• Авторизация


Шоколадные капкейки «Нежный шёлк» 01-06-2011 15:40

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шоколадные капкейки «Нежный шёлк»

Шоколадные капкейки «Нежный шёлк»

[590x391]


Насыщенные шоколадные капкейки с шелковистой текстурой теста. Если вы не любите много сладкого крема, то сократите его количество в 2 раза.Очень просто, очень быстро и так вкусно!
Источник: журнал «ГастрономЪ».

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЛЕПЁШКИ!!! 01-06-2011 15:38

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЛЕПЁШКИ!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конвертики с вишней и сгущенкой 01-06-2011 15:37

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Конвертики с вишней и сгущенкой

Ингредиенты на 30 порций:

1 п. маргарина

1 п. дрожжей

1 ст. молока

2 яйца

2-5 ст.л. сахара

1 п. разрыхлителя смешать с мукой

1 п. ванилина

Мука

 

Количество порций: 30

Будет готово через: 120 мин

Взяла рецепт у сотрудницы!

Замесила тесто, стаканом выдавливала круги. Выкладывала начинку (у меня была вишня и домашняя вареная сгущёнка), защипывала краюшки, обмазывала яичным желтком - и в духовку примерно минуток на 30. После духовки побрызгала сладкой водичкой.

www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116275

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт с маскарпоне, ревенем и клубникой 31-05-2011 12:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тарт с маскарпоне, ревенем и клубникой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Павлова" двухслойный со свежими ягодами 31-05-2011 12:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Павлова" двухслойный со свежими ягодами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ягодное тирамису" 31-05-2011 12:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Ягодное тирамису"


[640x425]


http://exituss.livejournal.com/20266.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Клубничная загадка» 31-05-2011 12:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт «Клубничная загадка»

[показать]


http://o-lein.livejournal.com/21047.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСМОТРИТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С ОРЕХОВЫМ АССОРТИ 31-05-2011 12:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПОСМОТРИТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С ОРЕХОВЫМ АССОРТИ

Рецепт METEL
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна птиц. УТРО В ЛЕСУ ! 31-05-2011 12:52

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Страна птиц. УТРО В ЛЕСУ !

Страна птиц. УТРО В ЛЕСУ ! )))




Самое прекрасное время суток - раннее утро. Воздух просто обволакивает приятной свежестью и нежностью. Дышится легко. Ласковое солнышко медленно заглядывает под каждую травинку и кустик, бережно касается лучом каждого цветочка и листочка, прогоняя прочь тени ночи. Верхушки деревьев вспыхивают золотым огнем, и всё вокруг наполняется необъятной радостью и счастьем, всевозможными звуками и трелями, песней встречи нового дня!
[600x480]





ДАЛЕЕ
_____________________________________________________________
Обувь – самая важная часть вашего гардероба. Без нее нельзя обойтись ни одному человеку. Обувная компания "Комфорт-обувь" дает возможность приобрести обувь на все сезоны. Продажа обуви оптом в Новосибирске, которую предлагает "Комфорт-обувь" - это товар, который изготовлен из натуральных материалов высокого качества. Не забывайте , что ношение обуви сомнительного качества может негативно сказаться на вашем здоровье.
____________________________________________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ И НАСТАЛА ПОРА - БЛАГОСЛОВИТЬ ... 31-05-2011 12:50

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ВОТ И НАСТАЛА ПОРА - БЛАГОСЛОВИТЬ ...



[550x550]


Вот и настала пора - благословить,
снять обеты
и что - то забыть,
например - вопросы свои... и на них ответы...

и… снова -
быть
и немного себя обмануть
и отправиться в новый путь,
взять у солнца другие билеты...

И выбросить веру,
нет, не выбросить... лишь отмерить
себе свою долю терпения,
наконец - то отбросить сомнения
и жить,
и встречать рассвет
в мире том, где нас уже нет...

В мире нежности и печали
и, конечно, изредка - грусти,
и придумать себе - сердце из стали
и вновь ждать - вот чуть - чуть, и отпустит,
и простить,
и не думать о прошлом,
и забыть наконец невозможное...

Мы напоследок присядем
и помолчим ,
избегая взглядов,
не обсуждая причин...

Моя Памятьотебе
[411x329]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки - цветы грёз! Продолжение 31-05-2011 12:49

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Маки - цветы грёз! Продолжение.

[680x510]


Маки.

Красные маки в поле зелёном
Радуют душу и сердце.
Думаю, каждому это знакомо:
В Рай открываются дверцы.

[700x525]

Маки по полю разбросаны дивно
Радостный день воспевают
Кто сотворил эту чудо-картину?
Маки печали не знают.

К солнцу головки свои потянули.
С ветром качаются вместе,
Словно печали, заботы уснули,
Лишь птицы поют в поднебесье.

[700x502]

Красные маки радость несут,
Мне улыбаются нежно.
В поле зелёном рассветный уют,
Жизнь, как и небо – безбрежна!

Красные маки я в поле сорву,
К сердцу прижму рукою.
Босыми ногами примну я траву…
Так хорошо мне! Не скрою!

Красные маки всем сердцем люблю.
Им я стихи посвящаю.
Бога всем сердцем благодарю.
А душа устремляется к Раю!

© Татьяна Дюльгер
 


 



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
добрый день 31-05-2011 12:43


[600x398]
Всем привет!! У нас такие перепады температуры вчера было прохладно, ветер ,а сегодня уже +27 -сейчас поеду на природу солнечные ванны принимать -нельзя сидеть дома да я совсем забыла ,что люди работают это мне можно ,который сидит без работы -правда я решила пойти на курсы на три месяца чтобы не сидеть дома а хоть было -бы общение ,а вам всем желаю приятного дня!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуйста, когда цветут сады вдохните глубже аромат весенний. 19-05-2011 07:02

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Пожалуйста, когда цветут сады вдохните глубже аромат весенний.

[показать]

Уже скоро по всей нашей огромной стране  зацветут весенние сады. Выходите в сад, вдыхайте упоительные ароматы цветущих деревьев. Они обязательно навеют вам замечательные воспоминания и поднимут настроение.

Весна - красавица девица.
Есть разве с ней кому сравниться?
Садов цветущих аромат.
Нектаром полон дивный сад.И пчёл"ы"
Ы  мёд там собирают.
Цветут и яблони, и груши.
Все  вишни нежные в цвету.
Есть цвет и сливы, и малины.И
Тёрном мы изумлены.
Узнали мы цветёт как
Щавель,-в саду среди травы растёт.
И как прекрасна хамамелис!
Её айвой ещё зовут.
Сады чудесны; нежно белы,и
Ароматны , и свежи.
Деревья, - как они нарядны!
мЫ  ими все  восхищены.


23.05.10г. 

© Copyright: Валентина Павлова 3, 2011
Свидетельство о публикации №11104087897
Пожалуйста, когда цветут сады,  вдохните глубже аромат весенний.
Пожалуйста, взгляните на цветы, что с радостью поднимут настроенье.
Пожалуйста, почувствуйте себя красивыми, счастливыми, не злыми.
Пожалуйста, не говорите зря ни сложными словами, ни простыми.
Пожалуйста, учитесь понимать и тех, кто любит вас, и ненавидит.
Пожалуйста, не надо обнимать тех, кто не ценит дружбы и не видит.
Пожалуйста, ищите светлый путь, а тьму без сожаленья избегайте.
Пожалуйста, найдите смысла суть, или хотя бы просто постарайтесь.
Пожалуйста, не думайте о том, что плодоносит вяло или слабо.
Пожалуйста, живя во всем мирском, духовное храните очень свято.
Пожалуйста, когда вам тяжело, поверьте в то, что было мне труднее.
Пожалуйста, когда вам повезло,поверьте в то, что станет мне теплее.
 
Автор: Дон Эллиот
3241851_user1204_pic3619_1242658791 (700x525, 189Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
салат 19-05-2011 06:55


Салат «Рандеву»

Ингредиенты

  • 1 баночка кукурузы (340 г)
  • 300 г помидоров
  • 300 г огурцов
  • 150 г лука
  • 200 г брынзы или любого сыра
  • растительное масло
  • соль
 

Рецепт приготовления


 

[300x225] Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

[300x225] Огурцы нарезать пластиками.

[300x225] Помидоры нарезать дольками.

[300x225] Сыр нарезать кубиками.

[300x225] Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу (воду слить), немного посолить.

[300x225] Добавить брынзу, растительное масло, аккуратно перемешать.

Приятного аппетита!


 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕСТ ЛЮБВИ 19-05-2011 06:51

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

КРЕСТ ЛЮБВИ

[показать]
[380x59]

Любовь. Желанный, но тяжёлый крест,
Свободу в ней теряют сразу оба
И попадают, словно под арест,
Но в заточеньи надо быть до гроба.

Свобода. Сразу кажется – пустяк,
Но тянет ею всё же насладитья,
Совсем иное дело – холостяк,
Летит, куда желает, словно птица.

И хочется вновь перемены мест:
Любовью поменяться на свободу,
Желанный, но тяжёлый слишком крест,
Не удаётся обмануть природу.

Одни бросают крест, берут другой,
Ведь кажется, что в новом их отрада,
Но сохраняет холостяк покой:
Ему тянуть крестов любви не надо.

Анатолий Болутенко

[380x59]
[120x]



Серия сообщений "лирика":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Мне без тебя плохо, а с тобой?
...
Часть 98 - Пускай...
Часть 99 - Напрочь...
Часть 100 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с вишней (тесто на кефире) 19-05-2011 06:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вареники с вишней (тесто на кефире)

[655x505]

Очень люблю вареники! Я не засыпаю ягоды сахаром заранее, чтобы они не выделяли сок, а добавляю сахар понемногу, непосредственно в каждый вареник. Благодаря этому, они не текут, и весь сок при варке остаётся внутри.
Тесто на кефире получается очень эластичное, хорошо раскатывается, лепится и не рвётся. Подойдёт для начинающих кулинаров, которые имеют небольшой опыт приготовления вареников. Это тесто годится не только для вареников, но и для пельменей тоже.
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка усыновила маленького бельчонка 19-05-2011 06:45

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Кошка усыновила маленького бельчонка

Житель колумбийского города Меделин, прогуливаясь по парку недалеко от своего дома, обнаружил в нем израненного бельчонка. Зверек явно нуждался в помощи и просто не выжил бы, если бы Ривера не забрал его домой.

К всеобщему удивлению, домашняя кошка Тита не только не отнеслась к бельчонку враждебно, но и взяла малыша под свою опеку, вскормив его молоком, как своего собственного котенка.

Сам же котенок Титы с самого начала принял бельчонка за своего брата, а потому охотно играет с ним в свои резвые кошачьи игры и делится материнским вниманием.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ ЦВЕТЫ, КОТОРЫМИ ВОСХИЩАЕМСЯ, А ЕСТЬ, С КОТОРЫМИ ЖИВЁМ! ГЕРАНЬ, ФИАЛКА, СТРЕПТОКАРПУС... 19-05-2011 06:43

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ЕСТЬ ЦВЕТЫ, КОТОРЫМИ ВОСХИЩАЕМСЯ, А ЕСТЬ, С КОТОРЫМИ ЖИВЁМ! ГЕРАНЬ, ФИАЛКА, СТРЕПТОКАРПУС...

[показать]Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами) 19-05-2011 06:41

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

[показать]Регулярные процедуры и использование увлажняющих средств, содержащих витамины А и Е, помогут вам избавиться от трещин на пятках. Консультация (а возможно и лечение) врача-дерматолога обязательна. Некоторые косметические средства от трещин на пятках вы можете приготовить в домашних условиях.

Картофельный компресс с солидолом
Картофельные очистки, солидол.
Чисто вымытые картофельные очистки пропустите через мясорубку и смешайте с солидолом в равных частях. Приложите к пяткам, закройте полиэтиленом и обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Оставьте на ночь. Повторите три раза.

Глицериновая растирка
25 г глицерина, 25 мл 10% раствора аммиака, 25 мл спирта этилового, 100 мл воды дистиллированной.
Смешайте все компоненты и осторожно разотрите сухие, чисто вымытые ноги (желательно заранее очистить пятки щеточкой). Возможно сильное, но быстро проходящее жжение. Повторите процедуру в течение нескольких дней, можно два раза в день. Периодически повторяйте растирание.

Томатные растирки (для увлажнения глубоких трещин)
Свежий спелый помидор или томатный сок.
Протирайте пятки срезом свежего помидора или смазывайте томатным соком по возможности чаще.

Яблочный компресс (избавляет от тонких насечек на пятках)
Сочное яблоко.
Вымойте яблоко и натрите на мелкой терке. Полученную массу выложите на кусочек плотной ткани и приложите к пяткам. Обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Повторяйте процедуру ежедневно на ночь в течение нескольких дней до излечения.

Компресс из корня лапчатки
Сушеные или свежие корневища лапчатки, сливочное или растительное масло.
Измельченные свежие или сушеные корневища лапчатки добавьте в сливочное или растительное масло в пропорции 1:12. Смесь поместите на водяную баню и нагревайте на слабом огне 1 чае. Полученную мазь выложите на плотную ткань, приложите к пяткам и закройте сверху полиэтиленом и бинтом. Держите компресс в течение 8-12 часов (на ночь). Продолжайте цроцедуру до исчезновения трещин.

Компресс или примочки из коры дуба
100 г измельченной коры, дуба, 700 мл горячей воды.
Приготовьте отвар коры дуба: залейте кору горячей водой, поставьте на средний огонь, дайте закипеть и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Снимите с огня, немного охладите и разбавьте водой пополам. Полученный отвар можно добавлять, в ванночку для ног или применять в виде примочек.
Длительность ванночки — 15 минут, примочки - 30— 40 минут.

Настойка календулы на оливковом масле
1 чайная ложка цветов календулы, 10 чайных ложек оливкового масла.
Цветки календулы всыпьте в бутылочку с оливковым маслом, закройте и настаивайте в темном месте 2 недели. Полученной настойкой смазывайте трещины на пятках 2 раза в день.

Медовый компресс
Мед любой.
Нанесите на хлопчатобумажную ткань или марлевые салфетки немного меда, приложите к трещинам. Оставьте на ночь, закрепив бинтом или надев плотные носки. Утром обмойте стопы теплой водой, смажьте увлажняющим маслом и наложите сверху лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

 

Серия сообщений "Рецепты красоты":
Часть 1 - Аптечные штучки
Часть 2 - Рецепты по уходу за ногтями
...
Часть 98 - Проблемная кожа? Помогут домашние маски
Часть 99 - Гидролят
Часть 100 - Лечебные масла готовим сами...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии