И вдохновенная))))
Думаю, что название к ней будет... "Дотроньтесь до воспоминаний".
В общем, хотя бы для моего заскучавшего инет-редактора:)
Выпал сегодня у нас такой вот снег, со смесью пыли и тому подобного из воздуха. Вообще, сегодня какие - то страшные перепады погоды. Вот минуту назад была метель, а сейчас уже солнце. Лучше всего было когда были тучи с солнцем. Вот тогда да, было действительно замечательно.
Кстати, вчера, по совету старосты, залезла на http://omegle.com/ . Сначала полезли ко мне всякие извращенцы, а потом так с одним начали переписываться. Да вроде нормальный. Для меня вообще американец, который не любит рэп и обожает Рамштайн - это нонсенс хД Мдя... Жаль правда сервак нас разъеденил и я не успела на Фэйсбуке добавить Т_Т А все так хорошо начиналось.) Со вторым еще сегодня переписывались. Этого я уже точно добавила. Сервак сошел с ума: подсовывать мне только парней и только из Америки хД Ну да ладно. Кстати, надо будет на его странице полазить)
На вступе пришла наша препод, которая ранее была на больничном. Лучше б у нас осталась та. Аня говорит, что она хуже зефора, а если хуже зефира - это определенно нельзя гладить против шерсти. Потом еще писали сочинение "Мое отношение к профессии учителя". Что - то накатала на лист со страничкой, но врядли там есть хоть одна умная мысля: в основном расплывчато и сравнения, типа "учитель начальных классов, это будто повар, который, независимо от заведения, где работает, должен сотворить настоящий шедевр" ага, работник Макдональса хД Это была самая лучшая мысль из всего того, что было написано.
А потом еще на инглише мучали эти вопросы >< Как они уже надоели. Каждую пару оно и тоже. А еще и Яся с этим своим "посмотрите! Это мужики, но на баб похожи!!!!". Это я свой словарь старый взяла и там наклейки были хД
А еще появилось желание сделать как у Эми Ли. Мне больше всего эта понравилась из всех ее. Надо будет как всегда сделать: подкрутил, пенкой подмазал, плойкой что - то подровнял и вот тебе конфетка хД
А завтра кошмар - семинар. *типа готовится*
Оясуми)
Человек имеет массу удовольствий, из которых одни - с положительным эффектом, а другие – с определенно отрицательным. Именно к последним относится курение сигареты.
Любая вещь имеет начало, и чисто случайно мир узнал еще один из «грехов» - табак. Никто ведь и не думал, что попробовав «трубку мира» на острове Тобаго, матросы и сам Христофор Колумб разнесут новое «удовольствие» по всему миру. Самое интересное, что в начале своего пути сигареты, табак и все, что связано с этим, имели только положительные показания. Постепенно были проведены более глубокие исследования о курении, показавшие не просто его негативное влияние на организм человека, но даже смертельную опасность. Но людей не остановили утверждения врачей и ученых, как и очевидные факты. По сей день многие продолжают верить в рождавшиеся на протяжении столетий мифы о пользе курения. Поэтому еще раз хочется обратить внимание заядлых курильщиков и курильщиц на существующие сказки о курении.
Не чувствую даже уже некоторых органов. Физ - ра все - таки штука отзывчивая. Вот если бы это было в хорошем смысле. комплекс укпражнений(с учетом того, что их для начала с прошлого года вспомнить надо), плюс зантия у станка, плюс маты. Это для меня уже выше нормы. После этого уже вообще ничего не хочется. Просто лежать на этой подстилке на жтвоте и думать, как кто - нибудь донесет кости и мясо до дома. Это было лирическое отступление)
Литература была довольно таки интересной: сказали писать конспект, который мы писали на прошлый раз. Естественно никто об этом не заикнулся и все делали что хотели. Лично я читала книгу ибо дома это можно сделать это только в ванной, взграмоздив свою задницу на машинку и закрыться, дабы всем было срать на тебя. В комнатах постоянно кому - то что - то от тебя надо, а, уж извините, туалет нужен всем вне времени, да и не слишком удобно там сидеть ><
На математике писали самостоятельную. Чего - то в самом начале думала - думала, в итоге списали у прошлой группы, так как у них там были высокие оценки. Пришлось для приличия не делать хотяб пару заданий)
Кстати говоря о книге, что сейчас читаю. Уже на 9 главе) Рекорд для моей книги, ибо из тех, что мне нравились, до конца и "от корки до корки" прочитала только Энн Райс.
После физ --ры только забежала домой за сумкой и опять в бега - на инглиш. сначала были только с Лерой, потом половина группы пришло. Ну тут я уже *Аллилуя* хоть лицо новенькой рассмотрела, а то она чего - то постоянно так "сама себе - сама по себе". Даже мы с Аней такими не были, когда пришли)
А еще вчера вспомнила про день рождения Алессы. Надо готовится, да - да))) Хоть сегодня про графов и виконтов не вспоминали) Весело однако)
Даже не хочется спать еще. Однако все равно еще семинар делать, поэтому оясуми))
[305x699]
Быстрый, ибо времени нет - через минут 20 надо будет еще инглиш делать.
В общем так. От вчерашнего укола до сих пор болит эм... так препод по физ - ре запрещает говорить, поэтому 5 точка(чувствую долго ей болеть, ибо курс лечения по - моему 15), а, учитывая как нас сегодня заставляли работать на физ - ре, болит вдвойне из -з а этих приседаний и "березок". Так вот, на литературу притащила папку, но староста ворвалась раньше меня. Зато меня подняли на дополнения) Моя папка вообще самая лучшая) Похоже, я одна из немногих, кто понял в какой очередности вставлять листы и вообще какие требования. В общем оценка еще и за нее)
Запомнилась еще и физ - ра из - за того, что нам поставили на норматив какой - то танец под Инну - Хот. Сначала какая - то другая была, но под эту легче бороться с ритмом, ибо это при сдаче так же учитывается. Короче как максимум - 8 да и той, которая ходит на танцы. Короче попка нам)
Переписывалась с Алессой, параллельно проглатывая 5 главу) Завтра на литературе нужно будет еще почитать))) А что? Литературу читаю. Во всяком случае, это лучше, чем то, что мы по укр.лит изучаем. И английский сделать.Так вот, говорили о том, что у нее скоро хэппи бездей и День Святого Валентина и я ей делаю подарок - мне тоже надо будет тебе что - то подарить - не стоит, не стоит. Разве граф дарит подарки виконту? -На то он и граф, чтобы делать то, что хочет. - На графа есть король - А графу пофиг - Уволить такого вассала. - Но тогда он не сможет подарить подарок виконту - Все! Ты меня запутала!". Ну прибилительно на это закончилось. Жаль, ей Рейта уже не так сильно нравится( Ну да ладно, нарисую что- нибудь с ним, так как не представляю как рисоватьт тех, кого она сказала. Кто - то из Гарика. А еще я пообещала, что мы пойдем на следующую часть этого фильма)
Еще появилась идея касательно нового рассказа. Планирую название... что - то типа "Сова и ворона". Конкретных имен не будет, да и животных с мистикой тоже. Просто три девушки: "Сова", "Ворона" и "Ирбис". Не знаю почему именно эти птицы на ум пришли, но потом все немного подстроила под идею и готово) В принципе, по тексту можно понять почему именно так. В общем практически все уже обдумала, осталось набросать и написать)))
Мне осталось три дня. Успею ли нарисовать?)))
Оясуми)
Далее, я услышал пятерых: один из них один был вампиром, а все остальные - людьми. Теперь у меня появились сомнения по поводу того, что они из резиденции. Потом я услышал, как на пол приземлился второй шкаф, а за ним - два кресла. Через пару минут, соответствуя звукам, было понятно, что они перерыли все, но не нашли нас:
- Эй, Шкаф, твоя Звезда, похоже, ошиблась – теперь сомнений не было – он из нашей группировки. Так у нас называли охотников. Все операции выполнялись так: сначала разведчики(в число которых, наверное, входила и эта Звезда) выслеживали жертву, а потом охотники(между собой мы называли их «Шкафами» так как помимо того, что они были вампирами, из «сильных выбирали самых сильных»).
- Да. Сегодня она получит свое, когда мы вернемся. Нечего распространять заведомо ложную информацию – сейчас у меня было такое чувство, будто я был гостем на каком – то форуме и читал их правила, ведь такие слова обычно попадались только там.
После они покинули дом, и я со скоростью молнии выбежал из нашего «убежища» дабы помочь выбраться Лине, однако выяснилось, что она была невредима и уже не так сильно зависела от трости.
- да – да, спасибо, что помог выбраться – я усадил ее на диван – Что – это за инопланетяне такие – то? Ворвались, никого ни про что не спросив.
- Это за нами, а точнее – за мной. А что это ты рисовала на ноге когда спряталась под лестницей? – я решил перевести разговор на другую тему.
- За сон Тина накладывала мне печать трижды. Одна из них отличалась от остальных – она показала рисунок на колене. – Там была голова орла, но с человеческим глазом. Я решила попробовать этот способ. Так как, согласитесь, на руках или другом месте на себе, согнувшись в три погибели под лестницей рисовать не очень удобно, решилась попробовать на колене. Правда, боль давала о себе знать, но что уж делать. Как видите, с помощью этой печати я и выбралась из этого хаоса. Но вот только не уверена, стоит ли пользоваться ею постоянно.
- Можете считать меня конченым шизофреником, который верит в мистику, но, как по мне, стоит ехать в «Синдилэй» - предложил я, думая, что таким способом отвлеку всех хоть немного от общей темы и одновременно решу важный вопрос.
- Ты - конченый шизофреник, который верит в мистику! – отозвался Май – Во – первых, если ты не помнишь, с этим мы все связаны и у нас просто не осталось оснований в это не верить. А во – вторых, думаю, ты просто хочешь быстрее сбежать. Учти: если нас посадят за сотрудничество или идея о нашем уничтожении придет кому – то из твоих бывших друзей – я прикончу тебя еще до твоей смерти. – он угрожал мне. В голове крутилась только одна мысль «а если он меня убьет при таком раскладе карт, то что ему то даст? От этого его не посадят? Жизнь станет лучше?». Похоже, Жазмин уже стал выбиваться из общего строя. И я, наверное, знаю почему. Дело в том, что ему не было так здорово помогать нам, так как мы ему за это не платим, а терять свою вторую жизнь просто так как – то не хочется. Но это были только мои догадки.
Поняв, что ситуация вполне реальна и Тина не просто так рассказала обо всем своей сестре во сне, мы отправились в «Синдилэй» и решили забронировать номера на ближайшие два – три дня чтобы проверить «эффект сна».
Сама гостиница была похожа на те, что раньше были в Герцогстве Франклина: на верхних
Вчера вечером была сама не своя. Эта... что бы хуже так сказать, скорее всего, уже сдала мою тетрадь на макулатуру. Не будь она моей родственницей уже давно бы в крайнем сучае побила. Мне просто это уже надоело. Каждый раз приперается и начинает убирать, причем не в папиных, не в маминых, а именно в моих вещах. А потом еще требует, чтобы ее благодарили за это и утверждает, что мои вещи всегда в беспорядке. Но только не в этот раз. Тогда я из -з а недостатка места в комнате положила все окуратно, в ящик и вынесла на балкон. Поставила специально на стол, так как знаю о ее привычке сметать в мусор все, что лежит на полу. А в этот раз, как на зло, утащила весь мой ящичек. Потом половину тетрадей вернула, а все, что были как раз самыми лучшими, наверное, уже сдала. Была вчера истерика из - за этой тетради. Еще и мама "Ой, да не плач так, это всего лишь тетрадь" Она даже истории ее и то, что там было написано не знает, а уже начинает. Все самое удачное было там, а теперь сомневаюсь, что ее еще не переработали и все мои старания коту из зада. Короче до сих пор очень злая и разговаривать с ней не намерена. Уже это все надоело. Ладно, если бы это был единичный случай, а так... не, не хочу ольше, натерпелась... С горя вчера решила рекламу дял своего нового форума сделать. Вот что получилось:
Сегодня утром пошли с Аней раньше -разрисовывали облака. Получилось довольно таки интересно) У нее в одном облаке были совмещены несколкьо цветов: голубой, фиолетовый, розовый и белый. У меня же оно напоминало больше большой белый цветок с голубой серединой. После пар сели доделывать и я это все подмазала белым. Теперь стало хоть на облако похоже. Еще была береза, но она получилась у нас как - то неравномерно(
На украинском читала "Newermore". Первые три главы буквально проглотила и проглотила бы еще больше, если бы она по аудитории не ходила бы( А так на перерыве прочитала еще и кусочек четвертой. Очень нравится) В общем, книга про Эдгара По. Пока дошла только до того, как Крокетт вызвал По на бой. Хочется читать еще, но, увы, дома на это времени нет.
Теперь вот сижу дома и думаю прочитать биографию Уальда. Думаю, завтра выступить и сдать ей папку. А вот Война и МИр... Думаю, покак заброшу и попытаюсь до 1 марта посотреть, ибо это у нас будет заключительный урок по этому произведению.
Остается только надеятся на то, что свободное время появится)
- А у тебя никогда не было желания столкнуть человека на
самом верху длинного эскалатора, чтобы все свалились вниз? Как доминошки?
- Блин, до того момента как ты сказала, не было.
(с)
добавлено в
цитируй с нами
[показать]Вы знаете, какой день самый благоприятный для чихания? Четверг! Во всяком случае, если верить приметам.
В народной традиции каждый день имеет особый смысл, например:
- чихнешь в понедельник - следует проявить осторожность;
- во вторник - жди гостей издалека;
- в среду чихнешь - скоро придет весточка, ожидай новостей;
- в четверг - вскоре случится что-то очень хорошее;
- чихнула в пятницу свидание или неожиданная встреча;
- в субботу – загадывай желание;
- в воскресенье - к деньгам.
Duchess Louise Margaret of Connaught, nee Princess of Prussia
Ибо никак больше назвать нельзя.)
Вчера поехали с Аней на Маяк. Точнее, ехали мы только первую часть пути. а потом, так как она забыла снять деньги, пришлось искать маршрут до рынка под напевы "Опять метель" хД Где - то вообще мы были первопроходцами) В общем с горем по полам, засыпанные снегом и с разводами на сапогах, добрались, только с другой стороны хД Было весело однако.
Там очень долго ходили. Поражаюсь Аниной короткой памяти: пару минут назад ей мама сказала что нужно купить, а она уже забыла. Но эту книжку мы долго искали. "Где нам искать эту твою книжку? - Сказали, что там, где бланки. - А где бланки?". А потом настала моя очередь бродить по магазину этак часа с пол в попытках выбрать хорошую книгу и хотябы навремя улодить в кому свою жабу) В итоне, долго выбирая, все - таки взяла Шехтера и Райс *_*
О первом практически не слышала (от чего, наверное, и цена меньше 30 гривен при приблизительно таком же колличестве страниц, как и у Энн Райс, которая 60 с чем - то стоила), а второе было "первым притендентом" на покупку.))Правда, из "вампирских Хроник" я прочитала только три книги и четвертую начала, но времени на нее не было) К тому же, Аня уже попросила у меня "Царицу пооклятых") Сегодня уже начала читать "Nevermore" и, по началу, уже складывается впечатление о том, что если я буду выписывать все незнакомые мне болячки и термины, то к концу у меня накопится где - то 12 - листовая тетрадь) Википедия мне в помощь)) Самое интересно то, что мы забыли купить белила, за которыми как раз и собирались и вспомнили об этом только в Макдональсе))) Да еще и я чисто случаяно заболталась и вместо чизбургера взяла гамбургер хД А вот картошка была лишней.
Сегодня все началось со звонка Сони. Пошли вместе ксерить ей какой - то сокращенный рассказ. Все уже было закрыто и пришлось идти только за атласами, потом - в Амстор. Купили мало, но карманы уже были почти пустые) Все осталньое ушло на канцтовары >< Просто появилась одна очень хорошая идея и хочется ее воплотить, ибо все вроде как просто(у меня другого и не бывает))). Кстати, и почти досмотрела "Антикварная кондитерская" Понравилось) Довольно таки интересненько) Жаль, мне оставалось 15 минут, но меня согнали Т_Т
Завтра договорились приходить на час раньше - нужно покрасить облака) Думаю, мы управимся часа за пол, поэтому у меня будет время чтобы переписать еще один предмет и продолжить читать. Мне просто интересно что будет дальше и какие болячки там будут еще)
А теперь оясуми, пойду нагоню те 15 минут)
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты “Нью-Йорк Таймс”. Можно задать
вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - “Мальборо”.
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается
к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги
вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой.
добавлено в
цитируй_с_нами
В голове до сих пор та песня "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" хД Но вчера вечером вообще практически не слушала джей - рока - переклинило на "король и Шут". Думаю, "дочь Вурдалака" и "Исповедь Вампира" скачаю на телефон. Все остальное пусть на флешке остается) И еще два альбома на компьютере качаются, а то вчера не успела( Мама увидела мое ликование и захотела тоже послушать. Ну, я ж так и думала, что врядли песня со словами "Темный мрачный коридор, я на цыпочках как вор... И ты попала к настоящему колдуну...") Это единственная их песня, которую на память знаю ибо меня на нее Айя подсадила года два назад.))
Утром была информатика и опять с математичкой))) Делали практическую. У меня в самом конце, когда уже практически все уже сделала, что - то пошло не так и один столбец, непонятно как там оказавшийся, не удалялся. Никто ничего сделать не смог, так что это переносится на следующий урок. Надо потом дома сделать, сохранить в 2003 - м и там открыть хД
На истории пару строк записали и репетировали. Точнее они репетировали "Гусей - лебедей", а я - рисовала:
Да, знаю, текст кривой ибо такой и была задумка))) Там еще был волк, но он плохо получился и больше похож на негра( Но взгляд, как всегда, прекрасный))) Не понимаю почему именно это у меня в волках лучше всего получается) Но волк был на спецкурсе. Что - то было про моделирование, но я ничего не поняла( Были, конечно, пара предложений, но в основном - моя писанина. Там я описывала просто обычный день обычного человека) Это для меня испытание, чтобы без мистики или фантастики))) Кстати, когда литератор сказал о том, что что - то нужно про язык, я за пару накарлякала что- то из репертуара "написал и забыл". И, кстати говоря, на русском) На украинском все - таки не так хорошо получается) Может еще выложу то, что нашла в старой тетради) А касательно "плачущих полей", то там будет немного хентая дальше) Не знаю почему, но в Гроби вижу Сатоши из Гиров. Прямо как игра в ассоциации) Так же было и с Ксюхой, когда та мне Лейтон напоминала.
Больше вроде ничего)Главное съездить на Маяк ибо нужны белила для порученных нам декораций облачка)))
[700x500]

Как мне лень что - то делать уже, так что лучше выложу то, что не приняла тетя( Скрины из Silly God Disco ^^ В общем дизайн почти готов. Только теперь ей не понравилось то, что в одном углу клубника и где- то там в одном из столбцов клубника. Ну ладно, чего не сделаешь ради любимых родственников) Был бы кто - то другой - уже нах давно был послала, если бы, естественно не платили. Кстати, у меня теперь есть стимул работать - Найковские кеды *_* Пиздец они дорогучие) Вроде картинку их нашла в интернете) Короче это оплата вроде)

А еще обещали плащ как у меня был. - Ты его что, все время проносила? Вообще, это вечерний. Ну да, а я там сильно разбиралась) К тому же, на таковой и не похож) А больше на тот, что у Урухи был в The Invisible Wall. Мне нравится)))Это главное, потому как последствие из этого - вещь будет долго носится, возможно даже до дыр.(да - да, было такое)))
А теперь к более реалистичному. Педагогика была довольно нудной, но мне было не до этой "секты" - проверяла написанное Адей на кануне. В общем в тексте на 2 листа 23 ошибки)
Потом еще на математике думали какую сказку ставить, т.к. Гуси - лебеди не авторская. Сошлись на 12 месяцах ибо этот сценарий был) Аня предложила меня в роли прохвессора т.к. я любитель прочитать морали и лекции в основном об ошибках в речи и грамматических (Спасибо Алессе, заразила))) Потом все - таки сделали Гусей - лебедей, так как можно, оказывается, в обработке кого - то поставить. Ну я не хочу участвовать, так как еще с детства смысла этой сказки не понимаю. Какая связь хотяб между двумя словами в названии?) Ну да ладно, послали нас мыть этаж. Короче, мне пришлось таскать воду. Вода холодная, так что пальцы отошли где - то только через полчаса после того, как домой пришла.
А еще наконец - то нормально посмотрела "так выпала карта". Да, я знаю, ностальгия по 7 классу. От того, что я видела сейчас меня чуть не вывернуло. Совершенно эта версия не понравилась. Помнится, когда еще эта песня была в другой обработке, но в плохом качестве, вот тогда да, нравилось, а сейчас - не. И обстановка "на поле" очень сильно напоминает letzte Minute. Кстати, надо бы еще раз посмотреть этот клип, а то я его в последний раз видела... ой - ей - ей, вспомнить бы когда) Наверное, году в позапрошлом)
Осталось всего ничего - конспект по Азии.
Оясуми)
[305x699]
Nothing gets in my way
Not even locked doors
Don't follow the lines that been laid before
I get along anyway I care
Anyway, anyhow, anywhere
__________________________
Ну да ладно, от лирики к реальности. С утра, думала, музыка будет. Пришлось выйти раньше, дабы еще и в Амстор сходить. В конечном итоге, ходила туда дважды ибо музыки не было: Ксюша не приехала, да и Ира не спешила. Значит 100 процентов нет. Кстати, не такие уж эти с рыбой чипсы и плохие. Ну а вообще хорошо так на улице постояла.))) Потом все - таки зашла. Опять тема сказки была. В общем ничего конкретно не придумали, но позже точно решили гусей - лебедей и даже роли распределили. На литературе) Повезет, если достанется роль человек за пультом Вегаса 10 - го))) Во всяком случае, он мне больше нравится, чем Эдоп Саунд - там можно легче совместит мелодию так, чтобы она медленно перетекала с одного места в то, которое хочешь.
На химии не знаю что на нас с Аней нашло, но мы всю пару проржали) сначала был "One Way Ticket" по моим заявкам мне же, потом - "одын, совсем одын", далее - высоковольтные провода и понеслась) А еще нарисовала три цветка сакуры на руке, а рядом - надпись "Лео". Все стандартно) Жаль, что к концу дня она у меня стерлась.(
На физ -з ре нам устроили физику - сказали драить только отремонтированный кабинет физики. Несколько вещей выкидывали. Так как они были тяжелыми и зайти с ними в гардероб мы никак не могли - пришлось идти на улицу в сменке и без куртки. Теперь, наверное, до конца ремонта буду носить обувь на каблуке меньше, чем 10 сантиметров, ибо если нас еще раз пошлют в таком виде, я на льду точно что - нибудь сломаю.) Кстати, когда я сделала нормальный фрэнч и куда - либо приходила, все думали, что у меня наращенные)
Потом еще много чего перетерли. Похоже, у меня прогресс в этом предмете: я спорю с Аней насчет того, что это за предмет, принадлежащий к физике. ну - ну)
Завтра на вторую пару, но, думаю, на третьей высплюсь - вступление в педагогику. Мечтала об этом идеальном предмете))) И будет время сходить в Амстор. Опять)))
Оясуми)
Журнал Newsweek из списков самых рекомендуемых книг составил хит-парад самых лучших книг мира. При составлении использовались рекомендации известных библиотек, газет, журналистов, институтов, издательств.
1. Лев Толстой. "Война и мир".
2. Джордж Оруэлл. "1984".
3. Джейм Джойс. "Улисс"
4. Владимир Набоков. "Лолита".
5. Уильям Фолкнер. "Шум и ярость".
6. Ральф Эллисон. "Невидимка".
7. Вирджиния Вульф. "К маяку".
8. Гомер. "Иллиада" и "Одиссея" разделили восьмую строчку нашего хит-парада
9. Джейн Остин. "Гордость и предубеждение".
10. Данте. "Божественная комедия".
11. Джоффри Чосер. "Кентерберийские рассказы"
12. Джонатан Свифт. "Путешествия Гулливера"
13. Джордж Элиот. "Миддлмарч"
14. Чинуа Ачебе. "Распад" (Things Fall Apart)
15. Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи"
16. Маргарет Митчелл. "Унесенные ветром"
17. Габриэль Гарсия Маркес. "Сто лет одиночества"
18. Фрэнсис Скотт Фитцджеральд. "Великий Гэтсби".
19. Джозеф Хеллер. "Уловка-22"
20. Тони Моррисон. "Возлюбленная"
21. Джон Стейнбек. "Грозди гнева"
22. Салман Рушди. "Дети полуночи"
23. Олдос Хаксли. "Дивный новый мир"
24. Вирджиния Вульф. "Миссис Дэллоуэй"
25. Ричард Райт. "Сын Америки".
26. Алексис де Токвиль. "Демократия в Америке"
27. Чарльз Дарвин. "Происхождение видов"
28. Геродот. "История"
29. Жан-Жак Руссо. "Общественный договор"
30. Карл Маркс. "Капитал"
31. Никколо Макиавелли. "Государь"
32. Блаженный Августин. "Исповедь"
33. Томас Гоббс. "Левиафан"
34. Фукидид. "История Пелопонесской войны"
35. Джон Толкиен. "Властелин колец"
36. Алан Александр Милн. "Винни-Пух"
37. Клайв Льюис. "Лев, колдунья и платяной шкаф"
38. Эдуард Форстер. "Поездка в Индию"
39. Джон Керуак. "В дороге"
40. Харпер Ли. "Убить пересмешника"
41. Библия.
42. Энтони Берджесс. "Заводной апельсин"
43. Уильям Фолкнер. "Свет в августе"
44. Уильям Дю Бойс. "Души черного народа"
45. Джин Рис. "Безбрежное Саргассово море"
46. Гюстав Флобер. "Мадам Бовари"
47. Джон Милтон. "Потерянный рай"
48. Лев Толстой. "Анна Каренина"
49. Уильям Шекспир. "Гамлет"
50. "Король Лир"
51. "Отелло"
52. Шекспир. Сонеты.
53. Уолт Уитмен. "Листья травы"
54. Марк Твен. "Приключения Гекльберри Финна"
55. Редьярд Киплинг. "Ким"
56. Мэри Шелли. "Франкенштейн"
57. Тони Моррисон. "Песнь Соломона"
58. Кен Кизи. "Пролетая над гнездом кукушки"
59. Эрнест Хемингуэй. "По ком звонит колокол"
60. Курт Воннегут. "Бойня номер пять"
61. Джордж Оруэлл. "Скотный двор"
62. Уильям Голдинг. "Повелитель мух"
63. Труман Капоте. "Хладнокровное убийство"
64. Дорис Лессинг. "Золотая тетрадь"
65. Марсель Пруст. "В поисках потерянного времени"
66. Реймонд Чандлер. "Большой сон"
67. Уильям Фолкнер. "Когда я умирала"
68. Эрнест Хемингуэй. "Фиеста"
69. Роберт Грейвз. "Я, Клавдий"
70. Карсон Маккаллерс. "Сердце - одинокий охотник"
71. Дэвид Лоуренс. "Сыновья и любовники"
72. Роберт Пенн Уоррен. "И вся королевская рать"
73. Джеймс Болдуин. "Иди, вещай с горы"
74. Эдвин Уайт. "Паутина Шарлотты"
75. Джозеф Конрад. "Сердце тьмы"
76. Эли Визель. "Ночь"
77. Джон Апдайк. "Кролик, беги"
78. Эдит Уортон. "Эпоха невинности"
79. Филип Рот. "Случай портного"
80. Теодор Драйзер. "Американская трагедия"
81. Натаниэль Уэст. "День саранчи"
82. Генри Миллер. "Тропик рака"
83. Дэшиел Хэммет. "Мальтийский сокол"
84. Филип Пулман. "Темные начала"
85. Уилла Кейтер. "Смерть пришла архиепископу"
86. Зигмунд Фрейд. "Толкования снов"