• Авторизация


Слоеный пирог из баклажан "Чуть чуточку под хмельком!" 06-09-2011 20:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слоеный пирог из баклажан "Чуть чуточку под хмельком!"

[450x300]
Вам еще не надоели баклажаны? Тогда вам понравится запеканка из баклажанов с творогом, помидорами и сыром, вкуснее которой я еще ничего не ела.






more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буйная осенняя краса! 06-09-2011 20:22

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Буйная осенняя краса!


Буйная осенняя краса!

[800x650]

Золото на бархате земли –
Осени-прелестницы примета.
Журавли на крыльях унесли
Разноцветное веселье лета.
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог-перевертыш с брусникой 06-09-2011 20:15

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Пирог-перевертыш с брусникой

[300x200]
сочный,мягкий,с приятной кислинкой ,домашний, простой пирожок для семейного чаепития.

Ингредиенты:

2ст.л. масла, растопить
100гр. коричневого сахара
горсть рубленных орехов пекан или грецких
340г свежей брусники
1,5 стакана муки
1 1/2 ч.л. пекарского порошка
1/8 ч.л. соли
150гр. сахара
3 ст.л. мягкого масла
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
100мл молока


Способ приготовления:

1 В миске, смешайте муку, пекарский порошок и соль. Размешайте венчиком.




2 Разделите яйца на желтки и белки.




3 В большой миске взбейте размягченное масло и сахар, пока они хорошо не перемешаются. Продолжая взбивать, добавьте по-одному желтки, хорошо взбивая после каждого. Добавьте ваниль и хорошо размешайте.




4 Чередуя, добавьте мучную смесь и молоко к масляной смеси, начиная и заканчивая мукой. Хорошо размешивайте между каждым добавлением.




5 Взбейте белки до жестких пиков, добавьте к тесту и аккуратно размешайте.




6 Вылейте в форму растопленное масло и равномерно посыпьте коричневым сахаром. Поставьте в горячую духовку на 2 минуты (сахар должен подтаять). Поверх сахара распределите бруснику и орехи.




7 Выложите тесто поверх ягоды. Выпекайте при температуре 180-200° 45 минут. Оставьте пирог в форме на 5 минут. По истечению 5 минут, проведите ножом по внутренней окружности формы, чтобы освободить прилипшие края от формы. Положите большую тарелку поверх пирога и переверните пирог на тарелку. Подавайте теплым. По-желанию, подавайте со сливками взбитыми с коньяком.


ярослава 679.8

Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово-шоколадно-банановый торт! 06-09-2011 20:11

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Медово-шоколадно-банановый торт!

[561x427]

Овоши овошами...,куры курями(о ниx поговорим позже...) ,а шоколад (надо же когда-нибудь отдоxнуть от...диеты   ) со всеми своими каллориями...вечен...:)))Так же как и xорошая вкусная выпечка...с вишней...  Но сегодня..."Звыняйте... вишни нема"...А вот бананы ...бананы сегодня есть...в очень оригинальном и быстром в приготовлении тортике...Тортике за 15 мин(сама засекла время)...,ну и плюс время выпечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни собачьей... 06-09-2011 20:09

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Из жизни собачьей...

Авторское фото Елены Чаплинской

http://fotki.yandex.ru/users/elena-chaplinskaya/

Что называется: насмотрелась, насмеялась, налюбовалась...
Спасибо автору этих замечательных фото!!!
И в очередной раз убедилась, что животные таки самые лучшие фотомодели. :-)

[показать]
(Даже в лесу его не покидали мысли о...судьбах русской интеллегенции...)

[показать]
(Ну не только читаю...я это и написал...)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поджаренный в духовке карп 06-09-2011 20:06

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Поджаренный в духовке карп

[250x132]
Этот рецепт от Christiniana рассчитан на 10 порций.

Ингредиенты

Карп 3000 гр.
Лук репчатый 400 гр.
Сало
копченого 400 гр.
Масло сливочное 100 гр.
Сметана 10% жирности 300 гр.
Перец красный сладкий 40 гр.
Томаты (помидоры) 300 гр.
Картофель 1000 гр.
Перец зелёный сладкий 300 гр.
Соль поваренная 30 гр.


Приготовление

Поджаренного в духовке карпа приготовить достаточно просто, это вкусно и оригинально, рецепт у блюда такой:
Очищенного и выпотрошенного карпа пластуют вдоль на две половинки и разрезают на куски весом по 200-250 г, в которых делают надрезы и шпигуют их тонкими ломтиками копченого сала с приправкой солью и паприкой.
Дно противня с высокими краями смазывают маслом и покрывают кружочками полусваренного картофеля, на которые накладывают куски карпа. Их покрывают луком, зеленой паприкой и нарезанными кружками помидорами, слегка поливают топленым маслом и ставят в духовку. Когда рыба наполовину готова, ее поливают сметаной с небольшой добавкой муки, после чего продолжают жарить в негорячей духовке до тех пор, пока рыба и картофель не дойдут. Поджаренный в духовке карп готов! Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И погода ... совсем не плоха! 05-09-2011 19:09

Это цитата сообщения Regina_Jung Оригинальное сообщение

И погода ... совсем не плоха!

Источник

[показать] [показать]


 
 
Я проснулась сегодня ...злая!
И погода была ... под стать!
И мешала мне мелочь...любая,
Что-то доброе всем...сказать!
И не буду я мыть ...посуду!
Надоело стирать ...убирать!
Успевать надоело...повсюду!
Надоело прощать и ...ждать!


Шепчет Демон мне в ухо-"Действуй!
Покажи им ... кузькину мать!
Что ж задумалась...не бездействуй!
Тебе ж ест
ь кому что...сказать!"
Только Ангел мой ...улыбнулся,
Прошептал что-то тихо ...он,


К сердцу бережно...прикоснулся,
И повержен был злой...дракон!
И не злюсь 
я! И жизнь...прекрасна!
И погода ... совсем не плоха!
И обида была ... напрасна...
Кто же, люди, из нас...без греха?!
Я проснулась
  сегодня ...злая!
И погода была ...под стать!
Но теперь я совсем...другая!
Снова жить хочу и ...мечтать!


Автор стихотворения  неизвестен


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время сотрет..... 05-09-2011 19:06

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Время сотрет.....

Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!

Не сомневайся, время их сотрет.

О. Хайям

С.Васильев

[показать]

День осенний и чист и ясен,

Как есенинская строка.

Золотыми руками ясень

Чуть покачивает облака.

Чем же ты опечален? Разве

Эти листья не хороши?

Разве осени буйный праздник

Не коснулся твоей души?

Что ж ты молча махнул рукою?

И, морщинки собрав на лбу,

Что ж ты смотришь с такой тоскою,

Будто знаешь свою судьбу?..

Фотограф Владимир Сергиенко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такую женщину придумать невозможно! 05-09-2011 19:03

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Такую женщину придумать невозможно!

[показать]

[показать]
[300x64]

Такую женщину придумать невозможно.
Она горька, как виски, как полынь.
Но стоит прикоснуться осторожно,
И забываешь прелести святынь.

Взлетаешь ввысь от взгляда неземного.
Завидуешь своим глазам: они
Не видели пока еще такого!
Ее душа- как яркие огни.

Любимой стала женщина, играя.
Но твой один неверный, глупый шаг-
Ты изгнан будешь тут же, как из рая.
Ты будешь изгнан, будто злейший враг.

Ее глаза с предвестием печали,
И тонкий аромат ее духов
Своей загадкой каждый день встречали.
Грешна она. Но нет в ней зла грехов.

Ванильный вкус изысканной помады,
И нежных губ струящаяся блажь.
Что может быть желанней той награды?
И за нее ты жизнь свою отдашь.

Коснись струны души неосторожно,
Раскрой букет ее сердечных тайн.
Любить такую женщину несложно.
Возьми ее! Как книгу открывай!

[300x64]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясной салат с морковью "Обжорка" 05-09-2011 19:00

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

мясной салат с морковью "Обжорка"

 

мясной салат с морковью "Обжорка"



Салат замечательный!
Успешно заменит своеобычный тазикообъемный "Оливье".



[400x]


 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "КУРИЦА В ПЕРЬЯХ". 05-09-2011 06:29

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

САЛАТ "КУРИЦА В ПЕРЬЯХ".

[250x180]

Понадобиться:
1 крупный окорочок, можно взять куриное филе (отварить. Во время варки я добавляла соль, лучок, это придавало мясу вкус)
2 - 3 луковицы (мелко порезать)
1. 5 пачки майонеза
4 - 5 картофелины (отварить, натереть на крупной терке)
300 гр. свежей капусты (капусту тонко нашинковать, слегка посолить, помять и полить уксусом)
3 моркови (отварить, натереть на крупной терке)
соль
перец
уксус
зелень (укропчик)
Приготовление:
Выкладывать на блюдо слоями в такой последовательности: мясо (порвать "перьями") , лук, майонез, картофель (посолить, поперчить), капуста (слегка отжать), майонез, мясо, морковь, (по рецепту больше майонеза не надо, но я слегка промазываю в этом слое), капуста. Украсить зеленью.

Рецепт брала из журнала "Люблю готовить". Там, шеф-повар советовал: "майонез лучше брать не густой, чтобы слои хорошо пропитались. Можно свежую капусту заменить квашенной, вкус будет резче (Я никогда не заменяла). Если есть зеленый лук, можно заменить им репчатый (я не заменяла)
и мой совет: картофель и морковь натереть прямо над блюдом с салатом, тогда он получается пышным и легким (не забитым).

В Екатеринбурге есть одна замечательная фирма "Да Винчи Пицца". У них очень быстрая Доставка пиццы великолепного качества, испеченной на особенном тесте! Помимо этого существуют различные скидки и акции!! Загляните!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН 05-09-2011 06:28

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

ДУША НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН

 
 




Любовь не только возвышает.
Любовь порой нас разрушает.
Ломает судьбы и сердца...
В своих желаниях прекрасна,
Она бывает так опасна,
Как взрыв,
Как девять грамм свинца.
Она врывается внезапно,
И ты уже не можешь завтра
Не видеть милого лица.
Любовь не только возвышает.
Она вершит и все решает.
А мы уходим в этот плен
И не мечтаем о свободе.
Пока заря в душе восходит,
Душа не хочет перемен.






Андрей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восточные танцы влияют на женщину. 05-09-2011 06:26

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Как восточные танцы влияют на женщину.

 

[показать]

1827016_arrow_gloss_purple_right_1_ (93x94, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии капель Олега Подзорова 05-09-2011 06:23

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Фотографии капель Олега Подзорова


Фотографии капель Олега Подзорова

[показать]
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 05-09-2011 06:14


[700x525]
Листопад
Иван Бунин

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальзоне 01-09-2011 09:43

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Кальзоне

Кальзоне (Chicken-Artichoke Calzone).Кальзоне – итальянский пирожок или пицца сделанная в форме пирога.

[500x401]

на 6 кальзоне

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь… я себе тебя придумала… 01-09-2011 09:40

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

А знаешь… я себе тебя придумала…

    [показать] [показать]                                                     [показать]

    


 
А знаешь… я себе тебя придумала…
Янтарной кистью снов по шёлку памяти
Надежды вырисовывая лунные,
Вдыхая всю любовь в тебя по капельке…

А знаешь… я почти уже поверила
В мечты мои про платье подвенечное…
И каждый новый вздох тобою меряя,
Всё прошлое безжалостно калечила…

Зачем?.. Скажи!.. гнетущее молчание…
Холодных слёз хрустальные горошины…
И звёзды, будто ангелы печальные,
Заглядывают в душу мне непрошено…

А знаешь… мне теперь спокойней дышится…
Ни боли… ни тоски… немножко холодно…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Рабочее мясо" - Интересно?..Приготовим! 01-09-2011 09:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка "Рабочее мясо" - Интересно?..Приготовим!

Вы спросите почему рабочее? Все просто, мы его берем кто на работу, кто в школу, а кто и в садик может взять маленький кусочек . Очень хорошо такое мяско подходит на бутерброд.
[590x442]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ПОЗВОНИ МНЕ ПРОСТО ТАК.. 01-09-2011 09:36

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

ТЫ ПОЗВОНИ МНЕ ПРОСТО ТАК...

[показать]

...Ты позвони мне просто так... И тихо, молча,
Без слов, без вздохов томных в трубку подыши...
А я пойму, что ты скучаешь... И что срочно
Тебе коснуться нужно огонька души...

Пришли коротенькое слово... Эсэмэской...
Ну, например, «привет»... Иль озорное «лю»...
Я обязательно отвечу... Арабеской...
Тебя причудливым рисунком изумлю!!!

Узором слов... И восхитительных... И нежных...
О нашем счастье, что даровано судьбой...
О светлых чувствах... Необычных... И безбрежных...
Ты будешь счастлив!!! Я порадуюсь с тобой!!!

...Приди домой... И поцелуй... И дай послушать,
Как бьётся сердце от ликующей любви...
Тихонько за руку возьми... Пусть в наших душах
Зажгутся счастия семейного огни!!!

Я знаю, ты – есть у меня! Родной! Любимый!!!
Такой внимательный... И добрый... Только мой!!!
Всегда услышишь... Пожалеешь... И обнимешь...
Подаришь сердцу столь волнительный покой!!!

Запомним ночи наши... Дни... Недели... Годы...
В них столько неги и душевного тепла!!!
На фоне этом исчезают все невзгоды
И остаётся лишь улыбка ясных глаз!!!

...Спеши любить... Дарить чарующую ласку...
Вино своих медовых уст... Улыбку грёз...
Пусть будет наша жизнь, как солнечная сказка,
А взор не знает несчастливых, горьких слёз!!!

Елена Буторина 1
Из альбома "В океане любви"

Валентина1



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо! 01-09-2011 09:30


Всем большое спасибо за поздравления-я очень тронута!!
[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии