После этих игр в шпионов, я подобрал маску и пошел назад, в зал. Там было довольно таки шумно, и я ушел на веранду на воздухе, дабы рассмотреть вещь «черного ангела» в деталях. Она была воистину прекрасна, будто была создана не для маскарада, а для музея, вблизи раскрывались все ее достоинства по-новому, будто другая грань бриллианта: темно – малиновые узоры оказались не цветами, а просто красиво раскиданными виньетками с проступающими не распущенными бутонами светло - малиновой розы. Я не знаю почему она малиновая, ведь такой цвет не привычен для роз, однако выглядело это довольно оригинально и непредсказуемо. Основным цветом маски был белый, как фон. Это был не просто белый, а жемчужно – белый, как зубы у вампиров. На фоне всего этого, прямо из разрезов для глаз, выступали красные засохшие ручьи. Это были следы от тех кровавых слез, которые несколько минут назад вышли из краешков глаз покойного Герцога, который, возможно, явился призраком своему родному сыну – Гроби.
От глубоких мыслей в поисках описания этой чудесной вещи, меня оторвала Тина. Как оказалось, она сидела на перилах, на другой стороне балкона, а я ее и не заметил. Я настолько увлекся этой маской, что, казалось, вокруг меня ничего не существует. Будто сейчас передо мной стоит сам герцог и выносит мне вердикт непонятно почему. У меня такое чувство, будто я его уже никогда не увижу, даже в амплуа «черного ангела». Еще одна персона, из – за которой хотелось бы провести телефонные провода в потусторонний мир.
Тина встала со своего места и подошла ко мне. Она смотрела только на маску:
- Что это у тебя такое? – спросила она у меня, будто не зная ответа.
- Это- маска того незнакомца, что с тобой танцевал и бился с Уолтом. Кстати, почему ты не с ним? Он, вроде, уже должен был заступить на свой пост.
- Он меня ищет. – на этом моменте она улыбнулась – Я сбежала от него пару минут назад. Странно, что он до сих пор не нашел меня. Знаешь, этот незнакомец отлично танцевал и прикрывал мое неумение двигаться в ритме. Я, будто загипнотизированная, пошла танцевать с ним. Где – то в середине танца поняла, что была под гипнозом, но останавливаться не осмелилась – он слишком сильно меня держал. А почему она у тебя? Ты знаком с ним? Куда он делся?
- Мы все знакомы с ним. Он, наверное, уже никогда тут не появится. Скажи… - я решил сказать ей всю правду, но с маленьким лирическим отступлением. - … а ты хотела бы, чтобы герцогом был кто – то другой, не ты?
- Ну и вопрос ты мне задал. Тут мое мнение немного неоднозначно: конечно, хотелось бы, ведь я устаю. Но, надеюсь, это пока, а потом, когда выучу эти тома, будет легче. Но одновременно как- то и не хотелось бы, ведь столько труда уже положено и в один момент вот так взять и отказаться от всего. А к чему такие вопросы?
- А если бы… герцогом должен был бы стать Гроби? – это был вопрос, соединяющий то лирическое отступление и чистую правду.
- Не издевайся надо мной. Он стал бы герцогом только через мой труп. И труп Уолта тоже.
- А он – то тут при чем?
- Ну здравствуй, прошлый век, он же мой телохранитель. А к чему, собственно говоря, такие вопросы?
- Дело в том, что тем незнакомцем был… Герцог Платонский.
- Шутишь что ли? Я на 100 процентов уверена, что это кто – то иной, но точно не герцог. Откуда такая достоверная информация?
- Я все слышу. Не вздумай говорить. – в голове у меня отчетливо слышался голос. Кто это? Мое воображение или, еще того хуже подсознание? В любом случае, это надумано. Я продолжал.
- Когда вы разошлись, я пошел за ним. Он поднялся на второй этаж. Там разговаривал с Гроби. Как оказалось, он – его сын. Как и ожидалось,
[694x87]
Покинув резиденцию, мы поехали в сторону Герцогства Джанниса. Как оказалось, нам нужен лес на границе этого герцогства и VAMPchess. Странно, что он отвел нас именно сюда, ведь скорее мы потеряемся, нежели что - нибудь или кого – нибудь найдем. Мне это сразу же показалось слишком глупым. Но и тут Уолт продемонстрировал свои умственные способности, а после, когда нужно было идти через заросли и физические, прорубив своей катаной нам проход. Всю дорогу, Клайд расспрашивал нас о клане и все время намекал на то, что мы всего лишь уличная нежить и не стоим того, чтобы для нас отдельно создавать герцогство. К счастью, у нас хватило ума перевести тему о клане на что – то другое, мы все – таки с ним еще не так хорошо знакомы, чтобы прямо так все выкладывать:
- Я помню, что он где - то тут. Выглядит как подвал. Главное найти. – мальчик осмотрелся. Было видно, что он, в отличии от нас, тут не в первые. Ловушка? Может быть, но зачем ему приводить нас к себе домой. Но ничего, в любом случае мы выберемся, ведь нас трое и мы все – вампиры, а значит по – любому сможем за себя постоять. К сожалению, не все надежды умирают последними – многие умирают сразу после разочарования в чем – то.
Выйдя на более- менее очищенную от растительности местность, мы поняли, почему тут практически нет кустов, но деревья заслоняют небо – мы провалились в яму, не увидев ее в темноте. Ступени потрепали наши спины, но ребенок практически не пострадал.
- Как это тебе удалось? – потирая спину, сказала ему Тина
- Не в первой – на пару секунд, Клайд приподнял футболку, и мы увидели огромное количество синяков. Увы, форму каждого рассмотреть не успели – он накинул футболку вновь.
Вскоре мы прибыли в странную комнату. Она была средних размеров, но раза в два меньше нашего зала совещаний. Возле стены стоял трон(во всяком случае, на него был похож), а в нем – мужчина.
- Папа! - Закричал Клайд и бросился на мужчину. Видно было, что это его отец и, похоже, мальчик унаследовал свою любовь к неординарным нарядам от предка. На вид это был мужчина лет 40. Я не могу сказать кто он: точно не вампир или дампир, но и не принадлежит к человеческой расе. Что касается наряда, тот тут он точно превзошел своего сына: смоляные вьющиеся волосы были длинной примерно до середины спины, плечи же покрывал синий пиджак, рубашка была белой, с синими разводами, штаны были узкими и прикрывали сапоги с каблуком примерно 2 – 3 сантиметра. Завершала этот ансамбль белая, меховая шапка с перьями павлина и фазана.
- Сын! Наконец – то пришел! – далее события разворачивались не слишком благоприятно для нас. Почувствовались чьи – то сильные руки на плечах. Потом ко всем троим поднесли самые дешевые зажигалки и «на сцену» вышел еще один персонаж – Гроби.
- Спасибо, отец, за то, что согласились мне помочь. Я вам благодарен. – никогда не видел Гроби таким добрым и покладистым. И… он поклонился? Чтобы этот уличный парень поклонился? Я думал, что никогда не увижу этого. Впервые в жизни (сколько я его знаю), Гроби был без перчаток. Теперь я мог увидеть его руки. Все было как и обычного человека, но что это? Лишние пальцы? На правой руке было 6 пальцев, а на левой на шестом проступал ненужный кусок не доросшего седьмого. Теперь понятно почему он прячет свои руки даже вовремя еды.
- Парни, забирайте этих двоих, а девушку оставьте. –
Поняв, что удача мне сегодня уже не улыбнется вообще хоть в чем- нибудь, я пошел за границы резиденции. Улицы никогда не пустели. Казалось даже наоборот, они с каждым вечером наполняются все большим количеством вампиров. Я чувствовал себя, будто человек в окружении вампиров, будто единственный кролик в лесу, полном волками. Казалось, что этот черный кролик не заметен для окружающих хищников, они его игнорируют, будто накаляя обстановку. Такое ощущение напоминает то время, когда вы смотрите финал какого –то шоу и, прямом перед объявлением победителя ведущий громко и уверенно говорит «… победителя вы узнаете после небольшой паузы» и телевизионщики запускают рекламу часа на пол. Все вокруг казались врагами… даже небо, в котором из нашего клана чуть ли не я единственный мог парить без опаски рухнуть камнем вниз. Крылья будто отнялись. Я всегда чувствовал их за спиной, но сейчас… сейчас их я не мог чувствовать. Естественно, можно было их распустить и пролететь по чуть светлому утреннему небу, но мне казалось, будто за мою вину перед родителями и самим собой оно заберет меня к себе. Навсегда, как простого смертного. А потом душа будет гореть в аду дольше, чем остальные. Страшно оставаться одному на каторге, когда все остальные просто моют палубу.
Я спустился к водохранилищу. Раньше там была речка, но из- за огромного количества отбросов от «наших достижений в области химии(всех ее отраслях)», она стала водохранилищем, но, тем не менее, вампиры здесь все еще могут посидеть на берегу. Правда, тут нет лавок и даже в июне можно увидеть желтые листья на деревьях, но это никого не волнует. Почему мы не можем дозвониться в потусторонний мир? Почему у него нет своего номера, почему покойные абоненты вне зоны досягаемости? Было бы это возможно – я бы дозвонился в в Рай и поговорил с родителями. Почему в рай? Я уверен на 100%, что они попали именно туда, ведь за свою жизнь они не совершили ничего плохого. Это сын у них подонок редкостный. Хотя… Тина высказалась правильнее: я идиот. И это не временное состояние, а вечная болезнь с осложнением на мозг и чувства. Теперь нужно не допустить такой же ошибки, как и несколько веков назад. Думаю, что Рай – это Утопия. Не поверю, если кто – то скажет мне что – то другое об этом месте. Для меня всегда это была «Белая Утопия», где все души живут в мире, по принципу «все мое – твое», а не «сам себе – сам по себе». То есть зеркальное отражение нашего мира. Как небо. Это и есть небо. Наверное.
Я порылся в кармане. Там оказался маленький клочок бумаги. Развернув его, я понял, что их там два. Одним из них был тот стих, что написал писатель, которого сестры встретили в самом начале своего пути. Вторым же был кусочек текста какой – то песни, я уже, честно говоря, забыл что это за песня. Карманы – это у меня вещи такие: пока одежда не отправится в стирку – они будут наполнены всяким хламом вплоть до ярлыков от вещей и инструкций от всяких бытовых приборов.
- Бреду я в бездорожье. И боюсь я новой боли. А дни все тревожней. Ран не сосчитать… - прочитал я вслух шепотом. Теперь я вспомнил еще один кусок песни. Она была посвящена любимому человеку, если не ошибаюсь. Правда, описанное далее было не совсем к моему нынешнему состоянию, однако то, что я прочитал шепотом как нельзя лучше подходила ко мне сейчас. Кого я обманываю, что я такой смелый, что не хочу повторять ошибки прошлого. Да я просто боюсь ступить на этот путь, чтобы новые раны не легли на те, что у меня есть уже сейчас. На теле воспоминания и так осталось мало живых мест, поэтому страшно боюсь за новую боль.
Тут меня прервала какая – то парочка мужчин. Нет – нет, они не были похожи на голубых, просто шли вместе. Они повернулись ко мне. Глаза у меня немного увеличились в размерах – одним из них был Гроби. Я, конечно, мог налететь на него и, учитывая опыт прошлого без особых усилий прикончить, но, увы, я был один на двух дампиров, так как второй человеком не являлся. Поняв, что сейчас мне не поздоровится, пришлось распустить крылья и взлететь. Несколько последних фраз я услышал:
- Эй, Гроби, похоже, он не хочет по - хорошему. Приступаем к радикальным методам? – эта реплика принадлежала его напарнику.
- Успокойся, нам не
Новые и вновь открытые афоризмы и цитаты из книг и прессы
Если вы хотите, чтобы ваши дети встречали Новый год дома – уйдите в гости.
Человечество уже встречало однажды 2011 год. В 2011 году до нашей эры…
В 2011 году всех рабов на галерах ожидают мощная поддержка государства и небывалый карьерный рост.
К кому ни зайдёшь в новогоднюю ночь, у всех столы ломятся от финансового кризиса.
Еще один Новый год в твоей жизни – это лучший подарок Бога.
Люди празднуют Рождество Христа, а самого Христа не очень-то празднуют…
Новый год нужен детям для сказки, неудачникам – в качестве точки отсчета новой надежды и остальным – для веселья.
ИШХАН ГЕВОРКЯН
Ёлка хороша при ярком свете, и всё-таки она дама полусвета.
СЕРГЕЙ СКОТНИКОВ
Русские народные праздники: католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый год, Новый год по восточному календарю...
СЕРГЕЙ СКОТНИКОВ
Новому году и мышь радуется.
Китайская поговорка
Дедушка Мороз, пришли мне сладенького! Ну, хотя бы полусладенького.
Счастливого Рождества всем моим друзьям, кроме двоих!
УИЛЬЯМ КЛОД ФИЛДС
Новогоднее настроение – это когда рад видеть даже тех, кто ошибся дверью.
МИХАИЛ МАМЧИЧ
Юность - это когда ты уже не веришь, что на Новый год к тебе придёт Дед Мороз, но ещё надеешься, что придёт Снегурочка.
В Новый год всё сбывается, даже то, что в другое время сбыть не удаётся.
31 декабря – день, когда Календарь отрывается по полной!
Медики утверждают: 5 рюмок водки снижают риск плохо встретить Новый год вдвое.
Поправка: фразу «С НОВЫМ ГОДОМ, КРЫСЫ!» следует читать без запятой.
Правда, 2011 год - год Кролика по восточному календарю
Несколько десятков новых годов делают человека старым.
ЭМИЛЬ КОРОТКИЙ
Мы свято обещаем себе, что с Нового года перестанем делать всё то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом.
Если вы видите трезвого Деда Мороза, то, скорее всего, это - Санта-Клаус.
Самый секретный указ Президента называется «Об обеспечении хоть какой-нибудь обороноспособности страны в 5 часов утра 1 января каждого года».
Я снова на год моложе, чем буду в следующем январе.
ЯНИНА ИПОХОРСКАЯ
Рождество – это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Санта-Клаус, а свою жену – что он не Санта-Клаус.
Американское
Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.
У студента всего два праздника - Новый год и каждый день.
Каждый Новый год начинал новую жизнь, но хватало её ненадолго, потому что жить-то надо!
АЛЕКСАНДР КУЛИЧ
А вы знали, что русскому Новому году уже триста лет!? Этот факт можно выявить из указа русского царя Петра I о том, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать 1 января. В этом же указе говорилось: "По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых ..." А это означает, что и русской новогодней ёлке тоже триста лет!
Каждый понимает, что нынешние зимние праздники сильно отличаются от Петровского времени, но, все же, у нас сохранились некоторые языческие обряды и традиции. Вот например известное рождественское полено. Считается, что ещё древние викинги принесли этот обряд в Англию. На Рождество они спиливали огромное дерево, и весь год оно вылёживалось - сохло. И только на следующее Рождество его приносили в дом, и оно горело в очаге долго-долго. Если же гасло, не прогорев до пепла, хозяева ожидали беды.
Конечно, все мы знаем самую новогоднюю песенку, ведь так? Правильно, естественно, это "В лесу родилась ёлочка". А вы знаете, кто её автор? Её звали Раиса Адамовна Кудашёва. Учительница, библиотекарь и поэт, она написала множество стихов-песенок, сочиняла и сказки. Но только написанная в 1903 году и положенная на музыку композитором-любителем Л. Бекманом (который решил сочинить песенку для своей дочки) "В лесу родилась ёлочка" стала неотъемлемой частью русского детства, праздника, ожидания чуда. "И много-много радости детишкам принесла..."
Великобритании украшением стола является рождественский пирог. По старинному рецепту он должен быть начинен следующими предметами, которые якобы предсказывают судьбу на ближайший год: кольцо - к свадьбе, монетка - к богатству, маленькая подковка - к удаче.
В Великобритании дом принято украшать ветками остролистника и омелы белой. По обычаю раз в году, в канун Рождества, у мужчин есть право поцеловать любую девушку, остановившуюся под украшением из этого растения. Случается это не часто, и чтобы не терять времени зря, один человек решил украсить ветками омелы зеркало, чтобы можно было целовать всех девушек, остановившихся полюбоваться на себя.
В противоположность лютеранам, которые не соблюдают пост, католики Литвы накануне Рождества едят только постную пищу. Их Рождественский стол состоит из кусоча (кутьи), салатов, блюд из рыбы и других постных кушаний, не содержащих мясной пищи. Только на следующий день, в само Рождество после семейного посещения костёла, разрешается отведать жареного гуся.
Блюда, приготовленные из птицы (гуся или индейки) являются традиционным кушаньем Рождественского стола в Германии и Англии. В Англии обязательно подается к столу праздничный пудинг, украшенный веточками ели. В западных странах главным украшением праздничного Рождественского стола всегда была небольшая нарядно украшенная елочка.
Когда Джеймс Белуши еще не был известным актером, он подрабатывал в своем городке Санта Клаусом. Однажды у него отобрали водительские права, но он решил развести оставшиеся подарки по адресатам, понадеявшись на удачу. Конечно, его остановили на первом же перекрестке, обыскали, надели
Ну что же, поздравляю всех своих П4 с окончанием 2010 года. Для кого -то, этот год был сложным, кто - то радовался не только за себя, но и за своих родных/друзей. В любом случае, желаю всем самого лучшего в Новом, 2011 году. Может, кто - то уже встретил Новый год в своей стране,но от своих слов отказываться не буду) Всего самого наилучшего желаю и врагам, ведь это самая лучшая месть. Что касается выдуманных существ, то тебе, Дед Мороз желаю донести до дома все мешки с письмами ^^ А всем родителям маленький детей - вытерпеть предновогодние мучения со своими самыми дорогими цветами))) Всем, кого нет в списке в первую очередь правильно выбрать подарок тем, кто его ждет(ну да, не все еще потеряно)). Что - то я слишком сильно много говорю. Лучше выражу свое качество лаконичности - С НОВЫМ ГОДОМ!
После длительного отдыха от всего этого, мы вернулись в зал. Все было похоже на практику в средней школе: встречались каждый день вместе на доном и том же месте, обсуждали разные проблемы, но, тем не менее, расходились «по домам» все с того же места. Пришли я, Тина и Уолт. Как оказалось, у него там помимо Ли еще длинная и запутанная фамилия. Испанская вроде. Во всяком случае, на то похоже. Что касается его внешности, то он был немного похож на виконта плечами(теперь понятно почему герцог выбрал именно его и какой смысл вкладывался в фразу «как за каменной стеной». А вообще, если смотреть на его лицо, что если бы он зашел в аудиторию, в которой будут 30 девушек, то хотя бы 10 – рых из них он покорит с первого же взгляда(с учетом того, что приблизительно 7 из 30 – не слишком – то любят мальчиков»). Типичный красавчик: красивый, спортивный блондин. В этом идеале был только один минус – глаза были карими, а не голубыми, что и притупляло его авторитет.
Через несколько минут езды, Мы уже сидели на удобных мягких креслах в кабинете Герцога Таласа. Герцогство VAMPchess было не слишком большим, плюс располагалось рядом с «нужным». Кабинет был богато отделан: высокие стеллажи совмещали в себе дерево и золотой порошок, разбросанный по узорам, на них «томились» книги, поражая порядком и отсутствием пыли, с лева от окна стоял маленький журнальный столик, на котором практически не было вещей – только две свежих бесплатных газетки с объявлениями и пара фломастеров, возле стеллажей можно было увидеть подобие тумбочки, однако это «строение» было намного выше и немного отличалось от стандартных понятий, на полках лежали какие – то «толстые» папки с множеством более тонких «соплеменниц» внутри, сам же рабочий стол герцога находился в центре комнаты, а кресла, на которых мы сидели, были чуть ближе к стеллажам.
- Так по какому делу явились, сударыня? – Герцог тогда и вообще все время нашего разговора обращался только к Тине, будто гипнотизируя, хотя он сам прекрасно знал, что человек не может проделать это с вампиром, но, если действующие лица поменять местами, то все может получиться. Так вот, мне страшно не нравилось, что он обращает внимание только на Тину и только когда она покажет на нас, его взгляд окинет наши силуэты с головы до пят, а потом глаза станут будто квадратные от непонятного нам удивления.
- Вы же знаете зачем я тут. На заседании суда был убит Герцог Платонский. – Тина вела себя так, будто всю жизнь вела дипломатические переговоры – Так как кроме меня, самого Герцога и Андрея из нашего клана никого не было, напрашивается вывод что нашу главу убил именно ваш гражданин. Естественно, я пришла, чтобы потребовать компенсацию за смерть главы.
- Неожиданный ход. А я думал, что вы уже успокоились. Но не думайте, что все сойдет вам с рук. Учитывая, что именно вы, Герцогиня Эванс, несколько дней назад сбежали из камеры временного задержания. Так что будет законно, если я выплачу вам только половину компенсации.
- Я вас умоляю, не насилуйте мой и без того загруженный мозг цифрами. Я много не попрошу – вы найдете мне Тиналину Эванс!
- Но Тиналина Эванс – это вы. И другой такой не может быть!
- Если вы думаете, что, став вампиром, я сошла с ума, то глубоко заблуждаетесь. Вы прекрасно знаете, что Тиналина Эванс – моя сестра. Известно, что в тюрьме ее уже нет . вот вашей задачей и будет найти ее. Будут результаты в виде живой Лины – я сниму с вас «долг», нет – мы будем преследовать вас, как самые страшные кошмары всю жизнь. Выбор за вами. Конечно, рекомендую вам вариант первый – он более для вас приемлем. Самим же нам не слишком сильно хочется убивать такого значимого человека. И еще кое – что перед тем, как мы попрощаемся на длительное время – мы прервем свою главную деятельность на некоторое время. Так как мне нужно разобраться с законами. – после этого Тина, не попрощавшись, ушла. Конечно же, мы ушли за ней. Странно, что нам ничего не пришлось доказывать. И зря Герцогиня так рано ушла, не дождавшись ответа Таласа. От своей природы он не глуп и может использовать это против нас.
[305x699]
День прошел отлично, поэтому можно выразиться заголовком. На математике - контрольная. Как всегда: она мне делает математику, а я ей помогаю с инглишем. В общем что она мне сделала, а что переписала у Алины. В общем, совместными усилиями все, кроме одного задания решили хД Не страшно. Правда, мне еще математичке сдать две самостоятельных, но это уже не страшно))) Во всяком случае, пока) Ну да ладно, подучу и сдам) Или хотяб возьму чью - то работу, перекатаю)
Английский выдался смешным))) Сначала было скучно: писали новогодний диктант и обсуждали культурную часть того, как кто собирается проводить НГ. Потом мучали текст одной песни. Далее перешли к практике. Было три варианта песни и если на первых двух я чуть не заснула, то на третьей взбодрилась - это была рок- версия. Очень понравилось, добавила в аудио Вконтакте.)
Мучает ностальгия по старой песне) Не такой уж и старой, но слушала я ее действительно давно)
How come every time you come around
My London London Bridge want to go down
Like London London London want to go down
Like London London London be going down
Мда... давно это было)))
Теперь нужно подготовится к к/р по биологии по тому, что сказала мне Марина) Они как бы уже писали)))А теперь главное не провалиться)))
П.С. сделала фрэнч))) Получилось сравнительно хорошо)
Удачи в новогодний день и оясуми)))