Эклеры — одни из самых популярных и любимых пирожных взрослых и детей во всех частях света. Готовятся из заварного теста и крема, а сверху поливаются белой или коричневой шоколадной глазурью. Кстати, с французского языка слово «эклер» переводится, как «молния». Возможно, именно блеск глазури дал этому десерту такое необычное название. Но, скорее всего, оно возникло потому, что пирожные молниеносно испаряются с тарелки, едва её поставишь на стол —настолько они вкусны и нежны.
Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 100 г.
Вода кипяченая - 200 мл.
Соль по вкусу
Приготовление:
В кастрюлю влить воду, положить соль, сливочное масло и довести до кипения.
Добавить просеянную муку.
Мешать до исчезновения комков, не снимая с огня 2-3 минуты.
Полученное тесто остудить до 70 ˚С и ввести по одному яйца - должна получиться однородная масса без комочков.
Смазать противень сливочным маслом и через корнетик или кондитерский мешок отсадить тесто.
Я просто выкладываю тесто столовой ложкой.
Выпекать в разогретой духовке до 180˚С 30 минут.
На каждом пирожном делаем надрез. Получается отверстие для начинки.
Начинка может быть самой разнообразной.
Это и вареная сгущенка, или взбитые с сахаром сливки.
Я начиняла эклеры кремом:
1 банка сгущенки+ 200 г. сливочного масла. Все очень хорошо взбить.
http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/472734/?page=0
[показать]Этот очень красивый и вкусный мясной салат с фасолью, как Вы видите, готовится без майонеза. Сочетание таких ингредиентов хорошо идёт для заправки маслом. Попробуйте, в приготовлении всё очень просто.
[показать]Сочная влажная текстура, хрустящая сахарная корочка и манящий корично-яблочный аромат… Венгерский яблочный пирог невероятно вкусный! Секрет изделия — в оригинальном приготовлении, не требующем замеса теста.
|
Знаете ли Вы этот рецепт закуски ? Это можно сказать праздничная закуска, хотя и с картошечкой может пойти в любой день. Со стола уходит первой. Оригинальная и вкусная закуска "сельдь по-корейски готовится совершенно просто, из самых простых и доступных ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.
Запеченный печеночный паштет
Паштет из печени интересен тем, что все ингредиенты сначала запекаются, а затем измельчаются в уже готовом виде. В результате сохраняются все полезные вещества и витамины.
Сало и сливочное масло сделают паштет более нежным и мягким. Морковка добавит вкус и красивые оранжевые вкрапления. А черный молотый перец - пикантность и остроту.
Можете добавить свои любимые продукты - мелко нарезанные оливки, жареные грибочки, зелень укропа или петрушки, чесночок, кусочки паприки или даже консервированную кукурузку!
1 кг печени вымоем, обсушим и порежем кусочками. Очистим 2 большие луковицы и 2 моркови, порежем крупно. Сварим 2 яйца.
В форму сложим овощи и печень, несколько кусочков крупно нарезанного сала. Накроем крышкой и поставим в разогретую духовку запекаться.
Печень, лук, сало, морковь и вареные яйца пропустим через мясорубку или измельчим блендером. Паштет посолим и добавим молотый черный перец по вкусу вместе с кусочком сливочного масла. Хорошенько размешаем паштет. Должна получиться однородная консистенция. Такой полезный паштет с хлебушком в виде бутербродика выглядит аппетитно, а съедается моментально!
Согласитесь, домашний печеночный паштет намного вкуснее и приготовлен без добавления эмульгаторов, стабилизаторов и вредных добавок. Особенно актуально для тех, у кого детки. Паштет из печени полезнее, чем колбаса или жареные котлеты. Поэтому берем этот диетический рецептик ан вооружение, разнообразим свой рацион этим полезным блюдом! Приятного аппетита!
![]()
Решили организовать свой бизнес? Тогда можно купить готовые фирмы в компании RegAdvisor. Такой подход к делу сэкономит время - вы получите уже готовую фирму с регистрацией и оформленными документами. Несложно, недорого, приятно!
Этот кекс готовится по самому простому рецепту. Минимум ингредиентов и час выпечки и вкусный десерт на столе. Может многим и знаком этот рецепт , а вот кто впервые его встречает, обязательно попробуйте. Это очень вкусно!
Многие любят пиццу, но чтобы добиться полного её аромата, полезно будет узнать несколько полезных советов. Они действительно помогут добиться самых лучших результатов.
Знакомьтесь с подборкой наивкуснейших паштетов. Вы получите домашний продукт высокого качества. Это очень вкусно ! Рецепты все с доступными ингредиентами.
Полезные заметки
Вы ищите себе автомобиль не дорогой, но комфортный? Тогда можете посмотреть это предложение и возможно Вы захотите купить киа . Приобретая автомобиль у компании "АВТОМОТОР", Ваше авто будет обслуживаться этой компанией и поможет в любой ситуации на дорогах с наименьшими затратами.
![]()
Диетологи говорят, что низкокалорийный то есть легкий ужин должен содержать меньше 350 кКал. Несмотря на то, что советуется, чтобы ужин был намного «легче», чем другие дневные приемы пищи, вы не должны забывать о том, что ограничить свой вечерний рацион, съев, всего несколько яблок будет недостаточно для организма. Общепринят тот факт, что ваш ужин должен содержать не менее 20% калорий, от количества употребленной пищи за день. Следовательно, если ваша дневная порция состоит из 1500 калорий, то ужин должен быть примерно 300 кКал.
Выбор низкокалорийных ужинов достаточно велик. Вы можете сами составить меню, руководствуясь собственным вкусом и желанием. Предлагаю несколько полюбившихся мной блюд для ужина.
Легкий ужин - рецепты:
Запеканка из кабачков с помидорами
[400x300]Люблю песочное тесто не только за вкус,но и за возможность не использовать яйца:)
Рецепт моего песочного печенька: сл. масло - 80 г, цедра и сок половины лимона, крахмал - 1 ст.ложка, мука - 1 стакан, щепотка соли, нерафинированный сахар - 3 ст.ложки, рубленные орешки кешью,миндаль,фундук - три жменьки, ягоды какие были в наличии - ежевика,малина,рябина черноплодная, щепотка кунжута,щепотка изюма.
Замесила тесто по всем правилам и отправила печься в разогретую духовку.
Очень нравится этот рецепт . Тесто для пирожков на кефире относится к быстрым рецептам. Времени на его приготовление уходит очень мало. Печь пирожки можно как в духовке, так и в аэрогриле.
|
[показать]
Генуэзский бисквит (шоколадный).
[650x588]
Увлекательнейший процесс, доложу я вам. Ага. Кто прошёл – тот знает. Кто нет – готовьтесь. Есть, конечно, счастливая возможность попасть под трамвай и не переживать за старость, но я всё же советую готовиться. Как знать, может и пригодиться.
В старости, как и в театре: со звоночками. Первый прозвонит, когда на вечеринке вместо танца захочется остаться за столом и пропустить рюмашку. Не пропускайте танец. Пропустите рюмашку. Танцевать лучше вприсядку, на манер боевого гопака: когда ещё так сподобитесь? Музыка не имеет значения. Можно хоть под марш Шопена «Ту-104 - самый лучший самолёт». Можно, можно. Будут спрашивать, скажите: вам разрешили, сошлитесь на меня. А у меня к тому времени и справка будет. Всё к этому идёт.
Настанет время, дорогие мои, присядете вы на корточки… ну, там, в нижнем ящике стола поколупаться или ещё чего… а потом лихорадочно будете соображать: за что же уцепиться, чтобы встать? Самостоятельно разгибаться ноги будут категорически отказываться. И что делать? Падать на пол – не вариант: всё равно придётся по-пластунски ползти до того, за что можно уцепиться и уже там, помогая ручками, вставать, пыхтя, как паровоз, на дрожащие ножки. Так что танцуйте.
Одышка, седина, лысина, слепота и волосы на ушах – тоже звоночки. Это даже Капитан Очевидность знает. Не знает он лишь, что занавес поднимается мгновенно, рывком. И свет гаснет не так, как в театре. Танцуйте.
Ещё я понял, хоть и поздно, что нечего в этой жизни стесняться. Нужно пробовать. Пишешь стихи – лезь на сцену, декламируй. Пишешь прозу – снимай кино. Но лучше танцуй. Хорошего танцора заприметить легче. И бросьте вы возюкающие па сандаликом и нытьё:
- Дааа… вон они какие… корифеи! А я? – Все корифеи, напомню вам, в своё время и азбуку учили, и пелёнки так пачкали, Малевича и на Том Свете завидки пробирают.
Понравилась девушка – пригласи на танец. Девушке понравился парень – пусть оценивающе посмотрит: что может помешать ему в краковяке, кроме ступней сорок пятого калибра? И – действуйте, действуйте. Танцуйте. Потому как пока ещё ничего не болит. Нет порванных связок и сломанных костей, конечности на месте, печень приятна на ощупь и пузырь не протекает. Боль – это не звонок. Боль в возрасте – суровая реальность. Она не проходит, она может только утихнуть. Ненадолго. Пить таблетки – не выход. Не пить – выход. В последний путь.
Врал поэт, когда говорил: «Я теперь скромнее стал в желаньях…» Хрен там. С возрастом желания становятся всё нескромней и нахальней. Просто их реже высказываешь вслух. Потому что догадываешься: миру и до сего дня было не очень уж до тебя, а сейчас – и подавно.
Самое досадное – наблюдать, как набивают шишки те, что помоложе. Тебя они слушать не будут, могут в сердцах и старым пердуном обозвать, а расшибутся не раз. Танца без падения не бывает. Увы.
Самое невыполнимое – научиться не беспокоиться по пустякам. И вообще не беспокоиться, если дело не касается твоей жизни и жизни близких. На это уже нет времени, надо понять. Жаль, у меня не получается.