• Авторизация


Без заголовка 04-11-2012 05:43

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Топ-20 цитат легендарной Фаины Раневской

Фаина  Георгиевна Раневская прожила долго -- 88 лет (родилась в 1896, а умерла в 1984 году). Актриса, способная заменить собой всю труппу; философ с цигаркой,  скандальная особа,  язвительная дама с  толстым  голосом, страшно одинокая и ранимая душа... Гремучая смесь! Она  никогда  не  стесняла себя в  выражениях.  Многие полагали,  будто Раневская придумывала шутки, афоризмы, которые потом разлетались по Москве и двигались  дальше.  На  самом  деле  Фаине Георгиевне  незачем  было  что-то сочинять. Ее остроумие сродни рефлексу -- оно непроизвольное.


1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.
[454x450]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 05:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

треска запечённая с сыром и томатами

Приступаем к основному блюду. Блюдо простейшее до безобразия и такое же вкусное. Для экспресс-обеда-ужина самое оно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-11-2012 05:42

Это цитата сообщения Мама_Волшебница Оригинальное сообщение

Картофельные драники с грибами

[700x525]

Сначала готовим фарш, для этого нужно перемолоть в мясорубке
-грибы (я брала шампиньоны)
-и лук
Пропорции-на глаз, и по вкусу...;)) Готовый фарш солим, перчим, отставляем...

Потом надо приготовить картофельную массу... Я делаю хитро ;) Поскольку синюшные драники, это некрасиво и неполезно, а еще когда эта масса долго стоит, то пускает много сока и превращается в квашню, жарить неудобно, то я поступаю так... Чищу и кладу в воду 4-5-6 картофелин, зависит от крупности, и в отдельной мисочке взбиваю 1 яйцо. Потом быстро тру на мелкой терке половину картофеля, перед этим, достав его из воды, промакиваю полотенцем от излишней влаги...Потом в картофель добавляю половину яйца и 2 ст.л. муки. Солю, по желанию можно добавить сухого укропчика для аромата... И быстро жарю драники... Потом, соответственно, так же делаю массу из оставшейся половины ингридиентов, и тоже жарю...

Теперь,как я, собственно, готовлю сами драники... Кладу по 1 ст.л. картофельной массы на раскаленную сковороду с растительным маслом... Когда она начинает совсем слегка загустевать сверху, кладу примерно по 1 ч.л. с хорошей горкой, фарша, так, чтобы были отступы от краев картофельной лепешечки... А сверху, сразу, еще по 1 ст.л. картофельной массы, и когда начинает загустевать уже верх второй лепешечки, переворачиваю, и обжариваю до золотистого цвета с другой стороны. Может, несколько сложновато написано, но делать их на самом деле очень просто, и быстро!

Готовые дранички подаем со сметанкой... Приятного аппетита! ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 06:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Более 50 рецептов Оливье на Kulina.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 06:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусные наггетсы

Очень вкусные наггетсы , лучше даже чем в Макдональдс , так что приготовьте такое лакомство своим деткам, ну,  а взрослые помогут. Здесь приведено 2 способа приготовления. Попробовать надо оба. Эти два рецепта очень хорошие.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 09:50

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепты. Стир-фрай из куриного филе

Стир-фрай – один из самых быстрых способов приготовить сытный и вкусный ужин буквально за полчаса. Вариантов этого блюда множество, готовят его из любого мяса и с любыми овощами.
[показать]
Что понадобится для приготовления

300 грамм куриного филе
300 грамм замороженной или свежей стручковой фасоли
Столовая ложка сахара
Столовая ложка яблочного уксуса
Три столовых ложки растительного масла
Несколько долек чеснока
Щепотка острого молотого перца (по желанию)
Один сладкий болгарский перец
Столовая ложка сахара
Две столовых ложки мелко порубленного корня имбиря
Немного арахиса

Приготовление 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 10:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Интерьерные ароматические свечи - особая атмосфера в доме!

3407372_re (78x23, 2Kb)


  Все мы прекрасно знаем, какую важную роль играет продуманный в деталях декор интерьера, создающий гармоничную атмосферу, уют и настроение в доме! Даже самые, казалось бы, незначительные милые вещицы могут произвести настоящий фурор, обеспечив помещению ухоженный симпатичный вид. Украшать интерьер дома необходимо не только к праздникам, но и в повседневные дни. Например, убираясь в квартире, вы можете украсить полки мебели новыми вазочками, статуэтками, фигурками. цветочными композициями, ну и, конечно же, декоративными ароматическими свечами. Именно интерьерные свечи создают таинственность, какую-то мистическую атмосферу волшебства, погружая в мир релакса, забвения, умиротворения и размышлений. Украсить интерьер дома можно с помощью декоративных ароматических свеч, внедряя в реальность всю свою фантазию!

  Чтобы интерьер оживился новыми нотками, выбирайте свечи декоративные в подсвечнике или без, но обязательно учитывая обстановку своей квартиры. Свечами в виде фигурок ангелочков или шариков можно украсить любую комнату в доме. Выбирайте свечи, которые будут контрастировать по цвету с общим интерьером. Такие вкрапления освежат дом. наполнив его теплом и добротой! Ароматические свечи являются одним из сеансов спа-терапии. Их можно расположить в ванной комнате и наслаждаться приятным ароматом корицы, цветов, хвои, цитрусов.

  Праздничные нарядные свечи к Новому году и Рождеству наиболее выгодно смотрятся в бликах елочных игрушек и свете гирлянд! Они придают праздничной атмосфере солнечность и особый аромат! Посмотрите, как красиво можно украсить интерьер к праздничным дням!Семейные посиделки у камина, задушевные разговоры и чаепития просто невозможны без аромата, который излучают свечи!

[700x464]

КРАСИВЫЕ ФОТО ИНТЕРЬЕРНЫХ СВЕЧ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 10:25

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как правильно размораживать и готовить рыбу?

  • Замороженную рыбу целесообразно размораживать при комнатной температуре, а внутренности удалить до того, как она оттает полностью.
  • Соленую рыбу нужно вымачивать в большом количестве холодной воды. Воду следует менять несколько раз в течение 6-ти часов.
  • Разрезанную на куски рыбу необходимо жарить еще неоттаявшей, тогда она получится сочной.
  • Перед жаркой очищенную и нарезанную рыбу тщательно обсушить салфеткой.
  • Чтобы рыба равномерно подрумянивалась и не пригорала, при жарке смешайте сливочное масло с растительным.
  • Рыба жаренная во фритюре, требует предварительной подготовки. Следует обвалять ее в муке, в затем окунуть в тесто. Жир для жарки разогрейте, тогда корочка на тесте будет образовываться быстрее.
  • Рыба запеченная в духовке также требует соблюдения некоторых нюансов. Подложите под нее полоски пергамента, сложенного в несколько раз. Готовая рыба не пригорит и не пристанет к противню.
  • При приготовлении холодных закусок или заливных рыбных блюд, предварительно слегка обжарьте кусочки рыбы вместе с петрушкой, морковкой и луком, добавив лимонную кислоту или же огуречный рассол. Рыба буде боле ароматной. Процедив рыбный бульон через марлю, смоченную в горячей воде, в результате получите более прозрачный бульон. Также осветлить рыбный бульон можно с помощью взбитого белка яйца.

[640x480]

3407372_re (78x23, 2Kb)


Как приготовить вкусные блюда с настроением и энтузиазмом? Возможно, вам понравится кулинарная викторина, которая поможет запомнить названия блюд и их ингредиенты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 10:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заварные блины на кефире

У всех есть рецепт заварных блинчиков? Такие блинчики идут везде : и так поесть и для фаршировки. Очень уж нравится мне этот рецепт. Этот рецепт на кефире.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2012 13:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё один рецепт быстрых пирожков.

Рецепт палочка - выручалочка, когда не хочется возится с тестом, этот рецепт приходит на помощь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 14:34

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ

Ванная комната. Да, это не зал и не гостиная, куда вы приводите гостей, и не спальня, где вы отдыхаете и предаетесь романтике. Ванная – комната функциональная, можно и так сказать. Но и в ней вы проводите немало времени в своей жизни, да и ваши гости туда заглядывают. Значит и ванная должна быть на уровне!
Хорошо, если у вас ванная комната просторная и «делать там красоту» - одно удовольствие. Например, вот так – и красиво и просторно…

[700x498]

А если у вас совмещенный санузел. Тут все гораздо сложнее. Казалось бы, что возможно сотворить в таких маленьких пространствах?! Как можно создать дизайн маленькой ванной комнаты? Однако, как показывает практика, сделать можно, и сделать многое, создав (опять же при ее максимальной функциональности) ванную комнату, чтобы в ней сочетался уют и лаконичность.

 Очень важно выбрать цветовую гамму, в которой будет осуществлен дизайн вашей ванной…

[700x525]
[700x488]
[700x525]
[700x527]

Недостаток площади можно решить путем создания встроенных ниш, которые станут прекрасной заменой шкафчикам. Нишу можно расположилась, например, над самой ванной, - это и практично и функционально. А оригинальная стеклянная ширма в вашей ванной станет чудесным украшением дизайна ванной комнаты.

[показать]
[700x556]
[700x551]
[показать]
[700x524]
[показать]
[700x525]
[700x525]

Серия сообщений "ВСЕ ДЛЯ ДОМА":
Часть 1 - Сделай сам. Все из хлама...
Часть 2 - КАК УСТРАНИТЬ ЗАПАХ ТАБАКА В КВАРТИРЕ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 14:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки с яблоками

Понравился очень рецепт таких пирожков. Тесто очень простое. Результат- вкуснотища!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 10:56

Это цитата сообщения belitoS Оригинальное сообщение

Чудесное средство от гайморита и насморка...

[показать]Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...

Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.

Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...

Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...

Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...

Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!

Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 15:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Лимонный чизкейк с маком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 15:22

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат " Слоеный"

   Салат" Слоеный"

 

Этот салат я помню еще с детства.Едок я не очень была,а что касается консервации,то только компот из абрикос и признавала. Ну и этот салат тоже.Овощи вы можете добавлять или убавлять,да и количество их не так важно,так как специи вы именно в каждую банку добавляете .Еще он мне нравится тем,что не сильно много возни с ним. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 15:22

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат"Осенний"

 Салат " Осенний"

 

Этот салат тоже очень давно закрываю,он  похож на салат " Слоеный",но немного отличие есть.Вот и захотела с вами поделиться рецептом

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 15:21

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рулетики из сельди.

РУЛЕТИКИ ИЗ СЕЛЬДИ.
[356x339]
Вкусная закуска, быстрая в приготовлении.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 15:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вкусный и воздушный дрожжевой пирог с яблоками от Вкусной еды

Вкусный и воздушный дрожжевой пирог с яблоками

Пироги с яблоками любят и взрослые и дети. Сейчас сезон сбора яблок. Самое время печь яблочные пироги!

Сегодня предлагаю вам рецепт самого простого яблочного пирога с дрожжевым тестом.

[482x361]

Дрожжевое тесто  готовится быстро и не стоит его бояться. Его надо замесить первым и пока вы готовите начинку для яблочного пирога – тесто созреет.

Мне больше всего нравится открытый пирог с яблоками и корицей, уж очень он вкусный и яблоки в нем в меру влажные,  а выглядит он просто великолепно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 15:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусные пирожки на сливочном тесте

Очень вкусные, пышные пирожки получаются на сливочном тесте. Сливочное почему ? - Да потому , что в состав входят сливки.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2012 14:21

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Фирменный мясной пирог

[640x480]

Он такоооой вкусный, просто словами не передать! На любом застолье его подаю, улетает моментом.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии