• Авторизация


- содержание первых 2 томов- 18-01-2011 14:45


ТОм 1(У)

 Литература серьезная, значительная, нужная... (1991) // Автор: Владимир Гопман

Замок Отранто / The Castle of Otranto (1764) // Автор: Гораций Уолпол
Франкенштейн, или Современный Прометей / Frankenstein; or, The Modern Prometheus  [= Франкенштейн, или Новый Прометей] (1818) // Автор: Мэри Шелли
Встреча через триста лет / Le rendez-vous dans trois cents ans  [= Свидание через 300 лет] (1912) // Автор: Алексей Константинович Толстой
Семья вурдалака / La famille du vourdalak (1884) // Автор: Алексей Константинович Толстой
Падение дома Ашеров / The Fall of the House of Usher  [= Падение дома Эшеров, Падение Эшерова дома] (1839) // Автор: Эдгар Аллан По
Лигейя / Ligeia (1838) // Автор: Эдгар Аллан По
Правда о том, что случилось с мсье Вальдемаром / The Facts in the Case of M. Valdemar  [= Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром; Факты о случае с господином Вальдемаром; Случай с М.Вальдемаром; Правда о том, что случилось с мосье Вальдемаром] (1845) // Автор: Эдгар Аллан По
Страшная месть (1832) // Автор: Николай Гоголь
Вий (1835) // Автор: Николай Гоголь
 
Том 2 (Ж)
 
 Артур Конан Дойл. Номер 249 
* Эдвард Булвер-Литтон. Страшный дом на Оксфорд-стрит
* Амброз Бирс. Жестокая схватка
* Амброз Бирс. Диагноз смерти
* Амброз Бирс. Заколоченное окно
* Амброз Бирс. Тайна долины Макарджера
* Амброз Бирс. Наследство Гилсона
* Амброз Бирс. Глаза пантеры
* Брэм Стокер. Дракула
 
остальные два - позже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- walking on air - 17-01-2011 18:54


[305x699]

Believe it and you'll be walking on air
Go try
Go fly so high and you'll be walking on air
You feel this unless you kill this
Go on and you're forgiven
I knew that I could feel that
I feel like I am walking on air
Yeah

_________________________________

День был просто замечательным. Я опять в таблетках и зелененьком халате))) А вчера еще говорила с Аней:

-Да мне сегодня с косметической фирмы звонили и предложили сфотографироваться и сказаль с подругой желательно приходить.)

- Не, не смогу) У мя ща такая рожа от этой простуды, что меня только в рекламу доктора Мома хД

Но сегодня уже лучше. был даже порыв стих написать. Пара строк уже готовы, а название - "правда", хотя больше на исповедь похоже) Допишу его, а потом - следующую часть Плачущих полей.

Пошли погулять. Из нескольких фото лучше всего получились только три(из природы). Все уже Вконтакте, маска фотошопа)))Свои чуть позже обработаю. Прямо как несколько лет назад. А еще играли снежками в дарц) 6:2, естественно, в мою пользу.)))

Вроде так больше и ничего. На учебу на день раньше Х_Х Убейте меня... если сможете)))

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

плевок 16-01-2011 21:21

Это цитата сообщения Diesa Оригинальное сообщение

.

 

Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз.
©

Добавлено в цитируй_с_нами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-царь в салатовом халате хД- 16-01-2011 20:25


[305x699]

 Опять не удалось пойти фотографировать. Что ж это такое: уже скоро вся красотень потает, а я все никак выбраться не могу. Теперь мучают сопли Т_Т Профзаболевание мля... Но сейчас уже лучше. Дали какие - то таблетки от простуды+ этот любимый салатовый халат *_* Я ж в него влюбилась) Такой теплый, а главное лечит быстро). Длинный, хожу как царь хД

Читала "семья вурдалака". Очень понравилось. Коротко, ясно, интересно и захватывающе, хочется читать и читать, но в самом конце не жалеешь, что уже прочитал. Не хочу сейчас слишком много говорить, а то слишком сильно разойдусь. Скажу только, что лучше бы главного героя превратили в вампира и в конце так "благодаря этому приключению я теперь могу пить вашу кровь" и вцепится в шею хотяб одной из там седящих, а потом отловит всех и... хэппи энд) Так я все - таки разошлась) Главное, вовремя себя остановить.

Начала смотреть "одиночество вдвоем". Милая анимешка, но,потому как там нет привычных и дорогих мне элементов - сомневаюсь, что досмотрю. Уже 3 серии просмотрела, а т.к. 1 была без звука мало что поняла) Но очень напоминает "когда плачут цикады", и девочка похожа на смесь Рики и Рэны, парень тож на Кейчи смахивает. 

Еще Марина позвонила. Как оказалось, ей понравились сумерки. Кошмар. На одного сумасшедшего стало больше. Я когда читала, так уже на 5 - 6 странице заснула. Все так же придерживаюсь мнения что все - таки в 19  -20 веках была именно та мистика, которую можно так назвать, а сейчас... Одни сумерки да дневники вампира. Пыль в глаза культурному человеку.

Завтра никуда не поеду - нос заложен, да и вообще ближайшие два дня никуда не выйду.

Осталось 8 серий.

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Как страшно одиночество вдвоем 16-01-2011 18:59

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Как страшно одиночество вдвоем

                                                     Марина Тихонова

[640x403]

Как страшно одиночество вдвоем,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество
вдвоём

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - ЛОЖЬ.
Часть 2 - Сегодняшний день.
...
Часть 31 - Храни тебя Бог
Часть 32 - Преданность.
Часть 33 - Как страшно одиночество вдвоем
Часть 34 - Так хочется свести тебя с ума...
Часть 35 - Теплом согревают простые слова...
...
Часть 44 - Я не завидую чужому счастью
Часть 45 - Я не прошу у жизни многого...
Часть 46 - Когда к тебе я снова прикоснусь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-Плачущие поля часть 3 глава 1- 16-01-2011 16:57


 День был обычным, никаких праздников не намечалось, однако семья будущего герцога Платонского собралась чтобы поздравить меня с днем рождения. Я, Тадеуш Платонский, никогда не любил этот день. А что в нем было особенного? Разве что уже пять лет в наш дом, будто в банку набивались селедки – родственники. Конечно же, их было больше, чем рыбы, но, к сожалению, их невозможно было выкинуть как построченный продукт. Все всегда в самом начале поздравляли меня с днем рождения, а потом садились за стол вместе с родителями и обсуждали не только меня, но и экономическую систему нашего герцогства. Я никогда не понимал, почему мне всегда нужно было становиться на стульчик, дабы принять подарки от бесконечной очереди родственников. Пока папа толкал тосты, виртуозно пудря всем мозги, мой день рождения проходил на подоконнике окна в моей комнате, с маленьким колпачком с надписью «Happy Birthday», кусочком торта и двумя медведями. Они были мне слишком дороги, чтобы выкинуть. Еще миллионы таких можно было найти на фабриках, но эти два были особенными. Первый, средних размеров (но, тем не менее, его можно было держать в кармане), был подарен папой когда мне было три года. Он тогда срочно уезжал в командировку вместе с другими членами правительства и, чтобы хоть как – то порадовать меня в день рождения, подарил именно эту игрушку, которую я назвал Равлс. Это стандарт: коричневый медведь, с зелеными пуговицами вместо глаз, черненькой вместо носа и маленьким кусочком красной ткани как рта. Второй, большой, был подарком графа Жазмина, и я назвал медведя царь. Возможно, это было сумасшествием, но такая кличка ему досталась по праву, ведь это была самая красивая игрушка из всей моей коллекции: он был желтым, обратная сторона ушей с права была синей, а с левой – красной. Так же все распределялось по передним и задним лапам. Глаза, как и у папиного, были черными пуговицами. У него был только один минус: он не мог говорить, как Равлс. Я всегда включал папин подарок когда мне было настолько плохо, что даже Царь не мог мне помочь. Там был аутотренинг, типа «Все хорошо, я справлюсь, в тебя верят твои родные….». Сам же граф Жазмин был мне очень дорог. Он всегда проводил со мной много времени и даже разрешал называть его Май, как взрослые, хоть и полное его имя было Маелвин. Он был для меня как добрый дядя со стороны отца, а когда ушел с должности графа, так вообще чуть ли не жить у нас стал. Мужчину в вампира превратили в 27, поэтому некая молодость не только во внешности, но и в характере оставалась. Своей семьи у него не было, деньги зарабатывал только для себя, поэтому ему в радость было тратить их на меня, а тем более папа у меня был всегда занят как виконт и я был единственным ребенком в семье. Позже, когда уже нужно было идти в школу, в 6 лет, я переехал к нему. Мне нужно было поступить в специальную школу. Там было три класса на один год: П(от старого английского people – люди), Д(дампиры, как и я) и В(вампиры). Соответствуя классу, ставилась цифра перед буквой. Я поступил в 1Д. Казалось, здесь началась райская жизнь: в классе все были одногодками и все дампирами, так что не было нужды защищаться от того, что «я не такой, как все», после школы я приходил в дом любящего меня Мая и мог делать все, что душе угодно. Кстати говоря о его доме – он был огромен и там даже был лифт, несмотря на то ,что там было всего лишь 4 этажа. Все начиналось с подвала, где располагалась одна ванная с туалетом, роскошный бассейн и еще одно помещение для стирки. Этот бассейн был для взрослых, однако Жазмин разрешал мне там купаться. Мы часто сидели там, разговаривали о чем – то. Дело в том, что дампиры, как и вампиры, взрослеют раньше, поэтому  и с этим вампиром я мог поговорить не только о Царе, но и о других темах, по типу смысла жизни. Поэтому, я уже в свои 6 мог чувствовать себя как 14 – летний. Помимо этого, был еще и помещение средних размеров. Там Май держал огромные стеллажи со спиртным. Иногда Жазмин позволял мне выпить, но немного разумеется.

Далее шел первый этаж. Тут располагался огромный зал для гостей со столом на 30 персон, огромной люстрой и множеством дорогой мебели, столовая на 10 особ и большая кухня, так как на ней вертелись три прислуги. На втором этаже находились три спальни для обитателей дома ( помимо нас там обитал еще и друг Мая, который практически

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
-по дороге домой- 15-01-2011 23:31


[305x699]

 Вчера совершенно не было времени писать пост о жизни - занималась 1 главой третьей части. До сих пор на детстве Гроби, но вскоре перейду на данный момент. А еще в понедельник опять в город,повышать оценку по литературе т.к. я вроде чего - то там не досдала. Надеюсь на лучшее)

Потом еще пошла с крестной прогуляться по улицам, так сказать детство вспомнить. Фотоапарат жаль не зарядился Т_Т Но ничего, теперь папа починил и теперь я могу опять дурачится, фотографируя все на своем пути. Как оказалось, пару лет назад меня еще и с кем - то свести хотели. Вот это больше всего ненавижу, когда родственники между знакомыми устраивают такие как бы случайные встречи, а потом еще и иногда ставки на будущее делают. Бесит. Просто надо вовремя спросить их "А нах оно мне надо?". Сколько раз на мои д/р в детстве приглашали подобных персонажей, мне на них всегда пох было, да и сейчас врядли что изменилось. "лучшие друзья - Айя, наушники и телефон, любовь - Алесса, все места в реале уже заняты", так что мне уже все равно на этих всех...

И был еще замечательный рулет. Был похож на пиццу, но некоторых продуктов не было. Завтра опять такой сделаем *_*

А сегодняшний день был вообще замечательным и больше запомнилось не празднование папиного д/р, а то, как мы ждали маршртку. "освободились" мы где-то в 4, но транспорт ждали 20 минут. Потом крестная вспомнила, что мы забыли в Амсторе сумку. Только вернулись на остановку - он подъехал. После долго ждали "конечный". От нервов хотелось к первому курильщику подойти и клянчить сигарету. Психи в такие моменты сдают. Но потом как - то успокоилась хД

Дома вздохнули спокойно. Только пара дел на завтра осталось. Нужно будет еще помучатся с красивым меню для группы) Новый вид)))

Оясуми)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
-4 действия одновременно- 15-01-2011 08:51

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Человек способен выполнять не более 4 действий одновременно

http://www.ekaterinburg.samopoznanie.ru/userfiles/File/ekki2.jpgЛюди впустую тратят свое время, если пытаются сконцентрироваться более чем на четырех процессах одновременно, утверждают ученые из Университета штата Орегон (США). Об этом сообщает 3DNews.Исследователи установили, что человеческий мозг имеет своеобразный предустановленный природой лимит на количество одновременно выполняемых мыслительных процессов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-женская неуверенность- 14-01-2011 22:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Неуверенность в себе. Как ее избежать?

http://www.fashiontime.ru/images/news/1/5942/9450_1814.jpgНадо признать, что очень многие женщины, глядя на себя в зеркало, часто выискивают в себе недостатки и уж точно подавляющее большинство женщин, недовольны своим внешним видом. И очень часто в основе женского недовольства своим отражением, смотрящим на них с зеркала, являются отнюдь не объективные причины. Как правило, это недуманные дефекты, а так же, очень часто, это причина недоброжелательных оценок окружающих. Самооценка многих из нас, способна буквально рассыпаться на мелкие кусочки, лишь от одного едкого замечания в адрес нашей внешности, или даже мимолетного ироничного взгляда абсолютно незнакомого нам человека. 
А дальше придуманные нами или же преувеличенные с помощью других недостатки, в итоге, заслоняют даже самые явные наши достоинства. В итоге, такие фокусы женской (да и мужской) психики обходятся нам очень дорого: потерей самоуважения, хроническим недовольством собой, завистью к другим. Все перечисленное лишь малая часть из того, что отравляет жизнь многим женщинам. Если ваше отношение к собственным внешним данным перестает зависеть от собственных оценок и реальных природных данных, если вы целиком зависите от мнения окружающих, то у вас самый настоящий комплекс внешности.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-амбициозный- 14-01-2011 21:57


Цифра в адресе

[показать] Выбрать свою дверь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-монстрик- 14-01-2011 21:35


Внутренний демон

[показать] Какой демон внутри тебя? via номад

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-Уникальность- 14-01-2011 21:23


Вы уникальны умом

[показать] Насколько вы уникальны via номад

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-Печенька- 14-01-2011 21:21


Вы счастливый

[показать] Бесплатные печеньки via номад

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
-Елочка- 14-01-2011 21:21


Вы добры

[показать] Что для вас Новый год? via номад

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-Какой вы на празднике?- 14-01-2011 20:06


Вам можно доверять

[показать] Какие подарки даришь ты? via номад

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-празднование- 14-01-2011 20:04


Вы миролюбивый

[показать] Новогоднее настроение via номад

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-вареня- 14-01-2011 19:57


Старый Новый год


[показать]
Пир на весь мир via номад

Старый Новый год

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
-с другой планеты- 14-01-2011 19:49


какая ты планета?)
Ваше имя
итак... Марс [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-А вы тоже так делаете? хД- 14-01-2011 19:48


А вы тоже так делаете?
Ваше имя
... - А вы тоже ждете новогоднюю рекламу от Coca-Cola?

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-цитаты в картинках- 14-01-2011 19:46


Цитаты в картинках )
Ваше имя
It can ba like this... [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии