• Авторизация


Язык с грибами и ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ 25-09-2011 16:41

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Язык с грибами и ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

[показать]



Более привычно язык употреблять отваренным и охлажденным, например с майонезом, как закуска для праздничного стола. Но такие субродукты можно употреблять и в повседневной пище, горячими, также не менее вкусно.
Язык желательно приобрести за день перед приготовлением блюда, чтобы он натертый солью и специями немножко постоял, впитывая в себя приправу.  


[показать]

Ингредиенты:

1 кг говяжьего языка
300 гр свежих грибов
2 луковицы
2 ложки сл/масла
растительное масло

Для соуса:

100 гр грецких орехов
2 зубчика чеснока
большую кружку сметаны
соль и измельченную зелень петрушки

Отваренный язык нарезать кубиками и поместить на сковороду. Измельченные грибы обжарить на масле и добавить к кубикам из языка. То же самое надо сделать и с луком. (Чтобы грибы получили более нежный вкус, при обжарке их надо немного посыпать сахаром).

Грецкие орехи для соуса измельчить (можно в блендере или в ступке). В орехи добавить чеснок, сметану, посолить и добавить измельченную зелень петрушки.

Соус залить на язык (выложенный на противень) с грибами и луком. Поместить в разогретую духовку и запекать 20 - 25 минут.

Для гарнира вкусно использовать запеченный в духовке картофель, всё посыпать зеленью петрушки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в молоке 25-09-2011 16:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриное филе в молоке

 

[300x]

- 5 грудок без костей и кожи
- 2 чашки молока
- 2 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. лимонного перца
- 1/2 ч.л. черного перца
- 2 чашки муки
- растительное масло для жарки

Каждую грудку разрезать вдоль на 4 части. Посыпать солью и перцем, замочить в молоке. Поставить в холодильник на 4 часа.(я поставила на ночь)
Через указанное время слить маринад. Обвалять кусочки в муке и обжарить в разогретом масле на среднем огне.

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Ляля в одеяле" из бабушкиной тетрадки 25-09-2011 09:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Ляля в одеяле" из бабушкиной тетрадки

Вкусное песочное печенье! Из бабушкиной тетрадки, а это значит "легко и просто". Можно делать с любой начинкой - орехами и сухофруктами, творогом или как у меня с вареньем!

[553x700]

dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фото живой природы 25-09-2011 09:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые фото живой природы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Букет роз" 25-09-2011 09:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пирожное "Букет роз"

Пирожное "Букет роз"

Эффектная и вкусная слойка с яблоками. Проста в изготовлении.
Спасибо Strepyxa с кукинга,что поделилась таким чудным рецептом с венгерского сайта.
[показать]

 

Оригинал текста от Strepyxa
Тесто слоеное без дрожжевое 250 гр
Яблоки 2-3 шт (нектарины или груши)
Сахарная пудра

Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.
Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2х30 см.На полоску положить дольки фруктов и завернуть рулетиком,конец теста загнуть под готовую розочку. Выпекать на смазанном противне, при 180 градусах 10-15 минут.
Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Эти пирожные можно печь с грушами,нектаринами, сливами.
Яблоки брать с плотной мякотью, можно прокипятить в сиропе несколько минут, чтобы при скручивании не ломались.При желании можно добавить сахар на полоски теста и фрукты, добавить корицу.
Рецепт с инета, венгерский сайт.


Так поняла,что надо показать как это скручивается.Ничего ,ято я ссылкой на кукинг дам? А то я сама не додумалась сфоткать процесс.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1467928#1467928

Мои коменты:
Советую всё же яблоки(груши) обязательно приготовить в сиропе.Я заливала кипятком и давала немного постоять на огне - не кипятила,когда стали мягкими откинула на дуршлаг,Чтобы не ломались
А ещё стоит добавить лимонной кислоты,чтобы не темнели,как у меня...Просто в доме лимонки(лимона) не окзалось
Нарезать яблоки надо очень тонко,я на бернеровской терке "настругала" кружки,а потом их разрезала пополам.
Дольки фруктов на полоску укладывать надо друг за другом или чуть внахлёст(будет более пышная розочка).Разрезом вниз.
На полоску с яблоками,до закручивания,я посыпала корицей с сахаром,тонкой полосочкой у основания.Это не обязательно.Без сахара получается тоже вкусно,я и такие сделала :)
У меня получилось 16 слоек из 2 пластов теста(500г).Но думаю можно более тонко раскатать и кол-во увеличится.

Источник: aqira-abri.livejournal.com

Серия сообщений "сладкая выпечка (пирожные,печенья)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Яблочное пирожное
Часть 99 - Печенье на любой вкус
Часть 100 - Заварнушки в инее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром 25-09-2011 08:27


[650x488]
Всем привет! С добрым утром - у нас сегодня утро ясное пока то вчера так дуло ,что казалось ,что тебе унесет , обещают +15 ,так что я собралась в небольшую прогулку,а вам всем желаю удачного выходного дня!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт 22-09-2011 13:52

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Натюрморт

[700x495]

[700x463]

Смотреть далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк цветов Асикага! 22-09-2011 13:50

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Парк цветов Асикага!

Я не знаю сохранился ли этот парк после  землетрясения в Японии, но раньше он выглядел именно так! Каждый год в мае в парке цветов Асикага, площадь которого  около 8,2 га,  зацветали глицинии, которых в парке очень много - белых, голубых, сиреневых. Многим деревьям уже  более 60 лет,  есть те которым более 100 и даже 150 лет! Что бы поддержать их ставятся специальные опоры, тогда цветы свисают вниз образуя цветочные коридоры. Глициния - это лиана из семейства бобовых, в Японии их насчитывает 9 сортов, но и у нас в южных районах  глициния может расти, она очень декоративна, поэтому ее любят садоводы.

_____________________________________________

Хотите получить море позитива и незабываемых впечатлений?! Все это вам обеспечит посещение страусинной фермы! Увлекательная и познавательная экскурсия для детей и взрослых!

 

[771x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка под дождем! 22-09-2011 13:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Прогулка под дождем!

Вот и осень и её верные спутники - ветер, дождь, слякоть…

Когда идет холодный дождь, хочется зарыться в теплое одеяло или сесть перед камином с чашечкой ароматного кофе и помечтать, послушать треск дров…

Когда же идет летний теплый дождик, хочется пошлепать по лужам босиком…

Но фотографы - люди, не привередливые, они в любую погоду охотятся за красочными кадрами.

Как например: весенний проливной дождь, гроза и молнии, дождевые капли, пузыри и их разводы в лужах или после дождя задержавшиеся капельки на листве или траве. А какое красивое небо после дождя или до, облака, тучи, что уж говорить о самом красивом явлении - радуге. Съемки дождя порождают особенную атмосферу, где-то может даже романтическую.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки из сладкого перца и шампиньонов 22-09-2011 13:47

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Лодочки из сладкого перца и шампиньонов

[700x525]

Вкусный сладкий перчик и шампиньончики, фаршированные рисом, грибными ножками, сыром, зеленью и чесночком! Непревзойденные вкус и аромат!!

 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Edmondo Senatore. Мне приснился загадочный сон... 22-09-2011 13:36

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Edmondo Senatore. Мне приснился загадочный сон...


[850x]
 


Мне приснился загадочный сон,
Будто где-то,в волшебной стране,
Там где синее море и теплый песок,
Там где краски природы,
Мешает талантливый мастер,
И мазками размыв все грани,
Пишет Сказочную страну,нежною акварелью
Мне приснился такой чудный сон,
Где-то там,в зазеркалье,
Подошел ко мне Ангел в белом фраке,
И спросил улыбаясь :
- Что прикажете,что желаете?!
Все для вас включено ,что закажите?

[850x]
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с крабовыми палочками 22-09-2011 13:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блинчики с крабовыми палочками

 

 
[показать]Тщательно взбить венчиком 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 5 ст.л. растительного масла , 1/4 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли. Влить в эту массу 250 мл крутого кипятка, помешивая, а затем добавить 1,5 стакана. муки, и 250 мл кефира. Дать постоять 15-20 минут. Теперь можно выпекать на раскаленной сковороде, иногда смазывая ее маслом. Если налить теста побольше, блины будут толстые, но все равно в дырочку. Вкуснятина!

Начинка: мелко порезанные крабовые палочки, кукуруза, тёртые варёные яйца, тертый сыр, укроп, соль, перец, немного майонеза или без. Перед подачей обжарить на растительном масле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с запеченными помидорами 22-09-2011 13:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки с запеченными помидорами

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Айсберг". 22-09-2011 13:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Десерт "Айсберг".

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные чатни 22-09-2011 13:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочные чатни



[показать]
Рецепт нашла у Серафимы, за что ей низкий-пренизкий поклон.
Чатни это приправа, приготовленная из фруктов или овощей в уксусе, подслащенная сахаром или сухофруктами и ароматизированная специями. Чатни должен быть однородным и плотным, с мягким вкусом, перед употреблением лучше дать настояться по крайней мере 1 месяц. Подается к мясу, карри, сыру, пирогам со специями или используется как начинка для сандвичей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивная котоматрица 22-09-2011 13:27

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Позитивная котоматрица

Приятного просмотра!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики по-корейски 22-09-2011 13:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Огурчики по-корейски

 

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские пионы 21-09-2011 23:20

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Японские пионы

Японские пионы    [показать] [780x686]          В конце XIX-начале XX века в Европу и США из Японии завезли сорта пиона молочноцветкового с необычной формой цветка: у него один-два ряда внешних лепестков, а в центре — стаминодии (тычинки, трансформированные в узкие язычковые лепестки). Легкие, воздушные цветки, как бы парящие в воздухе, подобно огромным бабочкам, стали называть “японскими”. Листья с гофрированными краями, добавляли растениям экзотичности.

3166706_8e9e852f377e6e10ee0878e7b425dbed_th (150x69, 11Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из шампанского с виноградом 21-09-2011 23:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Желе из шампанского с виноградом

[450x565]

Этот эффектный десерт может стать прекрасным завершением любой вечеринки. Правда, такое желе не стоит давать детям – в нем даже после застывания сохраняется алкоголь.

Если вы хотите приготовить безалкогольный вариант желе, замените шампанское виноградно-яблочным соком и исключите из состава сахар.

 

Ориентировочное время приготовления: 25 минут + время на застывание

Ингредиенты на 6 порций:
200 г винограда
600 мл сухого шампанского
1 крупный лимон
100 г сахара
2 ст.л. с горкой желатина

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 вещей, которые должен уметь твой мужчина 21-09-2011 23:10

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

100 вещей, которые должен уметь твой мужчина

[показать]
[показать]
Список из женского журнала LQ, составленный его читательницами
1. Не молчать, если приготовила вкусно. Молча жрать, если не вкусно.
2. Не стучать мне в ванную. Я выйду...
3. Привозить ночью зефир, если мне хочется.
4. Не делать вид, будто гора грязной посуды в раковине пришла в гости от соседей.
5. Выбрасывать свои дырявые носки/трусы. Даже самый любимые и удобные.

ДАЛЕЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии