• Авторизация


Без заголовка 04-03-2012 23:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Блинчики-вкусняшки. Вспоминая Масленицу:)

[показать]

Если вы не успели испечь блины к Масленице, рецепт пригодится и после поста - ведь скоро Пасха!

Блинчики вкуснейшие - тонкие и ажурные! Подавайте с вареньем или медом, сметаной, растопленным сливочным маслом или икрой. А можно сделать с начинкой: творожной, фруктовой, маковой, рыбной, мясной. 

Приготовление

[381x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 07:16

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты сообщества Вкусно_Быстро_Недорого.


Данные рецепты опубликованы в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попали в лирушную рассылку в 2008 году

Следите за обновлениями!

***

3 марта украшения Людмилы Зыкиной будут проданы с молотка

 

Пирог с креветками

Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
маргарин - 40 г
соль по вкусу
Для начинки:
яйцо вареное - 2 шт.
креветки вареные очищенные - 80 г
майонез - 6 ч. ложек
сыр твердый тертый - 6 ч. ложек
зелень  рубленая - 4 ч. ложки
горчица  - 1 ч. ложка
перец красный молотый - по вкусу
Оливки - горсть
 
Читать далее

 

[699x470]

 

 

Рыбная запеканка

 

Вот такое рецептик услышала утром по телевизору....слегка пофантазировав получила очень вкусное рыбное блюдо.

Спассировать на растительном масле овощи: тёртую морковь, резанный полукольцами репчатый лук и другие овощи, какие есть в наличие...
у меня в наличие не оказалось свежих овощей, кроме картофеля...но его использовать не хотелось..и посему я добавила мороженную овощную смесь "Мексиканскую"...Всё протушила и в конце добавила мелко резанные помидоры... Слегка посолила.
В форму выложить половину овощей. Сверху куски рыбного филе, предварительно посолённые, поперчённые.
Накрыть оставшимися овощами. Сверху покрыть тёртым сыром, смешанным с майонезом.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.

[567x425]

 

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-02-2012 03:31

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

О блинах

 

БЛИНЫ. Блин — испорченное от млин (от глагола мелить), то есть изделие из намеленного, из муки. В русской кухне блюдо, приготавливаемое из жидкого дрожжевого теста, специально выдержанного до состояния максимального образования в нем углекислого газа, что сообщает тесту особую разреженность и быстроту приготовления. Блины разного типа, разной консистенции и из разной муки известны почти у всех народов, от англичан до узбеков. Наибольшее развитие это блюдо получило у славянских народов, где имеет только специфическую — дрожжевую разновидность. (В Западной Европе и Средней Азии блины приготавливают преимущественно из пресного теста разного состава.) На Русь блины из кислого теста были принесены варягами в IX веке.

[показать]

Как правильно печь блины 
Полезные советы по выпеканию блинов. 

Известны русские блины из пшеничной, ячневой, овсяной, гречневой муки и их различного сочетания, в разных пропорциях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 11:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Деруны(драники) мамины

Деруны(драники) мамины

Так моя матушка их готовит .Мне кажется ,это самое вкусное и сытное блюдо Что может быть быстрее,очистил картошку,натер на терку и на сковородку.Раз два и готово.
Люблю я их только с самой картохи,без добавления муки,Для меня они так вкуснее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 11:35

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Картошечка с сюрпризом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2012 11:19

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Яблоки в творожном тесте

Оригинал Povarenok.ru

[показать]


Нужно было запечь ребенку яблочко, делать это просто так - скучно, вот я и решила достать с полки свои кулинарные книги. Вот такой замечательный рецепт я нашла. В восторге осталась не только кроха, но и остальные члены семьи.

Ингредиенты:

* Яблокo (свежие, средние) — 6 шт

* Мука — 300 г

* Творог — 300 г

* Маргарин (масло) — 250 г

* Сок лимонный — 1 ст. л.

* Сахар — 6 ч. л.

* Корица (молотая, щепотка)

* Соль (щепотка)

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 05:50

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

[показать]

Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да! Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды. 

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 05:49

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным

 

[показать]Не смешивай любовь с жаждой завладеть. Эта жажда приносит только мучения. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Любя Господа, я, хромой, ковыляю по каменистой дороге, чтобы поделиться своей любовью с людьми. Мой Бог не раб мне. Я сыт тем, чем Он оделяет других. Истинную любовь я распознаю по неуязвимости. Умирающий во имя царства не обижается на него. Можно жаловаться на неблагодарность одного человека, другого, но можно ли говорить о неблагодарности царства? Царство создано твоими дарами, и как жалка будет арифметика, если ты потребуешь от царства возмещения почестями. Положивший жизнь на возведение храма – переливает себя в него, он любит свой храм и не видит от него ни в чем обиды. Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Чтобы научить человека любить людей, нужно научить его молиться, потому что молитва безответна.

Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовете любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, Как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьез страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нем, скажите мне, хорошего?

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. И если можно украсть полученное тобой, то кто в силах отнять у тебя тобой отданное?

(с) Антуан де Сент-Экзюпери, «Цитадель»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 05:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Паштет из орехов и куриной грудки

[500x333]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 05:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Котлеты в духовке (и про то как правильно поколотить фарш)

Именно  этот поисковый запрос лидирует в статистике моего сайта. Он даже «побил» прежний запрос – поиск «омлета из детского сада».

Рецептов котлет из духовки у меня есть и много. Во первых – это лениво (а я лодырь, об этом и твержу постоянно), во вторых у меня вечно времени нет, а в третьих, и главное, то что я готовлю всегда много, а жарить на сковородке по 50 котлет – непрактично.

Итак, жарим котлеты в духовке.

Можно их пожарить, просто выложив на противень. Вернее не пожарить, а запечь. Главное – как следует отбивать фарш.

Это на самом деле очень важно – отбивать фарш.  Для чего? А для чего отбивают мясо? Чтобы разрушить волокна, смягчив их, таким образом, и чтобы придать нужную форму. Вот и фарш отбивают именно по этому. Смягчить сам фарш и укрепить форму. Чтобы ваши котлеты не покорежило при жарке.

Я раньше отбивала фарш, так как меня в пэтэу учили. Брала большое количество и шмяк его с размаху об стол. Неудачно шмякнешь – и получаешь и морду и стены в фарше. Мордочку отмывать легче чем стены))) А потом, как-то со временем, я стала отбивать фарш уже порционно. Причем одновременно я и отбиваю и формую котлеты. Овальные или круглые (которые биточками называются).  Времени это забирает немного больше. Но отбивается лучше, гораздо лучше, чем большой кусок фарша об стол колотить.  Вот в этом рецепте Очень простых котлет в духовке подробно и пошагово рассказано как отбивать одновременно формуя котлетную массу.
[320x240]

И там заметно как структура фарша от «побивания камнями» меняется.

А можно такие котлеты в панировочных сухарях обвалять и обжарить в духовке. Только жарить их нужно с двух сторон. Минут 15-20 с одной стороны, и минут 5-10 с другой. Они очень быстро готовятся, корочка получается то что надо. А если дольше держать – они все ссукожатся и усохнут.

Нас в той же пэтэу учили котлеты жарить, а потом ещё в противень складывать и по 50 минут в духовке «доводить до ума». По мне это полный абсурд. Ну да – для общепита, а тем более для всяких детских учреждений эта мера оправданна – там главное перестраховаться и никого не отравить.  Это была такая перестраховка.  То что в конце такого капитальной прожарки (в общепите это называется «пробить») котлеты получались никакого вкуса – это уже и ежу понятно. Так что смотрите сами – мясо или готовый фарш вы же покупаете в проверенном месте, храните его при нужной температуре.  Да? Тогда чего вам бояться? Тем более, что отбивную из того же мяса вы будете от силы 10 минут жарить. А рубленное мясо тем более быстрее цельного жарится.

Так что вот рецепт ещё одних котлет, жареных в духовке в панировочных сухарях.  Я их панирую обваливая широким ножом. Выкладываю котлету на слой сухарей,  переворачиваю ножом, получается что сухари уже и свержу и снизу – и плашмя немного постукивая ровняю верх. А низ от постукивания сам выравнивается. Можно и бока так же чуть подровнять ножом.
[320x192]

А вот «Ёжики как у мамы».  Тефтели с рисом. Их я тоже делаю в духовке.  И не обжариваю предварительно (а зачем?). Отлично получаются! Там я фарш отбиваю большими кусками, но не об стол, а в ту же миску, в которой замешиваю. Если фарша много – делю его на несколько частей. Отбиваю по отдельности и потом уже пару раз шмякаю собрав вместе. Такие ежики хорошо делать про запас – там в рецепте соуса с избытком.  В одной половине соуса они прокипят, а второй потом можно поливать и греть в духовке перед подачей.
[320x240]

А вот без риса – обычные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 05:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Моркошка»

[показать]

Это морковный салат. Основной ингредиент, которого всего больше в этом салате, это варёная морковка. Салат малокалорийный, полезный, вкусный. Относится к диетическим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 15:10

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

СОУСЫ НА ВСЕ ВКУСЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 12:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный фруктовый пирог с самым настоящим, очень вкусным заварным кремом.

Очень вкусный пирог! Песочная хрустящая корочка и обилие фруктов в нежнейшем сметанном заварном креме порадует всю семью.

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 12:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Капустный пирог. (необычный и очень вкусный)

[показать]
Очень вкусный пирог, как в горячем, так и вхолодном виде!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 12:19

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Пирог "Творожный"

[380x217]

ПОНАДОБИТСЯ: 400гр творожной массы с курагой или с изюмом,4 яйца,125гр сливочного масла,2 стакана муки,1 стакан сахара,по 0,5 ч.л. соли и соды. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: "Муку перемешать с 1 ст.л. сахара,солью и содой.Затем добавить сливочное масло и все растереть в крошку.Яйца соединить с оставшимся сахаром,взбить,затем добавить творог и перемешать.В смазанную сливочным маслом форму выложить 1/2 часть крошки,сверху распределить творожную массу,затем все посыпать оставшейся крошкой.Выпекать 30 мин в предварительно разогретой духовке."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 12:18

Это цитата сообщения helly_star Оригинальное сообщение

Креветочный салат

Состав:

-отваренные креветки

-полутвердый сыр

-вареные яйца

-консервированный ананас

-молотые орехи(лучше грецкие,но у меня были фундук и миндаль)

-майонез

-листья салата

Рецепт:

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 12:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофель рёшти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 12:17

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

"Драконьи лапки" горячее блюдо на Новый год.

"Драконьи лапки" горячее блюдо на Новый год.   
   

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2011 06:28

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка/ Много рецептов.


Хорошая кухня - простые кулинарные рецепты [400x80]


Простая и вкусная выпечка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2011 06:27

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Царская рыбка

Безумно вкусно, быстро и просто!!! Получается очень сочно, нежно..... Съели очень быстро!
[700x525]
Ингредиенты:
Филе рыбы — 900 г
Лук репчатый — 2 шт
Помидор (побольше) — 1 шт
Перец бoлгарский (по вкусу)
Сыр твeрдый (по вкусу) — 80-100 г
Майонез (по вкусу) — 150-200 г
Специи (соль, перец, специи для рыбы - по вкусу)

Приготовление:

Филе нарезать на порционные кусочки. У меня была рыбка "Тилапия", небольшие филейки, и я решила оставить их такими какие есть.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии