• Авторизация


Водопады... 08-06-2011 07:42

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Водопады...

  [показать]

Горло дьявола, Водопад Игуэссу, Аргентина

 

Водопад


Шуми, шуми с крутой вершины, не умолкай, поток седой!
Соединяй протяжный вой с протяжным отзывом долины.

Я слышу: свищет аквилон,качает елию скрыпучей,
И с непогодою ревучей твой рев мятежный соглашен.

Зачем с безумным ожиданьем к тебе прислушиваюсь я?
Зачем трепещет грудь моя каким-то вещим трепетаньем?

Как очарованный, стою над дымной бездною твоею
И, мнится, сердцем разумею речь безглагольную твою.

Шуми, шуми с крутой вершины,не умолкай, поток седой!
Соединяй протяжный вой с протяжным отзывом долины!

1821 
 

Баратынский Е. 

[показать]

Национальный парк. Игуэзу, Аргентина

[показать]

Вешая. Озеро. Колорадо.

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышно цветут дорогие цветы... 08-06-2011 07:37

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Пышно цветут дорогие цветы...

[показать] 

Вот и наступило долгожданное лето и  всюду начинают раскидываться ковры цвета и жизненной силы. Цветы начинают появляться везде, радуя глаз и сердце. 

В блеске огней, за зеркальными стеклами,
Пышно цветут дорогие цветы,
Нежны и сладки их тонкие запахи,
Листья и стебли полны красоты…

…Веет от них красотою стыдливою,
Сердцу и взору родные они
И говорят про давно позабытые
Светлые дни.


Иван Бунин

[показать]

[показать]

[показать]

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вода,вода,кругом вода .... 08-06-2011 07:34

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Вода,вода,кругом вода ....

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Профитрольно-Клубничный": нет слов, шедевр! 08-06-2011 07:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Профитрольно-Клубничный": нет слов, шедевр!

 

[250x167]
 Вкус просто восхитительный. Нежный, не слишком сладкий и легкий тортик с заварным кремом и клубникой.


подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая природа|Carl Brenders 08-06-2011 07:33

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Живая природа|Carl Brenders

[показать]
[показать]

"Природа - она красива, она -  уже прекрасна!

Именно поэтому, я рисую с большим количеством деталей,

и  реализмом - чтобы показать её совершенство." 

Карл Брендерс.

[показать]
[показать]

Просто не верится, что эти нарисованные картины.Проиллюстрировал более 20 книг в серии под названием "Тайная жизнь животных". Сначала он делает эскизы карандашом; из этих эскизов создаёт картины, работая в смешанной технике гуаши и акварели, которую развивал в течение 25 лет.

[показать]

34
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков с мясной начинкой по простому рецепту! 08-06-2011 07:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачков с мясной начинкой по простому рецепту!

[300x200]
Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо. Вкусом блюда я была приятно удивлена, хотя казалось бы... используется любимый кабачок и мясной фарш. Итак, любителям кабачков посвящается!





 

Ингредиенты для рулетиков из кабачков:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Он говорил, что любит многих женщин. 07-06-2011 09:34

Это цитата сообщения Валентина_Панькова Оригинальное сообщение

Он говорил, что любит многих женщин...

[500x394]
[300x42]
Он говорил, что любит многих женщин,
И что не может ей принадлежать...
Что он свободен, очень переменчив,
И что не стоит его ждать и ревновать...

Она смотрела вдаль... Не отвечала…
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это слышала в кино...

А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."

Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, сильно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла...

Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."

А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт..."
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"


Она кивнула, и ему рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа...

Он позвонил, послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В ее подъезде, от крыльца и до двери...

Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Где ты была?
И полуслову твоему не верю...
Так как ты развлекалась без меня?"

Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Когда он просто, как щенок, под ней скулил...

Она его на кухню пригласила,
И предложила: « кофе или чай...»
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай..."
[230x36]
Inn_Gallery

идея поста КАТЮШ@ Савченко
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое домашнее печенье - Рецептик для ленивых! 07-06-2011 09:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрое домашнее печенье - Рецептик для ленивых!

[300x226]
"Рeцeпт - выручалочкa", когда нужнo срoчнo чтo-тo к ЧАЮ!





 

Ингредиенты:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф под ником mebilia 07-06-2011 09:30

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Фотограф под ником mebilia

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jean Crane с просьбой любить красоту! 07-06-2011 09:27

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Jean Crane с просьбой любить красоту!

[400x572]

 

 

Какое слово сладкое – июнь!..
В нём вкус черешен, аромат клубники…
А на проблемы и печали - плюнь!
Есть только синь и солнечные блики.
Кружит метелью тополиный пух,
В ладонь сочится солнечная мякоть…
Я подбираю песенки на слух –
От счастья хочется смеяться!..
Прыгать!.. плакать...
Ведь лето только-только началось!

Всё впереди – все радуги… рассветы…
Земного шара выпрямилась ось!
И столько ещё песен, что не спеты…
Из многоточий ветра разговор,
Ему кивают полевые маки.
Алеют и зовут в степной простор
Июня восклицательные знаки!
Всё, чтобы у судьбы ни попросил –
Пожалуйста, уже лежит на блюде!
Бегу! Кричу в ладони, что есть сил:
Какое счастье жить на свете, люди!
Дарю вам эти летние стихи –
Из самой сокровенной женской глуби.
В них тишь ночей, гул чувственных стихий…
И… все ромашки кончились на "ЛЮБИТ"!

 

[показать]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОНАД 07-06-2011 09:12


Апельсиновый лимонад / Безалкогольный крюшон

 
[показать]

Количество порций: 4

Вы потратите: 30 мин

Калорийность 1 порции: 120 ккал

Крюшон безалкогольный и апельсиновый лимонад – отличные освежающие напитки в жаркий летний день. Быстро и просто готовятся. Нравятся взрослым и детям.

 Пошаговые фото

Ингредиенты на 4 порции:

Для приготовления безалкогольного крюшона на 4 персоны вам необходимы:

Сахар - 250 г

Лимон - 1 шт.

Апельсин - 1 шт.

Апельсиновый сок (лучше всего свежевыжатый) - 250 мл

Вода - 300 мл

Для приготовления апельсинового лимонада на 4 персоны вам понадобятся:

Сахар - 250 г

Лимон - 1 шт.

Апельсин - 1 шт.

Апельсиновый сок (лучше всего свежевыжатый) - 250 мл

Вода - 300 мл

Минеральная вода с газом (не соленая) - 300 мл

[250x1]
 
 
 
[показать] Для крюшона безалкогольного вам понадобятся: сахар, апельсиновый сок, апельсин, лимон, вода.
[показать] 1. Насыпать сахар в кастрюлю и вылить туда 300 мл воды.
[показать] 2. Снять цедру с четверти лимона и добавить ее в воду. Поставить на небольшой
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный - цвет страсти! 03-06-2011 09:56

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

Красный - цвет страсти!

[показать] [600x446]

Женщина в красном – очень опасна,
Взглядом пронзает мишень не напрасно.
Дразнит и манит движеньем невольно,
  В плен попадают все добровольно.

Губы расплылись в улыбке игривой,
Дикие локоны падают гривой .
Стук каблучков пробуждает весну,
Следом влечёт в забвенья страну...

В смятенье от этого в мае  пребудешь -
Женщину в красном...вряд ли забудешь!

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат"Восхищение":Не салат, а кулинарный шедевр! 03-06-2011 09:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат"Восхищение":Не салат, а кулинарный шедевр!

[307x419]
Нежнейшее сочетание курицы и овощей, острота сыра и чеснока. Хорошо его приоговить в период обилия помидоров и огурцов.

Вот что нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из плавленных сырков 03-06-2011 09:52

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рулет из плавленных сырков

Вы не поверите! Просто и вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с шоколадным кремом 03-06-2011 09:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт с шоколадным кремом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крокеты "ИЗУмительные" - Чуть хрустящие снаружи и мягкие внутри! 03-06-2011 09:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные крокеты "ИЗУмительные" - Чуть хрустящие снаружи и мягкие внутри!


[300x200]
Крокеты из нежного филе куриной грудки вызывают неподдельный восторг своим чудесным вкусом и приятным видом. Конечно куриные крокеты – это одно из тех блюд, которые не входят в список рекомендуемых диетологами продуктов, но, тем не менее, попробовав их хоть раз, уже невозможно себе отказать в удовольствии время от времени таки баловать себя этой вкусной горячей закуской.
   

Учимся готовить?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби меня!... Последний вечер 03-06-2011 09:47

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Люби меня!... Последний вечер

[x450]

[x30]

Люби меня!... Последний вечер
Побудь со мной, побудь моим…
Коптя, слезятся, плачут свечи
И испускают горький дым…
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописнейший городок Сёлль, Австрия 03-06-2011 09:45

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Живописнейший городок Сёлль, Австрия

Тироль – федеральная земля на западе Австрии, образующая австрийскую часть исторического региона Тироль. Сёлль – живописнейший городок с населением в 3.500 человек. Расположен он на высоте 700 метров между Иннсбруком и Зальцбургом, на юг от Баварии, то есть недалеко от границы с Германией. Дворики домов в Сёлле очаровывают цветами и яркими красками! Здесь нет никаких заборов и всё буйство цветов прямо перед глазами прохожих. Незабываемое зрелище!

Сёлль расположен на высоте 700 метров. Зимой это горнолыжный курорт 

[показать]

Что ещё потрясает в Сёлле, так это аромат трав. Такого воздуха-эликсира больше нет нигде. 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебя со мною рядом нет... 03-06-2011 09:44

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Тебя со мною рядом нет...

[800x6]



Я хотел тебя увидеть,Милая моя.Я хотел тебя услышать,Нежная моя.Но печален наш сюжет,И надежды тает свет,
И тебя со мною Рядом нет.
Ты - сон мой и бред,Надежда и свет.Я всю жизнь бежал навстречу,Как хотел я нашей встречи,
Но тебя со мною Рядом нет.
Мне хотелось быть с тобою,Милая моя.Мне хотелось быть любимым,Нежная моя.Чтоб ловил тебя я взглядом,
Чтобы был с тобою рядом,Но тебя со мною Рядом нет.
РЯДОМ НЕТ...


[800x6]

[800x700]
[800x6]

[500x306]
Во мраке слез
В пустыне дней моих
Забрезжил вновь рассвет,
Явилась ты...
О ангел дней моих,
Ты осветила мне дорогу.
Теперь я полностью уверен,
Что в этом мире есть любовь!!!


Пустая кровать...Вновь пустая...

Зачем эта большая двухспальную тахта,если она пуста?!

Нет,там сплю я,распростершись по диагонали...роняя скомканное одеяло на пол...

Зарываюсь с головой в подушку,пытаясь найти там затерявшийся запах твоих волос...

Распростершись,прижимаюсь к холодной простыне,отдающей льдом отсутствия женского тела...
[400x300]
Сжимаю ее в кулак от безысходности,сцепив зубы...

Ком подступает к горлу...

Мужчины не плачут.

НУ , ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ ?!!

Почему,когда тебя нет рядом,я не могу крикнуть всему миру:"Любимая,я скучаю!"???







[500x325]
Любимая,я ищу тебя на холоде своих простыней,ловлю твой ускользающий запах в мятой подушке...

Закрыв глаза, представляю какими могут быть твои ласковые и нежные руки...

Отсвечивает в полумраке твоя томная нагота и манят твои полураскрытые губы...

Протягиваю руку,касаюсь тебя... и ощущаю леденящий холод пустой кровати...

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,"- в который раз шепчу я в темноту...

А в ответ ..тишина, безмолвие и пустота.......
[800x6]

[800x507]
[800x6]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик «В гостях у Сказки» 01-06-2011 15:41

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Медовик «В гостях у Сказки»

Медовик «В гостях у Сказки»

 

[600x398]

Невероятно вкусный и влажный торт, очень рекомендую приготовить! Цитрусовые нотки шикарно подчёркивают сметанный крем и сочные коржи. С тестом приятно работать, торт готовится просто и быстро.
Источник: журнал «ГастрономЪ».

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии