• Авторизация


Без заголовка 24-02-2011 08:10

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Печенье "Ушки Амана"

[показать]


Ингредиенты:

мука 200 г.
сахар 200 г.
масло сливочное 200 г.
очищенные орехи 50 г.
яйца 2 шт.
повидло 150 г.
сахар 10, корица

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 08:10
liveinternet.ru/users/skewe...153003289/

Вечера вечером я решила испечь печенье для моего любимки, потому что он уж очень любит по утрам кушать что-нибудь сладенькое. Если честно, то сладости - это единственное, что может есть Слава на ранний завтрак и поскольку банка из под печенья была оп...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2011 08:09

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Как побороть мрачное настроение? 9 правил.

1. Поздоровайтесь утром с Миром и скажите ему ласковое слово. Скажите "Доброе утро!" своим близким. Пожелайте им удачи и здоровья с уверенностью, что все исполниться.

2. Распланируйте утром свой день. Учтите все: что вы должны сделать, с кем встретиться, кому вы что пообещали. И вспомните запись барона Мюнхаузена в дневнике: "На 11 часов - подвиг". Придумайте себе подвиг.

3. Живите здесь и сейчас. Вчера уже нет, завтра - еще нет, есть здесь и сегодня. Есть ваш дом, берегите его и укрывайте от зла, холода и суеты.

4. Похвалите как можно больше людей дома и на работе. К вам придет добрый отклик.

5. Устройте себе радость, праздник. Если видите, что уж совсем ничего не получается, купите что-нибудь, например, помаду или нарядитесь.

6. Не сорите в течении дня ни в плотном, ни в тонком мире. Что это значит? Не сорите ложными обещаниями, грустными фразами, типа "все плохо", не сорите отрицательными эмоциями. Если вам грустно, найдите возможность рассмеяться. Излучайте спокойствие и оптимизм в самых тупиковых ситуациях.

7. Чтобы быть любимой, нужно быть любящей. Старайтесь быть терпимее, учитесь понимать, прощать, поддерживать, исцелять того, кого любишь. Не накаливайте напряжение, будьте легкой и свободной.

8. Помогайте, пока вы в силах, но не унижая и немедленно забывая о своей помощи. Давайте советы лишь тогда, когда вас об этом просят.

9. Никому не желайте зла. Злая гримаса и напряженно сведенные брови не украшают женщину. Чтобы ни случилось с вами, не переходите на сторону зла, даже если у них есть печеньки!

А вообще, напишу то, что многие знают прекрасно, но иногда напомнить об этом не лишне.

Пожелайте добра тому, кто вас обидел, простите его. Подмигните себе в зеркало, улыбнитесь и скажите: "Все будет хорошо! Ты у меня самая обаятельная и жизнерадостная!" Сделайте зарядку. Примите ванну с пеной. Помолитесь на ночь, попросите здоровья и покоя всем близким и любимым, а заодно и своим обидчикам. И на душе станет легче.

Будьте всегда разной, интересной, доброй, порядочной и веселой, и обязательно здоровой и полной сил.

И смелее с улыбкой в новый день!

[показать]


Хорошо изгоняет плохое настроение занятие своим садом или огородом. Проверено, работает на 101%. Можно купить саженцы роз и уделить врмя рассадке цветов: вы отвлечетесь, украсите свой участок этими благородными цветами. Скоро весна и уже можно продумывать свой весенний заказ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 19:39

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматные куриные котлетки-вкусняшки!

Это настолько вкусно, что съедается моментально и с огромным аппетитом! Не котлетки, а объедение, особенно когда только что со сковородочки - теплые, ароматные, румяные... МММ... Обед удался)))

[536x448]

800 г куриного филе

2 яйца (сырых)

5 ст. л. майонеза

2 ст. л. муки (с горкой)

3 ст. л. замороженной (свежей) петрушки

2 ст. л. сушеной кусочками паприки

соль, черный молотый перец,

щепотка мускатного ореха

1 луковка

растительное мало для обжаривания

ГОТОВИМ ВКУСНЯШКУ! [показать]

[640x14]

Зажигательная латина, головокружительный вальс, темпераментный пассадобль... Ваша мечта  научиться хорошо танцевать? Освоить искусство танцевальных движений и па поможет лучшая школа танцев и профессиональные танцоры!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 14:33

Это цитата сообщения КрасЯвости Оригинальное сообщение

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Если Вас интресует молодежная бижутерия , тогда советую посетить сайт на котором есть выбор красивой бижутерии!

 

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 14:29

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Плюшки с корицей "Хризантема"

[показать]


Ингредиенты для теста:

0,5 л. молока
2 ст. л. сахара
15 г сухих или 50 г свежих дрожжей
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука

Ингредиенты для начинки:

50 г сливочного масла
0,5 п. молотой корицы
10-12 ч. л. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 14:28

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудков (Очень вкусный!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 12:03
liveinternet.ru/users/38039...152361927/

А вы слышали такую поговорку: «Кипятите щи, чтобы гости шли»? Так что, если хотите чтобы гости шли, тогда варите щи. И это правда. Кто откажется от вкусненьких щей? Думаю что любой здравомыслящий человек, который любит вкусно поесть нико...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 12:03
liveinternet.ru/users/12875...152359861/

Наверное, нет более противоречивой публичной фигуры, чем Никита Сергеевич Михалков. Это знаковая фигура нашего времени! Для многих Никита Михалков стал культовой личностью, а для кого-то и культом. К Михалкову, как явлению нашей жизни, мож...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 15:45

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Готовим со шпротами.

[показать]Шпроты - вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Шпроты можно учитывать при составлении праздничного меню. Эти вкусные маленькие рыбки в масле могут пригодиться для приготовления аппетитных закусок и салатов. Присмотритесь к этим рецептам, надеемся, вы останетесь довольны результатом.

РЕЦЕПТЫ СО ШПРОТАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 13:16

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 13:16

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать] 

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 13:15
liveinternet.ru/community/3...152047687/

Версия журнала "Rolling Stone"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 12:50
li-day.ru/post151834866/

                                                             
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 12:48

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Украшаем пасхальные яйца. Практическое руководство

Все скрины кликабельны до оригинального размера.

До Пасхи еще далеко, но время то летит быстро )

Автор: Терри Тейлор

[показать]
[показать]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:10

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Слоёные шоколадно-кокосовые пирожные

[460x348]

Шоколадная основа:

сливочное масло - 100 г

1 яйцо

сахар - 0,5 стакана

какао-порошок -- 1/4 стакана

мука - 1/4 стакана

соль - 1/4 ч.л.


Читать далее

[640x14]

Отличную возможность заработать дарит dating партнерка! Ежемесячная выплата гонорара в виде процентов за каждого привлеченного клиента, совершающего покупки! О подробностях договора, а также о правилах и расценках читайте на сайте по ссылочке!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:08

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Курица с картошкой в рукаве

Очень мне нравится готовить в рукве. Блюда получаются очень вкусные, а картошка-объедение! Всё очень просто.
Кусочки курицы, посолить, добавить любимые специи. Обмазать сметаной и майонезом, добавить чесночка. Я добавила смесь "прованские травы".
Картошку порезать кусочками, посолить, обмазать майонезом. Всё сложить в рукав добавить чуточку воды. Рукав, проколоть в нескольких местах. И запекать в духовке 1-1,5 часа. За 10-15 мин. до конца, разрезать рукав, чтобы образовалась корочка.
Очень вкусно, приятного аппетита!

[500x375]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:07
lady-of-rain.ru/post151680147/

Торт "Трюфель" (по ГОСТу) Это один из самых простых и незатейливых тортов по ГОСТу - светлый бисквит, пропитанный сладким сиропом, плюс шоколадный крем и шоколадная посыпка. Ну и вкус - вполне ожидаемый и очень хороший. Никаких трудност...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 12:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожная запеканка как в детском саду

[300x225]
    Лично мне не нравилось, как нас кормили в детском садe (да и в школе тоже), но запеканку из творога и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами рецептом классической творожной запеканки с манкой. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком много, то можно количество ингредиентов уменьшить наполовину.

рецепт творожной запеканки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2011 09:49

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Лучшее угощение к празднику

Яблочные маффины с орехами и корицей

[540x518]
Ингредиенты на 12 порций:

 

  • Мука пшеничная - 210 г
  • Разрыхлитель - 1 1/2 ч.л.
  • Сахар - 100 г
  • Соль - 1/4 ч.л.
  • Корица - 1/2 ч.л.
  • Яйца куриные - 1 шт
  • Молоко - 1/2 стак.
  • Масло растительное рафинированное - 1/4 стак.
  • Яблоко - 1 шт
  • Грецкий орех (нарубленный) - 1/2 стак.

Описание

1. Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать маслом углубления противня, рассчитанного на 12 маффинов.

2. В большой миске перемешать муку, разрыхлитель и соль, затем просеять эту смесь и смешать с сахаром и корицей.

3. В другой миске вилкой взбить яйцо, влить растительное масло и молоко, вилкой же перемешать. Добавить натертое на терке очищенное яблоко, снова перемешать. Полученную массу соединить с сухой смесью и орехами. Долго не вымешивать - главное, чтобы все соединилось. И пусть вас не пугает, что тесто получится густым и комковатым, - это правильно!

4. Выложить массу в углубления, наполняя их на 2/3, и отправить противень в духовку. Выпекать около 20 минут, пока тесто не поднимется и не зарумянится. Проверка готовности стандартная - при помощи деревянной зубочистки: она выходит сухой из центра маффина.

Источник: i-lara.livejournal.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии