• Авторизация


Без заголовка 15-02-2010 10:20

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Адриано Челентано: «То единственное, к чему надо стремиться в жизни, - это любовь»



Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. С двенадцати лет Адриано начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых 'шлягера'. Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.


[800x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2010 01:06

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Хлеб с секретом к Пасхе



[показать]
Продукты:
Хлеб (кирпичик)
100 г плавленного сырка
250 г мягкого сыра
100 мл сливок
3 маринованных огурчика
2 помидора
3 яйца
100 г чёрных и зелёных маслин без косточек
1 маринованный красный перец
пучок зелёного лука, зелень, приправы, соль

Приготовление:
Отварите яйца вкрутую. Зелень промойте и мелко порубите. Нарежьте свежие и маринованные овощи кубиками. Разомните вилкой плавленный сырок.
Взбейте холодные сливки, смешайте их с сырком, нарезанными овощами и зеленью. Посолите и поперчите по вкусу.
Срежьте верхушку хлеба, выньте мякиш. Выложите хлеб изнутри ломтиками сыра, поместите внутрь яйца и залейте сливочной массой. Накройте буханку верхушкой. Смажьте хлеб остатками сыра, посыпьте зеленью и поставьте в холодильник на 2 часа.

Источник: Журнал "Пасхальные рецепты" №1 - 2005г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2010 01:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкуснющие пироги!!!



Тирольский пирог с абрикосами


Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт.; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч.л.; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст.л.; ванильный сахар - 2 ч.л.; для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2010 21:27

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Блюда с грибами



источник

[показать] [показать] [показать]

САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ

Салат с грибами 0,5 кг грибов
200-300 г сельдерея
200 г китайской капусты(или другой листовой салат)
2 луковицы
пучок зелени
1 лимон

Грибы (шампиньоны, вешенки или лисички, с другими лучше не экспериментировать) промыть и мелко порезать. Добавить натертый корень сельдерея, китайскую капусту, порубленую зелень, красный лук кольцами.Заправить лимонным соком и растительным маслом.Соль, перец по вкусу.

САЛАТ ИЗ ГРИБОВ, СЫРА И КРЕВЕТОК

300 гр твердого сыра,
300 гр креветок отварных,
400 гр шампиньонов жаренных,
лук - большая головка,
майонез  легкий,
сухарики из белого хлеба,
зелень по вкусу.

Включить духовку на 300 гр. Сыр натереть на крупной терке, креветки отварить и остудить, грибы и лук нашинковать и обжарить до золотистой корочки (остудить).
Тем временем белый хлеб (батон "Нарезной"), половину, отделить от корочки и порезать кубиками, капнуть рафинированного масла и слегка перемешать и в духовке обжарить до золотистой корочки. Креветки, сыр, грибы, зелень нашинкованую перемешать, выложить в салатницу, сверху посыпать сухариками.

[показать]

ДАЛЕЕ: Мешочки с грибами, Рис с грибами и ветчиной, Гуляш грибной с копченой грудинкой + видеорецепт - Печеный картофель с грибами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2010 21:22

Это цитата сообщения Malusya Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейные зерна"



Рецепт взят с сайта- Поваренок.Рецепт для любителей кофейно-шоколадной выпечки.
Кофе растворимый — 2 ст. л.
Молоко — 2 ст. л.
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г
Сахар — 250 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао - порошок — 50 г
Мука — 500-600 г
Растворить кофе в горячем молоке.Мягкий ( не растопленный ) маргарин взбить миксером со сметаной.Добавляем сахар,ваниль,кофе и взбиваем все хорошенько еще примерно минуту.Дальше откладываем миксер и дальше мешаем ложкой,постепенно вводя просеянную муку с какао.Должна получиться густая масса,которая с трудом проворачивается ложкой.Из этой массы лепим небольшие шарики диаметром около 2 см или чуть меньше ,придаем им чуть вытянутую форму и выкладываем на противень ,застеленный бумагой для выпечки.Затем на каждой печеньке делаем продольный надрез-я для этого использовала деревянную лопаточку ,которой обычно мешаю ,когда что-нибудь жарю в тефлоновой сковородке (автор для этой цели использовала зубочистку).Я каждый раз лопаточку окунала в чашку с холодной водой,чтобы тесто к ней не прилипало.Надрез надо делать глубокий-почти до самого основания.Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно минут 10.Подрумяниваться печенье не должно.
 

[550x412]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2010 21:17

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ



ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ

[показать]
[показать] Вам потребуется:
Шампиньоны (белые грибы) – 300 г
Куриное мясо - 200г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль
Для соуса:
Сыр - 100г
Мука - 1 ст. ложка
Молоко - 0,5 стакана
Сметана - 2 ст. ложки
Майонез - 1 ст. ложка
Масло сливочное - 1 ст. ложка
Перец
Соль

  [показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[478x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2010 11:21

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Попробуй" или "Яблоки под снегом"



[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 11:40

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

очень вкусные творожные рогалики без яиц за 30 минут!



[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 11:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Курага. Вкуснейшие блюда с курагой.



Курага обладает рядом очень полезных для здоровья свойств. Они выводят из организма холестерин. Витамин А (каротин), которого много в кураге, среди прочих ответственен за образование половых гормонов. Мочегонное действие густых настоев и отваров из кураги давно используют в комплексной терапии многих заболеваний сердечно-сосудистой системы и почек. Курага очень полезна для людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом. Сушеный урюк по своим свойствам лучше свежего абрикоса, так как открывает закупорки и смягчает твердые опухоли. Эти натуральные "конфеты" назначаются детям при гиповитаминозе.

Как выбрать курага должна быть естественного для своего высушенного состояния вида: матовая, сморщенная, не идеально прозрачная. Качественная курага имеет очень бодрый внешний вид. Цвет ровный без потемнений. Курага оранжевая, но может быть и коричневатой. Всё зависит от того, из какого сорта была сделана курага.

Чтобы купленные вразвес сухофрукты восстановили свои органические свойства, их замачивают на полчаса в горячей воде или оставляют на ночь в яблочном соке. Теперь их можно тушить, варить, жарить, парить и просто жевать, набираясь солнечной энергии.

Пирожки с курагой

[325x290]

Порций: 10-12 шт.

[показать] [показать] [показать]

тесто, приготовленное на молоке - 500 г

курага - 300 г

сахар - 50 г

масло сливочное - 1 ст.л.

[553x76]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИРОЖКОВ + много блюд с курагой: десерты, салаты, первые и вторые блюда, закуски, сырники и пироги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 06:13

Это цитата сообщения Уаджет Оригинальное сообщение

Бездрожжевые рогалики,вертуны и прочее...



  [показать] 
[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 06:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонный пирог



Готовимся к выходным и берем на заметку простенький рецепт пирога с забавным названием «Лимончик».

[550x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 11:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Румяные щёчки»



[показать]

200 гр. маргарина
3 ст. муки
1 ст. сметаны
0, 5 ч. л. соды ( или 1 ч. л. разрыхлителя)
щепотка соли
3-4 ст. л. сахара

читать дале
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 06:42

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Курица в кляре.



            Послал Бог как-то немного куриной грудинки, упакованной и почему-то подписанной на упаковке "Шницель куриный". Мне как-то с детства казалось, что шницель это нечто другое, но спориться с товароведами из уважаемого магазина как-то несподручно… Ну, в общем, выглядел этот "Шницель куриный", совершенно как куриная грудка, и поэтому и был не просто банально пожарен.

            Итак, это тоже было очень просто. Помыл мясо. Обсушил бумажным полотенцем. Порезал размером, как говорится, "на один укус". Слегка поперчен, сдобрен кари, и залит соевым соусом. Так он у меня стоял, а точнее мариновался, час. За это время я готовил кляр.
            Основа кляра, это конечно мука. Ее я и залил холодной водичкой и хорошо размешал. Должна получиться консистенция густой сметаны. Оставил стоять, так как говорят, что если часок постоит, то клеиться к мясу будет лучше и отставать не будет.
            Отдельно взбил, добавив щепотку соли, два белка от яиц. Взбивал до крепкой пены. Ввел во взбитые белки желтки. Еще раз взбил.
            Мясо замариновалось (час прошел)? Если да, то соединяем разведенную водой муку, которая тоже около часа стояла, со взбитым яйцом. Перемешиваем тщательно. Туда же добавляем замаринованное мясо, но без жидкости, хорошо перемешиваем, так, чтобы каждый кусочек обволокло кляром.
            А дальше как обычно, либо сковорода с большим количеством масла, либо фритюрница. Достаем по одному кусочку мяса и аккуратно, чтобы не прилипло к соседним кусочкам, кладем в раскаленное масло.
            Золотится – значит готово. Готово – значит на тарелочку, посыпать порезанной зеленью. Что дальше с ним делать, надеюсь, подсказывать не надо? ;-)
            Приятного аппетита!

[700x524]

Не стесняемся. смотрим пошаговые картиночки!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 06:40

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Вкусняшки. (Салат, горячее, десерт)



Маленькие картинки кликабельны

Шампиньоны с кедровыми орешками

[462x429]
  

 

Ингредиенты 
  • Шампиньоны свежие — 500 г
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Стрелки чеснока ( по желанию) — 5 шт
  • Растительное масло — 1 ст. л.
  • Сливочное масло — 1 ст. л.
  • Белое сухое вино — 2 ст. л.
  • Лимон — 1 шт
  • Зелень — 1 пуч.
  • Кедровые орешки — 50 г
  • Соль
Рецепт    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 06:39

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Творожная запеканка из манки с курагой и изюмом



Источник

[450x338]

- 500-600гр творога;
- 1/2 ст. сахара;
- 5 яиц;
- 70 гр. сливочного масла;
- 1,5 ст. молока;
- 45-50 гр. манной крупы;
- 1-2 ст. л. изюма;
- 6-7 шт. кураги;
- цукаты.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 06:38

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица



[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 06:37

Это цитата сообщения Майсара Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях.



Добрый день, читательницы сообщества Make_up!
Решила написать пост на давно избитую тему: как произвести чистку лица в домашних условиях.
Тема набила оскомину, все варианты и способы всем давно известны, поэтому дублирующиеся посты интереса не вызывают.
Послушав, вернее прислушавшись к советам своей мамы, которая и дала мне этот рецепт, я получила алгоритм процедуры, которую делаю раз в две недели или по мере необходимости.
Данный способ чистки лица рекоммендуется для комбинированной/жирной кожи лица. Естественно, что если на лице есть открытые раны, болячки, фурункулы, купероз, то делать нельзя.

Собственно, сама процедура:

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 13:30

Это цитата сообщения WiseAdvice Оригинальное сообщение

Молочные котейли



[показать]

Всего рецептов: 115
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 15:53

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов



В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. [550x400]

Все о горшочках. Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 13:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

•Современный лубок Андрея Кузнецова



[показать] 

ВозъстанIе машынъ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии