• Авторизация


Без заголовка 10-01-2011 11:21

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Мясная закуска

[400x300]
Для основы: 200 г муки, 200 г творога, 200 г маргарина, соль.

Для начинки: 500 г мясного фарша, 2 луковицы, 1 морковь, 150 г тертого сыра, чеснок, растительное масло, 1 стакан мясного бульона из кубиков, тмин, черный молотый перец, соль.

Для основы закуски из муки, творога и маргарина замесить тесто и поставить его на 1 ч в холодильник.

За это время подготовить начинку: лук мелко порубить, морковь натереть на средней терке. Разогреть в кастрюле жир и положить морковь и лук. Тушить, пока не спассеруется лук (следить, чтобы не зарумянился), добавить мясо и подрумянить, увеличив огонь. Чеснок измельчить, положить в мясо. Добавить соль, иерец, тмин, бульон и, помешивая. варить еще 5 мин на среднем огне. Снять с огня.

Форму для выпечки смазать маргарином, посыпать мукой. Из двух третей теста раскатать лепешку толщиной 0,5 см и положить ее на дно формы, подняв края примерно на 3 см. Выложить начинку, равномерно распределить ее и посыпать тертым сыром. Из оставшегося теста сделать тонкие валики и уложить их но поверхности начинки в виде решетки. Смазать яйцом. Готовит!. 35 мин в прогретой до 220* С духовке, пока изделие не приобретет темно-золотистый оттенок. Вынуть из духовки и охладить.

Источник: 20 лучших обедов

Кстати, если вы поклонник сериала реальные пацаны, то можете заглянуть по ссылочке - здесь можно посмотреть ваш любимый сериал онлайн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 10:41

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Семга, запеченная под белым соусом с креветками


[700x394]

 

Красная рыба, да под белым соусом, да с креветками... Услада гурмана… Это блюдо претендует быть главным на Вашем праздничном столе.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-01-2011 13:24

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ХОЛОДЕЦ ИЗ СВИНОЙ ГОЛОВЫ




[500x375]

[500x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 01:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Помидоры, фаршированные курицей.

Помидоры, фаршированные курицей.
[показать]
Рецепт, который прост как.... 4 копейки
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 01:13

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Антикварная чайная утварь

А не испить ли нам чайку?:)
Среди предметов, связанных с культом чая, чайница (сосуд, предназначенный для хранения чайного порошка) занимает особое место. Это - первое, к чему прикасается мастер чая, чтобы приготовить напиток, и уже в силу этого она неизбежно привлекает внимание гостей и играет важную роль в создании атмосферы чайного действа.
Серебряная чайница с гравированным цветочным орнаментом.
[655x541]
Серебро 84*. Клеймо мастера "ПМ". Конец XIX - начало ХХ века.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 01:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Сковородошный"

[450x306]
    Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
     В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
 

 

Читать полностью →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 01:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Клубничный торт без выпечки

Клубничный торт без выпечки.
[показать]
Легкий в приготовлении и при этом ОЧЕНЬ вкусный торт!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2011 13:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ватрушки "Лакомка"

Ватрушки "Лакомка"
[показать]
Вкусные, мягкие, лучше подавать теплыми!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 13:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог со свежей капустой

Пирог со свежей капустой

[700x474]
 Пирог очень прост и хорош. Я чаще всего его делаю из молодой капусты.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 13:25

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат со странным названием

[550x367]

[550x357]

Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные празднич­ные салаты.

Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-вы­раженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.


Продукты:

4 картофеля

2 моркови

250 г свежей капусты

5 яиц

1 стакан грецких орехов

300 г майонеза

Приготовление:

Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вил­кой).

Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.

Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.

Сырую морковь натереть на крупной тёрке.

Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:

1. Картофель. Слегка присаливаем и смазываем майонезом.

2. Морковь. Опять присаливаем и смазываем майонезом.

3. Желток и майонез.

4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.

5. Белки. Майонезом не смазываем.

6. Орехи.

Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.

Резать и подавать, как торт.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 13:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные пирожные с грибным кремом

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 13:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики из вафель

[показать]

Рецепт с сайта Кукорма от Медуни

320 (12 шт.) вафель у меня "Артек"
100 гр. сливочного масла
50 гр. шоколада
1 стакан грецких орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2010 13:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики из вафель

[показать]

Рецепт с сайта Кукорма от Медуни

320 (12 шт.) вафель у меня "Артек"
100 гр. сливочного масла
50 гр. шоколада
1 стакан грецких орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 10:47

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такое печенье получается мягким и пышным!

Но отлично хранится, и вполне подходит для сладкого новогоднего подарка!)))

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КРАХМАЛОМ


[600x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 10:46

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Курица с овощами в пакете

[340x336]

[299x225]
Ингредиенты:
курица (1-1,5 кг), морковь 1 шт., желатин упаковка 20 грамм, грибы 100-200 грамм, зелёный горошек 2 столовые ложки, чеснок 3-4 зубчика, специи по вкусу, 1 пакет из под сока, молока и т.п.

[показать]Далее инструкция  ...

[640x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2010 11:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лимонный торт-пирог

Лимонный торт-пирог
[655x438]

Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2010 13:37

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "СПАРТАК"

 


[490x328]

История этого торта уходит корнями далеко в прошлое. Нет, не из-за названия. Просто я уже достаточно давно ищу рецепт торта «Симфония», утерянного вместе с маминым кулинарным блокнотом. И случайно наткнулась на торт «Спартак». И только выпекая первый корж, я поняла что это тот самый торт, который я искала! Замечу, что времени на выпечку от начала замешивания теста до выключения духовки я потратила всего 40 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2010 13:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рулетики из ветчины, рулетики из сыра и рулетики из красной рыбы

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 15:30

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Ёжик не ёжик, голубец не голубец...


Рецепт этого блюда я перенял у бабушки, которая его и придумала. На оригинальность я не претендую(может оно и имеет название, но я его не знаю). На мой взгляд и вкус блюдо получается очень сытным и самодостаточным, т.к. по факту содержит и мясо, и гарнир "в одном флаконе"...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 15:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёные сырные палочки

Слоёные сырные палочки
[655x437]

Я очень уважаю несладкую выпечку. Иногда хочется пожевать что-нибудь такое вкусненькое, но несладкое, а солёненькое и пикантное. Это печенье я приготовила на основе рассольного сыра «брынза болгарская Умалат». Использовала его не по назначению, но вкус печенья того стоит. Думаю, можно приготовить и с сыром сулугуни или взять плавленный сыр.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии