• Авторизация


Орама-нан 18-10-2011 23:29

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Орама-нан

[показать] Когда говорят: "Терпеть не могу вареную тыкву и вареный лук", - я только улыбаюсь. Потому что ни одного человека не видела, который, попробовав ораму, не попросил добавки. Прекрасное, осеннее, да и зимнее блюдо. Диетическое. Не для тех кто на диете для похудания, а для тех, кому предписано есть не жирную, не острую, не жаренную пищу. Сейчас - сезон тыквы. Это у меня такой сезон. Потому что тыква - наилюбимейший мой овощ. Я не раз писала, что с октября по февраль, март пью свежевыжатый тыквенный сок по утрам, готовлю множество вкусных и полезных блюд: запекаю, добавляю в салаты, в тыквенных горшочках готовлю мясо, каши, пеку пироги, добавляю в фарш для мант.... сейчас все и не перечислю. Попробуйте и вы приготовить ораму. Уверяю - не останется ни крошечки.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат печеночный 18-10-2011 22:57

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Салат печеночный

[показать]

Ингредиенты:
- 300 г куриной печени
- 2 луковицы
- 1/2 ст. риса
- 2 яйца
- 1 пучок укропа
- майонез
- соль, черный молотый перец

Рецепт печеночного салата:
Отвариваем печень до готовности и натираем на средней терке. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле. Рис отвариваем в подсоленной воде и откидываем на дуршлаг. Яйцо натираем на средней терке. Салат выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом, солим и перчим.
1-й слой - печень, 2-й слой - лук, 3-й слой - рис, 4-й слой - укроп, 5-й слой - яйцо.

Приятного аппетита!



Серия сообщений "Закуски, САЛАТЫ":

Часть 1 - Печёный перец по-итальянски
Часть 2 - ТОРТ "НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ"
...
Часть 33 - Квашенные баклажаны
Часть 34 - Закуска "Павлин"
Часть 35 - Салат печеночный


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выпечки - "Улиточки" 18-10-2011 22:55

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Выпечки - "Улиточки"

[показать]
Изумительная вкуснотища, тающая во рту!

Ингредиенты:

Тесто слоеное дрожжевое — 500 г
Сыр твердый — 250 г
Колбаса (сырокопченая) — 200 г
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Грибы — 8-10 шт
Аджика (или кетчуп)

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из пекинской капусты 18-10-2011 22:52

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Салат из пекинской капусты




САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ

[показать]

Состав блюда:

[показать]





- полкачана пекинской капусты;
- 5-6 шт. яиц;
- 1 огурец крупный или 2 средних;
- куриное филе;
- майонез;
- соль по вкусу.


Далее...


Ларка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печенка с яблоками 18-10-2011 22:49

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Куриная печенка с яблоками

[460x400]
Ингредиенты
печень куриная - 500 г
яблоки - 2 шт.
лук - 1 шт.
вино (белое сухое) - 0,75 ст.
масло растительное - 3 ст. л.
бальзамический уксус - 1 ст. л.
мед - 1 ст. л.
лимонный сок - 2 ст. л.
майоран - 1 горсть
основные блюда
Время подготовки
20 минут
Время приготовления
5 минут
Количество
4 порций

Процесс приготовления

Печенку промыть и нарезать кусочками. Положить в миску, сбрызнуть соком лимона, влить 2 ст. л. масла, посолить и поперчить по вкусу. Тщательно перемешать и отставить на 10 мин.

Лук и яблоки очистить, лук нарезать тонкими полукольцами, яблоки ломтиками. Майоран промыть, листики измельчить. Обжарить лук и яблоки в 1 ст. л. разогретого масла, 5 мин. В маленькой кастрюльке вскипятить вино, варить 5 мин. Добавить мед и уксус, довести до кипения и снять с огня.

Печенку в масле выложить на хорошо разогретую сковороду и обжарить, помешивая, 2–3 мин. Добавить лук и яблоки, влить винную смесь, готовить 3–4 мин. Сразу подать к столу.


(источник: Gastronom.ru – кулинарные рецепты )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ 18-10-2011 22:48

Это цитата сообщения Вильма Оригинальное сообщение

БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ

Бальзаковский возраст, багряные листья
И в памяти снова, любимые лица.
Но мы изменились, мы так повзрослели,
Что кажется даже, чуть- чуть поумнели.

Смотрю на подруг, они также прекрасны,
Но думают... бабское лето ушло.
Мужик, как реликт, все старанья напрасны.
Хоть думать так, девочки, все же грешно.

Ведь мы еще можем, мы еще сила.
Какие года, ну о чем говорить
Нам только бы встать, разомнуться лениво
И можно из глины мужчину творить.

Прозрачные струны, всех дамских страданий.
Слепы, как слепа наша смутная жизнь.
И даже из области ветхих преданий
Не вынуть реликт и не вылепить стать.

Бальзак обознался, он все перепутал.
И возраст и чувства и радость и страсть,
Конечно, он глупо, смешно нас запутал,
Но мы не позволим хоть что- то украсть.

Поэтому любим всегда и повсюду,
Забыв про устои, приличья и тон.
Бальзаковский возраст, подруги, он всюду,
Но это толчок, а не старческий сон.

Арисса Росс

[640x456]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе "по-восточному" 18-10-2011 01:37

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Кофе "по-восточному"

[показать]
Что такое кофе по-восточному? Это - шик, золото, свечи...
Это - огонь, страсть... Это - горечь, терпкость, пряность...
А еще, это уютный диванчик с множеством подушек и ... наслаждение.

Ингредиенты:

Кофе натуральный (молотый) — 2 ст. л.
Вода (холодная) — 100 мл
Кардамон — 0,5 г
Ванилин — 0,5 г
Корицa — 0,5 г
Смесь перцев — 1 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты лучшее, что есть в моей судьбе... 18-10-2011 01:35

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Ты лучшее, что есть в моей судьбе...

 

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасной осени последние мгновенья! 18-10-2011 01:34

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Прекрасной осени последние мгновенья!

[800x950]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое безумство 18-10-2011 01:32

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Абрикосовое безумство

автар Lelvani
http://gallery.ru/watch?ph=Dxy-bkU17#feature=topscroll
[700x466]
Нежнейшее суфле из сливок и абрикосового пюре с ноткой лимона подарит незабываемые ощущения вкусовым рецепторам даже самого привередливого гурмана)

Рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты 18-10-2011 01:28

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Натюрморты

Просто красивые композиции. Просто очень понравились)

1.
[498x500]

2.
[500x470]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ольга" 18-10-2011 01:25

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Салат "Ольга"

[показать]

Ингредиенты:

Говядина — 400 г
Огурец соленый — 2 шт
Ананас (консервированные кольцами, колечек) — 8 шт
Майонез (немного)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый салат 18-10-2011 01:23

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Фруктовый салат

Очень вкусный фруктовый салатик приготовила сегодня на десерт.

Продолжение:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы с картошкой в сметане! 18-10-2011 01:21

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Грибы с картошкой в сметане!

Вчера муж-добытчик притащил последние грибы из леса! (ну я так думаю, что последние). Набрал 2-е корзины "желтопузов" ! Так родня моего мужа называет "Польский гриб" из семейства белых грибов! Ну что говорить о вкусе желтопузов, белые они и в Африке белые!
И вчера на ужин я изобразила простую вкусняшку.
[448x336]

Немудрённый рецепт можно прочитать тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ 18-10-2011 01:20

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ




Доска объявлений

Алекс Сав

Меняю одиночество
На 2 таких-же, но с меньшей площадью
Без посредников.
С доплатой.
Детали - потом
Не важно,что не свежие и даты просрочены
Я верю в сказку со счастливым концом...


Продам одиночество
Мелким оптом.
По бросовым ценам
(Ниже рыночных)
Цвет - перламутровая проседь,
"пробег" под пол ста
Не тюнингованный,
ну,да -
Я - обычный
Да не торгуйтесь Вы , ради Христа...


Куплю одиночество
Можно б/у.
Рассмотрю все варианты.
(Готов оставить задаток)
Жизнь - доска объявлений
Злой фатум
Судьба
От судьбы - не уйдёшь...


Ну и ладно...

© Copyright: Мила Льева, 2011.
Lady_Ko
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки в кисло-сладком соусе 18-10-2011 01:19

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Куриные грудки в кисло-сладком соусе

[700x518]

Филе грудки (150 г) отварить и разрезать на небольшие кусочки. Из муки, сметаны и овощного отвара приготовить соус, изюм и чернослив размочить в холодной воде. В кастрюлю положить чуть-чуть сливочного масла, влить немного воды, сложить туда же мясо, сверху засыпать порезанные яблоки и чернослив, изюм, накрыть крышкой и тушить 5 минут, затем залить соусом и тушить еще 10 минут.

Перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью.

Для приготовления соуса смешать столовую ложку муки со сметаной и влить эту смесь в кипящий овощной отвар (75 г); дать прокипеть в течение 5 минут, процедить, добавить 5 г масла (куском) и хорошо размешать.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 18-10-2011 01:12


 

5 важных правил похудения

 

5 важных правил похудения
 
 

Проблема похудения заботит множество женщин. Эта тема всегда одна из самых животрепещущих в любом дамском коллективе. Попробуем собрать воедино самые важные правила, которые сделают любую диету более эффективной.

Существует несколько простых уловок, которые способны повысить результативность любой диеты. Все они нацелены на нейтрализацию основных сложностей диеты – обостренное чувство голода, нервозность и желания нарушить запрет. Ведь почему не работают диеты? Потому что мы ставим, порой, невыполнимые для организма цели – похудеть любой ценой. Отказываем себе в любимых лакомствах и ставим чрезмерно жесткие рамки.

Однако организм – штука умная и сложная. Во время любой диеты обмен веществ замедляется, потому как наступает "голодовка" и наше тело не спешит расставаться с жировым запасом. Мы едим гречку и огурцы, лишая себя всех радостей жизни, а вес не спешит покидать насиженные места. Как сдвинуть его с мертвой точки? В помощь худеющим 5 правил, которые помогут обмену веществ работать в полную силу, сжигая жировые отложения.

[275x]1. Не пропускайте завтрак

Существует распространенное заблуждение среди худеющих, что кусочек сыра и чашка кофе без сахара – самый нормальный завтрак при диете. Или, что еще хуже, вообще пропуск утреннего приема пищи. Однако диетологи всего мира уже давно доказали обратное: чем сытнее завтрак, тем лучше организм сжигает калории в течение дня. Конечно, утреннее меню должно быть здоровым и включать цельные злаки, белки и сахар для работы мозга. Идеальный завтрак – тарелка овсяной каши на воде с чайной ложкой меда, бутерброд из цельнозернового хлеба с тонким слоем масла и кусочком сыра или отварного мяса. Из напитков – чай или кофе. Благодаря таком у плотному завтраку желание перекусить чем-то запрещенным во время обеда пройдет.

Если вы находитесь на жесткой диете, оставьте тарелку каши и кусочек сыра, а вот хлеб и масло – исключите.

2. Вкусно – не значит вредно

Большинство диет запрещают употреблять макаронные изделия. А зря. Вредны не сами макароны, а соусы и всевозможные топпинги, подаваемые к ним. С чем чаще всего подают макароны? Со сливочными подливками. Готовьте соусы на основе томатов, вина, вегетарианского песто и устричного экстракта с минимальным добавлением оливкового масла. Жирный бекон замените креветками и прочими морепродуктами. А вот от сыра, такого, как пармезан или чеддер, все же придется отказаться – в нем слишком много соли и жира. Добавляйте лучше низкожирные творожные сорта, рикотту, например.

3. Готовьте правильно

От способа приготовления пищи зависит очень многое. При строгой диете, например, можно употреблять продукты, приготовленные на пару или на гриле. Тушение или запекание зачастую предусматривает добавление жира. А лишние калории в борьбе за стройность фигуры ни к чему. Даже вне диеты старайтесь готовить правильно – эта здоровая привычка обязательно отразится не только на вашем теле, но и на коже – она станет более ровной и молодой.

[300x]4. Не лишайте себя десерта

Десерт во время диеты – это возможно! Просто выбирайте мене вредные сладости. Заменяйте шоколад , выпечку и жирное мороженое фруктово-ягодными парфе, суфле и сорбетами. Мармелад, пастила и зефир без шоколада также не содержат жиров и являются более безопасной альтернативой тому же шоколаду. Ну, и, конечно, не забывайте про свежие фрукты и ягоды.

5. Полюбите травы

Всевозможные специи и душистые травы способы легко заменить соль: они обладают ярковыраженным вкусом, делают еду пряной и аппетитной. Кроме того, некоторые специи, например, карри, чеснок, лук, эстрагон, петрушка, перец чили и имбирь способны ускорять обмен веществ и помогать в расщеплении жиров.

Зеленый чай – весьма полезный напиток, однако диетологи не рекомендуют выпивать более 3 кружек в день. Замените его не менее полезными настоями лечебных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ему... 15-10-2011 00:32

Это цитата сообщения telez Оригинальное сообщение

Ему...

[показать]
[показать]

Ты послушай, хочу я сказать...
Просто знай: я всегда буду рядом.
Если хочешь, я буду молчать,
Хочешь, буду я лишь звездопадом...
И ты можешь ко мне прийти,
Когда грустно или одиноко,
Когда радостно или дожди,
Иль печаль засела глубоко...
Ты приди, я всегда буду ждать.
Если в силах хоть чем-то помочь,
Или просто «привет» сказать,
Не была чтоб пустынной ночь.
Или просто рядом побыть,
Посидеть, нежно-нежно обняв.
Лишь бы к боли все двери закрыть,
Лишь бы ты никогда не страдал.
Или просто послушать порой,
Ты поверь, можешь мне все сказать.
Для того чтоб с тобой был покой
Все смогу... я не буду дышать.
Ты не бойся, я буду молчать,
Потушу в себе пламень тех чувств.
Я запру их, не будешь ты знать,
Как порой одиноко и пусто...
Все, молчу, ты не слушай меня,
Расскажи, как дела и как жизнь,
О чем думаешь, радость моя.
Не грусти, я прошу, улыбнись.
Нужно верить и нужно идти,
Мы должны лишь вперед посмотреть.
Что бы не было там на пути,
Просто помни: я рядом, я здесь

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой мужчина... 15-10-2011 00:32

Это цитата сообщения telez Оригинальное сообщение

Мой мужчина...

[558x458]
Мой мужчина не поет мне о любви
Серенады темной ночью под окном,
Просто скажет: «Ты устала, отдохни!
Я купил тебе любимое вино».

Мой мужчина ,он не любит ресторан,
Но яичница на ужин при свечах.
И одним моим присутствием он пьян,
Столько нежности всегда в его речах.
Мой мужчина на внимание не скуп,
Хоть и нет больших доходов у него,
На обед сварить он может вкусный суп,
И на диск запишет нужное кино.
Мой мужчина на свиданье опоздал,
Я ругалась про себя: «Вот ты каков!»
Оказалось, что цветы он мне искал,
Он не мог ко мне приехать без цветов.
Из мужчин мне кто-то резко возразит:
«Этим бабам лишь брильянты да меха!»
Пусть на женщину свою он поглядит,
Может, рядом совершенно с ним не та.
Щедрость вот мужчин достойная черта,
Безразлично сколько денег у него,
Он для женщины, которая нужна,
Сможет праздник сделать просто из всего!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нидерланды: парк цветов Кейкенхоф - королевство красоты 15-10-2011 00:28

Это цитата сообщения Надя_Кольнер Оригинальное сообщение

Нидерланды: парк цветов Кейкенхоф - королевство красоты

Вы никогда не задумывались, где находится сказочная страна эльфов, где нашла свое счастье Дюймовочка? Если бы королевство эльфов существовало в реальной жизни, то, наверняка, это была бы Голландия. А если точнее – Парк Цветов Кейкенхоф в Нидерландах.

[показать]
Расположенный неподалеку от Амстердама возле небольшого городка Лисса, на 8 недель в году (с середины марта до середины мая) парк Кейкенхоф превращается в нечто чудесное.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии