Просто решила написать такой рассказик. Рассматривала картинку, и пришла такая идея/мысль:)
Картина в кабинете хозяйки, или обличье дамы под псевдонимом "Вера Елена Башинска".
by nay-chan
Found by Murakumo
| Вы прошли тест.А теперь узнаем кто же это? Сохмет(Матит)! |
Богиня с головой львицы.Богиня войны и палящего солнца.грозное око бога Солнца Ра, целительница, обладавшая магической силой напускать болезни и излечивать их, покровительствовала врачам, считавшимся её жрецами. Охраняла фараона. Обладала характером не поддающимся контролю.Не удивительно,если Ваш характер вспыльчивый.Праздники: 7 января — день, посвящённый богине и связанный с увеличением солнечного дня.Вам повезло иметь такую покровительницу.Она даст Вам мужество и смелость в нужную минуту. [показать] |
| Пройти тест |
Утро началось для меня довольно таки смутно и без каких – либо конкретных вещей. Более – менее отрезвев, я решил пройтись за пределы резиденции. К счастью, это сумасшествие должно было происходить еще два дня, поэтому все, кто упустил шанс отгулять вчера – приходит сегодня. Было такое чувство, будто со вчерашнего дня ничего не изменилось.
За приделами резиденции, как и вчера, улицы были полны вампиров. Но вместе с тем все было украшено новогодней мишурой. Это -один из тех немногих праздников, которые остались и праздновались во всех герцогствах. Приближался год кролика, второй день бала как раз должен был быть посвящен 31 числу, то есть переходу в новый год, но, сегодня это было бы не так заметно, ведь гулянье продолжалось уже второй день, а у некоторых без передышки. Я пошел в один из баров, к своему старому приятелю Нэйту. Он был особенно дорогим для меня другом. Судьба свела меня с ним впервые как раз когда проживал в своих апартаментах в замке носферату. Места там было не так много, как хотелось бы, поэтому обычно селили по двое и он был моим соседом. Мы всегда пытались находиться вместе: вместе охотились, делили найденное, стремились к тому, чтобы сбежать отсюда. Последнее стало для него фатальным. Мы бежали вместе, однако его поймали, мне же удалось скрыться. Далее он выступал как борец за справедливость в герцогстве Диаса Первого(в данный момент там правит Талас). Его могли запросто посадить, однако VAMPchess признали его невиновным и приняли в свои ряды вместе со мной. В данный момент он открыл себе какой – то барчик из разряда «эконом – класса с услугой стриптиза». Давно я не видел Нэйта, поэтому решил заглянуть.
Помещение было как всегда переполнено, но он «расчистил» столик для меня.
- Ну. Что, давай рассказывай как жил все эти четыре года? – Нэйт жадно смотрел мне в глаза, будто хотел увидеть там мешок денег или дипломат с валютой. Выглядел этот персонаж довольно таки странно как для хозяина такого «эконом – заведения»: на вид было ему лет 40, однако прожил он намного больше, ведь до сих пор являлся вампиром. Внешность такого… человека, видевшего все на своем жизненном пути, однако еще не насмотревшемся на женские формы и не встретившем свое счастье: маленькая «осенняя» лужайка седины уже виднелась прямо в центре шара, который у него головой назвать невозможно – это был конус… только вершиной вверх. По комплекции он, конечно, был не худенький, но и толстяком назвать его нельзя было. – говорят, у вас там новая Герцогиня появилась? И как она? У тебя уже с ней что – то было? – последний вопрос для него всегда являлся самым главным, так как если я переспал с какой – то девушкой, то у Нэйта с ней бедующего и знакомства вообще быть не может.
- А чем я еще мог заниматься? Был помощником виконта в резиденции, но такое чувство, будто подрабатывал сантехником, уборщицей, дворецким и грузчиком в одном месте. Слава Богу, пришла герцогиня Эванс и освободила меня от этой «ответственности». Теперь мне практически нечего делать, а граф, его помощница и виконт что – то там делают, не знаю что, но вроде на благо вампиров этого клана. До прочтения завещания, я являлся телохранителем герцогини, но сейчас эта роль отдана другому. Думаю, мне и без этого проблем хватает. А твоя жизнь как?
- Ничего особенного не произошло. – Нэйт подозвал одну из девушек и та быстро принесла ему несколько сигар. Естественно, удовольствия они не принесут, ведь став вампирами, «вкуса» этого табачного изделия мы не чувствуем, однако это было скорее как
[За последний месяц:]
Ура! наконец - то начались каникулы. Теперь уже можно ставить телефон на звук и не беспокоится о том, что кому - то не понравится.))
Конец выдался страшным и за те две недели, что проболела, отвечала до сих пор. По украинскому на силу вышла на 7, а по литературе Моисей вообще мне всю картину с 8 на 5 переправил О_О трудный год,однако. Ну что же, можно устроить балл хотя бы в честь того, что мы это закончили и стипендия, похоже, все равно будет. Спасибо Эдгару По и "красной Маске Смерти" на литературе))) Ну а еще моему ответу. А что? Я виновата чтоль, что мистика нашего века заканчивается на сумерках и что лучшая мистика была написана в 19 веке.
Что касается Плачущих Полей, то тут я уже почти закончила вторую часть. Третья будет от лица другого персонажа, тока не знаю от какого: Гроби или Клайда) Спрошу еще у друзей, может помогут из ситуации выйти.
Еще раз виделась с Айей. Мы пошли опять в Челентано. И вновь вспоминали прошлое) Даааа.... Время было... Тогда еще мы жили рядом, а теперь, чтобы увидеть друг друга нужно потратить уйму времени и денег.
Теперь надо бы все набрать. Всех, кто коментил - откоменчу))) Спасибо и до завтра)))
Название: сумасшествие по тебе
Фендом:Lolita 23q
Автор:Shiver Mind
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Sou|Yuki
Статус:Закончен
От автора: Возможно несоблюдение некоторых черт характера реальных персонажей, которые, хоть и дороги мне, но не мои Т_Т Также, форма может быть заполнена не до конца, какую уж нашла.
Должно выбирать между верхом и низом: гений есть Верх, а деньги — низ; нельзя в одно и то же время летать и пресмыкаться.(с)
Как и подобает, вечер в большом городе был полон огней разных заведений и людей. Сейчас каждый мог найти развлечение на любой вкус и цвет. Можно было пойти на какой - нибудь концерт и наораться так, что потом, на утро, будет болеть горло... или в интерактивный клуб. чтобы на утро "оказаться на улице и без штанов". Был еще вариант пойти в кафе, но сомневаюсь, что там были свободные места.
Увы, мне все это не было нужно. Я был будто черная, выделяющаяся точка на лице города. Но сейчас мне не до дерматологии. Дамы и господа, приветствуйте гитариста группы Lolita 23q - Юки!
Я шел с концерта нашей группы. Это было первое наше выступление с новым вокалистом - Соши. Мне он показался хорошим парнем, но качеств Со ему все равно не заменить. Он был не таким. Не знаю точно чего ему не хватало, однако в мою жизнь он вошел не настолько легко, как это удалось Со.
Итак, я отдал гитару ребятам, а сам пошел гулять по городу. Они собирались в звуко - студии, дабы отпраздновать "дебют" Соши в этой группе. Мне не нужны были эти праздники успеха. сейчас мне хотелось только плакать, кричать, молить Со вернуться о возвращении в группу. Такого чувства не было даже вовремя прощания и когда Соши заявился к нам впервые. Может мне выспаться? Да, точно, сон! Мне нужен был только сон! Вот почему я так часто думаю о бывшем вокалисте. Но, надеюсь, группу он нашел себе лучше и повезло ему больше.
Немного погуляв по городу, я пошел домой. Как раз начался дождь. Я долго смотрел в окно. Эти капли вновь навеяли на меня грусть и стук каждой отражался в душе, будто выстрел маленькой пули в область сердца. Пришлось кинуть эти мысли и уснуть.
Ночью я почувствовал, будто кто - то дышит мне прямо в ухо и рука этого человека скользит по моему плечу. Я оглянулся - это был Со. Он лежал рядом со мной, сжавшись в комок, будто кот и спал, но, скорее всего, почувствовав, что я на него смотрю, открыл глаза и посмотрел на меня своим сонным, но в то же время прекрасным взглядом. Таким взглядом он обычно "встречал" нас когда приходилось ночевать в звуко - студии. Чудесное было время...
- С тобой все впорядке? - голос у него был тихим, не то что обычно.
- Нет, все замечательно. Погоди, а как ты тут оказался? - в данный момент этот вопрос прозвучал, как риторический.
- Двери на ночь закрывать надо хорошо. А то видишь ли какой щедрый: заходи кто хочешь, бери что хочешь. 21 век на дворе.
- А если честно?
- Ты что, не помнишь как мы сюда пришли? Честно, я тоже не помню. Помнится мне ситуация была такой: вчера я немного перебрал со спиртным когда мы с тобой сидели в третьем баре за одну ночь, плюс до этого не спал несколько ночей, так что вырубился сразу. По ходу, ты меня сюда и принес.
[276x699]
Аристократ.
Родился в высших ты кругах.
Во имя славы, добра, чести,
И для врагов вселенской мести
Воспламенится звездопад. Аристократ.
Я помню жизнь, и смех, и радость,
Но с этих губ язвила гадость
Как снег. Аристократ.
Моя любовь и вестник бестий
От чести ты и пошляк светский
В своих кругах. Аристократ.
Вся твоя жизнь была ужасной
Местами взяткой только красной(имелось ввиду "окрашенной")
И умер ты, как подобает вам, Аристократ.
Возможно, жизнь твоя и лжива
Но иногда даже простима,
Увы, и гроб уже готов, Аристократ...
Честно говоря, я раньше всегда задавалась вопросом, почему в Японии популярны подобные фотографии :
Как вообще такие фотографии делаются? С помощью фотошопа? Или другой специальной графической программы?
При создании таких фотографий все вышеперечисленное не используется. Фотографии создаются в специальных фотокабинках, которые называются Пурикура
Журнал Time выявил десять фактов, которые, по мнению издания, неизвестны широкой публике.
1. "Вопреки расхожему мнению, в Библии не упомянута точная дата рождения Иисуса", - отмечает издание. Официальным церковным праздником Рождество Христово стало в IV веке, и папа Юлий I "по случайному совпадению" приурочил его к 25 декабря - дню языческого праздника под названием Сатурналии.
2. В сочельник в 1914 году враждующие стороны на Западном фронте Первой мировой войны прекратили стрельбу и запели рождественские гимны, а наутро немецкие и британские солдаты даже обменялись рукопожатиями и подарками, пишет журнал.
3. По данным журналистов, колонисты-пуритане в Северной Америке поначалу не жаловали Рождество: с 1659 по 1681 год открытые торжества в Бостоне карались штрафом, а Конгресс США провел свое первое заседание 25 декабря 1789 года.
4. Полет Санта-Клауса на санях по небу впервые описал американский писатель Вашингтон Ирвинг в 1819 году.
5. Красноносого оленя Рудольфа придумали копирайтеры в 1939 году, чтобы заманивать покупателей в универмаг Montgomery Ward. Столь же известный персонаж рождественской визуальной культуры - снеговик Фрости, курящий трубку из кукурузной кочерыжки, - еще в 1890 году начал фигурировать в рекламе спиртного.