• Авторизация


Без заголовка 30-09-2013 10:09

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Самые вкусные эклеры!

Самые вкусные эклеры!

[700x505]

Эклеры — одни из самых популярных и любимых пирожных взрослых и детей во всех частях света. Готовятся из заварного теста и крема, а сверху поливаются белой или коричневой шоколадной глазурью. Кстати, с французского языка слово «эклер» переводится, как «молния». Возможно, именно блеск глазури дал этому десерту такое необычное название. Но, скорее всего, оно возникло потому, что пирожные молниеносно испаряются с тарелки, едва её поставишь на стол —настолько они вкусны и нежны.

Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 100 г.
Вода кипяченая - 200 мл.
Соль по вкусу

Приготовление:
В кастрюлю влить воду, положить соль, сливочное масло и довести до кипения.
Добавить просеянную муку.
Мешать до исчезновения комков, не снимая с огня 2-3 минуты.
Полученное тесто остудить до 70 ˚С и ввести по одному яйца - должна получиться однородная масса без комочков.
Смазать противень сливочным маслом и через корнетик или кондитерский мешок отсадить тесто.
Я просто выкладываю тесто столовой ложкой.
Выпекать в разогретой духовке до 180˚С 30 минут.
На каждом пирожном делаем надрез. Получается отверстие для начинки.

Начинка может быть самой разнообразной.
Это и вареная сгущенка, или взбитые с сахаром сливки.
Я начиняла эклеры кремом:
1 банка сгущенки+ 200 г. сливочного масла. Все очень хорошо взбить.

http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/472734/?page=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 10:09

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Неаполитанский соус

Неаполитанский соус — базовый соус, на основе которого готовят многие красные соусы.

[показать]

1 средняя луковица
50 г оливкового масла
2 крупных спелых помидора
50 г томатной пасты
щепотка сахара
3 зубка чеснока
2 стакана воды или бульона
1ч. л. сухого базилика
1/2 ч. л. орегано
соль, чёрный перец, парика по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-09-2013 10:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень красивый и вкусный мясной салат с фасолью.

Этот очень красивый и вкусный мясной салат с фасолью, как Вы видите, готовится без майонеза. Сочетание таких ингредиентов хорошо идёт для заправки маслом. Попробуйте, в приготовлении всё очень просто.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2013 09:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ВЕНГЕРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

[показать]

Сочная влажная текстура, хрустящая сахарная корочка и манящий корично-яблочный аромат… Венгерский яблочный пирог невероятно вкусный! Секрет изделия — в оригинальном приготовлении, не требующем замеса теста.

Ингредиенты

  • на 2 прямоугольные формы 28х16 см
  • 150 г пшеничной муки
  • 150 г манки
  • 120 г мелкого сахарного песка + 1-2 столовые ложки с горкой для обсыпки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 14:33

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

ТОП 10 простых советов для чистоты и порядка на кухне

1. Если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

2. На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

3. Еще один важный момент на кухне – отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.

4. Смыть неприятный запах рыбы, чеснока или лука с рук поможет любой предмет из нержавеющей стали. Сначала помойте руки обычным мылом, а после потрите нержавейкой – и запах исчезнет.

5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.

6. Чай – отличная натуральная альтернатива синтетическим моющим средствам против жира. Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.

7. Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.

8. При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.

9. Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.

10. Особое внимание обращайте на следующие места и предметы: ручки холодильника, губки для посуды, слив раковины, кран, кухонные полотенца. Протирайте, стирайте и меняйте их регулярно, и на вашей кухне всегда будет чисто!
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2013 08:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оригинальная и вкусная закуска "сельдь по-корейски".

Знаете ли Вы этот рецепт закуски ? Это можно сказать праздничная закуска, хотя и с картошечкой может пойти в любой день. Со стола уходит первой.  Оригинальная и вкусная закуска "сельдь по-корейски готовится совершенно просто, из самых простых и доступных ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.


[600x289]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2013 22:01

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Запеченный печеночный паштет

Запеченный печеночный паштет

Паштет из печени интересен тем, что все ингредиенты сначала запекаются, а затем измельчаются в уже готовом виде. В результате сохраняются все полезные вещества и витамины.

Сало и сливочное масло сделают паштет более нежным и мягким. Морковка добавит вкус и красивые оранжевые вкрапления. А черный молотый перец - пикантность и остроту.

Можете добавить свои любимые продукты - мелко нарезанные оливки, жареные грибочки, зелень укропа или петрушки, чесночок, кусочки паприки или даже консервированную кукурузку!

1 кг печени вымоем, обсушим и порежем кусочками. Очистим 2 большие луковицы и 2 моркови, порежем крупно. Сварим 2 яйца.

В форму сложим овощи и печень, несколько кусочков крупно нарезанного сала. Накроем крышкой и поставим в разогретую духовку запекаться.

Печень, лук, сало, морковь и вареные яйца пропустим через мясорубку или измельчим блендером. Паштет посолим и добавим молотый черный перец по вкусу вместе с кусочком сливочного масла. Хорошенько размешаем паштет. Должна получиться однородная консистенция. Такой полезный паштет с хлебушком в виде бутербродика выглядит аппетитно, а съедается моментально!

Согласитесь, домашний печеночный паштет намного вкуснее и приготовлен без добавления эмульгаторов, стабилизаторов и вредных добавок. Особенно актуально для тех, у кого детки. Паштет из печени полезнее, чем колбаса или жареные котлеты. Поэтому берем этот диетический рецептик ан вооружение, разнообразим свой рацион этим полезным блюдом! Приятного аппетита!

[640x480]


3407372_dollar (75x100, 11Kb)

Решили организовать свой бизнес? Тогда можно купить готовые фирмы в компании RegAdvisor. Такой подход к делу сэкономит время - вы получите уже готовую фирму с регистрацией и оформленными документами. Несложно, недорого, приятно!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 12:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс по самому простому рецепту.

Этот кекс готовится по самому простому рецепту. Минимум ингредиентов и час выпечки и вкусный десерт на столе. Может многим и знаком этот рецепт , а вот кто впервые его встречает, обязательно  попробуйте. Это очень вкусно!


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько полезных советов для ароматной пиццы.

Многие любят пиццу, но чтобы добиться полного её  аромата, полезно будет узнать несколько полезных советов. Они действительно помогут добиться самых лучших результатов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2013 11:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка наивкуснейших паштетов.


Знакомьтесь с подборкой наивкуснейших паштетов. Вы получите домашний продукт высокого качества. Это очень вкусно ! Рецепты все с доступными ингредиентами. 



[показать]



Читать далее


 




Полезные заметки


Вы ищите себе автомобиль не дорогой, но комфортный? Тогда можете посмотреть это предложение и возможно Вы захотите   купить киа . Приобретая автомобиль у компании "АВТОМОТОР", Ваше авто будет обслуживаться этой компанией и поможет в любой ситуации на дорогах с наименьшими затратами. 


Logo (75x39, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 10:52

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Подборка летних ужинов с осенними дарами

 

[показать]

Диетологи говорят, что низкокалорийный то есть легкий ужин должен содержать меньше 350 кКал. Несмотря на то, что советуется, чтобы ужин был намного «легче», чем другие дневные приемы пищи, вы не должны забывать о том, что ограничить свой вечерний рацион, съев, всего несколько яблок будет недостаточно для организма. Общепринят тот факт, что ваш ужин должен содержать не менее 20% калорий, от количества употребленной пищи за день. Следовательно, если ваша дневная порция состоит из 1500 калорий, то ужин должен быть примерно 300 кКал.

Выбор низкокалорийных ужинов достаточно велик. Вы можете сами составить меню, руководствуясь собственным вкусом и желанием. Предлагаю несколько полюбившихся мной блюд для ужина.

Легкий ужин - рецепты:

Спагетти с овощами

Цветная капуста в кляре

Запеченная рыба с овощами

Макароны с помидорами

Котлеты с кабачками

Рис с кабачками

Запеканка из кабачков с помидорами

Баклажаны запеченные с помидорами

Цветная капуста в духовке

Котлеты из тыквы

Котлеты из цветной капусты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 10:09

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Нежнейший пирог со сливами

Простой в приготовлении и очень вкусный пирог. Делать его можно не только со сливами, отлично получается и с вишней. И вишню и сливу можно поместить на дно пирога, а не только наверх, это кому как нравится. Вкус у пирога нежный, как у пудинга.
 
Индгридиенты:
  • Сливочное масло - 100 г
  • Сахар-песок - 80 г
  • Мука блинная (или обычная с разрыхлителем) - 300 г
  • Сливы синие - 200 г
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Кефир - 200 мл
  • Ванилин - ½ ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 10:08

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Итальянские сахарные печенья "Торкетти"

Итальянские сахарные печенья "Торкетти"

[400x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2013 05:12

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Песочные печеньки

Люблю песочное тесто не только за  вкус,но и за возможность не использовать яйца:)

Рецепт моего песочного печенька: сл. масло - 80 г, цедра и сок половины лимона, крахмал - 1 ст.ложка, мука - 1 стакан, щепотка соли, нерафинированный сахар - 3 ст.ложки, рубленные орешки кешью,миндаль,фундук - три жменьки, ягоды какие были в наличии - ежевика,малина,рябина черноплодная, щепотка кунжута,щепотка изюма.

Замесила тесто по всем правилам и отправила печься в разогретую духовку.

[700x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 10:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

3 супер напитка от простуды!

 
1- ый напиток от простуды
Доведите до кипения 2 ст.л. водки, добавьте 1 ч.л. мёда, немного сливочного масла. Можно подсыпать чёрного перца. Выпить — и в постель. Помогает на 100%
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 10:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто для пирожков на кефире.

Очень нравится этот рецепт . Тесто для пирожков на кефире относится к быстрым рецептам. Времени на его приготовление уходит очень мало. Печь пирожки можно как в духовке, так и в аэрогриле.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 12:00

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как убрать неприятный запах в стиральной машине

Сегодня мы поговорим о появлении запаха в стиральной машине и о способах как от него избавиться. Если воняет из стиральной машины, то неприятный запах может передаться и на бельё, в котором Вам потом ходить. Как убрать запах из стиральной машины мы сегодня и узнаем.

Выстиранное бельё, полежавшее немного в такой “вонючей” машинке, например, пару часов или ночь, пропитывается запахом и приобретает неприятный аромат. Да и вонь, которая “идёт” от стиральной машинки – это не есть хорошо и это надо исправлять.

Запах мог появиться совсем недавно и раньше его могло не быть. Чаще всего неприятные запахи появляются после нескольких лет эксплуатации стиральной машины без правильного ухода за ней.

Итак, что делать, какие причины и как убрать запах из стиральной машины:

Во-первых, совет по уходу за стиральной машины. После открытия дверцы и после того, как вы достанете бельё, не закрывайте дверцу до щелчка, а просто прикройте её. Это даст влаге испариться со стиральной машины. Также, не накапливайте грязное бельё в стиральной машине по несколько дней пока не соберётся требуемое количество для его стирки, а купите бак/корзину для грязного белья и храните его там. Ситуации, когда стиральная машина плохо пахнет, часто возникают из-за хранения в ней грязного белья.
Попробуйте поменять применяемый для стирки порошок. Возможно, причина неприятного запаха в стиральной машине именно в нём. Еще обратите внимание на ополаскиватель белья. Его чрезмерное использование нередко становится причиной вони в стиральной машине.
Периодически засыпайте один мерный стаканчик порошка в стиральную машину и включайте машинку постирать вхолостую (без белья и без отжима) на максимальной температуре – 90-95 градусов. Если стиральная машина не нагревает воду до такой температуры, то на лицо явно какие-то проблемы с ТЭНом и нужно вызвать специалиста.
Если машинка стоит давно, можно сменить сливной шланг, так как часто воняет именно оттуда. Если запах идёт со шланга, то скорее всего его нужно поменять. Это может сделать мастер по установке стиральных машин, подключив шланг хорошего качества.
Возможно, что виновата вода, которая собирается в стиральной машине из-за неправильного подключения слива к канализации. Посмотрите внимательно после очередной стирки – осталась ли в баке вода?
Издавать тухлый запах и вонять может фильтр, если его давно не чистили. Чистку фильтра стиральной машины можно доверить профессионалам и тогда не будет необходимости лезть в это грязное дело самостоятельно.
Известны случаи, когда ТЭН (нагревательный элемент) давно не менялся и не чистился от накипи, и на нём оседает грязь, волосы, нитки и т.д., которые начинают гнить и издавать запах из стиральной машины.
Бывает, что вонь в стиральной машине появляется после чистки стиральной машины. Например, известны случаи, когда стиральную машину чистили лимонной кислотой и после этого появился запах. Это поотставали кусочки грязи с внутренних поверхностей стиральной машины. Можно попробывать почистить еще раз или поставить программу вываривания (смотри пункт 3).
Надеемся, что побороть запах в стиральной машине Вам не составит труда после прочтения этой статьи.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 07:29

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Согревающий пунш для холодной погоды:4 рецепта

Среди согревающих алкогольных коктейлей первым появился именно пунш. Он и стал прародителем популярных глинтвейна и грога.

[показать]

Согревающий душу пунш состоит из пяти ингредиентов. Вероятно потому напиток и называется пунш, что в переводе с древнеиндийского обозначает пять. Придумали его британские моряки, которые несли службу в далекой Индии, чтобы разогнать грусть-тоску, одолевавшую их на чужбине.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 07:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Невероятно вкусный генуэзский бисквит (шоколадный)

Генуэзский бисквит (шоколадный).
[650x588]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 07:22

Это цитата сообщения tric_trac Оригинальное сообщение

Старею

    Увлекательнейший процесс, доложу я вам. Ага. Кто прошёл – тот знает. Кто нет – готовьтесь. Есть, конечно, счастливая возможность попасть под трамвай и не переживать за старость, но я всё же советую готовиться. Как знать, может и пригодиться.

    В старости, как и в театре: со звоночками. Первый прозвонит, когда на вечеринке вместо танца захочется остаться за столом и пропустить рюмашку. Не пропускайте танец. Пропустите рюмашку. Танцевать лучше вприсядку, на манер боевого гопака: когда ещё так сподобитесь? Музыка не имеет значения. Можно хоть под марш Шопена «Ту-104 - самый лучший самолёт». Можно, можно. Будут спрашивать, скажите: вам разрешили, сошлитесь на меня. А у меня к тому времени и справка будет. Всё к этому идёт.

    Настанет время, дорогие мои, присядете вы на корточки… ну, там, в нижнем ящике стола поколупаться или ещё чего… а потом лихорадочно будете соображать: за что же уцепиться, чтобы встать? Самостоятельно разгибаться ноги будут категорически отказываться. И что делать? Падать на пол – не вариант: всё равно придётся по-пластунски ползти до того, за что можно уцепиться и уже там, помогая ручками, вставать, пыхтя, как паровоз,  на дрожащие ножки. Так что танцуйте.

    Одышка, седина, лысина, слепота и волосы на ушах – тоже звоночки. Это даже Капитан Очевидность знает. Не знает он лишь, что занавес поднимается мгновенно, рывком. И свет гаснет не так, как в театре. Танцуйте.

    Ещё я понял, хоть и поздно, что нечего в этой жизни стесняться. Нужно пробовать. Пишешь стихи – лезь на сцену, декламируй. Пишешь прозу – снимай кино. Но лучше танцуй. Хорошего танцора заприметить легче. И бросьте вы возюкающие па сандаликом и нытьё:

- Дааа… вон они какие… корифеи! А я? – Все корифеи, напомню вам, в своё время и азбуку учили, и пелёнки так пачкали, Малевича и на Том Свете завидки пробирают.

    Понравилась девушка – пригласи на танец. Девушке понравился парень – пусть оценивающе посмотрит: что может помешать ему в краковяке, кроме ступней сорок пятого калибра? И – действуйте, действуйте. Танцуйте. Потому как пока ещё ничего не болит. Нет порванных связок и сломанных костей, конечности на месте, печень приятна на ощупь и пузырь не протекает. Боль – это не звонок. Боль в возрасте – суровая реальность. Она не проходит, она может только утихнуть. Ненадолго. Пить таблетки – не выход. Не пить – выход. В последний путь.

    Врал поэт, когда говорил: «Я теперь скромнее стал в желаньях…» Хрен там. С возрастом желания становятся всё нескромней и нахальней. Просто их реже высказываешь  вслух. Потому что догадываешься: миру и до сего дня было не очень уж до тебя, а сейчас – и подавно.

    Самое досадное – наблюдать, как набивают шишки те, что помоложе. Тебя они слушать не будут, могут в сердцах и старым пердуном обозвать, а расшибутся не раз. Танца без падения не бывает. Увы.

    Самое невыполнимое – научиться не беспокоиться по пустякам. И вообще не беспокоиться, если дело не касается твоей жизни и жизни близких. На это уже нет времени, надо понять. Жаль, у меня не получается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии