• Авторизация


Десерт Банановое "эскимо" 19-05-2011 06:39

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Десерт Банановое "эскимо"

[480x319]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сбить давление? 19-05-2011 06:37

Это цитата сообщения allazoz Оригинальное сообщение

Как сбить давление?

[514x510]
Как сбить давление?

ЗДОРОВЬЕ
---------------

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
------------------------------------------------------------------------
1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.

2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.

3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

4. Для предотвращения прединсультного состояния нужно взять 9% столовый уксус, развести его 1:1 водой, смочить в этом растворе шерстяные носки, надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленовым мешком.

5. 20-30 г гвоздики запарить стаканом кипятка, настоять и пить.

6. Для избежания инсульта нужно в грелку налить горячую воду, прикладывать грелку к икроножным мышцам ног.

7. Экстренная мера для снятия прединсультного состояния - кровопускание. В старину для этой цели применяли пиявки - простой и эффективный метод лечения. Если пиявок под руками нет, нужно взять иголку или булавку и уколоть кончики пальцев, чтобы выступило по капельке крови. В мозг поступит сигнал и произойдет отток крови от мозга.

Для восполнения калия в организме есть много продуктов. Калий, конечно, есть в твороге, но его нужно будет много съедать. Лучше воспользоваться курагой, орехами, хурмой и медом.

Средства для снижения давления

1. • Морковный сок 200 г;
• свекольный сок 200 г;
• клюква 100 г;
• спирт 100 г;
• мед 200 г.
Смешайте, поставьте в темное место на 3 дня. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке.

2. • Лук 1000 г;
• мед 500 г;
• перегородки грецкого ореха 25 шт.;
• водка 0,5 л.
Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.
3. Столовую ложку цветов календулы настаивайте в стакане водки. Принимайте по 20 капель 3 раза в день
до еды.
После этого курса настойки исчезают головные боли, повышается работоспособность и некоторым удается избавиться от бессонницы.

4. Мелко нарежьте 2 лимона, засыпьте 1,5 стаканами сахарного песка.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРО НАС! 19-05-2011 06:33

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

ПРО НАС!

Я-женщина, я твой восторг желаний,
Купаюсь в море огненных страстей,
Зову кометой в мир очарований,
В безбрежность моря, ласковых ночей.

Я-женщина, безмерной ласки струны,
Дарю весенней свежести цвета,
Спешу, как Герда к Каю вечно юною,
Танцую я изысканные ПА...

Я-Женщина, волшебная Жар-птица,
Найди мой след в росинке лепестков,
Средь белых лун сверкаю я царицей,
И приношу безмерную любовь.

Я-Женщина, я твой подарок Бога,
Живительный напиток,сладость грез,
Любовница во мне и недотрога,
Огонь молитв и бесконечность звезд...

...................................Я-Женщина!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная шейка в остром соусе 19-05-2011 06:29

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Свиная шейка в остром соусе

Автор Евгений Гордеев

Тушить надо 4 часа. Мясо становится нежнейшим - вилку воткнуть нельзя, оно разваливается...м-м-м-м! Поэтому лучше есть ложкой или руками! Шутка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Подсолнух" и другие рецепты 19-05-2011 06:28

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог "Подсолнух" и другие рецепты

Автор РАИЧКА
 
[450x430]Такой необычный рецепт пирога  "Подсолнух", обязательно удивит ваших гостей, он напомнит о солнечном лете!
 
Для приготовления пирога "Подсолнух" нам понадобится:
 
   • 300 грамм муки;
   • 2 чайных ложки разрыхлителя;
   • 200 грамм сахара;
   • ванилин на кончике ножа;
   • 2 яйца;
   • 120мл. молока;
   • 150 грамм сливочного масла;
   • 100 грамм мака. 
 
Для приготовления начинки понадобиться банка консервированных персиков половинками (580мл.). 
 
Для заливки: 
 
   • 2 ст.л. мёда
   • 3 ст.л. сливок (20%)
   • 3 ст.л. сахара (без горки)
   • 80 грамм очищенных семечек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Брусничное безумие" 19-05-2011 06:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Тортик "Брусничное безумие"

[673x504]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный пирог 18-05-2011 23:23

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Закусочный пирог

Ингредиенты:

Тесто:

3 яйца

3 ст. л. (с горкой) майонеза

5 ст. л. (с горкой) сметаны

1 стакан муки

2 ч. л. разрыхлителя или 1 ч. л. соды

1 ч. л. соли

Начинка:

1 баночка тунца (можно любую другую рыбку)

3 вареных яйца

1 пучок зелени (у меня укроп)

1 пучок зеленого лука

специи по вкусу

 

Многим, наверное, уже известны рецепты закусочных пирогов с таким тестом, но может кому-то пригодится. Все делается быстро и получается очень вкусный закусочный пирог. Рецепт начинки может быть совершенно любой, море фантазий. У меня в этот раз закусочный пирог с тунцом.

1. Яйца взбить + майонез и сметана. Перемешать, посолить + мука с разрыхлителем. Хорошо перемешать. Тесто готово.

2. Начинка: рыбку измельчить (но не в кашу, а чтобы были маленькие кусочки) + мелко нарезанная зелень укропа и зеленого лука + нарезанные кубиками яйца + специи по вкусу. Хорошо все перемешать. Начинка готова. (Я делаю такой салатик, только увеличиваю ингредиенты, очень вкусно.)

3. Выливаем половину теста в форму, потом начинку и остальное тесто.

4. Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем закусочный пирог до готовности.

Наш закусочный пирог готов. Приятного всем аппетита!

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117031

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из яблок и апельсинов 18-05-2011 23:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Компот из яблок и апельсинов

Ингредиенты:

Яблоко

Апельсин

Сливы

Мед/сахар/фруктоза

 

Это самый наипростейший рецепт приготовления компота, но от этого он не менее вкусный. )))

Яблоко, апельсин и несколько слив - это все залить водой и поварить. Остынет - добавить немного меда. )))

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116990

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебя дождусь… 18-05-2011 23:14

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Я тебя дождусь…

 

[показать]

В небо голубое руки протяну,

Дотянусь до солнца,

Душу распахну.....

Отогреюсь в теплых, ласковых лучах,

Полечу за ветром таять в облаках.

В голубом просторе с радугой сольюсь,

А наступит вечер – я домой вернусь.

Прикоснусь щекою к темному окну,

Небу как родному тихо я шепну -

«Вновь наступит утро, я к тебе вернусь»,

И в ответ услышу: «Я тебя дождусь…»

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

http://socvirus.com.ua/?p=60829#more-60829

http://poems-world.info/news/raduga_dushi_moej/2010-08-11-95

фотографRüdiger Nehmzow

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянская запеканка 18-05-2011 23:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Итальянская запеканка

Ингредиенты на 4 порции:

1/2 упаковки пасты или макарон (любой, даже спагетти подойдут)

1 луковица

2 дольки чеснока

200 г грибов

1 болгарский перец

1 банка томатной пасты (или консервная банка помидоров)

200 г сыра Моцарелла

4 ст. ложки сыра Пармезан (тертого или гранулированного)

 

Количество порций: 4

Будет готово через: 50 мин

А вы любите сыр как люблю его я? И кто же не любит итальянскую кухню?

Вот и я подумала... Таких единицы, так вот... Для тех, кто любит итальянские изыски... Вот вам рецептик!

1. Все овощи порежьте, выложите на разогретую сковороду с маслом и потушите минут 15, пока они не станут мягкими.

2. Макароны отварите, слейте воду.

3. Смажьте маслом форму для запекания, высыпьте туда ваши макарошки, добавьте овощи (вместе с соком из сковороды). Залейте это все томатной пастой, посыпьте сыром Пармезан (2 ложки), посолите и хорошенько перемешайте. Сверху посыпьте оставшимся сыром Пармезан и разложите кусочки сыра Моцарелла.

4. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут, пока сыр не зарумянится.

5. Выньте из духовки и дайте настояться минут 10 перед тем как подавать.

 

ОЙ! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

 

Если хочется сделать классическую запеканку, то вместо овощей добавьте заранее поджаренный с луком говяжий или свиной фарш.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116980

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ревеневый пирог с меренгой с лесными орехами 18-05-2011 23:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ревеневый пирог с меренгой с лесными орехами


[500x332]


http://lyukum.livejournal.com/82840.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду скучать по той... настоящей... 18-05-2011 23:00

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Я буду скучать по той... настоящей...





Я боюсь... [400x650]
Боюсь забыть себя.

Боюсь забыть те дни, когда я была настоящей,
открытой миру и всему, что этот мир может предложить.

Боюсь, что через время на моем лице не останется даже следа нежности, искренности и доверия…людям.

Боюсь перестать мечтать, начать видеть людей насквозь, утонуть в суете и бессмыслице, под названием “ Жизнь”.

Боюсь утратить то, ради чего я живу – умение чувствовать, наслаждаться, умение ЖИТЬ.

Боюсь перестать улыбаться – и ходить по улицам с каменной, недвижимой маской, вместо лица…

Боюсь, что однажды, в моих глазах навсегда погаснет огонек, который вдохновляет творить, любить, парить над серостью будней.

Я боюсь, что уже никогда не буду чувствовать так как впервые: ни боли, ни радости, ни любви, ни восторга… боюсь. Потому что знаю. Знаю, что с каждым новым разом становлюсь немножко осмотрительнее, немножко мудрее, немножко жестче, немножко циничнее…

Я боюсь учиться на своих ошибках. Ведь с этим, именно с этим приходит равнодушие и безразличие. Приходит вечный скептицизм и взгляд сверху.
И… именно с этим уходит что-то тонкое
и светлое во мне, уходит Нежность.

3728939_15136049 (150x102, 24Kb)
[600x450]
...... Bозможно, придет новое и лучшее.
Другие люди, имена и лица.
Другие “люблю”, “прости” и “больно”.

Но… что-то екающее будет все слабее, все незаметнее,
и огонек в глазах сменится блеском… а стук сердца не выдаст мои истинные мысли…

Я боюсь, что буду скучать.

По себе.

Той…Настоящей.
********************************************************************************
[600x620]
Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я.
И я же - наказанье...

Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...

Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно.

Я, Женщина, резва, мудра, проста,
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелье у костра,
С невинным взглядом глаз зелёных...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Система минус 60 в картинках 16-05-2011 17:31

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Система минус 60

Основные правила:


[333x500]

[333x500]
[333x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Система Екатерины Миримановой "- 60" 16-05-2011 17:22


[600x405]
Система Екатерины Миримановой "- 60"

Еще пару лет назад самой популярной диетой среди худеющих была - Кремлевская диета. Сегодня одной из самых популярных и главное, очень действенных, считается диета Екатерины Миримановой, которая носит название система "- 60". Это рацион питания, ряд мер и показаний, которые автор применила на себе и в результате достигла потрясающих результатов. Сбросив лишний вес, Екатерина Мириманова решила поделиться своими успехами со всеми желающими и рассказала о своей системе похудания в своих книжках и в Интернете. На сегодняшний день тысячи женщин уже вернули себе былую форму и продолжают придерживаться советов своей наставницы, в том числе и читательницы нашего форума.

Популярность данной системы объясняется очень просто. В отличие от других диет и систем питания, на системе "- 60" не надо отказываться от любимых и таких "вредных" продуктов, как сладости, хлебобулочные изделия и даже алкоголя! Екатерина Мириманова пишет о том, что не надо мучить себя и свой организм, прежде всего надо поменять сам процесс употребления еды, научиться правильно и рационально кушать все, что душе угодно, не нанося вред себе и своему организму.

Если вы решите последовать советам Екатерины Миримановой, то вам необходимо знать следующие моменты, от которых зависит ваш успех.

1. Рацион питания при системе "- 60"

Завтрак

ДО 12.00 МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Никаких ограничений по выбору и количеству еды нет.

Обед

ОБЕД НЕ ПОЗЖЕ 14.00. Может состоять из трех блюд, например, первое, второе и закуска.

Разрешенные продукты: суши, соевый сыр тофу, ржаные сухари, яблоки, цитрусовые, сливы, киви, 2 кусочка арбуза, 4-6 шт. чернослива, ананас, авокадо, замороженные горошек и кукуруза, солености в небольших количествах, зеленая фасоль, вареная колбаса, парные котлеты, мясо, субпродукты, рыба, морепродукты, яйца, рыбные консервы в собственном соку, пропаренный рис, гречка, паста твердых сортов, рисовая лапша, нежирная молочная продукция без сахара, сливочного масла и т.п., сыр.
Пить можно чай, кофе, красное сухое вино, свежевыжатые соки, молочные и кисломолочные напитки.

Ужин

НЕ ПОЗДНЕЕ 18.00-20.00.

Все блюда должны быть отварными, тушеными, припущенными или запеченными без добавления масла и жира. Допускается использование соевого соуса, пряных трав и зелени. На ужин Екатерина Мириманова предлагает 7 вариантов групп продуктов, которые можно употреблять только с продуктами своей группы, добавлять из других групп продукты запрещено.

1 Фрукты+молочные продукты: яблоки, цитрусовые, сливы (не много), киви, арбуз, чернослив, ананас, молочные продукты жирностью не более 5% (исключение составляют йогурты и сыр - на них вводится запрет!).

2 Фрукты+овощи: яблоки, цитрусовые, сливы (не много), киви, арбуз, чернослив, ананас, овощи, кроме картофеля, горшка, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, кукурузы.

3 Фрукты+крупы: яблоки, цитрусовые, сливы (не много), киви, арбуз, чернослив, ананас, рис, гречка.

4 Овощи+молочные продукты: овощи, кроме картофеля, горшка, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, кукурузы, молочные продукты жирностью не более 5% (исключение составляют йогурты и сыр - на них вводится запрет!).

5 Овощи+крупы: овощи, кроме картофеля, горшка, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, кукурузы, рис, гречка.

6 Мясо+рыба: мясо любое, курица, кролик, субпродукты без жира, рыба, морепродукты, яйца, холодец, заливное (колбасу нельзя!).

7 Молочные продукты+сыр+криспы: молочные продукты жирностью не более 5%, кроме йогуртов, сыр не больше 50 г, криспы 3-4 шт.

Вместе с приемом еды можно выпивать чай, кофе, молочные и кисломолочные напитки, воду, красное сухое вино.

2. Обязательный комплекс физических нагрузок

Не обязательно заниматься с утра до вечера, главное чтобы физические нагрузки присутствовали в вашей жизни ежедневно. Это может быть и плавание в бассейне, и посещение фитнес клуба или просто ежедневная утренняя гимнастика. Выполняя упражнения каждый день вы быстро увидите результат, который подстегнет вас на еще более крутые перемены в жизни.

3. В отличие от других диет, система "- 60" позволяет употреблять столько жидкости и соли, сколько требуется организму, не вводя никаких запретов и ограничений.

4. Что касается алкоголя, то, придерживаясь диеты можно выпивать небольшое количество красного сухого вина после 18.00.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под черной маскою вуали... 15-05-2011 22:08

Это цитата сообщения Snejinka_377 Оригинальное сообщение

Под черной маскою вуали...

[600x549]
[показать]



Под черной маскою вуали
В людской безумной толчее
Я уловлю твой взгляд едва ли
Как будто ты приснилась мне
[420x630]
Но только лишь опустит вечер
На шумный город черный фрак
с тобой опять ищу я встречи
Ты солнце я же вечный мрак
[451x699]
Я ослепленный и безумный
В твой сладкий погружаюсь плен
Играют кровью словно струны
Переплетенья грешных вен
[451x667]
Тебе наивные признанья
Шепчу я будто бы в бреду
Теряя от любви сознанье
Сейчас в раю потом в аду
[457x650]
Я позабыть смогу едва ли
Пьянящий блеск любимых глаз
Под маской черною вуали
Тебя увидел в первый раз.

Ракитский Денис.
[465x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ БЕЛОЧКИ.Фотограф Сave0903(С Я.ру) 15-05-2011 22:05

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

ЗАБАВНЫЕ БЕЛОЧКИ.Фотограф Сave0903(С Я.ру)

[800x800]
Ух, какой ветер!

[800x800]
Эквилибристка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про котов (котоматрица2) 15-05-2011 22:02

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

И снова про котов (котоматрица2)


[700x524]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОФЕССИИ 15-05-2011 21:59

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ПРОФЕССИИ

[640x529] [640x427] [400x582] [640x457] [550x397] [550x384] [500x613] [450x600] [640x480] [640x428] [500x315] [640x445] [640x427] [300x378] [550x527] [640x512] [500x581]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
добрый вечер 15-05-2011 21:55


[500x457]
Добрый вечер-желаю вам прекрасного вечера и конечно отличного настроения!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с луком и сыром 09-05-2011 11:22

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Пирог с луком и сыром

рецепт (158x130, 17Kb)
Очень вкусный пирог.
[640x427]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии