• Авторизация


Без заголовка 28-10-2008 08:00

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ЗНАТЬ ОДИНОКОМУ МУЖЧИНЕ? СТИРКА И УХОД ЗА ВЕЩАМИ



Носки не только носятся... они ещё стираются и сушатся!
 

ЧТО НЕ ПОВРЕДИТ ЗНАТЬ ОДИНОКОМУ МУЖЧИНЕ? СТИРКА И УХОД ЗА ВЕЩАМИ

Автор статьи: Владимир Мао

Предположим, что Вы развелись. Только предположим. Вариантов остаться одиноким на некоторое время масса. Итак, Вы – мужчина в полном рассвете сил, но волею судеб остались в одиночестве.

В обычной ситуации дела домашние: готовка, стирка, глажка, уборка, – лежали на плечах мамы, жены, сестры… Вы в это время или героически помогали выносить мусор, или попросту смотрели любимый хоккей. И за этим занятием вряд ли вникали в хитрости и тонкости домоводства. Но вот оно случилось…

Про еду нечего сказать: любой мужчина, даже самый никчемный, умеет готовить довольно сносно. А вот чтобы не прослыть последним неряхой в районе, нужно уметь правильно стирать и гладить, например. Хочу поделиться некоторыми хитростями. Что-то осталось еще с армии, а что-то было освоено уже позже.
Итак, приступим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2008 07:57

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Два в одном - капуста маринованная с ябоками



[497x373]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2008 06:04

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Только для выходного дня!



Порадуйте себя, любимую, утренним кофе...

КОФЕ С КЛУБНИЧНЫМ КОНФИТЮРОМ
[300x462]
На дно бокала пару ложек прозрачного клубничного конфитюра (или сиропа из клубничного варенья без ягод)
На него аккуратно, по лезвию ножа, влейте свежесваренный несладкий кофе с молоком.
Украсьте листиком мяты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2008 06:01

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ ЦВЕТЫ



[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2008 09:55

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

С утра в кухне пахнет возбуждающе!



Возбуждается не что-нибудь, а его величество Аппетит! Еще бы - на плите чуть булькает и восхитительно пахнет ...
[500x459]
ЛАГМАН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2008 12:19

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

-=:::20 секретов богатейших людей мира:::=-



1. Научитесь смотреть в будущее.
Прежде, чем начать дело, представьте себе конечный результат. Причем в виде четкой картинки. Четко представьте, что вы хотите получить. Как будет выглядеть ваше окружение, ваш мир, что изменится в вас самих, сколько денег, связей и возможностей это принесет. Развивайте желание достигнуть своей мечты. При этом оцените и негативные последствия вашего решения. Подумайте, какие негативные последствия и риски несет будущее, и как вы можете эти риски использовать в свою пользу, управляя ими.

2. Разработайте свой личный финансовый план.
Бизнес – это в первую очередь финансовые знания. Научитесь отличать актив от пассива, активный доход от пассивного, драгоценные металлы от блеска. Поставьте себе цели, в которых предусмотрена четкая стратегия выхода. Основные уровни этого плана: обеспечение резерва (на случай форс-мажора), плана защищенности (расходы превышают ваши доходы), плана комфорта и плана богатства. Запишите путь, как вы их достигнете в простой форме, так, чтобы их мог понять даже пятилетний ребенок.

3. Создавайте начальный капитал.
Варианты создания капитала: получите кредит, продайте свою идею; заработайте на покупке-продаже ликвидного товара (например, недвижимости или ценных бумаг); найдите себе покровителя; привлеките стратегического инвестора; создайте бизнес; объединитесь с такими же, как вы. После этого инвестируйте его в то, что приносит пассивный доход.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2008 11:42

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Бочонок плова...



ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ...?!

Предложу вам разновидность приготовления плова.
Начинку можно брать произвольную.
Сегодня просто рис с курицей...


[показать]

1 курица (1,5 кг)
1 большая луковица
соль ,перец
2 стакана риса Басмати
соль
70 г сливочного масла(растопить)

Для теста:

3 яйца
1/3 стакана воды
Ѕ ст.л соли
3-3.5 стакана муки
1 ст.л сливочного масла(растопить)
2 ст.л растительного масла

Отварить рис до полуготовности,откинуть.
Распустить масло на сковороде,добавить рис...
Обжарить минут 8...Отставить...
Курицу отварить до полуготовности.
Отделить от костей,расщепить руками на кусочки,слегка обжарить вместе с лукомпосолить,поперчить...

[показать]

Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды.
Обсыпать кунжутными семечками(можно фисташками-смотрится красивее).

[показать]

Вымесить гладкое тесто.Раскатать толщиной 5 мм.
Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды,оставив края свисать
Чередуем слои.Насыпать первым слоем рис

[показать]

Затем обжаренную курицу и т.д.
Закончить рисом и закрыть тестом в нахлёст
Отправляем в духовку на 30 минут при t 190 C…
Накрыв блюдом,аккуратно переворачиваем форму,снимаем и подаём)...

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2008 17:24

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Курага и сыр...



От модератора TUFELKA Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 22 октября, его добавили в свои цитатники более 51 пользователей. _________________________

[696x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2008 18:48

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Вот такой супчик)))



Это очень старый рецепт, правда для полной гармонии нужен свекольный квас, но я думаю, что вы не будете с ним возиться? Оттеним супчик лимоном)))
[448x326]
СУП-ПЮРЕ "БОРЩОК" С ПАМПУШКАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2008 18:47

Это цитата сообщения Heldy Оригинальное сообщение

Лаваш Тонкий или толстый, как хочешь.
Подогретый слегка.
Внутрь - мясо ( какое захочешь))) мелко нарезанное.
Помидоры, огурцы,репчатый лук, капусту, - мелко нарезанные и смешанные с йогуртом (сметанным соусом, майонезом - что хочешь) и можно кетчупом (или чем-то вроде)
иногда сверху кладушт картошку) но имхо это лишнее=)
А вообще наполнительи любые.
=)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2008 12:47

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Цветаевский яблочный пирог



[299x239]
Ароматный пирог из песочного теста с нежной яблочно- кремовой начинкой. По вкусу похож на шарлотку, но по-моему даже вкуснее.. Я раньше часто его пекла, в последние 2 года как-то о нем подзабыла, а рецепт был в своё время взят из женского журнала 80-х годов, есть факты ( будем надеяться, что они достоверны), что пирог этот пекли сестры Цветаевы, это был их фирменный пирог, отсюда и название. В рецепте советуют брать сорт яблок "антоновка", но я пеку с любыми. Важно только следить за кол-вом сахара. Если яблоки сладкие, сахара в крем класть поменьше, хотя кто любит сладкое, могут не заморачиваться, а строго следовать рецепту. Пирог получается даже у самых неискушенных кулинаров. Форму лучше брать большую по площади, с не очень высокими бортиками, тогда заливка пропечется лучше.
Итак, рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2008 12:46

Это цитата сообщения chuzhoi Оригинальное сообщение

Семга по быстрому



От модератора [use=TUFELKA]
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 17 октября.
Его добавили в свои цитатники более 19 пользоватеелей Лиру
____________________________________
а я не говорил, что помимо остальных своих качеств я еще и готовлю неплохо ?? ))
вот сегодня например - рыбки захотелось.
щас вам покажу в картинках:
1) берем половину саломона (семгу по русски). моем и режем на куски
[640x480]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2008 15:03

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Кто-то помидор со смаком солит....а кто-то - вялит)






 

 

[525x700]
 

Помидоры моем, высушиваем, режем на четвертинки ( многие вычищают семена, я - нет). Солим, перчим и в духовку. Можно на 3 часа при температуре 150. Я на 8 и регулирую температуру от 100 до 150. Периодически помидоры нужно переворачивать или менять местами, чтоб не пересушились. Готовые помидоры складываю в банку, пересыпаю чесноком, орегано,базаликом ( а вообщем кому- что нравится),заливаю оливковым маслом ( кто-то делаем оливковое+подсолнечное)и в холодильник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2008 09:19

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Домашние ириски



Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

[648x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2008 06:05

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Я уже столько рецептов блинов выкладывала...



[500x348]
Можно я вам дам АЛГОРИТМ блинов, которые всегда получаются удачными?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2008 06:03

Это цитата сообщения Любимая_Тати Оригинальное сообщение

Котлетки овощные" Осенние"



[700x525]

рецепт прост!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2008 11:49

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Я пою не для всех - я пою для каждого (Эдит Пиаф)



10 октября 1963 года улетел в вечность самый знаменитый воробышек Франци...

Вина какого Вам налить,
Чтобы от холода согреться?
Милорд, быть может, закусить
Моим горячим юным сердцем?

В бокале красного вина
Уж не моей ли запах крови?
Милорд, ну что же Вы без сна
Дрожите там, у изголовья?

Милорд, прислушайтесь - луна
Протяжно, словно волк завоет.
Милорд, взгляните - ночь темна,
Она все преступления скроет.

Обман и ложь, зола и тлен -
Что в сердце каменном трепещет?
Милорд, Вы узник Ваших стен,
А я - Ваш преданный тюремщик.




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2008 11:43

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

25 афоризмов о жизни.



Чем бы ты не занимался тебе требуется смелость. Какую бы дорогу не выбрал, всегда найдется кто-то, кто будет говорить тебе, что ты ошибаешься. Трудности существуют всегда, и это искушает тебя согласиться с тем, кто критикует выбранный тобой путь. Чтобы спланировать что-то и следовать своему плану до конца, отчасти требуется такая же смелость, какая требуется солдату. На свете есть место многим победам, и это толкает отважных людей на то, чтобы добиться их. Эмерсон Ралф Уолдо

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.Эйнштейн Альберт

Мы обращаемся с действительностью, как с докучливым гостем, напрашивающимся на наше знакомство; мы стараемся запереться от нее. Чернышевский Николай Григорьеви

Жизнью управляет не мудрость, а судьба. Цицерон

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Автор неизвестен

Вы любите жизнь? Тогда не тратьте время, потому что это материал, из которого сделана жизнь. Франклин Бенджамин

Люди равны, но на сцене жизни они играют разные роли. Вольтер

Все мы знаем только кусочки чужих жизней и очень бы удивились, если б смогли увидеть всё. Мердок Айрис

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать. Моруа Андре

Жить значит — чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать; всякая другая жизнь — смерть. Белинский Виссарион Григорьеви

Добрый находит на земле рай для себя, злой уже здесь предвкушает свой ад. Гейне Генрих

Все люди родятся искренними и умирают лжецами. Вовенарг Люк де Клапье

Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. Шукшин Василий

Вся жизнь делится на три периода: предчувствие любви, действие любви и воспоминания о любви. Цветаева Марина

Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает. Автор неизвестен

Юмор – это всегда немножко защита от судьбы. Чапек Карел

Как бы ни была гнусна жизнь, все её любят. И в этом - великая тайна. Франс Анатоль

В жизни нет ничего бесцельного, если не считать саму жизнь. Горький Максим

Хочешь изменить свою судьбу - измени себя. Литвак Михаил Ефимович

Если живешь с ненавистью в душе, найдешь кого ненавидеть. Литвак Михаил Ефимович

Нужно жить всегда влюбленным во что–нибудь тебе недоступное: человек становится выше от того, что тянется. Горький Максим

Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. Эйнштейн Альберт

Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой - много путей. Литвак Михаил Ефимович

Из-за этих блондинок в мире происходит столько зла. Кристи Агата

Самое непостижимое в мире — то, что он постижим. Эйнштейн Альберт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2008 20:20

Это цитата сообщения Lazareva_Yana Оригинальное сообщение

пицца



Для теста нужно:
- 250 гр творога
- 3 столовые ложки майонеза
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соды
- 1,5-2 стакана муки
 
Вымешиваем тесто и раскатываем его на противене.
 
Для начинки я взяла:
- соус сацебели
- 1 помидор
- 1 болгарский перец
- сырокопченая колбаса
- оливки
- тертый сыр
 
Хотя начинка может быть любая - всё, что вы любите и в любом количестве.
Выпекать при температуре 180-200 градусов 25-30 минут.
[388x291]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2008 08:37

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Луиза Хей «Мысли вслух»



[187x252]
- Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.
- Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.
- Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.
- Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.
- Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии