• Авторизация


Ты знаешь, а все еще будет 15-06-2012 12:23

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Ты знаешь, а все еще будет

[700x500]

[показать]

Ты знаешь, а все еще будет.
Рассвет распахнется влюбленностью лиц.
И кто-то целуя, тебя разбудит.
Ты только люби. Ведь Любовь - это миг.

И кто-то раскроет в порыве объятья,
Губами прильнет... Защемит вдруг Душа...
Любовь, как невеста, в чарующем платье
Раскрасит вдруг будни, входя неспеша.

И грусть вдруг, споткнувшись, уйдет за пороги,
Уступит и ложе, и душу, и ночь,
Любовь не приходит заказом по срокам
Она только там, где любить мы не прочь.

Смутится Душа, ах, что еще будет!
И сердце в улыбке от счастья сведет.
Забудется грусть, и в распахнутых буднях
Захочется снова с Любовью в полет.

Ирина Александрова Ивушка


[показать]


Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожный торт с вишней 15-06-2012 12:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадно-творожный торт с вишней

 

 

[565x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сметанный десерт с клубникой и банананом 15-06-2012 12:19

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Сметанный десерт с клубникой и банананом

Отдельная благодарность автору рецепта Александру Мигоряну. Источник - http://www.retseptik.com/desertyblyuda-iz-tvoroga/...ml/comment-page-1#comment-4486

Думаю, что так же как и меня вас настигла неожиданно летняя жара, во время которой не то, что кушать и готовить, а и дышать не хочется. Но мы кулинары народ стойкий ко всяким трудностям и простой жарой нас не испугать, то ли еще будет (скоро ведь время повальной консервации нагрянет).

[450x428]

Так, что пришлось немного поизобретать  в результате своих кулинарных опытов был получен  отличный прохладительный сметанный десерт с клубникой и бананом.

Рецепт этого десерта как всегда прост в приготовлении, так, что вперед на рынок или в магазин за сметаной, клубникой и бананами.

Ну а если клубника останется, то из нее можно приготовить отличный джем на зиму.

 

Для рецепта понадобятся.

Сметана 400 мл

Клубника 10шт

Банан 1 шт

Сахар 100г

Желатин 10г

Приготовление десерта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно красивый макро мир цветов и природы 15-06-2012 12:18

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Удивительно красивый макро мир цветов и природы.

«***»

«Весна»

4360286_0_8f02f_db019e5f_M (200x114, 27Kb)

4360286_5ab243d47b71 (69x60, 15Kb)

Серия сообщений "Макро":
Часть 1 - Нежная макро красота
Часть 2 - Цветы и капельки...
...
Часть 47 - Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (макро подборка)
Часть 48 - Невероятно красивые макро-работы Saranikolai
Часть 49 - Удивительно красивый макро мир цветов и природы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие десерты 15-06-2012 12:14

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Потрясающие десерты

[350x233]

Клубничный чизкейк

[350x232]

Торт «Черный лес»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Сене. 15-06-2012 12:12

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Прогулка по Сене...

 

[1000x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ 15-06-2012 12:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 15-06-2012 11:59




Моя душа - закрытый рай
Для тех, кто обо мне не знает,
В ней фальши нет купи-продай
И о добре все возвещает.
Не каждому открыта дверь
Во врата маленькой вселенной,
Но те, кто есть там и теперь
Любимы с нежностью безмерной.
Всем, что умею и могу
Всегда готова поделиться,
Любимых мною берегу
И помогаю им раскрыться.
Кто знает, может быть, и прав,
Сказавший мне, что это глупо ?
У сердца свой высокий нрав -
К добру открыто, к злобе скупо.
Мне нет нужды себя менять,
Прикрывшись маской и костюмом,
И впредь я буду отдавать
Свет там, где мрачно и угрюмо ...



2923fdf30f2a (200x80, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто люблю ШОКОЛАД! 31-05-2012 22:50

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Просто люблю ШОКОЛАД!



[показать]
Она любила шоколад
И кофе черного дыханье
В ночь любоваться на закат,
Сжигая мыслями сознанье.


[показать]
"Быть, как стебель, и быть, как сталь, в жизни, где мы так мало можем... - шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!"
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Англия, Cirencester, Gloucestershire—Barnsley House and G 30-05-2012 09:00

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Англия, Cirencester, Gloucestershire—Barnsley House and G


В 1951 году известный ландшафтный дизайнер Розмари Вери (Rosemary Verey) и ее муж, историк архитектуры Дэвид Вери, решили переехать в Барнсли-Хаус - симпатичный деревенский дом XVII в.
Миссис Вери увлекла история здешнего сада, поэтому, в том саду, который она воссоздала в Барнсли-Хаус заново, четко прослеживается влияние идей прошлого. Хотя сад выдержан в классическом стиле, это вовсе не бездушная реконструкция, - он настолько богат разнообразными растениями и интересными декоративными деталями, что производит впечатление живого, постоянно изменяющегося и вполне современного.

[795x]
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ УТРОМ!! 30-05-2012 08:57


[показать]
http://fotki.yandex.ru/top/users/petroffa/view/726968/
C добрым утром и удачного вам дня-правда у нас прохладно ,ветренно и идет дождь, а на улице обещают только +12!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОВОРЯТ... НЕ БЫВАЕТ У ЖЕНЩИНЫ ВОЗРАСТА... 21-05-2012 00:08

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

ГОВОРЯТ... НЕ БЫВАЕТ У ЖЕНЩИНЫ ВОЗРАСТА...

Говорят… Не бывает у женщины
Возраста и круглых дат.
Говорят…
Восемнадцать не более,
Даже когда пятьдесят.
[показать]
Не считайте у женщины годы.
Не считайте морщинки у глаз.
Это просто заботы, невзгоды,
Что бывали по жизни не раз.
[показать]
Красота…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с абрикосами 21-05-2012 00:05

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Шарлотка с абрикосами

 

[показать]Новый вкус по старому проверенному рецепту.

Для рецепта вам потребуется:

200 г сливочного масла мягкого 
5 домашних яиц 
1 ст. сахара 
5 ст. ложек жирной сметаны
1 ч. л. соды
2 ст. л. натурального уксуса
2 ст. муки в.с.
ваниль 
200 г абрикос
сахарная пудра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАДОХНУСЬ Я ТВОИМ АРОМАТОМ... 21-05-2012 00:04

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

ЗАДОХНУСЬ Я ТВОИМ АРОМАТОМ...

[показать]
[800x800]



Задохнусь я твоим ароматом...

Задохнусь я твоим ароматом
Трав, лугов, что живут в волосах...
Легким сеном и запахом мяты
Я дышу... И хочу я дышать...

Свежей прелестью летнего утра
И туманом с ложбинки лесной
Я дышу, подарив тебе чувства...
С добрым утром, любимый, родной!

Просыпайся, ночь плачет рассветом
Слов моих, что тебе я дарю...
Наслаждаясь сиянием света,
С поцелуем к губам я прильну...

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2012
Свидетельство о публикации №11205163792

Задохнусь я твоим…

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: pritygehie
Создан: 17 мая 2012 12:11

[показать]" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь белая плывет[ 20-05-2012 23:59


[показать]
«Лебедь белая плывет» на Яндекс.Фотках
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кекс на сметане с цукатами 29-04-2012 12:49

Это цитата сообщения Колпакова_Маша Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс на сметане с цукатами

Рецепт из журнала "Вкусно&полезно" за апрель 2012 с моими изменениями.

1 ст сметаны
1 ст сахара
2 яйца
1,5 ст муки
1/2 ч л соды
1 ст л лимонного сока
2 ст л порошка какао
3/4 ст цукатов
сахарная пудра для посыпки

Смешать яйца с сахаром при помощи венчика (вилки).
Соду погасить лимонным соком.
К яичной массе добавить сметану, муку, какао, погашенную соду. Ввести цукаты, перемешать.
В силиконовую форму для кексов вылить тесто (если используете металлическую форму, то смажьте маслом и посыпьте форму манкой).
Выпекать при 180С 40 минут (проверьте на сухую зубочистку).
Готовый кекс охладить немного в форме, а потом на решётке.
Посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Подробнее с пошаговыми смотрите ЗДЕСЬ
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель рубленый куриный !!!! 29-04-2012 12:47

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Шницель рубленый куриный !!!!

Танцы от плиты и до компа!!! Ничего нового одни ремейки на кулинарную книгу!!!

[показать]

Вспомним слова профессора Преображенского: "Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими."
И начнём себя мало-мальски уважать. Для этого понадобится:

Фарш куриный,  с курицы или окорочков , нарезать на кусочки, пропустить через мясорубку с крупной решеткой, вместе с внутренним жиром  курицы или жирным мясом свинины.Хорошо вымешиваю, добавляю соль и перец Кстати куриный фарш очень не любит лук. Но очень любит молоко или воду так что не жалея , но в меру налейте в фарш молока и снова выбейте фарш. если у вас вдруг по чему то фарш получается жидким , его можно положить в холодильник, мясо впитает лишнюю влагу и котлеты можно будет сформовать.

Готовую котлетную массу раскидать на порции, запанировать в сухарях или муке,  в белой панировке  натереть хлебный мякиш на терке ( хлеб нарезать соломкой или кубиками) сформовать котлеты, и обжарить с обеих сторон на сковороде. Довести до готовности в жарочном шкафу. ну очень всё готовится быстро.

[показать] [показать]

Примерно на одну семью в 4-5 человек  куриное мясо- 700гр, молоко или вода- 150мл, жир, или жирное мясо  - 100гр, соль, перец.  и панировка для котлет, так же масло для жарки.

[показать]

[Лариса Самойлова]
Надену красное... Из вазы на столе
Достану розу, приколю заколкой.
Станцуем танго? Танго на стекле!
Станцуем на бутылочных осколках?
В окно стучится дождик мотыльком,
В ночи грустит о чём-то безответно…
Станцуем танго? Танго босиком –
На красном шёлке крови не заметно.
Как страстно манит вскинутая бровь,
И сердца стук закладывает уши.
Станцуем танго? Лучше ноги - в кровь,
Чем без конца друг другу резать души!

[478x449]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты позволь мне, Судьба... 29-04-2012 12:45

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Ты позволь мне, Судьба...

[700x700]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать Строчек о Любви... 29-04-2012 11:43

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Двадцать Строчек о Любви...

«ДВАДЦАТЬ СТРОЧЕК О ЛЮБВИ»

Двадцать строчек о любви –
Восхитительных и нежных –
Аромат спешат разлить
Доброты святой... Надежды...

Целый мир хотят открыть
Авантюрности желаний...
ТаятЬ от шальной игры
Слов чарующих признаний...

Ты услышь их, Ангел Мой!!!
Разреши в сердечке томном
Обвенчать их с красотой
Чувств в парении любовном...

Ежевично-мятным снам
Камелёк дозволь зажечь нам...
Обаять нас... Грёз бальзам
Лить в мечты нам светом вечным...

Южный ветер пусть в раю
Бал для наших чувств устроит...
Вознесёт их... И салют
Из волшебных слов раскроет!!!

© Copyright: Елена Буторина, 2012
Свидетельство о публикации №11201191359
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественная красота от Бориса Булгакова 29-04-2012 11:41

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Божественная красота от Бориса Булгакова

[850x650]
[850x650]
[850x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии