• Авторизация


Без заголовка 24-08-2009 19:47

Это цитата сообщения Smelaja_Tata Оригинальное сообщение

Куриные желудочки с овощами и сыром



Ингредиенты:
Куриные желудочки (обработанные) - 500 гр, помидоры крупные, сочные - 2 шт., перец обычный (не болгарский и не острый) - 2 шт., морковка - 1 шт., сыр среднетвёрдый - 120 гр, специи и травы (перец чёрный горошком, петрушка, укроп, лавровый лист, порошок чеснока), соль.

[640x480]

Приготовление:
Желудочки отварить до мягкости со специями, травами и солью. Отдельно спассеровать помидоры (до состояния жидкого соуса), тёртую морковь (отдельно), перец очистить от серединок порезать в четверть колечка и ошпарить. Сыр натереть на тёрке.

Когда желудочки будут готовы, вынуть их из бульона, сложить в посуду, где они будут готовиться дальше, положить туда перец и морковку, посолить, перемешать. Потом залить всё томатной массой и сверху засыпать тёртым сыром. Готовить в духовке или микроволновке минут 20. Подавать лучше всего с отварным картофелем.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2009 13:00

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Золотая коллекция горячих и холодных соусов! Часть 3



[показать]

ДАЛЕЕ БОЛЕЕ 1000 РАЗЛИЧНЫХ СОУСОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2009 12:58

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Как оригинально оформить фотографию?



Если Вы думаете, что для оригинального оформления фотографии требуются навыки работе в фотошопе и других подобных программах, время, нервы, шаблоны, занимающие кучу места на компьютере, то вы ошибаетесь ))

Теперь красиво оформить фотографию гораздо проще )) Я бы даже сказала проще простого.  Всего три клика и ваша ОБЫЧНАЯ фотография станет вашей УНИКАЛЬНОЙ фотографией )

Для этого в интернете существует сервис Picjoke.

Краткая инструкция по работе с сервисом:

1. Заходите на http://ru.picjoke.com

2. Выбираете любой понравившийся Вам фотоэффект (на момент написания поста их уже целых 118 и каждый день добавляются новые фотоэффекты)

3. Выбираете на компьютере нужную фотографию и создаете фотоприкол.

ВСЕ!!!

Фотоприкол можно сохранить себе на компьютер или же скопировав ссылочку, переслать ее другу/подруге/соседу/теще/президенту ))

Вот несколько примеров получившихся фотографий:

[640x454]

Еще 2 варианта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2009 12:54

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Удивительные картины!!! Смотреть всем!!!



[325x270]
Всем привет! Решил Вас порадовать очень интересным материалом! Это картины художника Яцека Йерки, которые буквально потрясли весь мир. Настолько четких и продуманных рисунков я пожалуй никогда еще не видел. Это стоит увидеть всем. Забирайте в цитатник, думаю Вам есть кому это показать

Напишу немного об авторе этих прекрасных работ:

Яцек Йерка - Jacek Yerka - псевдоним Яцека Ковальского - на ранних работах автора можно видеть букву "K",вместо подписи "YERKA" на более поздних работах.

Стиль Яцека Йерки критики относят к реалистичному сюрреализму и стилю фэнтези. Тщательно прорисованные полотна Яцека Йерки наполнены эхом знаменитых сюрреалистов прошлого, от Иеронимуса Босха и Питера Брейгеля до Сальвадора Дали и Рене Магритта.

Американский писатель фантаст Харлан Эллисон - Harlan Ellison был настолько впечатлен работами Йерки, что специально написал 13 новых коротких историй для "Mind Fields" - первой опубликованной в 1994 книги работ Йерки. Каждая история относится к одной из тридцати вошедших в "Mind Fields" картин этого замечательного польского художника. В 1999 году вышла другая книга Яцека Йерки "The Fantastic Art of Jacek Yerka" - портфолио из 21 работы художника.

В 1995 году Яцек Йерка получил престижную премию "World Fantasy Award" как лучший художник.

Работы Яцека Йерка выставляются в Польше, Германии, Франции, Монако и Соединенных Штатах, а также находятся в ряде коллекций по всему миру.

[показать]


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2009 12:08

Это цитата сообщения BizDirektor Оригинальное сообщение

Психология успеха и реальные бизнес-идеи для вашего бизнеса.



Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить новый бизнес-блог BizDirektor и, если вам понравится этот днев, то и подписаться на него.
Основная направленность блога: психология успеха, реальные бизнес-идеи, инфо для фрилансеров и интернет-коммерсантов, полезные советы и тематические ссылки и многое-многое другое.
Посетите обязательно! Вам понравится! А ваши комментарии сделают блог еще лучше, интереснее и полезнее. Лучшие комментарии будут процитированны в блоге BizDirektor.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2009 12:08

Это цитата сообщения Анна-К Оригинальное сообщение

Как человеку бедному БОГАТЫМ стать?



 (140x165, 6Kb)
 (140x165, 48Kb)
Как стать богатым (и при этом желательно здоровым и счастливым), каждый решает сам. Или не решает, застревая в бедности, как в болотной трясине, и погружаясь в неё всё больше и больше. При этом человек, странное дело, ничего не делает, чтобы стать богатым. «Не жили богато, нечего и начинать», – вздыхают такие вот… человеки. «Всё против нас в этом мире, как несправедливо!»
Но ведь мир справедлив! Если мы обратимся к Библии, что прочтем в этой «Книге книг»? «По Вере Вашей и воздастся Вам!» Бедный человек не просто не представляет, как это – «быть богатым», но и не верит в то, что он сам может быть… простым долларовым миллионером.
Ну, и с чего же начать? С Веры. В то, что Вы тоже всё можете, что в мире полно богатств, которые Вы можете сделать своими. Надо лишь верить. Но просто верить, ИМХО, недостаточно. Надо еще и знать, чем отличается Вера бедного человека, которая неминуемо приводит к бедности, и Вера богатого, так же неумолимо ведущая человека к богатству.
Ну, что? Начнем.

1. Что бросается в глаза прежде всего? Человек бедный мечтает стать богатым сразу и, желательно, ничего не делая. В лотерею выиграть, наследство получить, жениться (замуж выйти) «на деньгах», в крайнем случае. А богатый… Этот выращивает богатство, как фермер пшеницу, начиная с малого, и делает всё, чтобы «урожай» был побольше.

2. Отношение к работе у бедного и богатого тоже совершенно противоположны. Бедный думает, что для того, чтобы стать богатым, нужно… работать больше. Вот и гробит здоровье на двух, трёх, иногда и больше работах. Причем продает самое дорогое, что у него есть – время своей жизни, которое уже не вернешь. А богатый? Этот «жучара» всегда старается работать поменьше, а «отхватить» (в деньгах, естественно) побольше! Идеальный вариант – не работать вообще, а деньги чтобы приходили сами, причём с каждым днем больше и больше. Скажете, так не бывает… Ещё как бывает! Даже название этому есть научное – РЕЗИДУАЛЬНЫЙ доход. Надо только знать, как это делается, и… делать.

3. Бедный человек не любит «заморачиваться». Зачем «изобретать велосипед», если и так ясно, делать всё нужно так, «как принято». Почему? «Потому, что все так делают!» Да… логика железная! А вот богатый делает не то, что привычно, или что все вокруг делают, а то, что денег приносит побольше. И думает, пробует, «крутится», в общем. Там купил чуть дешевле «всех», здесь продал чуть дороже «всех», глядишь – на больших объёмах эти «чуть» в миллионы обратились. А остальные – как торговали на лоточке, так на этом лоточке и торгуют… Зато «как все»!

4. Бедный человек делает то, что «надо» или «что прикажут». А богатый… «что хочется». Что вы любите делать больше всего на свете? Вот и подумайте, как продать «Это» подороже!

5. Бедный ответственности боится патологически. «А что, пусть начальник думает! И ответственность тоже на себя берет! А наше дело маленькое… Мы посмотрим, что будет». Так же и в бизнесе, большинство боятся проиграть и лишь единицы играют, чтобы выиграть, и берут на себя ответственность. И выигрывают ведь! А остальные… вздыхают: «Повезло…» Берите на себя ответственность! Пусть это войдет у Вас в привычку!

6. Кстати, еще одна черта богатого человека – он не боится отдавать то, что делать самому невыгодно, другим, в освобожденное время зарабатывая деньги. Дальше на эти деньги «приобретаются» еще работники, которые приносят дополнительную прибыль. И так до бесконечности. А бедный? «Хочешь сделать работу хорошо – делай её сам!»

7. У бедного всегда кто-то виноват. Послушайте разговоры бабулек на лавочках или разговорчики в дешевой пивной… Все вокруг виноваты, кроме самого этого человека! Так откуда ж он будет богатым? Богатство приходит к тому, кто силён духом, кто меняет обстоятельства в свою пользу, какими бы неблагоприятными они вначале ни казались! Хочешь стать богатым? Нет проблем – становись именно таким человеком!

8. «Вот когда у меня будет…» – такую отговорку всегда придумывает себе бедный. И ждёт… Всю жизнь! Благоприятные, идеальные обстоятельства не наступают никогда. Что делает богатый? Он начинает действовать, используя то, что есть, как только пришла идея заработать ещё. Чего ждать-то! Время – деньги!

9. Отношение к кредитам у бедного и богатого совершенно разное! Для богатого кредит – возможность заработать дополнительные деньги. А для бедного? Возможность потратить деньги, ещё даже не заработанные!

10. Кстати, вопрос «для чего нужны деньги?» однозначен только для бедного. «Тратить!» – не задумываясь, ответит бедный. Для человека богатого деньги – универсальный инструмент, количество манипуляций с которым (кроме
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2009 12:03

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Салат с тунцом.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2009 12:00

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Посоветовали - говорят, обалденно вкусно!



"Никакой машинки для приготовления мороженого и никаких яиц.
Три минуты работы. Ошалеть , как вкусно!


[показать] 



Берём :

- сгущёное молоко в количестве от 1/2 банки до целой ( у меня было голландское, 8% жирность)

- пюре любых фруктов ( в данном случае - маракуйя или пассифлора) - 300 мл
 или сколько получится из 10 крупных плодов ( стандартная израильская упаковка)

- 250 мл сливок для взбивания 32% жирности и выше

И действуем:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2009 11:58

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мужская типология



В 2007-2008 гг. в журнале MAXIM присутствовала рубрика "Тип месяца", в которой ежемесячно публиковался характерный потрет представителя одной из социальных категорий современной России, сопровожденный ироническими комментариями. 

[показать] 

+15 типов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2009 11:12

Это цитата сообщения livs4ever Оригинальное сообщение

Мужские типы



Сканы страниц из журнала Maxim. Прикольная тема.



[показать]

 

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2009 11:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

7 простых способов очищения организма



 

[248x175]
Известно, что токсические вещества уходят из тканей и выводятся из организма через почки, через кишечник, через поры кожи и при дыхании. Удивительно, но есть вещества, которые выводятся или разлагаются во время сна, поэтому полноценный сон – это первое правило при очищении организма.

Есть длительные и трудоёмкие варианты очистки, но мы предлагаем, может, не столь эффективные, зато очень простые и не требующие большой подготовки или затрат времени способы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2009 12:27

Это цитата сообщения Orange_Jacket Оригинальное сообщение

Как кошка с собакой



[показать]

>>>смотреть дальше<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2009 12:22

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Афоризмы Франсуа де Ларошфуко - часть третья



[500x650]


Третья часть афоризмов Франсуа де Ларошфуко. Как в первой и во второй части вас ждёт большое количество мудрости над которой не властно время.

Афоризмы Франсуа де Ларошфуко - часть третья >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2009 12:15

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

7 правил, помогающих стать личностью!



[450x374]

1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора
. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2009 11:53

Это цитата сообщения алёна_сташевская Оригинальное сообщение

Кто любит его как я ...



 (100x150, 3Kb)
Цитаты из произведений Пауло Коэльо

В какое-то мгновение наша жизнь становится нам неподвластна, и ею начинает управлять судьба (“Алхимик”)

Я в точности такой же, как и все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть (“Алхимик”)

Если это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, всё равно пережить такое стоило (“Алхимик”)

Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. В особом дожде - надежде, вере и любви. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело еще живет. Люди могут сказать: В этом теле когда-то жил человек».

Там, где нас ждут, мы оказываемся точно в срок (“Дневник мага”)

Если ты чего-нибудь хочешь, вся вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось. (“Алхимик”)

Тот, кто совершает новый шаг, не избавившись полностью от прежней жизни, непременно будет истерзан своим же собственным прошлым. (”Мактуб”)

Если тебя любит один человек, значит, любят все. А если ты одинок - значит, станешь ещё более одиноким. Так вот забавно устроена жизнь.

Жизнь слишком коротка - или слишком длинна, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить её так скверно. (“Одиннадцать минут”)

Если я должна хранить верность кому-то или чему-то, то, в первую очередь, - самой себе.

Если ищу любви истиной и большой, то сначала надо устать от мелких чувств, случайных романов.

Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно, в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.

Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств,- это любовь!

Свобода лучше всего прочего учит необходимости любить и что никто никому принадлежать не вправе.

Самое глубокое, самое искреннее желание- это желание быть кому-нибудь близким.

Самая сильная любовь- та, которая не боится проявить слабость.

Слишком уж часто говорила она «нет» в тех случаях, когда хотела бы сказать “да”.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2009 11:52

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

ТРАВЫ ОТ А ДО Я



Без трав кулинария была бы скучной, а блюда - безликими. Как сказал один известный кулинар: "Если бы в мире внезапно исчезли все травы, я перестал бы готовить навсегда". Каждая травка обладает своим ароматом, и в этой небольшой подборке мы расскажем вам как лучше их использовать.

 

НАЗВАНИЕ КАК И С ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СОХРАНИТЬ
Базилик


Приносит средиземноморский аромат в вашу кухню. Его не подвергают тепловой обработке, так что добавляйте его в пиццы и томатные соусы за 1-2 мин до готовности или посыпайте им салаты.

Чтобы базилик сохранил свой аромат, рвите его руками, а не режьте ножницами. Чтобы нашинковать, скатайте плотно горсть листьев и нарежьте поперек. Для того, чтобы приготовить песто, нужно оборвать листья с целого кустика базилика.

Лучше всего в салатах, соусах и супах. Добавляйте в конце приготовления горячих блюд, чтобы теплота заставила базилик выделить аромат.

> Подробнее: Базилик (Ocimum basilium L.)
> Рецепт: Перцы, запеченные с томатами и базиликом
Хранить также, как и шнитт-лук. Использовать в течение 4х дней - самое большое. Замораживается хорошо, но не имеет смысла высушивать.
Кервель
(французская петрушка)

Тонким резным листочкам и стеблям нужно больше, чем просто нарезка. Часто перемешиваются с шнитт-луком, петрушкой, эстрагоном в составе fines herbs. Используйте щедро - в противном случае аромат слишком нежный.

Хорош к яйцам (особенно в омлете с травами), мягким сырам, кремовым или масляным соусам, морковью, курицей, белой рыбой.

> Масло с зеленью
Вянет невероятно быстро, поэтому заверните и храните, как шнитт-лук и используйте в течение 48 часов. Можно порезать и заморозить в кубиках льда.
Кориандр
(кинза)

Похож на плосколистную петрушку, но обладает намного более сильным ароматом. Перед использованием его надо промыть, так как бывает с песком. Обсушить, затем срезать листья со стебля. Чтобы сохранить аромат, не подвергайте тепловой обработке. Стебли можно использовать в супах, в соусах-пюре и маринадах.

Выращивается дома в горшке из семян.

Это самая популярная пряная трава в мире, подходит ко всем пряным и острым блюдам. Используется в средиземноморской кухне, также как в тайской, индийской, мексиканской, португальской и африканской.

> Подробнее: Кориандр (Coriandrum sativum L.)
> Рецепт: Рис с яйцом, красным перцем и кориандром
Хранится в холодильнике на нижней полке до 1 недели, но ежедневно нужно отбирать и выбрасывать желтые испортившиеся листья. В сушеном виде он безвкусен, а в замороженом - склизок, поэтому лучше не заготавливать.
Любисток
(дикий сельдерей)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2009 10:20

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Домашний пирог с грушей и апельсином



[показать]

Несколько лет назад я узнала рецепт пирога, который неизменно получается, получается у всех и с любыми начинками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2009 10:17

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Найдется всё: как искать музыку, картинки, тексты...



[показать] 

 

Как искать картинки

Как искать картинки по тем или иным запросам все прекрасно знают. Для этого есть сервис поиска картинок в любой поисковой системе (например, Google Картинки). Достаточно ввести ключевое слово - например: Валез -  и поисковик выдаст вам кучу картинок, так или иначе связанных с "ласковым диктатором" . 

 

А что делать, если, например, у вас есть какой-то один "безродный" рисунок или фотография, а вы хотите узнать, кто автор, чтобы посмотреть другие его работы, или же картинка маленькая и плохого качества, а вам нужна большего размера и с более четким изображением? 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2009 02:13

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Рецепт вкусных малосольных огурчиков



Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок.
Папа:
- Ты еще спишь? А мы тебе с мамой везем 2 ведра огурцов!

Сейчас самый  разгар сезона сбора огурцов. Кто-то их закатыем в банки на зиму, кто-то грызет свеженькими, посыпая крупной солью, а я больше всего люблю малосольные орурчики! Итак, сам рецепт:

Вкусные хрустящие малосольные огурцы

[400x216]Ингредиенты:
некрупные огурчики
соль
сахар
уксус
набор для засолки:
сушеный укроп
молодой чеснок (зубчики)
листья черной смородины
листья вишни
листья и корень хрена

Огурцы помыть, обрезать попки и проткрыть ножом или вилкой посередине. Вскипятить воду. Добавить в кипящую воду соль, сарах и уксус. Расчет: на 3 литра воды 5 ст. ложек без горки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса.

Огурцы уложить в емкость. Это можем быть банка, кастрюля, пластиковый контейнер и т.п. Я использую пластиковое ведерко из-под шашлыка. Сверху уложить всю зелень и зубчики чеснока. Я набор для засолки огурцов собираю сама на даче, но можно его и купить. Как правило, у входа на рынок стоят бабульки как раз с такими букетиками.

 Огурцы залить горячим рассолом рассолом, сверху положить гнет. Я кладу обычную стеклянную крышку от кастрюли меньшего диаметра и слегка придавливаю, чтобы из-под нее вышел воздух. Все. Часиков через 8 огурчики будут готовы!

Приятного аппетита!

Ваша Avalona.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2009 02:12

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

20 вариантов забавных бутербродов



Если Вы хотите удивить гостей необычными бутербродами, то этот пост для вас. Я Вам предлагаю 20 вариантов забавных бутербродов с подробным описанием процесса приготовления )))

Вооружайтесь инструкцией, продуктами и вперед!!!

Размер каждого изображения 2500х3000, так что для увеличения до оргинального размера просто кликните на нужное превью.

[показать] [показать]

 

Еще 19 бутербродов  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии