ослов и охотничьих собак.

Порой - животные выглядят - счастливее...." ( Лихтенберг)


[показать]

[показать]

[показать]

26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с грибами 03-05-2011 08:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Булочки с грибами

[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗДОРОВЬЯ 03-05-2011 08:54


[448x300]
Компьютер – враг женской красоты
Ни для кого не секрет, что длительная работа за компьютером не идет на пользу здоровью и красоте, даже если человек соблюдает здоровый образ жизни и следит за собой.

А ученые из Англии выяснили, как именно долгая работа за компьютером влияет на внешность женщин. Факты весьма неутешительны.


У женщин, проводящих за компьютером много времени, со временем возникают специфические особенности. Ученые назвали лица таких женщин особым термином «компьютерное лицо».



При длительном нахождении перед монитором компьютера у женщин появляются глубокие морщины вокруг глаз и на лбу, а также обвисает кожа в зоне подбородка.

Почти все клиентки, как отмечает пластический хирург Майкл Прейджер, проводящие за компьютером много времени, имеют также признаки преждевременного старения лица
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрмортное настроение-7 02-05-2011 08:50

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Натюрмортное настроение-7

Смотрите ранее: Натюрморты * НН-1 (тюльпаны, примулы, яблоки) * НН-2 (нарциссы, орхидеи, ромашки) * НН-3 (маргаритки, ландыши, ирисы) * НН-4 (маки, незабудки, фиалки) * НН-5 (васильки, розы, герань) * НН-6 (Лилии, жасмин, мимоза)
Сиреневое настроение
[700x525]

Сирень, астры, подснежники + 53 фото >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах мая! 02-05-2011 08:44

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Запах мая!

[показать]
[показать]

Чем пахнет яркий майский день?
Весенними цветами?
В садах вовсю цветет сирень,
И ландыш – на поляне...

Веселый щебет ранних птах
Мне льется прямо в уши.
И привкус кофе на губах
Бодрит и греет душу...

Чем пахнет теплым майским днем?
Костром, пчелой, духами?
А, может, вспомнив детство, дом,
Почуешь запах мамы?

А просто, пахнет день Весной,
Травой, дождем, здоровьем...
И нежной лаской, теплотой,
И Счастьем, и Любовью!

[показать]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрыть глаза. Услышать море... 02-05-2011 08:29

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Закрыть глаза. Услышать море...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченая форель 02-05-2011 08:24

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Запеченая форель

[показать]
Слой репчатого лука
Слой натёртой моркови
Филе рыбы посоленое и перченое
сок лимона
сливки+кефир в равных долях+чеснок
Сверху тёртый сыр и панировочные сухари
В духовку на 30минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из молодой капусты с сыром и беконом 02-05-2011 08:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

[700x466]

В оригинале рецепта бекон не используется, но я положила и результатом осталась довольна. Да и вообще возиться с тестом было лень - взяла готовое тесто для пиццы. Получилось быстро и ОЧЕНЬ вкусно!

[700x480]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Чудо» – чудо, а не торт 02-05-2011 08:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

[300x225]
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Чудо» – чудо, а не торт 02-05-2011 08:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

[300x225]
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ Айс-кофе "Карамелька" 01-05-2011 20:40

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Айс-кофе "Карамелька"

[230x214]
Скорость приготовления: 30 минут

Что нужно:
на 2 порции
2 чашки кофе эспрессо
100–150 г ванильного мороженого
карамельный сироп
жирные сливки для взбивания
сахарная пудра
разноцветные леденцы

Что делать:
Приготовить и охладить кофе. Леденцы смолоть на кофемолке так, чтобы оставались небольшие кристаллы, но не пыль. Сливки взбить в крепкую пену, подсластив по вкусу сахарной пудрой.
В креманки с плоским дном положить ванильное мороженое, формируя ножом и ложкой некое подобие цилиндра и оставляя небольшое свободное пространство между стенками креманки и мороженым. На площадку из мороженого (верхняя плоскость цилиндра) выложить башенкой взбитые сливки. Вокруг цилиндра, между стенками креманки и мороженым, осторожно налить холодный эспрессо (или крепкий процеженный кофе) из расчета 30 мл на 1 порцию.
Полить взбитые сливки карамельным сиропом и посыпать леденцовой крошкой.

Приятного аппетита!
[показать]
По материалам сайта www.gastromag.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканское тюльпанное дерево (24 фото) 01-05-2011 20:32

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Африканское тюльпанное дерево (24 фото)

Спатодея колокольчатая - очень красивое и экзотичное растение. Его называют «африканским тюльпанным деревом» или «деревом-фонтаном» из-за многочисленных крупных ярко-красных цветков, которые по форме, действительно, напоминают тюльпаны. Темно-зеленая листва оттеняет великолепные красные цветы. Цветочная эссенция благотворно действует на кожу :)
 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные хорьки в свитерах (6 Фото) 01-05-2011 20:28

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Прикольные хорьки в свитерах (6 Фото)

Очень милые создания в классных свитерах.

[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕРМАНИЯ. Замки Рейна 01-05-2011 11:07

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение

ГЕРМАНИЯ. Замки Рейна

[800x600]

Предлагаю вам отправиться вместе со мной на этом кораблике (Называется он "Дойче Ек" - но об этом отдельная история..... и она у меня здесь: Немецкий угол ) посмотреть на замки Рейна, садитесь поудобнее и разминайте шею, потому-что придеться ею вертеть по обе стороны и довольно-таки часто )))) Вообще то каждый замок заслуживает отдельного рассказа, потому что с ними связана не только реальная история, но и множество мифов и легенд.

ДАЛЕЕ...............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдельвейс|Легенда гор 01-05-2011 11:06

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Эдельвейс|Легенда гор

 

[показать]

"Как рассказать, что за цветы эдельвейсы? Это трудно. В общем, они похожи на маленькие звёзды, закутанные по горло в белый мех, чтобы не замёрзнуть от прикосновения льдов" - К. Паустовский

 


Кристофер Пламмер и Джули Эндрюс, из к ф "Звуки музыки" - "Эдельвейс"

Многие из нас никогда не видели эдельвейс и до сих пор считают его почти мифическим цветком. Мы с детства наслышаны легенд, как мужчины, рискуя жизнью, добывали его с отвесных скал, чтобы преподнести в дар своим любимым. Эдельвейс не отличается красотой и пышностью, но именно он является символом альпийских высот.

[показать]

[показать]

Ботаник, вернувшийся с южных широт,
С жаром рассказывал нам
О редких растениях горных высот,
Взбегающих к облакам.

Стоят они гордо, хрустально чисты,
Как светлые шапки снегов.
Дети отчаянной высоты
И дикого пенья ветров.

В ладонях ботаника - жгучая синь,
Слепящее солнце и вечная стынь
Качаются важно, сурово.
Мелькают названья - сплошная латынь -
Одно непонятней другого.

В конце же сказал он: - А вот  - эдельвейс,
Царящий почти в облаках.
За ним был предпринят рискованный рейс,
И вот он в моих руках!

Взгляните: он блещет, как горный снег,
Но то не просто цветок.
О нем легенду за веком век
Древний хранит Восток.

Это волшебник. Цветок-талисман.
Кто завладеет им,
Легко разрушит любой обман
И будет от бед храним.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот мир 01-05-2011 11:03

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот мир

[700x433]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И, сберегая жизни дни, ты от себя не прогони ни вдохновенья, ни любви 01-05-2011 11:02

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

И, сберегая жизни дни, ты от себя не прогони ни вдохновенья, ни любви

В. СОЛОУХИН.

Колодец

[показать]

Колодец вырыт был давно.

Все камнем выложено дно,

А по бокам, пахуч и груб,

Сработан плотником был сруб.

Он сажен на семь в глубину

И уже виделся ко дну.

А там, у дна, вода видна,

Как смоль густа, как смоль черна.

Но опускаю я бадью,

И слышен всплеск едва-едва,

И ключевую воду пьют

Со мной и солнце и трава.

Вода нисколько не густа,

Она как стеклышко чиста,

Она нисколько не черна

Ни здесь, в бадье, ни там у дна.

  [показать]

Я думал, как мне быть с душой

С моей не так уж и большой:

Закрыть ли душу на замок,

Чтоб я потом разумно мог

За каплей каплю влагу брать

Из темных кладезных глубин

И скупо влагу отдавать

Чуть-чуть стихам, чуть-чуть любви!

И чтоб меня такой секрет

Сберег на сотню долгих лет.

Колодец вырыт был давно,

Все камнем выложено дно,

Но сруб осыпался и сгнил,

И дно подернул вязкий ил.

Крапива выросла вокруг,

И самый вход заткал паук.

Сломав жилище паука,

Трухлявый сруб задев слегка,

Я опустил бадью туда,

Где тускло брезжила вода.

И зачерпнул - и был не рад:

Какой-то тлен, какой-то смрад. [показать]

У старожила я спросил:

- Зачем такой колодец сгнил?

- А как не сгнить ему, сынок,

Хоть он и к месту, и глубок,

Да из него который год

Уже не черпает народ.

Он доброй влагою налит,

Но жив, пока народ поит. -

И понял я, что верен он,

Великий жизненный закон:

Кто доброй влагою налит,

Тот жив, пока народ поит.

И если светел твой родник,

Пусть он не так уж и велик,

Ты у истоков родника

Не вешай от людей замка,

Душевной влаги не таи,

Но глубже черпай и пои!

И, сберегая жизни дни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с черносливом 01-05-2011 11:00

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат с черносливом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты салатов.

[594x505]

Источник: Рецепт салата с черносливом.



Ингредиенты:

Филе курицы - 2 шт.

Лук - 2 большие головки.

Маринад для лука:

5 ст. ложек сахара,

5 ст ложек соли,

5 ст. ложек уксуса.

Яйца - 5-6 шт.

Чернослив - 150 г.

 

Приговление:

Очень нежный салатик с черносливом!

Салат делается слоями, слои повторяются 2 раза и промазываются майонезом.

1 слой - филе курицы.

2 слой - маринованный лук (лук порезать мелко на квадратики; 5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек соли, 5 ст. ложек уксуса - все заливается водой так, чтобы вода покрывала лук примерно на 1,5-2 см; маринуется лук минут 40).

3 слой - натертое яйцо.

4 слой - чернослив порезать соломкой и выложить (не надо, чтобы чернослив покрывал всю поверхность салата - так, раскидайте его; у меня ушло примерно штучек 8 на первый слой и столько же на второй).

Украсить по желанию.

Приятного Аппетита!


 

Еще интересные кулинарные рецепты.  

[показать] [показать] [показать]
Слоеный кабачок Пирог "Зебра" Тортик "Медовик"
[показать] [показать] [показать]
Картофельная запеканка Пышки-пончики Салат "Шапка Мономаха"

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН 01-05-2011 10:59

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН

АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН

[700x525]

1 яйцо

2ст.л сахара

1.5 ст муки

0,5 пачки сливочного масла

100,0 натурального йогурта

1 ч.л разрыхлителя

НАЧИНКА

1 банка консервированных кольцами ананасов

4ст.л сахара

0,25 пачки сливочного масла

Смешайте сахар, яйцо, йогурт, размягченное сливочное масло, добавьте муку и разрыхлитель и замесите тесто. Оно должно быть мягким и пластичным, заверните в целлофан и поставьте на 1 час в холодильник.

В форме для выпечки в которой можно готовить на открытом огне, распустите сливочное масло и добавьте в него сахар. Доведите массу до однородности и карамельного цвета, остудите.

Из банки с ананасами слейте сок, и  выложите ломтики в сковороду прямо в карамель, стараясь заполнить все дно.

Из теста раскатайте круглый корж диаметром больше, чем форма. Накройте тестом ананасовую начинку, подоткнув его края внутрь. Выпекайте при 200 гр.30 минут, достаньте из духовки, накройте полотенцем, и оставьте на несколько минут. Немного остывший пирог опрокиньте на  блюдо- карамельные ананасы окажутся  сверху.

Татэн пекут с разными фруктами, с яблоками, бананами, грушами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБА ПО-БУХАРСКИ 01-05-2011 10:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

РЫБА ПО-БУХАРСКИ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии