• Авторизация


Ты мне среди зимы приснись 15-10-2011 00:26

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Ты мне среди зимы приснись

[показать]

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
В тот миг, когда всё замело,
И на душе белым-бело,
Ты мне приснись,
Рыжий лист кленовый.

[показать]



слова: Дербенев Л.

музыка: Дунаевский М.

«Кленовый лист»,

Караченцов Николай,

Из к/ф "Маленькое одолжение"

http://www.lensart.ru/picture-pid-701e.htm

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик "Чудо слойка" 15-10-2011 00:22

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Салатик "Чудо слойка"

[509x381]

Вкусный, красивый салат…

Рецепт взят с форума  http://forum.say7.info/topic6099.html

Делала салат в разъемной форме с небольшими отступлениями против оригинала рецепта.

Для салата :

  • 1,5 стакана отварного  риса
  • 200 г крабовых палочек
  • 1 банка (400 г) консервированной кукурузы
  • 350 г маринованных  грибов
  • 3 отварных  куриных  бедрышка
  • 5 вареных яиц
  • 1 банка (400 г) ананасов
  • майонез
  • сметана

Приготовление:

Укладывать составляющие  слоями (каждый слой салата не промазывался, а смешивался перед укладкой с соусом сметана-майонез, либо в зависимости от остроты компонента только со сметаной или только с майонезом):

1- рис + сметана-майонез

2- нарезанные крабовые палочки + сметана-майонез

3- кукуруза +майонез

4- мелко нарезанное куриное мясо + сметана-майонез

5- маринованные грибы + сметана

6- измельченные на терке  вареные яйца (оставить 2 яйца на украшение боков торта)

 Поставить торт на ночь в холодильник, чтобы пропитался.

Затем снять кольцо формы, Украсить яйцом и нарезанными кусочками ананаса.

Можно добавить веточки зелени.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лосось, запеченный с картофелем 15-10-2011 00:19

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Лосось, запеченный с картофелем

[350x343]
Ингредиенты:
400 грамм филе лосося, 8-10 варёных картофелин, 2 головки репчатого лука, 3 столовых ложки сливочного масла, 10 грамм зелени укропа, 3 яйца, 200 грамм молока, щепотка чёрного молотого перца, щепотка соли.

Лук мелко порубите и обжарьте на части масла. Филе и картофель нарежьте ломтиками.

В форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель, лук и ломтики лосося, посыпая каждый слой рубленой зеленью, солью и перцем. Последним слоем должен быть картофель.

Взбейте яйца с молоком. Перелейте полученную смесь в форму. Запекайте при 220 гр.С. до готовности.

При подаче гарнируйте отварной стручковой фасолью.

Вместо вареного картофеля можно использовать сырой картофель. В этом случае запекайте в духовке 1 час при 200 гр.С.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много тех, с кем можно лечь в постель ... 13-10-2011 07:50

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно лечь в постель ...

[677x592]


Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться


[показать]
 
crys_tal
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
салат 13-10-2011 07:39


Салат из капусты с помидорами

Ингредиенты:
1 кочан молодой капусты,
2 помидора,
зелень лука,
зелень укропа,
2 зубчика чеснока,
1/4 ч. ложки орегано,
щепотка черного перца,
щепотка мускатного ореха,
3 ст. ложки оливкового масла,
соль.

Приготовление:
Капусту нашинковать.

[400x268]

Помидоры порезать ломтиками.

[400x268]

Зелень нашинковать. Все смешать.

[400x268]

В масло добавить нарубленный чеснок, специи, хорошо перемешать и посолить.

[400x268]

Заправить салат.

[400x268]

Дать настояться 15-20 минут.

[400x268]

Приятного аппетита!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На десерт запеканка 09-10-2011 22:26

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Гуляла осень по бульвару...

[650x550]

Гуляла осень по бульвару,
Прикрывшись сереньким плащом.
Она искала себе пару
С утра до ночи под дождём.

Ходила и тихонько пела.
И наступили холода.
Потом немного заболела.
Простуда… Кашель… Ерунда!

Варила на зиму варенье.
Солила в банках огурцы.
Ну, вот и всё стихотворенье.
Ах, нет! Мы не свели концы…

Гуляла осень по бульвару.
И танцевала под дождём.
А вот нашла ли она пару?
Об этом расскажу потом… )))

01.10.2011


Людмила Рубина

[650x550]

По бульварам бродит осень,
Набросив рыжий макинтош.
Она наряд по моде носит,
Под дождиком гуляя без галош.
Венчает голову венок багряный,
В руках корзинка полная добра:
Румяных яблок, лакированных каштанов,
В садах и парках осень собрала.
В ушах ее рябиновые серьги,
На шее из шиповника колье.
Глаза полны томления и неги,
Как грустно осень думать о тебе.
Твое цветенье пышно и недолго,
Сгорит костром и пеплом упадет.
Но грех судить придирчиво и строго,
Ту, что по паркам нас гулять зовет.
И пусть она уходит без оглядки,
Под крик прощальный журавлей.
Осенний поцелуй с горчинкой сладкой,
Нам вспомнится под стужу зимних дней.

© 29.01.2011 Ирина Максименкова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На десерт запеканка 09-10-2011 22:25

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

На десерт запеканка

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 09 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Очень простой рецепт творожной запеканки, Получается очень нежная.
Научила готовить ее моя мама.

Читать далее
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепление ногтей в домашних условиях. Ванночки для ногтей. 09-10-2011 22:24

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Укрепление ногтей в домашних условиях. Ванночки для ногтей.

[505x297]

- в теплое растительное масло нужно накапать несколько капель жидкого витамина А и три капли йода. Пальцы окунуть в ванночку и подержать 15 минут. Вытереть и несколько часов не мочить. Делать процедуру три раза в неделю.,

 

 

- по такому же принципу можно сделать ванночку с теплым растительным маслом. Йод можно заменить соком лимона

 

 

- смешайте в равных пропорциях растительное масло и яблочный уксус. Продолжительность принятия ванночки 15-20 минут.,

 

 

 ванночки хорошо чередовать с процедурой погружения пальцев в обычный лимон. Потом разрежьте лимон пополам и «воткните» в него кончики пальцев на 10 минут.,

 

- особенно хороша ванночка с морской солью. В теплую воду добавить чайн. ложку соли морской без ароматических добавок. Подержать пальцы рук 10-Пятнадцать минут. Такую ванночку можно делать через день, а для профилактики – раз в неделю.,

 

 смешать две столовые ложки растительного масло и половину стакана заварки зеленого чая. Перед сном на 10-Пятнадцать минут опустить в этот состав пальцы рук.,

 

  растворить в стакане доведенной до кипения воды пол столовой ложки порошка желатина, дать остыть и опускать в состав руки на 10-Пятнадцать минут. Делать ванночку 2-Три раза в неделю. Очень хороша для слабых ногтей.,

 

 

 

http://misseva.ru/nogti/ukreplenie-nogtej-v-domashnih-usloviyah-narodnye-sredstva.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка " Восточная красавица" 09-10-2011 22:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курочка " Восточная красавица"

Я сегодня с курочкой, и не с простой, а с восточной! Пряный аромат карри, прекрасно гармонирует с фруктовыми нотками соуса. Да и сама красавица получается румяная и аппетитная! Мы ее и в будни готовим и на праздники, если надо
не сложное и аппетитное мясное блюдо подать. А вот собственно и она!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Без заголовка 09-10-2011 22:16

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Без заголовка

Есть в одиночестве свобода,

и сладость — в вымыслах благих…

[показать]

Владимир Набоков.

Любимые строки из стихотворений.

Мечтал я о тебе так часто, так давно,
за много лет до нашей встречи…

 

Живи, звучи, не поминай о чуде,-
но будет день: войду в твой скромный дом,
твой смех замрет, ты встанешь: стены, люди
все поплывет,- и будем мы вдвоем...

 

Будь нежней, будь искреннее. Помни,
ты одна осталась у меня.

Забудешь ты меня, как эту ночь забудешь,
как черный этот сад, и дальний плеск волны,
и в небе облачном зеркальный блеск луны...
Но - думается мне - ты счастлива не будешь.
Быть может, я не прав. Я только ведь поэт,
непостоянный друг печали мимолетной
и краткой радости, мечтатель беззаботный,
художник, любящий равно и мрак и свет.
Но ясновиденье подобно вдохновенью:
презреньем окрылен тревожный голос мой!
Вот почему твой путь и ясный и прямой
туманю наперед пророческою тенью.
Предсказываю я: ты будешь мирно жить,
как вдруг о пламенном в тебе тоска проснется,
но, видишь ли, другой тех звезд и не коснется,
которыми тебя могу я окружить.

http://www.lensart.ru/picture-pid-292c6.htm?ps=18

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...МУЖЧИНЫ ПЛАЧУТ СЕРДЦЕМ... 09-10-2011 22:13

Это цитата сообщения apostol_nik Оригинальное сообщение

...МУЖЧИНЫ ПЛАЧУТ СЕРДЦЕМ...



[499x300]
 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
 

[700x6]


[465x700]



Я так её люблю... Немногословно.
Застенчиво. Прочувственно. Светло.
Открыто. Откровенно. Безусловно.
Годам и расстояниям назло.


Я ей дышу. Живу в мечтах о чуде.
Она одна. И больше никого.
Всегда со мной. В любой моей минуте.
В надеждах. В мыслях. С Богом. Без Него.


Всё там, во мне, нетронутым томится -
Лишь только пыль с души поникшей сдуй -
И радость встреч, и дней осенних лица,
И милых губ несмелый поцелуй.


И боль разлук. И свет в конце тоннеля.
И прежний мир, разорванный в куски.
И медленно ползущие недели
В застывшем состоянии тоски

7-ru-9b49ad9a541cd41a6f27d2483c3d4cc4 (700x524, 207Kb)
 

[700x6]


74517853_large_2522835 (466x699, 161Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышно цветут дорогие цветы... 09-10-2011 22:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Дороги

[показать]

Говорят, от судьбы не уйдёшь.
Есть у всех предначертанный путь..
Даже если с дороги свернёшь,
Не удастся её обмануть.

Две дороги: налево- как стол,
А направо- одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл,
Показалось : вот это- твоя.

Ты по ней всё вперёд и вперёд
Вдаль шагал, но внезапно возник
За подъёмом - крутой поворот.
Повернул- и упёрся в тупик.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ 09-10-2011 22:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметаннички. 09-10-2011 22:04

Это цитата сообщения NATAHART Оригинальное сообщение

Сметаннички.

СМЕТАННИЧКИ

 

Рецепт очень простой. Впервые испекла, прочитав статью на кулинарном сайте belcook.com

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дОБРЫЙ ВЕЧЕР 09-10-2011 22:02


[500x401]
Всем привет!! Вот я была в гостях у мамы -правда она живет у меня 240 км от меня ,но всегда я с радостью еду туда -правда стол ломался от вкусной пищи -все было то что я люблю ,правда сейчас надо сесть на диету !! А так у меня все нормально отдыхаю, дышу свежим воздухом, беру от жизни все что можно, а вам всем желаю приятного вечера!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые магнолии 29-09-2011 15:07

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Белые магнолии

 

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Розы
Часть 2 - Роскошные цветы
...
Часть 98 - Разнообразные цветочки, большие и маленькие))
Часть 99 - И еще немного цветочков разных..)
Часть 100 - Фотограф Баллард Хизер. Натюрморты в стиле Винтаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему уходят мужчины от женщин? 10 причин! 29-09-2011 15:05

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Почему уходят мужчины от женщин? 10 причин!

[показать]
4360286_diszek6 (32x32, 1Kb)

1. Женщина стала неинтересной.
Неважно в чем: в разговорах или в сексе. Мужчина всегда ищет если не
идеал, то хотя бы такую,с которой и поговорить интересно, и в постели
приятно. Женщина не должна быть умнее мужчины.
Вывод - женщина должна быть актрисой, чтобы показать себя такой,
какой ее хочет видеть мужчина.


4360286_f28fb8161b (152x35, 3Kb)

 Читать далее

Litizija 

 

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Как стать красивой и уверенной в себе?
Часть 2 - Как влюбить в себя мужчину?
...
Часть 18 - Простить измену? Будем верными собственной душе
Часть 19 - Основные правила в жизни женщины!
Часть 20 - Почему уходят мужчины от женщин? 10 причин!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
понравилось!! 29-09-2011 14:56



[400x447]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 29-09-2011 14:54


[297x400]
Я вновь ищу вторую половину,
И вновь в душе забрезжила надежда –
Не зря же ты танцуешь, выгнув спину,
Почти что выбегаешь из одежды!
Ты ж для меня, в конечном счете, создавалась,
Мы половинки, мы с тобой разделим ложе!
Ты тоже целым стать не раз пыталась…
Ведь, если же не ты – то кто же?

Нещадно, страстно поцелуями осыпан
Твоих горячих, неуёмных губ…
Я буду выпит, освежёван и ощипан,
К ногам обрушится могучий дуб.
Каких вершин достигнет в неуемности познанья
Весной рожденная под знаком «Овна»?
А приоткрылась только часть ее призванья:
Не виновата, но, во всем виновна!

Не разминутся половинки – станут целым,
Всю ночь отведав, от начала до конца.
Пересеклись у Купидона под прицелом
Их страждущие выстрела сердца!
Моё сердечко надорвется до рассвета,
Испуг бежит мурашками по коже:
Она ль со мной прожжет остаток лета?
А если не она, то кто же?

Сегодня снова поцелуями осыпан
Твоих горячих, неуёмных губ,
Я просто выпит, освежёван и ощипан,
К ногам обрушен мой могучий дуб.
Ты – отголосок неуёмного познанья,
Как все рожденные под знаком «Овна»,
Меня оставишь снова без сознанья:
Не виновата и во всем виновна!

Я понимаю в сотый раз, что песня спета,
От ласк ее, меня бросает в пот.
Она со мной прожгла остаток лета,
Лет сколько, боже мой, еще прожжет!
О, сколько же вершин, покорено тобою и открыто?
Влечет безудержно к ним от заката до зари!
А сколько же желанья, страсти скрыто
В твоем бездонном кладезе любви?

Сегодня снова поцелуями осыпан
Твоих горячих, неуёмных губ,
Я просто выпит, освежёван и ощипан,
Но, жив еще могучий дуб!
Я, уподобился бесплотному виденью,
Хоть дуб уставший, камень словно,
Но, если стану я безликой тенью:
Невиноватая во всем виновна!

Что жизнь? – Система многократных повторений,
По ней идем, кружа, за годом год.
Мы сыты сладостью изысканных варений,
Аж, до оскомины скрививших рот!
Боготворимая интимность отношенья –
Окутан я любовной сказкой,
И изощренно, до опустошенья,
Испепелен твоею лаской…

Сегодня снова поцелуями осыпан
Твоих горячих, неуёмных губ,
Я просто выпит, освежёван и ощипан,
Но, зелен по весне могучий дуб!
Я жду, наполненный мужскою силой,
Ты дышишь, хоть и часто – ровно,
И шепчешь в ухо: – Милый.… Милый!
Невиноватостью своей виновна…

Андрей Свилацкий, из книги "Нечаянный транзит"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые места Земли 25-09-2011 16:42

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Красивые места Земли



[показать] [показать] [показать]
Eсли нет возможности попутешествовать вживую,
можно совершить виртуальную экскурсию
по красивейшим местам на нашей планете.

[показать]
Малтнома-Фолс, штат Орегон

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии